HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年Jリーグ[YBCルヴァン]カップ
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 予選A組 予選B組 予選C組 予選D組 PO戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表 得点ランク

☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
予選A組第1節02月16日(日)14:00川崎フロンターレ[5] - [1]清水エスパルス等々力緑地(陸)17,057
02月16日(日)14:00名古屋グランパス[1] - [0]鹿島アントラーズパロマ瑞穂(ス)9,364
予選B組第1節02月16日(日)14:00浦和レッドダイヤモンズ[5] - [2]ベガルタ仙台埼玉スタジアム19,589
02月16日(日)15:00セレッソ大阪[4] - [1]松本山雅FCヤンマースタ長居6,679
予選C組第1節02月16日(日)14:00横浜FC[0] - [2]サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球)4,287
02月16日(日)14:00サガン鳥栖[0] - [3]北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタ8,063
予選D組第1節02月16日(日)15:00湘南ベルマーレ[1] - [0]大分トリニータBMWスタジアム6,217
02月16日(日)15:00ガンバ大阪[0] - [1]柏レイソルパナソニック吹田13,114
予選A組第2節02月26日(水)19:00名古屋グランパス清水エスパルスパロマ瑞穂(ス) 
予選B組第2節02月26日(水)19:00ベガルタ仙台セレッソ大阪ユアスタ仙台 
02月26日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ松本山雅FC埼玉スタジアム 
予選C組第2節02月26日(水)19:00サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
02月26日(水)19:00サガン鳥栖横浜FC駅前不動産スタ 
予選D組第2節02月26日(水)19:00湘南ベルマーレ柏レイソルBMWスタジアム 
02月26日(水)19:00大分トリニータガンバ大阪昭和電工ドーム大分 
予選A組第3節03月04日(水)19:00川崎フロンターレ名古屋グランパス等々力緑地(陸) 
03月04日(水)19:00清水エスパルス鹿島アントラーズアイスタ日本平 
予選B組第3節03月04日(水)19:00松本山雅FCベガルタ仙台サンプロアルウィン 
03月04日(水)19:00セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
予選C組第3節03月04日(水)19:00横浜FC北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球) 
03月04日(水)19:00サンフレッチェ広島サガン鳥栖Eスタ広島 
予選D組第3節03月04日(水)19:00柏レイソル大分トリニータ三協F柏 
03月04日(水)19:00ガンバ大阪湘南ベルマーレパナソニック吹田 
予選A組第2節03月11日(水)19:00鹿島アントラーズ川崎フロンターレカシマサッカー(ス) 
予選A組第4節04月08日(水)19:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力緑地(陸) 
04月08日(水)19:00清水エスパルス名古屋グランパスアイスタ日本平 
予選B組第4節04月08日(水)19:00松本山雅FC浦和レッドダイヤモンズサンプロアルウィン 
04月08日(水)19:00セレッソ大阪ベガルタ仙台ヤンマースタ長居 
予選C組第4節04月08日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌サンフレッチェ広島札幌ドーム 
04月08日(水)19:00横浜FCサガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球) 
予選D組第4節04月08日(水)19:00柏レイソル湘南ベルマーレ三協F柏 
04月08日(水)19:00ガンバ大阪大分トリニータパナソニック吹田 
予選A組第5節04月22日(水)19:00鹿島アントラーズ清水エスパルスカシマサッカー(ス) 
04月22日(水)19:00名古屋グランパス川崎フロンターレパロマ瑞穂(ス) 
予選B組第5節04月22日(水)19:00ベガルタ仙台松本山雅FCユアスタ仙台 
04月22日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズセレッソ大阪埼玉スタジアム 
予選C組第5節04月22日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌横浜FC札幌厚別公園(競) 
04月22日(水)19:00サガン鳥栖サンフレッチェ広島駅前不動産スタ 
予選D組第5節04月22日(水)19:00湘南ベルマーレガンバ大阪BMWスタジアム 
04月22日(水)19:00大分トリニータ柏レイソル昭和電工ドーム大分 
予選A組第6節05月06日(水)14:00鹿島アントラーズ名古屋グランパスカシマサッカー(ス) 
05月06日(水)14:00清水エスパルス川崎フロンターレアイスタ日本平 
予選B組第6節05月06日(水)14:00ベガルタ仙台浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台 
05月06日(水)14:00松本山雅FCセレッソ大阪サンプロアルウィン 
予選C組第6節05月06日(水)14:00北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖札幌厚別公園(競) 
05月06日(水)14:00サンフレッチェ広島横浜FCEスタ広島 
予選D組第6節05月06日(水)14:00柏レイソルガンバ大阪三協F柏 
05月06日(水)14:00大分トリニータ湘南ベルマーレ昭和電工ドーム大分 
PO戦第1戦05月27日(水) (未定)(未定) 
05月27日(水) (未定)(未定) 
05月27日(水) (未定)(未定) 
05月27日(水) (未定)(未定) 
05月27日(水) (未定)(未定) 
PO戦第2戦06月17日(水) (未定)(未定) 
06月17日(水) (未定)(未定) 
06月17日(水) (未定)(未定) 
06月17日(水) (未定)(未定) 
06月17日(水) (未定)(未定) 
準々決勝第1戦09月02日(水) (未定)(未定) 
09月02日(水) (未定)(未定) 
09月02日(水) (未定)(未定) 
09月02日(水) (未定)(未定) 
準々決勝第2戦09月06日(日) (未定)(未定) 
09月06日(日) (未定)(未定) 
09月06日(日) (未定)(未定) 
09月06日(日) (未定)(未定) 
準決勝第1戦10月07日(水) (未定)(未定) 
10月07日(水) (未定)(未定) 
準決勝第2戦10月11日(日) (未定)(未定) 
10月11日(日) (未定)(未定) 
決勝10月24日(土) (未定)(未定) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--