HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第26回滋賀県サッカー選手権(滋賀FAカップ) ☆☆☆
MIOびわこ滋賀

守山侍2000

ルネス学園甲賀SC

BIWAKO.S.C.HIRA

びわこ成蹊スポーツ大学

レイジェンド滋賀FC
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │1 │
   ┗━━┘  │0
───┘1    ┏━━
         
───┐0    
   ┏━━┓2P
━━━┛2 ┗━━┛
      │2
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)11:00守山侍2000[3] - [1]ルネス学園甲賀SC野州川歴史公園(サB)
04月04日(日)14:00BIWAKO.S.C.HIRA[0] - [2]びわこ成蹊スポーツ大学野州川歴史公園(サB)
準決勝04月18日(日)11:00MIOびわこ滋賀[3] - [1]守山侍2000野州川歴史公園(サC)
04月18日(日)14:00びわこ成蹊スポーツ大学[2]4PK2[2]レイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サC)
決勝05月08日(土)13:00MIOびわこ滋賀[0] - [3]びわこ成蹊スポーツ大学東近江市布引運動公園(陸)

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
BIWAKO.S.C.HIRA

暁クラブ

BIWAKO.S.C.ROSAGE

NSK石部

河西FC

フォスタ

草津FCテルフィー

ルネス学園甲賀SC

鈴鹿FC

アリーバ甲賀

東レSC

愛蹴会

晴嵐FC

サザンレイクFC

滋賀銀行
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━┓
━━━┓2    │1 
   ┗━━┐  │  
───┘0 │1 │  
      ┏━━┘  
───┐0 2    
   ┏━━┛     
━━━┛6       
            ┗━━
━━━┓9       │0
   ┗━━┓     
───┘0 7    │
      ┗━━┓  
━━━┓4 │0 ┃  
   ┗━━┘  ┃  
───┘2    5 │
         ┗━━
━━━┓4    │2
   ┗━━┓  
───┘0 11│
      ┗━━
───┐棄権│4
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月21日(日)10:00暁クラブ[0] - [2]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)12:00NSK石部[2] - [0]河西FC野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)12:00フォスタ[0] - [6]草津FCテルフィールネス学園(サ)
02月21日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[9] - [0]鈴鹿FCルネス学園(サ)
02月21日(日)14:00アリーバ甲賀[4] - [2]東レSC野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)16:00愛蹴会[4] - [0]晴嵐FC野州川歴史公園(サB)
02月21日(日)18:00サザンレイクFC[0]棄権[5]滋賀銀行野州川歴史公園(サB)
2回戦02月28日(日)10:00BIWAKO.S.C.HIRA[4] - [0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
02月28日(日)12:00NSK石部[1] - [2]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)
02月28日(日)10:00ルネス学園甲賀SC[7] - [0]アリーバ甲賀ルネス学園(サ)
02月28日(日)12:00愛蹴会[11] - [4]滋賀銀行ルネス学園(サ)
準決勝03月07日(日)10:00BIWAKO.S.C.HIRA[3] - [1]草津FCテルフィールネス学園(サ)
03月07日(日)12:30ルネス学園甲賀SC[5] - [2]愛蹴会ルネス学園(サ)
決勝03月14日(日)14:00BIWAKO.S.C.HIRA[1] - [0]ルネス学園甲賀SCルネス学園(サ)

☆☆☆ 京都FAカップ2021第26回京都サッカー選手権 ☆☆☆
ASラランジャ京都

立命館大学

同志社大学

おこしやす京都AC
━━━┓2E
   ┗━━
───┘1 │0
      ┏━━
───┐0 1E
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月17日(土)10:30ASラランジャ京都[2] 延 [1]立命館大学たけびしスタ
04月17日(土)13:30同志社大学[0] - [4]おこしやす京都ACたけびしスタ
決勝05月08日(土)13:00ASラランジャ京都[0] 延 [1]おこしやす京都ACサンガスタジアム

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
ASラランジャ京都

京都伏見蹴友会

京都市消防局

京都紫光クラブ

長岡京クラブ

おこしやす京都AC
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓  │0
   ┗━━
───┘棄権

───┐1
   ┏━━┐0
━━━┛1P┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝02月28日(日)11:00京都伏見蹴友会棄権京都市消防局西京極総合公園(補)
02月28日(日)14:00京都紫光クラブ[1]4PK5[1]長岡京クラブ西京極総合公園(補)
決定戦03月07日(日)09:30ASラランジャ京都[4] - [0]京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)
03月07日(日)12:00長岡京クラブ[0] - [8]おこしやす京都AC下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
京都府警

FCアリーヤ

ジーエス・ユアサ

志在クラブ

島津製作所

京都府立大学

三菱自動車京都

ジョイフルFCオークス

桂向FC

FCゲイン

FCエスペルト

長岡京クラブ

ドン・ファン

マッシモ京都

伏見FC

ダスキンフクエ

FCペポ

久御山FC

ジョイフルFC

アバンサル

FCトライズム

久御山ユナイテッド

三室戸SC

京都伏見蹴友会
──────┐0
      ┏━━┓
━━━┓2 0P
   ┗━━┛  ┃1P
───┘0    ┗━━
         │1 │
━━━┓1    │  │
   ┗━━┓2 │  │
───┘0 ┗━━┘  │
      │1    │1
──────┘     ┏━━
            
━━━━━━┓3    
      ┗━━┐  
───┐1 │2 │  
   ┏━━┘  │2 
━━━┛5    ┏━━┛
         2P
━━━┓3    
   ┗━━┐0 
───┘1 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    ┗━━
         │0 │
━━━┓     │  │
   ┗━━┓6 │  │
───┘棄権┗━━┘  │
      │0    │1
──────┘     ┏━━
            
━━━━━━┓     
      ┗━━┐  
───┐0 │棄権│  
   ┏━━┘  │2 
━━━┛2    ┏━━┛
         2P
━━━┓3    
   ┗━━┐棄権
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)10:00FCアリーヤ[2] - [0]ジーエス・ユアサ京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)10:00志在クラブ[1] - [0]島津製作所京都山城太陽が丘(第2球)
12月06日(日)11:40ジョイフルFCオークス[1] - [5]桂向FC京都山城太陽が丘(球A)
12月06日(日)13:20FCゲイン[3] - [1]FCエスペルト京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)11:40マッシモ京都[1] - [2]伏見FC京都山城太陽が丘(第2球)
12月06日(日)15:00ダスキンフクエ棄権FCペポ京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)13:20アバンサル[0] - [2]FCトライズム京都山城太陽が丘(第2球)
12月13日(日)15:00久御山ユナイテッド[3] - [0]三室戸SC京都山城太陽が丘(第2球)
2回戦01月10日(日)09:40京都府警[0]4PK5[0]FCアリーヤ京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)11:20志在クラブ[2] - [1]京都府立大学京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)13:00三菱自動車京都[3] - [2]桂向FC京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)14:40FCゲイン[0] - [6]長岡京クラブ京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)09:40ドン・ファン[4] - [0]伏見FC京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)11:20ダスキンフクエ[6] - [0]久御山FC京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)13:00ジョイフルFC棄権FCトライズム京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)14:40久御山ユナイテッド棄権京都伏見蹴友会京都市宝が池公園(球)
3回戦01月31日(日)09:20FCアリーヤ[1]4PK3[1]志在クラブ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)11:10三菱自動車京都[2]8PK9[2]長岡京クラブ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)13:00ドン・ファン[3] - [0]ダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)14:50ジョイフルFC[2]5PK6[2]京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)
決定戦02月07日(日)09:20FCアリーヤ[1] - [3]長岡京クラブ下鳥羽公園(球)
02月07日(日)11:10ドン・ファン[1] - [4]京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 第26回大阪サッカー選手権 ☆☆☆
FCティアモ枚方

阪南大学

FC Lazo

大阪体育大学

関大FC2008

FC大阪
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓7 │1 │
   ┗━━┘  │1
───┘0    ┏━━
         
━━━┓1    
   ┗━━┐棄権
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(土)11:00阪南大学[7] - [0]FC LazoJ-Green堺(S2)
04月03日(土)14:00大阪体育大学[1] - [0]関大FC2008J-Green堺(S2)
準決勝04月18日(日)11:00FCティアモ枚方[5] - [1]阪南大学J-Green堺(S5)
04月18日(日)14:00大阪体育大学棄権FC大阪J-Green堺(S5)
決勝05月08日(土)13:05FCティアモ枚方[1] - [2]FC大阪J-Green堺(S1)

☆☆☆ 大阪府社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
FC Lazo

岸和田クラブ

関大FC2008

関大クラブ2010
━━━┓
   ┗━━
───┘0

━━━┓
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
 
第1試合は社会人連盟代表、第2試合はKSL代表決定戦。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決定戦03月20日(土) FC Lazo[4] - [0]岸和田クラブJ-Green堺(S1)
03月21日(日)10:00関大FC2008[3] - [0]関大クラブ2010関西大学(グ)

☆☆☆ 大阪サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
桃山学院大学

大阪商業大学

大阪国際大学

大阪経済大学

大阪教育大学

大阪大谷大学

追手門学院大学

阪南大学

大阪体育大学

大阪大学

大阪工業大学

大阪産業大学

大阪学院大学

大阪府立大学

大阪市立大学

関西大学
─────────┐
         │0
━━━┓2    ┏━━
   ┗━━┐1 0P│
───┘0 ┏━━┛  
      2    │0
━━━━━━┛     ┏━━
            
━━━━━━┓3    
      ┗━━┐  
───┐0 │0 │1 
   ┏━━┘  ┏━━┛
━━━┛3    
         
━━━━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
━━━┓11   ┗━━┓
   ┗━━┐1 │0 
───┘1 ┏━━┘  
      2    1P
━━━━━━┛     ┗━━
            │1
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┓  
───┐0 │1 1 │
   ┏━━┘  ┗━━
━━━┛2    │0
         
─────────┘

イメージ表示に切換
 
勝上がりの2チームが本戦出場
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月15日(月)14:30大阪商業大学[2] - [0]大阪国際大学J-Green堺(S10)
03月19日(金)14:30大阪大谷大学[0] - [3]追手門学院大学J-Green堺(S16)
03月15日(月)12:00大阪大学[11] - [1]大阪工業大学J-Green堺(S10)
03月15日(月)09:30大阪府立大学[0] - [2]大阪市立大学J-Green堺(S10)
2回戦03月22日(月)09:30大阪商業大学[1] - [2]大阪経済大学J-Green堺(S15)
03月22日(月)12:00大阪教育大学[3] - [0]追手門学院大学J-Green堺(S15)
03月19日(金)12:00大阪大学[1] - [2]大阪産業大学J-Green堺(S16)
03月19日(金)09:30大阪学院大学[2] - [1]大阪市立大学J-Green堺(S16)
準決勝03月28日(日)11:00桃山学院大学[0]3PK4[0]大阪経済大学J-Green堺(S2)
03月28日(日)14:00大阪教育大学[1] - [5]阪南大学J-Green堺(S2)
03月22日(月)12:00大阪体育大学[3] - [0]大阪産業大学J-Green堺(S16)
03月22日(月)09:30大阪学院大学[1] - [0]関西大学J-Green堺(S16)
決定戦03月30日(火)14:00大阪経済大学[0] - [1]阪南大学J-Green堺(S1)
03月30日(火)11:00大阪体育大学[1]7PK6[1]大阪学院大学J-Green堺(S1)

☆☆☆ 大阪府社会人サッカーカップ(一次予選) ☆☆☆
AS NiemaLs

Avantura Bolussia

FC岸和田

大阪セントラルFC

茨木SC

SOGNO insequire

吹田千里FC

リベルタFC

リスぺクタFC

大阪摂津トモキクラブ

北摂ユナイテッド

HOKOKU FC

FC LEGAME

ACミドルレンジ2ND

久米田FC Esperranza

ミストゥーラ

MUFG

東大阪FC

高石中央FCイロマムン

ミズノ

GOHOMEFCWEST

北摂ユナイテッド サテライト 

ファシスネイトES

Reunir

履正社クラブ

泉州泉佐野FC

港南FC

大阪教員

守口FC

パナソニックLS社

FCブロッサム大阪

和泉クラブ

枚方FC

ジャラン・ジャラン

阪急電鉄株式会社

Chimata FC

エルドラドFC

大阪ウォールズ

FCデイアーム

Passion Toyonaka FC

交野FC

泉陽クラブ

大阪電気通信大学

岸和田クラブ

Route11 ZIO

FC CREER

泉州蹴球クラブ

OECU

桜島クラブ

八尾大正FC

FC ALEGLAZO

バッジーナ大阪FC

FC Stolzeele

履正社FC

NKT

トリコFC

FC天満テンジンバシ

カルシオFC
━━━┓
   ┗━━
───┘2 │1
      ┏━━
───┐1 1P│
   ┏━━┛  │2
━━━┛2    ┏━━
         6 │
───┐1    ┃  
   ┏━━┐1 ┃  
━━━┛2 ┏━━┛  
      2    │
━━━━━━┛     │1
            ┏━━┓
━━━┓1       2 
   ┗━━┐     ┃  ┃
───┘0 │0    ┃  ┃
      ┏━━┐  ┃  ┃
───┐0 1 │  ┃  ┃
   ┏━━┛  │  ┃  ┃
━━━┛1    │1 ┃  ┃
         ┏━━┛  ┃
━━━┓4    2    
   ┗━━┓  ┃     ┃
───┘0 2 ┃     ┃
      ┗━━┛     ┃
━━━┓1 │1       1P
   ┗━━┘        ┗━━
───┘0          │1 │
               │  │
──────┐0       │  │
      ┏━━┓     │  │
───┐0 3 ┃     │  │
   ┏━━┛  ┃     │  │
━━━┛4    1P   │  │
         ┗━━┐  │  │
━━━┓2    │1 │  │  │
   ┗━━┐  │  │  │  │
───┘0 │0 │  │  │  │
      ┏━━┘  │  │  │
───┐1 1    │  │  │
   ┏━━┛     │0 │  │
━━━┛3       ┏━━┘  │
            1    │
━━━━━━┓4    ┃     
      ┗━━┐  ┃     
───┐2 │1 │  ┃     
   ┏━━┘  │  ┃     
━━━┛2P   │0 ┃     
         ┏━━┛     
───┐1    1       │
   ┏━━┐  ┃        
━━━┛1P│0 ┃        
      ┏━━┛        
───┐1 1          │
   ┏━━┛           │1
━━━┛6             ┏━━
                  1P
━━━┓2             
   ┗━━┐           
───┘1 │0          
      ┏━━┓        
───┐0 5 ┃        
   ┏━━┛  ┃3       
━━━┛0P   ┗━━┐     
         │0 │     
━━━┓5    │  │     
   ┗━━┓2P│  │     
───┘0 ┗━━┘  │     
      │2    │     
──────┘     │0    
            ┏━━┓  ┃
━━━┓6       0P┃  ┃
   ┗━━┐     ┃  ┃  ┃
───┘0 │1    ┃  ┃  ┃
      ┏━━┐  ┃  ┃  ┃
───┐0 2 │  ┃  ┃  ┃
   ┏━━┛  │  ┃  ┃  ┃
━━━┛8    │1 ┃  ┃  ┃
         ┏━━┛  ┃  ┃
───┐0    2    ┃  ┃
   ┏━━┐  ┃     ┃  ┃
━━━┛1 │0 ┃     ┃  ┃
      ┏━━┛     ┃  ┃
───┐0 5       1 
   ┏━━┛        ┗━━┛
━━━┛5          │0
               
━━━━━━┓1       │
      ┗━━┐     │
───┐0 │0 │     │
   ┏━━┘  │     │
━━━┛8    │1    │
         ┏━━┓  
━━━┓3    1P┃  
   ┗━━┐  ┃  ┃  
───┘2 │0 ┃  ┃  
      ┏━━┛  ┃  
━━━┓5 5    ┃  
   ┗━━┛     ┃2P│
───┘0       ┗━━
            │2
──────┐0    │
      ┏━━┓  
━━━┓2 1 ┃  
   ┗━━┛  ┃  
───┘0    5 │
         ┗━━
━━━┓3    │0
   ┗━━┓  
───┘0 4 │
      ┗━━
━━━┓2 │3
   ┗━━
───┘1
 
3位決定戦
守口FC

八尾大正FC
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月10日(日)19:20AS NiemaLs[4] - [2]Avantura Bolussia南津守さくら公園(広)
01月10日(日)16:00FC岸和田[1] - [2]大阪セントラルFC南津守さくら公園(広)
01月10日(日)09:30茨木SC[1] - [2]SOGNO insequireOFA万博FBC(B)
01月10日(日)17:30リベルタFC[1] - [0]リスぺクタFC鶴見緑地球技場
01月10日(日)11:20大阪摂津トモキクラブ[0] - [1]北摂ユナイテッドOFA万博FBC(B)
01月24日(日)17:30HOKOKU FC[4] - [0]FC LEGAMEJ-Green堺
01月10日(日)13:30ACミドルレンジ2ND[1] - [0]久米田FC Esperranza鶴見緑地球技場
01月10日(日)17:30MUFG[0] - [4]東大阪FCOFA四條畷FBセンター
01月10日(日)09:30高石中央FCイロマムン[2] - [0]ミズノ鶴見緑地球技場
12月20日(日)17:30GOHOMEFCWEST[1] - [3]北摂ユナイテッド サテライト OFA万博FBC(A)
12月20日(日)19:20Reunir[2]2PK3[2]履正社クラブOFA万博FBC(A)
01月24日(日)09:30泉州泉佐野FC[1]3PK5[1]港南FC泉佐野南部公園(SG)
12月20日(日)17:30大阪教員[1] - [6]守口FCOFA四條畷FBセンター
01月10日(日)11:20パナソニックLS社[2] - [1]FCブロッサム大阪鶴見緑地球技場
01月10日(日)19:20和泉クラブ[0]3PK5[0]枚方FC鶴見緑地球技場
01月10日(日)11:20ジャラン・ジャラン[5] - [0]阪急電鉄株式会社OFA万博FBC(A)
01月24日(日)11:20エルドラドFC[6] - [0]大阪ウォールズ泉佐野南部公園(SG)
01月10日(日)09:30FCデイアーム[0] - [8]Passion Toyonaka FCOFA万博FBC(A)
01月10日(日)17:40交野FC[0] - [1]泉陽クラブ南津守さくら公園(広)
01月24日(日)19:20大阪電気通信大学[0] - [5]岸和田クラブJ-Green堺
01月17日(日)11:20FC CREER[0] - [8]泉州蹴球クラブ鶴見緑地球技場
01月10日(日)15:20OECU[3] - [2]桜島クラブ鶴見緑地球技場
01月10日(日)19:20八尾大正FC[5] - [0]FC ALEGLAZOOFA四條畷FBセンター
01月24日(日)19:20FC Stolzeele[2] - [0]履正社FCJ-Green堺
01月24日(日)17:30NKT[3] - [0]トリコFCJ-Green堺
01月17日(日)09:30FC天満テンジンバシ[2] - [1]カルシオFC鶴見緑地球技場
2回戦01月24日(日)17:30AS NiemaLs[1]3PK5[1]大阪セントラルFCいずみスポーツV
01月31日(日)11:20SOGNO insequire[1] - [2]吹田千里FC泉佐野南部公園(SG)
01月24日(日)11:20リベルタFC[0] - [1]北摂ユナイテッドいずみスポーツV
01月31日(日)17:30HOKOKU FC[2] - [1]ACミドルレンジ2NDいずみスポーツV
01月31日(日)19:20ミストゥーラ[0] - [3]東大阪FCOFA万博FBC(A)
01月24日(日)13:30高石中央FCイロマムン[0] - [1]北摂ユナイテッド サテライト いずみスポーツV
01月24日(日)13:30ファシスネイトES[4] - [1]履正社クラブ泉佐野南部公園(SG)
02月07日(日)15:20港南FC[0] - [1]守口FC泉佐野南部公園(SG)
01月24日(日)15:20パナソニックLS社[0] - [5]枚方FCいずみスポーツV
01月24日(日)09:30ジャラン・ジャラン[2]3PK1[2]Chimata FCいずみスポーツV
02月07日(日)17:30エルドラドFC[1] - [2]Passion Toyonaka FC大枝公園
01月31日(日)19:20泉陽クラブ[0] - [5]岸和田クラブいずみスポーツV
01月24日(日)15:20Route11 ZIO[1] - [0]泉州蹴球クラブ泉佐野南部公園(SG)
01月24日(日)19:20OECU[0] - [5]八尾大正FCいずみスポーツV
01月31日(日)09:30バッジーナ大阪FC[0] - [1]FC Stolzeele泉佐野南部公園(SG)
01月31日(日)17:30NKT[4] - [3]FC天満テンジンバシOFA万博FBC(A)
3回戦02月07日(日)17:30大阪セントラルFC[2] - [6]吹田千里FCOFA万博FBC(A)
02月07日(日)11:20北摂ユナイテッド[1] - [2]HOKOKU FC泉佐野南部公園(SG)
02月14日(日)19:20東大阪FC[1]5PK4[1]北摂ユナイテッド サテライト いずみスポーツV
02月14日(日)17:30ファシスネイトES[0] - [1]守口FCいずみスポーツV
02月07日(日)13:30枚方FC[3] - [0]ジャラン・ジャラン泉佐野南部公園(SG)
02月14日(日)17:30Passion Toyonaka FC[1] - [2]岸和田クラブ泉佐野南部公園(SG)
02月07日(日)09:30Route11 ZIO[1]3PK4[1]八尾大正FC泉佐野南部公園(SG)
02月07日(日)19:20FC Stolzeele[5] - [0]NKTOFA万博FBC(A)
準々決勝02月21日(日)15:20吹田千里FC[1] - [2]HOKOKU FCいずみスポーツV
02月21日(日)17:30東大阪FC[0] - [1]守口FCいずみスポーツV
02月21日(日)19:20枚方FC[0]3PK4[0]岸和田クラブいずみスポーツV
02月21日(日)13:30八尾大正FC[2]4PK3[2]FC StolzeeleいずみスポーツV
準決勝03月07日(日)10:00HOKOKU FC[1]5PK4[1]守口FC南津守さくら公園(広)
03月07日(日)12:30岸和田クラブ[1] - [0]八尾大正FC南津守さくら公園(広)
3位決定戦03月14日(日)10:00守口FC不明八尾大正FCJ-Green堺
決勝03月14日(日)12:30HOKOKU FC[1]0PK3[1]岸和田クラブJ-Green堺

☆☆☆ 第24回兵庫県サッカー選手権 ☆☆☆
チェント・クオーレ・ハリマ

関西学院大学

FC EASY02明石

FC淡路島

甲南大学
──────┐0
      ┏━━┓
━━━━━━┛1 
         ┗━━
───┐2    │2
   ┏━━┓2 │
━━━┛2P┗━━
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)14:00FC EASY02明石[2]3PK5[2]FC淡路島アスパ五色サッカー場
準決勝04月18日(日)11:30チェント・クオーレ・ハリマ[0] - [1]関西学院大学アスパ五色サッカー場
04月18日(日)14:30FC淡路島[2] - [1]甲南大学アスパ五色サッカー場
決勝05月09日(日)14:00関西学院大学[3] - [2]FC淡路島アスパ五色サッカー場

☆☆☆ 第26回奈良県サッカー選手権 ☆☆☆
奈良クラブ

ポルベニル飛鳥

天理大学
──────┐0
      ┏━━
━━━┓  ┃
   ┗━━┛
───┘棄権

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)18:00ポルベニル飛鳥棄権天理大学奈良FBセンター(A)
決勝05月09日(日)13:05奈良クラブ[0] - [1]ポルベニル飛鳥奈良橿原公苑(陸)

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ポルベニル飛鳥

奈良クラブソシオス

東和アスベガスFC

ディアブロッサ高田FC

法隆寺FC

アバンツァータFC

FC Tenri2016

ジェイテクトSC橿原

生駒SC

ディアブロッサ・フォレット

大和クラブ
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━━━━┓     
         1P   
───┐0    ┗━━┐  ┗━━
   ┏━━┐  │1 │  │0
━━━┛2 │1 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
━━━┓0P1P   │0 │
   ┗━━┛     ┏━━
───┘0       
            
━━━━━━━━━┓  ┃
         1 
━━━┓6    ┗━━┛
   ┗━━┐  │0
───┘1 │1 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)09:30東和アスベガスFC[0] - [2]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B)
12月20日(日)09:30法隆寺FC[0]4PK2[0]アバンツァータFC奈良FBセンター(B)
12月06日(日)13:10ジェイテクトSC橿原[6] - [1]生駒SC奈良FBセンター(B)
12月20日(日)13:10ディアブロッサ・フォレット[1] - [6]大和クラブ奈良FBセンター(B)
2回戦01月31日(日)13:30ディアブロッサ高田FC[1]2PK4[1]法隆寺FC奈良橿原公苑(陸)
01月31日(日)11:00ジェイテクトSC橿原[1] - [3]大和クラブ奈良橿原公苑(陸)
準々決勝02月07日(日)19:00奈良クラブソシオス[1]4PK2[1]法隆寺FC奈良FBセンター(B)
02月07日(日)17:00FC Tenri2016[1] - [0]大和クラブ奈良FBセンター(B)
準決勝02月14日(日)17:50奈良クラブソシオス[0] - [3]FC Tenri2016奈良FBセンター(A)
決勝02月21日(日)17:50ポルベニル飛鳥[3] - [0]FC Tenri2016奈良FBセンター(A)

☆☆☆ 第26回和歌山県サッカー選手権 ☆☆☆
和歌山紀北蹴球団

ソラティオーラ

FCディポルト

伊都FC

モンキーバナナFC

CLASSICS

DAIMON FC

近畿大学生物理工学部

ルディック

岩出FCアズール

ディヴェルティ

FCトリッキー

和歌山YUASA FC

和歌山県庁

海南FC

アルテリーヴォ和歌山
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │1 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━┓
         │0 
──────┐1 │  
      ┏━━┘  
━━━━━━┛2    ┗━━
            │1 │
──────┐0    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━━━━┛7 │1 │  │
         ┏━━┘  │
───┐0    2    │
   ┏━━┓7 ┃     
━━━┛3 ┗━━┛     │0
      │0       ┏━━
──────┘        
               
━━━━━━┓6       
      ┗━━┐     
━━━┓2 │1 │     
   ┗━━┘  │1    
───┘1    ┏━━┐  
         1P│  
──────┐0 ┃  │1 
      ┏━━┛  ┏━━┛
━━━━━━┛7    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月28日(日)10:30ソラティオーラ[3] - [1]FCディポルト紀三井寺公園(陸)
02月28日(日)12:30近畿大学生物理工学部[0] - [3]ルディック紀三井寺公園(陸)
02月28日(日)14:30FCトリッキー[2] - [1]和歌山YUASA FC紀三井寺公園(陸)
2回戦03月07日(日)13:00和歌山紀北蹴球団[7] - [1]ソラティオーラ紀三井寺公園(球)
03月14日(日)13:00伊都FC[1] - [2]モンキーバナナFC桃源郷運動公園(サ)
03月14日(日)13:00CLASSICS[0] - [7]DAIMON FC橋本市運動公園(競)
03月14日(日)11:00ルディック[7] - [0]岩出FCアズール桃源郷運動公園(サ)
03月14日(日)11:00ディヴェルティ[6] - [1]FCトリッキー橋本市運動公園(競)
03月07日(日)15:00和歌山県庁[0] - [7]海南FC紀三井寺公園(球)
3回戦03月21日(日)14:30和歌山紀北蹴球団[2] - [0]モンキーバナナFC橋本市運動公園(競)
03月21日(日)12:30DAIMON FC[1] - [2]ルディック橋本市運動公園(競)
03月21日(日)10:30ディヴェルティ[1]1PK3[1]海南FC橋本市運動公園(競)
準決勝04月18日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[3] - [1]ルディック橋本市運動公園(多グ)
04月18日(日)14:00海南FC[1] - [3]アルテリーヴォ和歌山橋本市運動公園(多グ)
決勝05月02日(日)13:00和歌山紀北蹴球団[0] - [9]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--