HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 新潟日報杯・共同通信杯第26回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
新潟医療福祉大学

ASジャミネイロ

FC.Schele

05加茂FC

JapanサッカーカレッジFC

AOBA.FC

新潟産業大学

09経大FC

産大FC

新潟医療福祉大学FC

長岡ビルボードFC

NIIGATA J.S.C

新潟大学

新潟経営大学
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    
         ┗━━
───┐0    │2 │
   ┏━━┓  │  │
━━━┛2 4 │  │
      ┗━━┘  │
───┐0 │1    │
   ┏━━┘     │0
━━━┛4       ┏━━
            
━━━┓1       
   ┗━━┐     
───┘0 │1    
      ┏━━┓  ┃
━━━┓8 8 ┃  ┃
   ┗━━┛  ┃3 
───┘1    ┗━━┛
         │0
───┐0    │
   ┏━━┐0 │
━━━┛3 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月28日(日)10:30ASジャミネイロ[2] - [1]FC.Schele経大フィールド
03月28日(日)11:3005加茂FC[0] - [2]JapanサッカーカレッジFCJSCグラウンド
03月28日(日)12:45AOBA.FC[0] - [4]新潟産業大学経大フィールド
03月28日(日)15:0009経大FC[1] - [0]産大FC経大フィールド
03月28日(日)13:45新潟医療福祉大学FC[8] - [1]長岡ビルボードFCJSCグラウンド
03月28日(日)16:00NIIGATA J.S.C[0] - [3]新潟大学JSCグラウンド
準々決勝04月04日(日)12:30新潟医療福祉大学[6] - [0]ASジャミネイロJSCグラウンド
04月04日(日)15:30JapanサッカーカレッジFC[4] - [1]新潟産業大学JSCグラウンド
04月04日(日)12:0009経大FC[1] - [8]新潟医療福祉大学FC経大フィールド
04月04日(日)15:00新潟大学[0] - [4]新潟経営大学経大フィールド
準決勝04月18日(日)10:00新潟医療福祉大学[3] - [2]JapanサッカーカレッジFC新発田市五十公野公園(陸)
04月18日(日)15:00新潟医療福祉大学FC[3] - [0]新潟経営大学新発田市五十公野公園(陸)
決勝05月09日(日)15:00新潟医療福祉大学[0] - [2]新潟医療福祉大学FC新発田市五十公野公園(陸)

☆☆☆ 第26回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
AC長野パルセイロ

アルティスタ浅間

信州大学

FC TopStone

MJ SCLUB

FC中野エスペランサ

アザリー飯田

マツセロナ

リベルタス千曲FC

FCアンテロープ塩尻

スザカシティFC

諏訪FC

M.A.C.SALTO

FCアビエス

松本大学
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
━━━━━━━━━┓2       
         ┗━━┓     
━━━━━━┓3 │0 ┃     
      ┗━━┘  ┃     
───┐0 │0    2    
   ┏━━┘     ┗━━┓  ┗━━
━━━┛1       │0 ┃  │0
            │  ┃  
━━━━━━┓2    │  ┃  
      ┗━━┐1 │  ┃  
──────┘1 ┏━━┘  ┃  
         2    1P│
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │1
─────────┐0    │
         ┏━━┐  │
━━━━━━┓4 0P│  │
      ┗━━┛  │  │
───┐1 │0    │0 │
   ┏━━┘     ┏━━
━━━┛1P      
            
──────┐0    
      ┏━━┐0 
━━━━━━┛3 ┏━━┛
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)10:30FC TopStone[0] - [1]MJ SCLUB池田町アルプス(グ)
03月07日(日)12:10スザカシティFC[1]3PK4[1]諏訪FC池田町アルプス(グ)
2回戦03月14日(日)09:30信州大学[3] - [0]MJ SCLUB池田町アルプス(グ)
03月14日(日)11:10FC中野エスペランサ[2] - [1]アザリー飯田池田町アルプス(グ)
03月14日(日)12:50FCアンテロープ塩尻[4] - [0]諏訪FC池田町アルプス(グ)
03月14日(日)14:30M.A.C.SALTO[0] - [3]FCアビエス池田町アルプス(グ)
3回戦03月28日(日)10:30アルティスタ浅間[2] - [0]信州大学あがた運動公園(芝)
03月28日(日)13:30FC中野エスペランサ[1] - [2]マツセロナあがた運動公園(芝)
03月28日(日)10:30リベルタス千曲FC[0]3PK4[0]FCアンテロープ塩尻松本大学(グ)
03月28日(日)13:30FCアビエス[0] - [3]松本大学松本大学(グ)
準々決勝04月04日(日)10:30アルティスタ浅間[2] - [0]マツセロナ千曲市サッカー場
04月04日(日)13:30FCアンテロープ塩尻[0] - [3]松本大学千曲市サッカー場
準決勝04月18日(日)13:00アルティスタ浅間[1]4PK2[1]松本大学松本平広域公園(芝)
決勝05月09日(日)13:00AC長野パルセイロ[1] - [0]アルティスタ浅間長野Uスタジアム

☆☆☆ 第26回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
カターレ富山

富山大学

ヴァリエンテ富山

維新クラブ

UOZU FC JUPITER

Libertad fc

富山国際大学

富山新庄クラブ
━━━━━━━━━━━━┓
            
───┐0       
   ┏━━┐     
━━━┛1 │2    ┗━━
      ┏━━┐  │0
───┐1 2P│  │
   ┏━━┛  │0 │
━━━┛1P   ┏━━
         12
━━━┓2P   
   ┗━━┐0 
───┘2 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月11日(日)10:00富山大学[0] - [1]ヴァリエンテ富山日医工SP(海側)
04月11日(日)12:00維新クラブ[1]3PK4[1]UOZU FC JUPITER日医工SP(海側)
04月11日(日)14:00Libertad fc[2]4PK2[2]富山国際大学日医工SP(海側)
2回戦04月18日(日)10:00ヴァリエンテ富山[2]3PK4[2]UOZU FC JUPITER日医工SP(海側)
04月18日(日)12:00Libertad fc[0] - [5]富山新庄クラブ日医工SP(海側)
準決勝05月02日(日)11:00UOZU FC JUPITER[0] - [12]富山新庄クラブ富山県総合公園(ファミ)
決勝05月09日(日)13:00カターレ富山[5] - [0]富山新庄クラブ富山県総合公園(陸)

☆☆☆ 第50回石川県サッカー選手権 ☆☆☆
FC北陸

テイヘンズFC

北陸大学

金沢大学
━━━┓3E
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
━━━┓2 │0
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)10:00FC北陸[3] 延 [1]テイヘンズFC金沢市民サッカー場
04月18日(日)13:30北陸大学[2] - [1]金沢大学金沢市民サッカー場
決勝05月09日(日)13:00FC北陸[1] - [0]北陸大学金沢市民サッカー場

☆☆☆ 2021年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
福井ユナイテッドFC

武生クラブ

清水SC

福井KSC

プエルトーレ敦賀

福井工業大学FC

福井県立大学

今立サッカークラブ

福井大学

大野FC

坂井フェニックス

セレソン福井カンピオーネ

福井県庁FC

パトリアーレSABAE

Fascino blu

福井大学医学部

CC BOYS

Panasonic福井

あわらクラブ

福井工業大学
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    ┗━━┓
      ┏━━┐  │2 
━━━━━━┛0P│0 │  
         ┏━━┘  
━━━━━━┓0P6    
      ┗━━┛     
──────┘0       ┗━━┓
               │0 
─────────┐0    │  
         ┏━━┐  │  
──────┐1 2 │  │  
      ┏━━┛  │2 │  
───┐0 2    ┏━━┘  
   ┏━━┛     3    
━━━┛5       ┃     
            ┃     
━━━━━━━━━━━━┛     ┗━━
                  │0
━━━━━━━━━━━━┓     
            ┃     
━━━┓3       4    │
   ┗━━┓2P   ┗━━┐  │
───┘0 ┗━━┐  │0 │  │
      │2 │1 │  │  │
──────┘  ┏━━┘  │  │
         1P   │  │
━━━━━━━━━┛     │2 │
               ┏━━
──────┐2       2P
      ┏━━┓     
━━━━━━┛3 3    
         ┗━━┐  
━━━━━━┓3 │2 │0 
      ┗━━┘  ┏━━┛
──────┘1    
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月04日(日)13:00今立サッカークラブ[0] - [5]福井大学テクノポート福井(芝)
10月04日(日)15:00セレソン福井カンピオーネ[3] - [0]福井県庁FCテクノポート福井(芝)
2回戦10月25日(日)13:00武生クラブ[0]4PK5[0]清水SC敦賀市粟野SC
10月25日(日)14:50福井KSC[0]4PK2[0]プエルトーレ敦賀敦賀市粟野SC
11月08日(日)13:00福井県立大学[1] - [2]福井大学福井市スポーツ公園(サ)
11月15日(日)10:00セレソン福井カンピオーネ[2]4PK2[2]パトリアーレSABAE福井市スポーツ公園(サ)
11月01日(日)13:00福井大学医学部[2] - [3]CC BOYSテクノポート福井(芝)
11月01日(日)14:50Panasonic福井[3] - [1]あわらクラブテクノポート福井(芝)
3回戦11月08日(日)14:50清水SC[0] - [6]福井KSC福井市スポーツ公園(サ)
11月22日(日)10:00福井工業大学FC[0] - [2]福井大学日東シンコー[ス]人工芝
11月22日(日)12:00セレソン福井カンピオーネ[1]5PK6[1]Fascino blu日東シンコー[ス]人工芝
11月15日(日)12:00CC BOYS[3] - [2]Panasonic福井福井市スポーツ公園(サ)
準々決勝04月04日(日)10:00福井ユナイテッドFC[4] - [2]福井KSCまるおかスポーツランド(北)
04月04日(日)12:30福井大学[2] - [3]大野FCまるおかスポーツランド(北)
04月04日(日)10:00坂井フェニックス[4] - [0]Fascino bluまるおかスポーツランド(南)
04月04日(日)12:30CC BOYS[0] - [6]福井工業大学まるおかスポーツランド(南)
準決勝04月18日(日)10:30福井ユナイテッドFC[6] - [0]大野FCテクノポート福井(ス)
04月18日(日)13:45坂井フェニックス[2]2PK4[2]福井工業大学テクノポート福井(ス)
決勝05月09日(日)13:00福井ユナイテッドFC[8] - [0]福井工業大学テクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--