HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第74回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月28日(日)11:00筒木坂FC[4] - [0]弘前大学医学部八戸市多賀多目的(人工芝)
03月21日(日)10:30七戸サッカークラブ[0] - [6]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
03月21日(日)13:00ブランデュー弘前FC[10] - [0]青森中央学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
03月21日(日)15:30五戸SC[0] - [8]青森大学八戸市多賀多目的(人工芝)
2回戦04月04日(日)11:30筒木坂FC[0] - [3]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
04月04日(日)14:00ブランデュー弘前FC[1] - [5]青森大学八戸市多賀多目的(人工芝)
準々決勝04月11日(日)11:00八戸学院大学[6] - [1]青森大学八戸市多賀多目的(人工芝)
準決勝04月18日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
決勝05月09日(日)13:30ラインメール青森FC[0] - [2]ヴァンラーレ八戸FCプライフーズスタ

☆☆☆ 第71回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月14日(日)10:30富士クラブ2003[3] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野国体記念市民(サ)
03月14日(日)10:30盛岡ゼブラ[16] - [0]花巻クラブ岩手県FBセンター
03月14日(日)13:30大宮サッカークラブ[4] - [1]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター
2回戦03月21日(日)10:30富士クラブ2003[1] - [2]FCガンジュ岩手岩手県FBセンター
03月21日(日)13:30盛岡ゼブラ[2] - [1]大宮サッカークラブ岩手県FBセンター
準々決勝03月28日(日)10:30日本製鉄釜石[2] - [1]FCガンジュ岩手岩手県FBセンター
03月28日(日)13:30盛岡ゼブラ[1] - [2]富士大学岩手県FBセンター
準決勝04月11日(日)14:00日本製鉄釜石[0] - [4]富士大学岩手県FBセンター
決勝04月18日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[3] - [0]富士大学いわぎん(ス)

☆☆☆ 岩手県サッカー選手権一次R(一次予選) ☆☆☆

チーム名



























1水沢サッカークラブ×○3-1○4-0○1-093300081+7
2ヌ・ペーレ平泉前沢●1-3×△2-2○2-053110155±0
3花巻クラブ●0-4▲2-2×△1-133011137-4
4遠野SC●0-1●0-2▲1-1×13001214-3
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
リーグ戦1節11月08日(日)10:30水沢サッカークラブ[4] - [0]花巻クラブ遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦2節11月15日(日)10:30ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [0]遠野SC奥州市胆沢川桜づつみ(広)
リーグ戦3節11月22日(日)10:30水沢サッカークラブ[3] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野国体記念市民(サ)
11月22日(日)13:00花巻クラブ[1]4PK2[1]遠野SC遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦4節11月29日(日)10:30花巻クラブ[2]1PK4[2]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野国体記念市民(サ)
11月29日(日)13:00水沢サッカークラブ[1] - [0]遠野SC遠野国体記念市民(サ)

☆☆☆ 第31回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月21日(日)11:00猿田興業[1] - [0]TDK親和会スペースプロジェクトDF
03月21日(日)13:30秋田FCカンビアーレ[1] - [3]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF
決勝03月28日(日)10:30猿田興業[2] - [0]ノースアジア大学ソユーススタ

☆☆☆ 河北杯争奪第25回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月22日(日)10:00仙台大原[1] - [7]仙台サスケFC松島FBセンター(人工1)
11月22日(日)12:00Sendai Universitat[1] - [3]東北学院大学松島FBセンター(人工1)
11月15日(日)09:30FC La Universidad de Sendai[1] - [0]Universite de Sendai松島FBセンター(人工1)
11月22日(日)14:00FC Lienrine[2] - [3]IRIS FC松島FBセンター(人工1)
2回戦11月29日(日)10:00仙台サスケFC[3] - [2]東北学院大学松島FBセンター(人工1)
11月29日(日)12:00東北大学[1] - [0]FC La Universidad de Sendai松島FBセンター(人工1)
11月29日(日)14:00IRIS FC[0] - [3]コバルトーレ女川松島FBセンター(人工1)
3回戦12月06日(日)10:00FC.SENDAI UNIV.[10] - [0]仙台サスケFCみやぎ生協めぐみ野(サB)
12月06日(日)12:00東北大学[0] - [3]コバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サB)
準々決勝03月21日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [2]コバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サA)
準決勝04月18日(日)11:00コバルトーレ女川[2] - [0]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サB)
決勝05月09日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [1]コバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サA)

☆☆☆ 第25回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)10:00中山クラブ[0] - [4]HOEI FC山形市球技場
03月07日(日)12:15三川SC[5] - [0]長井FC山形市球技場
03月07日(日)14:30FCパラフレンチ米沢[10] - [0]神町自衛隊山形市球技場
03月14日(日)10:00長井クラブ[6] - [2]新庄バリエンテFC山形市球技場
2回戦03月14日(日)12:15大山サッカークラブ[4] - [0]HOEI FC山形市球技場
03月21日(日)11:00三川SC[0] - [2]山形大学山形市球技場
03月14日(日)14:30金井クラブ[2] - [0]FCパラフレンチ米沢山形市球技場
03月21日(日)13:30長井クラブ[1] - [2]山形大学医学部山形市球技場
準決勝04月25日(日)11:00大山サッカークラブ[5] - [2]山形大学山形市球技場
04月25日(日)13:30金井クラブ[0] - [1]山形大学医学部山形市球技場
決勝05月09日(日)11:00大山サッカークラブ[2] - [1]山形大学医学部山形県総合公園(サ)

☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第26回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)11:00F.F.C.松下[1] - [3]いわき市役所相馬光陽サッカー場(D)
04月04日(日)13:30ASA平東部FC[2]1PK3[2]クレハ相馬光陽サッカー場(D)
04月04日(日)13:30INNOVATION.FC[1] - [2]喜多方FC会津総合運動公園(人工芝)
04月04日(日)11:00シャンオーレ郡山FC[2] - [0]ビアンコーネ福島相馬光陽サッカー場(A)
04月04日(日)11:00河東FC[2] 延 [1]会津オリンパス会津総合運動公園(人工芝)
04月04日(日)13:30グロリーズ福島[1] - [4]白河FC相馬光陽サッカー場(A)
2回戦04月11日(日)10:30いわき市役所[0] - [7]メリー福島市十六沼公園(人工3)
04月11日(日)13:30クレハ[1] - [0]VIOLET`S信夫DREAM相馬光陽サッカー場(D)
04月11日(日)11:00喜多方FC[1] - [2]相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(D)
04月11日(日)12:00いわき古河FC[3] - [1]シャンオーレ郡山FC会津総合運動公園(人工芝)
04月11日(日)14:00河東FC[1] 延 [3]FC Sfidante会津総合運動公園(人工芝)
04月11日(日)10:00白河FC[0] - [3]FCプリメーロ会津総合運動公園(人工芝)
3回戦04月18日(日)11:00東日本国際大学棄権メリー福島市十六沼公園(人工2)
04月18日(日)13:30クレハ[1] - [2]相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(E)
04月18日(日)11:00いわき古河FC[5] - [1]FC Sfidante相馬光陽サッカー場(E)
04月18日(日)13:30FCプリメーロ[1]2PK1[1]福島大学福島市十六沼公園(人工2)
4回戦04月24日(土)11:00メリー[4] - [1]相馬サッカークラブ福島市十六沼公園(人工3)
04月24日(土)13:30いわき古河FC[0] - [1]FCプリメーロ福島市十六沼公園(人工3)
準々決勝04月25日(日)13:00メリー[2] 延 [1]FCプリメーロ福島市十六沼公園(人工3)
準決勝04月29日(木)13:00メリー[1] - [12]いわきFCいわきFCフィールド
決勝05月09日(日)13:00福島ユナイテッドFC[0] - [2]いわきFC21世紀の森いわきGF


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--