HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名






鹿





























1ガンバ大阪×29129211711+6
2横浜F・マリノス×26168263825+13
3川崎フロンターレ×26128222111+10
4名古屋グランパス×25138141710+7
5鹿島アントラーズ×25138141915+4
6サンフレッチェ広島×21126331711+6
7浦和レッドダイヤモンズ×18135351816+2
8大分トリニータ×17105231213-1
9北海道コンサドーレ札幌×17135261921-2
10ヴィッセル神戸×17165292529-4
11FC東京×16155191523-8
12柏レイソル×14104241715+2
13湘南ベルマーレ×13114161113-2
14セレッソ大阪×13114161317-4
15サガン鳥栖×11112541316-3
16横浜FC×11113261218-6
17清水エスパルス×8112271424-10
18ベガルタ仙台×7121471525-10
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節09月23日(水)18:30北海道コンサドーレ札幌[0] - [1]柏レイソル札幌ドーム3,002
09月23日(水)19:00鹿島アントラーズ[1] - [0]湘南ベルマーレカシマサッカー(ス)3,194
09月23日(水)19:00FC東京[2] - [0]セレッソ大阪味の素スタジアム4,316
09月23日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [2]横浜FC等々力(陸)4,723
09月23日(水)19:00ガンバ大阪[2] - [1]名古屋グランパスパナソニック吹田5,153
09月23日(水)19:00ヴィッセル神戸[4] - [3]サガン鳥栖ノエスタ神戸2,719
09月23日(水)19:00大分トリニータ[0] - [2]サンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分4,247
09月23日(水)19:30横浜F・マリノス[3] - [1]ベガルタ仙台日産スタジアム3,702
09月23日(水)19:30清水エスパルス[1] - [2]浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平3,095
第19節09月26日(土)14:00名古屋グランパス[3] - [1]清水エスパルス豊田スタジアム11,002
09月26日(土)18:00浦和レッドダイヤモンズ[0] - [2]横浜FC埼玉スタジアム6,401
09月26日(土)19:00ヴィッセル神戸[4] - [0]北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸5,335
09月27日(日)13:00ベガルタ仙台[2] - [3]セレッソ大阪ユアスタ仙台2,789
09月27日(日)16:00サガン鳥栖[3] - [0]FC東京駅前不動産スタ4,434
09月27日(日)17:00鹿島アントラーズ[0] - [2]大分トリニータカシマサッカー(ス)6,982
09月27日(日)18:00サンフレッチェ広島[1] - [2]ガンバ大阪Eスタ広島4,104
09月27日(日)19:00柏レイソル[1] - [3]横浜F・マリノス三協F柏2,715
09月27日(日)19:00湘南ベルマーレ[0] - [1]川崎フロンターレBMWスタジアム4,189
第20節10月03日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[3] 分 [3]ベガルタ仙台札幌ドーム5,339
10月03日(土)15:00セレッソ大阪[1] - [3]川崎フロンターレヤンマースタ長居11,842
10月03日(土)16:00横浜FC[0] - [3]柏レイソルニッパツ三ツ沢(球)4,571
10月03日(土)17:00サンフレッチェ広島[3] - [0]サガン鳥栖Eスタ広島3,765
10月03日(土)19:00ガンバ大阪[2] - [0]鹿島アントラーズパナソニック吹田9,313
10月03日(土)19:00大分トリニータ[2] - [1]清水エスパルス昭和電工ドーム大分6,885
10月04日(日)15:00湘南ベルマーレ[0] - [1]FC東京BMWスタジアム4,691
10月04日(日)16:00横浜F・マリノス[2] - [3]ヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢(球)7,279
10月04日(日)17:00浦和レッドダイヤモンズ[0] - [1]名古屋グランパス埼玉スタジアム9,357
第21節10月10日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[2] - [1]湘南ベルマーレ札幌厚別公園(競)2,859
10月10日(土)14:00FC東京[0] - [1]ガンバ大阪味の素スタジアム8,166
10月10日(土)14:00清水エスパルス[2] - [3]サンフレッチェ広島アイスタ日本平3,024
10月10日(土)14:00名古屋グランパス[1] - [0]セレッソ大阪パロマ瑞穂(ス)7,861
10月10日(土)15:00柏レイソル[4] - [3]ヴィッセル神戸三協F柏2,515
10月10日(土)16:00鹿島アントラーズ[3] - [2]横浜FCカシマサッカー(ス)5,671
10月10日(土)16:00横浜F・マリノス[4] - [0]大分トリニータニッパツ三ツ沢(球)3,675
10月10日(土)18:00川崎フロンターレ[1] - [0]ベガルタ仙台等々力(陸)8,263
10月10日(土)18:00サガン鳥栖[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズ駅前不動産スタ8,574
第22節10月14日(水)18:45サガン鳥栖[0] - [2]鹿島アントラーズ駅前不動産スタ3,882
10月14日(水)19:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]横浜FCユアスタ仙台3,714
10月14日(水)19:00柏レイソル[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズ三協F柏2,634
10月14日(水)19:00FC東京[3] - [1]清水エスパルス味の素スタジアム3,812
10月14日(水)19:00ガンバ大阪[1] 分 [1]横浜F・マリノスパナソニック吹田6,455
10月14日(水)19:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]大分トリニータノエスタ神戸7,417
10月14日(水)19:00サンフレッチェ広島[0] - [2]川崎フロンターレEスタ広島3,007
10月14日(水)19:30名古屋グランパス[3] - [0]北海道コンサドーレ札幌パロマ瑞穂(ス)8,895
10月14日(水)19:30セレッソ大阪[1] - [0]湘南ベルマーレヤンマースタ長居5,526
第23節10月17日(土)15:00セレッソ大阪[4] - [1]横浜F・マリノスヤンマースタ長居6,870
10月18日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌[1] - [0]鹿島アントラーズ札幌ドーム5,359
10月18日(日)14:00横浜FC[1] - [0]FC東京ニッパツ三ツ沢(球)5,163
10月18日(日)14:00清水エスパルス[1] 分 [1]サガン鳥栖アイスタ日本平4,487
10月18日(日)14:00大分トリニータ[0] - [1]ガンバ大阪昭和電工ドーム大分8,570
10月18日(日)15:00湘南ベルマーレ[3] - [2]柏レイソルBMWスタジアム5,006
10月18日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ[6] - [0]ベガルタ仙台埼玉スタジアム9,831
10月18日(日)17:00サンフレッチェ広島[2] - [1]ヴィッセル神戸Eスタ広島8,005
10月18日(日)19:00川崎フロンターレ[3] - [0]名古屋グランパス等々力(陸)10,161
第24節08月26日(水)19:00ヴィッセル神戸[2] 分 [2]川崎フロンターレノエスタ神戸3,453
09月16日(水)19:00FC東京[2] - [3]大分トリニータ味の素スタジアム4,782
09月16日(水)19:30横浜F・マリノス[3] - [0]清水エスパルス日産スタジアム4,171
10月24日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[3] - [0]横浜FC札幌ドーム6,256
10月24日(土)14:00鹿島アントラーズ[1] - [0]サンフレッチェ広島カシマサッカー(ス)7,466
10月24日(土)14:00名古屋グランパス[1] - [0]ベガルタ仙台パロマ瑞穂(ス)9,025
10月24日(土)16:00ガンバ大阪[2] - [1]柏レイソルパナソニック吹田10,602
10月24日(土)17:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [1]セレッソ大阪埼玉スタジアム12,863
10月25日(日)14:00サガン鳥栖[2] 分 [2]湘南ベルマーレ駅前不動産スタ5,783
第25節09月16日(水)19:00ヴィッセル神戸[0] - [1]セレッソ大阪ノエスタ神戸3,206
09月30日(水)19:00横浜F・マリノス[1] 分 [1]サガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球)3,431
10月31日(土)13:00ベガルタ仙台[0] 分 [0]サンフレッチェ広島ユアスタ仙台4,001
10月31日(土)14:00大分トリニータ[0] 分 [0]浦和レッドダイヤモンズ昭和電工ドーム大分7,397
10月31日(土)15:00湘南ベルマーレ[1] - [0]横浜FCBMWスタジアム5,328
10月31日(土)16:00柏レイソル[0] 分 [0]清水エスパルス三協F柏2,720
10月31日(土)17:00鹿島アントラーズ[0] - [2]名古屋グランパスカシマサッカー(ス)8,912
10月31日(土)18:00川崎フロンターレ[2] - [1]FC東京等々力(陸)11,061
10月31日(土)19:00ガンバ大阪[2] - [1]北海道コンサドーレ札幌パナソニック吹田16,183
第26節08月26日(水)19:00FC東京[1] - [2]鹿島アントラーズ味の素スタジアム4,390
11月03日(火)13:00サガン鳥栖[0] 分 [0]名古屋グランパス駅前不動産スタ6,912
11月03日(火)14:00川崎フロンターレ[0] - [2]北海道コンサドーレ札幌等々力(陸)11,165
11月03日(火)14:00セレッソ大阪[1] 分 [1]ガンバ大阪ヤンマースタ長居19,553
11月03日(火)15:00清水エスパルス[3] - [1]ヴィッセル神戸アイスタ日本平6,168
11月03日(火)16:00横浜FC[2] - [3]大分トリニータニッパツ三ツ沢(球)3,704
11月03日(火)17:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]浦和レッドダイヤモンズEスタ広島5,475
11月11日(水)19:30湘南ベルマーレ[1] - [0]横浜F・マリノスBMWスタジアム5,082
12月01日(火)19:00ベガルタ仙台柏レイソルユアスタ仙台 
第27節11月14日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[1] 分 [1]サガン鳥栖札幌ドーム5,663
11月14日(土)14:00清水エスパルス[3] - [1]セレッソ大阪アイスタ日本平6,076
11月14日(土)14:00サンフレッチェ広島[1] 分 [1]横浜FCEスタ広島6,081
11月14日(土)15:00ガンバ大阪[0] - [4]ベガルタ仙台パナソニック吹田11,567
11月14日(土)16:00横浜F・マリノス[6] - [2]浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム18,148
11月14日(土)17:00鹿島アントラーズ[1] 分 [1]川崎フロンターレカシマサッカー(ス)13,463
11月15日(日)14:00ヴィッセル神戸[0] - [2]湘南ベルマーレノエスタ神戸11,232
11月15日(日)19:00名古屋グランパス[1] - [0]FC東京豊田スタジアム16,709
12月09日(水)19:00柏レイソル大分トリニータ三協F柏 
第28節10月24日(土)15:00FC東京[0] - [4]横浜F・マリノス味の素スタジアム9,518
11月08日(日)14:00横浜FC[2] - [1]ヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢(球)6,965
11月21日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌[5] - [1]清水エスパルス札幌ドーム5,220
11月21日(土)14:00大分トリニータ[1] - [0]川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分9,820
11月21日(土)15:00ベガルタ仙台[1] - [3]鹿島アントラーズユアスタ仙台7,487
11月21日(土)15:00柏レイソル[1] - [2]サガン鳥栖三協F柏3,784
11月21日(土)16:00セレッソ大阪[0] - [1]サンフレッチェ広島ヤンマースタ長居6,625
11月21日(土)17:00名古屋グランパス[3] - [1]湘南ベルマーレ豊田スタジアム15,480
11月22日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [2]ガンバ大阪埼玉スタジアム20,288
第29節08月26日(水)19:30横浜F・マリノス[4] - [1]北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム4,181
09月30日(水)19:00ヴィッセル神戸[1] - [0]名古屋グランパスノエスタ神戸4,825
09月30日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ[0] - [1]FC東京埼玉スタジアム5,623
11月25日(水)18:30川崎フロンターレガンバ大阪等々力(陸) 
11月25日(水)19:00鹿島アントラーズ柏レイソルカシマサッカー(ス) 
11月25日(水)19:00横浜FC清水エスパルスニッパツ三ツ沢(球) 
11月25日(水)19:00大分トリニータセレッソ大阪昭和電工ドーム大分 
11月25日(水)19:30湘南ベルマーレサンフレッチェ広島BMWスタジアム 
11月25日(水)19:30サガン鳥栖ベガルタ仙台駅前不動産スタ 
第30節10月28日(水)19:00ベガルタ仙台[2] - [3]ヴィッセル神戸ユアスタ仙台4,071
10月28日(水)19:00FC東京[1] - [3]柏レイソル味の素スタジアム6,632
11月18日(水)19:00川崎フロンターレ[3] - [1]横浜F・マリノス等々力(陸)11,099
11月28日(土)14:00名古屋グランパス大分トリニータパロマ瑞穂(ス) 
11月28日(土)14:00サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
11月29日(日)14:00清水エスパルス湘南ベルマーレアイスタ日本平 
11月29日(日)15:00鹿島アントラーズ浦和レッドダイヤモンズカシマサッカー(ス) 
11月29日(日)15:00セレッソ大阪横浜FCヤンマースタ長居 
11月29日(日)17:00ガンバ大阪サガン鳥栖パナソニック吹田 
第31節11月03日(火)13:00横浜F・マリノス[2] - [3]鹿島アントラーズ日産スタジアム20,515
11月18日(水)18:00ヴィッセル神戸[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸8,268
12月05日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌セレッソ大阪札幌ドーム 
12月05日(土)14:00柏レイソル名古屋グランパス三協F柏 
12月05日(土)14:00清水エスパルス川崎フロンターレアイスタ日本平 
12月05日(土)16:00横浜FCサガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球) 
12月06日(日)14:00大分トリニータベガルタ仙台昭和電工ドーム大分 
12月06日(日)15:00湘南ベルマーレガンバ大阪BMWスタジアム 
12月12日(土)14:00FC東京サンフレッチェ広島味の素スタジアム 
第32節10月28日(水)19:00サンフレッチェ広島[3] - [1]横浜F・マリノスEスタ広島1,984
11月11日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [0]ヴィッセル神戸パナソニック吹田11,579
11月18日(水)19:00ベガルタ仙台[2] 分 [2]FC東京ユアスタ仙台3,030
12月12日(土)14:00名古屋グランパス横浜FCパロマ瑞穂(ス) 
12月12日(土)14:00セレッソ大阪柏レイソルヤンマースタ長居 
12月12日(土)14:00サガン鳥栖川崎フロンターレ駅前不動産スタ 
12月12日(土)15:00大分トリニータ北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分 
12月12日(土)16:00鹿島アントラーズ清水エスパルスカシマサッカー(ス) 
12月12日(土)17:00浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ埼玉スタジアム 
第33節10月21日(水)18:00ヴィッセル神戸[1] - [3]鹿島アントラーズノエスタ神戸6,553
10月21日(水)19:30横浜F・マリノス[2] - [1]名古屋グランパス日産スタジアム6,607
11月11日(水)19:00FC東京[1] - [0]北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム6,357
12月16日(水)19:00川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ等々力(陸) 
12月16日(水)19:00横浜FCガンバ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
12月16日(水)19:00湘南ベルマーレ大分トリニータBMWスタジアム 
12月16日(水)19:00清水エスパルスベガルタ仙台アイスタ日本平 
12月16日(水)19:00セレッソ大阪サガン鳥栖ヤンマースタ長居 
12月16日(水)19:00サンフレッチェ広島柏レイソルEスタ広島 
第34節12月19日(土)14:00ベガルタ仙台湘南ベルマーレユアスタ仙台 
12月19日(土)14:00鹿島アントラーズセレッソ大阪カシマサッカー(ス) 
12月19日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ北海道コンサドーレ札幌埼玉スタジアム 
12月19日(土)14:00柏レイソル川崎フロンターレ三協F柏 
12月19日(土)14:00FC東京ヴィッセル神戸味の素スタジアム 
12月19日(土)14:00横浜FC横浜F・マリノスニッパツ三ツ沢(球) 
12月19日(土)14:00名古屋グランパスサンフレッチェ広島豊田スタジアム 
12月19日(土)14:00ガンバ大阪清水エスパルスパナソニック吹田 
12月19日(土)14:00サガン鳥栖大分トリニータ駅前不動産スタ 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--