HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
1993<>1995
最新年
1994年Jリーグ
天皇杯J1部  JカップJFL地域CL全社地域L  

総合成績 第1ステージ 第2ステージ CS戦 得点ランク

☆☆☆ 順位表(第2ステージ) ☆☆☆

チーム名





鹿





















1ヴェルディ川崎×221754826+22
2ベルマーレ平塚×221664826+22
3横浜マリノス×221484426+18
4サンフレッチェ広島×2212102731-4
5鹿島アントラーズ×2211114436+8
6清水エスパルス×2211112831-3
7ジュビロ磐田×2211112937-8
8横浜フリューゲルス×229133133-2
9ジェフユナイテッド市原×229133542-7
10ガンバ大阪×228142936-7
11浦和レッドダイヤモンズ×228143351-18
12名古屋グランパスエイト×226163354-21
(○<90分勝>/□/△;すべて勝点1、下線はホームゲーム)

☆☆☆ 日程(第2ステージ) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
第1節08月10日(水)19:00鹿島アントラーズ[2]2PK4[2]ジュビロ磐田カシマサッカー(ス)16,153
08月10日(水)19:00ジェフユナイテッド市原[5] - [2]ガンバ大阪市原臨海競技場10,563
08月10日(水)19:00ヴェルディ川崎[1] - [2]ベルマーレ平塚等々力競技場10,630
08月10日(水)19:00横浜マリノス[3] - [0]浦和レッドダイヤモンズ三ツ沢公園(球)13,639
08月10日(水)19:00清水エスパルス[0] - [3]横浜フリューゲルス草薙総合競技場(陸)18,478
08月10日(水)19:00サンフレッチェ広島[4] - [0]名古屋グランパスエイト広島県総合G(ス)11,796
第2節08月13日(土)18:30浦和レッドダイヤモンズ[2] - [0]清水エスパルス大宮公園サッカー場9,488
08月13日(土)18:30横浜フリューゲルス[1] - [2]ジェフユナイテッド市原長崎県総合公園(陸)14,702
08月13日(土)18:30ベルマーレ平塚[0] - [4]横浜マリノス平塚競技場15,592
08月13日(土)19:00鹿島アントラーズ[2]4PK5[2]ヴェルディ川崎カシマサッカー(ス)16,041
08月13日(土)19:00ジュビロ磐田[2] V [3]名古屋グランパスエイト磐田スタジアム14,592
08月13日(土)19:00ガンバ大阪[1]3PK4[1]サンフレッチェ広島万博記念公園(陸)19,209
第3節08月17日(水)14:00清水エスパルス[1] - [0]ベルマーレ平塚札幌厚別公園(競)18,214
08月17日(水)19:00ジェフユナイテッド市原[3] - [4]浦和レッドダイヤモンズ市原臨海競技場10,502
08月17日(水)19:00ヴェルディ川崎[4] - [1]ジュビロ磐田等々力競技場10,629
08月17日(水)19:00横浜マリノス[2]4PK3[2]鹿島アントラーズ三ツ沢公園(球)13,836
08月17日(水)19:00名古屋グランパスエイト[2] V [3]ガンバ大阪国立霞ヶ丘(競)50,375
08月17日(水)19:00サンフレッチェ広島[4] - [1]横浜フリューゲルス広島県総合G(ス)11,782
第4節08月20日(土)18:00鹿島アントラーズ[1] - [2]清水エスパルス国立霞ヶ丘(競)50,724
08月20日(土)18:30浦和レッドダイヤモンズ[0] - [2]サンフレッチェ広島大宮公園サッカー場9,367
08月20日(土)18:30横浜フリューゲルス[1] V [2]名古屋グランパスエイト三ツ沢公園(球)13,319
08月20日(土)18:30ベルマーレ平塚[3] - [1]ジェフユナイテッド市原平塚競技場15,334
08月20日(土)19:00ヴェルディ川崎[1] - [0]横浜マリノス等々力競技場10,701
08月20日(土)19:00ジュビロ磐田[2]5PK4[2]ガンバ大阪磐田スタジアム14,441
第5節08月27日(土)18:00ジェフユナイテッド市原[1] - [4]鹿島アントラーズ栃木グリーン(ス)18,023
08月27日(土)18:00名古屋グランパスエイト[4] - [2]浦和レッドダイヤモンズ岐阜長良川(競)25,096
08月27日(土)18:30サンフレッチェ広島[1] - [6]ベルマーレ平塚広島県総合G(ス)12,771
08月27日(土)19:00横浜マリノス[2] - [1]ジュビロ磐田東平尾博多の森(陸)23,369
08月27日(土)19:00清水エスパルス[1] - [2]ヴェルディ川崎草薙総合競技場(陸)19,034
08月27日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [3]横浜フリューゲルス神戸ユニバー36,270
第6節08月31日(水)19:00鹿島アントラーズ[1] V [0]サンフレッチェ広島カシマサッカー(ス)15,947
08月31日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1] - [0]ガンバ大阪大宮公園サッカー場9,611
08月31日(水)19:00ヴェルディ川崎[3] - [1]ジェフユナイテッド市原等々力競技場10,617
08月31日(水)19:00横浜マリノス[0] - [1]清水エスパルス国立霞ヶ丘(競)51,390
08月31日(水)19:00ベルマーレ平塚[2] - [0]名古屋グランパスエイト平塚競技場15,486
08月31日(水)19:00ジュビロ磐田[0] - [2]横浜フリューゲルス磐田スタジアム14,736
第7節09月03日(土)15:30横浜フリューゲルス[0] - [1]浦和レッドダイヤモンズ三ツ沢公園(球)14,083
09月03日(土)18:30ジェフユナイテッド市原[2] - [3]横浜マリノス国立霞ヶ丘(競)48,935
09月03日(土)18:30名古屋グランパスエイト[2] - [4]鹿島アントラーズ名古屋市瑞穂公園(陸)21,753
09月03日(土)19:00清水エスパルス[0] V [1]ジュビロ磐田神戸ユニバー37,306
09月03日(土)19:00ガンバ大阪[0] - [3]ベルマーレ平塚万博記念公園(陸)19,505
09月03日(土)19:00サンフレッチェ広島[3] - [2]ヴェルディ川崎広島広域公園(陸)42,505
第8節09月07日(水)19:00横浜マリノス[3] - [0]サンフレッチェ広島三ツ沢公園(球)12,971
09月07日(水)19:00ベルマーレ平塚[2] V [1]横浜フリューゲルス国立霞ヶ丘(競)44,338
09月07日(水)19:00清水エスパルス[1]1PK3[1]ジェフユナイテッド市原草薙総合競技場(陸)17,487
09月07日(水)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]浦和レッドダイヤモンズ磐田スタジアム14,163
09月07日(水)19:00名古屋グランパスエイト[1] - [2]ヴェルディ川崎名古屋市瑞穂公園(陸)21,316
09月07日(水)19:00ガンバ大阪[0] - [1]鹿島アントラーズ万博記念公園(陸)18,887
第9節09月10日(土)12:30ジェフユナイテッド市原[5] - [1]ジュビロ磐田札幌厚別公園(競)18,382
09月10日(土)15:00ヴェルディ川崎[2] - [1]ガンバ大阪等々力競技場10,641
09月10日(土)18:30浦和レッドダイヤモンズ[1] - [4]ベルマーレ平塚大宮公園サッカー場9,230
09月10日(土)18:30サンフレッチェ広島[0] - [1]清水エスパルス広島県総合G(ス)13,307
09月10日(土)19:00鹿島アントラーズ[1] - [2]横浜フリューゲルスカシマサッカー(ス)15,638
09月10日(土)19:00横浜マリノス[2] - [1]名古屋グランパスエイト三ツ沢公園(球)13,652
第10節09月14日(水)18:30ジェフユナイテッド市原[0] V [1]サンフレッチェ広島栃木グリーン(ス)16,875
09月14日(水)19:00鹿島アントラーズ[2] - [0]浦和レッドダイヤモンズカシマサッカー(ス)15,661
09月14日(水)19:00横浜フリューゲルス[2] - [3]ヴェルディ川崎三ツ沢公園(球)14,085
09月14日(水)19:00清水エスパルス[2] - [1]名古屋グランパスエイト東平尾博多の森(陸)20,077
09月14日(水)19:00ジュビロ磐田[3] - [1]ベルマーレ平塚磐田スタジアム14,256
09月14日(水)19:00ガンバ大阪[0]3PK4[0]横浜マリノス万博記念公園(陸)19,060
第11節09月17日(土)14:00ジュビロ磐田[0]4PK3[0]サンフレッチェ広島磐田スタジアム13,970
09月17日(土)18:00名古屋グランパスエイト[3] - [1]ジェフユナイテッド市原岐阜長良川(競)24,157
09月17日(土)18:30浦和レッドダイヤモンズ[1] - [3]ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘(競)55,125
09月17日(土)18:30ベルマーレ平塚[3] - [1]鹿島アントラーズ平塚競技場15,523
09月17日(土)19:00横浜フリューゲルス[1] - [0]横浜マリノス三ツ沢公園(球)14,508
09月17日(土)19:00ガンバ大阪[1] - [0]清水エスパルス万博記念公園(陸)19,429
第12節09月21日(水)19:00ジェフユナイテッド市原[0] - [3]横浜フリューゲルス富山県総合公園(陸)23,258
09月21日(水)19:00ヴェルディ川崎[2] - [1]鹿島アントラーズ等々力競技場10,640
09月21日(水)19:00横浜マリノス[1] - [2]ベルマーレ平塚三ツ沢公園(球)13,448
09月21日(水)19:00清水エスパルス[5] V [4]浦和レッドダイヤモンズ草薙総合競技場(陸)19,001
09月21日(水)19:00名古屋グランパスエイト[4] - [1]ジュビロ磐田名古屋市瑞穂公園(陸)19,137
09月21日(水)19:00サンフレッチェ広島[1]4PK3[1]ガンバ大阪福山市竹ヶ端(陸)8,898
第13節10月19日(水)19:00鹿島アントラーズ[2] - [1]横浜マリノスカシマサッカー(ス)15,216
10月19日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[3] V [2]ジェフユナイテッド市原東平尾博多の森(陸)10,915
10月19日(水)19:00横浜フリューゲルス[3] - [1]サンフレッチェ広島国立霞ヶ丘(競)49,650
10月19日(水)19:00ベルマーレ平塚[2] - [1]清水エスパルス平塚競技場15,200
10月19日(水)19:00ジュビロ磐田[2] V [1]ヴェルディ川崎磐田スタジアム15,078
10月19日(水)19:00ガンバ大阪[5] - [3]名古屋グランパスエイト万博記念公園(陸)17,330
第14節10月22日(土)15:00横浜マリノス[0] - [2]ヴェルディ川崎国立霞ヶ丘(競)49,243
10月22日(土)18:30ジェフユナイテッド市原[2] - [1]ベルマーレ平塚市原臨海競技場14,635
10月22日(土)18:30名古屋グランパスエイト[0] - [3]横浜フリューゲルス岐阜長良川(競)24,817
10月22日(土)18:30サンフレッチェ広島[1] - [0]浦和レッドダイヤモンズ広島広域公園(陸)15,903
10月22日(土)19:00清水エスパルス[3] - [1]鹿島アントラーズ草薙総合競技場(陸)18,160
10月22日(土)19:00ガンバ大阪[1]5PK4[1]ジュビロ磐田神戸ユニバー34,849
第15節10月26日(水)19:00鹿島アントラーズ[0] - [1]ジェフユナイテッド市原カシマサッカー(ス)15,106
10月26日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[1]4PK3[1]名古屋グランパスエイト大宮公園サッカー場9,885
10月26日(水)19:00ヴェルディ川崎[5] - [1]清水エスパルス国立霞ヶ丘(競)51,166
10月26日(水)19:00横浜フリューゲルス[0] - [2]ガンバ大阪熊本水前寺競技場12,241
10月26日(水)19:00ベルマーレ平塚[4] - [1]サンフレッチェ広島平塚競技場15,094
10月26日(水)19:00ジュビロ磐田[1] - [2]横浜マリノス磐田スタジアム14,564
第16節10月29日(土)14:30名古屋グランパスエイト[0] - [4]ベルマーレ平塚岐阜長良川(競)23,899
10月29日(土)18:30横浜フリューゲルス[1] - [3]ジュビロ磐田長崎県総合公園(陸)14,472
10月29日(土)19:00ジェフユナイテッド市原[1] - [3]ヴェルディ川崎市原臨海競技場14,975
10月29日(土)19:00清水エスパルス[1] - [3]横浜マリノス国立霞ヶ丘(競)48,157
10月29日(土)19:00ガンバ大阪[4] - [1]浦和レッドダイヤモンズ万博記念公園(陸)18,318
10月29日(土)19:00サンフレッチェ広島[2] - [4]鹿島アントラーズ広島広域公園(陸)30,621
第17節11月02日(水)19:00鹿島アントラーズ[3]5PK4[3]名古屋グランパスエイトカシマサッカー(ス)15,608
11月02日(水)19:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [1]横浜フリューゲルス大宮公園サッカー場9,901
11月02日(水)19:00ヴェルディ川崎[0] - [1]サンフレッチェ広島等々力競技場15,554
11月02日(水)19:00横浜マリノス[3] - [2]ジェフユナイテッド市原国立霞ヶ丘(競)48,677
11月02日(水)19:00ベルマーレ平塚[3] - [0]ガンバ大阪平塚競技場15,122
11月02日(水)19:00ジュビロ磐田[2] - [1]清水エスパルス磐田スタジアム15,377
第18節11月05日(土)15:00鹿島アントラーズ[1] - [2]ガンバ大阪カシマサッカー(ス)15,603
11月05日(土)15:00ジェフユナイテッド市原[1] - [0]清水エスパルス市原臨海競技場14,331
11月05日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズ[2] - [0]ジュビロ磐田神戸ユニバー23,195
11月05日(土)15:00横浜フリューゲルス[3] - [0]ベルマーレ平塚三ツ沢公園(球)13,890
11月05日(土)18:00サンフレッチェ広島[2] - [1]横浜マリノス愛媛県総合公園(陸)17,105
11月05日(土)19:00ヴェルディ川崎[2] V [1]名古屋グランパスエイト等々力競技場15,547
第19節11月09日(水)18:30名古屋グランパスエイト[1] - [6]横浜マリノス岐阜長良川(競)23,072
11月09日(水)19:00横浜フリューゲルス[0] - [2]鹿島アントラーズ鹿児島県鴨池(陸)13,269
11月09日(水)19:00ベルマーレ平塚[2] - [0]浦和レッドダイヤモンズ平塚競技場15,013
11月09日(水)19:00清水エスパルス[2] - [1]サンフレッチェ広島草薙総合競技場(陸)19,002
11月09日(水)19:00ジュビロ磐田[1] - [0]ジェフユナイテッド市原磐田スタジアム15,357
11月09日(水)19:00ガンバ大阪[1] - [3]ヴェルディ川崎万博記念公園(陸)19,778
第20節11月12日(土)14:30浦和レッドダイヤモンズ[2] - [4]鹿島アントラーズ大宮公園サッカー場9,962
11月12日(土)15:00横浜マリノス[0] V [1]ガンバ大阪三ツ沢公園(球)12,821
11月12日(土)15:00ベルマーレ平塚[1] - [0]ジュビロ磐田平塚競技場15,604
11月12日(土)15:00名古屋グランパスエイト[0] - [2]清水エスパルス岐阜長良川(競)23,774
11月12日(土)15:00サンフレッチェ広島[1] V [0]ジェフユナイテッド市原広島県総合G(ス)11,765
11月12日(土)19:00ヴェルディ川崎[2] - [0]横浜フリューゲルス等々力競技場15,533
第21節11月16日(水)19:00鹿島アントラーズ[3] - [1]ベルマーレ平塚カシマサッカー(ス)15,457
11月16日(水)19:00ジェフユナイテッド市原[2] - [0]名古屋グランパスエイト市原臨海競技場14,106
11月16日(水)19:00ヴェルディ川崎[2] - [1]浦和レッドダイヤモンズ国立霞ヶ丘(競)52,480
11月16日(水)19:00横浜マリノス[2] - [0]横浜フリューゲルス三ツ沢公園(球)13,102
11月16日(水)19:00清水エスパルス[1] - [0]ガンバ大阪草薙総合競技場(陸)17,090
11月16日(水)19:00サンフレッチェ広島[0]7PK6[0]ジュビロ磐田広島県総合G(ス)8,523
第22節11月19日(土)15:00浦和レッドダイヤモンズ[3] - [6]横浜マリノス富山県総合公園(陸)22,838
11月19日(土)15:00横浜フリューゲルス[0] - [2]清水エスパルス三ツ沢公園(球)13,714
11月19日(土)15:00ベルマーレ平塚[2] - [1]ヴェルディ川崎平塚競技場15,621
11月19日(土)15:00ジュビロ磐田[3] - [2]鹿島アントラーズ磐田スタジアム15,346
11月19日(土)15:00名古屋グランパスエイト[1] V [0]サンフレッチェ広島名古屋市瑞穂公園(陸)21,506
11月19日(土)15:00ガンバ大阪[1] - [2]ジェフユナイテッド市原万博記念公園(陸)18,417

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--