HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ2部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





































 松本山雅FC×0000000±0
 ジュビロ磐田×0000000±0
 大宮アルディージャ×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 ヴァンフォーレ甲府×0000000±0
 モンテディオ山形×0000000±0
 水戸ホーリーホック×0000000±0
 京都サンガFC×0000000±0
 ファジアーノ岡山×0000000±0
 アルビレックス新潟×0000000±0
 ツエーゲン金沢×0000000±0
 V・ファーレン長崎×0000000±0
 東京ヴェルディ×0000000±0
 FC琉球×0000000±0
 レノファ山口FC×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 ジェフユナイテッド千葉×0000000±0
 FC町田ゼルビア×0000000±0
 愛媛FC×0000000±0
 栃木SC×0000000±0
 ギラヴァンツ北九州×0000000±0
 ザスパクサツ群馬×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月23日(日)13:30ギラヴァンツ北九州アビスパ福岡ミクニWS北九州 
02月23日(日)14:00水戸ホーリーホック大宮アルディージャKsスタ水戸 
02月23日(日)14:00ザスパクサツ群馬アルビレックス新潟正田醤油(ス) 
02月23日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉FC琉球フクダ電子アリーナ 
02月23日(日)14:00FC町田ゼルビアヴァンフォーレ甲府町田GIONスタ 
02月23日(日)14:00ジュビロ磐田モンテディオ山形ヤマハスタジアム 
02月23日(日)14:00ファジアーノ岡山ツエーゲン金沢シティライト(ス) 
02月23日(日)14:00レノファ山口FC京都サンガFC維新みらいふスタ 
02月23日(日)14:00徳島ヴォルティス東京ヴェルディ鳴門大塚PS(ス) 
02月23日(日)14:00V・ファーレン長崎栃木SCトランスコスモススタ 
02月23日(日)16:00愛媛FC松本山雅FCニンジニア(ス) 
第2節02月29日(土)14:00大宮アルディージャ徳島ヴォルティスNACK5大宮 
02月29日(土)14:00レノファ山口FCギラヴァンツ北九州維新みらいふスタ 
02月29日(土)15:05FC琉球ファジアーノ岡山タピックひやごんスタ 
03月01日(日)14:00水戸ホーリーホック栃木SCKsスタ水戸 
03月01日(日)14:00ジェフユナイテッド千葉FC町田ゼルビアフクダ電子アリーナ 
03月01日(日)14:00東京ヴェルディツエーゲン金沢味の素スタジアム 
03月01日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府ザスパクサツ群馬山梨中銀(ス) 
03月01日(日)14:00松本山雅FCアルビレックス新潟サンプロアルウィン 
03月01日(日)14:00京都サンガFCV・ファーレン長崎サンガスタジアム 
03月01日(日)14:00アビスパ福岡ジュビロ磐田ベスト電器スタ 
03月01日(日)15:00愛媛FCモンテディオ山形ニンジニア(ス) 
第3節03月07日(土)14:00大宮アルディージャジュビロ磐田NACK5大宮 
03月07日(土)14:00FC町田ゼルビアギラヴァンツ北九州町田GIONスタ 
03月07日(土)14:00アルビレックス新潟ジェフユナイテッド千葉デンカ・ビッグスワン 
03月07日(土)14:00徳島ヴォルティスV・ファーレン長崎鳴門大塚PS(ス) 
03月07日(土)15:00東京ヴェルディヴァンフォーレ甲府味の素スタジアム 
03月08日(日)14:00栃木SC愛媛FC栃木グリーン(ス) 
03月08日(日)14:00ツエーゲン金沢モンテディオ山形石川県西部緑地(陸) 
03月08日(日)14:00京都サンガFCFC琉球サンガスタジアム 
03月08日(日)14:00ファジアーノ岡山レノファ山口FCシティライト(ス) 
03月08日(日)16:00松本山雅FC水戸ホーリーホックサンプロアルウィン 
03月08日(日)17:00ザスパクサツ群馬アビスパ福岡正田醤油(ス) 
第4節03月14日(土)14:00モンテディオ山形レノファ山口FCNDスタ山形 
03月14日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府京都サンガFC山梨中銀(ス) 
03月14日(土)14:00ジュビロ磐田水戸ホーリーホックヤマハスタジアム 
03月14日(土)14:00徳島ヴォルティスツエーゲン金沢鳴門大塚PS(ス) 
03月14日(土)14:00ギラヴァンツ北九州ファジアーノ岡山ミクニWS北九州 
03月14日(土)14:00V・ファーレン長崎大宮アルディージャトランスコスモススタ 
03月14日(土)15:00東京ヴェルディFC町田ゼルビア味の素スタジアム 
03月14日(土)16:00ジェフユナイテッド千葉松本山雅FCフクダ電子アリーナ 
03月14日(土)16:00FC琉球アルビレックス新潟タピックひやごんスタ 
03月14日(土)17:00愛媛FCザスパクサツ群馬ニンジニア(ス) 
03月15日(日)14:00栃木SCアビスパ福岡栃木グリーン(ス) 
第5節03月18日(水)19:00モンテディオ山形大宮アルディージャNDスタ山形 
03月18日(水)19:00水戸ホーリーホックヴァンフォーレ甲府Ksスタ水戸 
03月18日(水)19:00ザスパクサツ群馬FC琉球正田醤油(ス) 
03月18日(水)19:00ジェフユナイテッド千葉ギラヴァンツ北九州フクダ電子アリーナ 
03月18日(水)19:00松本山雅FC徳島ヴォルティスサンプロアルウィン 
03月18日(水)19:00アルビレックス新潟ファジアーノ岡山デンカ・ビッグスワン 
03月18日(水)19:00ツエーゲン金沢愛媛FC石川県西部緑地(陸) 
03月18日(水)19:00京都サンガFC東京ヴェルディサンガスタジアム 
03月18日(水)19:00レノファ山口FCV・ファーレン長崎維新みらいふスタ 
03月18日(水)19:00アビスパ福岡FC町田ゼルビアベスト電器スタ 
03月18日(水)19:30ジュビロ磐田栃木SCヤマハスタジアム 
第6節03月21日(土)14:00京都サンガFCザスパクサツ群馬サンガスタジアム 
03月21日(土)16:00ファジアーノ岡山モンテディオ山形シティライト(ス) 
03月22日(日)14:00大宮アルディージャヴァンフォーレ甲府NACK5大宮 
03月22日(日)14:00東京ヴェルディジュビロ磐田味の素スタジアム 
03月22日(日)14:00FC町田ゼルビアアルビレックス新潟町田GIONスタ 
03月22日(日)14:00レノファ山口FC水戸ホーリーホック維新みらいふスタ 
03月22日(日)14:00アビスパ福岡ツエーゲン金沢ベスト電器スタ 
03月22日(日)14:00ギラヴァンツ北九州松本山雅FCミクニWS北九州 
03月22日(日)14:00V・ファーレン長崎愛媛FCトランスコスモススタ 
03月22日(日)15:00FC琉球徳島ヴォルティスタピックひやごんスタ 
03月22日(日)17:00栃木SCジェフユナイテッド千葉栃木グリーン(ス) 
第7節03月28日(土)14:00アルビレックス新潟水戸ホーリーホックデンカ・ビッグスワン 
03月28日(土)14:00徳島ヴォルティスモンテディオ山形鳴門大塚PS(ス) 
03月28日(土)19:00愛媛FCアビスパ福岡ニンジニア(ス) 
03月29日(日)14:00ザスパクサツ群馬ジュビロ磐田正田醤油(ス) 
03月29日(日)14:00東京ヴェルディジェフユナイテッド千葉味の素スタジアム 
03月29日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府FC琉球山梨中銀(ス) 
03月29日(日)14:00松本山雅FCツエーゲン金沢サンプロアルウィン 
03月29日(日)14:00ファジアーノ岡山大宮アルディージャシティライト(ス) 
03月29日(日)14:00ギラヴァンツ北九州京都サンガFCミクニWS北九州 
03月29日(日)14:00V・ファーレン長崎FC町田ゼルビアトランスコスモススタ 
03月29日(日)17:00栃木SCレノファ山口FC栃木グリーン(ス) 
第8節04月04日(土)14:00大宮アルディージャ京都サンガFCNACK5大宮 
04月04日(土)14:00ジェフユナイテッド千葉愛媛FCフクダ電子アリーナ 
04月04日(土)14:00アルビレックス新潟ヴァンフォーレ甲府デンカ・ビッグスワン 
04月04日(土)15:00ジュビロ磐田徳島ヴォルティスヤマハスタジアム 
04月04日(土)18:00FC琉球松本山雅FCタピックひやごんスタ 
04月05日(日)13:05アビスパ福岡V・ファーレン長崎ベスト電器スタ 
04月05日(日)14:00モンテディオ山形東京ヴェルディNDスタ山形 
04月05日(日)14:00水戸ホーリーホックギラヴァンツ北九州Ksスタ水戸 
04月05日(日)14:00ツエーゲン金沢栃木SC石川県西部緑地(陸) 
04月05日(日)14:00レノファ山口FCザスパクサツ群馬維新みらいふスタ 
04月05日(日)15:00FC町田ゼルビアファジアーノ岡山町田GIONスタ 
第9節04月11日(土)14:00V・ファーレン長崎ジェフユナイテッド千葉トランスコスモススタ 
04月11日(土)15:00東京ヴェルディファジアーノ岡山味の素スタジアム 
04月11日(土)19:00愛媛FC大宮アルディージャニンジニア(ス) 
04月12日(日)13:00松本山雅FCザスパクサツ群馬サンプロアルウィン 
04月12日(日)14:00栃木SCアルビレックス新潟栃木グリーン(ス) 
04月12日(日)14:00ツエーゲン金沢ジュビロ磐田石川県西部緑地(陸) 
04月12日(日)14:00京都サンガFCFC町田ゼルビアサンガスタジアム 
04月12日(日)14:00徳島ヴォルティス水戸ホーリーホック鳴門大塚PS(ス) 
04月12日(日)14:00アビスパ福岡レノファ山口FCベスト電器スタ 
04月12日(日)14:00ギラヴァンツ北九州ヴァンフォーレ甲府ミクニWS北九州 
04月12日(日)18:00FC琉球モンテディオ山形タピックひやごんスタ 
第10節04月17日(金)19:00ザスパクサツ群馬ツエーゲン金沢正田醤油(ス) 
04月18日(土)14:00大宮アルディージャFC琉球NACK5大宮 
04月18日(土)14:00アルビレックス新潟ギラヴァンツ北九州デンカ・ビッグスワン 
04月18日(土)14:00ファジアーノ岡山松本山雅FCシティライト(ス) 
04月19日(日)14:00モンテディオ山形栃木SCNDスタ山形 
04月19日(日)14:00水戸ホーリーホック愛媛FCKsスタ水戸 
04月19日(日)14:00東京ヴェルディV・ファーレン長崎味の素スタジアム 
04月19日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府アビスパ福岡山梨中銀(ス) 
04月19日(日)14:00レノファ山口FCジュビロ磐田維新みらいふスタ 
04月19日(日)15:00ジェフユナイテッド千葉京都サンガFCフクダ電子アリーナ 
04月19日(日)15:00FC町田ゼルビア徳島ヴォルティス町田GIONスタ 
第11節04月25日(土)14:00大宮アルディージャ松本山雅FCNACK5大宮 
04月25日(土)14:00京都サンガFCファジアーノ岡山サンガスタジアム 
04月25日(土)14:00徳島ヴォルティス栃木SC鳴門大塚PS(ス) 
04月25日(土)14:00ギラヴァンツ北九州モンテディオ山形ミクニWS北九州 
04月25日(土)14:00V・ファーレン長崎ザスパクサツ群馬トランスコスモススタ 
04月25日(土)15:00FC町田ゼルビアレノファ山口FC町田GIONスタ 
04月25日(土)15:00ジュビロ磐田ジェフユナイテッド千葉ヤマハスタジアム 
04月25日(土)17:00愛媛FCヴァンフォーレ甲府ニンジニア(ス) 
04月25日(土)18:00FC琉球水戸ホーリーホックタピックひやごんスタ 
04月26日(日)14:00ツエーゲン金沢アルビレックス新潟石川県西部緑地(陸) 
04月26日(日)14:00アビスパ福岡東京ヴェルディベスト電器スタ 
第12節04月29日(水)14:00モンテディオ山形ジェフユナイテッド千葉NDスタ山形 
04月29日(水)14:00水戸ホーリーホックツエーゲン金沢Ksスタ水戸 
04月29日(水)14:00栃木SCファジアーノ岡山栃木グリーン(ス) 
04月29日(水)14:00東京ヴェルディ大宮アルディージャ味の素スタジアム 
04月29日(水)14:00ヴァンフォーレ甲府徳島ヴォルティス山梨中銀(ス) 
04月29日(水)14:00アルビレックス新潟レノファ山口FCデンカ・ビッグスワン 
04月29日(水)14:00愛媛FC京都サンガFCニンジニア(ス) 
04月29日(水)14:00V・ファーレン長崎ジュビロ磐田トランスコスモススタ 
04月29日(水)15:00ザスパクサツ群馬ギラヴァンツ北九州正田醤油(ス) 
04月29日(水)15:00松本山雅FCアビスパ福岡サンプロアルウィン 
04月29日(水)19:00FC琉球FC町田ゼルビアタピックひやごんスタ 
第13節05月02日(土)14:00大宮アルディージャアルビレックス新潟NACK5大宮 
05月02日(土)14:00ヴァンフォーレ甲府モンテディオ山形山梨中銀(ス) 
05月02日(土)14:00京都サンガFC松本山雅FCサンガスタジアム 
05月02日(土)14:00レノファ山口FC徳島ヴォルティス維新みらいふスタ 
05月02日(土)15:00ザスパクサツ群馬栃木SC正田醤油(ス) 
05月02日(土)15:00ジェフユナイテッド千葉水戸ホーリーホックフクダ電子アリーナ 
05月03日(日)14:00東京ヴェルディ愛媛FC味の素スタジアム 
05月03日(日)14:00ツエーゲン金沢ギラヴァンツ北九州石川県西部緑地(陸) 
05月03日(日)14:00アビスパ福岡FC琉球ベスト電器スタ 
05月03日(日)15:00FC町田ゼルビアジュビロ磐田町田GIONスタ 
05月03日(日)19:00ファジアーノ岡山V・ファーレン長崎シティライト(ス) 
第14節05月06日(水)14:00モンテディオ山形ザスパクサツ群馬NDスタ山形 
05月06日(水)14:00栃木SC大宮アルディージャ 
05月06日(水)14:00アルビレックス新潟アビスパ福岡デンカ・ビッグスワン 
05月06日(水)14:00ツエーゲン金沢ヴァンフォーレ甲府石川県西部緑地(陸) 
05月06日(水)14:00徳島ヴォルティスジェフユナイテッド千葉鳴門大塚PS(ス) 
05月06日(水)14:00ギラヴァンツ北九州V・ファーレン長崎ミクニWS北九州 
05月06日(水)15:00FC町田ゼルビア愛媛FC町田GIONスタ 
05月06日(水)15:00ジュビロ磐田京都サンガFCヤマハスタジアム 
05月06日(水)16:00ファジアーノ岡山水戸ホーリーホックシティライト(ス) 
05月06日(水)19:00FC琉球レノファ山口FCタピックひやごんスタ 
05月13日(水)19:00松本山雅FC東京ヴェルディサンプロアルウィン 
第15節05月09日(土)14:00松本山雅FC栃木SCサンプロアルウィン 
05月09日(土)14:00京都サンガFC徳島ヴォルティスサンガスタジアム 
05月09日(土)16:00東京ヴェルディアルビレックス新潟味の素スタジアム 
05月10日(日)14:00水戸ホーリーホックモンテディオ山形Ksスタ水戸 
05月10日(日)14:00ザスパクサツ群馬ファジアーノ岡山正田醤油(ス) 
05月10日(日)14:00大宮アルディージャFC町田ゼルビアNACK5大宮 
05月10日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府ジュビロ磐田山梨中銀(ス) 
05月10日(日)14:00レノファ山口FCツエーゲン金沢維新みらいふスタ 
05月10日(日)14:00アビスパ福岡ジェフユナイテッド千葉ベスト電器スタ 
05月10日(日)14:00V・ファーレン長崎FC琉球トランスコスモススタ 
05月10日(日)19:00愛媛FCギラヴァンツ北九州ニンジニア(ス) 
第16節05月16日(土)14:00ジュビロ磐田愛媛FCヤマハスタジアム 
05月16日(土)14:00V・ファーレン長崎松本山雅FCトランスコスモススタ 
05月16日(土)18:00FC琉球ギラヴァンツ北九州タピックひやごんスタ 
05月17日(日)13:00ファジアーノ岡山アビスパ福岡シティライト(ス) 
05月17日(日)14:00モンテディオ山形アルビレックス新潟NDスタ山形 
05月17日(日)14:00水戸ホーリーホック京都サンガFCKsスタ水戸 
05月17日(日)14:00栃木SC東京ヴェルディ 
05月17日(日)14:00ヴァンフォーレ甲府レノファ山口FC山梨中銀(ス) 
05月17日(日)14:00徳島ヴォルティスザスパクサツ群馬鳴門大塚PS(ス) 
05月17日(日)15:00FC町田ゼルビアツエーゲン金沢町田GIONスタ 
05月17日(日)16:00ジェフユナイテッド千葉大宮アルディージャフクダ電子アリーナ 
第17節05月23日(土)19:00FC琉球栃木SCタピックひやごんスタ 
05月24日(日)13:10松本山雅FCヴァンフォーレ甲府サンプロアルウィン 
05月24日(日)14:00モンテディオ山形FC町田ゼルビアNDスタ山形 
05月24日(日)14:00ザスパクサツ群馬大宮アルディージャ正田醤油(ス) 
05月24日(日)14:00ツエーゲン金沢V・ファーレン長崎石川県西部緑地(陸) 
05月24日(日)14:00京都サンガFCアビスパ福岡サンガスタジアム 
05月24日(日)14:00レノファ山口FCジェフユナイテッド千葉維新みらいふスタ 
05月24日(日)14:00ギラヴァンツ北九州徳島ヴォルティスミクニWS北九州 
05月24日(日)15:00アルビレックス新潟愛媛FCデンカ・ビッグスワン 
05月24日(日)16:00東京ヴェルディ水戸ホーリーホック味の素スタジアム 
05月24日(日)17:00ファジアーノ岡山ジュビロ磐田シティライト(ス) 
第18節05月30日(土)14:00大宮アルディージャギラヴァンツ北九州NACK5大宮 
05月30日(土)14:00アビスパ福岡モンテディオ山形ベスト電器スタ 
05月30日(土)14:00V・ファーレン長崎アルビレックス新潟トランスコスモススタ 
05月30日(土)15:00ジュビロ磐田松本山雅FCヤマハスタジアム 
05月30日(土)16:00東京ヴェルディFC琉球味の素スタジアム 
05月31日(日)14:00水戸ホーリーホックFC町田ゼルビアKsスタ水戸 
05月31日(日)14:00栃木SCヴァンフォーレ甲府 
05月31日(日)14:00京都サンガFCツエーゲン金沢サンガスタジアム 
05月31日(日)14:00徳島ヴォルティスファジアーノ岡山鳴門大塚PS(ス) 
05月31日(日)16:00ジェフユナイテッド千葉ザスパクサツ群馬フクダ電子アリーナ 
05月31日(日)19:00愛媛FCレノファ山口FCニンジニア(ス) 
第19節06月06日(土)12:00アビスパ福岡徳島ヴォルティスベスト電器スタ 
06月06日(土)14:00ギラヴァンツ北九州東京ヴェルディミクニWS北九州 
06月06日(土)16:00FC町田ゼルビア栃木SC町田GIONスタ 
06月06日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府V・ファーレン長崎山梨中銀(ス) 
06月06日(土)18:00ツエーゲン金沢大宮アルディージャ石川県西部緑地(陸) 
06月06日(土)19:00ザスパクサツ群馬水戸ホーリーホック正田醤油(ス) 
06月06日(土)19:00ファジアーノ岡山ジェフユナイテッド千葉シティライト(ス) 
06月06日(土)19:00レノファ山口FC松本山雅FC維新みらいふスタ 
06月06日(土)19:00FC琉球愛媛FCタピックひやごんスタ 
06月07日(日)14:00モンテディオ山形京都サンガFCNDスタ山形 
06月07日(日)14:00アルビレックス新潟ジュビロ磐田デンカ・ビッグスワン 
第20節06月13日(土)18:00ヴァンフォーレ甲府ファジアーノ岡山山梨中銀(ス) 
06月13日(土)18:00松本山雅FCFC町田ゼルビアサンプロアルウィン 
06月13日(土)19:00栃木SCギラヴァンツ北九州栃木グリーン(ス) 
06月13日(土)19:00ジュビロ磐田FC琉球ヤマハスタジアム 
06月14日(日)18:00水戸ホーリーホックアビスパ福岡Ksスタ水戸 
06月14日(日)18:00ジェフユナイテッド千葉ツエーゲン金沢フクダ電子アリーナ 
06月14日(日)18:00アルビレックス新潟京都サンガFCデンカ・ビッグスワン 
06月14日(日)18:00愛媛FC徳島ヴォルティスニンジニア(ス) 
06月14日(日)18:00V・ファーレン長崎モンテディオ山形トランスコスモススタ 
06月14日(日)19:00ザスパクサツ群馬東京ヴェルディ正田醤油(ス) 
06月14日(日)19:00大宮アルディージャレノファ山口FCNACK5大宮 
第21節06月20日(土)18:00水戸ホーリーホックV・ファーレン長崎Ksスタ水戸 
06月20日(土)18:00ジェフユナイテッド千葉ヴァンフォーレ甲府フクダ電子アリーナ 
06月20日(土)18:00ツエーゲン金沢FC琉球石川県西部緑地(陸) 
06月20日(土)18:00京都サンガFC栃木SCサンガスタジアム 
06月20日(土)19:00モンテディオ山形松本山雅FCNDスタ山形 
06月20日(土)19:00レノファ山口FC東京ヴェルディ維新みらいふスタ 
06月20日(土)19:00ギラヴァンツ北九州ジュビロ磐田ミクニWS北九州 
06月21日(日)18:00FC町田ゼルビアザスパクサツ群馬町田GIONスタ 
06月21日(日)18:00ファジアーノ岡山愛媛FCシティライト(ス) 
06月21日(日)18:00徳島ヴォルティスアルビレックス新潟鳴門大塚PS(ス) 
06月21日(日)18:00アビスパ福岡大宮アルディージャベスト電器スタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--