HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名






































1アルビレックス新潟×3110041+3
2東京ヴェルディ×3110030+3
3ファジアーノ岡山×3110020+2
3京都サンガFC×3110020+2
5V・ファーレン長崎×3110021+1
5ザスパクサツ群馬×3110021+1
5大宮アルディージャ×3110021+1
8FC琉球×3110010+1
9FC町田ゼルビア×1101011±0
9モンテディオ山形×1101011±0
9ヴァンフォーレ甲府×1101011±0
9ジェフユナイテッド千葉×1101011±0
13松本山雅FC×1101000±0
13レノファ山口FC×1101000±0
15ブラウブリッツ秋田×0100112-1
15ツエーゲン金沢×0100112-1
15水戸ホーリーホック×0100112-1
18ジュビロ磐田×0100101-1
19SC相模原×0100102-2
19栃木SC×0100102-2
21ギラヴァンツ北九州×0100114-3
22愛媛FC×0100103-3
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月27日(土)14:00ギラヴァンツ北九州[1] - [4]アルビレックス新潟ミクニWS北九州3,447
02月27日(土)14:00V・ファーレン長崎[2] - [1]ツエーゲン金沢トランスコスモススタ6,436
02月28日(日)13:00SC相模原[0] - [2]京都サンガFC相模原ギオン(ス)2,470
02月28日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] - [2]大宮アルディージャKsスタ水戸3,312
02月28日(日)14:00栃木SC[0] - [2]ファジアーノ岡山カンセキスタ4,616
02月28日(日)14:00ザスパクサツ群馬[2] - [1]ブラウブリッツ秋田正田醤油(ス)3,415
02月28日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ3,798
02月28日(日)14:00FC町田ゼルビア[1] 分 [1]モンテディオ山形町田GIONスタ2,618
02月28日(日)15:00東京ヴェルディ[3] - [0]愛媛FC味の素スタジアム3,411
02月28日(日)15:00FC琉球[1] - [0]ジュビロ磐田タピックひやごんスタ3,871
02月28日(日)15:30レノファ山口FC[0] 分 [0]松本山雅FC維新みらいふスタ4,862
第2節03月06日(土)13:30アルビレックス新潟V・ファーレン長崎デンカ・ビッグスワン 
03月06日(土)14:00大宮アルディージャヴァンフォーレ甲府NACK5大宮 
03月06日(土)14:00ジュビロ磐田FC町田ゼルビアヤマハスタジアム 
03月06日(土)14:00ギラヴァンツ北九州水戸ホーリーホックミクニWS北九州 
03月06日(土)16:00FC琉球レノファ山口FCタピックひやごんスタ 
03月07日(日)13:00SC相模原ザスパクサツ群馬相模原ギオン(ス) 
03月07日(日)14:00栃木SCブラウブリッツ秋田カンセキスタ 
03月07日(日)14:00京都サンガFC松本山雅FCサンガスタジアム 
03月07日(日)14:00ファジアーノ岡山ツエーゲン金沢シティライト(ス) 
03月07日(日)14:00愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
03月07日(日)15:00東京ヴェルディモンテディオ山形味の素スタジアム 
第3節03月13日(土)14:00大宮アルディージャ京都サンガFCNACK5大宮 
03月13日(土)14:00ジュビロ磐田水戸ホーリーホックヤマハスタジアム 
03月13日(土)14:00レノファ山口FCアルビレックス新潟維新みらいふスタ 
03月13日(土)14:00V・ファーレン長崎愛媛FCトランスコスモススタ 
03月14日(日)14:00ザスパクサツ群馬FC琉球正田醤油(ス) 
03月14日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉ブラウブリッツ秋田フクダ電子アリーナ 
03月14日(日)14:00FC町田ゼルビア東京ヴェルディ町田GIONスタ 
03月14日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府栃木SCJITスタ 
03月14日(日)14:00松本山雅FCモンテディオ山形サンプロアルウィン 
03月14日(日)14:00ツエーゲン金沢ギラヴァンツ北九州石川県西部緑地(陸) 
03月14日(日)14:00ファジアーノ岡山SC相模原シティライト(ス) 
第4節03月20日(土)14:00アルビレックス新潟ザスパクサツ群馬デンカ・ビッグスワン 
03月20日(土)16:00東京ヴェルディツエーゲン金沢味の素スタジアム 
03月20日(土)16:00FC琉球V・ファーレン長崎タピックひやごんスタ 
03月21日(日)14:00モンテディオ山形栃木SCNDスタ山形 
03月21日(日)14:00松本山雅FCジェフユナイテッド千葉サンプロアルウィン 
03月21日(日)14:00京都サンガFCジュビロ磐田サンガスタジアム 
03月21日(日)14:00愛媛FCヴァンフォーレ甲府ニンジニア(ス) 
03月21日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ブラウブリッツ秋田ミクニWS北九州 
03月21日(日)16:00水戸ホーリーホックFC町田ゼルビアKsスタ水戸 
03月21日(日)16:00SC相模原大宮アルディージャ相模原ギオン(ス) 
03月21日(日)16:00レノファ山口FCファジアーノ岡山維新みらいふスタ 
第5節03月27日(土)14:00大宮アルディージャV・ファーレン長崎NACK5大宮 
03月27日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉FC琉球フクダ電子アリーナ 
03月27日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府FC町田ゼルビアJITスタ 
03月27日(土)14:00アルビレックス新潟東京ヴェルディデンカ・ビッグスワン 
03月27日(土)14:00ジュビロ磐田レノファ山口FC静岡スタジアム 
03月28日(日)13:00ブラウブリッツ秋田京都サンガFCソユーススタ 
03月28日(日)14:00モンテディオ山形ファジアーノ岡山NDスタ山形 
03月28日(日)14:00水戸ホーリーホック松本山雅FCKsスタ水戸 
03月28日(日)14:00栃木SC愛媛FCカンセキスタ 
03月28日(日)14:00ザスパクサツ群馬ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス) 
03月28日(日)14:00ツエーゲン金沢SC相模原石川県西部緑地(陸) 
第6節04月03日(土)14:00ギラヴァンツ北九州モンテディオ山形ミクニWS北九州 
04月03日(土)14:00V・ファーレン長崎ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタ 
04月03日(土)17:00FC琉球大宮アルディージャタピックひやごんスタ 
04月04日(日)13:00SC相模原アルビレックス新潟相模原ギオン(ス) 
04月04日(日)13:00ファジアーノ岡山ジュビロ磐田シティライト(ス) 
04月04日(日)14:00FC町田ゼルビアツエーゲン金沢町田GIONスタ 
04月04日(日)14:00松本山雅FCブラウブリッツ秋田サンプロアルウィン 
04月04日(日)14:00京都サンガFCジェフユナイテッド千葉サンガスタジアム 
04月04日(日)14:00レノファ山口FC栃木SC維新みらいふスタ 
04月04日(日)14:00愛媛FCザスパクサツ群馬ニンジニア(ス) 
04月04日(日)15:00東京ヴェルディ水戸ホーリーホック味の素スタジアム 
第7節04月10日(土)13:00ブラウブリッツ秋田大宮アルディージャソユーススタ 
04月10日(土)14:00ザスパクサツ群馬V・ファーレン長崎正田醤油(ス) 
04月10日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府ギラヴァンツ北九州JITスタ 
04月10日(土)14:00ジュビロ磐田松本山雅FCヤマハスタジアム 
04月10日(土)16:00東京ヴェルディレノファ山口FC味の素スタジアム 
04月11日(日)14:00モンテディオ山形アルビレックス新潟NDスタ山形 
04月11日(日)14:00水戸ホーリーホックFC琉球Ksスタ水戸 
04月11日(日)14:00栃木SCSC相模原栃木グリーン(ス) 
04月11日(日)14:00FC町田ゼルビア京都サンガFC町田GIONスタ 
04月11日(日)14:00ツエーゲン金沢ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸) 
04月11日(日)16:00愛媛FCファジアーノ岡山ニンジニア(ス) 
第8節04月17日(土)13:00ブラウブリッツ秋田モンテディオ山形ソユーススタ 
04月17日(土)14:00大宮アルディージャ愛媛FCNACK5大宮 
04月17日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉栃木SCフクダ電子アリーナ 
04月17日(土)14:00松本山雅FCヴァンフォーレ甲府サンプロアルウィン 
04月17日(土)14:00アルビレックス新潟ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン 
04月17日(土)14:00京都サンガFCギラヴァンツ北九州サンガスタジアム 
04月17日(土)14:00レノファ山口FCザスパクサツ群馬維新みらいふスタ 
04月17日(土)14:00V・ファーレン長崎FC町田ゼルビアトランスコスモススタ 
04月17日(土)16:00ファジアーノ岡山水戸ホーリーホックシティライト(ス) 
04月17日(土)17:00FC琉球東京ヴェルディタピックひやごんスタ 
04月18日(日)13:00SC相模原ジュビロ磐田相模原ギオン(ス) 
第9節04月21日(水)19:00モンテディオ山形V・ファーレン長崎NDスタ山形 
04月21日(水)19:00水戸ホーリーホックジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸 
04月21日(水)19:00栃木SCアルビレックス新潟カンセキスタ 
04月21日(水)19:00ザスパクサツ群馬ファジアーノ岡山正田醤油(ス) 
04月21日(水)19:00FC町田ゼルビアFC琉球町田GIONスタ 
04月21日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府SC相模原JITスタ 
04月21日(水)19:00ツエーゲン金沢ブラウブリッツ秋田石川県西部緑地(陸) 
04月21日(水)19:00ジュビロ磐田大宮アルディージャヤマハスタジアム 
04月21日(水)19:00愛媛FC松本山雅FCニンジニア(ス) 
04月21日(水)19:00ギラヴァンツ北九州レノファ山口FCミクニWS北九州 
04月21日(水) 東京ヴェルディ京都サンガFC 
第10節04月24日(土)14:00愛媛FCアルビレックス新潟ニンジニア(ス) 
04月25日(日)13:00ブラウブリッツ秋田水戸ホーリーホックソユーススタ 
04月25日(日)14:00モンテディオ山形ジュビロ磐田NDスタ山形 
04月25日(日)14:00大宮アルディージャFC町田ゼルビアNACK5大宮 
04月25日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉SC相模原フクダ電子アリーナ 
04月25日(日)14:00松本山雅FCザスパクサツ群馬サンプロアルウィン 
04月25日(日)14:00ツエーゲン金沢栃木SC石川県西部緑地(陸) 
04月25日(日)14:00ファジアーノ岡山ギラヴァンツ北九州シティライト(ス) 
04月25日(日)14:00レノファ山口FC京都サンガFC維新みらいふスタ 
04月25日(日)14:00V・ファーレン長崎東京ヴェルディトランスコスモススタ 
04月25日(日)17:00FC琉球ヴァンフォーレ甲府タピックひやごんスタ 
第11節05月01日(土)13:00ブラウブリッツ秋田ファジアーノ岡山ソユーススタ 
05月01日(土)14:00ザスパクサツ群馬モンテディオ山形正田醤油(ス) 
05月01日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府ツエーゲン金沢JITスタ 
05月01日(土)14:00アルビレックス新潟ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン 
05月01日(土)14:00ジュビロ磐田栃木SCヤマハスタジアム 
05月01日(土)14:00京都サンガFC愛媛FCサンガスタジアム 
05月01日(土)14:00ギラヴァンツ北九州松本山雅FCミクニWS北九州 
05月01日(土)15:00SC相模原FC琉球相模原ギオン(ス) 
05月02日(日)14:00水戸ホーリーホックV・ファーレン長崎Ksスタ水戸 
05月02日(日)15:00東京ヴェルディ大宮アルディージャ味の素スタジアム 
05月02日(日)15:00FC町田ゼルビアレノファ山口FC町田GIONスタ 
第12節05月05日(水)14:00モンテディオ山形ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形 
05月05日(水)14:00大宮アルディージャアルビレックス新潟NACK5大宮 
05月05日(水)14:00ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸) 
05月05日(水)14:00ファジアーノ岡山FC町田ゼルビアシティライト(ス) 
05月05日(水)14:00レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタ 
05月05日(水)14:00愛媛FCジュビロ磐田ニンジニア(ス) 
05月05日(水)14:00V・ファーレン長崎ブラウブリッツ秋田トランスコスモススタ 
05月05日(水)15:00東京ヴェルディザスパクサツ群馬味の素スタジアム 
05月05日(水)15:00松本山雅FCSC相模原サンプロアルウィン 
05月05日(水)16:00栃木SCギラヴァンツ北九州カンセキスタ 
05月05日(水)18:30FC琉球京都サンガFCタピックひやごんスタ 
第13節05月08日(土)18:00愛媛FCFC琉球ニンジニア(ス) 
05月09日(日)13:00ブラウブリッツ秋田ジュビロ磐田ソユーススタ 
05月09日(日)13:00SC相模原FC町田ゼルビア相模原ギオン(ス) 
05月09日(日)14:00水戸ホーリーホック栃木SCKsスタ水戸 
05月09日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ 
05月09日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府東京ヴェルディJITスタ 
05月09日(日)14:00アルビレックス新潟松本山雅FCデンカ・ビッグスワン 
05月09日(日)14:00ツエーゲン金沢レノファ山口FC石川県西部緑地(陸) 
05月09日(日)14:00京都サンガFCモンテディオ山形サンガスタジアム 
05月09日(日)15:00ザスパクサツ群馬大宮アルディージャ正田醤油(ス) 
05月09日(日)16:00ギラヴァンツ北九州V・ファーレン長崎ミクニWS北九州 
第14節05月15日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府ブラウブリッツ秋田JITスタ 
05月15日(土)14:00松本山雅FCツエーゲン金沢サンプロアルウィン 
05月15日(土)14:00ジュビロ磐田ザスパクサツ群馬ヤマハスタジアム 
05月15日(土)14:00レノファ山口FCSC相模原維新みらいふスタ 
05月15日(土)14:00V・ファーレン長崎ジェフユナイテッド千葉トランスコスモススタ 
05月15日(土)18:30FC琉球栃木SCタピックひやごんスタ 
05月16日(日)14:00モンテディオ山形愛媛FCNDスタ山形 
05月16日(日)14:00大宮アルディージャファジアーノ岡山NACK5大宮 
05月16日(日)14:00京都サンガFC水戸ホーリーホックサンガスタジアム 
05月16日(日)15:00東京ヴェルディギラヴァンツ北九州味の素スタジアム 
05月16日(日)15:00FC町田ゼルビアアルビレックス新潟町田GIONスタ 
第15節05月19日(水)18:30ブラウブリッツ秋田レノファ山口FCソユーススタ 
05月22日(土)19:00FC琉球モンテディオ山形タピックひやごんスタ 
05月23日(日)14:00水戸ホーリーホックヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸 
05月23日(日)14:00栃木SC松本山雅FCカンセキスタ 
05月23日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ 
05月23日(日)14:00アルビレックス新潟京都サンガFCデンカ・ビッグスワン 
05月23日(日)14:00ツエーゲン金沢ザスパクサツ群馬石川県西部緑地(陸) 
05月23日(日)14:00ファジアーノ岡山V・ファーレン長崎シティライト(ス) 
05月23日(日)14:00ギラヴァンツ北九州大宮アルディージャミクニWS北九州 
05月23日(日)15:00東京ヴェルディジュビロ磐田味の素スタジアム 
05月27日(木)19:00SC相模原愛媛FC相模原ギオン(ス) 
第16節05月29日(土)14:00ザスパクサツ群馬栃木SC正田醤油(ス) 
05月29日(土)14:00大宮アルディージャジェフユナイテッド千葉NACK5大宮 
05月29日(土)14:00V・ファーレン長崎レノファ山口FCトランスコスモススタ 
05月29日(土)16:00東京ヴェルディブラウブリッツ秋田味の素スタジアム 
05月29日(土)16:00ジュビロ磐田ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム 
05月30日(日)12:00松本山雅FCファジアーノ岡山サンプロアルウィン 
05月30日(日)14:00モンテディオ山形SC相模原NDスタ山形 
05月30日(日)14:00アルビレックス新潟FC琉球デンカ・ビッグスワン 
05月30日(日)14:00京都サンガFCヴァンフォーレ甲府サンガスタジアム 
05月30日(日)15:00FC町田ゼルビアギラヴァンツ北九州町田GIONスタ 
05月30日(日)17:00愛媛FC水戸ホーリーホックニンジニア(ス) 
第17節06月04日(金)19:00ザスパクサツ群馬水戸ホーリーホック正田醤油(ス) 
06月05日(土)13:30レノファ山口FC愛媛FC維新みらいふスタ 
06月05日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府アルビレックス新潟JITスタ 
06月05日(土)14:00松本山雅FCFC町田ゼルビアサンプロアルウィン 
06月05日(土)14:00ギラヴァンツ北九州ジュビロ磐田ミクニWS北九州 
06月05日(土)15:00ブラウブリッツ秋田FC琉球ソユーススタ 
06月05日(土)15:00SC相模原V・ファーレン長崎相模原ギオン(ス) 
06月05日(土)19:00ファジアーノ岡山東京ヴェルディシティライト(ス) 
06月06日(日)14:00栃木SC京都サンガFCカンセキスタ 
06月06日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉モンテディオ山形フクダ電子アリーナ 
06月06日(日)14:00ツエーゲン金沢大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸) 
第18節06月13日(日)14:00モンテディオ山形レノファ山口FCNDスタ山形 
06月13日(日)14:00水戸ホーリーホックSC相模原Ksスタ水戸 
06月13日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉東京ヴェルディフクダ電子アリーナ 
06月13日(日)14:00アルビレックス新潟ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン 
06月13日(日)14:00京都サンガFCザスパクサツ群馬サンガスタジアム 
06月13日(日)14:00V・ファーレン長崎松本山雅FCトランスコスモススタ 
06月13日(日)15:00FC町田ゼルビアブラウブリッツ秋田町田GIONスタ 
06月13日(日)15:00ジュビロ磐田ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム 
06月13日(日)18:00愛媛FCツエーゲン金沢ニンジニア(ス) 
06月13日(日)19:00大宮アルディージャ栃木SCNACK5大宮 
06月13日(日)19:00FC琉球ギラヴァンツ北九州タピックひやごんスタ 
第19節06月19日(土)18:00栃木SCV・ファーレン長崎カンセキスタ 
06月19日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府レノファ山口FCJITスタ 
06月19日(土)18:00松本山雅FC大宮アルディージャサンプロアルウィン 
06月19日(土)19:00ツエーゲン金沢京都サンガFC石川県西部緑地(陸) 
06月19日(土)19:00ジュビロ磐田ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム 
06月19日(土)19:00ファジアーノ岡山FC琉球シティライト(ス) 
06月20日(日)15:00SC相模原東京ヴェルディ相模原ギオン(ス) 
06月20日(日)18:00水戸ホーリーホックモンテディオ山形Ksスタ水戸 
06月20日(日)19:00ザスパクサツ群馬FC町田ゼルビア正田醤油(ス) 
06月20日(日)19:00ギラヴァンツ北九州愛媛FCミクニWS北九州 
06月21日(月)19:00ブラウブリッツ秋田アルビレックス新潟ソユーススタ 
第20節06月26日(土)14:00V・ファーレン長崎ジュビロ磐田トランスコスモススタ 
06月26日(土)15:00ブラウブリッツ秋田SC相模原ソユーススタ 
06月26日(土)18:00東京ヴェルディ栃木SC味の素スタジアム 
06月26日(土)18:00アルビレックス新潟水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン 
06月26日(土)18:30京都サンガFCファジアーノ岡山サンガスタジアム 
06月26日(土)18:30FC琉球松本山雅FCタピックひやごんスタ 
06月26日(土)19:00モンテディオ山形ツエーゲン金沢NDスタ山形 
06月26日(土)19:00ギラヴァンツ北九州ジェフユナイテッド千葉ミクニWS北九州 
06月27日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府ザスパクサツ群馬JITスタ 
06月27日(日)19:00FC町田ゼルビア愛媛FC町田GIONスタ 
06月27日(日)19:00レノファ山口FC大宮アルディージャ維新みらいふスタ 
第21節07月03日(土)18:00水戸ホーリーホックレノファ山口FCKsスタ水戸 
07月03日(土)18:00栃木SCFC町田ゼルビア栃木グリーン(ス) 
07月03日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ 
07月03日(土)18:00SC相模原ギラヴァンツ北九州相模原ギオン(ス) 
07月03日(土)18:00松本山雅FC東京ヴェルディサンプロアルウィン 
07月03日(土)18:30京都サンガFCV・ファーレン長崎サンガスタジアム 
07月03日(土)19:00大宮アルディージャモンテディオ山形NACK5大宮 
07月03日(土)19:00ツエーゲン金沢FC琉球石川県西部緑地(陸) 
07月03日(土)19:00ジュビロ磐田アルビレックス新潟静岡スタジアム 
07月03日(土)19:00ファジアーノ岡山ヴァンフォーレ甲府シティライト(ス) 
07月04日(日)19:00愛媛FCブラウブリッツ秋田ニンジニア(ス) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--