HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆

チーム名



鹿
































 横浜F・マリノス×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 鹿島アントラーズ×0000000±0
 川崎フロンターレ×0000000±0
 セレッソ大阪×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 名古屋グランパス×0000000±0
 浦和レッドダイヤモンズ×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 湘南ベルマーレ×0000000±0
 柏レイソル×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第18節06月20日(土)18:00ベガルタ仙台横浜FCユアスタ仙台 
06月20日(土)19:00ガンバ大阪北海道コンサドーレ札幌パナソニック吹田 
06月20日(土)19:00サガン鳥栖浦和レッドダイヤモンズ駅前不動産スタ 
06月20日(土)19:00大分トリニータFC東京昭和電工ドーム大分 
06月21日(日)18:00横浜F・マリノス柏レイソルニッパツ三ツ沢(球) 
06月21日(日)18:00清水エスパルス鹿島アントラーズアイスタ日本平 
06月21日(日)18:00ヴィッセル神戸名古屋グランパスノエスタ神戸 
06月21日(日)18:00サンフレッチェ広島湘南ベルマーレEスタ広島 
06月21日(日)19:00セレッソ大阪川崎フロンターレヤンマースタ長居 
第19節06月27日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌柏レイソル札幌厚別公園(競) 
06月27日(土)18:00横浜FCヴィッセル神戸ニッパツ三ツ沢(球) 
06月27日(土)18:00清水エスパルスサンフレッチェ広島アイスタ日本平 
06月27日(土)18:00名古屋グランパスベガルタ仙台パロマ瑞穂(ス) 
06月27日(土)19:00鹿島アントラーズ横浜F・マリノスカシマサッカー(ス) 
06月27日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズFC東京埼玉スタジアム 
06月27日(土)19:00川崎フロンターレガンバ大阪等々力緑地(陸) 
06月27日(土)19:00湘南ベルマーレサガン鳥栖BMWスタジアム 
06月27日(土)19:00大分トリニータセレッソ大阪昭和電工ドーム大分 
第20節07月01日(水)19:00北海道コンサドーレ札幌湘南ベルマーレ札幌厚別公園(競) 
07月01日(水)19:00ベガルタ仙台川崎フロンターレユアスタ仙台 
07月01日(水)19:00柏レイソルヴィッセル神戸三協F柏 
07月01日(水)19:00名古屋グランパス横浜FCパロマ瑞穂(ス) 
07月01日(水)19:00ガンバ大阪大分トリニータパナソニック吹田 
07月01日(水)19:00セレッソ大阪鹿島アントラーズヤンマースタ長居 
07月01日(水)19:00サンフレッチェ広島浦和レッドダイヤモンズEスタ広島 
07月01日(水)19:00サガン鳥栖FC東京駅前不動産スタ 
07月01日(水)19:30横浜F・マリノス清水エスパルスニッパツ三ツ沢(球) 
第21節07月04日(土)18:00清水エスパルス大分トリニータアイスタ日本平 
07月04日(土)19:00柏レイソル名古屋グランパス三協F柏 
07月04日(土)19:00川崎フロンターレ横浜F・マリノス等々力緑地(陸) 
07月04日(土)19:00ヴィッセル神戸FC東京ノエスタ神戸 
07月05日(日)18:00ベガルタ仙台セレッソ大阪ユアスタ仙台 
07月05日(日)18:00横浜FCガンバ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
07月05日(日)18:00サガン鳥栖サンフレッチェ広島駅前不動産スタ 
07月05日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ北海道コンサドーレ札幌さいたま市駒場(ス) 
07月05日(日)19:00湘南ベルマーレ鹿島アントラーズBMWスタジアム 
第22節08月14日(金)19:00横浜F・マリノス湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
08月14日(金)19:00清水エスパルス柏レイソルアイスタ日本平 
08月14日(金)19:00セレッソ大阪ヴィッセル神戸ヤンマースタ長居 
08月15日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌鹿島アントラーズ札幌ドーム 
08月15日(土)18:00横浜FCFC東京ニッパツ三ツ沢(球) 
08月15日(土)19:00名古屋グランパス川崎フロンターレ豊田スタジアム 
08月15日(土)19:00ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
08月15日(土)19:00サンフレッチェ広島ベガルタ仙台Eスタ広島 
08月15日(土)19:00大分トリニータサガン鳥栖昭和電工ドーム大分 
第23節08月22日(土)19:00横浜F・マリノスセレッソ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
08月22日(土)19:00ヴィッセル神戸北海道コンサドーレ札幌ノエスタ神戸 
08月22日(土)19:00サガン鳥栖横浜FC駅前不動産スタ 
08月22日(土)19:00大分トリニータ浦和レッドダイヤモンズ昭和電工ドーム大分 
08月23日(日)18:00ベガルタ仙台ガンバ大阪ユアスタ仙台 
08月23日(日)18:00清水エスパルス川崎フロンターレアイスタ日本平 
08月23日(日)18:00名古屋グランパスサンフレッチェ広島パロマ瑞穂(ス) 
08月23日(日)19:00柏レイソル鹿島アントラーズ三協F柏 
08月23日(日)19:00湘南ベルマーレFC東京BMWスタジアム 
第24節08月28日(金)19:00ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
08月29日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ札幌ドーム 
08月29日(土)18:00横浜FC横浜F・マリノスニッパツ三ツ沢(球) 
08月29日(土)18:00名古屋グランパス大分トリニータ豊田スタジアム 
08月29日(土)19:00柏レイソル浦和レッドダイヤモンズ三協F柏 
08月29日(土)19:00湘南ベルマーレヴィッセル神戸BMWスタジアム 
08月29日(土)19:00セレッソ大阪ガンバ大阪ヤンマースタ長居 
08月29日(土)19:00サンフレッチェ広島FC東京Eスタ広島 
08月29日(土)19:00サガン鳥栖鹿島アントラーズ駅前不動産スタ 
第25節09月11日(金) 北海道コンサドーレ札幌セレッソ大阪札幌ドーム 
09月11日(金) 鹿島アントラーズ大分トリニータカシマサッカー(ス) 
09月11日(金) 浦和レッドダイヤモンズ名古屋グランパス埼玉スタジアム 
09月11日(金) FC東京清水エスパルス味の素スタジアム 
09月11日(金) 川崎フロンターレ柏レイソル等々力緑地(陸) 
09月11日(金) 横浜F・マリノスサンフレッチェ広島 
09月11日(金) 横浜FC湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
09月11日(金) ガンバ大阪サガン鳥栖パナソニック吹田 
09月11日(金) ヴィッセル神戸ベガルタ仙台ノエスタ神戸 
第26節09月18日(金) ベガルタ仙台鹿島アントラーズユアスタ仙台 
09月18日(金) 柏レイソル横浜FC三協F柏 
09月18日(金) FC東京ガンバ大阪味の素スタジアム 
09月18日(金) 川崎フロンターレ湘南ベルマーレ等々力緑地(陸) 
09月18日(金) 清水エスパルスヴィッセル神戸アイスタ日本平 
09月18日(金) 名古屋グランパス北海道コンサドーレ札幌豊田スタジアム 
09月18日(金) セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズヤンマースタ長居 
09月18日(金) サガン鳥栖横浜F・マリノス駅前不動産スタ 
09月18日(金) 大分トリニータサンフレッチェ広島昭和電工ドーム大分 
第27節09月26日(土) 北海道コンサドーレ札幌サガン鳥栖札幌厚別公園(競) 
09月26日(土) 鹿島アントラーズ名古屋グランパスカシマサッカー(ス) 
09月26日(土) 浦和レッドダイヤモンズ横浜FC埼玉スタジアム 
09月26日(土) FC東京川崎フロンターレ味の素スタジアム 
09月26日(土) 横浜F・マリノスベガルタ仙台日産スタジアム 
09月26日(土) 湘南ベルマーレセレッソ大阪BMWスタジアム 
09月26日(土) ガンバ大阪清水エスパルスパナソニック吹田 
09月26日(土) ヴィッセル神戸大分トリニータノエスタ神戸 
09月26日(土) サンフレッチェ広島柏レイソルEスタ広島 
第28節10月02日(金) 名古屋グランパス清水エスパルスパロマ瑞穂(ス) 
10月03日(土) 北海道コンサドーレ札幌FC東京札幌ドーム 
10月03日(土) ベガルタ仙台湘南ベルマーレユアスタ仙台 
10月03日(土) 鹿島アントラーズ浦和レッドダイヤモンズカシマサッカー(ス) 
10月03日(土) 柏レイソルガンバ大阪三協F柏 
10月03日(土) 横浜FCサンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球) 
10月03日(土) セレッソ大阪サガン鳥栖ヤンマースタ長居 
10月03日(土) ヴィッセル神戸川崎フロンターレノエスタ神戸 
10月03日(土) 大分トリニータ横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分 
第29節10月17日(土) 浦和レッドダイヤモンズ横浜F・マリノス埼玉スタジアム 
10月17日(土) FC東京名古屋グランパス味の素スタジアム 
10月17日(土) 川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力緑地(陸) 
10月17日(土) 横浜FC大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
10月17日(土) 湘南ベルマーレ柏レイソルBMWスタジアム 
10月17日(土) 清水エスパルスセレッソ大阪アイスタ日本平 
10月17日(土) ガンバ大阪ヴィッセル神戸パナソニック吹田 
10月17日(土) サンフレッチェ広島北海道コンサドーレ札幌Eスタ広島 
10月17日(土) サガン鳥栖ベガルタ仙台駅前不動産スタ 
第30節10月31日(土) ベガルタ仙台FC東京ユアスタ仙台 
10月31日(土) 鹿島アントラーズ横浜FCカシマサッカー(ス) 
10月31日(土) 川崎フロンターレ浦和レッドダイヤモンズ等々力緑地(陸) 
10月31日(土) 横浜F・マリノス北海道コンサドーレ札幌日産スタジアム 
10月31日(土) 湘南ベルマーレ清水エスパルスBMWスタジアム 
10月31日(土) ガンバ大阪名古屋グランパスパナソニック吹田 
10月31日(土) セレッソ大阪サンフレッチェ広島ヤンマースタ長居 
10月31日(土) ヴィッセル神戸サガン鳥栖ノエスタ神戸 
10月31日(土) 大分トリニータ柏レイソル昭和電工ドーム大分 
第31節11月07日(土) 北海道コンサドーレ札幌大分トリニータ札幌ドーム 
11月07日(土) 鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
11月07日(土) 浦和レッドダイヤモンズ湘南ベルマーレ埼玉スタジアム 
11月07日(土) 柏レイソルベガルタ仙台三協F柏 
11月07日(土) FC東京セレッソ大阪味の素スタジアム 
11月07日(土) 横浜FC川崎フロンターレニッパツ三ツ沢(球) 
11月07日(土) 清水エスパルスサガン鳥栖アイスタ日本平 
11月07日(土) 名古屋グランパス横浜F・マリノス豊田スタジアム 
11月07日(土) サンフレッチェ広島ヴィッセル神戸Eスタ広島 
第32節11月21日(土) 北海道コンサドーレ札幌横浜FC札幌ドーム 
11月21日(土) 浦和レッドダイヤモンズ清水エスパルス埼玉スタジアム 
11月21日(土) FC東京鹿島アントラーズ味の素スタジアム 
11月21日(土) 川崎フロンターレサンフレッチェ広島等々力緑地(陸) 
11月21日(土) 横浜F・マリノスヴィッセル神戸日産スタジアム 
11月21日(土) ガンバ大阪湘南ベルマーレパナソニック吹田 
11月21日(土) セレッソ大阪柏レイソルヤンマースタ長居 
11月21日(土) サガン鳥栖名古屋グランパス駅前不動産スタ 
11月21日(土) 大分トリニータベガルタ仙台昭和電工ドーム大分 
第33節11月28日(土) ベガルタ仙台浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台 
11月28日(土) 柏レイソルサガン鳥栖三協F柏 
11月28日(土) 川崎フロンターレ大分トリニータ等々力緑地(陸) 
11月28日(土) 横浜F・マリノスFC東京日産スタジアム 
11月28日(土) 湘南ベルマーレ名古屋グランパスBMWスタジアム 
11月28日(土) 清水エスパルス北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平 
11月28日(土) セレッソ大阪横浜FCヤンマースタ長居 
11月28日(土) ヴィッセル神戸鹿島アントラーズノエスタ神戸 
11月28日(土) サンフレッチェ広島ガンバ大阪Eスタ広島 
第34節12月05日(土) 北海道コンサドーレ札幌ベガルタ仙台札幌ドーム 
12月05日(土) 鹿島アントラーズサンフレッチェ広島カシマサッカー(ス) 
12月05日(土) 浦和レッドダイヤモンズヴィッセル神戸埼玉スタジアム 
12月05日(土) FC東京柏レイソル味の素スタジアム 
12月05日(土) 横浜FC清水エスパルスニッパツ三ツ沢(球) 
12月05日(土) 名古屋グランパスセレッソ大阪パロマ瑞穂(ス) 
12月05日(土) ガンバ大阪横浜F・マリノスパナソニック吹田 
12月05日(土) サガン鳥栖川崎フロンターレ駅前不動産スタ 
12月05日(土) 大分トリニータ湘南ベルマーレ昭和電工ドーム大分 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--