HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






































 V・ファーレン長崎×0000000±0
 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 ギラヴァンツ北九州×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 松本山雅FC×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 FC琉球×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 ザスパクサツ群馬×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 ブラウブリッツ秋田×0000000±0
 SC相模原×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節07月11日(日)18:00ブラウブリッツ秋田ジェフユナイテッド千葉ソユーススタ 
07月11日(日)18:00モンテディオ山形松本山雅FCNDスタ山形 
07月11日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府愛媛FCJITスタ 
07月11日(日)18:00アルビレックス新潟栃木SCデンカ・ビッグスワン 
07月11日(日)18:00V・ファーレン長崎大宮アルディージャトランスコスモススタ 
07月11日(日)18:30FC琉球SC相模原タピックひやごんスタ 
07月11日(日)19:00ザスパクサツ群馬東京ヴェルディ正田醤油(ス) 
07月11日(日)19:00FC町田ゼルビア水戸ホーリーホック町田GIONスタ 
07月11日(日)19:00ツエーゲン金沢ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸) 
07月11日(日)19:00レノファ山口FCジュビロ磐田維新みらいふスタ 
07月11日(日)19:00ギラヴァンツ北九州京都サンガFCミクニWS北九州 
第23節07月17日(土)18:00栃木SCヴァンフォーレ甲府栃木グリーン(ス) 
07月17日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ 
07月17日(土)18:00松本山雅FC水戸ホーリーホックサンプロアルウィン 
07月17日(土)18:30京都サンガFCアルビレックス新潟サンガスタジアム 
07月17日(土)19:00ジュビロ磐田モンテディオ山形ヤマハスタジアム 
07月17日(土)19:00レノファ山口FCブラウブリッツ秋田維新みらいふスタ 
07月17日(土)19:00V・ファーレン長崎ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタ 
07月18日(日)18:00ファジアーノ岡山ザスパクサツ群馬シティライト(ス) 
07月18日(日)19:00大宮アルディージャFC琉球NACK5大宮 
07月18日(日)19:00FC町田ゼルビアSC相模原町田GIONスタ 
07月18日(日)19:00愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
第24節08月09日(月)17:00SC相模原栃木SC相模原ギオン(ス) 
08月09日(月)18:00ヴァンフォーレ甲府ジュビロ磐田JITスタ 
08月09日(月)18:00アルビレックス新潟大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン 
08月09日(月)18:30ブラウブリッツ秋田松本山雅FCソユーススタ 
08月09日(月)18:30京都サンガFCFC町田ゼルビアサンガスタジアム 
08月09日(月)19:00モンテディオ山形ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形 
08月09日(月)19:00水戸ホーリーホック東京ヴェルディKsスタ水戸 
08月09日(月)19:00ザスパクサツ群馬愛媛FC正田醤油(ス) 
08月09日(月)19:00ツエーゲン金沢V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸) 
08月09日(月)19:00ファジアーノ岡山レノファ山口FCシティライト(ス) 
08月09日(月)19:00ギラヴァンツ北九州FC琉球ミクニWS北九州 
第25節08月14日(土)18:00栃木SCザスパクサツ群馬 
08月14日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ 
08月14日(土)18:00SC相模原ヴァンフォーレ甲府相模原ギオン(ス) 
08月14日(土)18:00松本山雅FC京都サンガFCサンプロアルウィン 
08月14日(土)18:30FC琉球水戸ホーリーホックタピックひやごんスタ 
08月14日(土)19:00大宮アルディージャブラウブリッツ秋田NACK5大宮 
08月14日(土)19:00FC町田ゼルビアファジアーノ岡山町田GIONスタ 
08月14日(土)19:00ジュビロ磐田東京ヴェルディヤマハスタジアム 
08月14日(土)19:00レノファ山口FCツエーゲン金沢維新みらいふスタ 
08月14日(土)19:00V・ファーレン長崎モンテディオ山形トランスコスモススタ 
08月15日(日)19:00愛媛FCギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス) 
第26節08月21日(土)18:00栃木SC東京ヴェルディ栃木グリーン(ス) 
08月21日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ジェフユナイテッド千葉JITスタ 
08月21日(土)19:00ツエーゲン金沢ジュビロ磐田石川県西部緑地(陸) 
08月21日(土)19:00ファジアーノ岡山大宮アルディージャシティライト(ス) 
08月22日(日)18:00松本山雅FC愛媛FCサンプロアルウィン 
08月22日(日)18:00アルビレックス新潟SC相模原デンカ・ビッグスワン 
08月22日(日)18:30ブラウブリッツ秋田V・ファーレン長崎ソユーススタ 
08月22日(日)19:00モンテディオ山形FC琉球NDスタ山形 
08月22日(日)19:00水戸ホーリーホック京都サンガFCKsスタ水戸 
08月22日(日)19:00ザスパクサツ群馬レノファ山口FC正田醤油(ス) 
08月22日(日)19:00ギラヴァンツ北九州FC町田ゼルビアミクニWS北九州 
第27節08月28日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ 
08月28日(土)18:30京都サンガFC東京ヴェルディサンガスタジアム 
08月28日(土)18:30FC琉球ブラウブリッツ秋田タピックひやごんスタ 
08月28日(土)19:00水戸ホーリーホックアルビレックス新潟Ksスタ水戸 
08月28日(土)19:00ジュビロ磐田SC相模原ヤマハスタジアム 
08月28日(土)19:00レノファ山口FCモンテディオ山形維新みらいふスタ 
08月28日(土)19:00ギラヴァンツ北九州ファジアーノ岡山ミクニWS北九州 
08月29日(日)19:00大宮アルディージャ松本山雅FCNACK5大宮 
08月29日(日)19:00FC町田ゼルビアヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ 
08月29日(日)19:00愛媛FC栃木SCニンジニア(ス) 
08月29日(日)19:30ザスパクサツ群馬ツエーゲン金沢正田醤油(ス) 
第28節09月04日(土) ブラウブリッツ秋田ザスパクサツ群馬ソユーススタ 
09月04日(土) モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
09月04日(土) SC相模原ジェフユナイテッド千葉相模原ギオン(ス) 
09月04日(土) ヴァンフォーレ甲府京都サンガFCJITスタ 
09月04日(土) 松本山雅FCジュビロ磐田サンプロアルウィン 
09月04日(土) アルビレックス新潟ギラヴァンツ北九州デンカ・ビッグスワン 
09月04日(土) ツエーゲン金沢FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸) 
09月04日(土) V・ファーレン長崎FC琉球トランスコスモススタ 
09月05日(日) 栃木SCレノファ山口FC栃木グリーン(ス) 
09月05日(日) 大宮アルディージャ東京ヴェルディNACK5大宮 
09月05日(日) ファジアーノ岡山愛媛FCシティライト(ス) 
第29節09月11日(土) 水戸ホーリーホックブラウブリッツ秋田Ksスタ水戸 
09月11日(土) ジェフユナイテッド千葉ジュビロ磐田フクダ電子アリーナ 
09月11日(土) 東京ヴェルディ松本山雅FC味の素スタジアム 
09月11日(土) アルビレックス新潟モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン 
09月11日(土) 京都サンガFCFC琉球サンガスタジアム 
09月11日(土) ファジアーノ岡山栃木SCシティライト(ス) 
09月11日(土) レノファ山口FCFC町田ゼルビア維新みらいふスタ 
09月11日(土) ギラヴァンツ北九州ツエーゲン金沢ミクニWS北九州 
09月11日(土) V・ファーレン長崎SC相模原トランスコスモススタ 
09月12日(日) ザスパクサツ群馬ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス) 
09月12日(日) 愛媛FC大宮アルディージャニンジニア(ス) 
第30節09月18日(土) モンテディオ山形京都サンガFCNDスタ山形 
09月18日(土) 栃木SC水戸ホーリーホックカンセキスタ 
09月18日(土) ジェフユナイテッド千葉愛媛FCフクダ電子アリーナ 
09月18日(土) FC町田ゼルビアV・ファーレン長崎町田GIONスタ 
09月18日(土) ヴァンフォーレ甲府大宮アルディージャJITスタ 
09月18日(土) ジュビロ磐田ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム 
09月18日(土) FC琉球ザスパクサツ群馬タピックひやごんスタ 
09月19日(日) ブラウブリッツ秋田ギラヴァンツ北九州ソユーススタ 
09月19日(日) 東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
09月19日(日) SC相模原レノファ山口FC相模原ギオン(ス) 
09月19日(日) ツエーゲン金沢松本山雅FC石川県西部緑地(陸) 
第31節09月25日(土) ザスパクサツ群馬ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス) 
09月25日(土) 大宮アルディージャSC相模原NACK5大宮 
09月25日(土) アルビレックス新潟ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン 
09月25日(土) ジュビロ磐田FC琉球ヤマハスタジアム 
09月25日(土) 京都サンガFC栃木SCサンガスタジアム 
09月25日(土) レノファ山口FCV・ファーレン長崎維新みらいふスタ 
09月25日(土) 愛媛FCモンテディオ山形ニンジニア(ス) 
09月26日(日) 水戸ホーリーホックツエーゲン金沢Ksスタ水戸 
09月26日(日) 東京ヴェルディFC町田ゼルビア味の素スタジアム 
09月26日(日) 松本山雅FCギラヴァンツ北九州サンプロアルウィン 
09月26日(日) ファジアーノ岡山ブラウブリッツ秋田シティライト(ス) 
第32節10月02日(土) ブラウブリッツ秋田愛媛FCソユーススタ 
10月02日(土) ヴァンフォーレ甲府モンテディオ山形JITスタ 
10月02日(土) V・ファーレン長崎京都サンガFCトランスコスモススタ 
10月02日(土) FC琉球ファジアーノ岡山タピックひやごんスタ 
10月03日(日) 栃木SC大宮アルディージャカンセキスタ 
10月03日(日) ジェフユナイテッド千葉松本山雅FCフクダ電子アリーナ 
10月03日(日) FC町田ゼルビアジュビロ磐田町田GIONスタ 
10月03日(日) SC相模原水戸ホーリーホック相模原ギオン(ス) 
10月03日(日) ツエーゲン金沢アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸) 
10月03日(日) レノファ山口FC東京ヴェルディ維新みらいふスタ 
10月03日(日) ギラヴァンツ北九州ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州 
第33節10月09日(土) 大宮アルディージャツエーゲン金沢NACK5大宮 
10月09日(土) 東京ヴェルディファジアーノ岡山味の素スタジアム 
10月09日(土) ヴァンフォーレ甲府FC琉球JITスタ 
10月09日(土) アルビレックス新潟レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン 
10月09日(土) ジュビロ磐田ギラヴァンツ北九州ヤマハスタジアム 
10月10日(日) モンテディオ山形ブラウブリッツ秋田NDスタ山形 
10月10日(日) 水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬Ksスタ水戸 
10月10日(日) FC町田ゼルビアジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ 
10月10日(日) 松本山雅FC栃木SCサンプロアルウィン 
10月10日(日) 京都サンガFCSC相模原サンガスタジアム 
10月10日(日) 愛媛FCV・ファーレン長崎ニンジニア(ス) 
第34節10月16日(土) ブラウブリッツ秋田FC町田ゼルビアソユーススタ 
10月16日(土) SC相模原モンテディオ山形相模原ギオン(ス) 
10月16日(土) ギラヴァンツ北九州東京ヴェルディミクニWS北九州 
10月16日(土) V・ファーレン長崎アルビレックス新潟トランスコスモススタ 
10月16日(土) FC琉球愛媛FCタピックひやごんスタ 
10月17日(日) 栃木SCジュビロ磐田カンセキスタ 
10月17日(日) ザスパクサツ群馬京都サンガFC正田醤油(ス) 
10月17日(日) ジェフユナイテッド千葉大宮アルディージャフクダ電子アリーナ 
10月17日(日) ツエーゲン金沢ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸) 
10月17日(日) ファジアーノ岡山松本山雅FCシティライト(ス) 
10月17日(日) レノファ山口FC水戸ホーリーホックSV下関 
第35節10月23日(土) モンテディオ山形ザスパクサツ群馬NDスタ山形 
10月23日(土) 大宮アルディージャギラヴァンツ北九州NACK5大宮 
10月23日(土) ヴァンフォーレ甲府V・ファーレン長崎JITスタ 
10月23日(土) アルビレックス新潟ブラウブリッツ秋田デンカ・ビッグスワン 
10月23日(土) ジュビロ磐田愛媛FC静岡スタジアム 
10月24日(日) 水戸ホーリーホックファジアーノ岡山Ksスタ水戸 
10月24日(日) 東京ヴェルディジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム 
10月24日(日) FC町田ゼルビア栃木SC町田GIONスタ 
10月24日(日) SC相模原ツエーゲン金沢相模原ギオン(ス) 
10月24日(日) 松本山雅FCFC琉球サンプロアルウィン 
10月24日(日) 京都サンガFCレノファ山口FCサンガスタジアム 
第36節10月30日(土) ブラウブリッツ秋田ツエーゲン金沢ソユーススタ 
10月30日(土) ザスパクサツ群馬松本山雅FC正田醤油(ス) 
10月30日(土) 大宮アルディージャジュビロ磐田NACK5大宮 
10月30日(土) ジェフユナイテッド千葉レノファ山口FCフクダ電子アリーナ 
10月30日(土) 東京ヴェルディヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム 
10月30日(土) 愛媛FC京都サンガFCニンジニア(ス) 
10月30日(土) ギラヴァンツ北九州SC相模原ミクニWS北九州 
10月30日(土) V・ファーレン長崎水戸ホーリーホックトランスコスモススタ 
10月30日(土) FC琉球FC町田ゼルビアタピックひやごんスタ 
10月31日(日) 栃木SCモンテディオ山形栃木グリーン(ス) 
10月31日(日) ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
第37節11月03日(水) モンテディオ山形東京ヴェルディNDスタ山形 
11月03日(水) 水戸ホーリーホックギラヴァンツ北九州Ksスタ水戸 
11月03日(水) 栃木SCジェフユナイテッド千葉栃木グリーン(ス) 
11月03日(水) FC町田ゼルビア松本山雅FC町田GIONスタ 
11月03日(水) SC相模原ブラウブリッツ秋田相模原ギオン(ス) 
11月03日(水) ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山JITスタ 
11月03日(水) アルビレックス新潟ジュビロ磐田デンカ・ビッグスワン 
11月03日(水) ツエーゲン金沢愛媛FC石川県西部緑地(陸) 
11月03日(水) 京都サンガFC大宮アルディージャサンガスタジアム 
11月03日(水) レノファ山口FCFC琉球維新みらいふスタ 
11月03日(水) V・ファーレン長崎ザスパクサツ群馬トランスコスモススタ 
第38節11月07日(日) ブラウブリッツ秋田栃木SCソユーススタ 
11月07日(日) ザスパクサツ群馬SC相模原正田醤油(ス) 
11月07日(日) 大宮アルディージャレノファ山口FCNACK5大宮 
11月07日(日) ジェフユナイテッド千葉水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ 
11月07日(日) 東京ヴェルディV・ファーレン長崎味の素スタジアム 
11月07日(日) 松本山雅FCアルビレックス新潟サンプロアルウィン 
11月07日(日) ジュビロ磐田京都サンガFCヤマハスタジアム 
11月07日(日) ファジアーノ岡山モンテディオ山形シティライト(ス) 
11月07日(日) 愛媛FCFC町田ゼルビアニンジニア(ス) 
11月07日(日) ギラヴァンツ北九州ヴァンフォーレ甲府ミクニWS北九州 
11月07日(日) FC琉球ツエーゲン金沢タピックひやごんスタ 
第39節11月13日(土) アルビレックス新潟愛媛FCデンカ・ビッグスワン 
11月13日(土) レノファ山口FCギラヴァンツ北九州維新みらいふスタ 
11月13日(土) V・ファーレン長崎栃木SCトランスコスモススタ 
11月13日(土) FC琉球ジェフユナイテッド千葉タピックひやごんスタ 
11月14日(日) モンテディオ山形大宮アルディージャNDスタ山形 
11月14日(日) 水戸ホーリーホックジュビロ磐田Ksスタ水戸 
11月14日(日) FC町田ゼルビアザスパクサツ群馬町田GIONスタ 
11月14日(日) SC相模原ファジアーノ岡山相模原ギオン(ス) 
11月14日(日) ヴァンフォーレ甲府松本山雅FCJITスタ 
11月14日(日) ツエーゲン金沢東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸) 
11月14日(日) 京都サンガFCブラウブリッツ秋田サンガスタジアム 
第40節11月20日(土) ジュビロ磐田V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム 
11月20日(土) ファジアーノ岡山京都サンガFCシティライト(ス) 
11月21日(日) ブラウブリッツ秋田ヴァンフォーレ甲府ソユーススタ 
11月21日(日) モンテディオ山形FC町田ゼルビアNDスタ山形 
11月21日(日) 栃木SCツエーゲン金沢栃木グリーン(ス) 
11月21日(日) ザスパクサツ群馬アルビレックス新潟正田醤油(ス) 
11月21日(日) 大宮アルディージャ水戸ホーリーホックNACK5大宮 
11月21日(日) ジェフユナイテッド千葉ギラヴァンツ北九州フクダ電子アリーナ 
11月21日(日) 東京ヴェルディFC琉球味の素スタジアム 
11月21日(日) 松本山雅FCレノファ山口FCサンプロアルウィン 
11月21日(日) 愛媛FCSC相模原ニンジニア(ス) 
第41節11月28日(日) ブラウブリッツ秋田東京ヴェルディソユーススタ 
11月28日(日) 水戸ホーリーホック愛媛FCKsスタ水戸 
11月28日(日) ザスパクサツ群馬ジュビロ磐田正田醤油(ス) 
11月28日(日) ジェフユナイテッド千葉京都サンガFCフクダ電子アリーナ 
11月28日(日) FC町田ゼルビア大宮アルディージャ町田GIONスタ 
11月28日(日) SC相模原松本山雅FC相模原ギオン(ス) 
11月28日(日) ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
11月28日(日) レノファ山口FCヴァンフォーレ甲府維新みらいふスタ 
11月28日(日) ギラヴァンツ北九州栃木SCミクニWS北九州 
11月28日(日) V・ファーレン長崎ファジアーノ岡山トランスコスモススタ 
11月28日(日) FC琉球アルビレックス新潟タピックひやごんスタ 
第42節12月05日(日) モンテディオ山形ギラヴァンツ北九州NDスタ山形 
12月05日(日) 栃木SCFC琉球カンセキスタ 
12月05日(日) 大宮アルディージャザスパクサツ群馬NACK5大宮 
12月05日(日) 東京ヴェルディSC相模原味の素スタジアム 
12月05日(日) ヴァンフォーレ甲府水戸ホーリーホックJITスタ 
12月05日(日) 松本山雅FCV・ファーレン長崎サンプロアルウィン 
12月05日(日) アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
12月05日(日) ジュビロ磐田ブラウブリッツ秋田ヤマハスタジアム 
12月05日(日) 京都サンガFCツエーゲン金沢サンガスタジアム 
12月05日(日) ファジアーノ岡山ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス) 
12月05日(日) 愛媛FCレノファ山口FCニンジニア(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--