HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































 アルビレックス新潟×0000000±0
 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 松本山雅FC×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 V・ファーレン長崎×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 ザスパクサツ群馬×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 ギラヴァンツ北九州×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 FC琉球×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節09月26日(土)14:00アルビレックス新潟ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン 
09月26日(土)18:30京都サンガFC大宮アルディージャサンガスタジアム 
09月26日(土)19:00徳島ヴォルティス松本山雅FC鳴門大塚PS(ス) 
09月26日(土)19:00愛媛FCツエーゲン金沢ニンジニア(ス) 
09月27日(日)14:00モンテディオ山形ジュビロ磐田NDスタ山形 
09月27日(日)14:00V・ファーレン長崎アビスパ福岡トランスコスモススタ 
09月27日(日)16:00水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬Ksスタ水戸 
09月27日(日)16:00東京ヴェルディギラヴァンツ北九州味の素F西が丘 
09月27日(日)18:00栃木SCFC町田ゼルビア栃木グリーン(ス) 
09月27日(日)18:30FC琉球ジェフユナイテッド千葉タピックひやごんスタ 
09月27日(日)19:00レノファ山口FCファジアーノ岡山維新みらいふスタ 
第23節09月30日(水)19:00ザスパクサツ群馬モンテディオ山形正田醤油(ス) 
09月30日(水)19:00大宮アルディージャ水戸ホーリーホックNACK5大宮 
09月30日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉京都サンガFCフクダ電子アリーナ 
09月30日(水)19:00FC町田ゼルビアギラヴァンツ北九州町田GIONスタ 
09月30日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府東京ヴェルディ山梨中銀(ス) 
09月30日(水)19:00松本山雅FCツエーゲン金沢サンプロアルウィン 
09月30日(水)19:00ファジアーノ岡山愛媛FCシティライト(ス) 
09月30日(水)19:00レノファ山口FCジュビロ磐田維新みらいふスタ 
09月30日(水)19:00アビスパ福岡栃木SCベスト電器スタ 
09月30日(水)19:00V・ファーレン長崎徳島ヴォルティストランスコスモススタ 
09月30日(水)19:00FC琉球アルビレックス新潟タピックひやごんスタ 
第24節10月03日(土)16:00東京ヴェルディ大宮アルディージャ味の素スタジアム 
10月03日(土)18:00愛媛FCレノファ山口FCニンジニア(ス) 
10月03日(土)19:00徳島ヴォルティスFC琉球鳴門大塚PS(ス) 
10月04日(日)14:00モンテディオ山形松本山雅FCNDスタ山形 
10月04日(日)14:00水戸ホーリーホックファジアーノ岡山Ksスタ水戸 
10月04日(日)14:00ザスパクサツ群馬ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス) 
10月04日(日)14:00アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
10月04日(日)14:00ツエーゲン金沢ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸) 
10月04日(日)16:00ジュビロ磐田京都サンガFC静岡スタジアム 
10月04日(日)16:00アビスパ福岡ギラヴァンツ北九州ベスト電器スタ 
10月04日(日)18:00栃木SCV・ファーレン長崎栃木グリーン(ス) 
第25節10月10日(土)14:00モンテディオ山形FC琉球NDスタ山形 
10月10日(土)14:00大宮アルディージャ栃木SCNACK5大宮 
10月10日(土)14:00松本山雅FCジュビロ磐田サンプロアルウィン 
10月10日(土)14:00京都サンガFCアルビレックス新潟サンガスタジアム 
10月10日(土)14:00徳島ヴォルティス愛媛FC鳴門大塚PS(ス) 
10月10日(土)14:00ギラヴァンツ北九州ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州 
10月10日(土)14:00V・ファーレン長崎レノファ山口FCトランスコスモススタ 
10月10日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ 
10月10日(土)15:00ヴァンフォーレ甲府アビスパ福岡山梨中銀(ス) 
10月11日(日)14:00FC町田ゼルビアツエーゲン金沢町田GIONスタ 
10月11日(日)16:00東京ヴェルディファジアーノ岡山味の素スタジアム 
第26節10月14日(水)19:00栃木SCモンテディオ山形栃木グリーン(ス) 
10月14日(水)19:00大宮アルディージャジェフユナイテッド千葉NACK5大宮 
10月14日(水)19:00FC町田ゼルビア京都サンガFC町田GIONスタ 
10月14日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府ギラヴァンツ北九州山梨中銀(ス) 
10月14日(水)19:00松本山雅FC水戸ホーリーホックサンプロアルウィン 
10月14日(水)19:00アルビレックス新潟アビスパ福岡デンカ・ビッグスワン 
10月14日(水)19:00ツエーゲン金沢レノファ山口FC石川県西部緑地(陸) 
10月14日(水)19:00ファジアーノ岡山徳島ヴォルティスシティライト(ス) 
10月14日(水)19:00愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
10月14日(水)19:00FC琉球ザスパクサツ群馬タピックひやごんスタ 
10月14日(水)19:30ジュビロ磐田V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム 
第27節10月17日(土)14:00東京ヴェルディ栃木SC味の素スタジアム 
10月17日(土)14:00徳島ヴォルティスヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス) 
10月17日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ 
10月17日(土)15:00ギラヴァンツ北九州V・ファーレン長崎ミクニWS北九州 
10月17日(土)18:30FC琉球松本山雅FCタピックひやごんスタ 
10月18日(日)14:00モンテディオ山形愛媛FCNDスタ山形 
10月18日(日)14:00水戸ホーリーホックアルビレックス新潟Ksスタ水戸 
10月18日(日)14:00ザスパクサツ群馬アビスパ福岡正田醤油(ス) 
10月18日(日)14:00ツエーゲン金沢ジュビロ磐田石川県西部緑地(陸) 
10月18日(日)14:00京都サンガFCレノファ山口FCサンガスタジアム 
10月18日(日)14:00ファジアーノ岡山大宮アルディージャシティライト(ス) 
第28節10月21日(水)18:30京都サンガFCギラヴァンツ北九州サンガスタジアム 
10月21日(水)19:00水戸ホーリーホックモンテディオ山形Ksスタ水戸 
10月21日(水)19:00ザスパクサツ群馬ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス) 
10月21日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ 
10月21日(水)19:00東京ヴェルディジュビロ磐田味の素スタジアム 
10月21日(水)19:00FC町田ゼルビアアビスパ福岡町田GIONスタ 
10月21日(水)19:00松本山雅FC大宮アルディージャサンプロアルウィン 
10月21日(水)19:00アルビレックス新潟ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン 
10月21日(水)19:00レノファ山口FC徳島ヴォルティス維新みらいふスタ 
10月21日(水)19:00愛媛FCV・ファーレン長崎ニンジニア(ス) 
10月21日(水)19:30栃木SCFC琉球栃木グリーン(ス) 
第29節10月24日(土)14:00モンテディオ山形東京ヴェルディNDスタ山形 
10月24日(土)14:00ツエーゲン金沢ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸) 
10月25日(日)14:00大宮アルディージャV・ファーレン長崎NACK5大宮 
10月25日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府FC町田ゼルビア山梨中銀(ス) 
10月25日(日)14:00徳島ヴォルティスアルビレックス新潟鳴門大塚PS(ス) 
10月25日(日)14:00アビスパ福岡ジェフユナイテッド千葉ベスト電器スタ 
10月25日(日)15:00ジュビロ磐田ザスパクサツ群馬ヤマハスタジアム 
10月25日(日)15:00レノファ山口FC水戸ホーリーホック維新みらいふスタ 
10月25日(日)15:00ギラヴァンツ北九州松本山雅FCミクニWS北九州 
10月25日(日)16:00愛媛FC栃木SCニンジニア(ス) 
10月25日(日)18:30FC琉球京都サンガFCタピックひやごんスタ 
第30節11月01日(日) 栃木SCヴァンフォーレ甲府 
11月01日(日) ザスパクサツ群馬徳島ヴォルティス 
11月01日(日) 大宮アルディージャFC琉球 
11月01日(日) FC町田ゼルビア愛媛FC 
11月01日(日) 松本山雅FCレノファ山口FC 
11月01日(日) アルビレックス新潟東京ヴェルディ 
11月01日(日) ツエーゲン金沢ギラヴァンツ北九州 
11月01日(日) ジュビロ磐田アビスパ福岡 
11月01日(日) 京都サンガFCモンテディオ山形 
11月01日(日) ファジアーノ岡山ジェフユナイテッド千葉 
11月01日(日) V・ファーレン長崎水戸ホーリーホック 
第31節11月04日(水) モンテディオ山形アルビレックス新潟 
11月04日(水) 水戸ホーリーホックアビスパ福岡 
11月04日(水) ジェフユナイテッド千葉愛媛FC 
11月04日(水) 東京ヴェルディツエーゲン金沢 
11月04日(水) ヴァンフォーレ甲府FC琉球 
11月04日(水) 松本山雅FC栃木SC 
11月04日(水) 京都サンガFCファジアーノ岡山 
11月04日(水) レノファ山口FCザスパクサツ群馬 
11月04日(水) 徳島ヴォルティスジュビロ磐田 
11月04日(水) ギラヴァンツ北九州大宮アルディージャ 
11月04日(水) V・ファーレン長崎FC町田ゼルビア 
第32節11月08日(日) 栃木SC京都サンガFC 
11月08日(日) ザスパクサツ群馬V・ファーレン長崎 
11月08日(日) 大宮アルディージャヴァンフォーレ甲府 
11月08日(日) ジェフユナイテッド千葉モンテディオ山形 
11月08日(日) 東京ヴェルディ徳島ヴォルティス 
11月08日(日) アルビレックス新潟ギラヴァンツ北九州 
11月08日(日) ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック 
11月08日(日) ジュビロ磐田愛媛FC 
11月08日(日) ファジアーノ岡山FC町田ゼルビア 
11月08日(日) アビスパ福岡松本山雅FC 
11月08日(日) FC琉球レノファ山口FC 
第33節11月11日(水) モンテディオ山形大宮アルディージャ 
11月11日(水) FC町田ゼルビアレノファ山口FC 
11月11日(水) ヴァンフォーレ甲府水戸ホーリーホック 
11月11日(水) 松本山雅FCジェフユナイテッド千葉 
11月11日(水) ツエーゲン金沢ザスパクサツ群馬 
11月11日(水) ジュビロ磐田アルビレックス新潟 
11月11日(水) 京都サンガFC東京ヴェルディ 
11月11日(水) 徳島ヴォルティス栃木SC 
11月11日(水) アビスパ福岡FC琉球 
11月11日(水) ギラヴァンツ北九州愛媛FC 
11月11日(水) V・ファーレン長崎ファジアーノ岡山 
第34節11月14日(土) モンテディオ山形徳島ヴォルティス 
11月14日(土) 水戸ホーリーホック京都サンガFC 
11月14日(土) ザスパクサツ群馬東京ヴェルディ 
11月14日(土) 大宮アルディージャツエーゲン金沢 
11月14日(土) FC町田ゼルビア松本山雅FC 
11月14日(土) アルビレックス新潟ジェフユナイテッド千葉 
11月14日(土) ファジアーノ岡山ジュビロ磐田 
11月14日(土) レノファ山口FCアビスパ福岡 
11月14日(土) 愛媛FCヴァンフォーレ甲府 
11月14日(土) ギラヴァンツ北九州栃木SC 
11月14日(土) V・ファーレン長崎FC琉球 
第35節11月21日(土) 栃木SC水戸ホーリーホック 
11月21日(土) 大宮アルディージャFC町田ゼルビア 
11月21日(土) ジェフユナイテッド千葉V・ファーレン長崎 
11月21日(土) 東京ヴェルディレノファ山口FC 
11月21日(土) ヴァンフォーレ甲府ジュビロ磐田 
11月21日(土) 松本山雅FCファジアーノ岡山 
11月21日(土) ツエーゲン金沢アルビレックス新潟 
11月21日(土) 京都サンガFC徳島ヴォルティス 
11月21日(土) 愛媛FCザスパクサツ群馬 
11月21日(土) アビスパ福岡モンテディオ山形 
11月21日(土) FC琉球ギラヴァンツ北九州 
第36節11月25日(水) モンテディオ山形ツエーゲン金沢 
11月25日(水) 水戸ホーリーホックギラヴァンツ北九州 
11月25日(水) ザスパクサツ群馬大宮アルディージャ 
11月25日(水) 東京ヴェルディアビスパ福岡 
11月25日(水) アルビレックス新潟愛媛FC 
11月25日(水) ジュビロ磐田FC琉球 
11月25日(水) 京都サンガFCヴァンフォーレ甲府 
11月25日(水) ファジアーノ岡山栃木SC 
11月25日(水) レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉 
11月25日(水) 徳島ヴォルティスFC町田ゼルビア 
11月25日(水) V・ファーレン長崎松本山雅FC 
第37節11月28日(土) 栃木SCレノファ山口FC 
11月28日(土) ジェフユナイテッド千葉ジュビロ磐田 
11月28日(土) FC町田ゼルビアザスパクサツ群馬 
11月28日(土) ヴァンフォーレ甲府モンテディオ山形 
11月28日(土) 松本山雅FC京都サンガFC 
11月28日(土) ツエーゲン金沢徳島ヴォルティス 
11月28日(土) 愛媛FC水戸ホーリーホック 
11月28日(土) アビスパ福岡大宮アルディージャ 
11月28日(土) ギラヴァンツ北九州ファジアーノ岡山 
11月28日(土) V・ファーレン長崎アルビレックス新潟 
11月28日(土) FC琉球東京ヴェルディ 
第38節12月02日(水) モンテディオ山形FC町田ゼルビア 
12月02日(水) 水戸ホーリーホックジュビロ磐田 
12月02日(水) ザスパクサツ群馬松本山雅FC 
12月02日(水) 大宮アルディージャ愛媛FC 
12月02日(水) 東京ヴェルディジェフユナイテッド千葉 
12月02日(水) アルビレックス新潟栃木SC 
12月02日(水) 京都サンガFCV・ファーレン長崎 
12月02日(水) ファジアーノ岡山アビスパ福岡 
12月02日(水) レノファ山口FCヴァンフォーレ甲府 
12月02日(水) 徳島ヴォルティスギラヴァンツ北九州 
12月02日(水) FC琉球ツエーゲン金沢 
第39節12月05日(土) 水戸ホーリーホック徳島ヴォルティス 
12月05日(土) 栃木SCザスパクサツ群馬 
12月05日(土) ジェフユナイテッド千葉ヴァンフォーレ甲府 
12月05日(土) FC町田ゼルビア東京ヴェルディ 
12月05日(土) 松本山雅FCアルビレックス新潟 
12月05日(土) ジュビロ磐田大宮アルディージャ 
12月05日(土) レノファ山口FCギラヴァンツ北九州 
12月05日(土) 愛媛FC京都サンガFC 
12月05日(土) アビスパ福岡ツエーゲン金沢 
12月05日(土) V・ファーレン長崎モンテディオ山形 
12月05日(土) FC琉球ファジアーノ岡山 
第40節12月13日(日) モンテディオ山形ファジアーノ岡山 
12月13日(日) 大宮アルディージャレノファ山口FC 
12月13日(日) 東京ヴェルディV・ファーレン長崎 
12月13日(日) FC町田ゼルビア水戸ホーリーホック 
12月13日(日) ヴァンフォーレ甲府松本山雅FC 
12月13日(日) アルビレックス新潟ザスパクサツ群馬 
12月13日(日) ツエーゲン金沢栃木SC 
12月13日(日) 徳島ヴォルティスジェフユナイテッド千葉 
12月13日(日) アビスパ福岡京都サンガFC 
12月13日(日) ギラヴァンツ北九州ジュビロ磐田 
12月13日(日) FC琉球愛媛FC 
第41節12月16日(水) 水戸ホーリーホックFC琉球 
12月16日(水) 栃木SCジェフユナイテッド千葉 
12月16日(水) ザスパクサツ群馬ファジアーノ岡山 
12月16日(水) 松本山雅FC東京ヴェルディ 
12月16日(水) ジュビロ磐田FC町田ゼルビア 
12月16日(水) 京都サンガFCツエーゲン金沢 
12月16日(水) レノファ山口FCアルビレックス新潟 
12月16日(水) 徳島ヴォルティス大宮アルディージャ 
12月16日(水) 愛媛FCアビスパ福岡 
12月16日(水) ギラヴァンツ北九州モンテディオ山形 
12月16日(水) V・ファーレン長崎ヴァンフォーレ甲府 
第42節12月20日(日) 栃木SCジュビロ磐田 
12月20日(日) 大宮アルディージャアルビレックス新潟 
12月20日(日) ジェフユナイテッド千葉ギラヴァンツ北九州 
12月20日(日) 東京ヴェルディ水戸ホーリーホック 
12月20日(日) ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山 
12月20日(日) 松本山雅FC愛媛FC 
12月20日(日) 京都サンガFCザスパクサツ群馬 
12月20日(日) レノファ山口FCモンテディオ山形 
12月20日(日) アビスパ福岡徳島ヴォルティス 
12月20日(日) V・ファーレン長崎ツエーゲン金沢 
12月20日(日) FC琉球FC町田ゼルビア 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--