HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名
















鹿





















 セレッソ大阪×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 川崎フロンターレ×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 徳島ヴォルティス×0000000±0
 横浜F・マリノス×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 名古屋グランパス×0000000±0
 鹿島アントラーズ×0000000±0
 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 浦和レッドダイヤモンズ×0000000±0
 アビスパ福岡×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
 湘南ベルマーレ×0000000±0
 柏レイソル×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第20節06月26日(土)18:00セレッソ大阪ヴィッセル神戸ヨドコウ桜(ス) 
06月26日(土)19:00川崎フロンターレベガルタ仙台等々力(陸) 
06月27日(日)18:00横浜FC清水エスパルスニッパツ三ツ沢(球) 
06月27日(日)18:00ガンバ大阪サンフレッチェ広島パナソニック吹田 
06月27日(日)18:00徳島ヴォルティス横浜F・マリノス鳴門大塚PS(ス) 
06月27日(日)18:00サガン鳥栖名古屋グランパス駅前不動産スタ 
06月27日(日)18:30鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
06月27日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズアビスパ福岡埼玉スタジアム 
06月27日(日)19:00FC東京大分トリニータ味の素スタジアム 
06月27日(日)19:00湘南ベルマーレ柏レイソルレモンスタ 
第21節07月03日(土)18:00横浜FC川崎フロンターレニッパツ三ツ沢(球) 
07月03日(土)19:00ベガルタ仙台浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台 
07月03日(土)19:00柏レイソル横浜F・マリノス三協F柏 
07月03日(土)19:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
07月03日(土)19:00サンフレッチェ広島サガン鳥栖Eスタ広島 
07月04日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌徳島ヴォルティス 
07月04日(日)18:00清水エスパルス大分トリニータアイスタ日本平 
07月04日(日)18:00名古屋グランパス鹿島アントラーズ豊田スタジアム 
07月04日(日)18:00アビスパ福岡ガンバ大阪ベスト電器スタ 
07月04日(日)19:00セレッソ大阪FC東京ヨドコウ桜(ス) 
第22節07月10日(土)18:00横浜F・マリノスアビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球) 
07月10日(土)19:00ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台 
07月10日(土)19:00大分トリニータ浦和レッドダイヤモンズ昭和電工ドーム大分 
07月11日(日)18:00ガンバ大阪ヴィッセル神戸パナソニック吹田 
07月11日(日)18:00サンフレッチェ広島横浜FCEスタ広島 
07月11日(日)18:00徳島ヴォルティス清水エスパルス鳴門大塚PS(ス) 
07月11日(日)19:00柏レイソル鹿島アントラーズ三協F柏 
07月11日(日)19:00湘南ベルマーレFC東京レモンスタ 
07月11日(日)19:00名古屋グランパス川崎フロンターレ豊田スタジアム 
07月11日(日)19:00サガン鳥栖セレッソ大阪駅前不動産スタ 
第23節08月09日(月)15:00北海道コンサドーレ札幌浦和レッドダイヤモンズ 
08月09日(月)18:00横浜FC名古屋グランパスニッパツ三ツ沢(球) 
08月09日(月)18:00清水エスパルス横浜F・マリノスアイスタ日本平 
08月09日(月)19:00湘南ベルマーレ鹿島アントラーズレモンスタ 
08月09日(月)19:00セレッソ大阪ベガルタ仙台ヨドコウ桜(ス) 
08月09日(月)19:00ヴィッセル神戸柏レイソルノエスタ神戸 
08月09日(月)19:00徳島ヴォルティスガンバ大阪鳴門大塚PS(ス) 
08月09日(月)19:00アビスパ福岡サンフレッチェ広島ベスト電器スタ 
08月09日(月)19:00サガン鳥栖FC東京駅前不動産スタ 
08月09日(月)19:00大分トリニータ川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分 
第24節08月13日(金)19:00横浜F・マリノス大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
08月13日(金)19:00清水エスパルスガンバ大阪アイスタ日本平 
08月14日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌FC東京札幌ドーム 
08月14日(土)18:00名古屋グランパス湘南ベルマーレ豊田スタジアム 
08月14日(土)19:00ベガルタ仙台横浜FCユアスタ仙台 
08月14日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖さいたま市駒場(ス) 
08月14日(土)19:00柏レイソル川崎フロンターレ三協F柏 
08月14日(土)19:00サンフレッチェ広島ヴィッセル神戸Eスタ広島 
08月15日(日)18:30鹿島アントラーズ徳島ヴォルティスカシマサッカー(ス) 
08月15日(日)19:00アビスパ福岡セレッソ大阪ベスト電器スタ 
第25節08月21日(土)18:00横浜F・マリノスベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
08月21日(土)19:00柏レイソルサガン鳥栖三協F柏 
08月21日(土)19:00湘南ベルマーレ清水エスパルスレモンスタ 
08月21日(土)19:00ガンバ大阪FC東京パナソニック吹田 
08月21日(土)19:00ヴィッセル神戸鹿島アントラーズノエスタ神戸 
08月21日(土)19:00サンフレッチェ広島川崎フロンターレEスタ広島 
08月21日(土)19:00徳島ヴォルティス浦和レッドダイヤモンズ鳴門大塚PS(ス) 
08月21日(土)19:00大分トリニータ北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分 
08月21日(土)19:30セレッソ大阪横浜FCヨドコウ桜(ス) 
08月22日(日)18:00名古屋グランパスアビスパ福岡豊田スタジアム 
第26節08月25日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌名古屋グランパス札幌厚別公園(競) 
08月25日(水)19:00ベガルタ仙台FC東京ユアスタ仙台 
08月25日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島さいたま市駒場(ス) 
08月25日(水)19:00横浜FCガンバ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
08月25日(水)19:00清水エスパルス鹿島アントラーズアイスタ日本平 
08月25日(水)19:00徳島ヴォルティス柏レイソル鳴門大塚PS(ス) 
08月25日(水)19:00アビスパ福岡川崎フロンターレベスト電器スタ 
08月25日(水)19:00サガン鳥栖横浜F・マリノス駅前不動産スタ 
08月25日(水)19:00大分トリニータヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分 
08月25日(水)19:30セレッソ大阪湘南ベルマーレヨドコウ桜(ス) 
第27節08月28日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ札幌厚別公園(競) 
08月28日(土)19:00横浜F・マリノス鹿島アントラーズ日産スタジアム 
08月28日(土)19:00ガンバ大阪セレッソ大阪パナソニック吹田 
08月28日(土)19:00ヴィッセル神戸FC東京ノエスタ神戸 
08月28日(土)19:00サンフレッチェ広島大分トリニータEスタ広島 
08月29日(日)18:00名古屋グランパス清水エスパルス豊田スタジアム 
08月29日(日)19:00ベガルタ仙台サガン鳥栖ユアスタ仙台 
08月29日(日)19:00柏レイソル横浜FC三協F柏 
08月29日(日)19:00湘南ベルマーレ浦和レッドダイヤモンズレモンスタ 
08月29日(日)19:00アビスパ福岡徳島ヴォルティスベスト電器スタ 
第28節09月10日(金) 横浜FC浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球) 
09月11日(土) 鹿島アントラーズアビスパ福岡カシマサッカー(ス) 
09月11日(土) FC東京柏レイソル味の素スタジアム 
09月11日(土) 川崎フロンターレヴィッセル神戸等々力(陸) 
09月11日(土) 名古屋グランパス徳島ヴォルティス豊田スタジアム 
09月11日(土) ガンバ大阪ベガルタ仙台パナソニック吹田 
09月11日(土) セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌ヨドコウ桜(ス) 
09月11日(土) サンフレッチェ広島横浜F・マリノスEスタ広島 
09月11日(土) サガン鳥栖清水エスパルス駅前不動産スタ 
09月11日(土) 大分トリニータ湘南ベルマーレ昭和電工ドーム大分 
第29節09月17日(金) サガン鳥栖大分トリニータ駅前不動産スタ 
09月18日(土) 鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
09月18日(土) 浦和レッドダイヤモンズセレッソ大阪埼玉スタジアム 
09月18日(土) 柏レイソルサンフレッチェ広島三協F柏 
09月18日(土) FC東京横浜FC味の素スタジアム 
09月18日(土) 横浜F・マリノス名古屋グランパスニッパツ三ツ沢(球) 
09月18日(土) 湘南ベルマーレアビスパ福岡レモンスタ 
09月18日(土) 清水エスパルスベガルタ仙台アイスタ日本平 
09月18日(土) ヴィッセル神戸北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸 
09月18日(土) 徳島ヴォルティス川崎フロンターレ鳴門大塚PS(ス) 
第30節09月24日(金) 清水エスパルスヴィッセル神戸アイスタ日本平 
09月25日(土) 北海道コンサドーレ札幌サンフレッチェ広島 
09月25日(土) ベガルタ仙台徳島ヴォルティスユアスタ仙台 
09月25日(土) FC東京浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム 
09月25日(土) 川崎フロンターレ湘南ベルマーレ等々力(陸) 
09月25日(土) 横浜FC横浜F・マリノスニッパツ三ツ沢(球) 
09月25日(土) ガンバ大阪柏レイソルパナソニック吹田 
09月25日(土) セレッソ大阪鹿島アントラーズヨドコウ桜(ス) 
09月25日(土) アビスパ福岡サガン鳥栖ベスト電器スタ 
  名古屋グランパス大分トリニータ 
第31節10月01日(金) 湘南ベルマーレ横浜F・マリノスレモンスタ 
10月02日(土) 鹿島アントラーズ横浜FCカシマサッカー(ス) 
10月02日(土) 柏レイソルベガルタ仙台三協F柏 
10月02日(土) 川崎フロンターレFC東京等々力(陸) 
10月02日(土) ガンバ大阪北海道コンサドーレ札幌パナソニック吹田 
10月02日(土) ヴィッセル神戸浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸 
10月02日(土) サンフレッチェ広島名古屋グランパスEスタ広島 
10月02日(土) 徳島ヴォルティスサガン鳥栖鳴門大塚PS(ス) 
10月02日(土) アビスパ福岡清水エスパルスベスト電器スタ 
10月02日(土) 大分トリニータセレッソ大阪昭和電工ドーム大分 
第32節10月16日(土) 鹿島アントラーズ川崎フロンターレカシマサッカー(ス) 
10月16日(土) 浦和レッドダイヤモンズガンバ大阪埼玉スタジアム 
10月16日(土) FC東京名古屋グランパス味の素スタジアム 
10月16日(土) 横浜F・マリノス北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム 
10月16日(土) 横浜FC徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球) 
10月16日(土) 清水エスパルス柏レイソル 
10月16日(土) ヴィッセル神戸アビスパ福岡ノエスタ神戸 
10月16日(土) サンフレッチェ広島セレッソ大阪Eスタ広島 
10月16日(土) サガン鳥栖湘南ベルマーレ駅前不動産スタ 
10月16日(土) 大分トリニータベガルタ仙台昭和電工ドーム大分 
第33節10月22日(金) 浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
10月23日(土) 北海道コンサドーレ札幌アビスパ福岡 
10月23日(土) ベガルタ仙台サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
10月23日(土) FC東京鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
10月23日(土) 川崎フロンターレ清水エスパルス等々力(陸) 
10月23日(土) 湘南ベルマーレ横浜FCレモンスタ 
10月23日(土) 名古屋グランパスヴィッセル神戸豊田スタジアム 
10月23日(土) ガンバ大阪サガン鳥栖パナソニック吹田 
10月23日(土) セレッソ大阪横浜F・マリノスヨドコウ桜(ス) 
10月23日(土) 徳島ヴォルティス大分トリニータ鳴門大塚PS(ス) 
第34節  ベガルタ仙台名古屋グランパス 
  鹿島アントラーズ浦和レッドダイヤモンズ 
  柏レイソルセレッソ大阪 
  横浜F・マリノスFC東京 
  湘南ベルマーレサンフレッチェ広島 
  清水エスパルス北海道コンサドーレ札幌 
  ヴィッセル神戸徳島ヴォルティス 
  アビスパ福岡横浜FC 
  サガン鳥栖川崎フロンターレ 
  大分トリニータガンバ大阪 
第35節  北海道コンサドーレ札幌湘南ベルマーレ 
  FC東京清水エスパルス 
  川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ 
  横浜F・マリノスガンバ大阪 
  横浜FCサガン鳥栖 
  名古屋グランパス柏レイソル 
  ヴィッセル神戸ベガルタ仙台 
  サンフレッチェ広島鹿島アントラーズ 
  徳島ヴォルティスセレッソ大阪 
  アビスパ福岡大分トリニータ 
第36節11月20日(土) ベガルタ仙台湘南ベルマーレユアスタ仙台 
11月20日(土) 鹿島アントラーズ大分トリニータカシマサッカー(ス) 
11月20日(土) 浦和レッドダイヤモンズ横浜F・マリノス埼玉スタジアム 
11月20日(土) 柏レイソルアビスパ福岡三協F柏 
11月20日(土) FC東京徳島ヴォルティス味の素スタジアム 
11月20日(土) 横浜FCヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢(球) 
11月20日(土) 清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
11月20日(土) ガンバ大阪名古屋グランパスパナソニック吹田 
11月20日(土) セレッソ大阪川崎フロンターレヨドコウ桜(ス) 
11月20日(土) サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタ 
第37節11月27日(土) 北海道コンサドーレ札幌柏レイソル札幌ドーム 
11月27日(土) 鹿島アントラーズサガン鳥栖カシマサッカー(ス) 
11月27日(土) 浦和レッドダイヤモンズ清水エスパルス埼玉スタジアム 
11月27日(土) 川崎フロンターレガンバ大阪等々力(陸) 
11月27日(土) 湘南ベルマーレ徳島ヴォルティスレモンスタ 
11月27日(土) セレッソ大阪名古屋グランパスヨドコウ桜(ス) 
11月27日(土) ヴィッセル神戸横浜F・マリノスノエスタ神戸 
11月27日(土) サンフレッチェ広島FC東京Eスタ広島 
11月27日(土) アビスパ福岡ベガルタ仙台ベスト電器スタ 
11月27日(土) 大分トリニータ横浜FC昭和電工ドーム大分 
第38節12月04日(土) ベガルタ仙台鹿島アントラーズユアスタ仙台 
12月04日(土) 柏レイソル大分トリニータ三協F柏 
12月04日(土) FC東京アビスパ福岡味の素スタジアム 
12月04日(土) 横浜F・マリノス川崎フロンターレ日産スタジアム 
12月04日(土) 横浜FC北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球) 
12月04日(土) 清水エスパルスセレッソ大阪アイスタ日本平 
12月04日(土) 名古屋グランパス浦和レッドダイヤモンズ豊田スタジアム 
12月04日(土) ガンバ大阪湘南ベルマーレパナソニック吹田 
12月04日(土) 徳島ヴォルティスサンフレッチェ広島鳴門大塚PS(ス) 
12月04日(土) サガン鳥栖ヴィッセル神戸駅前不動産スタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--