HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名
鹿



































 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 柏レイソル×0000000±0
 鹿島アントラーズ×0000000±0
 湘南ベルマーレ×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 セレッソ大阪×0000000±0
 川崎フロンターレ×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 名古屋グランパス×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 横浜F・マリノス×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 浦和レッドダイヤモンズ×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節09月23日(水)18:30北海道コンサドーレ札幌柏レイソル札幌ドーム 
09月23日(水)19:00鹿島アントラーズ湘南ベルマーレカシマサッカー(ス) 
09月23日(水)19:00FC東京セレッソ大阪味の素スタジアム 
09月23日(水)19:00川崎フロンターレ横浜FC等々力(陸) 
09月23日(水)19:00ガンバ大阪名古屋グランパスパナソニック吹田 
09月23日(水)19:00ヴィッセル神戸サガン鳥栖ノエスタ神戸 
09月23日(水)19:00大分トリニータサンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分 
09月23日(水)19:30横浜F・マリノスベガルタ仙台日産スタジアム 
09月23日(水)19:30清水エスパルス浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平 
第19節09月26日(土)14:00名古屋グランパス清水エスパルス豊田スタジアム 
09月26日(土)18:00浦和レッドダイヤモンズ横浜FC埼玉スタジアム 
09月26日(土)19:00ヴィッセル神戸北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸 
09月27日(日)13:00ベガルタ仙台セレッソ大阪ユアスタ仙台 
09月27日(日)16:00サガン鳥栖FC東京駅前不動産スタ 
09月27日(日)17:00鹿島アントラーズ大分トリニータカシマサッカー(ス) 
09月27日(日)18:00サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
09月27日(日)19:00柏レイソル横浜F・マリノス三協F柏 
09月27日(日)19:00湘南ベルマーレ川崎フロンターレBMWスタジアム 
第20節10月03日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ベガルタ仙台札幌ドーム 
10月03日(土)15:00セレッソ大阪川崎フロンターレヤンマースタ長居 
10月03日(土)16:00横浜FC柏レイソルニッパツ三ツ沢(球) 
10月03日(土)17:00サンフレッチェ広島サガン鳥栖Eスタ広島 
10月03日(土)19:00ガンバ大阪鹿島アントラーズパナソニック吹田 
10月03日(土)19:00大分トリニータ清水エスパルス昭和電工ドーム大分 
10月04日(日)15:00湘南ベルマーレFC東京BMWスタジアム 
10月04日(日)16:00横浜F・マリノスヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢(球) 
10月04日(日)17:00浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
第21節10月10日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌湘南ベルマーレ札幌厚別公園(競) 
10月10日(土)14:00FC東京ガンバ大阪味の素スタジアム 
10月10日(土)14:00清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
10月10日(土)14:00名古屋グランパスセレッソ大阪パロマ瑞穂(ス) 
10月10日(土)15:00柏レイソルヴィッセル神戸三協F柏 
10月10日(土)16:00鹿島アントラーズ横浜FCカシマサッカー(ス) 
10月10日(土)16:00横浜F・マリノス大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
10月10日(土)18:00川崎フロンターレベガルタ仙台等々力(陸) 
10月10日(土)18:00サガン鳥栖浦和レッドダイヤモンズ駅前不動産スタ 
第22節10月14日(水)18:45サガン鳥栖鹿島アントラーズ駅前不動産スタ 
10月14日(水)19:00ベガルタ仙台横浜FCユアスタ仙台 
10月14日(水)19:00柏レイソル浦和レッドダイヤモンズ三協F柏 
10月14日(水)19:00FC東京清水エスパルス味の素スタジアム 
10月14日(水)19:00ガンバ大阪横浜F・マリノスパナソニック吹田 
10月14日(水)19:00ヴィッセル神戸大分トリニータノエスタ神戸 
10月14日(水)19:00サンフレッチェ広島川崎フロンターレEスタ広島 
10月14日(水)19:30名古屋グランパス北海道コンサドーレ札幌パロマ瑞穂(ス) 
10月14日(水)19:30セレッソ大阪湘南ベルマーレヤンマースタ長居 
第23節10月17日(土)15:00セレッソ大阪横浜F・マリノスヤンマースタ長居 
10月18日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ札幌ドーム 
10月18日(日)14:00横浜FCFC東京ニッパツ三ツ沢(球) 
10月18日(日)14:00清水エスパルスサガン鳥栖アイスタ日本平 
10月18日(日)14:00大分トリニータガンバ大阪昭和電工ドーム大分 
10月18日(日)15:00湘南ベルマーレ柏レイソルBMWスタジアム 
10月18日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズベガルタ仙台埼玉スタジアム 
10月18日(日)17:00サンフレッチェ広島ヴィッセル神戸Eスタ広島 
10月18日(日)19:00川崎フロンターレ名古屋グランパス等々力(陸) 
第24節08月26日(水)19:00ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
09月16日(水)19:00FC東京大分トリニータ味の素スタジアム 
09月16日(水)19:30横浜F・マリノス清水エスパルス日産スタジアム 
10月24日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌横浜FC札幌ドーム 
10月24日(土)14:00鹿島アントラーズサンフレッチェ広島カシマサッカー(ス) 
10月24日(土)14:00名古屋グランパスベガルタ仙台パロマ瑞穂(ス) 
10月24日(土)16:00ガンバ大阪柏レイソルパナソニック吹田 
10月24日(土)17:00浦和レッドダイヤモンズセレッソ大阪埼玉スタジアム 
10月25日(日)14:00サガン鳥栖湘南ベルマーレ駅前不動産スタ 
第25節09月16日(水) ヴィッセル神戸セレッソ大阪 
09月30日(水) 横浜F・マリノスサガン鳥栖 
10月31日(土) ベガルタ仙台サンフレッチェ広島 
10月31日(土) 鹿島アントラーズ名古屋グランパス 
10月31日(土) 柏レイソル清水エスパルス 
10月31日(土) 湘南ベルマーレ横浜FC 
10月31日(土) ガンバ大阪北海道コンサドーレ札幌 
10月31日(土) 大分トリニータ浦和レッドダイヤモンズ 
11月11日(水) 川崎フロンターレFC東京 
第26節08月26日(水)19:00FC東京鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
11月03日(火) ベガルタ仙台柏レイソル 
11月03日(火) 川崎フロンターレ北海道コンサドーレ札幌 
11月03日(火) 横浜FC大分トリニータ 
11月03日(火) セレッソ大阪ガンバ大阪 
11月03日(火) サンフレッチェ広島浦和レッドダイヤモンズ 
11月03日(火) サガン鳥栖名古屋グランパス 
11月11日(水) 湘南ベルマーレ横浜F・マリノス 
11月11日(水) 清水エスパルスヴィッセル神戸 
第27節11月14日(土) 北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖 
11月14日(土) 鹿島アントラーズ川崎フロンターレ 
11月14日(土) 柏レイソル大分トリニータ 
11月14日(土) 横浜F・マリノス浦和レッドダイヤモンズ 
11月14日(土) 清水エスパルスセレッソ大阪 
11月14日(土) 名古屋グランパスFC東京 
11月14日(土) ガンバ大阪ベガルタ仙台 
11月14日(土) ヴィッセル神戸湘南ベルマーレ 
11月14日(土) サンフレッチェ広島横浜FC 
第28節11月21日(土) 北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス 
11月21日(土) ベガルタ仙台鹿島アントラーズ 
11月21日(土) 浦和レッドダイヤモンズガンバ大阪 
11月21日(土) 柏レイソルサガン鳥栖 
11月21日(土) FC東京横浜F・マリノス 
11月21日(土) 横浜FCヴィッセル神戸 
11月21日(土) 名古屋グランパス湘南ベルマーレ 
11月21日(土) セレッソ大阪サンフレッチェ広島 
11月21日(土) 大分トリニータ川崎フロンターレ 
第29節08月26日(水)19:30横浜F・マリノス北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム 
09月30日(水) 浦和レッドダイヤモンズFC東京 
09月30日(水) ヴィッセル神戸名古屋グランパス 
11月25日(水) 鹿島アントラーズ柏レイソル 
11月25日(水) 川崎フロンターレガンバ大阪 
11月25日(水) 横浜FC清水エスパルス 
11月25日(水) 湘南ベルマーレサンフレッチェ広島 
11月25日(水) サガン鳥栖ベガルタ仙台 
11月25日(水) 大分トリニータセレッソ大阪 
第30節11月28日(土) ベガルタ仙台ヴィッセル神戸 
11月28日(土) 鹿島アントラーズ浦和レッドダイヤモンズ 
11月28日(土) FC東京柏レイソル 
11月28日(土) 川崎フロンターレ横浜F・マリノス 
11月28日(土) 清水エスパルス湘南ベルマーレ 
11月28日(土) 名古屋グランパス大分トリニータ 
11月28日(土) ガンバ大阪サガン鳥栖 
11月28日(土) セレッソ大阪横浜FC 
11月28日(土) サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌 
第31節12月05日(土) 北海道コンサドーレ札幌セレッソ大阪 
12月05日(土) 柏レイソル名古屋グランパス 
12月05日(土) FC東京サンフレッチェ広島 
12月05日(土) 横浜F・マリノス鹿島アントラーズ 
12月05日(土) 横浜FCサガン鳥栖 
12月05日(土) 湘南ベルマーレガンバ大阪 
12月05日(土) 清水エスパルス川崎フロンターレ 
12月05日(土) ヴィッセル神戸浦和レッドダイヤモンズ 
12月05日(土) 大分トリニータベガルタ仙台 
第32節12月12日(土) ベガルタ仙台FC東京 
12月12日(土) 鹿島アントラーズ清水エスパルス 
12月12日(土) 浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ 
12月12日(土) 名古屋グランパス横浜FC 
12月12日(土) ガンバ大阪ヴィッセル神戸 
12月12日(土) セレッソ大阪柏レイソル 
12月12日(土) サンフレッチェ広島横浜F・マリノス 
12月12日(土) サガン鳥栖川崎フロンターレ 
12月12日(土) 大分トリニータ北海道コンサドーレ札幌 
第33節12月16日(水) FC東京北海道コンサドーレ札幌 
12月16日(水) 川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ 
12月16日(水) 横浜F・マリノス名古屋グランパス 
12月16日(水) 横浜FCガンバ大阪 
12月16日(水) 湘南ベルマーレ大分トリニータ 
12月16日(水) 清水エスパルスベガルタ仙台 
12月16日(水) セレッソ大阪サガン鳥栖 
12月16日(水) ヴィッセル神戸鹿島アントラーズ 
12月16日(水) サンフレッチェ広島柏レイソル 
第34節12月19日(土) ベガルタ仙台湘南ベルマーレ 
12月19日(土) 鹿島アントラーズセレッソ大阪 
12月19日(土) 浦和レッドダイヤモンズ北海道コンサドーレ札幌 
12月19日(土) 柏レイソル川崎フロンターレ 
12月19日(土) FC東京ヴィッセル神戸 
12月19日(土) 横浜FC横浜F・マリノス 
12月19日(土) 名古屋グランパスサンフレッチェ広島 
12月19日(土) ガンバ大阪清水エスパルス 
12月19日(土) サガン鳥栖大分トリニータ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--