HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年天皇杯JFA第101回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 日程と結果(1回戦) ☆☆☆
試合ホームチーム結果アウェイチーム
試合番号:1


05月22日(土)
13時00分
(長野県代表) 前半 (新潟県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)観客
備考 
試合番号:2


05月22日(土)
13時00分
福山シティFC 前半 松江シティFC
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム広島広域公園第一球技場観客
備考 
試合番号:3


05月23日(日)
13時00分
いわてグルージャ盛岡 前半 (山形県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムいわぎんスタジアム(盛岡南公園球技場)観客
備考 
試合番号:4


05月22日(土)
13時00分
(和歌山県代表) 前半 (京都府代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム和歌山県紀三井寺公園陸上競技場観客
備考 
試合番号:5


05月22日(土)
15時00分
レノファ山口FC 前半 ヴェルスパ大分
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム維新みらいふスタジアム(山口県維新百年記念公園陸上競技場)観客
備考 
試合番号:6


05月22日(土)
13時00分
(岐阜県代表) 前半 (静岡県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム岐阜メモリアルセンター長良川球技場観客
備考 
試合番号:7


05月23日(日)
13時00分
ブラウブリッツ秋田 前半 (北海道代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムソユースタジアム(秋田市営八橋陸上競技場)観客
備考 
試合番号:8


05月23日(日)
13時00分
ガイナーレ鳥取 前半 FC徳島
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムAxisバードスタジアム(鳥取市営サッカー場)観客
備考 
試合番号:9


05月22日(土)
11時00分
(熊本県代表) 前半 (大分県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムえがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)観客
備考 
試合番号:10


05月23日(日)
13時00分
(鹿児島県代表) 前半 (長崎県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムOSAKO YUYA Stadium(南さつま市加世田運動公園陸上競技場)観客
備考 
試合番号:11


05月22日(土)
13時00分
(茨城県代表) 前半 (神奈川県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムひたちなか市総合運動公園陸上競技場観客
備考 
試合番号:12


05月22日(土)
13時00分
(福島県代表) 前半 (宮城県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム21世紀の森公園いわきグリーンフィールド観客
備考 
試合番号:13


05月23日(日)
13時00分
福岡大学 前半 (沖縄県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムベスト電器スタジアム(東平尾公園博多の森球技場)観客
備考 
試合番号:14


05月23日(日)
13時00分
(滋賀県代表) 前半 (兵庫県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム東近江市布引運動公園陸上競技場観客
備考 
試合番号:15


05月23日(日)
13時00分
(青森県代表) 前半 猿田興業
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムプライフーズスタジアム(八戸市多賀多目的運動場天然芝)観客
備考 
試合番号:16


05月23日(日)
13時00分
(奈良県代表) 前半 (大阪府代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムロートフィールド奈良(奈良市鴻ノ池陸上競技場)観客
備考 
試合番号:17


05月22日(土)
13時00分
(栃木県代表) 前半 (山梨県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム栃木県グリーンスタジアム観客
備考 
試合番号:18


05月22日(土)
12時00分
愛媛FC 前半 (愛媛県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムニンジニアスタジアム(愛媛県総合運動公園陸上競技場)観客
備考 
試合番号:19


05月23日(日)
13時00分
(富山県代表) 前半 (石川県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム高岡スポーツコアサッカー・ラグビー場観客
備考 
試合番号:20


05月22日(土)
13時00分
SC相模原 前半 (東京都代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムレモンガススタジアム平塚(平塚競技場)観客
備考 
試合番号:21


05月22日(土)
13時00分
三菱水島FC 前半 FCバレイン下関
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムシティライトスタジアム(岡山県陸上競技場桃太郎スタジアム)観客
備考 
試合番号:22


05月23日(日)
13時00分
(三重県代表) 前半 (愛知県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム三重交通Gスポーツの杜鈴鹿(三重県営鈴鹿スポーツガーデン)観客
備考 
試合番号:23


05月23日(日)
14時00分
(高知県代表) 前半 (香川県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアム宿毛市総合運動公園陸上競技場観客
備考 
試合番号:24


05月23日(日)
13時00分
(群馬県代表) 前半 (千葉県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムアースケア敷島サッカー・ラグビー場(群馬県営敷島公園サッカー場)観客
備考 
試合番号:25


05月22日(土)
13時00分
(宮崎県代表) 前半 (佐賀県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムひなた宮崎県総合運動公園陸上競技場(宮崎県総合運動公園陸上競技場)観客
備考 
試合番号:26


05月23日(日)
13時00分
(福井県代表) 前半 (埼玉県代表)
後半
延長前半
延長後半
PK戦
スタジアムテクノポート福井スタジアム観客
備考 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--