HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名














鹿





















1川崎フロンターレ×○1-0○3-1○4-0○2-1○3-2△0-0○2-0○5-1○3-1259810236+17
2ガンバ大阪●0-1×●1-2△2-2○1-0○2-0○2-1○2-1○2-1○2-1199612149+5
3セレッソ大阪○2-1×●0-2△0-0○2-1△0-0○2-0△1-1○1-0○1-018953195+4
4名古屋グランパス△2-2○2-0×●0-1○6-2△1-1○2-1○1-0○3-0178521177+10
5柏レイソル●1-3○1-0×●0-1○4-0○4-2△1-1○5-1●1-3○3-21695132013+7
6FC東京●0-4△0-0○1-0×○2-0△1-1○3-1△2-2○3-1●2-31594321412+2
7浦和レッドダイヤモンズ●2-6●0-4●0-2×△0-0○1-0○2-1△1-1○2-0○3-21494231116-5
8サンフレッチェ広島●0-1●1-2×○3-0○3-0△0-0●1-2○2-0○1-0138413115+6
9北海道コンサドーレ札幌●2-4△1-1×●2-3○3-1○2-0△2-2●1-3○2-1△0-01293331515±0
10ヴィッセル神戸●0-2△0-0●0-3○3-2×●1-2○3-1○1-0△1-1△1-11293331012-2
11横浜F・マリノス●1-2△1-1●1-3△0-0●1-3×●2-4○1-0○4-0○3-21193241415-1
12鹿島アントラーズ●1-2△2-2●0-1●0-3●0-2○4-2×○2-0○4-1●0-11093151314-1
13ベガルタ仙台●2-3△1-1●1-5●1-2△2-2○2-1●0-1×△1-1○1-0992341116-5
14清水エスパルス●1-2●0-2●1-2●1-3△1-1○3-1●1-3×△1-1○4-2892251317-4
15サガン鳥栖△0-0△1-1●0-1○3-2△0-0●0-1●0-2△1-1×●0-279144510-5
16大分トリニータ●0-2●1-2●0-1●0-3○2-1△1-1●1-4●2-4○2-0×79216918-9
17横浜FC●1-5●1-2○3-1●0-2●0-2●1-2△1-1●0-4△1-1×59126820-12
18湘南ベルマーレ●1-3●0-1●2-3●2-3●0-1△0-0●2-3○1-0●0-1×49117815-7
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月21日(金)19:00湘南ベルマーレ[2] - [3]浦和レッドダイヤモンズBMWスタジアム13,071
02月22日(土)14:00ベガルタ仙台[1] 分 [1]名古屋グランパスユアスタ仙台13,968
02月22日(土)15:00柏レイソル[4] - [2]北海道コンサドーレ札幌三協F柏12,468
02月22日(土)15:00川崎フロンターレ[0] 分 [0]サガン鳥栖等々力(陸)21,117
02月22日(土)15:00セレッソ大阪[1] - [0]大分トリニータヤンマースタ長居15,535
02月23日(日)13:00清水エスパルス[1] - [3]FC東京アイスタ日本平17,549
02月23日(日)14:00横浜F・マリノス[1] - [2]ガンバ大阪日産スタジアム34,521
02月23日(日)14:00サンフレッチェ広島[3] - [0]鹿島アントラーズEスタ広島18,713
02月23日(日)16:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]横浜FCノエスタ神戸25,059
第2節07月04日(土)18:00横浜FC[1] - [2]北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球)0
07月04日(土)18:00清水エスパルス[1] - [2]名古屋グランパスアイスタ日本平0
07月04日(土)18:00ガンバ大阪[1] - [2]セレッソ大阪パナソニック吹田0
07月04日(土)18:30大分トリニータ[2] - [0]サガン鳥栖昭和電工ドーム大分0
07月04日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[0] 分 [0]横浜F・マリノス埼玉スタジアム0
07月04日(土)19:00柏レイソル[0] - [1]FC東京三協F柏0
07月04日(土)19:00川崎フロンターレ[2] - [1]鹿島アントラーズ等々力(陸)0
07月04日(土)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]ベガルタ仙台BMWスタジアム0
07月04日(土)19:30ヴィッセル神戸[0] - [3]サンフレッチェ広島ノエスタ神戸0
第3節07月08日(水)18:00ベガルタ仙台[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台0
07月08日(水)18:00セレッソ大阪[2] - [0]清水エスパルスヤンマースタ長居0
07月08日(水)18:30柏レイソル[1] - [3]横浜FC三協F柏0
07月08日(水)19:00鹿島アントラーズ[0] - [2]北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス)0
07月08日(水)19:00横浜F・マリノス[3] - [2]湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球)0
07月08日(水)19:00サンフレッチェ広島[1] - [2]大分トリニータEスタ広島0
07月08日(水)19:00サガン鳥栖[0] - [1]ヴィッセル神戸駅前不動産スタ0
07月08日(水)19:30FC東京[0] - [4]川崎フロンターレ味の素スタジアム0
07月08日(水)19:30名古屋グランパス[2] 分 [2]ガンバ大阪豊田スタジアム0
第4節07月11日(土)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]柏レイソル等々力(陸)4,724
07月11日(土)19:00大分トリニータ[1] 分 [1]ヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分4,263
07月12日(日)18:00横浜FC[1] 分 [1]ベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球)2,235
07月12日(日)18:00清水エスパルス[1] - [2]ガンバ大阪アイスタ日本平4,131
07月12日(日)18:00サガン鳥栖[0] 分 [0]サンフレッチェ広島駅前不動産スタ2,694
07月12日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]鹿島アントラーズ埼玉スタジアム3,094
07月12日(日)19:00湘南ベルマーレ[0] 分 [0]北海道コンサドーレ札幌BMWスタジアム3,327
07月12日(日)19:00セレッソ大阪[0] - [2]名古屋グランパスヤンマースタ長居4,026
07月12日(日)19:30横浜F・マリノス[1] - [3]FC東京日産スタジアム4,769
第5節07月18日(土)18:00ベガルタ仙台[2] 分 [2]北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台2,597
07月18日(土)18:00鹿島アントラーズ[4] - [2]横浜F・マリノスカシマサッカー(ス)3,090
07月18日(土)18:00横浜FC[1] - [5]川崎フロンターレニッパツ三ツ沢(球)2,733
07月18日(土)18:00名古屋グランパス[1] - [0]サガン鳥栖豊田スタジアム4,827
07月18日(土)19:00柏レイソル[3] - [2]湘南ベルマーレ三協F柏2,645
07月18日(土)19:00FC東京[2] - [0]浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム4,705
07月18日(土)19:00ガンバ大阪[2] - [1]大分トリニータパナソニック吹田4,395
07月18日(土)19:00ヴィッセル神戸[3] - [1]清水エスパルスノエスタ神戸3,494
07月18日(土)19:00サンフレッチェ広島[1] - [2]セレッソ大阪Eスタ広島3,084
第6節07月22日(水)19:00横浜F・マリノス[4] - [0]横浜FC日産スタジアム4,819
07月22日(水)19:00湘南ベルマーレ[1] - [0]鹿島アントラーズBMWスタジアム3,498
07月22日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [0]サンフレッチェ広島パナソニック吹田4,142
07月22日(水)19:00サガン鳥栖[1] 分 [1]清水エスパルス駅前不動産スタ3,117
07月22日(水)19:05北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]FC東京札幌ドーム3,151
07月22日(水)19:30ベガルタ仙台[2] - [3]川崎フロンターレユアスタ仙台2,507
07月22日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[0] - [4]柏レイソル埼玉スタジアム4,127
07月22日(水)19:30セレッソ大阪[0] 分 [0]ヴィッセル神戸ヤンマースタ長居4,981
07月22日(水)19:30大分トリニータ[0] - [3]名古屋グランパス昭和電工ドーム大分3,603
第7節07月26日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌[3] - [1]横浜F・マリノス札幌ドーム3,305
07月26日(日)18:00横浜FC[0] - [2]浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球)2,580
07月26日(日)18:00清水エスパルス[4] - [2]大分トリニータアイスタ日本平2,697
07月26日(日)18:30鹿島アントラーズ[2] 分 [2]FC東京カシマサッカー(ス)3,027
07月26日(日)19:00柏レイソル[5] - [1]ベガルタ仙台三協F柏2,500
07月26日(日)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]湘南ベルマーレ等々力(陸)4,724
07月26日(日)19:00ヴィッセル神戸[0] - [2]ガンバ大阪ノエスタ神戸4,746
07月26日(日)19:00サガン鳥栖[1] 分 [1]セレッソ大阪駅前不動産スタ3,413
11月11日(水) サンフレッチェ広島名古屋グランパス 
第8節08月01日(土)18:00ベガルタ仙台[0] - [1]横浜F・マリノスユアスタ仙台2,758
08月01日(土)18:00横浜FC[0] - [2]サンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球)2,528
08月01日(土)18:00名古屋グランパス[0] - [1]柏レイソル豊田スタジアム4,678
08月01日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] 分 [1]清水エスパルス埼玉スタジアム4,237
08月01日(土)19:00FC東京[2] - [3]サガン鳥栖味の素スタジアム4,760
08月01日(土)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]セレッソ大阪BMWスタジアム3,494
08月01日(土)19:00ガンバ大阪[0] - [1]川崎フロンターレパナソニック吹田4,925
08月01日(土)19:00大分トリニータ[1] - [4]鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分4,225
08月02日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [3]ヴィッセル神戸札幌ドーム4,675
第9節08月08日(土)18:00清水エスパルス[3] - [1]北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平3,981
08月08日(土)18:00名古屋グランパス[6] - [2]浦和レッドダイヤモンズ豊田スタジアム4,956
08月08日(土)18:30鹿島アントラーズ[2] - [0]サガン鳥栖カシマサッカー(ス)3,913
08月08日(土)19:00川崎フロンターレ[2] - [0]大分トリニータ等々力(陸)4,735
08月08日(土)19:00横浜F・マリノス[1] 分 [1]柏レイソル日産スタジアム4,988
08月08日(土)19:00ガンバ大阪[2] - [1]横浜FCパナソニック吹田4,638
08月08日(土)19:00ヴィッセル神戸[1] - [2]ベガルタ仙台ノエスタ神戸4,333
08月09日(日)18:00サンフレッチェ広島[1] - [0]湘南ベルマーレEスタ広島2,886
08月09日(日)19:00セレッソ大阪[0] 分 [0]FC東京ヤンマースタ長居4,840
第10節08月15日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ札幌ドーム 
08月15日(土)18:00ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
08月15日(土)18:00横浜FC湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
08月15日(土)18:30大分トリニータ横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分 
08月15日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
08月15日(土)19:00柏レイソルセレッソ大阪三協F柏 
08月15日(土)19:00FC東京名古屋グランパス味の素スタジアム 
08月15日(土)19:00サガン鳥栖ガンバ大阪駅前不動産スタ 
08月16日(日)18:30鹿島アントラーズヴィッセル神戸カシマサッカー(ス) 
第11節08月19日(水)19:00川崎フロンターレセレッソ大阪等々力(陸) 
08月19日(水)19:00横浜FC鹿島アントラーズニッパツ三ツ沢(球) 
08月19日(水)19:00湘南ベルマーレ名古屋グランパスBMWスタジアム 
08月19日(水)19:00清水エスパルス横浜F・マリノスアイスタ日本平 
08月19日(水)19:00ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
08月19日(水)19:00ヴィッセル神戸柏レイソルノエスタ神戸 
08月19日(水)19:00サンフレッチェ広島FC東京Eスタ広島 
08月19日(水)19:30北海道コンサドーレ札幌大分トリニータ札幌厚別公園(競) 
08月19日(水)19:30ベガルタ仙台サガン鳥栖ユアスタ仙台 
第12節08月22日(土)18:00清水エスパルス横浜FCアイスタ日本平 
08月23日(日)18:00名古屋グランパス川崎フロンターレ豊田スタジアム 
08月23日(日)18:00サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタ 
08月23日(日)19:00鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
08月23日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズヴィッセル神戸埼玉スタジアム 
08月23日(日)19:00FC東京湘南ベルマーレ味の素スタジアム 
08月23日(日)19:00横浜F・マリノスサンフレッチェ広島日産スタジアム 
08月23日(日)19:00セレッソ大阪ベガルタ仙台ヤンマースタ長居 
08月23日(日)19:00大分トリニータ柏レイソル昭和電工ドーム大分 
第13節08月29日(土)18:00ヴィッセル神戸横浜F・マリノスノエスタ神戸 
08月29日(土)19:00北海道コンサドーレ札幌名古屋グランパス札幌ドーム 
08月29日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ大分トリニータ埼玉スタジアム 
08月29日(土)19:00柏レイソル鹿島アントラーズ三協F柏 
08月29日(土)19:00川崎フロンターレ清水エスパルス等々力(陸) 
08月29日(土)19:00湘南ベルマーレサガン鳥栖BMWスタジアム 
08月29日(土)19:00ガンバ大阪FC東京パナソニック吹田 
08月29日(土)19:00サンフレッチェ広島ベガルタ仙台Eスタ広島 
08月30日(日)18:00横浜FCセレッソ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
第14節09月05日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌サンフレッチェ広島札幌厚別公園(競) 
09月05日(土)18:00横浜F・マリノス川崎フロンターレ日産スタジアム 
09月05日(土)18:00清水エスパルス柏レイソルアイスタ日本平 
09月05日(土)18:00名古屋グランパス鹿島アントラーズ豊田スタジアム 
09月05日(土)18:30ベガルタ仙台ガンバ大阪ユアスタ仙台 
09月05日(土)18:30湘南ベルマーレヴィッセル神戸BMWスタジアム 
09月05日(土)18:30大分トリニータFC東京昭和電工ドーム大分 
09月05日(土)18:45サガン鳥栖横浜FC駅前不動産スタ 
09月05日(土)19:00セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
第15節09月09日(水)18:30川崎フロンターレヴィッセル神戸等々力(陸) 
09月09日(水)19:00鹿島アントラーズベガルタ仙台カシマサッカー(ス) 
09月09日(水)19:00柏レイソルガンバ大阪三協F柏 
09月09日(水)19:00FC東京横浜FC味の素スタジアム 
09月09日(水)19:00サンフレッチェ広島清水エスパルスEスタ広島 
09月09日(水)19:00大分トリニータ湘南ベルマーレ昭和電工ドーム大分 
09月09日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖埼玉スタジアム 
09月09日(水)19:30名古屋グランパス横浜F・マリノスパロマ瑞穂(ス) 
09月09日(水)19:30セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌ヤンマースタ長居 
第16節09月12日(土)18:00清水エスパルス鹿島アントラーズアイスタ日本平 
09月12日(土)19:00ヴィッセル神戸FC東京ノエスタ神戸 
09月13日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌浦和レッドダイヤモンズ札幌ドーム 
09月13日(日)18:00ベガルタ仙台大分トリニータユアスタ仙台 
09月13日(日)18:00横浜FC名古屋グランパスニッパツ三ツ沢(球) 
09月13日(日)18:30川崎フロンターレサンフレッチェ広島等々力(陸) 
09月13日(日)18:45サガン鳥栖柏レイソル駅前不動産スタ 
09月13日(日)19:00横浜F・マリノスセレッソ大阪日産スタジアム 
09月13日(日)19:00ガンバ大阪湘南ベルマーレパナソニック吹田 
第17節09月19日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪札幌厚別公園(競) 
09月19日(土)16:00サガン鳥栖横浜F・マリノス駅前不動産スタ 
09月19日(土)17:00名古屋グランパスヴィッセル神戸豊田スタジアム 
09月19日(土)18:00セレッソ大阪鹿島アントラーズヤンマースタ長居 
09月19日(土)18:30湘南ベルマーレ清水エスパルスBMWスタジアム 
09月19日(土)19:00柏レイソルサンフレッチェ広島三協F柏 
09月20日(日)18:00大分トリニータ横浜FC昭和電工ドーム大分 
09月20日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ川崎フロンターレ埼玉スタジアム 
09月20日(日)19:00FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--