HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第22回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名























鹿




















 HondaFC×0000000±0
 ソニー仙台FC×0000000±0
 東京武蔵野シティFC×0000000±0
 テゲバジャーロ宮崎×0000000±0
 ホンダロック×0000000±0
 ヴェルスパ大分×0000000±0
 FC大阪×0000000±0
 MIOびわこ滋賀×0000000±0
 ヴィアティン三重×0000000±0
 FCマルヤス岡崎×0000000±0
 鈴鹿ポイントゲッターズ×0000000±0
 ラインメール青森FC×0000000±0
 奈良クラブ×0000000±0
 松江シティFC×0000000±0
 いわきFC×0000000±0
 高知ユナイテッドSC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第16節07月18日(土)15:00ホンダロックFC大阪宮崎市生目の杜(陸) 
07月18日(土)18:00HondaFCラインメール青森FC本田技研都田(球) 
07月18日(土)18:00いわきFC奈良クラブJヴィレッジ(ス) 
07月19日(日)14:00高知ユナイテッドSC東京武蔵野シティFC高知県春野総合(球) 
07月19日(日)15:00ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎昭和電工(サA) 
07月19日(日)15:00MIOびわこ滋賀鈴鹿ポイントゲッターズ水口スポーツの森(陸) 
07月19日(日)15:00ヴィアティン三重テゲバジャーロ宮崎朝日ガスエナジースタ 
07月19日(日)15:00松江シティFCソニー仙台FC島根県浜山公園(陸) 
第17節08月02日(日)15:00FCマルヤス岡崎ソニー仙台FC豊田市運動公園(球) 
08月22日(土)16:00奈良クラブ高知ユナイテッドSC奈良橿原公苑(陸) 
08月22日(土)18:00HondaFCヴィアティン三重本田技研都田(サ) 
08月23日(日)13:00ラインメール青森FC東京武蔵野シティFCカクヒログループスタ 
08月23日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎ホンダロック宮崎県総合公園(陸) 
08月23日(日)15:00ヴェルスパ大分いわきFC昭和電工(サA) 
08月23日(日)15:00FC大阪MIOびわこ滋賀東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
08月23日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ松江シティFCAGF鈴鹿(陸) 
第18節08月29日(土)15:00ソニー仙台FCHondaFCユアスタ仙台 
08月29日(土)15:00ホンダロック奈良クラブ宮崎市生目の杜(陸) 
08月29日(土)15:00MIOびわこ滋賀ラインメール青森FC水口スポーツの森(陸) 
08月30日(日)15:00ヴェルスパ大分東京武蔵野シティFC日田市(陸) 
08月30日(日)15:00FC大阪ヴィアティン三重東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
08月30日(日)15:00FCマルヤス岡崎いわきFC名古屋港サッカー場 
08月30日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズテゲバジャーロ宮崎三重交通G鈴鹿 
08月30日(日)15:00松江シティFC高知ユナイテッドSC松江市営(陸) 
第19節09月05日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズHondaFC三重交通G鈴鹿 
09月05日(土)15:00奈良クラブヴェルスパ大分ならでんフィールド 
09月06日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎FC大阪宮崎県総合公園(陸) 
09月06日(日)13:00ラインメール青森FC松江シティFC新青森県総合運動公園(球) 
09月06日(日)15:00東京武蔵野シティFCソニー仙台FC武蔵野陸上競技場 
09月06日(日)15:00ヴィアティン三重MIOびわこ滋賀朝日ガスエナジースタ 
09月06日(日)15:00いわきFCホンダロック21世紀の森いわきGF 
09月06日(日)15:00高知ユナイテッドSCFCマルヤス岡崎高知県春野総合(陸) 
第20節09月12日(土)15:00ホンダロックヴェルスパ大分宮崎県総合公園(陸) 
09月12日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ東京武蔵野シティFCAGF鈴鹿(陸) 
09月13日(日)13:00MIOびわこ滋賀テゲバジャーロ宮崎水口スポーツの森(陸) 
09月13日(日)15:00ソニー仙台FC奈良クラブみやぎ生協めぐみ野(サB) 
09月13日(日)15:00FC大阪HondaFC東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
09月13日(日)15:00FCマルヤス岡崎ラインメール青森FC名古屋港サッカー場 
09月13日(日)15:00松江シティFCヴィアティン三重松江市営(陸) 
09月13日(日)15:00いわきFC高知ユナイテッドSC21世紀の森いわきGF 
第21節09月19日(土)18:00HondaFCMIOびわこ滋賀本田技研都田(サ) 
09月20日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎松江シティFC宮崎市生目の杜(陸) 
09月20日(日)13:00ヴィアティン三重FCマルヤス岡崎朝日ガスエナジースタ 
09月20日(日)13:00ラインメール青森FCいわきFC新青森県総合運動公園(球) 
09月20日(日)14:00ヴェルスパ大分ソニー仙台FC日田市(陸) 
09月20日(日)15:00東京武蔵野シティFCFC大阪武蔵野陸上競技場 
09月20日(日)15:00奈良クラブ鈴鹿ポイントゲッターズならでんフィールド 
09月20日(日)15:00高知ユナイテッドSCホンダロック高知県春野総合(球) 
第22節09月26日(土)18:00HondaFC東京武蔵野シティFC本田技研都田(サ) 
09月27日(日)12:00高知ユナイテッドSC鈴鹿ポイントゲッターズ宿毛市総合運動公園(陸) 
09月27日(日)13:00ヴィアティン三重ヴェルスパ大分朝日ガスエナジースタ 
09月27日(日)13:00ラインメール青森FCソニー仙台FCカクヒログループスタ 
09月27日(日)13:00松江シティFCホンダロック松江市営(陸) 
09月27日(日)13:00いわきFCFC大阪Jヴィレッジ(ス) 
  テゲバジャーロ宮崎奈良クラブ 
  FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀 
第23節10月03日(土)13:00ソニー仙台FC高知ユナイテッドSCセイホクパーク石巻 
10月03日(土)13:00東京武蔵野シティFCテゲバジャーロ宮崎武蔵野陸上競技場 
10月03日(土)13:00ホンダロックHondaFC宮崎市生目の杜(陸) 
10月03日(土)13:00ヴェルスパ大分ラインメール青森FC日田市(陸) 
10月03日(土)13:00FC大阪FCマルヤス岡崎大阪府服部緑地(陸) 
10月03日(土)13:00MIOびわこ滋賀松江シティFC水口スポーツの森(陸) 
10月03日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズいわきFCAGF鈴鹿(陸) 
10月03日(土)13:00奈良クラブヴィアティン三重ならでんフィールド 
第24節08月02日(日)15:00FC大阪松江シティFC大阪府服部緑地(陸) 
10月17日(土)13:00FCマルヤス岡崎鈴鹿ポイントゲッターズ名古屋港サッカー場 
10月18日(日)12:00高知ユナイテッドSCヴェルスパ大分宿毛市総合運動公園(陸) 
10月18日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎HondaFC宮崎市生目の杜(陸) 
10月18日(日)13:00MIOびわこ滋賀ホンダロック東近江市布引運動公園(陸) 
10月18日(日)13:00ヴィアティン三重東京武蔵野シティFC朝日ガスエナジースタ 
10月18日(日)13:00ラインメール青森FC奈良クラブカクヒログループスタ 
10月18日(日)13:00いわきFCソニー仙台FC21世紀の森いわきGF 
第25節10月24日(土)13:00HondaFC高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ) 
10月24日(土)13:00ソニー仙台FCMIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月24日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズFC大阪AGF鈴鹿(陸) 
10月24日(土)13:00奈良クラブFCマルヤス岡崎ならでんフィールド 
10月25日(日)13:00東京武蔵野シティFCいわきFC武蔵野陸上競技場 
10月25日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ラインメール青森FC 
10月25日(日)13:00ヴェルスパ大分松江シティFC昭和電工(サA) 
10月25日(日)13:00ヴィアティン三重ホンダロック朝日ガスエナジースタ 
第26節10月31日(土)13:00東京武蔵野シティFCFCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場 
10月31日(土)13:00MIOびわこ滋賀ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸) 
10月31日(土)13:00ラインメール青森FCヴィアティン三重新青森県総合運動公園(球) 
10月31日(土)13:00松江シティFC奈良クラブ松江市営(陸) 
10月31日(土)13:00高知ユナイテッドSCテゲバジャーロ宮崎高知県春野総合(陸) 
11月01日(日)13:00ソニー仙台FCFC大阪みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月01日(日)13:00ホンダロック鈴鹿ポイントゲッターズ宮崎県総合公園(陸) 
11月01日(日)13:00いわきFCHondaFC21世紀の森いわきGF 
第27節11月07日(土)13:00HondaFCヴェルスパ大分本田技研都田(サ) 
11月08日(日)13:00東京武蔵野シティFC奈良クラブ武蔵野陸上競技場 
11月08日(日)13:00ヴィアティン三重鈴鹿ポイントゲッターズ朝日ガスエナジースタ 
11月08日(日)13:00ラインメール青森FCFC大阪新青森県総合運動公園(球) 
11月08日(日)13:00いわきFC松江シティFC21世紀の森いわきGF 
11月08日(日) 高知ユナイテッドSCMIOびわこ滋賀高知県春野総合(陸) 
  テゲバジャーロ宮崎ソニー仙台FC 
  FCマルヤス岡崎ホンダロック 
第28節11月14日(土)12:00鈴鹿ポイントゲッターズラインメール青森FCAGF鈴鹿(陸) 
11月14日(土)13:00FC大阪高知ユナイテッドSC大阪府服部緑地(陸) 
11月14日(土)13:00奈良クラブHondaFCならでんフィールド 
11月15日(日)13:00ソニー仙台FCヴィアティン三重みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月15日(日)13:00ホンダロック東京武蔵野シティFC宮崎県総合公園(陸) 
11月15日(日)13:00ヴェルスパ大分テゲバジャーロ宮崎昭和電工(サA) 
11月15日(日)13:00MIOびわこ滋賀いわきFC東近江市布引運動公園(陸) 
11月15日(日)13:00松江シティFCFCマルヤス岡崎松江市営(陸) 
第29節11月21日(土)12:00ソニー仙台FCホンダロックみやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月21日(土)13:00FCマルヤス岡崎テゲバジャーロ宮崎名古屋港サッカー場 
11月21日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズヴェルスパ大分AGF鈴鹿(陸) 
11月21日(土)13:00松江シティFCHondaFC松江市営(陸) 
11月22日(日)13:00FC大阪奈良クラブ大阪府服部緑地(陸) 
11月22日(日)13:00MIOびわこ滋賀東京武蔵野シティFC東近江市布引運動公園(陸) 
11月22日(日)13:00いわきFCヴィアティン三重21世紀の森いわきGF 
11月22日(日)13:00高知ユナイテッドSCラインメール青森FC高知県春野総合(陸) 
第30節11月29日(日)13:00HondaFCFCマルヤス岡崎本田技研都田(サ) 
11月29日(日)13:00ソニー仙台FC鈴鹿ポイントゲッターズユアスタ仙台 
11月29日(日)13:00東京武蔵野シティFC松江シティFC武蔵野陸上競技場 
11月29日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎いわきFC宮崎県総合公園(陸) 
11月29日(日)13:00ホンダロックラインメール青森FC都農町藤見公園(陸) 
11月29日(日)13:00ヴェルスパ大分FC大阪昭和電工(サA) 
11月29日(日)13:00ヴィアティン三重高知ユナイテッドSC朝日ガスエナジースタ 
11月29日(日)13:00奈良クラブMIOびわこ滋賀ならでんフィールド 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--