HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年Jリーグ[YBCルヴァン]カップ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 予選A組 予選B組 予選C組 予選D組 PO戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選B組第1節03月02日(火)19:00大分トリニータヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分 
予選C組第1節03月02日(火)18:00湘南ベルマーレ浦和レッドダイヤモンズレモンスタ 
予選A組第1節03月03日(水)18:00アビスパ福岡北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタ 
03月03日(水)19:00鹿島アントラーズサガン鳥栖カシマサッカー(ス) 
予選B組第1節03月03日(水)18:00FC東京徳島ヴォルティス味の素スタジアム 
予選C組第1節03月03日(水)18:00柏レイソル横浜FC三協F柏 
予選D組第1節03月03日(水)18:00横浜F・マリノスベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
03月03日(水)19:00サンフレッチェ広島清水エスパルスEスタ広島 
予選A組第2節03月27日(土)14:00サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタ 
03月27日(土)18:00アビスパ福岡鹿島アントラーズベスト電器スタ 
予選B組第2節03月27日(土)14:00徳島ヴォルティス大分トリニータ鳴門大塚PS(ス) 
予選C組第2節03月27日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
03月27日(土)15:00湘南ベルマーレ横浜FCレモンスタ 
予選D組第2節03月27日(土)14:00ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
03月27日(土)14:00横浜F・マリノスサンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球) 
予選B組第2節03月28日(日)14:00FC東京ヴィッセル神戸味の素スタジアム 
予選A組第3節04月20日(火)19:00鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
04月21日(水)19:00サガン鳥栖アビスパ福岡駅前不動産スタ 
予選B組第3節04月21日(水)19:00ヴィッセル神戸徳島ヴォルティスノエスタ神戸 
04月21日(水)19:00大分トリニータFC東京昭和電工ドーム大分 
予選C組第3節04月21日(水)19:00柏レイソル湘南ベルマーレ三協F柏 
04月21日(水)19:00横浜FC浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球) 
予選D組第3節04月21日(水)19:00清水エスパルス横浜F・マリノスアイスタ日本平 
04月21日(水)19:00サンフレッチェ広島ベガルタ仙台Eスタ広島 
予選A組第4節04月28日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌アビスパ福岡札幌ドーム 
04月28日(水)19:00サガン鳥栖鹿島アントラーズ駅前不動産スタ 
予選B組第4節04月28日(水)19:00ヴィッセル神戸大分トリニータノエスタ神戸 
04月28日(水)19:00徳島ヴォルティスFC東京鳴門大塚PS(ス) 
予選C組第4節04月28日(水)19:00横浜FC柏レイソルニッパツ三ツ沢(球) 
04月28日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ埼玉スタジアム 
予選D組第4節04月28日(水)19:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
04月28日(水)19:00清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
予選A組第5節05月05日(水)14:00北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖札幌ドーム 
05月05日(水)15:00鹿島アントラーズアビスパ福岡カシマサッカー(ス) 
予選B組第5節05月05日(水)14:00大分トリニータ徳島ヴォルティス昭和電工ドーム大分 
05月05日(水)15:00ヴィッセル神戸FC東京ノエスタ神戸 
予選C組第5節05月05日(水)14:00横浜FC湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
05月05日(水)16:00柏レイソル浦和レッドダイヤモンズ三協F柏 
予選D組第5節05月05日(水)14:00清水エスパルスベガルタ仙台アイスタ日本平 
05月05日(水)14:00サンフレッチェ広島横浜F・マリノスEスタ広島 
予選A組第6節05月19日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ札幌ドーム 
05月19日(水)19:00アビスパ福岡サガン鳥栖ベスト電器スタ 
予選B組第6節05月19日(水)19:00FC東京大分トリニータ味の素スタジアム 
05月19日(水)19:00徳島ヴォルティスヴィッセル神戸鳴門大塚PS(ス) 
予選C組第6節05月19日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ横浜FC埼玉スタジアム 
05月19日(水)19:00湘南ベルマーレ柏レイソルレモンスタ 
予選D組第6節05月19日(水)19:00ベガルタ仙台サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
05月19日(水)19:00横浜F・マリノス清水エスパルスニッパツ三ツ沢(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--