HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第25回福岡県サッカー選手権 ☆☆☆
福岡大学

光陽クラブ

九州三菱自動車

九州共立大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐1 │1
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月20日(土)11:00福岡大学[2] - [1]光陽クラブ福岡FBC(A)
03月21日(日)11:00九州三菱自動車[1]1PK4[1]九州共立大学福岡FBC(A)
決勝04月18日(日)13:00福岡大学[4] - [1]九州共立大学ベスト電器スタ

☆☆☆ SFA第26回佐賀県サッカー選手権 ☆☆☆
佐賀LIXIL FC

EVインテル.TOSU

ALL佐賀大

佐賀大学

FBI&Co

川副クラブ
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓6 │1 │
   ┗━━┘  │3
───┘0    ┏━━
         
━━━┓5    
   ┗━━┐0 
───┘3 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)11:00EVインテル.TOSU[6] - [0]ALL佐賀大SAGAサンライズPK(球北)
04月04日(日)14:00佐賀大学[5] - [3]FBI&CoSAGAサンライズPK(球北)
準決勝04月18日(日)11:00佐賀LIXIL FC[2] - [1]EVインテル.TOSUSAGAサンライズPK(球北)
04月18日(日)14:00佐賀大学[0] - [1]川副クラブSAGAサンライズPK(球北)
決勝05月09日(日)11:00佐賀LIXIL FC[3] - [4]川副クラブSAGAサンライズPK(球北)

☆☆☆ 第32回長崎県サッカー選手権 ☆☆☆
MD長崎

三菱重工長崎

長崎総合科学大学
━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓5E│1
   ┗━━
───┘4

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)09:30三菱重工長崎[5] 延 [4]長崎総合科学大学長崎市営ラグビー・サッカー場
決勝05月09日(日)13:00MD長崎[3] - [1]三菱重工長崎トランスコスモススタ

☆☆☆ 長崎県サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱重工長崎

スポーツクラブ長崎2000

島原クラブ

KUNIMI FC

メルセデス

時津SC
━━━━━━┓10
      ┗━━┓
━━━┓3 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │1
━━━┓4    │
   ┗━━┐2 │
───┘2 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月21日(日)09:30スポーツクラブ長崎2000[3] - [1]島原クラブ長崎市営ラグビー・サッカー場
02月21日(日)11:30KUNIMI FC[4] - [2]メルセデス長崎市営ラグビー・サッカー場
準決勝02月21日(日)13:30三菱重工長崎[10] - [0]スポーツクラブ長崎2000長崎市営ラグビー・サッカー場
02月21日(日)15:30KUNIMI FC[2] - [3]時津SC長崎市営ラグビー・サッカー場
決勝02月28日(日)11:00三菱重工長崎[2] - [1]時津SC長崎市かきどまり(運動広)

☆☆☆ KFA第25回熊本県サッカー選手権 ☆☆☆
ロアッソ熊本

熊本教員蹴友団

東海大学熊本
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐2 │中止
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
新型コロナウィルス感染拡大の影響で決勝は中止
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)10:00熊本教員蹴友団[2] - [3]東海大学熊本えがお健康スタ
決勝05月09日(日)11:00ロアッソ熊本中止東海大学熊本えがお健康スタ

☆☆☆ 2021年大分県サッカー選手権 ☆☆☆
日本文理大学

SOL FC

日本製鉄大分

FC中津
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐棄権│0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)11:00日本文理大学[1] - [0]SOL FC昭和電工(サA)
04月18日(日)13:30日本製鉄大分棄権FC中津昭和電工(サA)
決勝05月09日(日)13:00日本文理大学[4] - [0]FC中津昭和電工(サA)

☆☆☆ MFA第25回宮日旗・NHK杯宮崎県サッカー選手権 ☆☆☆
テゲバジャーロ宮崎

ヴェロスクロノス都農

九州保健福祉大学

FC延岡AGATA

JURI SC

高鍋OFC

宮崎産業経営大学

ホンダロック
───────────────┐
               
━━━━━━┓2       │
      ┗━━┓     
───┐1 │1 ┃     │0
   ┏━━┘  3    ┏━━
━━━┛4    ┗━━┐  0P
         │1 │  
───┐2    │  │  
   ┏━━┐0 │  │0 
━━━┛3 ┏━━┘  ┏━━┛
      5    
━━━━━━┛     
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)12:00九州保健福祉大学[1] - [4]FC延岡AGATA(無観客試合)
03月07日(日)14:30JURI SC[2] - [3]高鍋OFC(無観客試合)
2回戦03月21日(日)12:00ヴェロスクロノス都農[2] - [1]FC延岡AGATAひなた宮崎県総合公園(サ)
03月21日(日)14:30高鍋OFC[0] - [5]宮崎産業経営大学ひなた宮崎県総合公園(サ)
準々決勝03月28日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[3] - [1]宮崎産業経営大学ひなた宮崎県総合公園(ラ)
準決勝04月18日(日)13:00ヴェロスクロノス都農[0] - [1]ホンダロック(無観客試合)
決勝05月09日(日)13:00テゲバジャーロ宮崎[0]4PK5[0]ホンダロック(無観客試合)

☆☆☆ 第36回鹿児島県サッカー選手権 ☆☆☆
鹿児島ユナイテッドFC

NIFS KANOYA FC

Liberty FC

鹿児島銀行FC

鹿児島国際大学

鹿屋体育大学
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓3       
   ┗━━┓     ┗━━
───┘2 3    │0
      ┗━━┐  │
───┐1 │0 │0 │
   ┏━━┘  ┏━━
━━━┛9    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月18日(日)13:00NIFS KANOYA FC[3] - [2]Liberty FC鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
04月18日(日)10:30鹿児島銀行FC[1] - [9]鹿児島国際大学鹿児島県サッカー・ラグビー場(C)
2回戦04月29日(木)11:00NIFS KANOYA FC[3] - [0]鹿児島国際大学鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
準決勝05月05日(水)11:00NIFS KANOYA FC[0] - [3]鹿屋体育大学鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
決勝05月09日(日)11:00鹿児島ユナイテッドFC[3] - [0]鹿屋体育大学白波スタ

☆☆☆ 第26回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権 ☆☆☆
沖縄SV

FCセリオーレ

FC那覇

FCあまわり

名桜大学

沖縄国際大学

FC沖縄国際大学

沖縄大学

与勝クラブ

名護スポーツFC

海邦銀行SC
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐2    ┗━━┓
      ┏━━┓  │2 
━━━━━━┛3 2 │  
         ┗━━┘  
━━━━━━┓1 │1    
      ┗━━┘     
──────┘0       
               ┗━━
━━━━━━┓2       │0
      ┗━━┓     
──────┘1 4    │
         ┗━━┐  │
──────┐2 │1 │  │
      ┏━━┘  │1 │
───┐0 3    ┏━━
   ┏━━┛     
━━━┛2       
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)10:00与勝クラブ[0] - [2]名護スポーツFC金武町FBC
2回戦03月14日(日)10:00FCセリオーレ[2] - [3]FC那覇糸満市西崎運動公園(陸)
03月14日(日)11:40FCあまわり[1] - [0]名桜大学糸満市西崎運動公園(陸)
03月14日(日)13:20沖縄国際大学[2] - [1]FC沖縄国際大学糸満市西崎運動公園(陸)
03月14日(日)15:00沖縄大学[2] - [3]名護スポーツFC糸満市西崎運動公園(陸)
準々決勝03月28日(日)12:30FC那覇[2] - [1]FCあまわり金武町FBC
03月28日(日)10:00沖縄国際大学[4] - [1]名護スポーツFC金武町FBC
準決勝04月18日(日)10:00沖縄SV[7] - [2]FC那覇糸満市西崎運動公園(陸)
04月18日(日)13:00沖縄国際大学[1] - [2]海邦銀行SC糸満市西崎運動公園(陸)
決勝05月09日(日)11:00沖縄SV[3] - [0]海邦銀行SC金武町FBC


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--