HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年明治安田生命Jリーグ3部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名
鹿






























 AC長野パルセイロ×0000000±0
 鹿児島ユナイテッドFC×0000000±0
 ガイナーレ鳥取×0000000±0
 FC岐阜×0000000±0
 FC今治×0000000±0
 ロアッソ熊本×0000000±0
 カターレ富山×0000000±0
 藤枝MYFC×0000000±0
 いわてグルージャ盛岡×0000000±0
 アスルクラロ沼津×0000000±0
 福島ユナイテッドFC×0000000±0
 ヴァンラーレ八戸FC×0000000±0
 カマタマーレ讃岐×0000000±0
 YSCC横浜×0000000±0
 テゲバジャーロ宮崎×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節03月14日(日)13:00福島ユナイテッドFC藤枝MYFCとうほう・みんなの(ス) 
03月14日(日)13:00YSCC横浜カターレ富山ニッパツ三ツ沢(球) 
03月14日(日)13:00FC今治ロアッソ熊本夢スタ 
03月14日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎いわてグルージャ盛岡ユニリーバ(ス) 
03月14日(日)14:00FC岐阜ヴァンラーレ八戸FC岐阜長良川(競) 
03月14日(日)14:00カマタマーレ讃岐AC長野パルセイロピカラスタ 
03月14日(日)14:00鹿児島ユナイテッドFCガイナーレ鳥取白波スタ 
第2節03月20日(土)13:00福島ユナイテッドFCYSCC横浜とうほう・みんなの(ス) 
03月20日(土)13:00アスルクラロ沼津FC今治愛鷹広域公園(多競) 
03月20日(土)14:00ロアッソ熊本鹿児島ユナイテッドFCえがお健康スタ 
03月21日(日)13:00藤枝MYFCFC岐阜藤枝総合公園(サ) 
03月21日(日)13:00ガイナーレ鳥取いわてグルージャ盛岡Axisバードスタ 
03月21日(日)14:00AC長野パルセイロテゲバジャーロ宮崎長野Uスタジアム 
03月21日(日)14:00カターレ富山ヴァンラーレ八戸FC富山県総合公園(陸) 
第3節03月28日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCアスルクラロ沼津プライフーズスタ 
03月28日(日)13:00いわてグルージャ盛岡AC長野パルセイロいわぎん(ス) 
03月28日(日)13:00YSCC横浜ロアッソ熊本ニッパツ三ツ沢(球) 
03月28日(日)13:00FC今治ガイナーレ鳥取夢スタ 
03月28日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFC福島ユナイテッドFC白波スタ 
03月28日(日)14:00FC岐阜カマタマーレ讃岐岐阜長良川(競) 
03月28日(日)14:00テゲバジャーロ宮崎カターレ富山ユニリーバ(ス) 
第4節04月03日(土)13:00いわてグルージャ盛岡FC今治いわぎん(ス) 
04月04日(日)13:00アスルクラロ沼津YSCC横浜愛鷹広域公園(多競) 
04月04日(日)13:00ガイナーレ鳥取FC岐阜Axisバードスタ 
04月04日(日)14:00AC長野パルセイロヴァンラーレ八戸FC長野Uスタジアム 
04月04日(日)14:00カターレ富山福島ユナイテッドFC富山県総合公園(陸) 
04月04日(日)14:00カマタマーレ讃岐藤枝MYFCピカラスタ 
04月04日(日)14:00ロアッソ熊本テゲバジャーロ宮崎えがお健康スタ 
第5節04月10日(土)13:00藤枝MYFCAC長野パルセイロ藤枝総合公園(サ) 
04月11日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCいわてグルージャ盛岡プライフーズスタ 
04月11日(日)13:00福島ユナイテッドFCロアッソ熊本とうほう・みんなの(ス) 
04月11日(日)13:00YSCC横浜鹿児島ユナイテッドFCニッパツ三ツ沢(球) 
04月11日(日)14:00カマタマーレ讃岐カターレ富山ピカラスタ 
04月11日(日)14:00テゲバジャーロ宮崎ガイナーレ鳥取ユニリーバ(ス) 
04月11日(日)16:00FC岐阜アスルクラロ沼津岐阜長良川(競) 
第6節04月25日(日)13:00アスルクラロ沼津藤枝MYFC愛鷹広域公園(多競) 
04月25日(日)13:00ガイナーレ鳥取カマタマーレ讃岐Axisバードスタ 
04月25日(日)13:00FC今治YSCC横浜夢スタ 
04月25日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCテゲバジャーロ宮崎白波スタ 
04月25日(日)14:00福島ユナイテッドFCいわてグルージャ盛岡とうほう・みんなの(ス) 
04月25日(日)14:00カターレ富山FC岐阜富山県総合公園(陸) 
04月25日(日)14:00ロアッソ熊本ヴァンラーレ八戸FCえがお健康スタ 
第7節05月01日(土)13:00藤枝MYFCカターレ富山藤枝総合公園(サ) 
05月01日(土)15:00カマタマーレ讃岐アスルクラロ沼津ピカラスタ 
05月02日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCガイナーレ鳥取プライフーズスタ 
05月02日(日)13:00いわてグルージャ盛岡鹿児島ユナイテッドFCいわぎん(ス) 
05月02日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎FC今治ユニリーバ(ス) 
05月02日(日)17:00AC長野パルセイロ福島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
05月02日(日)19:00FC岐阜ロアッソ熊本岐阜長良川(競) 
第8節05月15日(土) 鹿児島ユナイテッドFC藤枝MYFC白波スタ 
05月16日(日)13:00いわてグルージャ盛岡FC岐阜いわぎん(ス) 
05月16日(日)13:00YSCC横浜テゲバジャーロ宮崎ニッパツ三ツ沢(球) 
05月16日(日)13:00FC今治カマタマーレ讃岐夢スタ 
05月16日(日)14:00福島ユナイテッドFCヴァンラーレ八戸FC郡山市営西部(サ) 
05月16日(日)14:00カターレ富山アスルクラロ沼津富山県総合公園(陸) 
05月16日(日)14:00ロアッソ熊本AC長野パルセイロえがお健康スタ 
第9節05月29日(土)13:00藤枝MYFCロアッソ熊本藤枝総合公園(サ) 
05月30日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCFC今治プライフーズスタ 
05月30日(日)13:00アスルクラロ沼津福島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
05月30日(日)13:00ガイナーレ鳥取カターレ富山Axisバードスタ 
05月30日(日)14:00カマタマーレ讃岐いわてグルージャ盛岡ピカラスタ 
05月30日(日)16:00AC長野パルセイロ鹿児島ユナイテッドFC長野Uスタジアム 
05月30日(日)16:00FC岐阜YSCC横浜岐阜長良川(競) 
第10節06月05日(土)13:00YSCC横浜ガイナーレ鳥取ニッパツ三ツ沢(球) 
06月05日(土)15:00FC今治AC長野パルセイロ夢スタ 
06月06日(日)13:00福島ユナイテッドFCFC岐阜とうほう・みんなの(ス) 
06月06日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎ヴァンラーレ八戸FCユニリーバ(ス) 
06月06日(日)13:00鹿児島ユナイテッドFCカマタマーレ讃岐白波スタ 
06月06日(日)14:00ロアッソ熊本アスルクラロ沼津えがお健康スタ 
06月06日(日)17:00いわてグルージャ盛岡藤枝MYFCいわぎん(ス) 
第11節06月12日(土)15:00FC岐阜テゲバジャーロ宮崎岐阜長良川(競) 
06月13日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FCYSCC横浜プライフーズスタ 
06月13日(日)13:00藤枝MYFCFC今治藤枝総合公園(サ) 
06月13日(日)13:00アスルクラロ沼津鹿児島ユナイテッドFC愛鷹広域公園(多競) 
06月13日(日)13:00ガイナーレ鳥取AC長野パルセイロチュウブYAJIN(ス) 
06月13日(日)14:00カターレ富山ロアッソ熊本富山県総合公園(陸) 
06月13日(日)14:00カマタマーレ讃岐福島ユナイテッドFCピカラスタ 
第12節06月19日(土)17:00いわてグルージャ盛岡アスルクラロ沼津いわぎん(ス) 
06月19日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCヴァンラーレ八戸FC白波スタ 
06月20日(日)13:00YSCC横浜藤枝MYFCニッパツ三ツ沢(球) 
06月20日(日)14:00AC長野パルセイロカターレ富山長野Uスタジアム 
06月20日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎カマタマーレ讃岐ユニリーバ(ス) 
06月20日(日)16:00FC今治FC岐阜夢スタ 
06月20日(日)19:30ロアッソ熊本ガイナーレ鳥取えがお健康スタ 
第13節06月26日(土)17:00いわてグルージャ盛岡YSCC横浜いわぎん(ス) 
06月26日(土)17:00藤枝MYFCテゲバジャーロ宮崎藤枝総合公園(サ) 
06月26日(土)18:00カターレ富山FC今治富山県総合公園(陸) 
06月26日(土)18:00カマタマーレ讃岐ロアッソ熊本ピカラスタ 
06月26日(土)19:00ガイナーレ鳥取福島ユナイテッドFCAxisバードスタ 
06月27日(日)16:00アスルクラロ沼津AC長野パルセイロ愛鷹広域公園(多競) 
06月27日(日)19:00FC岐阜鹿児島ユナイテッドFC岐阜長良川(競) 
第14節07月03日(土)16:00FC今治鹿児島ユナイテッドFC夢スタ 
07月03日(土)18:00カターレ富山いわてグルージャ盛岡富山県総合公園(陸) 
07月03日(土)19:00ガイナーレ鳥取アスルクラロ沼津Axisバードスタ 
07月04日(日)13:00ヴァンラーレ八戸FC藤枝MYFCプライフーズスタ 
07月04日(日)15:00YSCC横浜カマタマーレ讃岐ニッパツ三ツ沢(球) 
07月04日(日)15:00テゲバジャーロ宮崎福島ユナイテッドFCユニリーバ(ス) 
07月04日(日)19:00AC長野パルセイロFC岐阜長野Uスタジアム 
第15節07月10日(土)17:00藤枝MYFCガイナーレ鳥取藤枝総合公園(サ) 
07月10日(土)19:00ヴァンラーレ八戸FCカマタマーレ讃岐プライフーズスタ 
07月10日(土)19:00鹿児島ユナイテッドFCカターレ富山白波スタ 
07月11日(日)15:00福島ユナイテッドFCFC今治あいづ陸上競技場 
07月11日(日)16:00アスルクラロ沼津テゲバジャーロ宮崎愛鷹広域公園(多競) 
07月11日(日)19:00AC長野パルセイロYSCC横浜長野Uスタジアム 
07月11日(日)19:00ロアッソ熊本いわてグルージャ盛岡えがお健康スタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--