HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年第22回日本フットボールリーグ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名























鹿




















 HondaFC×0000000±0
 ソニー仙台FC×0000000±0
 東京武蔵野シティFC×0000000±0
 テゲバジャーロ宮崎×0000000±0
 ホンダロック×0000000±0
 ヴェルスパ大分×0000000±0
 FC大阪×0000000±0
 MIOびわこ滋賀×0000000±0
 ヴィアティン三重×0000000±0
 FCマルヤス岡崎×0000000±0
 鈴鹿ポイントゲッターズ×0000000±0
 ラインメール青森FC×0000000±0
 奈良クラブ×0000000±0
 松江シティFC×0000000±0
 いわきFC×0000000±0
 高知ユナイテッドSC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月15日(日)13:00HondaFCラインメール青森FC本田技研都田(サ) 
03月15日(日)13:00ソニー仙台FC松江シティFCみやぎ生協めぐみ野(サA) 
03月15日(日)13:00東京武蔵野シティFC高知ユナイテッドSC武蔵野陸上競技場 
03月15日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ヴィアティン三重宮崎市生目の杜(陸) 
03月15日(日)13:00FC大阪ホンダロック大阪府服部緑地(陸) 
03月15日(日)13:00FCマルヤス岡崎ヴェルスパ大分名古屋港サッカー場 
03月15日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズMIOびわこ滋賀AGF鈴鹿(陸) 
03月15日(日)13:00奈良クラブいわきFCならでんフィールド 
第2節03月21日(土)13:00MIOびわこ滋賀FC大阪東近江市布引運動公園(陸) 
03月21日(土)13:00FCマルヤス岡崎ソニー仙台FC名古屋港サッカー場 
03月21日(土)13:00松江シティFC鈴鹿ポイントゲッターズ松江市営(陸) 
03月22日(日)13:00東京武蔵野シティFCラインメール青森FC武蔵野陸上競技場 
03月22日(日)13:00ホンダロックテゲバジャーロ宮崎延岡西階運動公園(陸) 
03月22日(日)13:00ヴィアティン三重HondaFC東員スポーツ公園(陸) 
03月22日(日)13:00いわきFCヴェルスパ大分21世紀の森いわきGF 
03月22日(日)13:00高知ユナイテッドSC奈良クラブ高知県春野総合(陸) 
第3節03月28日(土)13:00HondaFCテゲバジャーロ宮崎本田技研都田(サ) 
03月28日(土)13:00ソニー仙台FCいわきFCユアスタ仙台 
03月28日(土)13:00FC大阪松江シティFC大阪府服部緑地(陸) 
03月28日(土)13:00奈良クラブラインメール青森FCならでんフィールド 
03月29日(日)13:00東京武蔵野シティFCヴィアティン三重武蔵野陸上競技場 
03月29日(日)13:00ホンダロックMIOびわこ滋賀宮崎県総合公園(陸) 
03月29日(日)13:00ヴェルスパ大分高知ユナイテッドSC昭和電工(サA) 
03月29日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズFCマルヤス岡崎AGF鈴鹿(陸) 
第4節04月04日(土)13:00HondaFCホンダロック本田技研都田(サ) 
04月05日(日)12:00ラインメール青森FCヴェルスパ大分新青森県総合運動公園(球) 
04月05日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎東京武蔵野シティFC宮崎県総合公園(陸) 
04月05日(日)13:00ヴィアティン三重奈良クラブ東員スポーツ公園(陸) 
04月05日(日)13:00FCマルヤス岡崎FC大阪名古屋港サッカー場 
04月05日(日)13:00松江シティFCMIOびわこ滋賀島根県浜山公園(陸) 
04月05日(日)13:00いわきFC鈴鹿ポイントゲッターズ21世紀の森いわきGF 
04月05日(日)13:00高知ユナイテッドSCソニー仙台FC高知県春野総合(球) 
第5節04月11日(土)13:00FC大阪いわきFC大阪府服部緑地(陸) 
04月11日(土)13:00MIOびわこ滋賀FCマルヤス岡崎東近江市布引運動公園(陸) 
04月11日(土)13:00奈良クラブテゲバジャーロ宮崎ならでんフィールド 
04月12日(日)13:00ソニー仙台FCラインメール青森FCみやぎ生協めぐみ野(サB) 
04月12日(日)13:00東京武蔵野シティFCHondaFC武蔵野陸上競技場 
04月12日(日)13:00ホンダロック松江シティFC宮崎市生目の杜(陸) 
04月12日(日)13:00ヴェルスパ大分ヴィアティン三重昭和電工(サA) 
04月12日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズ高知ユナイテッドSCAGF鈴鹿(陸) 
第6節04月25日(土)13:00HondaFC奈良クラブ本田技研都田(サ) 
04月25日(土)13:00東京武蔵野シティFCホンダロック武蔵野陸上競技場 
04月25日(土)13:00FCマルヤス岡崎松江シティFC名古屋港サッカー場 
04月26日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ヴェルスパ大分宮崎市生目の杜(陸) 
04月26日(日)13:00ヴィアティン三重ソニー仙台FC東員スポーツ公園(陸) 
04月26日(日)13:00ラインメール青森FC鈴鹿ポイントゲッターズ新青森県総合運動公園(球) 
04月26日(日)13:00いわきFCMIOびわこ滋賀Jヴィレッジ(ス) 
04月26日(日)13:00高知ユナイテッドSCFC大阪高知県春野総合(陸) 
第7節05月02日(土)13:00ホンダロックFCマルヤス岡崎宮崎県総合公園(陸) 
05月02日(土)13:00ヴェルスパ大分HondaFC昭和電工(サA) 
05月02日(土)13:00奈良クラブ東京武蔵野シティFCならでんフィールド 
05月03日(日)13:00FC大阪ラインメール青森FC大阪府服部緑地(陸) 
05月03日(日)13:00MIOびわこ滋賀高知ユナイテッドSC東近江市布引運動公園(陸) 
05月03日(日)13:00鈴鹿ポイントゲッターズヴィアティン三重三重交通G鈴鹿 
05月03日(日)13:00松江シティFCいわきFC松江市営(陸) 
05月04日(月)13:00ソニー仙台FCテゲバジャーロ宮崎みやぎ生協めぐみ野(サA) 
第8節05月16日(土)13:00HondaFCソニー仙台FC本田技研都田(サ) 
05月16日(土)13:00東京武蔵野シティFCヴェルスパ大分武蔵野陸上競技場 
05月17日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎鈴鹿ポイントゲッターズ宮崎市生目の杜(陸) 
05月17日(日)13:00ヴィアティン三重FC大阪東員スポーツ公園(陸) 
05月17日(日)13:00ラインメール青森FCMIOびわこ滋賀新青森県総合運動公園(球) 
05月17日(日)13:00奈良クラブホンダロックならでんフィールド 
05月17日(日)13:00いわきFCFCマルヤス岡崎21世紀の森いわきGF 
05月17日(日)13:00高知ユナイテッドSC松江シティFC高知県春野総合(陸) 
第9節05月30日(土)13:00HondaFC鈴鹿ポイントゲッターズ本田技研都田(サ) 
05月30日(土)13:00ホンダロックいわきFC延岡西階運動公園(陸) 
05月30日(土)13:00ヴェルスパ大分奈良クラブ佐伯中央病院(陸) 
05月30日(土)13:00FC大阪テゲバジャーロ宮崎大阪府服部緑地(陸) 
05月30日(土)13:00MIOびわこ滋賀ヴィアティン三重東近江市布引運動公園(陸) 
05月30日(土)13:00FCマルヤス岡崎高知ユナイテッドSC浅中公園総合(陸) 
05月31日(日)12:00松江シティFCラインメール青森FC松江市営(陸) 
05月31日(日)13:00ソニー仙台FC東京武蔵野シティFCみやぎ生協めぐみ野(サB) 
第10節06月06日(土)13:00HondaFCFC大阪本田技研都田(サ) 
06月06日(土)13:00東京武蔵野シティFC鈴鹿ポイントゲッターズ武蔵野陸上競技場 
06月06日(土)13:00テゲバジャーロ宮崎MIOびわこ滋賀宮崎市生目の杜(陸) 
06月06日(土)13:00ヴェルスパ大分ホンダロック昭和電工(サA) 
06月06日(土)13:00ヴィアティン三重松江シティFC東員スポーツ公園(陸) 
06月06日(土)13:00ラインメール青森FCFCマルヤス岡崎新青森県総合運動公園(球) 
06月06日(土)13:00奈良クラブソニー仙台FC奈良橿原公苑(陸) 
06月06日(土)13:00高知ユナイテッドSCいわきFC高知県春野総合(球) 
第11節06月14日(日)13:00ソニー仙台FCヴェルスパ大分ユアスタ仙台 
06月14日(日)13:00ホンダロック高知ユナイテッドSC都農町藤見公園(陸) 
06月14日(日)13:00FC大阪東京武蔵野シティFC東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
06月14日(日)13:00MIOびわこ滋賀HondaFC東近江市布引運動公園(陸) 
06月14日(日)13:00松江シティFCテゲバジャーロ宮崎島根県浜山公園(陸) 
06月14日(日)13:00いわきFCラインメール青森FC21世紀の森いわきGF 
06月14日(日)16:00鈴鹿ポイントゲッターズ奈良クラブ三重交通G鈴鹿 
06月14日(日) FCマルヤス岡崎ヴィアティン三重 
第12節06月20日(土)13:00HondaFC松江シティFC本田技研都田(サ) 
06月20日(土)13:00奈良クラブFC大阪ならでんフィールド 
06月21日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎FCマルヤス岡崎延岡西階運動公園(陸) 
06月21日(日)13:00ホンダロックソニー仙台FC宮崎市生目の杜(陸) 
06月21日(日)13:00ヴェルスパ大分鈴鹿ポイントゲッターズ昭和電工(サA) 
06月21日(日)13:00ヴィアティン三重いわきFC東員スポーツ公園(陸) 
06月21日(日)13:00ラインメール青森FC高知ユナイテッドSC新青森県総合運動公園(球) 
06月21日(日)15:00東京武蔵野シティFCMIOびわこ滋賀武蔵野陸上競技場 
第13節06月27日(土)12:00MIOびわこ滋賀奈良クラブ東近江市布引運動公園(陸) 
06月27日(土)13:00FCマルヤス岡崎HondaFC名古屋港サッカー場 
06月27日(土)13:00鈴鹿ポイントゲッターズソニー仙台FCAGF鈴鹿(陸) 
06月27日(土)13:00ラインメール青森FCホンダロックカクヒログループスタ 
06月28日(日)13:00FC大阪ヴェルスパ大分東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
06月28日(日)13:00松江シティFC東京武蔵野シティFC島根県立サッカー場 
06月28日(日)13:00いわきFCテゲバジャーロ宮崎Jヴィレッジ(ス) 
06月28日(日)13:00高知ユナイテッドSCヴィアティン三重高知県春野総合(球) 
第14節07月04日(土)13:00テゲバジャーロ宮崎高知ユナイテッドSC 
07月04日(土)13:00ヴェルスパ大分MIOびわこ滋賀日田市(陸) 
07月04日(土)13:00ヴィアティン三重ラインメール青森FC東員スポーツ公園(陸) 
07月04日(土)15:00FC大阪ソニー仙台FC東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
07月04日(土)15:00鈴鹿ポイントゲッターズホンダロックAGF鈴鹿(陸) 
07月04日(土)15:00奈良クラブ松江シティFCならでんフィールド 
07月04日(土)18:00HondaFCいわきFC本田技研都田(サ) 
07月04日(土) FCマルヤス岡崎東京武蔵野シティFC 
第15節07月12日(日)13:00ラインメール青森FCテゲバジャーロ宮崎カクヒログループスタ 
07月12日(日)15:00ホンダロックヴィアティン三重宮崎県総合公園(陸) 
07月12日(日)15:00FC大阪鈴鹿ポイントゲッターズ東大阪花園ラグビー場(第2グ) 
07月12日(日)15:00MIOびわこ滋賀ソニー仙台FC東近江市布引運動公園(陸) 
07月12日(日)15:00FCマルヤス岡崎奈良クラブ名古屋港サッカー場 
07月12日(日)15:00松江シティFCヴェルスパ大分松江市営(陸) 
07月12日(日)15:00いわきFC東京武蔵野シティFC21世紀の森いわきGF 
07月12日(日)15:00高知ユナイテッドSCHondaFC高知県春野総合(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--