HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
京都府警

FCアリーヤ

ジーエス・ユアサ

志在クラブ

島津製作所

京都府立大学

三菱自動車京都

ジョイフルFCオークス

桂向FC

FCゲイン

FCエスペルト

長岡京クラブ

ドン・ファン

マッシモ京都

伏見FC

ダスキンフクエ

FCペポ

久御山FC

ジョイフルFC京都バッカーズ

アバンサル

FCトライズム

久御山ユナイテッド

三室戸SC

京都伏見蹴友会
──────┐0
      ┏━━
━━━┓2 0P│
   ┗━━┛  
───┘0    ├──┐
         │  │
━━━┓1    │  │
   ┗━━┓2 │  │
───┘0 ┗━━┘  │
      │1    │
──────┘     ├──
            
━━━━━━┓3    │
      ┗━━┐  │
───┐1 │2 │  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛5    ├──┘
         
━━━┓3    │
   ┗━━┐0 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
───┐1 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛2    ├──┐
         │  │
━━━┓     │  │
   ┗━━┓6 │  │
───┘棄権┗━━┘  │
      │0    │
──────┘     ├──
            
━━━━━━┓     
      ┗━━┐  │
───┐0 │棄権│  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛2    ├──┘
         
━━━┓3    │
   ┗━━┐棄権│
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)10:00FCアリーヤ[2] - [0]ジーエス・ユアサ京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)10:00志在クラブ[1] - [0]島津製作所京都山城太陽が丘(第2球)
12月06日(日)11:40ジョイフルFCオークス[1] - [5]桂向FC京都山城太陽が丘(球A)
12月06日(日)13:20FCゲイン[3] - [1]FCエスペルト京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)11:40マッシモ京都[1] - [2]伏見FC京都山城太陽が丘(第2球)
12月06日(日)15:00ダスキンフクエ棄権FCペポ京都山城太陽が丘(球A)
12月13日(日)13:20アバンサル[0] - [2]FCトライズム京都山城太陽が丘(第2球)
12月13日(日)15:00久御山ユナイテッド[3] - [0]三室戸SC京都山城太陽が丘(第2球)
2回戦01月10日(日)09:40京都府警[0]4PK5[0]FCアリーヤ京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)11:20志在クラブ[2] - [1]京都府立大学京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)13:00三菱自動車京都[3] - [2]桂向FC京都市宝が池公園(球)
01月10日(日)14:40FCゲイン[0] - [6]長岡京クラブ京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)09:40ドン・ファン[4] - [0]伏見FC京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)11:20ダスキンフクエ[6] - [0]久御山FC京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)13:00ジョイフルFC京都バッカーズ棄権FCトライズム京都市宝が池公園(球)
01月11日(月)14:40久御山ユナイテッド棄権京都伏見蹴友会京都市宝が池公園(球)
3回戦01月31日(日)09:20FCアリーヤ志在クラブ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)11:10三菱自動車京都長岡京クラブ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)13:00ドン・ファンダスキンフクエ下鳥羽公園(球)
01月31日(日)14:50ジョイフルFC京都バッカーズ京都伏見蹴友会下鳥羽公園(球)
決定戦02月07日(日)09:20(未定)(未定)下鳥羽公園(球)
02月07日(日)11:10(未定)(未定)下鳥羽公園(球)

☆☆☆ 大阪府社会人サッカーカップ(一次予選) ☆☆☆
AS NiemaLs

Avantura Bolussia

FC岸和田

大阪セントラルFC

茨木SC

SOGNO insequire

吹田千里FC

リベルタFC

リスぺクタFC

大阪摂津トモキクラブ

北摂ユナイテッド

HOKOKU FC

FC LEGAME

ACミドルレンジ2ND

久米田FC Esperranza

ミストゥーラ

MUFG

東大阪FC

高石中央FCイロマムン

ミズノ

GOHOMEFCWEST

北摂ユナイテッド サテライト 

ファシスネイトES

Reunir

履正社クラブ

泉州泉佐野FC

港南FC

大阪教員

守口FC

パナソニックLS社

FCブロッサム大阪

和泉クラブ

枚方FC

ジャラン・ジャラン

阪急電鉄株式会社

Chimata FC

エルドラドFC

大阪ウォールズ

FCデイアーム

Passion Toyonaka FC

交野FC

泉陽クラブ

大阪電気通信大学

岸和田クラブ

Route11 ZIO

FC CREER

泉州蹴球クラブ

OECU

桜島クラブ

八尾大正FC

FC ALEGLAZO

バッジーナ大阪FC

FC Stolzeele

履正社FC

NKT

トリコFC

FC天満テンジンバシ

カルシオFC
━━━┓
   ┗━━
───┘2 │
      ├──┐
───┐1 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛2    ├──┐
         │  │
───┐1    │  │
   ┏━━┐  │  │
━━━┛2 ├──┘  │
      │     │
──────┘     │
            ├──┐
━━━┓1       │  │
   ┗━━┐     │  │
───┘0 │     │  │
      ├──┐  │  │
───┐0 │  │  │  │
   ┏━━┘  │  │  │
━━━┛1    │  │  │
         ├──┘  │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  │  │     │
      ├──┘     │
━━━┓1 │        │
   ┗━━┘        ├──┐
───┘0          │  │
               │  │
──────┐        │  │
      ├──┐     │  │
───┐0 │  │     │  │
   ┏━━┘  │     │  │
━━━┛4    │     │  │
         ├──┐  │  │
━━━┓2    │  │  │  │
   ┗━━┐  │  │  │  │
───┘0 │  │  │  │  │
      ├──┘  │  │  │
───┐1 │     │  │  │
   ┏━━┘     │  │  │
━━━┛3       ├──┘  │
            │     │
──────┐     │     │
      ├──┐  │     │
───┐2 │  │  │     │
   ┏━━┘  │  │     │
━━━┛2P   │  │     │
         ├──┘     │
───┐     │        │
   ├──┐  │        │
───┘  │  │        │
      ├──┘        │
───┐1 │           │
   ┏━━┘           │
━━━┛6             ├──
                  
━━━┓2             │
   ┗━━┐           │
───┘1 │           │
      ├──┐        │
───┐0 │  │        │
   ┏━━┘  │        │
━━━┛0P   ├──┐     │
         │  │     │
━━━┓5    │  │     │
   ┗━━┐  │  │     │
───┘0 ├──┘  │     │
      │     │     │
──────┘     │     │
            ├──┐  │
───┐        │  │  │
   ├──┐     │  │  │
───┘  │     │  │  │
      ├──┐  │  │  │
───┐0 │  │  │  │  │
   ┏━━┘  │  │  │  │
━━━┛8    │  │  │  │
         ├──┘  │  │
───┐0    │     │  │
   ┏━━┐  │     │  │
━━━┛1 │  │     │  │
      ├──┘     │  │
───┐  │        │  │
   ├──┘        ├──┘
───┘           │
               
──────┐        │
      ├──┐     │
───┐0 │  │     │
   ┏━━┘  │     │
━━━┛8    │     │
         ├──┐  │
━━━┓3    │  │  │
   ┗━━┐  │  │  │
───┘2 │  │  │  │
      ├──┘  │  │
━━━┓5 │     │  │
   ┗━━┘     │  │
───┘0       ├──┘
            
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     │  │
         ├──┘
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  │  │
      ├──┘
━━━┓2 │
   ┗━━
───┘1
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月10日(日)19:20AS NiemaLs[4] - [2]Avantura Bolussia南津守さくら公園(広)
01月10日(日)16:00FC岸和田[1] - [2]大阪セントラルFC南津守さくら公園(広)
01月10日(日)09:30茨木SC[1] - [2]SOGNO insequire万博記念公園(グB)
01月10日(日)17:30リベルタFC[1] - [0]リスぺクタFC鶴見緑地球技場
01月10日(日)11:20大阪摂津トモキクラブ[0] - [1]北摂ユナイテッド万博記念公園(グB)
01月24日(日)17:30HOKOKU FCFC LEGAMEJ-Green堺
01月10日(日)13:30ACミドルレンジ2ND[1] - [0]久米田FC Esperranza鶴見緑地球技場
01月10日(日)17:30MUFG[0] - [4]東大阪FCOFA四條畷FBセンター
01月10日(日)09:30高石中央FCイロマムン[2] - [0]ミズノ鶴見緑地球技場
12月20日(日)17:30GOHOMEFCWEST[1] - [3]北摂ユナイテッド サテライト 万博記念公園(グA)
12月20日(日)19:20Reunir[2]2PK3[2]履正社クラブ万博記念公園(グA)
01月24日(日)09:30泉州泉佐野FC港南FC泉佐野南部公園(SG)
12月20日(日)17:30大阪教員[1] - [6]守口FCOFA四條畷FBセンター
01月10日(日)11:20パナソニックLS社[2] - [1]FCブロッサム大阪鶴見緑地球技場
01月10日(日)19:20和泉クラブ[0]3PK5[0]枚方FC鶴見緑地球技場
01月10日(日)11:20ジャラン・ジャラン[5] - [0]阪急電鉄株式会社万博記念公園(グA)
01月24日(日)11:20エルドラドFC大阪ウォールズ泉佐野南部公園(SG)
01月10日(日)09:30FCデイアーム[0] - [8]Passion Toyonaka FC万博記念公園(グA)
01月10日(日)17:40交野FC[0] - [1]泉陽クラブ南津守さくら公園(広)
01月24日(日)19:20大阪電気通信大学岸和田クラブJ-Green堺
01月17日(日)11:20FC CREER[0] - [8]泉州蹴球クラブ鶴見緑地球技場
01月10日(日)15:20OECU[3] - [2]桜島クラブ鶴見緑地球技場
01月10日(日)19:20八尾大正FC[5] - [0]FC ALEGLAZOOFA四條畷FBセンター
01月24日(日)19:20FC Stolzeele履正社FCJ-Green堺
01月24日(日)17:30NKTトリコFCJ-Green堺
01月17日(日)09:30FC天満テンジンバシ[2] - [1]カルシオFC鶴見緑地球技場
2回戦01月24日(日)17:30AS NiemaLs大阪セントラルFCいずみスポーツV
01月31日(日)19:20SOGNO insequire吹田千里FC鶴見緑地球技場
01月24日(日)11:20リベルタFC北摂ユナイテッドいずみスポーツV
01月31日(日)17:30(未定)ACミドルレンジ2NDいずみスポーツV
01月31日(日)19:20ミストゥーラ東大阪FC万博記念公園(グA)
01月24日(日)13:30高石中央FCイロマムン北摂ユナイテッド サテライト いずみスポーツV
01月24日(日)13:30ファシスネイトES履正社クラブ泉佐野南部公園(SG)
02月07日(日)19:20(未定)守口FC大枝公園
01月24日(日)15:20パナソニックLS社枚方FCいずみスポーツV
01月24日(日)09:30ジャラン・ジャランChimata FCいずみスポーツV
02月07日(日)17:30(未定)Passion Toyonaka FC大枝公園
01月31日(日)19:20泉陽クラブ(未定)いずみスポーツV
01月24日(日)15:20Route11 ZIO泉州蹴球クラブ泉佐野南部公園(SG)
01月24日(日)19:20OECU八尾大正FCいずみスポーツV
01月31日(日)17:30バッジーナ大阪FC(未定)鶴見緑地球技場
01月31日(日)17:30(未定)FC天満テンジンバシ万博記念公園(グA)
3回戦  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
準々決勝  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
準決勝03月07日(日)10:00(未定)(未定)南津守さくら公園(広)
03月07日(日)12:30(未定)(未定)南津守さくら公園(広)
3位決定戦03月14日(日)10:00(未定)(未定)J-Green堺
決勝03月14日(日)12:30(未定)(未定)J-Green堺

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ポルベニル飛鳥

奈良クラブソシオス

東和アスベガスFC

ディアブロッサ高田FC

法隆寺FC

アバンツァータFC

FC Tenri2016

ジェイテクトSC橿原

生駒SC

ディアブロッサ・フォレット

大和クラブ
───────────────┐
               
─────────┐     │
         │     │
───┐0    ├──┐  ├──
   ┏━━┐  │  │  │
━━━┛2 │  │  │  │
      ├──┘  │  │
━━━┓0P│     │  │
   ┗━━┘     ├──┘
───┘0       │
            
─────────┐  │
         │  │
━━━┓6    ├──┘
   ┗━━┐  │
───┘1 │  │
      ├──┘
───┐1 │
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)09:30東和アスベガスFC[0] - [2]ディアブロッサ高田FC奈良FBセンター(B)
12月20日(日)09:30法隆寺FC[0]4PK2[0]アバンツァータFC奈良FBセンター(B)
12月06日(日)13:10ジェイテクトSC橿原[6] - [1]生駒SC奈良FBセンター(B)
12月20日(日)13:10ディアブロッサ・フォレット[1] - [6]大和クラブ奈良FBセンター(B)
2回戦01月31日(日)13:30ディアブロッサ高田FC法隆寺FC奈良橿原公苑(陸)
01月31日(日)11:00ジェイテクトSC橿原大和クラブ奈良橿原公苑(陸)
準々決勝02月07日(日)19:00奈良クラブソシオス(未定)奈良FBセンター(B)
02月07日(日)17:00FC Tenri2016(未定)奈良FBセンター(B)
準決勝02月14日(日)17:50(未定)(未定)奈良FBセンター(A)
決勝02月21日(日)17:50ポルベニル飛鳥(未定)奈良FBセンター(A)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--