HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020<>2022
最新年
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第24回茨城県サッカー選手権 ☆☆☆
筑波大学

流通経済大学FC

Tsukuba Syukyu Club

流経大ドラゴンズ龍ケ崎

ジョイフル本田つくばFC

アイデンティみらい

FCヴェレン大洗

流通経済大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 2P
      ┗━━
───┐2 │2 │
   ┏━━┘  │
━━━┛3E   │2
         ┏━━
━━━┓3    3E
   ┗━━┐  
───┘0 │2 
      ┏━━┛
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月17日(土)12:00筑波大学[3] - [1]流通経済大学FCRKUフットボールF(A)
04月17日(土)15:00Tsukuba Syukyu Club[2] 延 [3]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF(A)
04月17日(土)12:00ジョイフル本田つくばFC[3] - [0]アイデンティみらいRKUフットボールF(B)
04月17日(土)15:00FCヴェレン大洗[1] - [4]流通経済大学RKUフットボールF(B)
準決勝04月21日(水)18:00筑波大学[2]7PK6[2]流経大ドラゴンズ龍ケ崎RKUフットボールF(A)
04月21日(水)18:00ジョイフル本田つくばFC[2] - [3]流通経済大学RKUフットボールF(A)
決勝05月09日(日)13:00筑波大学[2] 延 [3]流通経済大学ひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ 茨城県知事杯サッカー総合選手権大会 ☆☆☆
FCヴェレン大洗

石岡アセンブル

水戸ホーリーホックC&L

セキショウFC

K.FC

ROWDY

真砂クラブ

茨城県庁

セントラルFC坂東

茨城教員葵FC

鉾田サッカークラブ

日立サッカークラブ

FC古河

茨城大学

鹿島サッカークラブ

霞ヶ浦オーシャンFC

鹿島さわやかFC

境トリニタス

日立製作所大みか日立会

岩瀬サッカークラブ

AIKSC日立プライド

八千代クラブ

FCエスペランサ

サイクル東海

日立水戸

全神栖SC

常陽銀行

常磐大学

茨城高専

日本製鉄鹿島

阿見ファントゥスポーツ

つくばFCネクスト

下妻FC

Tsukuba Syukyu Club
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓6    ┗━━┓
   ┗━━┓  │0 
───┘0 2P│  
      ┗━━┘  
━━━┓3 │2    
   ┗━━┘     ┗━━┓
───┘0       │1 
            │  
━━━━━━┓6    │  
      ┗━━┓  │  
━━━┓5 │0 2 │  
   ┗━━┘  ┗━━┘  
───┘2    │0    
         │     ┗━━┓
─────────┘     │0 
               │  
━━━━━━━━━┓     │  
         2    │  
───┐0    ┗━━┐  │  
   ┏━━┐0 │0 │  │  
━━━┛1 ┏━━┘  │  │  
      3    │0 │  
━━━━━━┛     ┏━━┘  
            2    
━━━━━━┓2    ┃     
      ┗━━┐  ┃     
━━━┓  │1 │0 ┃     
   ┗━━┘  ┏━━┛     
───┘棄権   2       
         ┃        ┗━━
━━━━━━━━━┛        │1
                  
━━━━━━━━━┓        
         2       │
━━━┓3    ┗━━┐     │
   ┗━━┐1 │0 │     │
───┘0 ┏━━┘  │     │
      3    │0    │
━━━━━━┛     ┏━━┐  │
            1 │  │
──────┐0    ┃  │  │
      ┏━━┐  ┃  │  │
───┐1 5 │0 ┃  │  │
   ┏━━┛  ┏━━┛  │  │
━━━┛5    1    │  │
         ┃     │0 │
━━━━━━━━━┛     ┏━━
               
━━━━━━━━━┓     
         4    
───┐3    ┗━━┐  
   ┏━━┓3 │1 │  
━━━┛4 ┗━━┘  │  
      │0    │  
──────┘     │1 
            ┏━━┛
━━━┓2       
   ┗━━┓     
───┘0 1    
      ┗━━┐  
━━━┓3 │0 │0 
   ┗━━┘  ┏━━┛
───┘0    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位2チームが社会人代表(全社予選を兼ねる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)12:00石岡アセンブル[6] - [0]水戸ホーリーホックC&L神栖総合公園(サA)
03月07日(日)10:30セキショウFC[3] - [0]K.FC古河市立サッカー場
03月07日(日)14:30真砂クラブ[5] - [2]茨城県庁神栖総合公園(サA)
03月07日(日)14:30鉾田サッカークラブ[0] - [1]日立サッカークラブ神栖総合公園(サB)
03月07日(日)09:30鹿島サッカークラブ棄権霞ヶ浦オーシャンFC神栖総合公園(サA)
03月07日(日)10:30日立製作所大みか日立会[3] - [0]岩瀬サッカークラブひたちなか市総合(広A)
03月07日(日)13:30FCエスペランサ[1] - [5]サイクル東海ひたちなか市総合(広A)
03月07日(日)12:00常陽銀行[3] - [4]常磐大学神栖総合公園(サB)
03月07日(日)09:30日本製鉄鹿島[2] - [0]阿見ファントゥスポーツ神栖総合公園(サB)
03月07日(日)13:30つくばFCネクスト[3] - [0]下妻FC古河市立サッカー場
2回戦03月14日(日)10:30石岡アセンブル[2]7PK6[2]セキショウFC下館運動公園(サA)
03月14日(日)13:30ROWDY[6] - [0]真砂クラブ下館運動公園(サA)
03月14日(日)10:30日立サッカークラブ[0] - [3]FC古河古河市立サッカー場
03月14日(日)10:30茨城大学[2] - [1]鹿島サッカークラブ神栖総合公園(サA)
03月14日(日)13:30日立製作所大みか日立会[1] - [3]AIKSC日立プライド古河市立サッカー場
03月14日(日)13:30八千代クラブ[0] - [5]サイクル東海神栖総合公園(サB)
03月14日(日)10:30常磐大学[3] - [0]茨城高専神栖総合公園(サB)
03月14日(日)13:30日本製鉄鹿島[1] - [0]つくばFCネクスト神栖総合公園(サA)
3回戦03月21日(日)13:30FCヴェレン大洗[2] - [0]石岡アセンブル下館運動公園(サA)
03月21日(日)10:30ROWDY[2] - [0]セントラルFC坂東緑のスポーツ広場
03月21日(日)13:30茨城教員葵FC[2] - [0]FC古河緑のスポーツ広場
03月21日(日)13:30茨城大学[0] - [2]鹿島さわやかFC筑西市協和(サ)
03月21日(日)11:30境トリニタス[2] - [0]AIKSC日立プライド下館運動公園(サA)
03月21日(日)13:30サイクル東海[0] - [1]日立水戸下館運動公園(サB)
03月21日(日)10:30全神栖SC[4] - [1]常磐大学筑西市協和(サ)
03月21日(日)10:30日本製鉄鹿島[0] - [1]Tsukuba Syukyu Club下館運動公園(サB)
準々決勝04月04日(日)10:30FCヴェレン大洗[2] - [1]ROWDYひたちなか市総合(広場A)
04月04日(日)13:30茨城教員葵FC[0] - [2]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場A)
04月04日(日)10:30境トリニタス[0] - [1]日立水戸ひたちなか市総合(広場B)
04月04日(日)13:30全神栖SC[1] - [2]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場B)
準決勝04月11日(日)10:30FCヴェレン大洗[2] - [0]鹿島さわやかFCひたちなか市総合(広場B)
04月11日(日)13:30日立水戸[0] - [2]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(広場B)
決勝04月25日(日)12:00FCヴェレン大洗[2] - [1]Tsukuba Syukyu Clubひたちなか市総合(陸)

☆☆☆ NEZASカップ第26回栃木県サッカー選手権 ☆☆☆
栃木シティFC

作新学院大学

FC CASA FORTUNA OYAMA
━━━━━━┓1P
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)13:00作新学院大学[0] - [1]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木グリーン(ス)
決勝05月09日(日)13:00栃木シティFC[1]5PK3[1]FC CASA FORTUNA OYAMA栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 栃木知事杯 ☆☆☆
FC CASA FORTUNA OYAMA

スポルト宇都宮

giurare

足利サッカークラブ

JBUS宇都宮

ヴェルフェ矢板

リスタ宇都宮

栃木シティFC U-25

宇都宮FC

足利御厨ユナイテッド

作大FC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1    ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓1 │  
      ┗━━┘  
──────┘0    
            ┗━━
━━━━━━┓3E   │0
      ┗━━┓  
───┐0 │2 ┃  
   ┏━━┘  2E│
━━━┛2    ┗━━
         │1
━━━┓3    │
   ┗━━┓2 │
───┘0 ┗━━
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表(全社予選を兼ねる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)11:00スポルト宇都宮[0] - [1]giurare栃木県総合(A)
04月04日(日)11:00リスタ宇都宮[0] - [2]栃木シティFC U-25栃木県総合(B)
04月04日(日)13:30宇都宮FC[3] - [0]足利御厨ユナイテッド栃木県総合(B)
2回戦04月11日(日)13:30FC CASA FORTUNA OYAMA[4] - [0]giurare
04月11日(日)11:00足利サッカークラブ[1] - [0]JBUS宇都宮
04月11日(日)13:30ヴェルフェ矢板[3] 延 [2]栃木シティFC U-25
04月11日(日)11:00宇都宮FC[2] - [1]作大FC
準決勝04月25日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[9] - [0]足利サッカークラブ栃木グリーン(ス)
04月25日(日)13:30ヴェルフェ矢板[2] 延 [1]宇都宮FC栃木グリーン(ス)
決勝05月02日(日)11:00FC CASA FORTUNA OYAMA[1] - [0]ヴェルフェ矢板栃木グリーン(ス)

☆☆☆ 第26回群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 ☆☆☆
tonan前橋

群馬教員SC

FC群馬

上武大学

ザスパ草津チャレンジャーズ
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━
───┐2    │1
   ┏━━┓3 │
━━━┛6 ┗━━
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月28日(日)10:00FC群馬[2] - [6]上武大学上武大学(グ)
準決勝04月18日(日)10:00tonan前橋[3] - [0]群馬教員SC前橋総合群馬電工(陸)
04月18日(日)13:00上武大学[3] - [1]ザスパ草津チャレンジャーズ前橋総合群馬電工(陸)
決勝05月09日(日)10:00tonan前橋[3] - [1]上武大学アースケア敷島(サ)

☆☆☆ 第71回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
tonan前橋サテライト

太田市役所

甘楽サッカークラブ

群馬高専

レイティーカース

上武大学

北群馬SC

SUBARU FC

榛東TNPワイナリーズ

群馬教員SC

邑楽ユナイテッドFC

O.F.C

FC・JOBU

FC群馬

群馬大学

FCヤキマンズ

大泉サッカークラブ

JOBU・NEXT

前橋サッカークラブ

リバティ館林
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓2    ┗━━
   ┗━━┐  │3 │
───┘1 │0 │  │
      ┏━━┘  │
───┐1 1    │
   ┏━━┛     │2
━━━┛3       ┏━━┓
            2P
━━━┓5       ┃  ┃
   ┗━━┓     ┃  ┃
───┘1 8    ┃  ┃
      ┗━━┐  ┃  ┃
───┐0 │0 │0 ┃  ┃
   ┏━━┘  ┏━━┛  ┃
━━━┛1    1    
         ┃     ┃1P
━━━━━━━━━┛     ┗━━
               │1
━━━━━━━━━┓     
         4    │
━━━┓3    ┗━━┓  
   ┗━━┓  │3 ┃  
───┘0 2 │  ┃  
      ┗━━┘  ┃  
───┐0 │0    ┃  
   ┏━━┘     1 │
━━━┛0P      ┗━━
            │0
───┐0       │
   ┏━━┐     │
━━━┛1 │0    │
      ┏━━┐  │
━━━┓2P0P│0 │
   ┗━━┛  ┏━━
───┘2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表になる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日)14:30太田市役所[2] - [1]甘楽サッカークラブ(無観客試合)
12月06日(日)09:30群馬高専[1] - [3]レイティーカース(無観客試合)
12月06日(日)12:50上武大学[5] - [1]北群馬SC(無観客試合)
12月06日(日)09:30SUBARU FC[0] - [1]榛東TNPワイナリーズ(無観客試合)
12月06日(日)11:10O.F.C[3] - [0]FC・JOBU(無観客試合)
12月06日(日)14:30FC群馬[0]5PK6[0]群馬大学(無観客試合)
12月06日(日)11:10FCヤキマンズ[0] - [1]大泉サッカークラブ(無観客試合)
12月06日(日)12:50JOBU・NEXT[2]5PK4[2]前橋サッカークラブ(無観客試合)
2回戦12月13日(日)09:30太田市役所[0] - [1]レイティーカース(無観客試合)
12月13日(日)11:10上武大学[8] - [0]榛東TNPワイナリーズ(無観客試合)
12月13日(日)09:30O.F.C[2] - [0]群馬大学(無観客試合)
12月13日(日)11:10大泉サッカークラブ[0]8PK9[0]JOBU・NEXT(無観客試合)
準々決勝12月20日(日)09:30tonan前橋サテライト[8] - [3]レイティーカース(無観客試合)
12月20日(日)11:30上武大学[0] - [1]群馬教員SC(無観客試合)
12月20日(日)10:00邑楽ユナイテッドFC[4] - [3]O.F.C(無観客試合)
12月20日(日)12:00JOBU・NEXT[0] - [2]リバティ館林(無観客試合)
準決勝01月17日(日)09:30tonan前橋サテライト[2]4PK5[2]群馬教員SC(無観客試合)
01月17日(日)11:30邑楽ユナイテッドFC[1] - [0]リバティ館林(無観客試合)
決勝01月24日(日)13:00群馬教員SC[1]4PK2[1]邑楽ユナイテッドFC(無観客試合)

☆☆☆ 彩の国カップ第26回埼玉県サッカー選手権大会 ☆☆☆
東京国際大学FC

尚美学園大学

アヴェントゥーラ川口

東京国際大学
───┐0
   ┏━━
━━━┛1 │1
      ┏━━
━━━┓2 
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月17日(土)11:00東京国際大学FC[0] - [1]尚美学園大学(無観客試合)
04月17日(土)13:30アヴェントゥーラ川口[2] - [1]東京国際大学(無観客試合)
決勝05月08日(土)13:00尚美学園大学[1] - [4]アヴェントゥーラ川口埼玉スタジアム(第2グ)

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県サッカー選手権社会人連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
さいたまSC

狭山アゼィリア

草加FC

GOODNESS SC

Cap鴻巣FC

東京国際大学ドリームス

北坂戸SC

児玉町SC

さいたまSCセカンド

TACKY’S

与野蹴魂会

ACアルマレッザ入間

狭山ラトルズ

川口FC

FC 3DEP

東春’72

朝日FC GRAZE

江南ブロッコリーズSA

東京国際大学Happiness

FC O’timo

KIZUNA FC

大宮西カリオカSC

アヴェントゥーラ川口

Tokyo International University

東松山南SSC

川越市役所

久喜エブリディ

Forca Pionero川越

大里FC

River Norte FC

鴻巣FC top

FCファンタ

FC Garcelona越谷

FC南本庄

大成シティFC坂戸

CALIENTE KUMAGAYA

FC KAZO

杉戸クラブ

さいたま市役所

下忍クラブ

MMサントスFC

越谷FC

FC西武台

やんぺっちぇ三郷

下落合FC

東京国際大学ドルフィンズSC

東京国際大学FC
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓1P   ┗━━┓
   ┗━━┐  │0 
───┘1 │0 │  
      ┏━━┘  
───┐棄権0P   
   ┏━━┛     
━━━┛        ┗━━
            │0 │
──────┐2    │  │
      ┏━━┐  │  │
━━━┓4 2P│  │  │
   ┗━━┛  │2 │  │
───┘1    ┏━━┘  │
         3    │
━━━┓5    ┃     
   ┗━━┐1 ┃     
───┘0 ┏━━┛     
      2       │
━━━━━━┛        │0
               ┏━━
━━━━━━┓4       7 │
      ┗━━┓     ┃  
───┐2 │0 ┃     ┃  
   ┏━━┘  ┃     ┃  
━━━┛3    3    ┃  
         ┗━━┐  ┃  
━━━┓4    │1 │  ┃  
   ┗━━┐  │  │  ┃  
───┘1 │棄権│  │  ┃  
      ┏━━┘  │  ┃  
───┐1 ┃     │  ┃  
   ┏━━┛     │1 ┃  
━━━┛2       ┏━━┛  
            2    │
━━━┓4       ┃     
   ┗━━┐     ┃     
───┘1 │1    ┃     
      ┏━━┐  ┃     
───┐0 2 │3 ┃     
   ┏━━┛  ┏━━┛     
━━━┛1    7       │
         ┃        │2
━━━━━━━━━┛        ┏━━
                  2P
━━━━━━━━━┓        
         8       
━━━┓     ┗━━┓     
   ┗━━┓  │0 ┃     
───┘棄権2 │  ┃     
      ┗━━┘  ┃     
───┐2 │1    ┃     
   ┏━━┘     ┃     
━━━┛3       6    
            ┗━━┐  
━━━┓4       │0 │  
   ┗━━┐     │  │  
───┘1 │2    │  │  
      ┏━━┓  │  │  
───┐0 2P┃  │  │  
   ┏━━┛  ┃2P│  │  
━━━┛2    ┗━━┘  │  
         │2    │  
━━━┓7    │     │  
   ┗━━┓2 │     │  
───┘0 ┗━━┘     │  
      │0       │1 
──────┘        ┏━━┛
               
──────┐1       
      ┏━━┓     
───┐1 2 ┃     
   ┏━━┛  ┃     
━━━┛1P   2P   
         ┗━━┐  
━━━┓4    │2 │  
   ┗━━┐  │  │  
───┘2 │1 │  │  
      ┏━━┘  │  
━━━┓3P4    │  
   ┗━━┛     │1 
───┘3       ┏━━┛
            
━━━┓7       
   ┗━━┓     
───┘0 2    
      ┗━━┐  
───┐0 │1 │0 
   ┏━━┘  ┏━━┛
━━━┛3    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
上位チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月10日(日)14:00狭山アゼィリア[1]4PK3[1]草加FC狭山柏原グラウンド
01月10日(日)13:30GOODNESS SC棄権Cap鴻巣FC埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)14:00北坂戸SC[4] - [1]児玉町SC上尾平塚グラウンド
01月10日(日)10:00さいたまSCセカンド[5] - [0]TACKY’S上尾平塚グラウンド
01月10日(日)12:00狭山ラトルズ[2] - [3]川口FC狭山柏原グラウンド
01月10日(日)10:00FC 3DEP[4] - [1]東春’72狭山柏原グラウンド
01月10日(日)13:30朝日FC GRAZE[1] - [2]江南ブロッコリーズSA熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)10:00東京国際大学Happiness[4] - [1]FC O’timo東京国際大学(グ)
01月10日(日)12:00KIZUNA FC[0] - [1]大宮西カリオカSC上尾平塚グラウンド
01月10日(日)09:30東松山南SSC棄権川越市役所埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)11:30久喜エブリディ[2] - [3]Forca Pionero川越埼玉県東松山岩鼻(陸)
01月10日(日)09:30大里FC[4] - [1]River Norte FC熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)11:30鴻巣FC top[0] - [2]FCファンタ熊谷S文化公園(東多)
01月10日(日)12:00FC Garcelona越谷[7] - [0]FC南本庄SFA東松山(サ)
01月10日(日)11:00FC KAZO[1]1PK4[1]杉戸クラブ杉戸町西仮(グ)
01月10日(日)13:00さいたま市役所[4] - [2]下忍クラブ杉戸町西仮(グ)
01月10日(日)10:00MMサントスFC[3]4PK1[3]越谷FC越谷しらこばと公園(サブ)
01月10日(日)14:00FC西武台[7] - [0]やんぺっちぇ三郷越谷しらこばと公園(サブ)
01月10日(日)12:30下落合FC[0] - [3]東京国際大学ドルフィンズSC東京国際大学(グ)
2回戦01月17日(日)12:00狭山アゼィリア[0]3PK4[0]Cap鴻巣FC堀崎公園(グ)
01月17日(日)14:00東京国際大学ドリームス[2]3PK5[2]北坂戸SC東京国際大学(グ)
01月17日(日)10:00さいたまSCセカンド[1] - [2]与野蹴魂会堀崎公園(グ)
01月17日(日)14:00ACアルマレッザ入間[4] - [0]川口FC堀崎公園(グ)
01月17日(日)11:30FC 3DEP棄権江南ブロッコリーズSASFA東松山(サ)
01月17日(日)11:45東京国際大学Happiness[1] - [2]大宮西カリオカSC東京国際大学(グ)
01月17日(日)09:30東松山南SSC[2] - [1]Forca Pionero川越SFA東松山(サ)
01月17日(日)10:00大里FC[2]1PK4[2]FCファンタ熊谷S文化公園(東多)
01月17日(日)12:00FC Garcelona越谷[2] - [0]大成シティFC坂戸越谷しらこばと公園
01月17日(日)12:00クマガヤSC[1] - [2]杉戸クラブ熊谷S文化公園(東多)
01月17日(日)10:00さいたま市役所[1] - [4]MMサントスFC越谷しらこばと公園
01月17日(日)09:30FC西武台[2] - [1]東京国際大学ドルフィンズSC東京国際大学(グ)
3回戦01月31日(日)10:00さいたまSC[3] - [0]Cap鴻巣FC堀崎公園(グ)
01月31日(日)13:30北坂戸SC[2] - [3]与野蹴魂会SFAフットボールC(東)
01月31日(日)14:00ACアルマレッザ入間[3] - [1]江南ブロッコリーズSA堀崎公園(グ)
01月31日(日)14:00大宮西カリオカSC[3] - [7]アヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ)
01月31日(日)09:30Tokyo International University[8] - [0]東松山南SSC東京国際大学(グ)
01月31日(日)12:00FCファンタ[2]5PK3[2]FC Garcelona越谷堀崎公園(グ)
01月31日(日)11:30杉戸クラブ[2]3PK0[2]MMサントスFCSFAフットボールC(東)
01月31日(日)11:45FC西武台[0] - [6]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準々決勝02月07日(日)10:00さいたまSC[2] - [0]与野蹴魂会SFAフットボールC(東)
02月07日(日)10:00ACアルマレッザ入間[1] - [2]アヴェントゥーラ川口SFAフットボールC(西)
02月07日(日)10:00Tokyo International University[6] - [0]FCファンタ東京国際大学(グ)
02月07日(日)12:30杉戸クラブ[1] - [6]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準決勝02月14日(日)12:30さいたまSC[0] - [7]アヴェントゥーラ川口東京国際大学(グ)
02月14日(日)10:00Tokyo International University[1] - [2]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
決勝02月21日(日)10:00アヴェントゥーラ川口[2]4PK5[2]東京国際大学FCSFAフットボールC

☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
VONDS市原Vert

市川サッカークラブ

HCSFC

習志野クラブ1984

国際武道大学

ブリオベッカ浦安

VONDS市原

習志野シティFC

城西国際大学

JSC CHIBA

中央学院大学

順天堂大学
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │2 │
───┐0    │  │
   ┏━━┐0 │  │
━━━┛3 ┏━━┘  │
      1E   │0
━━━━━━┛     ┏━━
            
━━━━━━┓3    
      ┗━━┐  
───┐1 │1 │  
   ┏━━┘  │0 
━━━┛3    ┏━━┛
         0P
───┐2    
   ┏━━┐1 
━━━┛4 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月13日(土) 市川サッカークラブ[3] - [0]HCSFC
02月13日(土) 習志野クラブ1984[0] - [3]国際武道大学
02月14日(日) 習志野シティFC[1] - [3]城西国際大学
02月14日(日) JSC CHIBA[2] - [4]中央学院大学
2回戦02月23日(火) VONDS市原Vert[3] - [0]市川サッカークラブ
02月23日(火) 国際武道大学[0] 延 [1]ブリオベッカ浦安
02月28日(日)10:30VONDS市原[3] - [1]城西国際大学
02月28日(日)13:30中央学院大学[1] - [3]順天堂大学
準決勝04月17日(土)10:30VONDS市原Vert[3] - [2]ブリオベッカ浦安ゼットエーオリブリ(ス)
04月17日(土)13:30VONDS市原[0]4PK5[0]順天堂大学ゼットエーオリブリ(ス)
決勝05月08日(土)13:00VONDS市原Vert[0] - [2]順天堂大学フクダ電子アリーナ

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
江戸川大学FC

八千代市役所

MIT

千葉蹴球倶楽部

市川サッカークラブ

千葉大学医学部

AC Milan Sakura

馬来田FC

JSC CHIBA

GLANZ

鴨川FA

AFCトカファシオ

A.S.C.CONCLAVE

エドゥカシオ・コンティーゴ

日本製鉄君津

中央学院大学

FC Isumi Futuro

アベーリャス千葉FC

千葉商科大学

ミナトサッカークラブ

AC Milan Sakura Second

江戸川大学FC RISE

明海大学

東京理科大学Ⅰ部体育局野田

江戸川大学FC FUTURES

京葉銀行

HCSFC

千葉市役所

IBU FC

習志野シティFC

FC.MAKUHARI

東京情報大学

柏TOR’82

ときがねアルティスタ

BRK FC 2020

malvaSC

房総ローヴァーズ木更津FC

習志野クラブ1984

九十九里FC

千葉なのはな

幕張西FC SOUEN

Ardiente G.F.C

Narita United

国際武道大学

千葉教員SC2019

FURUKAWA GRANDES

千葉サッカークラブ

秀明大学

TENACIOUS

船橋FC

千葉教員SC

Hang Over

江戸川大学FC SUNS

SFC nomu matsudo

千葉大学

FC.ICHIMURU

淑徳大学

城西国際大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
━━━┓4 │1 │
   ┗━━┘  │
───┘0    │1
         ┏━━
━━━┓4    1P
   ┗━━┓  ┃
───┘0 2 
      ┗━━┛
───┐2 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓2 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
━━━┓0P   │0
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛1P

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐2 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    
         ┗━━
───┐棄権   │1
   ┏━━┐  │
━━━┛  │2 │
      ┏━━
━━━┓3 
   ┗━━┛
───┘0

──────┐0
      ┏━━
━━━┓1 1 │
   ┗━━┛  
───┘0    │0
         ┏━━
───┐0    0P
   ┏━━┓  ┃
━━━┛1 1P
      ┗━━┛
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓4 │0 
   ┗━━┘  
───┘0    
         ┗━━
───┐0    │1
   ┏━━┐  │
━━━┛2 │1 │
      ┏━━
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

──────┐2
      ┏━━┓
━━━┓9 3 
   ┗━━┛  ┃
───┘0    
         ┗━━
━━━┓1    │0
   ┗━━┓  
───┘0 1 │
      ┗━━
━━━┓2P│0
   ┗━━
───┘2

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓1P│棄権
   ┗━━┘  
───┘1    
         ┗━━
━━━┓     │0
   ┗━━┐  │
───┘棄権│0 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛1P

━━━┓
   ┗━━
───┘棄権│棄権
      ┏━━
━━━┓4 ┃  
   ┗━━┛  
───┘2    │0
         ┏━━
───┐棄権   
   ┏━━┐  
━━━┛  │0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の8チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月06日(日) 江戸川大学FC[5] - [0]八千代市役所(無観客試合)
12月06日(日) MIT[4] - [0]千葉蹴球倶楽部(無観客試合)
12月06日(日) 市川サッカークラブ[4] - [0]千葉大学医学部(無観客試合)
12月06日(日) AC Milan Sakura[2] - [5]馬来田FC(無観客試合)
12月06日(日) GLANZ[2] - [0]鴨川FA(無観客試合)
12月06日(日) AFCトカファシオ[0]5PK3[0]A.S.C.CONCLAVE(無観客試合)
12月06日(日) エドゥカシオ・コンティーゴ[1]3PK5[1]日本製鉄君津(無観客試合)
12月27日(日) FC Isumi Futuro[2] - [3]アベーリャス千葉FC(無観客試合)
12月13日(日) 千葉商科大学棄権ミナトサッカークラブ(無観客試合)
12月13日(日) AC Milan Sakura Second[3] - [0]江戸川大学FC RISE(無観客試合)
12月13日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田[1] - [0]江戸川大学FC FUTURES(無観客試合)
12月13日(日) 京葉銀行[0] - [1]HCSFC(無観客試合)
12月13日(日) 千葉市役所[0] - [4]IBU FC(無観客試合)
12月13日(日) FC.MAKUHARI[4] - [0]東京情報大学(無観客試合)
12月13日(日) 柏TOR’82[0] - [2]ときがねアルティスタ(無観客試合)
12月13日(日) BRK FC 2020[0] - [5]malvaSC(無観客試合)
12月20日(日) 習志野クラブ1984[9] - [0]九十九里FC(無観客試合)
12月20日(日) 千葉なのはな[1] - [0]幕張西FC SOUEN(無観客試合)
12月27日(日) Ardiente G.F.C[2]4PK1[2]Narita United(無観客試合)
12月20日(日) 千葉教員SC2019[1]5PK4[1]FURUKAWA GRANDES(無観客試合)
12月27日(日) 千葉サッカークラブ棄権秀明大学(無観客試合)
12月27日(日) TENACIOUS[1]4PK5[1]船橋FC(無観客試合)
12月27日(日) 千葉教員SC棄権Hang Over(無観客試合)
12月27日(日) 江戸川大学FC SUNS[4] - [2]SFC nomu matsudo(無観客試合)
12月27日(日) 千葉大学棄権FC.ICHIMURU(無観客試合)
12月20日(日) 淑徳大学[0] - [4]城西国際大学(無観客試合)
2回戦12月27日(日) 江戸川大学FC[3] - [1]MIT(無観客試合)
12月27日(日) 市川サッカークラブ[2] - [0]馬来田FC(無観客試合)
12月27日(日) JSC CHIBA[3] - [0]GLANZ(無観客試合)
12月27日(日) AFCトカファシオ[0] - [4]日本製鉄君津(無観客試合)
01月24日(日) 中央学院大学[5] - [0]アベーリャス千葉FC(無観客試合)
01月24日(日) ミナトサッカークラブ[2] - [5]AC Milan Sakura Second(無観客試合)
01月24日(日) 明海大学[0] - [1]東京理科大学Ⅰ部体育局野田(無観客試合)
01月17日(日) HCSFC[1]5PK3[1]IBU FC(無観客試合)
01月24日(日) 習志野シティFC[4] - [0]FC.MAKUHARI(無観客試合)
01月24日(日) ときがねアルティスタ[1] - [2]malvaSC(無観客試合)
01月17日(日) 房総ローヴァーズ木更津FC[2] - [3]習志野クラブ1984(無観客試合)
01月17日(日) 千葉なのはな[1] - [0]Ardiente G.F.C(無観客試合)
01月24日(日) 国際武道大学棄権千葉教員SC2019(無観客試合)
01月24日(日) 千葉サッカークラブ[0] - [3]船橋FC(無観客試合)
01月24日(日) 千葉教員SC棄権江戸川大学FC SUNS(無観客試合)
01月24日(日) FC.ICHIMURU[0] - [8]城西国際大学(無観客試合)
決定戦01月31日(日) 江戸川大学FC[1]1PK3[1]市川サッカークラブ(無観客試合)
01月24日(日) JSC CHIBA[3] - [0]日本製鉄君津(無観客試合)
01月31日(日) 中央学院大学[3] - [1]AC Milan Sakura Second(無観客試合)
02月07日(日) 東京理科大学Ⅰ部体育局野田[0]4PK5[0]HCSFC(無観客試合)
02月07日(日) 習志野シティFC[4] - [1]malvaSC(無観客試合)
01月24日(日) 習志野クラブ1984[1] - [0]千葉なのはな(無観客試合)
02月07日(日) 国際武道大学[1] - [0]船橋FC(無観客試合)
02月07日(日) 江戸川大学FC SUNS[0] - [1]城西国際大学(無観客試合)

☆☆☆ 第26回東京都サッカートーナメント ☆☆☆
Criacao Shinjuku

駒澤大学

東京武蔵野ユナイテッドFC

法政大学
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛2 2P
      ┗━━
───┐1 │2
   ┏━━
━━━┛1P

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月18日(日)11:30Criacao Shinjuku[0] - [2]駒澤大学味の素F西が丘
04月18日(日)14:00東京武蔵野ユナイテッドFC[1]6PK7[1]法政大学味の素F西が丘
決勝05月09日(日)14:00駒澤大学[2]4PK3[2]法政大学味の素F西が丘

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)二次戦(社会人予選) ☆☆☆
東京ユナイテッドFC

八王子FC

東京23FC

南葛SC

Criacao Shinjuku

TOKYO UNITED FC +PLUS

日立ビルシステム

アストラクラブ
━━━┓2P
   ┗━━
───┘2 │0
      ┏━━
───┐2 1 │
   ┏━━┛  
━━━┛4    │0
         ┏━━
━━━┓1    
   ┗━━┓  ┃
───┘0 2 
      ┗━━┛
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛0P

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)10:00東京ユナイテッドFC[2]5PK3[2]八王子FC(非公開試合)
03月07日(日)12:20東京23FC[2] - [4]南葛SC(非公開試合)
03月07日(日)14:40Criacao Shinjuku[1] - [0]TOKYO UNITED FC +PLUS(非公開試合)
03月07日(日)17:00日立ビルシステム[0]3PK5[0]アストラクラブ(非公開試合)
準決勝03月14日(日)10:30東京ユナイテッドFC[0] - [1]南葛SC
03月14日(日)13:00Criacao Shinjuku[2] - [0]アストラクラブ
決勝03月21日(日)10:30南葛SC[0] - [1]Criacao Shinjuku

☆☆☆ 東京都サッカートーナメント学生系(学生予選) ☆☆☆
明治大学

山梨学院大学

拓殖大学

中央大学

立正大学

日本大学

立教大学

駒澤大学

法政大学

明治学院大学

日本体育大学

国士舘大学

東洋大学

慶應義塾大学

青山学院大学

早稲田大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘1 
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛1    │1
         ┏━━
───┐0    
   ┏━━┐  
━━━┛2 │1 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 0P
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛1    
         ┗━━
━━━┓2    │0
   ┗━━┐  │
───┘1 │1 │
      ┏━━
━━━┓3 
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
 
勝上がりの2チームが大学代表になる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月24日(水)14:30明治大学[2] - [1]山梨学院大学(無観客試合)
03月24日(水)13:00拓殖大学[0] - [1]中央大学(無観客試合)
03月24日(水)13:00立正大学[0] - [2]日本大学(無観客試合)
03月24日(水)10:30立教大学[0] - [1]駒澤大学(無観客試合)
03月24日(水)17:30法政大学[1] - [0]明治学院大学(無観客試合)
03月24日(水)10:30日本体育大学[0] - [1]国士舘大学(無観客試合)
03月24日(水)12:00東洋大学[2] - [1]慶應義塾大学(無観客試合)
03月24日(水)14:00青山学院大学[3] - [1]早稲田大学(無観客試合)
2回戦03月28日(日) 明治大学[1] - [0]中央大学(無観客試合)
03月28日(日) 日本大学[1] - [4]駒澤大学(無観客試合)
03月28日(日) 法政大学[0]4PK2[0]国士舘大学(無観客試合)
03月28日(日) 東洋大学[1] - [2]青山学院大学(無観客試合)
決定戦04月07日(水) 明治大学[1] - [3]駒澤大学(無観客試合)
04月07日(水) 法政大学[5] - [0]青山学院大学(無観客試合)

☆☆☆ 第26回神奈川県サッカー選手権 ☆☆☆
桐蔭横浜大学

桐蔭横浜大学FC

東邦チタニウム

品川CC横浜

エスペランサSC

横浜猛蹴

YSCC横浜

専修大学

神奈川大学

関東学院大学

産業能率大学
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐0    0P
      ┏━━┐  ┗━━
━━━┓1 0P│  │0 │
   ┗━━┛  │0 │  │
───┘0    ┏━━┘  │
         1    │0
──────┐0 ┃     ┏━━
      ┏━━┛     2E
━━━━━━┛2       
               
━━━━━━━━━━━━┓  ┃
            1 
━━━━━━┓1P   ┗━━┛
      ┗━━┓  │0
──────┘1 2 │
         ┗━━
━━━━━━┓2 │1
      ┗━━
──────┘1

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
社会人代表戦02月28日(日) 東邦チタニウム[1] - [0]品川CC横浜(非公開試合)
1回戦03月07日(日)12:30桐蔭横浜大学FC[0]3PK4[0]東邦チタニウムかもめパーク
03月07日(日)09:45エスペランサSC[0] - [2]横浜猛蹴かもめパーク
03月06日(土)12:30専修大学[1]6PK5[1]神奈川大学かもめパーク
03月06日(土)09:45関東学院大学[2] - [1]産業能率大学かもめパーク
2回戦03月27日(土)17:30東邦チタニウム[0] - [1]横浜猛蹴柳島スポーツ公園
03月14日(日)09:45専修大学[2] - [1]関東学院大学かもめパーク
準決勝04月18日(日)11:00桐蔭横浜大学[0]9PK8[0]横浜猛蹴レモンスタ
04月18日(日)14:00YSCC横浜[1] - [0]専修大学レモンスタ
決勝05月09日(日)13:00桐蔭横浜大学[0] 延 [2]YSCC横浜ニッパツ三ツ沢(球)

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権 ☆☆☆
品川CC横浜

横須賀マリンFC

FCコラソン・プリンシパル

かながわクラブ

エブリサ藤沢

はやぶさイレブン

神奈川大学SC

FCグラシア相模原

YOKOHAMA FIFTY CLUB

神奈川教員

Y.S.C.Cセカンド

横浜GSFCコブラ

イトゥアーノFC横浜

Develoop YAMATO FC

鎌倉インターナショナルFC

日本工学院F・マリノス
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛2    
         ┗━━┓
━━━┓     │1 
   ┗━━┐  │  
───┘棄権│3 │  
      ┏━━┘  
───┐棄権5    
   ┏━━┛     
━━━┛        
            ┗━━
───┐1       │0
   ┏━━┐     │
━━━┛2 │1    │
      ┏━━┐  │
━━━┓5 1P│  │
   ┗━━┛  │  │
───┘1    │0 │
         ┏━━
━━━┓1    
   ┗━━┐  
───┘0 │1 
      ┏━━┛
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表決定戦に進む(全社予選を兼ねる)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月17日(日) 品川CC横浜[2] - [0]横須賀マリンFC(非公開試合)
01月17日(日) FCコラソン・プリンシパル[1] - [2]かながわクラブ(非公開試合)
01月17日(日) エブリサ藤沢棄権はやぶさイレブン(非公開試合)
01月17日(日) 神奈川大学SC棄権FCグラシア相模原(非公開試合)
01月17日(日) YOKOHAMA FIFTY CLUB[1] - [2]神奈川教員(非公開試合)
01月17日(日) Y.S.C.Cセカンド[5] - [1]横浜GSFCコブラ(非公開試合)
01月17日(日) イトゥアーノFC横浜[1] - [0]Develoop YAMATO FC(非公開試合)
01月24日(日) 鎌倉インターナショナルFC[1] - [2]日本工学院F・マリノス(非公開試合)
2回戦01月24日(日) 品川CC横浜[4] - [1]かながわクラブ(非公開試合)
01月24日(日) エブリサ藤沢[3] - [5]FCグラシア相模原(非公開試合)
01月31日(日) 神奈川教員[1]5PK6[1]Y.S.C.Cセカンド(非公開試合)
01月31日(日) イトゥアーノFC横浜[1] - [2]日本工学院F・マリノス(非公開試合)
準決勝02月14日(日) 品川CC横浜[3] - [1]FCグラシア相模原(非公開試合)
02月14日(日) Y.S.C.Cセカンド[0] - [1]日本工学院F・マリノス(非公開試合)
決勝02月21日(日) 品川CC横浜[4] - [0]日本工学院F・マリノス(非公開試合)

☆☆☆ 第26回山梨県サッカー選手権春季大会 ☆☆☆
山梨学院大学ペガサス

玉穂FC

FCモナークス

フォルトゥナSC

USC nanaho

山梨学院大学オリオンズ

Route HFC

ヤマセミクラブ

FCフエゴベルグ

SKFC

韮崎アストロスFC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓5 │1 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │1 │
──────┐1 │  │
      ┏━━┘  │
━━━━━━┛2    │没収
            ┏━━
━━━━━━┓1    
      ┗━━┐  
━━━┓1P│0 │  
   ┗━━┘  │2 
───┘1    ┏━━┛
         
───┐3    
   ┏━━┐0 
━━━┛4 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
決勝は、山梨学院大学ペガサスが出場資格のない選手を出場させた
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月14日(日)09:30玉穂FC[5] - [0]FCモナークス中央市農村公園(多)
03月14日(日)11:45Route HFC[1]5PK4[1]ヤマセミクラブ中央市農村公園(多)
03月14日(日)14:00FCフエゴベルグ[3] - [4]SKFC中央市農村公園(多)
準々決勝03月21日(日)12:30山梨学院大学ペガサス[5] - [1]玉穂FC押原公園(人工芝)
03月21日(日)15:00フォルトゥナSC[1] - [2]USC nanaho押原公園(人工芝)
03月28日(日)10:00山梨学院大学オリオンズ[1] - [0]Route HFC押原公園(人工芝)
03月28日(日)12:30SKFC[0] - [8]韮崎アストロスFC押原公園(人工芝)
準決勝04月11日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[3] - [1]USC nanaho押原公園(人工芝)
04月11日(日)12:30山梨学院大学オリオンズ[2] - [3]韮崎アストロスFC押原公園(人工芝)
決勝05月09日(日)10:00山梨学院大学ペガサス[0]没収[3]韮崎アストロスFC押原公園(天然芝)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--