HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





































1V・ファーレン長崎×●1-3○2-1○1-0○2-1○1-0○2-1△0-0△1-1○2-0○2-12310721148+6
2徳島ヴォルティス○3-1×●0-2△1-1○2-0●0-1○3-0○3-1●3-4○1-0○4-019106132010+10
3ギラヴァンツ北九州●1-2○2-0×△0-0●0-2●0-1○2-0○4-0○2-1○2-0○2-11910613157+8
4大宮アルディージャ×△1-1●0-1●0-1○1-0○1-0○2-1○1-0○1-0○2-019961294+5
5京都サンガFC●0-1△1-1△0-0×○2-0○2-0○1-0△1-1○2-1○4-3●0-11810532138+5
6ジュビロ磐田●0-2○2-0●0-2×●0-1△1-1△2-2○2-1○2-1○2-0○2-117105231311+2
7アルビレックス新潟△1-1×△3-3△0-0●3-5△3-3○1-0△1-1○1-0△1-1○3-015103611714+3
8アビスパ福岡●1-2○1-0○1-0●0-2○1-0×△2-2○1-0△1-1△1-115943298+1
9ヴァンフォーレ甲府○1-0△3-3△2-2×○2-1○2-1△0-0△2-2●2-4△1-1△1-115103611615+1
10栃木SC●0-1○1-0△0-0×○1-0●0-1●0-2△1-1●0-1○1-0○1-0141042456-1
11ジェフユナイテッド千葉●0-1●1-2●0-1×○2-0○2-0○3-0●1-2○1-0△0-0●1-21310415118+3
12ツエーゲン金沢●0-1○5-3●1-2○1-0●0-2×●2-3●0-1△0-0○4-3○5-013104151815+3
13FC町田ゼルビア●0-1△3-3△0-0○2-0●0-2×●0-4△1-1○2-0△0-0○1-01310343911-2
14水戸ホーリーホック●1-2●0-1△2-2●0-3○3-2○4-0×●1-3△2-2△1-1○3-112103341717±0
15ファジアーノ岡山●1-2●0-2△1-1△1-1●0-1○1-0○3-1×●1-2○1-0△2-212103341112-1
16東京ヴェルディ△0-0●0-3●0-1△1-1○4-2△1-1○2-1△1-1×●0-1△0-01110253911-2
17FC琉球△1-1●1-3●0-4△2-2△1-1●0-1○2-1○1-0×△1-1●1-410102441018-8
18松本山雅FC●1-2●0-1●1-2●0-1△1-1△0-0●0-2△2-2×○2-1○2-0910235912-3
19愛媛FC●0-2○4-3●1-2●1-2△1-1●3-4●0-1△1-1●1-2×○3-08102261518-3
20モンテディオ山形●0-1●3-4●0-2△1-1○1-0△0-0△0-0△1-1△0-0×●2-3810154812-4
21レノファ山口FC●1-2●0-4●0-2○1-0●1-2△1-1●0-1△2-2○4-1●0-3×8102261018-8
22ザスパクサツ群馬●1-2●0-2●0-3●0-1○2-1●0-5●0-1●1-3●0-2○3-2×610208722-15
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月23日(日)13:30ギラヴァンツ北九州[0] - [1]アビスパ福岡ミクニWS北九州13,574
02月23日(日)14:00水戸ホーリーホック[1] - [2]大宮アルディージャKsスタ水戸7,029
02月23日(日)14:00ザスパクサツ群馬[0] - [3]アルビレックス新潟正田醤油(ス)11,038
02月23日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [0]FC琉球フクダ電子アリーナ9,701
02月23日(日)14:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]ヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ6,421
02月23日(日)14:00ジュビロ磐田[2] - [0]モンテディオ山形ヤマハスタジアム14,526
02月23日(日)14:00ファジアーノ岡山[1] - [0]ツエーゲン金沢シティライト(ス)12,434
02月23日(日)14:00レノファ山口FC[1] - [0]京都サンガFC維新みらいふスタ8,424
02月23日(日)14:00徳島ヴォルティス[3] - [0]東京ヴェルディ鳴門大塚PS(ス)9,033
02月23日(日)14:00V・ファーレン長崎[1] - [0]栃木SCトランスコスモススタ9,436
02月23日(日)16:00愛媛FC[1] - [2]松本山雅FCニンジニア(ス)5,681
第2節06月27日(土)18:00東京ヴェルディ[1] 分 [1]FC町田ゼルビア味の素スタジアム0
06月27日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[3] 分 [3]アルビレックス新潟山梨中銀(ス)0
06月27日(土)18:00ツエーゲン金沢[0] 分 [0]松本山雅FC石川県西部緑地(陸)0
06月27日(土)18:00愛媛FC[4] - [3]徳島ヴォルティスニンジニア(ス)0
06月27日(土)19:00モンテディオ山形[1] - [0]栃木SCNDスタ山形0
06月27日(土)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [3]水戸ホーリーホック正田醤油(ス)0
06月27日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]大宮アルディージャフクダ電子アリーナ0
06月27日(土)19:00ファジアーノ岡山[2] 分 [2]レノファ山口FCシティライト(ス)0
06月27日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] - [1]ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタ0
06月28日(日)18:00京都サンガFC[2] - [0]ジュビロ磐田サンガスタジアム0
06月28日(日)18:30FC琉球[1] 分 [1]アビスパ福岡タピックひやごんスタ0
第3節07月04日(土)18:00松本山雅FC[1] 分 [1]ヴァンフォーレ甲府サンプロアルウィン0
07月04日(土)18:00アルビレックス新潟[3] - [5]ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン0
07月04日(土)19:00水戸ホーリーホック[0] - [3]ジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸0
07月04日(土)19:00大宮アルディージャ[2] - [0]ザスパクサツ群馬NACK5大宮0
07月04日(土)19:00FC町田ゼルビア[0] 分 [0]モンテディオ山形町田GIONスタ0
07月04日(土)19:00徳島ヴォルティス[1] 分 [1]京都サンガFC鳴門大塚PS(ス)0
07月04日(土)19:00アビスパ福岡[1] - [2]V・ファーレン長崎ベスト電器スタ0
07月04日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[4] - [0]FC琉球ミクニWS北九州0
07月05日(日)18:00ジュビロ磐田[1] 分 [1]ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム0
07月05日(日)19:00栃木SC[1] 分 [1]東京ヴェルディ栃木グリーン(ス)0
07月05日(日)19:00レノファ山口FC[0] - [3]愛媛FC維新みらいふスタ0
第4節07月10日(金)19:00ファジアーノ岡山[0] - [2]ギラヴァンツ北九州シティライト(ス)2,294
07月11日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [1]ツエーゲン金沢山梨中銀(ス)1,500
07月11日(土)18:00アルビレックス新潟[1] - [0]松本山雅FCデンカ・ビッグスワン3,567
07月11日(土)18:30京都サンガFC[2] - [0]アビスパ福岡サンガスタジアム3,063
07月11日(土)18:30FC琉球[1] - [3]徳島ヴォルティスタピックひやごんスタ1,355
07月11日(土)19:00モンテディオ山形[1] 分 [1]水戸ホーリーホックNDスタ山形2,304
07月11日(土)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]FC町田ゼルビア正田醤油(ス)1,065
07月11日(土)19:00大宮アルディージャ[1] - [0]東京ヴェルディNACK5大宮2,271
07月11日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉[0] - [1]栃木SCフクダ電子アリーナ2,717
07月11日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]レノファ山口FCヤマハスタジアム2,302
07月11日(土)19:00V・ファーレン長崎[2] - [0]愛媛FCトランスコスモススタ3,108
第5節07月15日(水)19:00モンテディオ山形[2] - [3]ザスパクサツ群馬NDスタ山形1,355
07月15日(水)19:00水戸ホーリーホック[2] 分 [2]松本山雅FCKsスタ水戸948
07月15日(水)19:00栃木SC[1] - [0]大宮アルディージャ栃木グリーン(ス)944
07月15日(水)19:00東京ヴェルディ[4] - [2]ヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム1,346
07月15日(水)19:00FC町田ゼルビア[3] 分 [3]アルビレックス新潟町田GIONスタ508
07月15日(水)19:00ツエーゲン金沢[0] - [2]ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸)1,016
07月15日(水)19:00徳島ヴォルティス[4] - [0]レノファ山口FC鳴門大塚PS(ス)1,513
07月15日(水)19:00愛媛FC[0] - [1]ファジアーノ岡山ニンジニア(ス)838
07月15日(水)19:00アビスパ福岡[1] - [0]ジュビロ磐田ベスト電器スタ1,958
07月15日(水)19:00ギラヴァンツ北九州[0] 分 [0]京都サンガFCミクニWS北九州1,499
07月15日(水)19:00FC琉球[1] 分 [1]V・ファーレン長崎タピックひやごんスタ671
第6節07月18日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [2]東京ヴェルディフクダ電子アリーナ2,698
07月18日(土)19:00レノファ山口FC[4] - [1]FC琉球維新みらいふスタ1,631
07月19日(日)18:00栃木SC[0] - [1]ツエーゲン金沢栃木グリーン(ス)1,456
07月19日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] - [0]大宮アルディージャ山梨中銀(ス)2,028
07月19日(日)18:00松本山雅FC[2] - [0]ザスパクサツ群馬サンプロアルウィン2,815
07月19日(日)18:00アルビレックス新潟[1] 分 [1]モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン3,766
07月19日(日)18:30ジュビロ磐田[2] - [0]ギラヴァンツ北九州ヤマハスタジアム2,334
07月19日(日)18:30京都サンガFC[2] - [1]愛媛FCサンガスタジアム2,721
07月19日(日)19:00水戸ホーリーホック[4] - [0]FC町田ゼルビアKsスタ水戸1,268
07月19日(日)19:00ファジアーノ岡山[1] - [2]V・ファーレン長崎シティライト(ス)2,413
07月19日(日)19:00徳島ヴォルティス[0] - [1]アビスパ福岡鳴門大塚PS(ス)2,261
第7節07月25日(土)18:00東京ヴェルディ[0] 分 [0]モンテディオ山形味の素スタジアム2,072
07月25日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府[2] - [1]ジェフユナイテッド千葉山梨中銀(ス)1,860
07月25日(土)18:00アルビレックス新潟[1] - [0]水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン3,861
07月25日(土)19:00大宮アルディージャ[1] - [0]松本山雅FCNACK5大宮2,465
07月25日(土)19:00ジュビロ磐田[0] - [2]徳島ヴォルティスヤマハスタジアム2,505
07月25日(土)19:00愛媛FC[1] 分 [1]FC琉球ニンジニア(ス)1,442
07月25日(土)19:00アビスパ福岡[1] - [0]ファジアーノ岡山ベスト電器スタ2,720
07月25日(土)19:00ギラヴァンツ北九州[2] - [0]レノファ山口FCミクニWS北九州2,555
07月25日(土)19:00V・ファーレン長崎[1] - [0]京都サンガFCトランスコスモススタ3,487
07月26日(日)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [5]ツエーゲン金沢正田醤油(ス)871
07月26日(日)19:00FC町田ゼルビア[2] - [0]栃木SC町田GIONスタ721
第8節07月29日(水)19:00モンテディオ山形[0] 分 [0]ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形1,516
07月29日(水)19:00水戸ホーリーホック[2] 分 [2]ヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸978
07月29日(水)19:00ザスパクサツ群馬[0] - [1]栃木SC正田醤油(ス)593
07月29日(水)19:00東京ヴェルディ[1] 分 [1]アルビレックス新潟味の素スタジアム1,512
07月29日(水)19:00松本山雅FC[0] - [2]FC町田ゼルビアサンプロアルウィン1,868
07月29日(水)19:00ツエーゲン金沢[0] - [1]大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸)1,269
07月29日(水)19:00ファジアーノ岡山[1] 分 [1]京都サンガFCシティライト(ス)1,524
07月29日(水)19:00レノファ山口FC[1] - [2]V・ファーレン長崎維新みらいふスタ1,144
07月29日(水)19:00アビスパ福岡[1] 分 [1]愛媛FCベスト電器スタ1,740
07月29日(水)19:00ギラヴァンツ北九州[2] - [0]徳島ヴォルティスミクニWS北九州1,560
07月29日(水)19:00FC琉球[2] 分 [2]ジュビロ磐田タピックひやごんスタ766
第9節08月01日(土)19:00ファジアーノ岡山[1] - [2]FC琉球シティライト(ス)2,099
08月02日(日)18:00栃木SC[0] 分 [0]アルビレックス新潟栃木グリーン(ス)1,953
08月02日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府[1] 分 [1]レノファ山口FC山梨中銀(ス)2,137
08月02日(日)18:00松本山雅FC[1] - [2]ギラヴァンツ北九州サンプロアルウィン3,045
08月02日(日)18:00V・ファーレン長崎[0] 分 [0]東京ヴェルディトランスコスモススタ3,131
08月02日(日)18:30京都サンガFC[1] - [0]FC町田ゼルビアサンガスタジアム3,062
08月02日(日)19:00水戸ホーリーホック[3] - [2]ツエーゲン金沢Ksスタ水戸1,660
08月02日(日)19:00大宮アルディージャ延期アビスパ福岡NACK5大宮 
08月02日(日)19:00ジェフユナイテッド千葉[1] - [2]ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ2,284
08月02日(日)19:00徳島ヴォルティス[1] - [0]モンテディオ山形鳴門大塚PS(ス)1,949
08月02日(日)19:00愛媛FC[1] - [2]ジュビロ磐田ニンジニア(ス)2,225
第10節08月08日(土)18:00東京ヴェルディ[0] - [1]FC琉球味の素スタジアム2,281
08月08日(土)18:00アルビレックス新潟[1] 分 [1]大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン4,579
08月08日(土)19:00モンテディオ山形[3] - [4]京都サンガFCNDスタ山形2,865
08月08日(土)19:00ツエーゲン金沢[4] - [3]愛媛FC石川県西部緑地(陸)1,579
08月08日(土)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]松本山雅FCヤマハスタジアム2,546
08月08日(土)19:00ファジアーノ岡山[3] - [1]水戸ホーリーホックシティライト(ス)1,869
08月08日(土)19:00レノファ山口FC[0] - [1]栃木SC維新みらいふスタ1,688
08月08日(土)19:00徳島ヴォルティス[3] - [1]V・ファーレン長崎鳴門大塚PS(ス)2,415
08月08日(土)19:00アビスパ福岡[2] 分 [2]ヴァンフォーレ甲府ベスト電器スタ2,407
08月09日(日)19:00ザスパクサツ群馬[1] - [2]ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス)1,202
08月09日(日)19:00FC町田ゼルビア[0] - [2]ジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ1,478
第11節08月12日(水)18:30京都サンガFC水戸ホーリーホックサンガスタジアム 
08月12日(水)19:00大宮アルディージャジュビロ磐田NACK5大宮 
08月12日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉松本山雅FCフクダ電子アリーナ 
08月12日(水)19:00FC町田ゼルビア徳島ヴォルティス町田GIONスタ 
08月12日(水)19:00アルビレックス新潟レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン 
08月12日(水)19:00愛媛FCモンテディオ山形ニンジニア(ス) 
08月12日(水)19:00アビスパ福岡東京ヴェルディベスト電器スタ 
08月12日(水)19:00ギラヴァンツ北九州ツエーゲン金沢ミクニWS北九州 
08月12日(水)19:00V・ファーレン長崎ザスパクサツ群馬トランスコスモススタ 
08月12日(水)19:00FC琉球ヴァンフォーレ甲府タピックひやごんスタ 
08月12日(水)19:30栃木SCファジアーノ岡山栃木グリーン(ス) 
第12節08月15日(土)18:00松本山雅FCアビスパ福岡サンプロアルウィン 
08月15日(土)19:00ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
08月15日(土)19:00ギラヴァンツ北九州FC町田ゼルビアミクニWS北九州 
08月16日(日)18:00モンテディオ山形V・ファーレン長崎NDスタ山形 
08月16日(日)18:00栃木SC愛媛FC栃木グリーン(ス) 
08月16日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府徳島ヴォルティス山梨中銀(ス) 
08月16日(日)19:00水戸ホーリーホック東京ヴェルディKsスタ水戸 
08月16日(日)19:00ザスパクサツ群馬FC琉球正田醤油(ス) 
08月16日(日)19:00ツエーゲン金沢京都サンガFC石川県西部緑地(陸) 
08月16日(日)19:00ジュビロ磐田ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム 
08月16日(日)19:00レノファ山口FC大宮アルディージャ維新みらいふスタ 
第13節08月19日(水)19:00ザスパクサツ群馬レノファ山口FC正田醤油(ス) 
08月19日(水)19:00大宮アルディージャギラヴァンツ北九州NACK5大宮 
08月19日(水)19:00東京ヴェルディ松本山雅FC味の素スタジアム 
08月19日(水)19:00FC町田ゼルビアジュビロ磐田町田GIONスタ 
08月19日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府愛媛FC山梨中銀(ス) 
08月19日(水)19:00アルビレックス新潟京都サンガFCデンカ・ビッグスワン 
08月19日(水)19:00ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
08月19日(水)19:00徳島ヴォルティスファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス) 
08月19日(水)19:00アビスパ福岡水戸ホーリーホックベスト電器スタ 
08月19日(水)19:00V・ファーレン長崎ジェフユナイテッド千葉トランスコスモススタ 
08月19日(水)19:00FC琉球栃木SCタピックひやごんスタ 
第14節08月22日(土)19:00ファジアーノ岡山ザスパクサツ群馬シティライト(ス) 
08月22日(土)19:00レノファ山口FCFC町田ゼルビア維新みらいふスタ 
08月22日(土)19:00愛媛FC大宮アルディージャニンジニア(ス) 
08月23日(日)18:00モンテディオ山形ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形 
08月23日(日)18:00栃木SCアビスパ福岡栃木グリーン(ス) 
08月23日(日)18:00アルビレックス新潟FC琉球デンカ・ビッグスワン 
08月23日(日)18:30ジュビロ磐田ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム 
08月23日(日)18:30京都サンガFC松本山雅FCサンガスタジアム 
08月23日(日)19:00水戸ホーリーホックV・ファーレン長崎Ksスタ水戸 
08月23日(日)19:00ジェフユナイテッド千葉徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ 
08月23日(日)19:00ギラヴァンツ北九州東京ヴェルディミクニWS北九州 
第15節08月29日(土)18:00東京ヴェルディ京都サンガFC味の素スタジアム 
08月29日(土)18:00松本山雅FC徳島ヴォルティスサンプロアルウィン 
08月29日(土)19:00水戸ホーリーホック愛媛FCKsスタ水戸 
08月29日(土)19:00レノファ山口FCツエーゲン金沢維新みらいふスタ 
08月29日(土)19:00アビスパ福岡アルビレックス新潟ベスト電器スタ 
08月29日(土)19:00ギラヴァンツ北九州ジェフユナイテッド千葉ミクニWS北九州 
08月29日(土)19:00V・ファーレン長崎大宮アルディージャトランスコスモススタ 
08月29日(土)19:00FC琉球モンテディオ山形タピックひやごんスタ 
08月30日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府栃木SC山梨中銀(ス) 
08月30日(日)19:00ザスパクサツ群馬ジュビロ磐田正田醤油(ス) 
08月30日(日)19:00FC町田ゼルビアファジアーノ岡山町田GIONスタ 
第16節09月02日(水)19:00モンテディオ山形レノファ山口FCNDスタ山形 
09月02日(水)19:00栃木SCギラヴァンツ北九州栃木グリーン(ス) 
09月02日(水)19:00大宮アルディージャ京都サンガFCNACK5大宮 
09月02日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉アビスパ福岡フクダ電子アリーナ 
09月02日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府ザスパクサツ群馬山梨中銀(ス) 
09月02日(水)19:00アルビレックス新潟V・ファーレン長崎デンカ・ビッグスワン 
09月02日(水)19:00ツエーゲン金沢FC琉球石川県西部緑地(陸) 
09月02日(水)19:00ファジアーノ岡山松本山雅FCシティライト(ス) 
09月02日(水)19:00徳島ヴォルティス水戸ホーリーホック鳴門大塚PS(ス) 
09月02日(水)19:00愛媛FCFC町田ゼルビアニンジニア(ス) 
09月02日(水)19:30ジュビロ磐田東京ヴェルディヤマハスタジアム 
第17節09月05日(土)18:00東京ヴェルディ愛媛FC味の素スタジアム 
09月05日(土)18:00松本山雅FCモンテディオ山形サンプロアルウィン 
09月05日(土)18:00アルビレックス新潟ジュビロ磐田デンカ・ビッグスワン 
09月05日(土)18:30京都サンガFCジェフユナイテッド千葉サンガスタジアム 
09月05日(土)19:00大宮アルディージャファジアーノ岡山NACK5大宮 
09月05日(土)19:00ツエーゲン金沢V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸) 
09月05日(土)19:00徳島ヴォルティスザスパクサツ群馬鳴門大塚PS(ス) 
09月05日(土)19:00アビスパ福岡レノファ山口FCベスト電器スタ 
09月05日(土)19:00ギラヴァンツ北九州ヴァンフォーレ甲府ミクニWS北九州 
09月06日(日)19:00水戸ホーリーホック栃木SCKsスタ水戸 
09月06日(日)19:00FC町田ゼルビアFC琉球町田GIONスタ 
第18節09月09日(水)19:00モンテディオ山形アビスパ福岡NDスタ山形 
09月09日(水)19:00栃木SC徳島ヴォルティス栃木グリーン(ス) 
09月09日(水)19:00ザスパクサツ群馬京都サンガFC正田醤油(ス) 
09月09日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ 
09月09日(水)19:00ヴァンフォーレ甲府V・ファーレン長崎山梨中銀(ス) 
09月09日(水)19:00ツエーゲン金沢FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸) 
09月09日(水)19:00ファジアーノ岡山東京ヴェルディシティライト(ス) 
09月09日(水)19:00レノファ山口FC松本山雅FC維新みらいふスタ 
09月09日(水)19:00愛媛FCギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス) 
09月09日(水)19:00FC琉球大宮アルディージャタピックひやごんスタ 
09月09日(水)19:30ジュビロ磐田水戸ホーリーホックヤマハスタジアム 
第19節09月12日(土)19:00徳島ヴォルティスツエーゲン金沢鳴門大塚PS(ス) 
09月12日(土)19:00愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
09月13日(日)18:00栃木SC松本山雅FC栃木グリーン(ス) 
09月13日(日)18:00東京ヴェルディザスパクサツ群馬味の素スタジアム 
09月13日(日)18:00ファジアーノ岡山ヴァンフォーレ甲府シティライト(ス) 
09月13日(日)18:00アビスパ福岡FC町田ゼルビアベスト電器スタ 
09月13日(日)18:00V・ファーレン長崎ジュビロ磐田トランスコスモススタ 
09月13日(日)18:30京都サンガFCFC琉球サンガスタジアム 
09月13日(日)19:00水戸ホーリーホックレノファ山口FCKsスタ水戸 
09月13日(日)19:00大宮アルディージャモンテディオ山形NACK5大宮 
09月13日(日)19:00ギラヴァンツ北九州アルビレックス新潟ミクニWS北九州 
第20節09月19日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府京都サンガFC山梨中銀(ス) 
09月19日(土)14:00アルビレックス新潟徳島ヴォルティスデンカ・ビッグスワン 
09月19日(土)15:00松本山雅FCV・ファーレン長崎サンプロアルウィン 
09月19日(土)18:00モンテディオ山形ギラヴァンツ北九州NDスタ山形 
09月19日(土)19:00ジェフユナイテッド千葉ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ 
09月19日(土)19:00ツエーゲン金沢アビスパ福岡石川県西部緑地(陸) 
09月19日(土)19:00ジュビロ磐田栃木SCヤマハスタジアム 
09月19日(土)19:00レノファ山口FC東京ヴェルディ維新みらいふスタ 
09月19日(土)19:00FC琉球水戸ホーリーホックタピックひやごんスタ 
09月20日(日)17:00FC町田ゼルビア大宮アルディージャ町田GIONスタ 
09月20日(日)19:30ザスパクサツ群馬愛媛FC正田醤油(ス) 
第21節09月23日(水)18:30京都サンガFC栃木SCサンガスタジアム 
09月23日(水)19:00大宮アルディージャ徳島ヴォルティスNACK5大宮 
09月23日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉レノファ山口FCフクダ電子アリーナ 
09月23日(水)19:00FC町田ゼルビアV・ファーレン長崎町田GIONスタ 
09月23日(水)19:00松本山雅FCFC琉球サンプロアルウィン 
09月23日(水)19:00ツエーゲン金沢東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸) 
09月23日(水)19:00ファジアーノ岡山モンテディオ山形シティライト(ス) 
09月23日(水)19:00愛媛FCアルビレックス新潟ニンジニア(ス) 
09月23日(水)19:00アビスパ福岡ザスパクサツ群馬ベスト電器スタ 
09月23日(水)19:00ギラヴァンツ北九州水戸ホーリーホックミクニWS北九州 
09月23日(水)19:30ジュビロ磐田ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--