HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第64回鳥取県サッカー選手権 ☆☆☆
ガイナーレ鳥取

鳥取大学

バンメル鳥取

HFC

キルシェンツヴァイエンス

鳥取キッカーズFC

ディスパレート

けろー会

キルシェン

FCウィング

SC鳥取ドリームス

Yonago Genki SC
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
────────────┐     
            │     
━━━━━━┓6    │1    
      ┗━━┓  ┏━━┐  
───┐0 │1 ┃  ┃7 │  ┗━━
   ┏━━┘  3 ┃  │  │中止
━━━┛3    ┗━━┛  │  │
         │0    │  │
━━━━━━┓1 │     │  │
      ┗━━┘     │中止│
──────┘0       ┏━━
               
━━━━━━┓4       
      ┗━━┐     
──────┘1 │2    
         ┏━━┐  
──────┐0 2P│0 
      ┏━━┛  ┏━━┛
━━━━━━┛3    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
新型コロナの影響で準決勝以降中止。カテゴリ上位チームの勝利扱い。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月14日(日)12:00HFC[0] - [3]キルシェンツヴァイエンス鳥取県FBC夕日の丘神田
2回戦03月21日(日)10:30バンメル鳥取[6] - [1]キルシェンツヴァイエンス布勢総合公園(多)
03月21日(日)13:20鳥取キッカーズFC[1] - [0]ディスパレート布勢総合公園(多)
03月21日(日)10:30けろー会[4] - [1]キルシェンどらパー球技場
03月21日(日)13:20FCウィング[0] - [3]SC鳥取ドリームスどらパー球技場
3回戦03月28日(日)10:30バンメル鳥取[3] - [0]鳥取キッカーズFC布勢総合公園(多)
03月28日(日)13:20けろー会[2]5PK6[2]SC鳥取ドリームス布勢総合公園(多)
準々決勝04月04日(日)10:30鳥取大学[1] - [7]バンメル鳥取湯梨浜町東郷運動公園
04月04日(日)13:20SC鳥取ドリームス[0] - [1]Yonago Genki SC湯梨浜町東郷運動公園
準決勝04月11日(日)11:00バンメル鳥取中止Yonago Genki SC湯梨浜町東郷運動公園
決勝04月18日(日)13:00ガイナーレ鳥取中止Yonago Genki SCAxisバードスタ

☆☆☆ 第26回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
松江シティFC

島根大学

TAISHA SC

SC松江

E-WING出雲

マリーシアFC

紫逅倶楽部

ベルガロッソ浜田
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓4       
   ┗━━┐     
───┘0 │1    ┗━━
      ┏━━┓  │0
───┐1 2 ┃  
   ┏━━┛  ┃1 │
━━━┛3    ┗━━
         │0
━━━┓3    │
   ┗━━┐0 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月21日(日)14:00島根大学[4] - [0]TAISHA SC松江市営(補)
03月21日(日)11:00SC松江[1] - [3]E-WING出雲松江市営(補)
03月28日(日)12:00マリーシアFC[3] - [0]紫逅倶楽部サン・ビレッジ浜田
2回戦04月04日(日)15:20島根大学[1] - [2]E-WING出雲出雲健康公園(多)
04月04日(日)13:00マリーシアFC[0] - [4]ベルガロッソ浜田サン・ビレッジ浜田
準決勝04月11日(日)14:00E-WING出雲[1] - [0]ベルガロッソ浜田サン・ビレッジ浜田
決勝04月18日(日)13:00松江シティFC[2] - [0]E-WING出雲松江市営(陸)

☆☆☆ 第41回岡山県サッカー選手権 ☆☆☆
三菱水島FC

吉備国際大学

ENEOS水島

川崎医療福祉大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓3 │0
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月11日(日)11:00三菱水島FC[1] - [0]吉備国際大学岡山県灘崎町総合(多)
04月11日(日)14:00ENEOS水島[3] - [0]川崎医療福祉大学岡山県灘崎町総合(多)
決勝04月18日(日)13:30三菱水島FC[6] - [0]ENEOS水島シティライト(ス)

☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱水島FC

スカイゴッドFC

オール山陽

OTCクラシコ

環太平洋大クラブ

FC水島

パッション

FCクラフト

ヒカリテック

RKクラシック

Hレジェンズ

NTN岡山

ENEOS水島

萩原工業

K2玉野FC

三井クラブ

大丸FC

ヒーロ備前

フォース

ヴァジュラ岡山

FCジェニオ

FCケルン

三井E&S

環太平洋大学FC
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐2    ┗━━┓
      ┏━━┐  │1 
━━━━━━┛4 │0 │  
         ┏━━┘  
━━━━━━┓1 4    
      ┗━━┛     
───┐0 │0       
   ┏━━┘        
━━━┛1          ┗━━
               │1
━━━┓1          │
   ┗━━┐2       │
───┘0 ┏━━┐     │
      5 │2    │
━━━━━━┛  ┏━━┐  │
         2P│  │
──────┐1 ┃  │1 │
      ┏━━┛  ┏━━
━━━━━━┛2    
            
━━━━━━━━━━━━┛

━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    ┗━━┓
      ┏━━┓  │2 
━━━━━━┛6 3 │  
         ┗━━┘  
──────┐1 │2    
      ┏━━┘     
───┐1 3       
   ┏━━┛        
━━━┛1P         ┗━━
               │1
───┐0          │
   ┏━━┓1       │
━━━┛9 ┗━━┓     
      │0 4    │
──────┘  ┗━━┐  │
         │0 │  │
━━━━━━┓1P│  │1 │
      ┗━━┘  ┏━━
──────┘1    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝上がりの2チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月21日(日)13:30環太平洋大クラブ[0] - [1]FC水島環太平洋大学赤坂(グ)
02月21日(日)13:20パッション[1] - [0]FCクラフト高梁市神原SP公園(多)
02月21日(日)11:40大丸FC[1]2PK4[1]ヒーロ備前高梁市神原SP公園(多)
02月21日(日)15:00フォース[0] - [9]ヴァジュラ岡山高梁市神原SP公園(多)
2回戦02月21日(日)10:00スカイゴッドFC[2] - [4]オール山陽高梁市神原SP公園(多)
02月28日(日)11:00OTCクラシコ[1] - [0]FC水島岡山県陸上競技場(補)
02月28日(日)13:20パッション[2] - [5]ヒカリテック新見市防災公園(サ)
02月28日(日)10:00RKクラシック[1] - [2]Hレジェンズ新見市防災公園(サ)
02月28日(日)13:00萩原工業[0] - [6]K2玉野FC岡山県陸上競技場(補)
02月28日(日)15:00三井クラブ[1] - [3]ヒーロ備前新見市防災公園(サ)
02月28日(日)11:40ヴァジュラ岡山[1] - [0]FCジェニオ新見市防災公園(サ)
02月21日(日)15:10FCケルン[1]3PK1[1]三井E&S環太平洋大学赤坂(グ)
3回戦03月07日(日)10:00オール山陽[0] - [4]OTCクラシコ新見市防災公園(サ)
03月07日(日)13:20ヒカリテック[2]3PK4[2]Hレジェンズ新見市防災公園(サ)
03月07日(日)11:40K2玉野FC[3] - [2]ヒーロ備前新見市防災公園(サ)
03月07日(日)15:00ヴァジュラ岡山[4] - [0]FCケルン新見市防災公園(サ)
4回戦03月14日(日)11:00三菱水島FC[3] - [1]OTCクラシコ新見市防災公園(サ)
03月14日(日)13:30Hレジェンズ[1] - [5]NTN岡山環太平洋大学赤坂(グ)
03月14日(日)13:30ENEOS水島[4] - [2]K2玉野FC新見市防災公園(サ)
03月14日(日)11:00ヴァジュラ岡山[1] - [3]環太平洋大学FC環太平洋大学赤坂(グ)
決定戦03月21日(日)11:00三菱水島FC[6] - [1]NTN岡山環太平洋大学瀬戸(グ)
03月21日(日)13:30ENEOS水島[2] - [1]環太平洋大学FC環太平洋大学瀬戸(グ)

☆☆☆ MIKASA CUP全広島サッカー選手権 ☆☆☆
福山シティFC

広島大学

富士フイルムBIJ広島SC

広島経済大学

原田鋼業FC

福山大学

SRC広島

広島修道大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━
━━━┓2    │1
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
━━━┓2 
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)14:00福山シティFC[3] - [0]広島大学広島広域公園(補)
04月04日(日)11:00富士フイルムBIJ広島SC[0] - [2]広島経済大学揚倉山健康運動公園(上)
04月04日(日)11:00原田鋼業FC[2] - [0]福山大学ゼロバランスSF
04月04日(日)11:00SRC広島[2] - [1]広島修道大学広島広域公園(補)
準決勝04月11日(日)13:00福山シティFC[2] - [0]広島経済大学ツネイシフィールド
04月11日(日)13:00原田鋼業FC[0] - [3]SRC広島揚倉山健康運動公園(上)
決勝04月18日(日)13:00福山シティFC[4] - [1]SRC広島広島広域公園(第一球)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
福山シティFC

広島フジタSC

CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA

東広島FC

Energia FC

ウィング城南FC

FC.PERITO

廿日市FCプレジール

スクデット

SRC広島

Hide

シークリューザ東広島

広島市役所

福山大学NEXT FC

FORTE

廿日市FCネクスト

修蹴会

JSW SC

修大クラブ

富士ゼロックス広島

広島県工クラブ

広島FC

佐川急便中国(広島)

HKC

feriz

FC.ZEEMA

広島県警察

洋光SC

廿日市FC

原田鋼業FC

福山市職SC

松永FC

安芸府中SC

青崎FC Rotary

FC estreno

FC NOJI

FC.LAZZARO

ESPERANZA
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓3       
   ┗━━┓     
───┘1 2    ┗━━
      ┗━━┐  │0
━━━┓2 │1 │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘1    │2 │
         ┏━━
───┐1    2P
   ┏━━┓  ┃
━━━┛1P3P
      ┗━━┛
───┐0 │3
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━━━━┓
         10
───┐0    ┗━━┓
   ┏━━┓2 │1 
━━━┛1 ┗━━┘  
      │0    
──────┘     
            ┗━━
━━━━━━┓3    │0
      ┗━━┓  
───┐0 │0 ┃  
   ┏━━┘  0P│
━━━┛2    ┗━━
         │0
───┐1    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛2 ┏━━
      12
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
━━━┓4    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘0 ┗━━┘  
      │辞退   
──────┘     
            ┗━━
━━━━━━┓3    │1
      ┗━━┓  
───┐0 │2 ┃  
   ┏━━┘  3 │
━━━┛3    ┗━━
         │2
───┐0    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛3 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━━━━┓
         
━━━┓1P   ┗━━┓
   ┗━━┓4 │0 
───┘1 ┗━━┘  
      │2    
──────┘     ┗━━
            │0
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┐  │
──────┘1 │1 │
         ┏━━
───┐2    
   ┏━━┐1 
━━━┛2P┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月28日(日) 広島フジタSC[3] - [1]CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA
02月21日(日) 東広島FC[2] - [1]Energia FC
02月21日(日) ウィング城南FC[1]6PK7[1]FC.PERITO
02月28日(日) 廿日市FCプレジール[0] - [1]スクデット
02月21日(日) Hide[0] - [1]シークリューザ東広島
02月28日(日) FORTE[0] - [2]廿日市FCネクスト
02月21日(日) 修蹴会[1] - [2]JSW SC
02月21日(日) 広島県工クラブ[4] - [0]広島FC
02月28日(日) feriz[0] - [3]FC.ZEEMA
02月21日(日) 広島県警察[0] - [3]洋光SC
02月28日(日) 福山市職SC[1]3PK1[1]松永FC
02月28日(日) FC NOJI[2]4PK5[2]FC.LAZZARO
2回戦03月07日(日) 広島フジタSC[2] - [1]東広島FC
03月07日(日) FC.PERITO[3]6PK5[3]スクデット
03月07日(日) シークリューザ東広島[2] - [0]広島市役所
03月07日(日) 福山大学NEXT FC[3] - [0]廿日市FCネクスト
03月07日(日) JSW SC[0] - [12]修大クラブ
03月07日(日) 広島県工クラブ辞退佐川急便中国(広島)
03月07日(日) HKC[3] - [2]FC.ZEEMA
03月07日(日) 洋光SC[0] - [5]廿日市FC
03月07日(日) 福山市職SC[4] - [2]安芸府中SC
02月28日(日) 青崎FC Rotary[2] - [1]FC estreno
03月07日(日) FC.LAZZARO[1] - [5]ESPERANZA
準決勝03月14日(日) 広島フジタSC[2]4PK5[2]FC.PERITO
03月14日(日) SRC広島[10] - [1]シークリューザ東広島
03月14日(日) 福山大学NEXT FC[0]6PK5[0]修大クラブ
03月14日(日) 富士ゼロックス広島[9] - [0]広島県工クラブ
03月14日(日) HKC[3] - [2]廿日市FC
03月14日(日) 原田鋼業FC[3] - [0]福山市職SC
03月14日(日) 青崎FC Rotary[1] - [2]ESPERANZA
決定戦03月21日(日) 福山シティFC[2] - [0]FC.PERITO
03月21日(日) SRC広島[7] - [0]福山大学NEXT FC
03月21日(日) 富士ゼロックス広島[2] - [1]HKC
03月21日(日) 原田鋼業FC[4] - [0]ESPERANZA

☆☆☆ 全広島サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
福山大学

県立広島大学広島キャンパス

尾道市立大学

福山平成大学

海上保安大学校

広島経済大学

広島修道大学

広島国際大学

広島文化学園大学

広島工業大学

呉高専

広島大学
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐2 │0
   ┏━━
━━━┛2P

━━━┓
   ┗━━┐1
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

━━━┓1P
   ┗━━┐1
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが大学代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月13日(土)13:00県立広島大学広島キャンパス[2]0PK3[2]尾道市立大学広島国際大学(グ)
03月14日(日)11:00福山平成大学[4] - [0]海上保安大学校福山平成大学(グ)
03月14日(日)11:00広島国際大学[0] - [2]広島文化学園大学広島文化学園大学(グ)
03月13日(土)11:00広島工業大学[1]8PK7[1]呉高専広島工業大学(グ)
決定戦03月21日(日)11:00福山大学[3] - [0]尾道市立大学福山大学(グ)
03月21日(日)11:00福山平成大学[1] - [3]広島経済大学広島経済大学(FP)
03月21日(日)11:00広島修道大学[2] - [1]広島文化学園大学広島修道大学(グ)
03月21日(日)14:00広島工業大学[1] - [4]広島大学広島修道大学(グ)

☆☆☆ 令和3年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
FCバレイン下関

山口合同ガス

Ac.Boa sorte山口宇部

山口大学

常盤クラブ

ガンバルッチェFC

徳山工業高専

徳山大学
━━━━━━━━━┓
         3E
━━━┓5    ┗━━┓
   ┗━━┓1 │0 
───┘2 ┗━━┘  
      │0    
──────┘     
            ┗━━
━━━┓8       │0
   ┗━━┓7    │
───┘2 ┗━━┐  │
      │1 │0 │
──────┘  ┏━━
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月03日(土)13:00山口合同ガス[5] - [2]Ac.Boa sorte山口宇部小野田市立サッカー交流公園(天然芝)
04月03日(土)10:00常盤クラブ[8] - [2]ガンバルッチェFC小野田市立サッカー交流公園(天然芝)
2回戦04月04日(日)13:00山口合同ガス[1] - [0]山口大学小野田市立サッカー交流公園(天然芝)
04月04日(日)10:00常盤クラブ[7] - [1]徳山工業高専小野田市立サッカー交流公園(天然芝)
準決勝04月11日(日)10:00FCバレイン下関[3] 延 [0]山口合同ガス小野田市立サッカー交流公園(天然芝)
04月11日(日)13:00常盤クラブ[0] - [1]徳山大学小野田市立サッカー交流公園(天然芝)
決勝04月18日(日)10:00FCバレイン下関[2] - [0]徳山大学小野田市立サッカー交流公園(天然芝)

☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
山口合同ガス

FC ROIN

インディゴFC山口

日立笠戸

山口TFC

岩国SC

小野田SC
━━━━━━┓3E
      ┗━━┓
───┐2 │2 
   ┏━━┘  
━━━┛4    
         ┗━━
━━━┓5    │0
   ┗━━┓  
───┘0 2 │
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月30日(土)14:30FC ROIN[2] - [4]インディゴFC山口乃木浜総合公園(グ)
01月31日(日)12:30日立笠戸[5] - [0]山口TFCおのだサッカー公園(天然芝)
01月31日(日)10:00岩国SC[0] - [1]小野田SCおのだサッカー公園(天然芝)
準決勝02月07日(日)10:00山口合同ガス[3] 延 [2]インディゴFC山口おのだサッカー公園(天然芝)
02月07日(日)12:30日立笠戸[2] - [1]小野田SCおのだサッカー公園(天然芝)
決勝02月14日(日)10:00山口合同ガス[1] - [0]日立笠戸乃木浜総合公園(グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--