HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第71回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
tonan前橋サテライト

太田市役所

甘楽サッカークラブ

群馬高専

レイティーカース

上武大学

北群馬SC

SUBARU FC

榛東TNPワイナリーズ

群馬教員SC

邑楽ユナイテッドFC

O.F.C

FC・JOBU

FC群馬

群馬大学

FCヤキマンズ

大泉FC

JOBU・NEXT

前橋サッカークラブ

リバティ館林
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓2    ┗━━
   ┗━━┐  │3 │
───┘1 │0 │  │
      ┏━━┘  │
───┐1 1    │
   ┏━━┛     │2
━━━┛3       ┏━━
            2P│
━━━┓5       ┃  
   ┗━━┓     ┃  
───┘1 8    ┃  
      ┗━━┐  ┃  
───┐0 │0 │0 ┃  
   ┏━━┘  ┏━━┛  
━━━┛1    1    │
         ┃     
━━━━━━━━━┛     ├──
               
━━━━━━━━━┓     
         4    │
━━━┓3    ┗━━┓  
   ┗━━┓  │3 ┃  
───┘0 2 │  ┃  
      ┗━━┘  ┃  
───┐0 │0    ┃  
   ┏━━┘     1 │
━━━┛0P      ┗━━
            │0
───┐0       │
   ┏━━┐     │
━━━┛1 │0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓2P0P│0 │
   ┗━━┛  ┏━━
───┘2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)14:30太田市役所[2] - [1]甘楽サッカークラブ(無観客試合)
12月06日(日)09:30群馬高専[1] - [3]レイティーカース(無観客試合)
12月06日(日)12:50上武大学[5] - [1]北群馬SC(無観客試合)
12月06日(日)09:30SUBARU FC[0] - [1]榛東TNPワイナリーズ(無観客試合)
12月06日(日)11:10O.F.C[3] - [0]FC・JOBU(無観客試合)
12月06日(日)14:30FC群馬[0]5PK6[0]群馬大学(無観客試合)
12月06日(日)11:10FCヤキマンズ[0] - [1]大泉FC(無観客試合)
12月06日(日)12:50JOBU・NEXT[2]5PK4[2]前橋サッカークラブ(無観客試合)
2回戦12月13日(日)09:30太田市役所[0] - [1]レイティーカース(無観客試合)
12月13日(日)11:10上武大学[8] - [0]榛東TNPワイナリーズ(無観客試合)
12月13日(日)09:30O.F.C[2] - [0]群馬大学(無観客試合)
12月13日(日)11:10大泉FC[0]8PK9[0]JOBU・NEXT(無観客試合)
準々決勝12月20日(日)09:30tonan前橋サテライト[8] - [3]レイティーカース(無観客試合)
12月20日(日)11:30上武大学[0] - [1]群馬教員SC(無観客試合)
12月20日(日)10:00邑楽ユナイテッドFC[4] - [3]O.F.C(無観客試合)
12月20日(日)12:00JOBU・NEXT[0] - [2]リバティ館林(無観客試合)
準決勝01月17日(日)09:30tonan前橋サテライト[2]4PK5[2]群馬教員SC(無観客試合)
01月17日(日)11:30邑楽ユナイテッドFC[1] - [0]リバティ館林(無観客試合)
決勝01月24日(日)13:00群馬教員SC邑楽ユナイテッドFC(無観客試合)

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県サッカー選手権社会人連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
さいたまSC

狭山アゼィリア

草加FC

GOODNESS SC

Cap鴻巣FC

東京国際大学ドリームス

北坂戸SC

児玉町SC

さいたまSCセカンド

TACKY’S

与野蹴魂会

ACアルマレッザ入間

狭山ラトルズ

川口FC

FC 3DEP

東春’72

朝日FC GRAZE

江南ブロッコリーズSA

東京国際大学Happiness

FC O’timo

KIZUNA FC

大宮西カリオカSC

アヴェントゥーラ川口

Tokyo International University

東松山南SSC

川越市役所

久喜エブリディ

Forca Pionero川越

大里FC

River Norte FC

鴻巣FC top

FCファンタ

FC Garcelona越谷

FC南本庄

大成シティFC坂戸

クマガヤSC

FC KAZO

杉戸クラブ

さいたま市役所

下忍クラブ

MMサントスFC

越谷FC

FC西武台

やんぺっちぇ三郷

下落合FC

ドルフィンズSC

東京国際大学FC
─────────┐
         
━━━┓1P   ├──┐
   ┗━━┐  │  │
───┘1 │0 │  │
      ┏━━┘  │
───┐棄権0P   │
   ┏━━┛     
━━━┛        ├──┐
            │  │
──────┐2    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━┓4 2P│  │  │
   ┗━━┛  │  │  │
───┘1    ├──┘  │
         │     │
━━━┓5    │     │
   ┗━━┐1 │     │
───┘0 ┏━━┘     │
      2       │
━━━━━━┛        
               ├──┐
━━━━━━┓4       │  │
      ┗━━┐     │  │
───┐2 │0 │     │  │
   ┏━━┘  │     │  │
━━━┛3    │     │  │
         ├──┐  │  │
━━━┓4    │  │  │  │
   ┗━━┐  │  │  │  │
───┘1 │棄権│  │  │  │
      ┏━━┘  │  │  │
───┐1 ┃     │  │  │
   ┏━━┛     │  │  │
━━━┛2       ├──┘  │
            │     │
━━━┓4       │     │
   ┗━━┐     │     │
───┘1 │1    │     │
      ┏━━┐  │     │
───┐0 2 │  │     │
   ┏━━┛  ├──┘     │
━━━┛1    │        │
         │        │
─────────┘        ├──
                  
─────────┐        │
         │        │
━━━┓     ├──┐     │
   ┗━━┓  │  │     │
───┘棄権2 │  │     │
      ┗━━┘  │     │
───┐2 │1    │     │
   ┏━━┘     │     │
━━━┛3       │     │
            ├──┐  │
━━━┓4       │  │  │
   ┗━━┐     │  │  │
───┘1 │2    │  │  │
      ┏━━┐  │  │  │
───┐0 2P│  │  │  │
   ┏━━┛  │  │  │  │
━━━┛2    ├──┘  │  │
         │     │  │
━━━┓7    │     │  │
   ┗━━┓2 │     │  │
───┘0 ┗━━┘     │  │
      │0       │  │
──────┘        ├──┘
               
──────┐1       │
      ┏━━┐     │
───┐1 2 │     │
   ┏━━┛  │     │
━━━┛1P   │     │
         ├──┐  │
━━━┓4    │  │  │
   ┗━━┐  │  │  │
───┘2 │1 │  │  │
      ┏━━┘  │  │
━━━┓3P4    │  │
   ┗━━┛     │  │
───┘3       ├──┘
            
━━━┓7       │
   ┗━━┓     
───┘0 2    │
      ┗━━┐  │
───┐0 │1 │  │
   ┏━━┘  ├──┘
━━━┛3    │
         
─────────┘
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
 
上位チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月10日(日)14:00狭山アゼィリア[1]4PK3[1]草加FC狭山柏原グラウンド
01月10日(日)13:30GOODNESS SC棄権Cap鴻巣FC埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)14:00北坂戸SC[4] - [1]児玉町SC上尾平塚グラウンド
01月10日(日)10:00さいたまSCセカンド[5] - [0]TACKY’S上尾平塚グラウンド
01月10日(日)12:00狭山ラトルズ[2] - [3]川口FC狭山柏原グラウンド
01月10日(日)10:00FC 3DEP[4] - [1]東春’72狭山柏原グラウンド
01月10日(日)13:30朝日FC GRAZE[1] - [2]江南ブロッコリーズSA熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)10:00東京国際大学Happiness[4] - [1]FC O’timo東京国際大学(グ)
01月10日(日)12:00KIZUNA FC[0] - [1]大宮西カリオカSC上尾平塚グラウンド
01月10日(日)09:30東松山南SSC棄権川越市役所埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)11:30久喜エブリディ[2] - [3]Forca Pionero川越埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)09:30大里FC[4] - [1]River Norte FC熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)11:30鴻巣FC top[0] - [2]FCファンタ熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)12:00FC Garcelona越谷[7] - [0]FC南本庄SFA東松山(サ)
01月10日(日)11:00FC KAZO[1]1PK4[1]杉戸クラブ杉戸町西仮(グ)
01月10日(日)13:00さいたま市役所[4] - [2]下忍クラブ杉戸町西仮(グ)
01月10日(日)10:00MMサントスFC[3]4PK1[3]越谷FC越谷しらこばと公園(サブ)
01月10日(日)14:00FC西武台[7] - [0]やんぺっちぇ三郷越谷しらこばと公園(サブ)
01月10日(日)12:30下落合FC[0] - [3]ドルフィンズSC東京国際大学(グ)
2回戦01月17日(日)12:00狭山アゼィリア[0]3PK4[0]Cap鴻巣FC堀崎公園(グ)
01月17日(日)14:00東京国際大学ドリームス[2]3PK5[2]北坂戸SC東京国際大学(グ)
01月17日(日)10:00さいたまSCセカンド[1] - [2]与野蹴魂会堀崎公園(グ)
01月17日(日)14:00ACアルマレッザ入間[4] - [0]川口FC堀崎公園(グ)
01月17日(日)11:30FC 3DEP棄権江南ブロッコリーズSASFA東松山(サ)
01月17日(日)11:45東京国際大学Happiness[1] - [2]大宮西カリオカSC東京国際大学(グ)
01月17日(日)09:30東松山南SSC[2] - [1]Forca Pionero川越SFA東松山(サ)
01月17日(日)10:00大里FC[2]1PK4[2]FCファンタ熊谷S文化公園(東多)
01月17日(日)12:00FC Garcelona越谷[2] - [0]大成シティFC坂戸越谷しらこばと公園
01月17日(日)12:00クマガヤSC[1] - [2]杉戸クラブ熊谷S文化公園(東多)
01月17日(日)10:00さいたま市役所[1] - [4]MMサントスFC越谷しらこばと公園
01月17日(日)09:30FC西武台[2] - [1]ドルフィンズSC東京国際大学(グ)
3回戦01月24日(日)12:00さいたまSCCap鴻巣FC熊谷S文化公園(東多)
01月24日(日)10:00北坂戸SC与野蹴魂会堀崎公園(グ)
01月24日(日)14:00ACアルマレッザ入間江南ブロッコリーズSA堀崎公園(グ)
01月24日(日)14:00大宮西カリオカSCアヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ)
01月24日(日)09:30Tokyo International University東松山南SSC東京国際大学(グ)
01月24日(日)10:00FCファンタFC Garcelona越谷熊谷S文化公園(東多)
01月24日(日)12:00杉戸クラブMMサントスFC堀崎公園(グ)
01月24日(日)11:45FC西武台東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準々決勝01月31日(日)10:00(未定)(未定)堀崎公園(グ)
01月31日(日)12:00(未定)(未定)堀崎公園(グ)
01月31日(日)10:00(未定)(未定)東京国際大学(グ)
01月31日(日)12:30(未定)(未定)東京国際大学(グ)
準決勝02月07日(日)10:00(未定)(未定)埼玉スタジアム(第4グ)
02月07日(日)12:30(未定)(未定)埼玉スタジアム(第4グ)
3位決定戦02月14日(日)10:00(未定)(未定)東京国際大学(グ)
決勝02月14日(日)12:30(未定)(未定)東京国際大学(グ)

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
江戸川大学FC

八千代市役所

MIT

千葉蹴球倶楽部

市川サッカークラブ

千葉大学医学部

AC Milan Sakura

馬来田FC

JSC CHIBA

GLANZ

鴨川FA

AFCトカファシオ

A.S.C.CONCLAVE

エドゥカシオ・コンティーゴ

日本製鉄君津

中央学院大学

FC Isumi Futuro

アベーリャス千葉FC

千葉商科大学

ミナトサッカークラブ

AC Milan Sakura Second

江戸川大学FC RISE

明海大学

東京理科大学Ⅰ部体育局野田

江戸川大学FC FUTURES

京葉銀行

HCSFC

千葉市役所

IBU FC

習志野シティFC

FC.MAKUHARI

東京情報大学

柏TOR’82

ときがねアルティスタ

BRK FC 2020

malvaSC

房総ローヴァーズ木更津FC

習志野クラブ1984

九十九里FC

千葉なのはな

幕張西FC SOUEN

Ardiente G.F.C

Narita United

国際武道大学

千葉教員SC2019

FURUKAWA GRANDES

千葉サッカークラブ

秀明大学

tenacious

船橋FC

千葉教員SC

Hang Over

江戸川大学FC SUNS

SFC nomu matsudo

千葉大学

FC.ICHIMURU

淑徳大学

城西国際大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓4 │1 │
   ┗━━┘  │
───┘0    │
         ├──
━━━┓4    │
   ┗━━┓  
───┘0 2 │
      ┗━━
───┐2 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘0    │
         ├──
━━━┓0P   │
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛1P

──────┐
      ├──┐
───┐2 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛3    │
         ├──
───┐棄権   │
   ┏━━┐  │
━━━┛  │  │
      ├──┘
━━━┓3 │
   ┗━━
───┘0

──────┐
      ├──┐
━━━┓1 │  │
   ┗━━┘  │
───┘0    │
         ├──
───┐0    │
   ┏━━┓  
━━━┛1 1P│
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

──────┐
      ├──┐
━━━┓4 │  │
   ┗━━┘  │
───┘0    │
         ├──
───┐0    │
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │  │
      ├──┘
───┐0 │
   ┏━━
━━━┛

──────┐2
      ┏━━
━━━┓9 3 │
   ┗━━┛  
───┘0    │
         ├──
━━━┓1    │
   ┗━━┓  
───┘0 1 │
      ┗━━
━━━┓2P│0
   ┗━━
───┘2

──────┐
      ├──┐
━━━┓1P│  │
   ┗━━┘  │
───┘1    │
         ├──
━━━┓     
   ┗━━┐  │
───┘棄権│  │
      ├──┘
───┐1 │
   ┏━━
━━━┛1P

━━━┓
   ┗━━
───┘棄権│
      ├──┐
━━━┓4 │  │
   ┗━━┘  │
───┘2    │
         ├──
───┐棄権   │
   ┏━━┐  │
━━━┛  │  │
      ├──┘
───┐0 │
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の8チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日) 江戸川大学FC[5] - [0]八千代市役所(無観客試合)
12月06日(日) MIT[4] - [0]千葉蹴球倶楽部(無観客試合)
12月06日(日) 市川サッカークラブ[4] - [0]千葉大学医学部(無観客試合)
12月06日(日) AC Milan Sakura[2] - [5]馬来田FC(無観客試合)
12月06日(日) GLANZ[2] - [0]鴨川FA(無観客試合)
12月06日(日) AFCトカファシオ[0]5PK3[0]A.S.C.CONCLAVE(無観客試合)
12月06日(日) エドゥカシオ・コンティーゴ[1]3PK5[1]日本製鉄君津(無観客試合)
12月27日(日) FC Isumi Futuro[2] - [3]アベーリャス千葉FC(無観客試合)
12月13日(日) 千葉商科大学棄権ミナトサッカークラブ(無観客試合)
12月13日(日) AC Milan Sakura Second[3] - [0]江戸川大学FC RISE(無観客試合)
12月13日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田[1] - [0]江戸川大学FC FUTURES(無観客試合)
12月13日(日) 京葉銀行[0] - [1]HCSFC(無観客試合)
12月13日(日) 千葉市役所[0] - [4]IBU FC(無観客試合)
12月13日(日) FC.MAKUHARI[4] - [0]東京情報大学(無観客試合)
12月13日(日) 柏TOR’82[0] - [2]ときがねアルティスタ(無観客試合)
12月13日(日) BRK FC 2020[0] - [5]malvaSC(無観客試合)
12月20日(日) 習志野クラブ1984[9] - [0]九十九里FC(無観客試合)
12月20日(日) 千葉なのはな[1] - [0]幕張西FC SOUEN(無観客試合)
12月27日(日) Ardiente G.F.C[2]4PK1[2]Narita United(無観客試合)
12月20日(日) 千葉教員SC2019[1]5PK4[1]FURUKAWA GRANDES(無観客試合)
12月27日(日) 千葉サッカークラブ棄権秀明大学(無観客試合)
12月27日(日) tenacious[1]4PK5[1]船橋FC(無観客試合)
12月27日(日) 千葉教員SC棄権Hang Over(無観客試合)
12月27日(日) 江戸川大学FC SUNS[4] - [2]SFC nomu matsudo(無観客試合)
12月27日(日) 千葉大学棄権FC.ICHIMURU(無観客試合)
12月20日(日) 淑徳大学[0] - [4]城西国際大学(無観客試合)
2回戦12月27日(日) 江戸川大学FC[3] - [1]MIT(無観客試合)
12月27日(日) 市川サッカークラブ[2] - [0]馬来田FC(無観客試合)
12月27日(日) JSC CHIBA[3] - [0]GLANZ(無観客試合)
12月27日(日) AFCトカファシオ[0] - [4]日本製鉄君津(無観客試合)
01月24日(日) 中央学院大学アベーリャス千葉FC(無観客試合)
01月24日(日) ミナトサッカークラブAC Milan Sakura Second(無観客試合)
01月24日(日) 明海大学東京理科大学Ⅰ部体育局野田(無観客試合)
01月17日(日) HCSFC[1]5PK3[1]IBU FC(無観客試合)
01月24日(日) 習志野シティFCFC.MAKUHARI(無観客試合)
01月24日(日) ときがねアルティスタmalvaSC(無観客試合)
01月17日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[2] - [3]習志野クラブ1984(無観客試合)
01月17日(日) 千葉なのはな[1] - [0]Ardiente G.F.C(無観客試合)
01月24日(日) 国際武道大学千葉教員SC2019(無観客試合)
01月24日(日) 千葉サッカークラブ船橋FC(無観客試合)
01月24日(日) 千葉教員SC江戸川大学FC SUNS(無観客試合)
01月24日(日) FC.ICHIMURU城西国際大学(無観客試合)
決定戦01月31日(日) 江戸川大学FC市川サッカークラブ(無観客試合)
01月24日(日) (未定)日本製鉄君津(無観客試合)
01月31日(日) (未定)(未定)(無観客試合)
01月31日(日) (未定)(未定)(無観客試合)
02月07日(日) (未定)(未定)(無観客試合)
01月24日(日) (未定)(未定)(無観客試合)
02月07日(日) (未定)(未定)(無観客試合)
02月07日(日) (未定)(未定)(無観客試合)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権一次T(一次予選) ☆☆☆
品川CC横浜

横須賀マリンFC

FCコラソン・プリンシパル

かながわクラブ

エブリサ藤沢

はやぶさイレブン

神奈川大学SC

FCグラシア相模原

YOKOHAMA FIFTY CLUB

神奈川教員

Y.S.C.Cセカンド

横浜GSFCコブラ

イトゥアーノFC横浜

Develoop YAMATO FC

鎌倉インターナショナルFC

日本工学院F・マリノス
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │
      ├──┐
───┐1 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛2    │
         ├──┐
━━━┓     │  │
   ┗━━┐  │  │
───┘棄権│  │  │
      ├──┘  │
───┐棄権│     │
   ┏━━┘     │
━━━┛        
            ├──
───┐1       │
   ┏━━┐     │
━━━┛2 │     │
      ├──┐  │
━━━┓5 │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘1    │  │
         ├──┘
━━━┓1    │
   ┗━━┐  │
───┘0 │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが全社代表、社会人予選代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月17日(日) 品川CC横浜[2] - [0]横須賀マリンFC(非公開試合)
01月17日(日) FCコラソン・プリンシパル[1] - [2]かながわクラブ(非公開試合)
01月17日(日) エブリサ藤沢棄権はやぶさイレブン(非公開試合)
01月17日(日) 神奈川大学SC棄権FCグラシア相模原(非公開試合)
01月17日(日) YOKOHAMA FIFTY CLUB[1] - [2]神奈川教員(非公開試合)
01月17日(日) Y.S.C.Cセカンド[5] - [1]横浜GSFCコブラ(非公開試合)
01月17日(日) イトゥアーノFC横浜[1] - [0]Develoop YAMATO FC(非公開試合)
01月24日(日) 鎌倉インターナショナルFC日本工学院F・マリノス(非公開試合)
2回戦01月24日(日) 品川CC横浜かながわクラブ(非公開試合)
01月31日(日) エブリサ藤沢FCグラシア相模原(非公開試合)
01月31日(日) 神奈川教員Y.S.C.Cセカンド(非公開試合)
01月31日(日) イトゥアーノFC横浜(未定)(非公開試合)
準決勝02月07日(日) (未定)(未定)(非公開試合)
02月07日(日) (未定)(未定)(非公開試合)
決勝02月14日(日) (未定)(未定)(非公開試合)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--