HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






































1ジュビロ磐田×442112814021+19
2ヴァンフォーレ甲府×432113443118+13
3V・ファーレン長崎×422112634321+22
4京都サンガFC×402111732716+11
5ジェフユナイテッド千葉×382110832817+11
6FC町田ゼルビア×372110743218+14
7ファジアーノ岡山×342181032115+6
8水戸ホーリーホック×32218853229+3
9モンテディオ山形×322110293432+2
10アルビレックス新潟×27216962121±0
11大宮アルディージャ×26216873329+4
12東京ヴェルディ×25216783334-1
13SC相模原×25216782225-3
14ザスパクサツ群馬×24215971823-5
15栃木SC×24216691625-9
16FC琉球×22215792128-7
17レノファ山口FC×212156102228-6
18ブラウブリッツ秋田×192147102032-12
19愛媛FC×172138101829-11
20ギラヴァンツ北九州×162137112036-16
21ツエーゲン金沢×162137111633-17
22松本山雅FC×122126131836-18
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節07月11日(日)18:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉ソユーススタ2,039
07月11日(日)18:00モンテディオ山形[1] - [0]松本山雅FCNDスタ山形5,383
07月11日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]愛媛FCJITスタ4,151
07月11日(日)18:00アルビレックス新潟[3] - [0]栃木SCデンカ・ビッグスワン10,188
07月11日(日)18:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]大宮アルディージャトランスコスモススタ4,470
07月11日(日)18:30FC琉球[0] - [1]SC相模原タピックひやごんスタ0
07月11日(日)19:00ザスパクサツ群馬[2] 分 [2]東京ヴェルディ正田醤油(ス)1,630
07月11日(日)19:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸)1,682
07月11日(日)19:00レノファ山口FC[2] 分 [2]ジュビロ磐田維新みらいふスタ3,560
07月11日(日)19:00ギラヴァンツ北九州[0] - [2]京都サンガFCミクニWS北九州2,394
07月11日(日)19:30FC町田ゼルビア[2] - [1]水戸ホーリーホック町田GIONスタ1,670
第23節07月17日(土)18:00栃木SC[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府栃木グリーン(ス)3,573
07月17日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ3,962
07月17日(土)18:00松本山雅FC[0] - [1]水戸ホーリーホックサンプロアルウィン7,569
07月17日(土)18:30京都サンガFC[1] 分 [1]アルビレックス新潟サンガスタジアム7,949
07月17日(土)19:00ジュビロ磐田[1] - [2]モンテディオ山形ヤマハスタジアム6,960
07月17日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [0]ブラウブリッツ秋田維新みらいふスタ2,848
07月17日(土)19:00V・ファーレン長崎[3] - [2]ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタ5,211
07月18日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] - [1]ザスパクサツ群馬シティライト(ス)4,090
07月18日(日)19:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]FC琉球NACK5大宮4,567
07月18日(日)19:00FC町田ゼルビア[1] - [0]SC相模原町田GIONスタ4,011
07月18日(日)19:00愛媛FC[2] 分 [2]東京ヴェルディニンジニア(ス)2,467
第24節08月09日(月)17:00SC相模原[0] 分 [0]栃木SC相模原ギオン(ス)2,468
08月09日(月)18:00ヴァンフォーレ甲府[2] 分 [2]ジュビロ磐田JITスタ5,135
08月09日(月)18:00アルビレックス新潟[2] 分 [2]大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン12,587
08月09日(月)18:30ブラウブリッツ秋田[1] - [4]松本山雅FCソユーススタ3,703
08月09日(月)18:30京都サンガFC[2] - [1]FC町田ゼルビアサンガスタジアム4,331
08月09日(月)19:00モンテディオ山形[3] - [1]ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形8,340
08月09日(月)19:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]東京ヴェルディKsスタ水戸2,758
08月09日(月)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]愛媛FC正田醤油(ス)1,445
08月09日(月)19:00ファジアーノ岡山[1] - [0]レノファ山口FCシティライト(ス)4,038
08月09日(月)19:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]FC琉球ミクニWS北九州2,577
08月25日(水)19:00ツエーゲン金沢[0] - [2]V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸)957
第25節08月14日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ3,193
08月14日(土)18:00SC相模原[2] - [1]ヴァンフォーレ甲府相模原ギオン(ス)1,981
08月14日(土)18:30FC琉球[0] - [1]水戸ホーリーホックタピックひやごんスタ0
08月14日(土)19:00大宮アルディージャ[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田NACK5大宮3,333
08月14日(土)19:00FC町田ゼルビア[1] 分 [1]ファジアーノ岡山町田GIONスタ1,822
08月14日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]東京ヴェルディヤマハスタジアム4,564
08月15日(日)19:00愛媛FC[2] 分 [2]ギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス)1,594
08月25日(水)18:00栃木SC[0] - [1]ザスパクサツ群馬栃木グリーン(ス)900
09月07日(火)19:00松本山雅FC[2] 分 [2]京都サンガFCサンプロアルウィン3,904
09月14日(火)19:00レノファ山口FC[4] - [1]ツエーゲン金沢維新みらいふスタ1,293
09月14日(火)19:00V・ファーレン長崎[5] - [1]モンテディオ山形トランスコスモススタ2,232
第26節08月21日(土)18:00栃木SC[2] 分 [2]東京ヴェルディ栃木グリーン(ス)1,977
08月21日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]ジェフユナイテッド千葉JITスタ2,956
08月21日(土)19:00ツエーゲン金沢[1] - [2]ジュビロ磐田石川県西部緑地(陸)4,674
08月21日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [0]大宮アルディージャシティライト(ス)2,996
08月22日(日)18:00松本山雅FC[0] - [1]愛媛FCサンプロアルウィン5,531
08月22日(日)18:00アルビレックス新潟[2] - [1]SC相模原デンカ・ビッグスワン8,951
08月22日(日)18:30ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]V・ファーレン長崎ソユーススタ1,446
08月22日(日)19:00モンテディオ山形[2] 分 [2]FC琉球NDスタ山形4,776
08月22日(日)19:00水戸ホーリーホック[0] - [2]京都サンガFCKsスタ水戸1,922
08月22日(日)19:00ザスパクサツ群馬[3] - [0]レノファ山口FC正田醤油(ス)1,212
08月22日(日)19:00ギラヴァンツ北九州[2] - [1]FC町田ゼルビアミクニWS北九州3,018
第27節08月28日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ3,588
08月28日(土)18:30京都サンガFC[3] - [1]東京ヴェルディサンガスタジアム4,111
08月28日(土)18:30FC琉球[2] - [1]ブラウブリッツ秋田タピックひやごんスタ0
08月28日(土)19:00水戸ホーリーホック[4] - [0]アルビレックス新潟Ksスタ水戸2,217
08月28日(土)19:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]SC相模原ヤマハスタジアム4,185
08月28日(土)19:00レノファ山口FC[2] - [1]モンテディオ山形維新みらいふスタ2,279
08月28日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]ファジアーノ岡山ミクニWS北九州3,930
08月29日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] 分 [0]ツエーゲン金沢正田醤油(ス)0
08月29日(日)19:00大宮アルディージャ[4] - [0]松本山雅FCNACK5大宮3,615
08月29日(日)19:00FC町田ゼルビア[3] - [0]ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ3,381
08月29日(日)19:00愛媛FC[0] - [1]栃木SCニンジニア(ス)1,770
第28節09月04日(土)18:00ブラウブリッツ秋田[1] - [0]ザスパクサツ群馬ソユーススタ1,389
09月04日(土)18:00SC相模原[1] - [0]ジェフユナイテッド千葉相模原ギオン(ス)3,841
09月04日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[3] - [0]京都サンガFCJITスタ2,223
09月04日(土)18:00松本山雅FC[0] - [4]ジュビロ磐田サンプロアルウィン4,922
09月04日(土)18:00アルビレックス新潟[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州デンカ・ビッグスワン7,617
09月04日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [1]水戸ホーリーホックNDスタ山形4,515
09月04日(土)19:00ツエーゲン金沢[0] - [4]FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸)2,390
09月04日(土)19:00V・ファーレン長崎[3] - [1]FC琉球トランスコスモススタ3,679
09月05日(日)18:00栃木SC[3] - [2]レノファ山口FC栃木グリーン(ス)1,821
09月05日(日)18:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]愛媛FCシティライト(ス)3,601
09月05日(日)19:00大宮アルディージャ[2] - [1]東京ヴェルディNACK5大宮4,160
第29節09月11日(土)18:00水戸ホーリーホック[0] - [3]ブラウブリッツ秋田Ksスタ水戸1,833
09月11日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [3]ジュビロ磐田フクダ電子アリーナ3,841
09月11日(土)18:00東京ヴェルディ[2] - [0]松本山雅FC味の素スタジアム3,505
09月11日(土)18:00アルビレックス新潟[1] - [2]モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン9,754
09月11日(土)18:30京都サンガFC[2] - [1]FC琉球サンガスタジアム4,405
09月11日(土)19:00ファジアーノ岡山[0] - [1]栃木SCシティライト(ス)3,777
09月11日(土)19:00レノファ山口FC[0] - [1]FC町田ゼルビア維新みらいふスタ2,369
09月11日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[1] - [0]ツエーゲン金沢ミクニWS北九州2,451
09月11日(土)19:00V・ファーレン長崎[0] 分 [0]SC相模原トランスコスモススタ3,964
09月12日(日)18:00ザスパクサツ群馬[0] - [3]ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス)1,234
09月12日(日)19:00愛媛FC[3] 分 [3]大宮アルディージャニンジニア(ス)1,827
第30節09月18日(土)18:00栃木SC[0] 分 [0]水戸ホーリーホックカンセキスタ2,676
09月18日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]愛媛FCフクダ電子アリーナ3,077
09月18日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]大宮アルディージャJITスタ3,008
09月18日(土)19:00モンテディオ山形[0] - [2]京都サンガFCNDスタ山形4,588
09月18日(土)19:00FC町田ゼルビア[3] 分 [3]V・ファーレン長崎町田GIONスタ1,549
09月18日(土)19:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム4,248
09月18日(土)19:00FC琉球[0] - [1]ザスパクサツ群馬タピックひやごんスタ559
09月19日(日)15:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ギラヴァンツ北九州ソユーススタ2,003
09月19日(日)17:00SC相模原[2] - [0]レノファ山口FC相模原ギオン(ス)2,897
09月19日(日)18:00東京ヴェルディ[1] - [3]アルビレックス新潟味の素スタジアム4,752
09月19日(日)19:00ツエーゲン金沢[1] 分 [1]松本山雅FC石川県西部緑地(陸)3,420
第31節09月25日(土)14:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス)2,737
09月25日(土)14:00大宮アルディージャ[1] - [0]SC相模原NACK5大宮4,552
09月25日(土)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン10,242
09月25日(土)18:30京都サンガFC[2] - [0]栃木SCサンガスタジアム4,703
09月25日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [0]FC琉球ヤマハスタジアム4,977
09月25日(土)19:00レノファ山口FC[1] - [3]V・ファーレン長崎維新みらいふスタ2,699
09月25日(土)19:00愛媛FC[0] - [4]モンテディオ山形ニンジニア(ス)2,134
09月26日(日)13:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]ブラウブリッツ秋田シティライト(ス)4,835
09月26日(日)13:30松本山雅FC[2] - [1]ギラヴァンツ北九州サンプロアルウィン4,465
09月26日(日)14:00水戸ホーリーホック[2] - [1]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸2,249
09月26日(日)15:00東京ヴェルディ[0] - [1]FC町田ゼルビア味の素スタジアム4,724
第32節10月02日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]愛媛FCソユーススタ1,411
10月02日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [0]モンテディオ山形JITスタ3,918
10月02日(土)14:00V・ファーレン長崎[2] - [0]京都サンガFCトランスコスモススタ5,507
10月02日(土)18:30FC琉球[1] 分 [1]ファジアーノ岡山タピックひやごんスタ1,815
10月03日(日)13:00SC相模原[4] 分 [4]水戸ホーリーホック相模原ギオン(ス)2,225
10月03日(日)14:00栃木SC[1] - [3]大宮アルディージャカンセキスタ4,861
10月03日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]松本山雅FCフクダ電子アリーナ3,895
10月03日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] - [0]アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸)3,955
10月03日(日)14:00レノファ山口FC[1] - [2]東京ヴェルディ維新みらいふスタ2,998
10月03日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[2] 分 [2]ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州2,829
10月03日(日)15:00FC町田ゼルビア[1] - [2]ジュビロ磐田町田GIONスタ5,433
第33節10月09日(土)14:00大宮アルディージャ[2] 分 [2]ツエーゲン金沢NACK5大宮4,690
10月09日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]FC琉球JITスタ4,419
10月09日(土)14:00アルビレックス新潟[1] - [0]レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン9,258
10月09日(土)15:00東京ヴェルディ[1] - [2]ファジアーノ岡山味の素スタジアム3,204
10月09日(土)15:00ジュビロ磐田[4] - [1]ギラヴァンツ北九州ヤマハスタジアム5,662
10月10日(日)14:00モンテディオ山形[2] - [1]ブラウブリッツ秋田NDスタ山形6,779
10月10日(日)14:00水戸ホーリーホック[2] - [1]ザスパクサツ群馬Ksスタ水戸3,641
10月10日(日)14:00松本山雅FC[0] - [1]栃木SCサンプロアルウィン7,740
10月10日(日)14:00京都サンガFC[2] - [1]SC相模原サンガスタジアム5,911
10月10日(日)15:00FC町田ゼルビア[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ2,525
10月10日(日)16:00愛媛FC[0] - [2]V・ファーレン長崎ニンジニア(ス)2,083
第34節10月16日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]FC町田ゼルビアソユーススタ1,281
10月16日(土)14:00SC相模原[0] - [1]モンテディオ山形相模原ギオン(ス)2,362
10月16日(土)14:00ギラヴァンツ北九州[2] 分 [2]東京ヴェルディミクニWS北九州2,790
10月16日(土)14:00V・ファーレン長崎[1] 分 [1]アルビレックス新潟トランスコスモススタ5,415
10月16日(土)18:30FC琉球[0] - [1]愛媛FCタピックひやごんスタ1,782
10月17日(日)13:00ファジアーノ岡山[3] - [0]松本山雅FCシティライト(ス)5,032
10月17日(日)14:00栃木SC[1] 分 [1]ジュビロ磐田カンセキスタ8,209
10月17日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [1]大宮アルディージャフクダ電子アリーナ4,982
10月17日(日)14:00ツエーゲン金沢[1] - [2]ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸)2,597
10月17日(日)14:00レノファ山口FC[2] 分 [2]水戸ホーリーホックセービング(陸)2,820
10月17日(日)16:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]京都サンガFC正田醤油(ス)1,840
第35節10月23日(土)14:00モンテディオ山形[1] - [0]ザスパクサツ群馬NDスタ山形4,428
10月23日(土)14:00大宮アルディージャ[3] - [1]ギラヴァンツ北九州NACK5大宮4,616
10月23日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [1]V・ファーレン長崎JITスタ5,704
10月23日(土)14:00アルビレックス新潟[1] - [2]ブラウブリッツ秋田デンカ・ビッグスワン8,662
10月23日(土)15:00ジュビロ磐田[2] 分 [2]愛媛FC静岡スタジアム8,021
10月24日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] 分 [1]ファジアーノ岡山Ksスタ水戸3,507
10月24日(日)14:00東京ヴェルディ[1] - [5]ジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム3,508
10月24日(日)14:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]栃木SC町田GIONスタ3,542
10月24日(日)14:00京都サンガFC[1] 分 [1]レノファ山口FCサンガスタジアム6,432
10月24日(日)15:00SC相模原[1] 分 [1]ツエーゲン金沢相模原ギオン(ス)4,147
10月24日(日)15:00松本山雅FC[1] - [2]FC琉球サンプロアルウィン6,728
第36節10月30日(土)13:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]ツエーゲン金沢ソユーススタ1,868
10月30日(土)14:00ザスパクサツ群馬[1] - [0]松本山雅FC正田醤油(ス)3,133
10月30日(土)14:00大宮アルディージャ[1] - [2]ジュビロ磐田NACK5大宮5,712
10月30日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]レノファ山口FCフクダ電子アリーナ4,266
10月30日(土)14:00愛媛FC[0] - [1]京都サンガFCニンジニア(ス)3,369
10月30日(土)14:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]SC相模原ミクニWS北九州3,090
10月30日(土)14:00V・ファーレン長崎[2] - [1]水戸ホーリーホックトランスコスモススタ5,022
10月30日(土)15:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム3,611
10月30日(土)18:30FC琉球[0] 分 [0]FC町田ゼルビアタピックひやごんスタ2,313
10月31日(日)13:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]アルビレックス新潟シティライト(ス)5,578
10月31日(日)14:00栃木SC[1] - [2]モンテディオ山形栃木グリーン(ス)3,713
第37節11月03日(水)13:00SC相模原[0] - [1]ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス)2,043
11月03日(水)14:00モンテディオ山形[1] - [2]東京ヴェルディNDスタ山形5,704
11月03日(水)14:00水戸ホーリーホック[0] 分 [0]ギラヴァンツ北九州Ksスタ水戸2,014
11月03日(水)14:00栃木SC[0] - [1]ジェフユナイテッド千葉栃木グリーン(ス)3,051
11月03日(水)14:00FC町田ゼルビア[3] - [2]松本山雅FC町田GIONスタ3,278
11月03日(水)14:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [2]ファジアーノ岡山JITスタ5,142
11月03日(水)14:00アルビレックス新潟[0] - [1]ジュビロ磐田デンカ・ビッグスワン12,346
11月03日(水)14:00京都サンガFC[1] - [0]大宮アルディージャサンガスタジアム7,907
11月03日(水)14:00レノファ山口FC[2] - [0]FC琉球維新みらいふスタ3,512
11月03日(水)14:00V・ファーレン長崎[4] - [1]ザスパクサツ群馬トランスコスモススタ5,332
11月03日(水)18:00ツエーゲン金沢[2] - [1]愛媛FC石川県西部緑地(陸)2,407
第38節11月07日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] 分 [1]栃木SCソユーススタ2,411
11月07日(日)13:00ファジアーノ岡山[1] - [0]モンテディオ山形シティライト(ス)4,692
11月07日(日)14:00大宮アルディージャ[1] - [2]レノファ山口FCNACK5大宮5,403
11月07日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] 分 [2]水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ4,700
11月07日(日)14:00東京ヴェルディ[0] - [3]V・ファーレン長崎味の素スタジアム6,021
11月07日(日)14:00松本山雅FC[1] 分 [1]アルビレックス新潟サンプロアルウィン7,750
11月07日(日)14:00ジュビロ磐田[1] - [0]京都サンガFCヤマハスタジアム7,469
11月07日(日)14:00愛媛FC[0] 分 [0]FC町田ゼルビアニンジニア(ス)2,350
11月07日(日)15:00ギラヴァンツ北九州[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府ミクニWS北九州2,967
11月07日(日)16:00FC琉球[2] - [1]ツエーゲン金沢タピックひやごんスタ1,934
11月07日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] 分 [1]SC相模原正田醤油(ス)2,149
第39節11月13日(土)14:00アルビレックス新潟[2] - [0]愛媛FCデンカ・ビッグスワン7,837
11月13日(土)14:00レノファ山口FC[0] - [1]ギラヴァンツ北九州維新みらいふスタ4,482
11月13日(土)14:00V・ファーレン長崎[3] - [0]栃木SCトランスコスモススタ6,795
11月13日(土)16:00FC琉球[2] 分 [2]ジェフユナイテッド千葉タピックひやごんスタ1,701
11月14日(日)13:00SC相模原[2] - [3]ファジアーノ岡山相模原ギオン(ス)2,402
11月14日(日)13:05ヴァンフォーレ甲府[3] - [2]松本山雅FCJITスタ6,072
11月14日(日)14:00モンテディオ山形[2] 分 [2]大宮アルディージャNDスタ山形6,071
11月14日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] - [3]ジュビロ磐田Ksスタ水戸4,574
11月14日(日)14:00FC町田ゼルビア[1] 分 [1]ザスパクサツ群馬町田GIONスタ2,832
11月14日(日)14:00ツエーゲン金沢[0] - [4]東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸)3,108
11月14日(日)14:00京都サンガFC[3] - [1]ブラウブリッツ秋田サンガスタジアム9,900
第40節11月20日(土)14:00ジュビロ磐田[2] 分 [2]V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム6,929
11月20日(土)16:00ファジアーノ岡山[0] 分 [0]京都サンガFCシティライト(ス)6,270
11月21日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[0] - [2]ヴァンフォーレ甲府ソユーススタ2,664
11月21日(日)14:00モンテディオ山形[3] - [5]FC町田ゼルビアNDスタ山形5,004
11月21日(日)14:00栃木SC[1] - [0]ツエーゲン金沢カンセキスタ4,038
11月21日(日)14:00ザスパクサツ群馬[0] 分 [0]アルビレックス新潟正田醤油(ス)4,671
11月21日(日)14:00大宮アルディージャ[1] - [3]水戸ホーリーホックNACK5大宮5,424
11月21日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[2] - [0]ギラヴァンツ北九州フクダ電子アリーナ4,756
11月21日(日)14:00東京ヴェルディ[1] 分 [1]FC琉球味の素スタジアム4,361
11月21日(日)14:00松本山雅FC[1] 分 [1]レノファ山口FCサンプロアルウィン7,811
11月21日(日)14:00愛媛FC[1] - [2]SC相模原ニンジニア(ス)2,992
第41節11月28日(日)13:00ブラウブリッツ秋田[1] - [4]東京ヴェルディソユーススタ2,685
11月28日(日)13:00SC相模原[1] 分 [1]松本山雅FC相模原ギオン(ス)4,369
11月28日(日)13:00FC琉球[1] 分 [1]アルビレックス新潟タピックひやごんスタ3,361
11月28日(日)14:00水戸ホーリーホック[2] - [1]愛媛FCKsスタ水戸4,168
11月28日(日)14:00ザスパクサツ群馬[0] 分 [0]ジュビロ磐田正田醤油(ス)4,816
11月28日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[0] 分 [0]京都サンガFCフクダ電子アリーナ6,732
11月28日(日)14:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]大宮アルディージャ町田GIONスタ4,137
11月28日(日)14:00ツエーゲン金沢[2] - [1]モンテディオ山形石川県西部緑地(陸)3,143
11月28日(日)14:00レノファ山口FC[0] - [1]ヴァンフォーレ甲府維新みらいふスタ4,625
11月28日(日)14:00ギラヴァンツ北九州[1] - [2]栃木SCミクニWS北九州5,638
11月28日(日)14:00V・ファーレン長崎[0] - [1]ファジアーノ岡山トランスコスモススタ8,025
第42節12月05日(日)13:00モンテディオ山形[5] - [1]ギラヴァンツ北九州NDスタ山形6,388
12月05日(日)13:00栃木SC[1] - [2]FC琉球カンセキスタ5,676
12月05日(日)13:00大宮アルディージャ[3] - [1]ザスパクサツ群馬NACK5大宮5,581
12月05日(日)13:00東京ヴェルディ[3] - [0]SC相模原味の素スタジアム7,505
12月05日(日)13:00ヴァンフォーレ甲府[3] 分 [3]水戸ホーリーホックJITスタ5,791
12月05日(日)13:00松本山雅FC[1] - [2]V・ファーレン長崎サンプロアルウィン7,597
12月05日(日)13:00アルビレックス新潟[0] - [2]FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン11,955
12月05日(日)13:00ジュビロ磐田[2] - [1]ブラウブリッツ秋田ヤマハスタジアム6,986
12月05日(日)13:00京都サンガFC[0] 分 [0]ツエーゲン金沢サンガスタジアム9,608
12月05日(日)13:00ファジアーノ岡山[1] - [3]ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス)6,813
12月05日(日)13:00愛媛FC[1] 分 [1]レノファ山口FCニンジニア(ス)3,022

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--