HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





















鹿














1サンフレッチェ広島×3110030+3
2柏レイソル×3110042+2
3FC東京×3110031+2
4浦和レッドダイヤモンズ×3110032+1
5ガンバ大阪×3110021+1
6セレッソ大阪×3110010+1
7ベガルタ仙台×1101011±0
7名古屋グランパス×1101011±0
7横浜FC×1101011±0
7ヴィッセル神戸×1101011±0
11サガン鳥栖×1101000±0
11川崎フロンターレ×1101000±0
13湘南ベルマーレ×0100123-1
14横浜F・マリノス×0100112-1
15大分トリニータ×0100101-1
16北海道コンサドーレ札幌×0100124-2
17清水エスパルス×0100113-2
18鹿島アントラーズ×0100103-3
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月21日(金)19:00湘南ベルマーレ[2] - [3]浦和レッドダイヤモンズBMWスタジアム13,071
02月22日(土)14:00ベガルタ仙台[1] 分 [1]名古屋グランパスユアスタ仙台13,968
02月22日(土)15:00柏レイソル[4] - [2]北海道コンサドーレ札幌三協F柏12,468
02月22日(土)15:00川崎フロンターレ[0] 分 [0]サガン鳥栖等々力(陸)21,117
02月22日(土)15:00セレッソ大阪[1] - [0]大分トリニータヤンマースタ長居15,535
02月23日(日)13:00清水エスパルス[1] - [3]FC東京アイスタ日本平17,549
02月23日(日)14:00横浜F・マリノス[1] - [2]ガンバ大阪日産スタジアム34,521
02月23日(日)14:00サンフレッチェ広島[3] - [0]鹿島アントラーズEスタ広島18,713
02月23日(日)16:00ヴィッセル神戸[1] 分 [1]横浜FCノエスタ神戸25,059
第2節07月04日(土)18:00横浜FC北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球) 
07月04日(土)18:00清水エスパルス名古屋グランパスアイスタ日本平 
07月04日(土)18:00ガンバ大阪セレッソ大阪パナソニック吹田 
07月04日(土)18:30大分トリニータサガン鳥栖昭和電工ドーム大分 
07月04日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ横浜F・マリノス埼玉スタジアム 
07月04日(土)19:00柏レイソルFC東京三協F柏 
07月04日(土)19:00川崎フロンターレ鹿島アントラーズ等々力(陸) 
07月04日(土)19:00湘南ベルマーレベガルタ仙台BMWスタジアム 
07月04日(土)19:30ヴィッセル神戸サンフレッチェ広島ノエスタ神戸 
第3節07月08日(水)18:00ベガルタ仙台浦和レッドダイヤモンズユアスタ仙台 
07月08日(水)18:00セレッソ大阪清水エスパルスヤンマースタ長居 
07月08日(水)18:30柏レイソル横浜FC三協F柏 
07月08日(水)19:00鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
07月08日(水)19:00横浜F・マリノス湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
07月08日(水)19:00サンフレッチェ広島大分トリニータEスタ広島 
07月08日(水)19:00サガン鳥栖ヴィッセル神戸駅前不動産スタ 
07月08日(水)19:30FC東京川崎フロンターレ味の素スタジアム 
07月08日(水)19:30名古屋グランパスガンバ大阪豊田スタジアム 
第4節07月11日(土)19:00川崎フロンターレ柏レイソル等々力(陸) 
07月11日(土)19:00大分トリニータヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分 
07月12日(日)18:00横浜FCベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
07月12日(日)18:00清水エスパルスガンバ大阪アイスタ日本平 
07月12日(日)18:00サガン鳥栖サンフレッチェ広島駅前不動産スタ 
07月12日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズ埼玉スタジアム 
07月12日(日)19:00湘南ベルマーレ北海道コンサドーレ札幌BMWスタジアム 
07月12日(日)19:00セレッソ大阪名古屋グランパスヤンマースタ長居 
07月12日(日)19:30横浜F・マリノスFC東京日産スタジアム 
第5節07月18日(土)18:00ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台 
07月18日(土)18:00鹿島アントラーズ横浜F・マリノスカシマサッカー(ス) 
07月18日(土)18:00横浜FC川崎フロンターレニッパツ三ツ沢(球) 
07月18日(土)18:00名古屋グランパスサガン鳥栖豊田スタジアム 
07月18日(土)19:00柏レイソル湘南ベルマーレ三協F柏 
07月18日(土)19:00FC東京浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム 
07月18日(土)19:00ガンバ大阪大分トリニータパナソニック吹田 
07月18日(土)19:00ヴィッセル神戸清水エスパルスノエスタ神戸 
07月18日(土)19:00サンフレッチェ広島セレッソ大阪Eスタ広島 
第6節07月22日(水)19:00横浜F・マリノス横浜FC日産スタジアム 
07月22日(水)19:00湘南ベルマーレ鹿島アントラーズBMWスタジアム 
07月22日(水)19:00ガンバ大阪サンフレッチェ広島パナソニック吹田 
07月22日(水)19:00サガン鳥栖清水エスパルス駅前不動産スタ 
07月22日(水)19:05北海道コンサドーレ札幌FC東京札幌ドーム 
07月22日(水)19:30ベガルタ仙台川崎フロンターレユアスタ仙台 
07月22日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
07月22日(水)19:30セレッソ大阪ヴィッセル神戸ヤンマースタ長居 
07月22日(水)19:30大分トリニータ名古屋グランパス昭和電工ドーム大分 
第7節07月26日(日)13:05北海道コンサドーレ札幌横浜F・マリノス札幌ドーム 
07月26日(日)18:00横浜FC浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球) 
07月26日(日)18:00清水エスパルス大分トリニータアイスタ日本平 
07月26日(日)18:00サンフレッチェ広島名古屋グランパスEスタ広島 
07月26日(日)18:30鹿島アントラーズFC東京カシマサッカー(ス) 
07月26日(日)19:00柏レイソルベガルタ仙台三協F柏 
07月26日(日)19:00川崎フロンターレ湘南ベルマーレ等々力(陸) 
07月26日(日)19:00ヴィッセル神戸ガンバ大阪ノエスタ神戸 
07月26日(日)19:00サガン鳥栖セレッソ大阪駅前不動産スタ 
第8節08月01日(土)18:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
08月01日(土)18:00横浜FCサンフレッチェ広島ニッパツ三ツ沢(球) 
08月01日(土)18:00名古屋グランパス柏レイソル豊田スタジアム 
08月01日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ清水エスパルス埼玉スタジアム 
08月01日(土)19:00FC東京サガン鳥栖味の素スタジアム 
08月01日(土)19:00湘南ベルマーレセレッソ大阪BMWスタジアム 
08月01日(土)19:00ガンバ大阪川崎フロンターレパナソニック吹田 
08月01日(土)19:00大分トリニータ鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分 
08月02日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌ヴィッセル神戸札幌ドーム 
第9節08月08日(土)18:00清水エスパルス北海道コンサドーレ札幌アイスタ日本平 
08月08日(土)18:00名古屋グランパス浦和レッドダイヤモンズ豊田スタジアム 
08月08日(土)18:30鹿島アントラーズサガン鳥栖カシマサッカー(ス) 
08月08日(土)19:00川崎フロンターレ大分トリニータ等々力(陸) 
08月08日(土)19:00横浜F・マリノス柏レイソル日産スタジアム 
08月08日(土)19:00ガンバ大阪横浜FCパナソニック吹田 
08月08日(土)19:00ヴィッセル神戸ベガルタ仙台ノエスタ神戸 
08月09日(日)18:00サンフレッチェ広島湘南ベルマーレEスタ広島 
08月09日(日)19:00セレッソ大阪FC東京ヤンマースタ長居 
第10節08月15日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌川崎フロンターレ札幌ドーム 
08月15日(土)18:00ベガルタ仙台清水エスパルスユアスタ仙台 
08月15日(土)18:00横浜FC湘南ベルマーレニッパツ三ツ沢(球) 
08月15日(土)18:30大分トリニータ横浜F・マリノス昭和電工ドーム大分 
08月15日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
08月15日(土)19:00柏レイソルセレッソ大阪三協F柏 
08月15日(土)19:00FC東京名古屋グランパス味の素スタジアム 
08月15日(土)19:00サガン鳥栖ガンバ大阪駅前不動産スタ 
08月16日(日)18:30鹿島アントラーズヴィッセル神戸カシマサッカー(ス) 
第11節08月19日(水)19:00川崎フロンターレセレッソ大阪等々力(陸) 
08月19日(水)19:00横浜FC鹿島アントラーズニッパツ三ツ沢(球) 
08月19日(水)19:00湘南ベルマーレ名古屋グランパスBMWスタジアム 
08月19日(水)19:00清水エスパルス横浜F・マリノスアイスタ日本平 
08月19日(水)19:00ガンバ大阪浦和レッドダイヤモンズパナソニック吹田 
08月19日(水)19:00ヴィッセル神戸柏レイソルノエスタ神戸 
08月19日(水)19:00サンフレッチェ広島FC東京Eスタ広島 
08月19日(水)19:30北海道コンサドーレ札幌大分トリニータ札幌厚別公園(競) 
08月19日(水)19:30ベガルタ仙台サガン鳥栖ユアスタ仙台 
第12節08月22日(土)18:00清水エスパルス横浜FCアイスタ日本平 
08月23日(日)18:00名古屋グランパス川崎フロンターレ豊田スタジアム 
08月23日(日)18:00サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタ 
08月23日(日)19:00鹿島アントラーズガンバ大阪カシマサッカー(ス) 
08月23日(日)19:00浦和レッドダイヤモンズヴィッセル神戸埼玉スタジアム 
08月23日(日)19:00FC東京湘南ベルマーレ味の素スタジアム 
08月23日(日)19:00横浜F・マリノスサンフレッチェ広島日産スタジアム 
08月23日(日)19:00セレッソ大阪ベガルタ仙台ヤンマースタ長居 
08月23日(日)19:00大分トリニータ柏レイソル昭和電工ドーム大分 
第13節08月29日(土)18:00ヴィッセル神戸横浜F・マリノスノエスタ神戸 
08月29日(土)19:00北海道コンサドーレ札幌名古屋グランパス札幌ドーム 
08月29日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズ大分トリニータ埼玉スタジアム 
08月29日(土)19:00柏レイソル鹿島アントラーズ三協F柏 
08月29日(土)19:00川崎フロンターレ清水エスパルス等々力(陸) 
08月29日(土)19:00湘南ベルマーレサガン鳥栖BMWスタジアム 
08月29日(土)19:00ガンバ大阪FC東京パナソニック吹田 
08月29日(土)19:00サンフレッチェ広島ベガルタ仙台Eスタ広島 
08月30日(日)18:00横浜FCセレッソ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
第14節09月05日(土) 北海道コンサドーレ札幌サンフレッチェ広島 
09月05日(土) ベガルタ仙台ガンバ大阪 
09月05日(土) 横浜F・マリノス川崎フロンターレ 
09月05日(土) 湘南ベルマーレヴィッセル神戸 
09月05日(土) 清水エスパルス柏レイソル 
09月05日(土) 名古屋グランパス鹿島アントラーズ 
09月05日(土) セレッソ大阪浦和レッドダイヤモンズ 
09月05日(土) サガン鳥栖横浜FC 
09月05日(土) 大分トリニータFC東京 
第15節09月09日(水) 鹿島アントラーズベガルタ仙台 
09月09日(水) 浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖 
09月09日(水) 柏レイソルガンバ大阪 
09月09日(水) FC東京横浜FC 
09月09日(水) 川崎フロンターレヴィッセル神戸 
09月09日(水) 名古屋グランパス横浜F・マリノス 
09月09日(水) セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌 
09月09日(水) サンフレッチェ広島清水エスパルス 
09月09日(水) 大分トリニータ湘南ベルマーレ 
第16節09月12日(土) 北海道コンサドーレ札幌浦和レッドダイヤモンズ 
09月12日(土) ベガルタ仙台大分トリニータ 
09月12日(土) 川崎フロンターレサンフレッチェ広島 
09月12日(土) 横浜F・マリノスセレッソ大阪 
09月12日(土) 横浜FC名古屋グランパス 
09月12日(土) 清水エスパルス鹿島アントラーズ 
09月12日(土) ガンバ大阪湘南ベルマーレ 
09月12日(土) ヴィッセル神戸FC東京 
09月12日(土) サガン鳥栖柏レイソル 
第17節09月19日(土) 北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪 
09月19日(土) 浦和レッドダイヤモンズ川崎フロンターレ 
09月19日(土) 柏レイソルサンフレッチェ広島 
09月19日(土) FC東京ベガルタ仙台 
09月19日(土) 湘南ベルマーレ清水エスパルス 
09月19日(土) 名古屋グランパスヴィッセル神戸 
09月19日(土) セレッソ大阪鹿島アントラーズ 
09月19日(土) サガン鳥栖横浜F・マリノス 
09月19日(土) 大分トリニータ横浜FC 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--