HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第24回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(土)12:00筑波大学[3] - [1]流通経済大学FCRKUフットボールF(A)
04月17日(土)15:00Tsukuba Syukyu Club[2] 延 [3]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF(A)
04月17日(土)12:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [0]アイデンティみらいRKUフットボールF(B)
04月17日(土)15:00FCヴェレン大洗[1] - [4]流通経済大学RKUフットボールF(B)
準決勝04月21日(水)18:00筑波大学[2]7PK6[2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF(A)
04月21日(水)18:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [3]流通経済大学RKUフットボールF(A)
決勝05月09日(日)13:00筑波大学[2] 延 [3]流通経済大学ひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ NEZASカップ第26回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)13:00作新学院大学[0] - [1]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木グリーン(ス)
決勝05月09日(日)13:00栃木シティFC[1]5PK3[1]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 第26回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月28日(日)10:00FC群馬[2] - [6]上武大学上武大学(グ)
準決勝04月18日(日)10:00tonan前橋[3] - [0]群馬教員SC前橋総合群馬電工(陸)
04月18日(日)13:00上武大学[3] - [1]ザスパ草津チャレンジャーズ前橋総合群馬電工(陸)
決勝05月09日(日)10:00tonan前橋[3] - [1]上武大学アースケア敷島(サ)

☆☆☆ 第71回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)14:30太田市役所[2] - [1]甘楽サッカークラブ(無観客試合)
12月06日(日)09:30群馬高専[1] - [3]レイティーカース(無観客試合)
12月06日(日)12:50上武大学[5] - [1]北群馬SC(無観客試合)
12月06日(日)09:30SUBARU FC[0] - [1]榛東TNPワイナリーズ(無観客試合)
12月06日(日)11:10O.F.C[3] - [0]FC・JOBU(無観客試合)
12月06日(日)14:30FC群馬[0]5PK6[0]群馬大学(無観客試合)
12月06日(日)11:10FCヤキマンズ[0] - [1]大泉サッカークラブ(無観客試合)
12月06日(日)12:50JOBU・NEXT[2]5PK4[2]前橋サッカークラブ(無観客試合)
2回戦12月13日(日)09:30太田市役所[0] - [1]レイティーカース(無観客試合)
12月13日(日)11:10上武大学[8] - [0]榛東TNPワイナリーズ(無観客試合)
12月13日(日)09:30O.F.C[2] - [0]群馬大学(無観客試合)
12月13日(日)11:10大泉サッカークラブ[0]8PK9[0]JOBU・NEXT(無観客試合)
準々決勝12月20日(日)09:30tonan前橋サテライト[8] - [3]レイティーカース(無観客試合)
12月20日(日)11:30上武大学[0] - [1]群馬教員SC(無観客試合)
12月20日(日)10:00邑楽ユナイテッドFC[4] - [3]O.F.C(無観客試合)
12月20日(日)12:00JOBU・NEXT[0] - [2]リバティ館林(無観客試合)
準決勝01月17日(日)09:30tonan前橋サテライト[2]4PK5[2]群馬教員SC(無観客試合)
01月17日(日)11:30邑楽ユナイテッドFC[1] - [0]リバティ館林(無観客試合)
決勝01月24日(日)13:00群馬教員SC[1]4PK2[1]邑楽ユナイテッドFC(無観客試合)

☆☆☆ 彩の国カップ第26回埼玉県サッカー選手権大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月17日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [1]尚美学園大学(無観客試合)
04月17日(土)13:30アヴェントゥーラ川口[2] - [1]東京国際大学(無観客試合)
決勝05月08日(土)13:00尚美学園大学[1] - [4]アヴェントゥーラ川口埼玉スタジアム(第2グ)

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県サッカー選手権社会人連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
上位チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月10日(日)14:00狭山アゼィリア[1]4PK3[1]草加FC狭山柏原グラウンド
01月10日(日)13:30GOODNESS SC棄権Cap鴻巣FC埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)14:00北坂戸SC[4] - [1]児玉町SC上尾平塚グラウンド
01月10日(日)10:00さいたまSCセカンド[5] - [0]TACKY’S上尾平塚グラウンド
01月10日(日)12:00狭山ラトルズ[2] - [3]川口FC狭山柏原グラウンド
01月10日(日)10:00FC 3DEP[4] - [1]東春’72狭山柏原グラウンド
01月10日(日)13:30朝日FC GRAZE[1] - [2]江南ブロッコリーズSA熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)10:00東京国際大学Happiness[4] - [1]FC O’timo東京国際大学(グ)
01月10日(日)12:00KIZUNA FC[0] - [1]大宮西カリオカSC上尾平塚グラウンド
01月10日(日)09:30東松山南SSC棄権川越市役所埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)11:30久喜エブリディ[2] - [3]Forca Pionero川越埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)09:30大里FC[4] - [1]River Norte FC熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)11:30鴻巣FC top[0] - [2]FCファンタ熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)12:00FC Garcelona越谷[7] - [0]FC南本庄SFA東松山(サ)
01月10日(日)11:00FC KAZO[1]1PK4[1]杉戸クラブ杉戸町西仮(グ)
01月10日(日)13:00さいたま市役所[4] - [2]下忍クラブ杉戸町西仮(グ)
01月10日(日)10:00MMサントスFC[3]4PK1[3]越谷FC越谷しらこばと公園(サブ)
01月10日(日)14:00FC西武台[7] - [0]やんぺっちぇ三郷越谷しらこばと公園(サブ)
01月10日(日)12:30下落合FC[0] - [3]ドルフィンズSC東京国際大学(グ)
2回戦01月17日(日)12:00狭山アゼィリア[0]3PK4[0]Cap鴻巣FC堀崎公園(グ)
01月17日(日)14:00東京国際大学ドリームス[2]3PK5[2]北坂戸SC東京国際大学(グ)
01月17日(日)10:00さいたまSCセカンド[1] - [2]与野蹴魂会堀崎公園(グ)
01月17日(日)14:00ACアルマレッザ入間[4] - [0]川口FC堀崎公園(グ)
01月17日(日)11:30FC 3DEP棄権江南ブロッコリーズSASFA東松山(サ)
01月17日(日)11:45東京国際大学Happiness[1] - [2]大宮西カリオカSC東京国際大学(グ)
01月17日(日)09:30東松山南SSC[2] - [1]Forca Pionero川越SFA東松山(サ)
01月17日(日)10:00大里FC[2]1PK4[2]FCファンタ熊谷S文化公園(東多)
01月17日(日)12:00FC Garcelona越谷[2] - [0]大成シティFC坂戸越谷しらこばと公園
01月17日(日)12:00クマガヤSC[1] - [2]杉戸クラブ熊谷S文化公園(東多)
01月17日(日)10:00さいたま市役所[1] - [4]MMサントスFC越谷しらこばと公園
01月17日(日)09:30FC西武台[2] - [1]ドルフィンズSC東京国際大学(グ)
3回戦01月31日(日)10:00さいたまSC[3] - [0]Cap鴻巣FC堀崎公園(グ)
01月31日(日)13:30北坂戸SC[2] - [3]与野蹴魂会SFAフットボールC(東)
01月31日(日)14:00ACアルマレッザ入間[3] - [1]江南ブロッコリーズSA堀崎公園(グ)
01月31日(日)14:00大宮西カリオカSC[3] - [7]アヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ)
01月31日(日)09:30Tokyo International University[8] - [0]東松山南SSC東京国際大学(グ)
01月31日(日)12:00FCファンタ[2]5PK3[2]FC Garcelona越谷堀崎公園(グ)
01月31日(日)11:30杉戸クラブ[2]3PK0[2]MMサントスFCSFAフットボールC(東)
01月31日(日)11:45FC西武台[0] - [6]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準々決勝02月07日(日)10:00さいたまSC[2] - [0]与野蹴魂会SFAフットボールC(東)
02月07日(日)10:00ACアルマレッザ入間[1] - [2]アヴェントゥーラ川口SFAフットボールC(西)
02月07日(日)10:00Tokyo International University[6] - [0]FCファンタ東京国際大学(グ)
02月07日(日)12:30杉戸クラブ[1] - [6]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準決勝02月14日(日)12:30さいたまSC[0] - [7]アヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ)
02月14日(日)10:00Tokyo International University[1] - [2]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
決勝02月21日(日)10:00アヴェントゥーラ川口[2]4PK5[2]東京国際大学FCSFAフットボールC

☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月13日(土) 市川サッカークラブ[3] - [0]HCSFC
02月13日(土) 習志野クラブ1984[0] - [3]国際武道大学
02月14日(日) 習志野シティFC[1] - [3]城西国際大学
02月14日(日) JSC CHIBA[2] - [4]中央学院大学
2回戦02月23日(火) VONDS市原Vert[3] - [0]市川サッカークラブ
02月23日(火) 国際武道大学[0] 延 [1]ブリオベッカ浦安
02月28日(日)10:30VONDS市原[3] - [1]城西国際大学
02月28日(日)13:30中央学院大学[1] - [3]順天堂大学
準決勝04月17日(土)10:30VONDS市原Vert[3] - [2]ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)
04月17日(土)13:30VONDS市原[0]4PK5[0]順天堂大学ゼットエーオリブリ(ス)
決勝05月08日(土)13:00VONDS市原Vert[0] - [2]順天堂大学フクダ電子アリーナ

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
代表の8チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日) 江戸川大学FC[5] - [0]八千代市役所(無観客試合)
12月06日(日) MIT[4] - [0]千葉蹴球倶楽部(無観客試合)
12月06日(日) 市川サッカークラブ[4] - [0]千葉大学医学部(無観客試合)
12月06日(日) AC Milan Sakura[2] - [5]馬来田FC(無観客試合)
12月06日(日) GLANZ[2] - [0]鴨川FA(無観客試合)
12月06日(日) AFCトカファシオ[0]5PK3[0]A.S.C.CONCLAVE(無観客試合)
12月06日(日) エドゥカシオ・コンティーゴ[1]3PK5[1]日本製鉄君津(無観客試合)
12月27日(日) FC Isumi Futuro[2] - [3]アベーリャス千葉FC(無観客試合)
12月13日(日) 千葉商科大学棄権ミナトサッカークラブ(無観客試合)
12月13日(日) AC Milan Sakura Second[3] - [0]江戸川大学FC RISE(無観客試合)
12月13日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田[1] - [0]江戸川大学FC FUTURES(無観客試合)
12月13日(日) 京葉銀行[0] - [1]HCSFC(無観客試合)
12月13日(日) 千葉市役所[0] - [4]IBU FC(無観客試合)
12月13日(日) FC.MAKUHARI[4] - [0]東京情報大学(無観客試合)
12月13日(日) 柏TOR’82[0] - [2]ときがねアルティスタ(無観客試合)
12月13日(日) BRK FC 2020[0] - [5]malvaSC(無観客試合)
12月20日(日) 習志野クラブ1984[9] - [0]九十九里FC(無観客試合)
12月20日(日) 千葉なのはな[1] - [0]幕張西FC SOUEN(無観客試合)
12月27日(日) Ardiente G.F.C[2]4PK1[2]Narita United(無観客試合)
12月20日(日) 千葉教員SC2019[1]5PK4[1]FURUKAWA GRANDES(無観客試合)
12月27日(日) 千葉サッカークラブ棄権秀明大学(無観客試合)
12月27日(日) tenacious[1]4PK5[1]船橋FC(無観客試合)
12月27日(日) 千葉教員SC棄権Hang Over(無観客試合)
12月27日(日) 江戸川大学FC SUNS[4] - [2]SFC nomu matsudo(無観客試合)
12月27日(日) 千葉大学棄権FC.ICHIMURU(無観客試合)
12月20日(日) 淑徳大学[0] - [4]城西国際大学(無観客試合)
2回戦12月27日(日) 江戸川大学FC[3] - [1]MIT(無観客試合)
12月27日(日) 市川サッカークラブ[2] - [0]馬来田FC(無観客試合)
12月27日(日) JSC CHIBA[3] - [0]GLANZ(無観客試合)
12月27日(日) AFCトカファシオ[0] - [4]日本製鉄君津(無観客試合)
01月24日(日) 中央学院大学[5] - [0]アベーリャス千葉FC(無観客試合)
01月24日(日) ミナトサッカークラブ[2] - [5]AC Milan Sakura Second(無観客試合)
01月24日(日) 明海大学[0] - [1]東京理科大学Ⅰ部体育局野田(無観客試合)
01月17日(日) HCSFC[1]5PK3[1]IBU FC(無観客試合)
01月24日(日) 習志野シティFC[4] - [0]FC.MAKUHARI(無観客試合)
01月24日(日) ときがねアルティスタ[1] - [2]malvaSC(無観客試合)
01月17日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[2] - [3]習志野クラブ1984(無観客試合)
01月17日(日) 千葉なのはな[1] - [0]Ardiente G.F.C(無観客試合)
01月24日(日) 国際武道大学棄権千葉教員SC2019(無観客試合)
01月24日(日) 千葉サッカークラブ[0] - [3]船橋FC(無観客試合)
01月24日(日) 千葉教員SC棄権江戸川大学FC SUNS(無観客試合)
01月24日(日) FC.ICHIMURU[0] - [8]城西国際大学(無観客試合)
決定戦01月31日(日) 江戸川大学FC[1]1PK3[1]市川サッカークラブ(無観客試合)
01月24日(日) JSC CHIBA[3] - [0]日本製鉄君津(無観客試合)
01月31日(日) 中央学院大学[3] - [1]AC Milan Sakura Second(無観客試合)
02月07日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田[0]4PK5[0]HCSFC(無観客試合)
02月07日(日) 習志野シティFC[4] - [1]malvaSC(無観客試合)
01月24日(日) 習志野クラブ1984[1] - [0]千葉なのはな(無観客試合)
02月07日(日) 国際武道大学[1] - [0]船橋FC(無観客試合)
02月07日(日) 江戸川大学FC SUNS[0] - [1]城西国際大学(無観客試合)

☆☆☆ 第26回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)11:30Criacao Shinjuku[0] - [2]駒澤大学味の素F西が丘
04月18日(日)14:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1]6PK7[1]法政大学味の素F西が丘
決勝05月09日(日)14:00駒澤大学[2]4PK3[2]法政大学味の素F西が丘

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)10:00東京ユナイテッドFC[2]5PK3[2]八王子FC(非公開試合)
03月07日(日)12:20東京23FC[2] - [4]南葛SC(非公開試合)
03月07日(日)14:40Criacao Shinjuku[1] - [0]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
03月07日(日)17:00日立ビルシステム[0]3PK5[0]アストラクラブ(非公開試合)
準決勝03月14日(日)10:30東京ユナイテッドFC[0] - [1]南葛SC
03月14日(日)13:00Criacao Shinjuku[2] - [0]アストラクラブ
決勝03月21日(日)10:30南葛SC[0] - [1]Criacao Shinjuku

☆☆☆ 東京都サッカートーナメント学生系(学生予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝上がりの2チームが大学代表になる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月24日(水)14:30明治大学[2] - [1]山梨学院大学(無観客試合)
03月24日(水)13:00拓殖大学[0] - [1]中央大学(無観客試合)
03月24日(水)13:00立正大学[0] - [2]日本大学(無観客試合)
03月24日(水)10:30立教大学[0] - [1]駒澤大学(無観客試合)
03月24日(水)17:30法政大学[1] - [0]明治学院大学(無観客試合)
03月24日(水)10:30日本体育大学[0] - [1]国士舘大学(無観客試合)
03月24日(水)12:00東洋大学[2] - [1]慶應義塾大学(無観客試合)
03月24日(水)14:00青山学院大学[3] - [1]早稲田大学(無観客試合)
2回戦03月28日(日) 明治大学[1] - [0]中央大学(無観客試合)
03月28日(日) 日本大学[1] - [4]駒澤大学(無観客試合)
03月28日(日) 法政大学[0]4PK2[0]国士舘大学(無観客試合)
03月28日(日) 東洋大学[1] - [2]青山学院大学(無観客試合)
決定戦04月07日(水) 明治大学[1] - [3]駒澤大学(無観客試合)
04月07日(水) 法政大学[5] - [0]青山学院大学(無観客試合)

☆☆☆ 第26回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)12:30桐蔭横浜大学FC[0]3PK4[0]東邦チタニウムかもめパーク
03月07日(日)09:45エスペランサSC[0] - [2]横浜猛蹴かもめパーク
03月06日(土)12:30専修大学[1]6PK5[1]神奈川大学かもめパーク
03月06日(土)09:45関東学院大学[2] - [1]産業能率大学かもめパーク
2回戦03月27日(土)17:30東邦チタニウム[0] - [1]横浜猛蹴柳島スポーツ公園
03月14日(日)09:45専修大学[2] - [1]関東学院大学かもめパーク
準決勝04月18日(日)11:00桐蔭横浜大学[0]9PK8[0]横浜猛蹴レモンスタ
04月18日(日)14:00YSCC横浜[1] - [0]専修大学レモンスタ
決勝05月09日(日)13:00桐蔭横浜大学[0] 延 [2]YSCC横浜ニッパツ三ツ沢(球)

☆☆☆ 神奈川県サッカー選手権(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人第4代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決定戦02月28日(日) 東邦チタニウム[1] - [0]品川CC横浜(非公開試合)

☆☆☆ 第26回山梨県サッカー選手権春季大会 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
決勝は、山梨学院大学ペガサスが出場資格のない選手を出場させた
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月14日(日)09:30玉穂FC[5] - [0]FCモナークス中央市農村公園(多)
03月14日(日)11:45Route HFC[1]5PK4[1]ヤマセミクラブ中央市農村公園(多)
03月14日(日)14:00FCフエゴベルグ[3] - [4]SKFC中央市農村公園(多)
準々決勝03月21日(日)12:30山梨学院大学ペガサス[5] - [1]玉穂FC押原公園(人工芝)
03月21日(日)15:00フォルトゥナSC[1] - [2]USC nanaho押原公園(人工芝)
03月28日(日)10:00山梨学院大学オリオンズ[1] - [0]Route HFC押原公園(人工芝)
03月28日(日)12:30SKFC[0] - [8]韮崎アストロスFC押原公園(人工芝)
準決勝04月11日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[3] - [1]USC nanaho押原公園(人工芝)
04月11日(日)12:30山梨学院大学オリオンズ[2] - [3]韮崎アストロスFC押原公園(人工芝)
決勝05月09日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[0]没収[3]韮崎アストロスFC押原公園(天然芝)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--