HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第22回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名


















鹿

























1HondaFC×146420113+8
2ヴェルスパ大分×125401117+4
3松江シティFC×127403911-2
4テゲバジャーロ宮崎×11532082+6
5FC大阪×106312106+4
6いわきFC×1063121111±0
7ヴィアティン三重×8622288±0
8東京武蔵野シティFC×7421153+2
9MIOびわこ滋賀×762131312+1
10鈴鹿ポイントゲッターズ×7621367-1
11ソニー仙台FC×76213812-4
12ホンダロック×76213511-6
13奈良クラブ×5612377±0
14ラインメール青森FC×5512259-4
15FCマルヤス岡崎×4611469-3
16高知ユナイテッドSC×26024611-5
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第16節07月18日(土)15:00ホンダロック[0] - [4]FC大阪宮崎市生目の杜(陸)0
07月18日(土)18:00HondaFC[1] - [0]ラインメール青森FC本田技研都田(サ)0
07月18日(土)18:00いわきFC[2] - [1]奈良クラブJヴィレッジ(ス)0
07月19日(日)14:00高知ユナイテッドSC[1] 分 [1]東京武蔵野シティFC高知県春野総合(球)0
07月19日(日)15:00ヴェルスパ大分[1] - [0]FCマルヤス岡崎昭和電工(サA)0
07月19日(日)15:00MIOびわこ滋賀[3] 分 [3]鈴鹿ポイントゲッターズ水口スポーツの森(陸)0
07月19日(日)15:00ヴィアティン三重[0] 分 [0]テゲバジャーロ宮崎朝日ガスエナジースタ0
07月19日(日)15:00松江シティFC[2] - [1]ソニー仙台FC島根県浜山公園(陸)0
第17節08月02日(日)15:00FCマルヤス岡崎[1] - [2]ソニー仙台FC豊田市運動公園(球)0
08月22日(土)16:00奈良クラブ[1] 分 [1]高知ユナイテッドSC奈良橿原公苑(陸)0
08月22日(土)18:00HondaFC[1] 分 [1]ヴィアティン三重本田技研都田(サ)0
08月23日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎[1] 分 [1]ホンダロックひなた宮崎県総合公園(陸)0
08月23日(日)15:00ヴェルスパ大分[4] - [1]いわきFC昭和電工(サA)0
08月23日(日)15:00FC大阪[1] - [0]MIOびわこ滋賀東大阪花園ラグビー場(第2グ)0
08月23日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [2]松江シティFCAGF鈴鹿(陸)0
10月10日(土)13:00ラインメール青森FC東京武蔵野シティFC新青森県総合運動公園(球) 
第18節08月29日(土)15:00ソニー仙台FC[0] - [4]HondaFCユアスタ仙台0
08月29日(土)15:00ホンダロック[0] - [3]奈良クラブ宮崎市生目の杜(陸)0
08月29日(土)15:00MIOびわこ滋賀[6] - [0]ラインメール青森FC水口スポーツの森(陸)0
08月30日(日)15:00FC大阪[1] - [2]ヴィアティン三重東大阪花園ラグビー場(第2グ)0
08月30日(日)15:00FCマルヤス岡崎[0] - [2]いわきFC名古屋港サッカー場0
08月30日(日)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [1]テゲバジャーロ宮崎三重交通G鈴鹿313
08月30日(日)15:00松江シティFC[2] - [1]高知ユナイテッドSC松江市営(陸)489
10月14日(水)12:00ヴェルスパ大分東京武蔵野シティFC佐伯中央病院(陸) 
第19節09月05日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[0] - [1]HondaFC三重交通G鈴鹿413
09月05日(土)15:00奈良クラブ[1] - [2]ヴェルスパ大分ならでんフィールド511
09月06日(日)13:00ラインメール青森FC[3] - [0]松江シティFC新青森県総合運動公園(球)415
09月06日(日)15:00東京武蔵野シティFC[2] - [0]ソニー仙台FC武蔵野陸上競技場0
09月06日(日)15:00ヴィアティン三重[1] - [2]MIOびわこ滋賀朝日ガスエナジースタ282
09月06日(日)15:00いわきFC[1] - [2]ホンダロック21世紀の森いわきGF1,162
09月06日(日)12:00高知ユナイテッドSC[0] - [2]FCマルヤス岡崎高知県春野総合(陸)647
10月11日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎FC大阪串間市総合運動公園(陸) 
第20節09月12日(土)15:00ホンダロック[1] - [2]ヴェルスパ大分ひなた宮崎県総合公園(陸)0
09月12日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズ[1] - [0]東京武蔵野シティFCAGF鈴鹿(陸)130
09月13日(日)13:00MIOびわこ滋賀[1] - [4]テゲバジャーロ宮崎水口スポーツの森(陸)178
09月13日(日)15:00ソニー仙台FC[1] 分 [1]奈良クラブみやぎ生協めぐみ野(サB)147
09月13日(日)15:00FC大阪[1] 分 [1]HondaFC東大阪花園ラグビー場(第2グ)425
09月13日(日)15:00FCマルヤス岡崎[1] 分 [1]ラインメール青森FC名古屋港サッカー場135
09月13日(日)15:00松江シティFC[2] - [1]ヴィアティン三重松江市営(陸)701
09月13日(日)15:00いわきFC[4] - [3]高知ユナイテッドSC21世紀の森いわきGF1,014
第21節09月19日(土)18:00HondaFC[3] - [1]MIOびわこ滋賀本田技研都田(サ)114
09月20日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[2] - [0]松江シティFC宮崎市生目の杜(陸)377
09月20日(日)13:00ヴィアティン三重[3] - [2]FCマルヤス岡崎朝日ガスエナジースタ796
09月20日(日)13:00ラインメール青森FC[1] 分 [1]いわきFC新青森県総合運動公園(球)605
09月20日(日)14:00ヴェルスパ大分[2] - [4]ソニー仙台FC日田市(陸)196
09月20日(日)15:00東京武蔵野シティFC[2] - [1]FC大阪武蔵野陸上競技場339
09月20日(日)15:00奈良クラブ[0] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズならでんフィールド488
09月20日(日)15:00高知ユナイテッドSC[0] - [1]ホンダロック高知県春野総合(球)267
第22節09月26日(土)13:00テゲバジャーロ宮崎奈良クラブ延岡西階運動公園(陸) 
09月26日(土)18:00HondaFC東京武蔵野シティFC本田技研都田(サ) 
09月27日(日)12:00高知ユナイテッドSC鈴鹿ポイントゲッターズ宿毛市総合運動公園(陸) 
09月27日(日)13:00ヴィアティン三重ヴェルスパ大分朝日ガスエナジースタ 
09月27日(日)13:00FCマルヤス岡崎MIOびわこ滋賀豊田市運動公園(陸) 
09月27日(日)13:00ラインメール青森FCソニー仙台FCカクヒログループスタ 
09月27日(日)13:00松江シティFCホンダロック松江市営(陸) 
09月27日(日)13:00いわきFCFC大阪Jヴィレッジ(ス) 
第23節10月03日(土)13:00ソニー仙台FC高知ユナイテッドSCセイホクパーク石巻 
10月03日(土)13:00東京武蔵野シティFCテゲバジャーロ宮崎武蔵野陸上競技場 
10月03日(土)13:00ホンダロックHondaFC宮崎市生目の杜(陸) 
10月03日(土)13:00ヴェルスパ大分ラインメール青森FC日田市(陸) 
10月03日(土)13:00FC大阪FCマルヤス岡崎大阪府服部緑地(陸) 
10月03日(土)13:00MIOびわこ滋賀松江シティFC水口スポーツの森(陸) 
10月03日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズいわきFCAGF鈴鹿(陸) 
10月03日(土)13:00奈良クラブヴィアティン三重ならでんフィールド 
第24節08月02日(日)15:00FC大阪[2] - [1]松江シティFC大阪府服部緑地(陸)0
10月17日(土)13:00FCマルヤス岡崎鈴鹿ポイントゲッターズ名古屋港サッカー場 
10月18日(日)12:00高知ユナイテッドSCヴェルスパ大分宿毛市総合運動公園(陸) 
10月18日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎HondaFC宮崎市生目の杜(陸) 
10月18日(日)13:00MIOびわこ滋賀ホンダロック東近江市布引運動公園(陸) 
10月18日(日)13:00ヴィアティン三重東京武蔵野シティFC朝日ガスエナジースタ 
10月18日(日)13:00ラインメール青森FC奈良クラブカクヒログループスタ 
10月18日(日)13:00いわきFCソニー仙台FC21世紀の森いわきGF 
第25節10月24日(土)13:00HondaFC高知ユナイテッドSC本田技研都田(サ) 
10月24日(土)13:00ソニー仙台FCMIOびわこ滋賀みやぎ生協めぐみ野(サA) 
10月24日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズFC大阪AGF鈴鹿(陸) 
10月24日(土)13:00奈良クラブFCマルヤス岡崎ならでんフィールド 
10月25日(日)13:00東京武蔵野シティFCいわきFC武蔵野陸上競技場 
10月25日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ラインメール青森FC 
10月25日(日)13:00ヴェルスパ大分松江シティFC昭和電工(サA) 
10月25日(日)13:00ヴィアティン三重ホンダロック朝日ガスエナジースタ 
第26節10月31日(土)13:00東京武蔵野シティFCFCマルヤス岡崎武蔵野陸上競技場 
10月31日(土)13:00MIOびわこ滋賀ヴェルスパ大分東近江市布引運動公園(陸) 
10月31日(土)13:00ラインメール青森FCヴィアティン三重新青森県総合運動公園(球) 
10月31日(土)13:00松江シティFC奈良クラブ松江市営(陸) 
10月31日(土)13:00高知ユナイテッドSCテゲバジャーロ宮崎高知県春野総合(陸) 
11月01日(日)13:00ソニー仙台FCFC大阪みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月01日(日)13:00ホンダロック鈴鹿ポイントゲッターズひなた宮崎県総合公園(陸) 
11月01日(日)13:00いわきFCHondaFC21世紀の森いわきGF 
第27節11月07日(土)13:00HondaFCヴェルスパ大分本田技研都田(サ) 
11月08日(日)13:00東京武蔵野シティFC奈良クラブ武蔵野陸上競技場 
11月08日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ソニー仙台FC串間市総合運動公園(陸) 
11月08日(日)13:00ヴィアティン三重鈴鹿ポイントゲッターズ朝日ガスエナジースタ 
11月08日(日)13:00ラインメール青森FCFC大阪新青森県総合運動公園(球) 
11月08日(日)13:00いわきFC松江シティFC21世紀の森いわきGF 
11月08日(日)18:00高知ユナイテッドSCMIOびわこ滋賀高知県春野総合(陸) 
11月08日(日)19:00FCマルヤス岡崎ホンダロック名古屋港サッカー場 
第28節11月14日(土)12:00鈴鹿ポイントゲッターズラインメール青森FCAGF鈴鹿(陸) 
11月14日(土)13:00FC大阪高知ユナイテッドSC大阪府服部緑地(陸) 
11月14日(土)13:00奈良クラブHondaFCならでんフィールド 
11月15日(日)13:00ソニー仙台FCヴィアティン三重みやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月15日(日)13:00ホンダロック東京武蔵野シティFCひなた宮崎県総合公園(陸) 
11月15日(日)13:00ヴェルスパ大分テゲバジャーロ宮崎昭和電工(サA) 
11月15日(日)13:00MIOびわこ滋賀いわきFC東近江市布引運動公園(陸) 
11月15日(日)13:00松江シティFCFCマルヤス岡崎松江市営(陸) 
第29節11月21日(土)12:00ソニー仙台FCホンダロックみやぎ生協めぐみ野(サB) 
11月21日(土)13:00FCマルヤス岡崎テゲバジャーロ宮崎名古屋港サッカー場 
11月21日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズヴェルスパ大分AGF鈴鹿(陸) 
11月21日(土)13:00松江シティFCHondaFC松江市営(陸) 
11月22日(日)13:00FC大阪奈良クラブ大阪府服部緑地(陸) 
11月22日(日)13:00MIOびわこ滋賀東京武蔵野シティFC東近江市布引運動公園(陸) 
11月22日(日)13:00いわきFCヴィアティン三重21世紀の森いわきGF 
11月22日(日)13:00高知ユナイテッドSCラインメール青森FC高知県春野総合(陸) 
第30節11月29日(日)13:00HondaFCFCマルヤス岡崎本田技研都田(サ) 
11月29日(日)13:00ソニー仙台FC鈴鹿ポイントゲッターズユアスタ仙台 
11月29日(日)13:00東京武蔵野シティFC松江シティFC武蔵野陸上競技場 
11月29日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎いわきFCひなた宮崎県総合公園(陸) 
11月29日(日)13:00ホンダロックラインメール青森FC都農町藤見公園(陸) 
11月29日(日)13:00ヴェルスパ大分FC大阪昭和電工(サA) 
11月29日(日)13:00ヴィアティン三重高知ユナイテッドSC朝日ガスエナジースタ 
11月29日(日)13:00奈良クラブMIOびわこ滋賀ならでんフィールド 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--