HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名



















鹿


















1北海道コンサドーレ札幌×3110051+4
2清水エスパルス×3110031+2
3川崎フロンターレ×3110020+2
3セレッソ大阪×3110020+2
5名古屋グランパス×3110021+1
6サガン鳥栖×3110010+1
6ヴィッセル神戸×3110010+1
8大分トリニータ×1101011±0
8サンフレッチェ広島×1101011±0
8ベガルタ仙台×1101011±0
8FC東京×1101011±0
8浦和レッドダイヤモンズ×1101011±0
8徳島ヴォルティス×1101011±0
14アビスパ福岡×0100112-1
15湘南ベルマーレ×0100101-1
15ガンバ大阪×0100101-1
17鹿島アントラーズ×0100113-2
18柏レイソル×0100102-2
18横浜F・マリノス×0100102-2
20横浜FC×0100115-4
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月26日(金)18:00川崎フロンターレ[2] - [0]横浜F・マリノス等々力(陸)4,868
02月27日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[5] - [1]横浜FC札幌ドーム11,897
02月27日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]FC東京埼玉スタジアム4,943
02月27日(土)14:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]ベガルタ仙台Eスタ広島8,820
02月27日(土)14:00大分トリニータ[1] 分 [1]徳島ヴォルティス昭和電工ドーム大分7,012
02月27日(土)15:00鹿島アントラーズ[1] - [3]清水エスパルスカシマサッカー(ス)9,312
02月27日(土)15:00湘南ベルマーレ[0] - [1]サガン鳥栖レモンスタ4,721
02月27日(土)16:00セレッソ大阪[2] - [0]柏レイソルヤンマースタ長居4,481
02月27日(土)17:00ヴィッセル神戸[1] - [0]ガンバ大阪ノエスタ神戸4,636
02月28日(日)13:00アビスパ福岡[1] - [2]名古屋グランパスベスト電器スタ4,991
第2節03月06日(土)14:00ベガルタ仙台川崎フロンターレユアスタ仙台 
03月06日(土)14:00FC東京セレッソ大阪味の素スタジアム 
03月06日(土)14:00清水エスパルスアビスパ福岡アイスタ日本平 
03月06日(土)14:00徳島ヴォルティスヴィッセル神戸鳴門大塚PS(ス) 
03月06日(土)15:00横浜FC大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
03月06日(土)15:00サガン鳥栖浦和レッドダイヤモンズ駅前不動産スタ 
03月06日(土)16:00柏レイソル湘南ベルマーレ三協F柏 
03月06日(土)16:00名古屋グランパス北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム 
03月06日(土)16:00ガンバ大阪鹿島アントラーズパナソニック吹田 
03月07日(日)13:00横浜F・マリノスサンフレッチェ広島日産スタジアム 
第3節03月10日(水)18:00アビスパ福岡横浜F・マリノスベスト電器スタ 
03月10日(水)19:00鹿島アントラーズ湘南ベルマーレカシマサッカー(ス) 
03月10日(水)19:00柏レイソル名古屋グランパス三協F柏 
03月10日(水)19:00FC東京ヴィッセル神戸味の素スタジアム 
03月10日(水)19:00川崎フロンターレ徳島ヴォルティス等々力(陸) 
03月10日(水)19:00ガンバ大阪大分トリニータパナソニック吹田 
03月10日(水)19:00セレッソ大阪清水エスパルスヤンマースタ長居 
03月10日(水)19:00サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
03月10日(水)19:00サガン鳥栖ベガルタ仙台駅前不動産スタ 
03月10日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ横浜FC埼玉スタジアム 
第4節03月13日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪札幌ドーム 
03月13日(土)14:00横浜FCセレッソ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
03月13日(土)14:00徳島ヴォルティスアビスパ福岡鳴門大塚PS(ス) 
03月13日(土)15:00湘南ベルマーレベガルタ仙台レモンスタ 
03月13日(土)16:00鹿島アントラーズサンフレッチェ広島カシマサッカー(ス) 
03月13日(土)17:00川崎フロンターレ柏レイソル等々力(陸) 
03月13日(土)18:00ヴィッセル神戸名古屋グランパスノエスタ神戸 
03月14日(日)13:00横浜F・マリノス浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム 
03月14日(日)14:00清水エスパルスサガン鳥栖アイスタ日本平 
03月14日(日)15:00大分トリニータFC東京昭和電工ドーム大分 
第5節03月17日(水)18:00アビスパ福岡鹿島アントラーズベスト電器スタ 
03月17日(水)19:00ベガルタ仙台ガンバ大阪ユアスタ仙台 
03月17日(水)19:00FC東京湘南ベルマーレ味の素スタジアム 
03月17日(水)19:00横浜F・マリノス徳島ヴォルティスニッパツ三ツ沢(球) 
03月17日(水)19:00セレッソ大阪大分トリニータヤンマースタ長居 
03月17日(水)19:00ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
03月17日(水)19:00サンフレッチェ広島清水エスパルスEスタ広島 
03月17日(水)19:00サガン鳥栖柏レイソル駅前不動産スタ 
03月17日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム 
03月17日(水)19:30名古屋グランパス横浜FC豊田スタジアム 
第6節03月20日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ヴィッセル神戸札幌ドーム 
03月21日(日)13:00FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 
03月21日(日)14:00ガンバ大阪横浜F・マリノスパナソニック吹田 
03月21日(日)14:00徳島ヴォルティス横浜FC鳴門大塚PS(ス) 
03月21日(日)14:00サガン鳥栖アビスパ福岡駅前不動産スタ 
03月21日(日)14:00大分トリニータサンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分 
03月21日(日)15:00浦和レッドダイヤモンズ川崎フロンターレ埼玉スタジアム 
03月21日(日)15:00湘南ベルマーレセレッソ大阪レモンスタ 
03月21日(日)16:00鹿島アントラーズ名古屋グランパスカシマサッカー(ス) 
03月21日(日)16:00柏レイソル清水エスパルス三協F柏 
第7節04月02日(金)19:00セレッソ大阪サガン鳥栖ヤンマースタ長居 
04月03日(土)13:00横浜F・マリノス湘南ベルマーレ日産スタジアム 
04月03日(土)14:00ベガルタ仙台ヴィッセル神戸ユアスタ仙台 
04月03日(土)14:00名古屋グランパスFC東京豊田スタジアム 
04月03日(土)14:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
04月03日(土)14:00アビスパ福岡北海道コンサドーレ札幌ベスト電器スタ 
04月03日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズ埼玉スタジアム 
04月03日(土)17:00横浜FC柏レイソルニッパツ三ツ沢(球) 
04月03日(土)19:00川崎フロンターレ大分トリニータ等々力(陸) 
04月04日(日)14:00清水エスパルス徳島ヴォルティスアイスタ日本平 
第8節04月06日(火)19:00横浜F・マリノスセレッソ大阪日産スタジアム 
04月07日(水)19:00鹿島アントラーズ柏レイソルカシマサッカー(ス) 
04月07日(水)19:00FC東京北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム 
04月07日(水)19:00川崎フロンターレサガン鳥栖等々力(陸) 
04月07日(水)19:00横浜FCサンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球) 
04月07日(水)19:00湘南ベルマーレ名古屋グランパスレモンスタ 
04月07日(水)19:00清水エスパルス浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平 
04月07日(水)19:00ガンバ大阪アビスパ福岡パナソニック吹田 
04月07日(水)19:00ヴィッセル神戸大分トリニータノエスタ神戸 
04月07日(水)19:00徳島ヴォルティスベガルタ仙台鳴門大塚PS(ス) 
第9節04月10日(土)14:00サンフレッチェ広島湘南ベルマーレEスタ広島 
04月11日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ札幌ドーム 
04月11日(日)14:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
04月11日(日)14:00FC東京川崎フロンターレ味の素スタジアム 
04月11日(日)15:00サガン鳥栖横浜FC駅前不動産スタ 
04月11日(日)15:00大分トリニータ名古屋グランパス昭和電工ドーム大分 
04月11日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ徳島ヴォルティス埼玉スタジアム 
04月11日(日)17:00柏レイソルガンバ大阪三協F柏 
04月11日(日)17:00ヴィッセル神戸清水エスパルスノエスタ神戸 
  セレッソ大阪アビスパ福岡 
第10節04月16日(金)19:00北海道コンサドーレ札幌横浜F・マリノス札幌ドーム 
04月17日(土)14:00横浜FCベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
04月17日(土)14:00徳島ヴォルティス鹿島アントラーズ鳴門大塚PS(ス) 
04月17日(土)14:00アビスパ福岡FC東京ベスト電器スタ 
04月17日(土)14:00大分トリニータ柏レイソル昭和電工ドーム大分 
04月17日(土)15:00湘南ベルマーレヴィッセル神戸レモンスタ 
  川崎フロンターレサンフレッチェ広島 
  名古屋グランパスサガン鳥栖 
  ガンバ大阪清水エスパルス 
  セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズ 
第11節03月03日(水)18:00川崎フロンターレセレッソ大阪等々力(陸) 
03月03日(水)19:00名古屋グランパスガンバ大阪豊田スタジアム 
04月24日(土)13:00北海道コンサドーレ札幌ベガルタ仙台札幌厚別公園(競) 
04月24日(土)14:00FC東京サガン鳥栖味の素スタジアム 
04月24日(土)14:00横浜F・マリノス横浜FC日産スタジアム 
04月24日(土)14:00サンフレッチェ広島アビスパ福岡Eスタ広島 
04月24日(土)16:00柏レイソル徳島ヴォルティス三協F柏 
04月24日(土)17:00鹿島アントラーズヴィッセル神戸カシマサッカー(ス) 
04月25日(日)14:00清水エスパルス湘南ベルマーレアイスタ日本平 
04月25日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ大分トリニータ埼玉スタジアム 
第12節05月01日(土)14:00ベガルタ仙台柏レイソルユアスタ仙台 
05月01日(土)14:00FC東京横浜F・マリノス味の素スタジアム 
05月01日(土)14:00アビスパ福岡浦和レッドダイヤモンズベスト電器スタ 
05月01日(土)15:00ヴィッセル神戸サンフレッチェ広島ノエスタ神戸 
05月01日(土)16:00サガン鳥栖徳島ヴォルティス駅前不動産スタ 
05月01日(土)17:00横浜FC鹿島アントラーズニッパツ三ツ沢(球) 
05月02日(日)14:00大分トリニータ清水エスパルス昭和電工ドーム大分 
05月02日(日)15:00湘南ベルマーレ北海道コンサドーレ札幌レモンスタ 
05月12日(水)19:00川崎フロンターレ名古屋グランパス等々力(陸) 
05月12日(水)19:30セレッソ大阪ガンバ大阪ヤンマースタ長居 
第13節05月08日(土)14:00サガン鳥栖サンフレッチェ広島駅前不動産スタ 
05月09日(日)13:00横浜F・マリノスヴィッセル神戸日産スタジアム 
05月09日(日)14:00清水エスパルス横浜FCアイスタ日本平 
05月09日(日)14:00アビスパ福岡柏レイソルベスト電器スタ 
05月09日(日)15:00湘南ベルマーレ大分トリニータレモンスタ 
05月09日(日)15:00徳島ヴォルティス北海道コンサドーレ札幌鳴門大塚PS(ス) 
05月09日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズベガルタ仙台埼玉スタジアム 
05月09日(日)17:00鹿島アントラーズFC東京カシマサッカー(ス) 
06月30日(水)19:00ガンバ大阪川崎フロンターレパナソニック吹田 
06月30日(水)19:30名古屋グランパスセレッソ大阪豊田スタジアム 
第14節05月15日(土)14:00ベガルタ仙台アビスパ福岡ユアスタ仙台 
05月15日(土)14:00清水エスパルス名古屋グランパスアイスタ日本平 
05月15日(土)15:00鹿島アントラーズ横浜F・マリノスカシマサッカー(ス) 
05月15日(土)16:00柏レイソルFC東京三協F柏 
05月15日(土)16:00サンフレッチェ広島徳島ヴォルティスEスタ広島 
05月15日(土)16:00大分トリニータサガン鳥栖昭和電工ドーム大分 
05月15日(土)17:00横浜FC湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
05月15日(土)19:00ヴィッセル神戸セレッソ大阪ノエスタ神戸 
05月16日(日)15:00川崎フロンターレ北海道コンサドーレ札幌等々力(陸) 
05月16日(日)17:00ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
第15節05月22日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス札幌ドーム 
05月22日(土)14:00ベガルタ仙台大分トリニータユアスタ仙台 
05月22日(土)14:00サガン鳥栖鹿島アントラーズ駅前不動産スタ 
05月22日(土)15:00川崎フロンターレ横浜FC等々力(陸) 
05月22日(土)16:00浦和レッドダイヤモンズヴィッセル神戸埼玉スタジアム 
05月22日(土)17:00横浜F・マリノス柏レイソル日産スタジアム 
05月22日(土)17:00アビスパ福岡湘南ベルマーレベスト電器スタ 
05月22日(土)18:00徳島ヴォルティス名古屋グランパス鳴門大塚PS(ス) 
05月22日(土)19:00FC東京ガンバ大阪味の素スタジアム 
05月23日(日)15:00セレッソ大阪サンフレッチェ広島ヤンマースタ長居 
第16節05月26日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖 
05月26日(水)19:00鹿島アントラーズセレッソ大阪カシマサッカー(ス) 
05月26日(水)19:00柏レイソルヴィッセル神戸三協F柏 
05月26日(水)19:00横浜FCアビスパ福岡ニッパツ三ツ沢(球) 
05月26日(水)19:00湘南ベルマーレ川崎フロンターレレモンスタ 
05月26日(水)19:00清水エスパルスFC東京アイスタ日本平 
05月26日(水)19:00サンフレッチェ広島浦和レッドダイヤモンズEスタ広島 
05月26日(水)19:00大分トリニータ横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分 
05月26日(水)19:30名古屋グランパスベガルタ仙台豊田スタジアム 
05月27日(木)19:00ガンバ大阪徳島ヴォルティスパナソニック吹田 
第17節05月29日(土)19:00柏レイソル北海道コンサドーレ札幌三協F柏 
05月30日(日)13:00横浜F・マリノス清水エスパルス日産スタジアム 
05月30日(日)14:00FC東京サンフレッチェ広島味の素スタジアム 
05月30日(日)14:00ヴィッセル神戸サガン鳥栖ノエスタ神戸 
05月30日(日)15:00ベガルタ仙台セレッソ大阪ユアスタ仙台 
05月30日(日)15:00徳島ヴォルティス湘南ベルマーレ鳴門大塚PS(ス) 
05月30日(日)15:00大分トリニータアビスパ福岡昭和電工ドーム大分 
05月30日(日)17:00ガンバ大阪横浜FCパナソニック吹田 
05月30日(日)18:00浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
05月30日(日)19:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力(陸) 
第18節06月19日(土)13:00アビスパ福岡ヴィッセル神戸ベスト電器スタ 
06月19日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌大分トリニータ札幌厚別公園(競) 
06月19日(土)15:00セレッソ大阪徳島ヴォルティスヨドコウ桜(ス) 
06月19日(土)17:00名古屋グランパス横浜F・マリノス豊田スタジアム 
06月19日(土)18:00横浜FCFC東京ニッパツ三ツ沢(球) 
06月19日(土)19:00清水エスパルス川崎フロンターレアイスタ日本平 
06月19日(土)19:00サンフレッチェ広島柏レイソルEスタ広島 
06月19日(土)19:00サガン鳥栖ガンバ大阪駅前不動産スタ 
06月20日(日)17:00鹿島アントラーズベガルタ仙台カシマサッカー(ス) 
06月20日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ埼玉スタジアム 
第19節06月22日(火)19:30名古屋グランパスサンフレッチェ広島豊田スタジアム 
06月23日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌セレッソ大阪札幌厚別公園(競) 
06月23日(水)19:00ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
06月23日(水)19:00柏レイソル浦和レッドダイヤモンズ三協F柏 
06月23日(水)19:00川崎フロンターレアビスパ福岡等々力(陸) 
06月23日(水)19:00横浜F・マリノスサガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球) 
06月23日(水)19:00湘南ベルマーレガンバ大阪レモンスタ 
06月23日(水)19:00ヴィッセル神戸横浜FCノエスタ神戸 
06月23日(水)19:00徳島ヴォルティスFC東京鳴門大塚PS(ス) 
06月23日(水)19:00大分トリニータ鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--