HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第74回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
ラインメール青森FC

筒木坂FC

弘前大学医学部

七戸サッカークラブ

八戸学院大学

ブランデュー弘前FC

青森中央学院大学

五戸SC

青森大学

ヴァンラーレ八戸FC
━━━━━━━━━━━━┓
            
━━━┓4       
   ┗━━┐     
───┘0 │0    ┗━━
      ┏━━┓  │0 │
───┐0 3 ┃  │  │
   ┏━━┛  ┃  │  │
━━━┛6    6 │  │
         ┗━━┘  │
━━━┓10   │1    │
   ┗━━┐  │     ├──
───┘0 │1 │     │
      ┏━━┘     │
───┐0 5       │
   ┏━━┛        
━━━┛8          │
               
───────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月28日(日)11:00筒木坂FC[4] - [0]弘前大学医学部八戸市多賀多目的(人工芝)
03月21日(日)10:30七戸サッカークラブ[0] - [6]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
03月21日(日)13:00ブランデュー弘前FC[10] - [0]青森中央学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
03月21日(日)15:30五戸SC[0] - [8]青森大学八戸市多賀多目的(人工芝)
2回戦04月04日(日)11:30筒木坂FC[0] - [3]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
04月04日(日)14:00ブランデュー弘前FC[1] - [5]青森大学八戸市多賀多目的(人工芝)
準々決勝04月11日(日)11:00八戸学院大学[6] - [1]青森大学八戸市多賀多目的(人工芝)
準決勝04月18日(日)13:00ラインメール青森FC[1] - [0]八戸学院大学八戸市多賀多目的(人工芝)
決勝05月09日(日)13:00ラインメール青森FCヴァンラーレ八戸FCプライフーズスタ

☆☆☆ 第71回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
いわてグルージャ盛岡

日本製鉄釜石

富士クラブ2003

ヌ・ペーレ平泉前沢

FCガンジュ岩手

盛岡ゼブラ

花巻クラブ

大宮サッカークラブ

水沢サッカークラブ

富士大学
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━━━━┓     
         2    
━━━┓3    ┗━━┐  ┗━━
   ┗━━┐1 │1 │  │0
───┘1 ┏━━┘  │  │
      2    │  │
━━━━━━┛     │0 │
            ┏━━
━━━┓16      
   ┗━━┓     
───┘0 2    
      ┗━━┐  
━━━┓4 │1 │1 
   ┗━━┘  ┏━━┛
───┘1    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月14日(日)10:30富士クラブ2003[3] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野国体記念市民(サ)
03月14日(日)10:30盛岡ゼブラ[16] - [0]花巻クラブ岩手県FBセンター
03月14日(日)13:30大宮サッカークラブ[4] - [1]水沢サッカークラブ岩手県FBセンター
2回戦03月21日(日)10:30富士クラブ2003[1] - [2]FCガンジュ岩手岩手県FBセンター
03月21日(日)13:30盛岡ゼブラ[2] - [1]大宮サッカークラブ岩手県FBセンター
準々決勝03月28日(日)10:30日本製鉄釜石[2] - [1]FCガンジュ岩手岩手県FBセンター
03月28日(日)13:30盛岡ゼブラ[1] - [2]富士大学岩手県FBセンター
準決勝04月11日(日)14:00日本製鉄釜石[0] - [4]富士大学岩手県FBセンター
決勝04月18日(日)13:00いわてグルージャ盛岡[3] - [0]富士大学いわぎん(ス)

☆☆☆ 岩手県サッカー選手権一次R(一次予選) ☆☆☆

チーム名



























1水沢サッカークラブ×○3-1○4-0○1-093300081+7
2ヌ・ペーレ平泉前沢●1-3×△2-2○2-053110155±0
3花巻クラブ●0-4▲2-2×△1-133011137-4
4遠野SC●0-1●0-2▲1-1×13001214-3
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
リーグ戦1節11月08日(日)10:30水沢サッカークラブ[4] - [0]花巻クラブ遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦2節11月15日(日)10:30ヌ・ペーレ平泉前沢[2] - [0]遠野SC奥州市胆沢川桜づつみ(広)
リーグ戦3節11月22日(日)10:30水沢サッカークラブ[3] - [1]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野国体記念市民(サ)
11月22日(日)13:00花巻クラブ[1]4PK2[1]遠野SC遠野国体記念市民(サ)
リーグ戦4節11月29日(日)10:30花巻クラブ[2]1PK4[2]ヌ・ペーレ平泉前沢遠野国体記念市民(サ)
11月29日(日)13:00水沢サッカークラブ[1] - [0]遠野SC遠野国体記念市民(サ)

☆☆☆ 第31回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
猿田興業

TDK親和会

秋田FCカンビアーレ

ノースアジア大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月21日(日)11:00猿田興業[1] - [0]TDK親和会スペースプロジェクトDF
03月21日(日)13:30秋田FCカンビアーレ[1] - [3]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF
決勝03月28日(日)10:30猿田興業[2] - [0]ノースアジア大学ソユーススタ

☆☆☆ 河北杯争奪第25回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

FC.SENDAI UNIV.

仙台大原

仙台サスケFC

Sendai Universitat

東北学院大学

東北大学

FC La Universidad de Sendai

Universite de Sendai

FC Lienrine

IRIS FC

コバルトーレ女川

仙台大学
──────────────────┐
                  
━━━━━━━━━┓        
         10      │
───┐1    ┗━━┐     │
   ┏━━┓  │0 │     │
━━━┛7 3 │  │     │
      ┗━━┘  │     │
───┐1 │2    │     ├──
   ┏━━┘     │1    │
━━━┛3       ┏━━┓  
            2 ┃  
━━━━━━┓1    ┃  ┃  
      ┗━━┐  ┃  ┃  
━━━┓1 │0 │  ┃  ┃  
   ┗━━┘  │0 ┃  ┃  
───┘0    ┏━━┛  ┃2 │
         3    ┗━━
───┐2    ┃     │0
   ┏━━┐0 ┃     
━━━┛3 ┏━━┛     
      3       │
━━━━━━┛        
               
───────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月22日(日)10:00仙台大原[1] - [7]仙台サスケFC松島FBセンター(人工1)
11月22日(日)12:00Sendai Universitat[1] - [3]東北学院大学松島FBセンター(人工1)
11月15日(日)09:30FC La Universidad de Sendai[1] - [0]Universite de Sendai松島FBセンター(人工1)
11月22日(日)14:00FC Lienrine[2] - [3]IRIS FC松島FBセンター(人工1)
2回戦11月29日(日)10:00仙台サスケFC[3] - [2]東北学院大学松島FBセンター(人工1)
11月29日(日)12:00東北大学[1] - [0]FC La Universidad de Sendai松島FBセンター(人工1)
11月29日(日)14:00IRIS FC[0] - [3]コバルトーレ女川松島FBセンター(人工1)
3回戦12月06日(日)10:00FC.SENDAI UNIV.[10] - [0]仙台サスケFCみやぎ生協めぐみ野(サB)
12月06日(日)12:00東北大学[0] - [3]コバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サB)
準々決勝03月21日(日)13:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [2]コバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サA)
準決勝04月18日(日)11:00コバルトーレ女川[2] - [0]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サB)
決勝05月09日(日)13:00ソニー仙台FCコバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サA)

☆☆☆ 第25回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
大山サッカークラブ

中山クラブ

HOEI FC

三川SC

長井FC

山形大学

金井クラブ

FCパラフレンチ米沢

神町自衛隊

長井クラブ

新庄バリエンテFC

山形大学医学部
━━━━━━┓
      ┗━━
───┐0 │0 │
   ┏━━┘  │
━━━┛4    ├──┐
         │  │
━━━┓5    │  │
   ┗━━┐0 │  │
───┘0 ┏━━┘  │
      2    │
━━━━━━┛     ├──
            
━━━━━━┓2    │
      ┗━━┐  │
━━━┓10│0 │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘0    ├──┘
         
━━━┓6    │
   ┗━━┐1 │
───┘2 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月07日(日)10:00中山クラブ[0] - [4]HOEI FC山形市球技場
03月07日(日)12:15三川SC[5] - [0]長井FC山形市球技場
03月07日(日)14:30FCパラフレンチ米沢[10] - [0]神町自衛隊山形市球技場
03月14日(日)10:00長井クラブ[6] - [2]新庄バリエンテFC山形市球技場
2回戦03月14日(日)12:15大山サッカークラブ[4] - [0]HOEI FC山形市球技場
03月21日(日)11:00三川SC[0] - [2]山形大学山形市球技場
03月14日(日)14:30金井クラブ[2] - [0]FCパラフレンチ米沢山形市球技場
03月21日(日)13:30長井クラブ[1] - [2]山形大学医学部山形市球技場
準決勝04月25日(日)11:00大山サッカークラブ山形大学山形市球技場
04月25日(日)13:30金井クラブ山形大学医学部山形市球技場
決勝05月09日(日)11:00(未定)(未定)山形県総合公園(サ)

☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第26回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
福島ユナイテッドFC

東日本国際大学

F.F.C.松下

いわき市役所

メリー

ASA平東部FC

クレハ

VIOLET`S信夫DREAM

INNOVATION.FC

喜多方FC

相馬サッカークラブ

いわき古河FC

シャンオーレ郡山FC

ビアンコーネ福島

河東FC

会津オリンパス

FC Sfidante

グロリーズ福島

白河FC

FCプリメーロ

福島大学

いわきFC
─────────────────────┐
                     
─────────┐           │
         │           │
───┐1    ├──┐        │
   ┏━━┐0 │  │        │
━━━┛3 ┏━━┘  │        │
      7    │        │
━━━━━━┛     │        │
            ├──┐     │
───┐2       │  │     │
   ┏━━┓1    │  │     │
━━━┛2P┗━━┐  │  │     │
      │0 │  │  │     │
──────┘  │  │  │     │
         ├──┘  │     ├──
───┐1    │     │     │
   ┏━━┐1 │     │     │
━━━┛2 ┏━━┘     │     │
      2       │     │
━━━━━━┛        ├──┐  │
               │  │  │
━━━━━━┓3       │  │  │
      ┗━━┐     │  │  │
━━━┓2 │1 │     │  │  │
   ┗━━┘  │     │  │  │
───┘0    ├──┐  │  │  │
         │  │  │  │  │
━━━┓2E   │  │  │  │  │
   ┗━━┐1 │  │  │  │  │
───┘1 ┏━━┘  │  │  │  │
      3E   │  │  ├──┘
━━━━━━┛     ├──┘  │
            │     │
───┐1       │     │
   ┏━━┐0    │     │
━━━┛4 ┏━━┐  │     │
      3 │  │     │
━━━━━━┛  ├──┘     │
         │        │
─────────┘        │
                  
──────────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(日)11:00F.F.C.松下[1] - [3]いわき市役所相馬光陽サッカー場(D)
04月04日(日)13:30ASA平東部FC[2]1PK3[2]クレハ相馬光陽サッカー場(D)
04月04日(日)13:30INNOVATION.FC[1] - [2]喜多方FC会津総合運動公園(人工芝)
04月04日(日)11:00シャンオーレ郡山FC[2] - [0]ビアンコーネ福島相馬光陽サッカー場(A)
04月04日(日)11:00河東FC[2] 延 [1]会津オリンパス会津総合運動公園(人工芝)
04月04日(日)13:30グロリーズ福島[1] - [4]白河FC相馬光陽サッカー場(A)
2回戦04月11日(日)10:30いわき市役所[0] - [7]メリー福島市十六沼公園(人工3)
04月11日(日)13:30クレハ[1] - [0]VIOLET`S信夫DREAM相馬光陽サッカー場(D)
04月11日(日)11:00喜多方FC[1] - [2]相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(D)
04月11日(日)12:00いわき古河FC[3] - [1]シャンオーレ郡山FC会津総合運動公園(人工芝)
04月11日(日)14:00河東FC[1] 延 [3]FC Sfidante会津総合運動公園(人工芝)
04月11日(日)10:00白河FC[0] - [3]FCプリメーロ会津総合運動公園(人工芝)
3回戦04月18日(日)11:00東日本国際大学メリー福島市十六沼公園(人工2)
04月18日(日)13:30クレハ相馬サッカークラブ相馬光陽サッカー場(E)
04月18日(日)11:00いわき古河FCFC Sfidante相馬光陽サッカー場(E)
04月18日(日)13:30FCプリメーロ福島大学福島市十六沼公園(人工2)
4回戦04月24日(土)11:00(未定)(未定)福島市十六沼公園(人工3)
04月24日(土)13:30(未定)(未定)福島市十六沼公園(人工3)
準々決勝04月25日(日)13:00(未定)(未定)福島市十六沼公園(人工3)
準決勝04月29日(木)13:00(未定)いわきFCいわきFCフィールド
決勝05月09日(日)13:00福島ユナイテッドFC(未定)21世紀の森いわきGF


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--