HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名





































 松本山雅FC×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 V・ファーレン長崎×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 FC琉球×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
 ギラヴァンツ北九州×0000000±0
 ザスパクサツ群馬×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第22節06月27日(土)18:00東京ヴェルディアビスパ福岡味の素スタジアム 
06月27日(土)18:00松本山雅FC京都サンガFCサンプロアルウィン 
06月27日(土)18:00アルビレックス新潟モンテディオ山形デンカ・ビッグスワン 
06月27日(土)18:00FC琉球ジェフユナイテッド千葉タピックひやごんスタ 
06月27日(土)19:00愛媛FC水戸ホーリーホックニンジニア(ス) 
06月28日(日)18:00栃木SCツエーゲン金沢栃木グリーン(ス) 
06月28日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府ギラヴァンツ北九州山梨中銀(ス) 
06月28日(日)18:00V・ファーレン長崎徳島ヴォルティストランスコスモススタ 
06月28日(日)19:00ザスパクサツ群馬レノファ山口FC正田醤油(ス) 
06月28日(日)19:00大宮アルディージャファジアーノ岡山NACK5大宮 
06月28日(日)19:00ジュビロ磐田FC町田ゼルビアヤマハスタジアム 
第23節07月04日(土)18:00水戸ホーリーホックFC琉球Ksスタ水戸 
07月04日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉アビスパ福岡フクダ電子アリーナ 
07月04日(土)18:00FC町田ゼルビアV・ファーレン長崎町田GIONスタ 
07月04日(土)18:00アルビレックス新潟ザスパクサツ群馬デンカ・ビッグスワン 
07月04日(土)18:00ツエーゲン金沢松本山雅FC石川県西部緑地(陸) 
07月04日(土)18:00京都サンガFCギラヴァンツ北九州サンガスタジアム 
07月04日(土)19:00モンテディオ山形ジュビロ磐田NDスタ山形 
07月04日(土)19:00ファジアーノ岡山東京ヴェルディシティライト(ス) 
07月04日(土)19:00徳島ヴォルティス大宮アルディージャ鳴門大塚PS(ス) 
07月05日(日)19:00レノファ山口FCヴァンフォーレ甲府維新みらいふスタ 
07月05日(日)19:00愛媛FC栃木SCニンジニア(ス) 
第24節07月11日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉モンテディオ山形フクダ電子アリーナ 
07月11日(土)18:00松本山雅FC愛媛FCサンプロアルウィン 
07月11日(土)18:00FC琉球京都サンガFCタピックひやごんスタ 
07月11日(土)19:00栃木SC徳島ヴォルティス栃木グリーン(ス) 
07月12日(日)18:00FC町田ゼルビア水戸ホーリーホック町田GIONスタ 
07月12日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府ツエーゲン金沢山梨中銀(ス) 
07月12日(日)18:00アビスパ福岡アルビレックス新潟ベスト電器スタ 
07月12日(日)18:00V・ファーレン長崎レノファ山口FCトランスコスモススタ 
07月12日(日)19:00大宮アルディージャ東京ヴェルディNACK5大宮 
07月12日(日)19:00ジュビロ磐田ファジアーノ岡山ヤマハスタジアム 
07月12日(日)19:00ギラヴァンツ北九州ザスパクサツ群馬ミクニWS北九州 
第25節07月18日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府東京ヴェルディ山梨中銀(ス) 
07月18日(土)18:00松本山雅FCジュビロ磐田サンプロアルウィン 
07月18日(土)18:00アルビレックス新潟栃木SCデンカ・ビッグスワン 
07月18日(土)18:00ツエーゲン金沢水戸ホーリーホック石川県西部緑地(陸) 
07月18日(土)18:30京都サンガFC大宮アルディージャサンガスタジアム 
07月18日(土)19:00レノファ山口FCアビスパ福岡維新みらいふスタ 
07月18日(土)19:00徳島ヴォルティスFC琉球鳴門大塚PS(ス) 
07月18日(土)19:00愛媛FCV・ファーレン長崎ニンジニア(ス) 
07月18日(土)19:00ギラヴァンツ北九州ジェフユナイテッド千葉ミクニWS北九州 
07月19日(日)19:00ザスパクサツ群馬モンテディオ山形正田醤油(ス) 
07月19日(日)19:00ファジアーノ岡山FC町田ゼルビアシティライト(ス) 
第26節08月10日(月)18:00水戸ホーリーホック東京ヴェルディKsスタ水戸 
08月10日(月)18:00栃木SCFC琉球栃木グリーン(ス) 
08月10日(月)19:00モンテディオ山形ギラヴァンツ北九州NDスタ山形 
08月10日(月)19:00ザスパクサツ群馬ジェフユナイテッド千葉正田醤油(ス) 
08月10日(月)19:00大宮アルディージャ愛媛FCNACK5大宮 
08月10日(月)19:00FC町田ゼルビア京都サンガFC町田GIONスタ 
08月10日(月)19:00ジュビロ磐田ヴァンフォーレ甲府ヤマハスタジアム 
08月10日(月)19:00ファジアーノ岡山徳島ヴォルティスシティライト(ス) 
08月10日(月)19:00レノファ山口FCアルビレックス新潟維新みらいふスタ 
08月10日(月)19:00アビスパ福岡松本山雅FCベスト電器スタ 
08月10日(月)19:00V・ファーレン長崎ツエーゲン金沢トランスコスモススタ 
第27節08月15日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉東京ヴェルディフクダ電子アリーナ 
08月15日(土)18:30京都サンガFC水戸ホーリーホックサンガスタジアム 
08月15日(土)19:00徳島ヴォルティスジュビロ磐田鳴門大塚PS(ス) 
08月15日(土)19:00V・ファーレン長崎ファジアーノ岡山トランスコスモススタ 
08月16日(日)18:00ヴァンフォーレ甲府大宮アルディージャ山梨中銀(ス) 
08月16日(日)18:00松本山雅FCモンテディオ山形サンプロアルウィン 
08月16日(日)18:00愛媛FCFC町田ゼルビアニンジニア(ス) 
08月16日(日)18:00FC琉球ザスパクサツ群馬タピックひやごんスタ 
08月16日(日)19:00ツエーゲン金沢レノファ山口FC石川県西部緑地(陸) 
08月16日(日)19:00アビスパ福岡栃木SCベスト電器スタ 
08月16日(日)19:00ギラヴァンツ北九州アルビレックス新潟ミクニWS北九州 
第28節08月22日(土)18:00アルビレックス新潟V・ファーレン長崎デンカ・ビッグスワン 
08月22日(土)19:00栃木SC京都サンガFC栃木グリーン(ス) 
08月22日(土)19:00ツエーゲン金沢ジェフユナイテッド千葉石川県西部緑地(陸) 
08月22日(土)19:00ファジアーノ岡山FC琉球シティライト(ス) 
08月22日(土)19:00レノファ山口FC愛媛FC維新みらいふスタ 
08月22日(土)19:00徳島ヴォルティスヴァンフォーレ甲府鳴門大塚PS(ス) 
08月23日(日)18:00水戸ホーリーホック松本山雅FCKsスタ水戸 
08月23日(日)18:30モンテディオ山形アビスパ福岡NDスタ山形 
08月23日(日)19:00大宮アルディージャザスパクサツ群馬NACK5大宮 
08月23日(日)19:00ジュビロ磐田東京ヴェルディヤマハスタジアム 
08月23日(日)19:00ギラヴァンツ北九州FC町田ゼルビアミクニWS北九州 
第29節08月29日(土)18:00水戸ホーリーホックアルビレックス新潟Ksスタ水戸 
08月29日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉徳島ヴォルティスフクダ電子アリーナ 
08月29日(土)18:00松本山雅FCファジアーノ岡山サンプロアルウィン 
08月29日(土)19:00栃木SCジュビロ磐田 
08月29日(土)19:00レノファ山口FCモンテディオ山形維新みらいふスタ 
08月29日(土)19:00V・ファーレン長崎ギラヴァンツ北九州トランスコスモススタ 
08月29日(土)19:00FC琉球大宮アルディージャタピックひやごんスタ 
08月30日(日)18:00FC町田ゼルビア東京ヴェルディ町田GIONスタ 
08月30日(日)19:00ザスパクサツ群馬京都サンガFC正田醤油(ス) 
08月30日(日)19:00愛媛FCツエーゲン金沢ニンジニア(ス) 
08月30日(日)19:00アビスパ福岡ヴァンフォーレ甲府ベスト電器スタ 
第30節09月05日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府栃木SC山梨中銀(ス) 
09月05日(土)18:00アルビレックス新潟東京ヴェルディデンカ・ビッグスワン 
09月05日(土)18:00京都サンガFCレノファ山口FCサンガスタジアム 
09月05日(土)19:00モンテディオ山形水戸ホーリーホックNDスタ山形 
09月05日(土)19:00ツエーゲン金沢アビスパ福岡石川県西部緑地(陸) 
09月05日(土)19:00ジュビロ磐田V・ファーレン長崎ヤマハスタジアム 
09月05日(土)19:00徳島ヴォルティス愛媛FC鳴門大塚PS(ス) 
09月05日(土)19:00ギラヴァンツ北九州FC琉球ミクニWS北九州 
09月06日(日)18:00FC町田ゼルビア大宮アルディージャ町田GIONスタ 
09月06日(日)18:00松本山雅FCジェフユナイテッド千葉サンプロアルウィン 
09月06日(日)18:00ファジアーノ岡山ザスパクサツ群馬シティライト(ス) 
第31節09月12日(土) 水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬Ksスタ水戸 
09月12日(土) 栃木SCFC町田ゼルビア栃木グリーン(ス) 
09月12日(土) 大宮アルディージャツエーゲン金沢NACK5大宮 
09月12日(土) ジェフユナイテッド千葉ジュビロ磐田フクダ電子アリーナ 
09月12日(土) 京都サンガFCモンテディオ山形サンガスタジアム 
09月12日(土) レノファ山口FCFC琉球維新みらいふスタ 
09月12日(土) 徳島ヴォルティスギラヴァンツ北九州鳴門大塚PS(ス) 
09月12日(土) 愛媛FCアルビレックス新潟ニンジニア(ス) 
09月13日(日) 東京ヴェルディ松本山雅FC味の素スタジアム 
09月13日(日) アビスパ福岡ファジアーノ岡山ベスト電器スタ 
09月13日(日) V・ファーレン長崎ヴァンフォーレ甲府トランスコスモススタ 
第32節09月19日(土) モンテディオ山形ツエーゲン金沢NDスタ山形 
09月19日(土) 大宮アルディージャ水戸ホーリーホックNACK5大宮 
09月19日(土) ヴァンフォーレ甲府松本山雅FC山梨中銀(ス) 
09月19日(土) アルビレックス新潟徳島ヴォルティスデンカ・ビッグスワン 
09月19日(土) ジュビロ磐田レノファ山口FCヤマハスタジアム 
09月19日(土) ファジアーノ岡山栃木SCシティライト(ス) 
09月19日(土) ギラヴァンツ北九州愛媛FCミクニWS北九州 
09月19日(土) FC琉球アビスパ福岡タピックひやごんスタ 
09月20日(日) ザスパクサツ群馬V・ファーレン長崎正田醤油(ス) 
09月20日(日) FC町田ゼルビアジェフユナイテッド千葉町田GIONスタ 
  東京ヴェルディ京都サンガFC味の素スタジアム 
第33節09月26日(土) モンテディオ山形ヴァンフォーレ甲府NDスタ山形 
09月26日(土) 水戸ホーリーホック徳島ヴォルティスKsスタ水戸 
09月26日(土) ザスパクサツ群馬FC町田ゼルビア正田醤油(ス) 
09月26日(土) ジェフユナイテッド千葉V・ファーレン長崎フクダ電子アリーナ 
09月26日(土) 松本山雅FCFC琉球サンプロアルウィン 
09月26日(土) ツエーゲン金沢ファジアーノ岡山石川県西部緑地(陸) 
09月26日(土) ジュビロ磐田大宮アルディージャヤマハスタジアム 
09月26日(土) 京都サンガFCアルビレックス新潟サンガスタジアム 
09月26日(土) レノファ山口FC栃木SC維新みらいふスタ 
09月26日(土) 愛媛FC東京ヴェルディニンジニア(ス) 
09月26日(土) アビスパ福岡ギラヴァンツ北九州ベスト電器スタ 
第34節09月30日(水) 栃木SCザスパクサツ群馬栃木グリーン(ス) 
09月30日(水) 大宮アルディージャジェフユナイテッド千葉NACK5大宮 
09月30日(水) FC町田ゼルビアアビスパ福岡町田GIONスタ 
09月30日(水) ヴァンフォーレ甲府アルビレックス新潟山梨中銀(ス) 
09月30日(水) ファジアーノ岡山京都サンガFCシティライト(ス) 
09月30日(水) 徳島ヴォルティス松本山雅FC鳴門大塚PS(ス) 
09月30日(水) 愛媛FCジュビロ磐田ニンジニア(ス) 
09月30日(水) ギラヴァンツ北九州レノファ山口FCミクニWS北九州 
09月30日(水) V・ファーレン長崎水戸ホーリーホックトランスコスモススタ 
09月30日(水) FC琉球ツエーゲン金沢タピックひやごんスタ 
  東京ヴェルディモンテディオ山形 
第35節10月04日(日) モンテディオ山形FC琉球NDスタ山形 
10月04日(日) 水戸ホーリーホックファジアーノ岡山Ksスタ水戸 
10月04日(日) ザスパクサツ群馬徳島ヴォルティス正田醤油(ス) 
10月04日(日) 大宮アルディージャV・ファーレン長崎NACK5大宮 
10月04日(日) ジェフユナイテッド千葉栃木SCフクダ電子アリーナ 
10月04日(日) アルビレックス新潟松本山雅FCデンカ・ビッグスワン 
10月04日(日) ツエーゲン金沢東京ヴェルディ石川県西部緑地(陸) 
10月04日(日) ジュビロ磐田ギラヴァンツ北九州ヤマハスタジアム 
10月04日(日) 京都サンガFCヴァンフォーレ甲府サンガスタジアム 
10月04日(日) レノファ山口FCFC町田ゼルビア下関市営下関(陸) 
10月04日(日) アビスパ福岡愛媛FCベスト電器スタ 
第36節10月10日(土) 東京ヴェルディザスパクサツ群馬味の素スタジアム 
10月10日(土) 松本山雅FCレノファ山口FCサンプロアルウィン 
10月10日(土) アルビレックス新潟FC琉球デンカ・ビッグスワン 
10月10日(土) ジュビロ磐田ツエーゲン金沢ヤマハスタジアム 
10月10日(土) V・ファーレン長崎京都サンガFCトランスコスモススタ 
10月11日(日) 栃木SC水戸ホーリーホック栃木グリーン(ス) 
10月11日(日) FC町田ゼルビアモンテディオ山形町田GIONスタ 
10月11日(日) ヴァンフォーレ甲府ジェフユナイテッド千葉山梨中銀(ス) 
10月11日(日) 徳島ヴォルティスアビスパ福岡鳴門大塚PS(ス) 
10月11日(日) 愛媛FCファジアーノ岡山ニンジニア(ス) 
10月11日(日) ギラヴァンツ北九州大宮アルディージャミクニWS北九州 
第37節10月17日(土) ジェフユナイテッド千葉アルビレックス新潟フクダ電子アリーナ 
10月17日(土) FC琉球ヴァンフォーレ甲府タピックひやごんスタ 
10月18日(日) モンテディオ山形徳島ヴォルティスNDスタ山形 
10月18日(日) 水戸ホーリーホックジュビロ磐田Ksスタ水戸 
10月18日(日) 栃木SCV・ファーレン長崎栃木グリーン(ス) 
10月18日(日) ザスパクサツ群馬松本山雅FC正田醤油(ス) 
10月18日(日) 大宮アルディージャアビスパ福岡NACK5大宮 
10月18日(日) 東京ヴェルディレノファ山口FC味の素スタジアム 
10月18日(日) ツエーゲン金沢FC町田ゼルビア石川県西部緑地(陸) 
10月18日(日) 京都サンガFC愛媛FCサンガスタジアム 
10月18日(日) ファジアーノ岡山ギラヴァンツ北九州シティライト(ス) 
第38節10月25日(日) モンテディオ山形V・ファーレン長崎NDスタ山形 
10月25日(日) ヴァンフォーレ甲府水戸ホーリーホック山梨中銀(ス) 
10月25日(日) 松本山雅FC大宮アルディージャサンプロアルウィン 
10月25日(日) アルビレックス新潟ツエーゲン金沢デンカ・ビッグスワン 
10月25日(日) ジュビロ磐田ザスパクサツ群馬ヤマハスタジアム 
10月25日(日) レノファ山口FCファジアーノ岡山維新みらいふスタ 
10月25日(日) 徳島ヴォルティスFC町田ゼルビア鳴門大塚PS(ス) 
10月25日(日) 愛媛FCジェフユナイテッド千葉ニンジニア(ス) 
10月25日(日) アビスパ福岡京都サンガFCベスト電器スタ 
10月25日(日) ギラヴァンツ北九州栃木SCミクニWS北九州 
10月25日(日) FC琉球東京ヴェルディタピックひやごんスタ 
第39節10月31日(土) 水戸ホーリーホックレノファ山口FCKsスタ水戸 
10月31日(土) ザスパクサツ群馬愛媛FC正田醤油(ス) 
10月31日(土) 大宮アルディージャモンテディオ山形NACK5大宮 
10月31日(土) ジュビロ磐田アルビレックス新潟ヤマハスタジアム 
10月31日(土) V・ファーレン長崎アビスパ福岡トランスコスモススタ 
11月01日(日) 栃木SC松本山雅FC栃木グリーン(ス) 
11月01日(日) 東京ヴェルディギラヴァンツ北九州味の素F西が丘 
11月01日(日) FC町田ゼルビアFC琉球町田GIONスタ 
11月01日(日) ツエーゲン金沢徳島ヴォルティス石川県西部緑地(陸) 
11月01日(日) 京都サンガFCジェフユナイテッド千葉サンガスタジアム 
11月01日(日) ファジアーノ岡山ヴァンフォーレ甲府シティライト(ス) 
第40節11月07日(土) アビスパ福岡ザスパクサツ群馬ベスト電器スタ 
11月07日(土) FC琉球ジュビロ磐田タピックひやごんスタ 
11月08日(日) モンテディオ山形愛媛FCNDスタ山形 
11月08日(日) ジェフユナイテッド千葉ファジアーノ岡山フクダ電子アリーナ 
11月08日(日) 東京ヴェルディ栃木SC味の素スタジアム 
11月08日(日) ヴァンフォーレ甲府FC町田ゼルビア山梨中銀(ス) 
11月08日(日) 松本山雅FCV・ファーレン長崎サンプロアルウィン 
11月08日(日) アルビレックス新潟大宮アルディージャデンカ・ビッグスワン 
11月08日(日) ツエーゲン金沢京都サンガFC石川県西部緑地(陸) 
11月08日(日) 徳島ヴォルティスレノファ山口FC鳴門大塚PS(ス) 
11月08日(日) ギラヴァンツ北九州水戸ホーリーホックミクニWS北九州 
第41節11月14日(土) ジュビロ磐田アビスパ福岡ヤマハスタジアム 
11月14日(土) V・ファーレン長崎東京ヴェルディトランスコスモススタ 
11月15日(日) 水戸ホーリーホックジェフユナイテッド千葉Ksスタ水戸 
11月15日(日) 栃木SCモンテディオ山形 
11月15日(日) ザスパクサツ群馬ヴァンフォーレ甲府正田醤油(ス) 
11月15日(日) FC町田ゼルビア松本山雅FC町田GIONスタ 
11月15日(日) ファジアーノ岡山アルビレックス新潟シティライト(ス) 
11月15日(日) レノファ山口FC大宮アルディージャ維新みらいふスタ 
11月15日(日) 徳島ヴォルティス京都サンガFC鳴門大塚PS(ス) 
11月15日(日) 愛媛FCFC琉球ニンジニア(ス) 
11月15日(日) ギラヴァンツ北九州ツエーゲン金沢ミクニWS北九州 
第42節11月22日(日) モンテディオ山形ファジアーノ岡山NDスタ山形 
11月22日(日) 大宮アルディージャ栃木SCNACK5大宮 
11月22日(日) ジェフユナイテッド千葉レノファ山口FCフクダ電子アリーナ 
11月22日(日) 東京ヴェルディ徳島ヴォルティス 
11月22日(日) ヴァンフォーレ甲府愛媛FC山梨中銀(ス) 
11月22日(日) 松本山雅FCギラヴァンツ北九州サンプロアルウィン 
11月22日(日) アルビレックス新潟FC町田ゼルビアデンカ・ビッグスワン 
11月22日(日) ツエーゲン金沢ザスパクサツ群馬石川県西部緑地(陸) 
11月22日(日) 京都サンガFCジュビロ磐田サンガスタジアム 
11月22日(日) アビスパ福岡水戸ホーリーホックベスト電器スタ 
11月22日(日) FC琉球V・ファーレン長崎タピックひやごんスタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--