HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年明治安田生命Jリーグ1部
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

総合成績 第1クール 第2クール

☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆

チーム名





鹿






























1浦和レッドダイヤモンズ×3110032+1
2湘南ベルマーレ×0100123-1
 横浜F・マリノス×0000000±0
 FC東京×0000000±0
 鹿島アントラーズ×0000000±0
 川崎フロンターレ×0000000±0
 セレッソ大阪×0000000±0
 サンフレッチェ広島×0000000±0
 ガンバ大阪×0000000±0
 ヴィッセル神戸×0000000±0
 大分トリニータ×0000000±0
 北海道コンサドーレ札幌×0000000±0
 ベガルタ仙台×0000000±0
 清水エスパルス×0000000±0
 名古屋グランパス×0000000±0
 サガン鳥栖×0000000±0
 柏レイソル×0000000±0
 横浜FC×0000000±0
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節02月21日(金)19:00湘南ベルマーレ[2] - [3]浦和レッドダイヤモンズBMWスタジアム13,071
02月22日(土)14:00ベガルタ仙台名古屋グランパスユアスタ仙台 
02月22日(土)15:00柏レイソル北海道コンサドーレ札幌三協F柏 
02月22日(土)15:00川崎フロンターレサガン鳥栖等々力緑地(陸) 
02月22日(土)15:00セレッソ大阪大分トリニータヤンマースタ長居 
02月23日(日)13:00清水エスパルスFC東京アイスタ日本平 
02月23日(日)14:00横浜F・マリノスガンバ大阪日産スタジアム 
02月23日(日)14:00サンフレッチェ広島鹿島アントラーズEスタ広島 
02月23日(日)16:00ヴィッセル神戸横浜FCノエスタ神戸 
第2節02月28日(金)19:00鹿島アントラーズヴィッセル神戸カシマサッカー(ス) 
02月29日(土)14:00FC東京横浜F・マリノス味の素スタジアム 
02月29日(土)14:00名古屋グランパス湘南ベルマーレ豊田スタジアム 
02月29日(土)14:00サガン鳥栖セレッソ大阪駅前不動産スタ 
02月29日(土)15:00川崎フロンターレ北海道コンサドーレ札幌等々力緑地(陸) 
03月01日(日)14:00浦和レッドダイヤモンズサンフレッチェ広島埼玉スタジアム 
03月01日(日)14:00横浜FC柏レイソルニッパツ三ツ沢(球) 
03月01日(日)14:00ガンバ大阪ベガルタ仙台パナソニック吹田 
03月01日(日)14:00大分トリニータ清水エスパルス昭和電工ドーム大分 
第3節03月07日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌ガンバ大阪札幌ドーム 
03月07日(土)14:00ベガルタ仙台ヴィッセル神戸ユアスタ仙台 
03月08日(日)14:00鹿島アントラーズ清水エスパルスカシマサッカー(ス) 
03月08日(日)14:00FC東京浦和レッドダイヤモンズ味の素スタジアム 
03月08日(日)14:00横浜FCサガン鳥栖ニッパツ三ツ沢(球) 
03月08日(日)14:00サンフレッチェ広島セレッソ大阪Eスタ広島 
03月08日(日)14:00大分トリニータ名古屋グランパス昭和電工ドーム大分 
03月08日(日)15:00柏レイソル川崎フロンターレ三協F柏 
03月08日(日)15:00湘南ベルマーレ横浜F・マリノスBMWスタジアム 
第4節03月13日(金)19:00サガン鳥栖大分トリニータ駅前不動産スタ 
03月14日(土)13:00ベガルタ仙台北海道コンサドーレ札幌ユアスタ仙台 
03月14日(土)14:00浦和レッドダイヤモンズ柏レイソル埼玉スタジアム 
03月14日(土)14:00横浜F・マリノス川崎フロンターレ日産スタジアム 
03月14日(土)14:00清水エスパルス横浜FCアイスタ日本平 
03月14日(土)14:00名古屋グランパス鹿島アントラーズ豊田スタジアム 
03月14日(土)15:00ガンバ大阪サンフレッチェ広島パナソニック吹田 
03月14日(土)15:00セレッソ大阪FC東京ヤンマースタ長居 
03月14日(土)15:00ヴィッセル神戸湘南ベルマーレノエスタ神戸 
第5節03月18日(水)19:00鹿島アントラーズサガン鳥栖カシマサッカー(ス) 
03月18日(水)19:00FC東京サンフレッチェ広島味の素スタジアム 
03月18日(水)19:00川崎フロンターレセレッソ大阪等々力緑地(陸) 
03月18日(水)19:00横浜FC名古屋グランパスニッパツ三ツ沢(球) 
03月18日(水)19:00湘南ベルマーレ北海道コンサドーレ札幌BMWスタジアム 
03月18日(水)19:00清水エスパルス横浜F・マリノスアイスタ日本平 
03月18日(水)19:00ヴィッセル神戸柏レイソルノエスタ神戸 
03月18日(水)19:00大分トリニータガンバ大阪昭和電工ドーム大分 
03月18日(水)19:30浦和レッドダイヤモンズベガルタ仙台埼玉スタジアム 
第6節03月22日(日)13:00北海道コンサドーレ札幌ヴィッセル神戸札幌ドーム 
03月22日(日)13:00ベガルタ仙台大分トリニータユアスタ仙台 
03月22日(日)14:00鹿島アントラーズ湘南ベルマーレカシマサッカー(ス) 
03月22日(日)14:00名古屋グランパス浦和レッドダイヤモンズパロマ瑞穂(ス) 
03月22日(日)14:00サンフレッチェ広島横浜F・マリノスEスタ広島 
03月22日(日)14:00サガン鳥栖ガンバ大阪駅前不動産スタ 
03月22日(日)15:00柏レイソルFC東京三協F柏 
03月22日(日)15:00セレッソ大阪清水エスパルスヤンマースタ長居 
03月22日(日)19:00川崎フロンターレ横浜FC等々力緑地(陸) 
第7節04月03日(金)19:00FC東京横浜FC味の素スタジアム 
04月03日(金)19:00ヴィッセル神戸サンフレッチェ広島ノエスタ神戸 
04月04日(土)14:00横浜F・マリノス名古屋グランパス日産スタジアム 
04月04日(土)14:00サガン鳥栖清水エスパルス駅前不動産スタ 
04月04日(土)14:00大分トリニータ北海道コンサドーレ札幌昭和電工ドーム大分 
04月04日(土)15:00鹿島アントラーズ柏レイソルカシマサッカー(ス) 
04月04日(土)15:00湘南ベルマーレベガルタ仙台BMWスタジアム 
04月04日(土)17:00ガンバ大阪川崎フロンターレパナソニック吹田 
04月04日(土)19:00浦和レッドダイヤモンズセレッソ大阪埼玉スタジアム 
第8節04月11日(土)14:00清水エスパルスベガルタ仙台アイスタ日本平 
04月11日(土)14:00名古屋グランパスガンバ大阪豊田スタジアム 
04月12日(日)14:00FC東京大分トリニータ味の素スタジアム 
04月12日(日)14:00横浜FC鹿島アントラーズニッパツ三ツ沢(球) 
04月12日(日)15:00柏レイソル横浜F・マリノス三協F柏 
04月12日(日)15:00川崎フロンターレヴィッセル神戸等々力緑地(陸) 
04月12日(日)15:00湘南ベルマーレサンフレッチェ広島BMWスタジアム 
04月12日(日)15:00セレッソ大阪北海道コンサドーレ札幌ヤンマースタ長居 
04月12日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズサガン鳥栖埼玉スタジアム 
第9節04月17日(金)19:00ヴィッセル神戸ガンバ大阪ノエスタ神戸 
04月17日(金)19:30横浜F・マリノスサガン鳥栖日産スタジアム 
04月18日(土)13:00ベガルタ仙台柏レイソルユアスタ仙台 
04月18日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌名古屋グランパス札幌ドーム 
04月18日(土)14:00FC東京湘南ベルマーレ味の素スタジアム 
04月18日(土)14:00清水エスパルス浦和レッドダイヤモンズアイスタ日本平 
04月18日(土)14:00サンフレッチェ広島川崎フロンターレEスタ広島 
04月18日(土)14:00大分トリニータ横浜FC昭和電工ドーム大分 
04月18日(土)15:00鹿島アントラーズセレッソ大阪カシマサッカー(ス) 
第10節04月25日(土)14:00横浜FCベガルタ仙台ニッパツ三ツ沢(球) 
04月25日(土)14:00サンフレッチェ広島大分トリニータEスタ広島 
04月25日(土)14:00サガン鳥栖北海道コンサドーレ札幌駅前不動産スタ 
04月25日(土)15:00川崎フロンターレ清水エスパルス等々力緑地(陸) 
04月25日(土)19:00セレッソ大阪横浜F・マリノスヤンマースタ長居 
04月26日(日)14:00名古屋グランパスヴィッセル神戸豊田スタジアム 
04月26日(日)15:00柏レイソル湘南ベルマーレ三協F柏 
04月26日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ鹿島アントラーズ埼玉スタジアム 
04月26日(日)17:00ガンバ大阪FC東京パナソニック吹田 
第11節04月29日(水)13:00ベガルタ仙台サガン鳥栖ユアスタ仙台 
04月29日(水)14:00北海道コンサドーレ札幌浦和レッドダイヤモンズ札幌ドーム 
04月29日(水)14:00清水エスパルスガンバ大阪アイスタ日本平 
04月29日(水)14:00大分トリニータ川崎フロンターレ昭和電工ドーム大分 
04月29日(水)15:00柏レイソルサンフレッチェ広島三協F柏 
04月29日(水)15:00セレッソ大阪名古屋グランパスヤンマースタ長居 
04月29日(水)19:00湘南ベルマーレ横浜FCBMWスタジアム 
05月13日(水)19:00鹿島アントラーズFC東京カシマサッカー(ス) 
05月13日(水)19:00ヴィッセル神戸横浜F・マリノスノエスタ神戸 
第12節05月01日(金)19:00FC東京ヴィッセル神戸味の素スタジアム 
05月01日(金)19:00横浜F・マリノス鹿島アントラーズ日産スタジアム 
05月02日(土)15:00川崎フロンターレベガルタ仙台等々力緑地(陸) 
05月02日(土)19:00ガンバ大阪セレッソ大阪パナソニック吹田 
05月03日(日)14:00横浜FC北海道コンサドーレ札幌ニッパツ三ツ沢(球) 
05月03日(日)14:00サンフレッチェ広島清水エスパルスEスタ広島 
05月03日(日)14:00サガン鳥栖湘南ベルマーレ駅前不動産スタ 
05月03日(日)15:00名古屋グランパス柏レイソル豊田スタジアム 
05月03日(日)16:00浦和レッドダイヤモンズ大分トリニータ埼玉スタジアム 
第13節05月09日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌清水エスパルス札幌厚別公園(競) 
05月10日(日)14:00FC東京サガン鳥栖味の素スタジアム 
05月10日(日)14:00横浜F・マリノス横浜FC日産スタジアム 
05月10日(日)14:00サンフレッチェ広島名古屋グランパスEスタ広島 
05月10日(日)15:00柏レイソル大分トリニータ三協F柏 
05月10日(日)15:00湘南ベルマーレ川崎フロンターレBMWスタジアム 
05月10日(日)15:00セレッソ大阪ベガルタ仙台ヤンマースタ長居 
05月10日(日)15:00ヴィッセル神戸浦和レッドダイヤモンズノエスタ神戸 
05月10日(日)19:00ガンバ大阪鹿島アントラーズパナソニック吹田 
第14節05月15日(金)19:30浦和レッドダイヤモンズガンバ大阪埼玉スタジアム 
05月16日(土)13:00ベガルタ仙台サンフレッチェ広島ユアスタ仙台 
05月16日(土)14:00清水エスパルス湘南ベルマーレアイスタ日本平 
05月16日(土)14:00名古屋グランパスFC東京豊田スタジアム 
05月16日(土)14:00サガン鳥栖柏レイソル駅前不動産スタ 
05月17日(日)14:00北海道コンサドーレ札幌横浜F・マリノス札幌ドーム 
05月17日(日)14:00鹿島アントラーズ川崎フロンターレカシマサッカー(ス) 
05月17日(日)14:00横浜FCセレッソ大阪ニッパツ三ツ沢(球) 
05月17日(日)14:00大分トリニータヴィッセル神戸昭和電工ドーム大分 
第15節05月23日(土)14:00FC東京ベガルタ仙台味の素スタジアム 
05月23日(土)14:00横浜F・マリノス浦和レッドダイヤモンズ日産スタジアム 
05月23日(土)14:00ガンバ大阪横浜FCパナソニック吹田 
05月23日(土)14:00サンフレッチェ広島サガン鳥栖Eスタ広島 
05月23日(土)15:00鹿島アントラーズ北海道コンサドーレ札幌カシマサッカー(ス) 
05月23日(土)15:00柏レイソル清水エスパルス三協F柏 
05月23日(土)15:00湘南ベルマーレ大分トリニータBMWスタジアム 
05月23日(土)15:00ヴィッセル神戸セレッソ大阪ノエスタ神戸 
05月23日(土)19:00川崎フロンターレ名古屋グランパス等々力緑地(陸) 
第16節05月30日(土)19:00清水エスパルス名古屋グランパスアイスタ日本平 
05月30日(土)19:00ガンバ大阪柏レイソルパナソニック吹田 
05月31日(日)13:00ベガルタ仙台横浜F・マリノスユアスタ仙台 
05月31日(日)14:00FC東京北海道コンサドーレ札幌味の素スタジアム 
05月31日(日)14:00サンフレッチェ広島横浜FCEスタ広島 
05月31日(日)14:00サガン鳥栖ヴィッセル神戸駅前不動産スタ 
05月31日(日)14:00大分トリニータ鹿島アントラーズ昭和電工ドーム大分 
05月31日(日)15:00セレッソ大阪湘南ベルマーレヤンマースタ長居 
05月31日(日)18:00浦和レッドダイヤモンズ川崎フロンターレ埼玉スタジアム 
第17節06月13日(土)14:00北海道コンサドーレ札幌サンフレッチェ広島札幌厚別公園(競) 
06月13日(土)18:00横浜F・マリノス大分トリニータニッパツ三ツ沢(球) 
06月13日(土)18:00名古屋グランパスサガン鳥栖パロマ瑞穂(ス) 
06月13日(土)18:00ヴィッセル神戸清水エスパルスノエスタ神戸 
06月13日(土)18:30鹿島アントラーズベガルタ仙台カシマサッカー(ス) 
06月13日(土)19:00柏レイソルセレッソ大阪三協F柏 
06月13日(土)19:00川崎フロンターレFC東京等々力緑地(陸) 
06月13日(土)19:00湘南ベルマーレガンバ大阪BMWスタジアム 
06月14日(日)18:00横浜FC浦和レッドダイヤモンズニッパツ三ツ沢(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--