HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第26回滋賀県サッカー選手権(滋賀FAカップ) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)11:00守山侍2000[3] - [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB)
04月04日(日)14:00BIWAKO.S.C.HIRA[0] - [2]びわこ成蹊スポーツ大学野州川歴史公園(サB)
準決勝04月18日(日)11:00MIOびわこ滋賀[3] - [1]守山侍2000野州川歴史公園(サC)
04月18日(日)14:00びわこ成蹊スポーツ大学[2]4PK2[2]レイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サC)
決勝05月08日(土)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [3]びわこ成蹊スポーツ大学東近江市布引運動公園(陸)

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月21日(日)10:00暁クラブ[0] - [2]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)12:00NSK石部[2] - [0]河西FC野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)12:00フォスタ[0] - [6]草津FCテルフィールネス学園(サ)
02月21日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[9] - [0]鈴鹿FCルネス学園(サ)
02月21日(日)14:00アリーバ甲賀[4] - [2]東レSC野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)16:00愛蹴会[4] - [0]晴嵐FC野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)18:00サザンレイクFC[0]棄権[5]滋賀銀行野州川歴史公園(サB)
2回戦02月28日(日)10:00BIWAKO.S.C.HIRA[4] - [0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
02月28日(日)12:00NSK石部[1] - [2]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)
02月28日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[7] - [0]アリーバ甲賀ルネス学園(サ)
02月28日(日)12:00愛蹴会[11] - [4]滋賀銀行ルネス学園(サ)
準決勝03月07日(日)10:00BIWAKO.S.C.HIRA[3] - [1]草津FCテルフィールネス学園(サ)
03月07日(日)12:30ルネス学園甲賀SC[5] - [2]愛蹴会ルネス学園(サ)
決勝03月14日(日)14:00BIWAKO.S.C.HIRA[1] - [0]ルネス学園甲賀SCルネス学園(サ)

☆☆☆ 京都FAカップ2021第26回京都サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月17日(土)10:30ASラランジャ京都[2] 延 [1]立命館大学たけびしスタ
04月17日(土)13:30同志社大学[0] - [4]おこしやす京都ACたけびしスタ
決勝05月08日(土)13:00ASラランジャ京都[0] 延 [1]おこしやす京都ACサンガスタジアム

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝02月28日(日)11:00京都伏見蹴友会棄権京都市消防局西京極総合公園(補)
02月28日(日)14:00京都紫光クラブ[1]4PK5[1]長岡京クラブ西京極総合公園(補)
決定戦03月07日(日)09:30ASラランジャ京都[4] - [0]京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)
03月07日(日)12:00長岡京クラブ[0] - [8]おこしやす京都AC下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)10:00FCアリーヤ[2] - [0]ジーエス・ユアサ京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)10:00志在クラブ[1] - [0]島津製作所京都山城太陽が丘(第2球)
12月06日(日)11:40ジョイフルFCオークス[1] - [5]桂向FC京都山城太陽が丘(球A)
12月06日(日)13:20FCゲイン[3] - [1]FCエスペルト京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)11:40マッシモ京都[1] - [2]伏見FC京都山城太陽が丘(第2球)
12月06日(日)15:00ダスキンフクエ棄権FCペポ京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)13:20アバンサル[0] - [2]FCトライズム京都山城太陽が丘(第2球)
12月13日(日)15:00久御山ユナイテッド[3] - [0]三室戸SC京都山城太陽が丘(第2球)
2回戦01月10日(日)09:40京都府警[0]4PK5[0]FCアリーヤ京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)11:20志在クラブ[2] - [1]京都府立大学京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)13:00三菱自動車京都[3] - [2]桂向FC京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)14:40FCゲイン[0] - [6]長岡京クラブ京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)09:40ドン・ファン[4] - [0]伏見FC京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)11:20ダスキンフクエ[6] - [0]久御山FC京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)13:00ジョイフルFC棄権FCトライズム京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)14:40久御山ユナイテッド棄権京都伏見蹴友会京都市宝が池公園(球)
3回戦01月31日(日)09:20FCアリーヤ[1]4PK3[1]志在クラブ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)11:10三菱自動車京都[2]8PK9[2]長岡京クラブ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)13:00ドン・ファン[3] - [0]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)14:50ジョイフルFC[2]5PK6[2]京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)
決定戦02月07日(日)09:20FCアリーヤ[1] - [3]長岡京クラブ下鳥羽公園(球)
02月07日(日)11:10ドン・ファン[1] - [4]京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 第26回大阪サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(土)11:00阪南大学[7] - [0]FC LazoJ-Green堺(S2)
04月03日(土)14:00大阪体育大学[1] - [0]関大FC2008J-Green堺(S2)
準決勝04月18日(日)11:00FCティアモ枚方[5] - [1]阪南大学J-Green堺(S5)
04月18日(日)14:00大阪体育大学棄権FC大阪J-Green堺(S5)
決勝05月08日(土)13:05FCティアモ枚方[1] - [2]FC大阪J-Green堺(S1)

☆☆☆ 大阪府社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
第1試合は社会人連盟代表、第2試合はKSL代表決定戦。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決定戦03月20日(土) FC Lazo[4] - [0]岸和田クラブJ-Green堺(S1)
03月21日(日)10:00関大FC2008[3] - [0]関大クラブ2010関西大学(グ)

☆☆☆ 大阪サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝上がりの2チームが本戦出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月15日(月)14:30大阪商業大学[2] - [0]大阪国際大学J-Green堺(S10)
03月19日(金)14:30大阪大谷大学[0] - [3]追手門学院大学J-Green堺(S16)
03月15日(月)12:00大阪大学[11] - [1]大阪工業大学J-Green堺(S10)
03月15日(月)09:30大阪府立大学[0] - [2]大阪市立大学J-Green堺(S10)
2回戦03月22日(月)09:30大阪商業大学[1] - [2]大阪経済大学J-Green堺(S15)
03月22日(月)12:00大阪教育大学[3] - [0]追手門学院大学J-Green堺(S15)
03月19日(金)12:00大阪大学[1] - [2]大阪産業大学J-Green堺(S16)
03月19日(金)09:30大阪学院大学[2] - [1]大阪市立大学J-Green堺(S16)
準決勝03月28日(日)11:00桃山学院大学[0]3PK4[0]大阪経済大学J-Green堺(S2)
03月28日(日)14:00大阪教育大学[1] - [5]阪南大学J-Green堺(S2)
03月22日(月)12:00大阪体育大学[3] - [0]大阪産業大学J-Green堺(S16)
03月22日(月)09:30大阪学院大学[1] - [0]関西大学J-Green堺(S16)
決定戦03月30日(火)14:00大阪経済大学[0] - [1]阪南大学J-Green堺(S1)
03月30日(火)11:00大阪体育大学[1]7PK6[1]大阪学院大学J-Green堺(S1)

☆☆☆ 大阪府社会人サッカーカップ(一次予選) ☆☆☆
イメージ編集中
 
3位決定戦
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月10日(日)19:20AS NiemaLs[4] - [2]Avantura Bolussia南津守さくら公園(広)
01月10日(日)16:00FC岸和田[1] - [2]大阪セントラルFC南津守さくら公園(広)
01月10日(日)09:30茨木SC[1] - [2]SOGNO insequireOFA万博FBC(B)
01月10日(日)17:30リベルタFC[1] - [0]リスぺクタFC鶴見緑地球技場
01月10日(日)11:20大阪摂津トモキクラブ[0] - [1]北摂ユナイテッドOFA万博FBC(B)
01月24日(日)17:30HOKOKU FC[4] - [0]FC LEGAMEJ-Green堺
01月10日(日)13:30ACミドルレンジ2ND[1] - [0]久米田FC Esperranza鶴見緑地球技場
01月10日(日)17:30MUFG[0] - [4]東大阪FCOFA四條畷FBセンター
01月10日(日)09:30高石中央FCイロマムン[2] - [0]ミズノ鶴見緑地球技場
12月20日(日)17:30GOHOMEFCWEST[1] - [3]北摂ユナイテッド サテライト OFA万博FBC(A)
12月20日(日)19:20Reunir[2]2PK3[2]履正社クラブOFA万博FBC(A)
01月24日(日)09:30泉州泉佐野FC[1]3PK5[1]港南FC泉佐野南部公園(SG)
12月20日(日)17:30大阪教員[1] - [6]守口FCOFA四條畷FBセンター
01月10日(日)11:20パナソニックLS社[2] - [1]FCブロッサム大阪鶴見緑地球技場
01月10日(日)19:20和泉クラブ[0]3PK5[0]枚方FC鶴見緑地球技場
01月10日(日)11:20ジャラン・ジャラン[5] - [0]阪急電鉄株式会社OFA万博FBC(A)
01月24日(日)11:20エルドラドFC[6] - [0]大阪ウォールズ泉佐野南部公園(SG)
01月10日(日)09:30FCデイアーム[0] - [8]Passion Toyonaka FCOFA万博FBC(A)
01月10日(日)17:40交野FC[0] - [1]泉陽クラブ南津守さくら公園(広)
01月24日(日)19:20大阪電気通信大学[0] - [5]岸和田クラブJ-Green堺
01月17日(日)11:20FC CREER[0] - [8]泉州蹴球クラブ鶴見緑地球技場
01月10日(日)15:20OECU[3] - [2]桜島クラブ鶴見緑地球技場
01月10日(日)19:20八尾大正FC[5] - [0]FC ALEGLAZOOFA四條畷FBセンター
01月24日(日)19:20FC Stolzeele[2] - [0]履正社FCJ-Green堺
01月24日(日)17:30NKT[3] - [0]トリコFCJ-Green堺
01月17日(日)09:30FC天満テンジンバシ[2] - [1]カルシオFC鶴見緑地球技場
2回戦01月24日(日)17:30AS NiemaLs[1]3PK5[1]大阪セントラルFCいずみスポーツV
01月31日(日)11:20SOGNO insequire[1] - [2]吹田千里FC泉佐野南部公園(SG)
01月24日(日)11:20リベルタFC[0] - [1]北摂ユナイテッドいずみスポーツV
01月31日(日)17:30HOKOKU FC[2] - [1]ACミドルレンジ2NDいずみスポーツV
01月31日(日)19:20ミストゥーラ[0] - [3]東大阪FCOFA万博FBC(A)
01月24日(日)13:30高石中央FCイロマムン[0] - [1]北摂ユナイテッド サテライト いずみスポーツV
01月24日(日)13:30ファシスネイトES[4] - [1]履正社クラブ泉佐野南部公園(SG)
02月07日(日)15:20港南FC[0] - [1]守口FC泉佐野南部公園(SG)
01月24日(日)15:20パナソニックLS社[0] - [5]枚方FCいずみスポーツV
01月24日(日)09:30ジャラン・ジャラン[2]3PK1[2]Chimata FCいずみスポーツV
02月07日(日)17:30エルドラドFC[1] - [2]Passion Toyonaka FC大枝公園
01月31日(日)19:20泉陽クラブ[0] - [5]岸和田クラブいずみスポーツV
01月24日(日)15:20Route11 ZIO[1] - [0]泉州蹴球クラブ泉佐野南部公園(SG)
01月24日(日)19:20OECU[0] - [5]八尾大正FCいずみスポーツV
01月31日(日)09:30バッジーナ大阪FC[0] - [1]FC Stolzeele泉佐野南部公園(SG)
01月31日(日)17:30NKT[4] - [3]FC天満テンジンバシOFA万博FBC(A)
3回戦02月07日(日)17:30大阪セントラルFC[2] - [6]吹田千里FCOFA万博FBC(A)
02月07日(日)11:20北摂ユナイテッド[1] - [2]HOKOKU FC泉佐野南部公園(SG)
02月14日(日)19:20東大阪FC[1]5PK4[1]北摂ユナイテッド サテライト いずみスポーツV
02月14日(日)17:30ファシスネイトES[0] - [1]守口FCいずみスポーツV
02月07日(日)13:30枚方FC[3] - [0]ジャラン・ジャラン泉佐野南部公園(SG)
02月14日(日)17:30Passion Toyonaka FC[1] - [2]岸和田クラブ泉佐野南部公園(SG)
02月07日(日)09:30Route11 ZIO[1]3PK4[1]八尾大正FC泉佐野南部公園(SG)
02月07日(日)19:20FC Stolzeele[5] - [0]NKTOFA万博FBC(A)
準々決勝02月21日(日)15:20吹田千里FC[1] - [2]HOKOKU FCいずみスポーツV
02月21日(日)17:30東大阪FC[0] - [1]守口FCいずみスポーツV
02月21日(日)19:20枚方FC[0]3PK4[0]岸和田クラブいずみスポーツV
02月21日(日)13:30八尾大正FC[2]4PK3[2]FC StolzeeleいずみスポーツV
準決勝03月07日(日)10:00HOKOKU FC[1]5PK4[1]守口FC南津守さくら公園(広)
03月07日(日)12:30岸和田クラブ[1] - [0]八尾大正FC南津守さくら公園(広)
3位決定戦03月14日(日)10:00守口FC不明八尾大正FCJ-Green堺
決勝03月14日(日)12:30HOKOKU FC[1]0PK3[1]岸和田クラブJ-Green堺

☆☆☆ 第24回兵庫県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)14:00FC EASY02明石[2]3PK5[2]FC淡路島アスパ五色サッカー場
準決勝04月18日(日)11:30チェント・クオーレ・ハリマ[0] - [1]関西学院大学アスパ五色サッカー場
04月18日(日)14:30FC淡路島[2] - [1]甲南大学アスパ五色サッカー場
決勝05月09日(日)14:00関西学院大学[3] - [2]FC淡路島アスパ五色サッカー場

☆☆☆ 第26回奈良県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)18:00ポルベニル飛鳥棄権天理大学奈良FBセンター(A)
決勝05月09日(日)13:05奈良クラブ[0] - [1]ポルベニル飛鳥奈良橿原公苑(陸)

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)09:30東和アスベガスFC[0] - [2]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B)
12月20日(日)09:30法隆寺FC[0]4PK2[0]アバンツァータFC奈良FBセンター(B)
12月06日(日)13:10ジェイテクトSC橿原[6] - [1]生駒SC奈良FBセンター(B)
12月20日(日)13:10ディアブロッサ・フォレット[1] - [6]大和クラブ奈良FBセンター(B)
2回戦01月31日(日)13:30ディアブロッサ高田FC[1]2PK4[1]法隆寺FC奈良橿原公苑(陸)
01月31日(日)11:00ジェイテクトSC橿原[1] - [3]大和クラブ奈良橿原公苑(陸)
準々決勝02月07日(日)19:00奈良クラブソシオス[1]4PK2[1]法隆寺FC奈良FBセンター(B)
02月07日(日)17:00FC Tenri2016[1] - [0]大和クラブ奈良FBセンター(B)
準決勝02月14日(日)17:50奈良クラブソシオス[0] - [3]FC Tenri2016奈良FBセンター(A)
決勝02月21日(日)17:50ポルベニル飛鳥[3] - [0]FC Tenri2016奈良FBセンター(A)

☆☆☆ 第26回和歌山県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月28日(日)10:30ソラティオーラ[3] - [1]FCディポルト紀三井寺公園(陸)
02月28日(日)12:30近畿大学生物理工学部[0] - [3]ルディック紀三井寺公園(陸)
02月28日(日)14:30FCトリッキー[2] - [1]和歌山YUASA FC紀三井寺公園(陸)
2回戦03月07日(日)13:00和歌山紀北蹴球団[7] - [1]ソラティオーラ紀三井寺公園(球)
03月14日(日)13:00伊都FC[1] - [2]モンキーバナナFC桃源郷運動公園(サ)
03月14日(日)13:00CLASSICS[0] - [7]DAIMON FC橋本市運動公園(競)
03月14日(日)11:00ルディック[7] - [0]岩出FCアズール桃源郷運動公園(サ)
03月14日(日)11:00ディヴェルティ[6] - [1]FCトリッキー橋本市運動公園(競)
03月07日(日)15:00和歌山県庁[0] - [7]海南FC紀三井寺公園(球)
3回戦03月21日(日)14:30和歌山紀北蹴球団[2] - [0]モンキーバナナFC橋本市運動公園(競)
03月21日(日)12:30DAIMON FC[1] - [2]ルディック橋本市運動公園(競)
03月21日(日)10:30ディヴェルティ[1]1PK3[1]海南FC橋本市運動公園(競)
準決勝04月18日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[3] - [1]ルディック橋本市運動公園(多グ)
04月18日(日)14:00海南FC[1] - [3]アルテリーヴォ和歌山橋本市運動公園(多グ)
決勝05月02日(日)13:00和歌山紀北蹴球団[0] - [9]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--