HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第25回滋賀県サッカー選手権(滋賀FAカップ) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月25日(土)11:00ルネス学園SC棄権びわこ成蹊スポーツ大学野州川歴史公園(サC)
07月25日(土)14:00びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[3] - [1]守山侍2000野州川歴史公園(サC)
準決勝08月02日(日)11:00MIOびわこ滋賀[4] - [1]びわこ成蹊スポーツ大学野州川歴史公園(サC)
08月02日(日)14:00びわこ成蹊スポーツ大学HIRA[1] - [0]レイジェンド滋賀FC野州川歴史公園(サC)
決勝08月15日(土)10:00MIOびわこ滋賀びわこ成蹊スポーツ大学HIRA東近江市布引運動公園(陸)

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)09:30ハイライト[1] - [2]晴嵐FC野州川歴史公園(サA)
02月16日(日)11:20滋賀県庁[4] - [0]フォスタ野州川歴史公園(サA)
02月16日(日)13:10FC八幡[2] - [1]ルネサス野州川歴史公園(サA)
2回戦03月01日(日)16:00SHIGA CITY MFC[4] - [0]晴嵐FC野州川歴史公園(サB)
02月23日(日)17:10栗東FC TOP[0] - [6]アリーバ甲賀野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)18:00愛蹴会[1]5PK6[1]滋賀県庁野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)10:00BIWAKO.S.C.ROSAGE[4] - [0]甲賀クラブ野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)14:00守山侍2000[5] - [0]FC八幡野州川歴史公園(サB)
02月23日(日)19:10滋賀銀行[1] - [0]鈴鹿FC野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)12:00NSK石部[0] - [1]河西FC野州川歴史公園(サB)
02月16日(日)15:00草津FCテルフィー[6] - [0]東レSC野州川歴史公園(サA)
準々決勝03月15日(日)17:10SHIGA CITY MFC[7] - [1]アリーバ甲賀野州川歴史公園(サA)
03月15日(日)19:10滋賀県庁[0] - [2]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サA)
03月15日(日)17:10守山侍2000[4] - [0]滋賀銀行野州川歴史公園(サB)
03月15日(日)19:10河西FC[0] - [7]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)
準決勝03月22日(日)17:10SHIGA CITY MFC[3] - [0]BIWAKO.S.C.ROSAGE野州川歴史公園(サB)
03月22日(日)19:10守山侍2000[4] - [0]草津FCテルフィー野州川歴史公園(サB)
決勝03月29日(日)18:00SHIGA CITY MFC[2] 延 [3]守山侍2000野州川歴史公園(サB)

☆☆☆ 京都FAカップ2020第25回京都サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝08月16日(日)10:30おこしやす京都AC立命館大学サンガスタジアム
08月16日(日)13:30京都産業大学ASラランジャ京都サンガスタジアム
決勝08月26日(水)18:00(未定)(未定)サンガスタジアム

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月01日(日)11:00京都府立大学[1] - [3]ジョイフルFC京都バッカーズ西京極総合公園(補)
03月01日(日)14:00京都紫光クラブ[2] 延 [1]京都府警西京極総合公園(補)
決定戦03月08日(日)11:00おこしやす京都AC[13] - [0]ジョイフルFC京都バッカーズ京都山城太陽が丘(陸)
03月08日(日)14:00京都紫光クラブ[2] - [3]ASラランジャ京都京都山城太陽が丘(陸)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの3チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月01日(日)09:30伏見FC[0] - [2]お昼のサッカー京都山城太陽が丘(球A)
12月01日(日)11:20HORIBA[1] - [2]ヒノキFC京都山城太陽が丘(球A)
12月01日(日)13:10三室戸SC[1] - [2]F.C47京都山城太陽が丘(球A)
12月01日(日)09:30リソンFC[4] - [0]マッシモ京都京都山城太陽が丘(第2陸)
12月01日(日)11:20ジーエス・ユアサ[0] - [6]ダスキンフクエ京都山城太陽が丘(第2陸)
2回戦12月08日(日)09:30久御山FC[5] - [0]FCゲイン京都山城太陽が丘(球A)
12月22日(日)09:30FCアリーヤ[1] - [4]龍谷キッカーズCS京都山城太陽が丘(球A)
12月22日(日)11:20長岡京クラブ[7] - [1]ユーエフシー京都山城太陽が丘(球A)
12月08日(日)11:20ジョイフルFC京都バッカーズ[2]5PK3[2]お昼のサッカー京都山城太陽が丘(球A)
12月08日(日)13:10ヒノキFC[3] - [4]三菱自動車京都京都山城太陽が丘(球A)
01月12日(日)12:20FCトライズム[0] - [4]京都伏見蹴友会岩倉東公園(グ)
12月15日(日)15:00東舞鶴クラブ[1]1PK4[1]京都市消防局京都市宝が池公園(球)
12月22日(日)15:00京都府立大学[11] - [0]F.C47京都山城太陽が丘(球A)
01月12日(日)09:00リソンFC[0]1PK3[0]FCエスペルト岩倉東公園(グ)
01月12日(日)10:40京都府警[5] - [0]島津製作所岩倉東公園(グ)
12月22日(日)13:10府庁クラブ[1] - [7]久御山ユナイテッド京都山城太陽が丘(球A)
01月12日(日)14:00ドン・ファン[4] - [1]ダスキンフクエ岩倉東公園(グ)
3回戦01月13日(月)09:30久御山FC[3] - [1]龍谷キッカーズCS下鳥羽公園(球)
01月13日(月)11:30長岡京クラブ[0] - [2]ジョイフルFC京都バッカーズ下鳥羽公園(球)
01月26日(日)11:00三菱自動車京都[0] - [3]京都伏見蹴友会西京極総合公園(補)
01月26日(日)13:30京都市消防局[1] - [4]京都府立大学西京極総合公園(補)
01月26日(日)11:00FCエスペルト[0] - [2]京都府警京都山城太陽が丘(球B)
01月26日(日)13:30久御山ユナイテッド[2] - [3]ドン・ファン京都山城太陽が丘(球B)
決定戦02月02日(日)11:00久御山FC[1] - [4]ジョイフルFC京都バッカーズ西京極総合公園(補)
02月02日(日)13:30京都伏見蹴友会[1] - [4]京都府立大学西京極総合公園(補)
02月02日(日)11:00京都府警[3] - [1]ドン・ファン京都山城太陽が丘(球B)

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権決勝トーナメント(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中
 
3位決定戦
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)10:00豊中FC[1] - [0]ACミドルレンジ2NDJ-Green堺(S11)
02月16日(日)12:00阪南パニックス[2] - [0]八尾大正FCJ-Green堺(S11)
02月16日(日)14:00北摂ユナイテッド[2] - [1]高石中央FCイロマムンJ-Green堺(S11)
02月16日(日)16:00吹田ジョカトーレ千里FC[1] - [0]東大阪FCJ-Green堺(S11)
02月16日(日)18:00テクノネット大阪[1] - [0]BTMUJ-Green堺(S11)
02月16日(日)10:00大阪ガス[3] - [1]カルシオFCOFA万博FBC(A)
02月16日(日)12:00北摂ユナイテッド サテライト [2] - [0]アイン食品OFA万博FBC(A)
02月16日(日)14:00FC Lazo[1]2PK4[1]履正社FCOFA万博FBC(A)
02月16日(日)16:00SOGNO FC[5] - [1]大阪セントラルFCOFA万博FBC(A)
02月16日(日)18:00OKFC[3] - [1]Route11 ZIOOFA万博FBC(A)
02月16日(日)09:30ACミドルレンジ[2] - [1]久米田FC EsperranzaOFA四條畷FBセンター
02月16日(日)11:20貝塚FC[1] - [3]桜島クラブOFA四條畷FBセンター
02月16日(日)14:00バッジーナ大阪FC[1]9PK10[1]枚方FCいずみスポーツV
02月16日(日)16:00ジャラン・ジャラン[3] - [2]リスペクタ・NICOLSいずみスポーツV
02月16日(日)18:00FCシュトルツィーレ[0] - [6]ルート11いずみスポーツV
2回戦02月23日(日)18:00OSU・FC[0] - [1]豊中FC鶴見緑地球技場
02月23日(日)16:00阪南パニックス[2] - [0]北摂ユナイテッド鶴見緑地球技場
02月23日(日)14:00吹田ジョカトーレ千里FC[1]4PK5[1]テクノネット大阪鶴見緑地球技場
02月23日(日)18:00大阪ガス[4] - [0]北摂ユナイテッド サテライト OFA万博FBC(A)
02月23日(日)16:00履正社FC[0] - [2]SOGNO FCOFA万博FBC(A)
02月23日(日)14:00OKFC[2] - [3]ACミドルレンジOFA万博FBC(A)
02月23日(日)12:00桜島クラブ[0] - [6]枚方FCOFA万博FBC(A)
02月23日(日)12:00ジャラン・ジャラン[1] - [0]ルート11OFA万博FBC(A)
準々決勝03月01日(日)10:00豊中FC中止阪南パニックス南津守さくら公園(広)
03月01日(日)12:00テクノネット大阪中止大阪ガス南津守さくら公園(広)
03月01日(日)14:00SOGNO FC中止ACミドルレンジ南津守さくら公園(広)
03月01日(日)16:00枚方FC中止ジャラン・ジャラン南津守さくら公園(広)
準決勝03月08日(日)12:00(未定)中止(未定)J-Green堺(S11)
03月08日(日)10:00(未定)中止(未定)J-Green堺(S11)
3位決定戦03月15日(日)11:00(未定)中止(未定)ヤンマーフィー長居
決勝03月15日(日)14:00(未定)中止(未定)ヤンマーフィー長居

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ(一次予選) ☆☆☆
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名





























1ACミドルレンジ2ND×▲1-1○2-1○8-1732010113+8
2大阪狭山スポーツクラブ△1-1×△1-1○1-073120032+1
3守口FC●1-2▲1-1×○5-043101173+4
4南無FC●1-8●0-1●0-5×030003114-13
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名





























1八尾大正FC×○3-2○1-0○4-193300083+5
2リベルタFC●2-3×▲1-1○5-043101184+4
3エルドラドFC●0-1△1-1×△2-243020134-1
4パナソニックLS社●1-4●0-5▲2-2×130012311-8
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名





























1高石中央FCイロマムン×▲0-0○6-1○11-0732010171+16
2大阪摂津トモキクラブ△0-0×▲1-1○4-163111052+3
3マイスターFC●1-6△1-1×○5-153110178-1
4AUELU大阪FC●0-11●1-4●1-5×030003220-18
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名





























1東大阪FC×○2-0○5-0○9-0933000160+16
2岸和田クラブ●0-2×△1-1○8-053110193+6
3AS NiemaLs●0-5▲1-1×○4-043101156-1
4GOHOMEFCWEST●0-9●0-8●0-4×030003021-21
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名





























1BTMU×△0-0○1-0○2-083210030+3
2FCマラコブラ▲0-0×○1-0○6-073201070+7
3交野FC●0-1●0-1×○1-033100212-1
4FC ADANTE枚方●0-2●0-6●0-1×03000309-9
☆☆☆ F組 ☆☆☆

チーム名




























1カルシオFC×▲0-0▲0-0○3-053102030+3
2泉州蹴球クラブ△0-0×●0-1○3-053110131+2
3ミストゥーラ△0-0○1-0×●1-253110122±0
4泉大津FC●0-3●0-3○2-1×33100227-5
☆☆☆ G組 ☆☆☆

チーム名





























1北摂ユナイテッド サテライト ×○2-0○1-0○1-093300040+4
2追手門学院大学FC●0-2×○2-0○5-063200172+5
3ジュエFC●0-1●0-2×○5-133100254+1
4豊崎FC●0-1●0-5●1-5×030003111-10
☆☆☆ H組 ☆☆☆

チーム名



























1履正社FC×○2-0○1-0○10-1933000131+12
2泉陽クラブ●0-2×○4-2○19-1632001235+18
3F.S.Compagnon●0-1●2-4×○12-0331002145+9
4阪菱会FC●1-10●1-19●0-12×030003241-39
☆☆☆ I組 ☆☆☆

チーム名




























1大阪セントラルFC×△0-0○2-0○3-183210051+4
2ミズノ▲0-0×○2-0○7-073201090+9
3FC LEGAME●0-2●0-2×○4-033100244±0
4AVANTURA BORUSSIA●1-3●0-7●0-4×030003114-13
☆☆☆ J組 ☆☆☆

チーム名





























1Route11 ZIO×○5-0○2-0○9-1933000161+15
2ジャボイFC●0-5×○2-0○12-0632001145+9
3吹田千里FC●0-2●0-2×○3-033100234-1
4FC CREER●1-9●0-12●0-3×030003124-23
☆☆☆ K組 ☆☆☆

チーム名





























1久米田FC Esperranza× ○2-0○7-0933000160+16
2SOGNO insequire ×○3-2○3-093300094+5
3HOKOKU FC●0-2●2-3× 03000348-4
4Valietrada FC●0-7●0-3 ×030003017-17
☆☆☆ L組 ☆☆☆

チーム名


























1桜島クラブ×○1-0●0-2○22-0632001232+21
2和泉クラブ●0-1×○2-0○13-0632001151+14
3茨木SC○2-0●0-2×○6-063200182+6
4トリコFC●0-22●0-13●0-6×030003041-41
☆☆☆ M組 ☆☆☆

チーム名





























1枚方FC×○5-1●1-3○14-0632001204+16
2大阪教員●1-5×○2-0○2-163200156-1
3履正社クラブ○3-1●0-2×▲2-243101155±0
4阪急電鉄株式会社●0-14●1-2△2-2×230102318-15
☆☆☆ N組 ☆☆☆

チーム名



























1リスペクタ・NICOLS×○4-3○3-2○4-2933000117+4
2FC BUSON●3-4×○6-0○6-1632001155+10
3FCデルタ●2-3●0-6×○5-2331002711-4
4大阪電気通信大学●2-4●1-6●2-5×030003515-10
☆☆☆ O組 ☆☆☆

チーム名





























1FCシュトルツィーレ×○7-0△2-2○10-0832100192+17
2ファシスネイトES●0-7×○4-1○4-163200189-1
3港南FC▲2-2●1-4×○7-0431011106+4
4大阪ウォールズ●0-10●1-4●0-7×030003121-20
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選C組1節12月08日(日)09:30AUELU大阪FC[0] - [11]高石中央FCイロマムン泉佐野南部公園(SG)
12月08日(日)11:00大阪摂津トモキクラブ[1]3PK4[1]マイスターFC泉佐野南部公園(SG)
予選E組1節12月08日(日)09:30交野FC[0] - [1]FCマラコブラJ-Green堺(S12)
12月08日(日)11:00BTMU[2] - [0]FC ADANTE枚方J-Green堺(S12)
予選F組1節12月08日(日)12:30カルシオFC[3] - [0]泉大津FC泉佐野南部公園(SG)
12月08日(日)14:00泉州蹴球クラブ[0] - [1]ミストゥーラ泉佐野南部公園(SG)
予選G組1節12月08日(日)15:30ジュエFC[5] - [1]豊崎FC泉佐野南部公園(SG)
12月08日(日)17:00追手門学院大学FC[0] - [2]北摂ユナイテッド サテライト 泉佐野南部公園(SG)
予選H組1節12月08日(日)09:30F.S.Compagnon[12] - [0]阪菱会FCOFA万博FBC(A)
12月08日(日)11:00履正社FC[2] - [0]泉陽クラブOFA万博FBC(A)
予選J組1節12月08日(日)12:30吹田千里FC[0] - [2]Route11 ZIOJ-Green堺(S12)
12月08日(日)14:00ジャボイFC[12] - [0]FC CREERJ-Green堺(S12)
予選M組1節12月08日(日)12:30枚方FC[1] - [3]履正社クラブOFA万博FBC(A)
12月08日(日)14:00大阪教員[2] - [1]阪急電鉄株式会社OFA万博FBC(A)
予選A組1節12月15日(日)12:30守口FC[5] - [0]南無FC南津守さくら公園(広)
12月15日(日)14:00大阪狭山スポーツクラブ[1]8PK7[1]ACミドルレンジ2ND南津守さくら公園(広)
予選B組1節12月15日(日)09:30パナソニックLS社[1] - [4]八尾大正FC南津守さくら公園(広)
12月15日(日)11:00エルドラドFC[1]6PK5[1]リベルタFC南津守さくら公園(広)
予選D組1節12月15日(日)12:30東大阪FC[5] - [0]AS NiemaLs鶴見緑地球技場
12月15日(日)14:00岸和田クラブ[8] - [0]GOHOMEFCWEST鶴見緑地球技場
予選I組1節12月15日(日)09:30ミズノ[2] - [0]FC LEGAMEJ-Green堺(S12)
12月15日(日)11:00大阪セントラルFC[3] - [1]AVANTURA BORUSSIAJ-Green堺(S12)
予選L組1節12月15日(日)09:30茨木SC[6] - [0]トリコFC鶴見緑地球技場
予選N組1節12月15日(日)11:00FC BUSON[6] - [0]FCデルタ鶴見緑地球技場
予選O組1節12月15日(日)12:30ファシスネイトES[4] - [1]港南FCJ-Green堺(S12)
12月15日(日)14:00FCシュトルツィーレ[10] - [0]大阪ウォールズJ-Green堺(S12)
予選A組2節12月22日(日)12:30守口FC[1] - [2]ACミドルレンジ2ND鶴見緑地球技場
12月22日(日)14:00大阪狭山スポーツクラブ[1] - [0]南無FC鶴見緑地球技場
予選B組2節12月22日(日)12:30パナソニックLS社[0] - [5]リベルタFCJ-Green堺(S7)
12月22日(日)14:00エルドラドFC[0] - [1]八尾大正FCJ-Green堺(S7)
予選C組2節12月22日(日)12:30AUELU大阪FC[1] - [5]マイスターFCOFA万博FBC(B)
12月22日(日)14:00大阪摂津トモキクラブ[0]5PK4[0]高石中央FCイロマムンOFA万博FBC(B)
予選D組2節12月22日(日)09:30東大阪FC[9] - [0]GOHOMEFCWESTOFA万博FBC(B)
12月22日(日)11:00岸和田クラブ[1]4PK2[1]AS NiemaLsOFA万博FBC(B)
予選K組1節12月22日(日)09:30HOKOKU FC[2] - [3]SOGNO insequire鶴見緑地球技場
12月22日(日)11:00久米田FC Esperranza[7] - [0]Valietrada FC鶴見緑地球技場
予選L組1節12月22日(日)11:00和泉クラブ[0] - [1]桜島クラブJ-Green堺(S7)
予選N組1節12月22日(日)09:30リスペクタ・NICOLS[4] - [2]大阪電気通信大学J-Green堺(S7)
予選E組2節01月12日(日)12:30交野FC[1] - [0]FC ADANTE枚方鶴見緑地球技場
01月12日(日)14:00BTMU[0]5PK3[0]FCマラコブラ鶴見緑地球技場
予選J組2節01月12日(日)09:30吹田千里FC[3] - [0]FC CREER鶴見緑地球技場
01月12日(日)11:00ジャボイFC[0] - [5]Route11 ZIO鶴見緑地球技場
予選F組2節01月19日(日)09:30カルシオFC[0]7PK8[0]ミストゥーラいずみスポーツV
01月19日(日)11:00泉州蹴球クラブ[3] - [0]泉大津FCいずみスポーツV
予選G組2節01月19日(日)12:30ジュエFC[0] - [1]北摂ユナイテッド サテライト OFA万博FBC(B)
01月19日(日)14:00追手門学院大学FC[5] - [0]豊崎FCOFA万博FBC(B)
予選H組2節01月19日(日)09:30F.S.Compagnon[2] - [4]泉陽クラブOFA万博FBC(B)
01月19日(日)11:00履正社FC[10] - [1]阪菱会FCOFA万博FBC(B)
予選I組2節01月19日(日)12:30ミズノ[7] - [0]AVANTURA BORUSSIAいずみスポーツV
01月19日(日)14:00大阪セントラルFC[2] - [0]FC LEGAMEいずみスポーツV
予選K組2節01月26日(日)09:30HOKOKU FC[2] - [3]SOGNO insequireOFA万博FBC(A)
01月26日(日)11:00久米田FC Esperranza[7] - [0]Valietrada FCOFA万博FBC(A)
予選M組2節01月26日(日)12:30枚方FC[14] - [0]阪急電鉄株式会社OFA万博FBC(A)
01月26日(日)14:00大阪教員[2] - [0]履正社クラブOFA万博FBC(A)
予選O組2節01月26日(日)13:30ファシスネイトES[4] - [1]大阪ウォールズいずみスポーツV
01月26日(日)15:00FCシュトルツィーレ[2]5PK3[2]港南FCいずみスポーツV
予選B組3節02月02日(日)09:30リベルタFC[2] - [3]八尾大正FC鶴見緑地球技場
02月02日(日)11:00パナソニックLS社[2]1PK3[2]エルドラドFC鶴見緑地球技場
予選K組3節02月02日(日)12:30SOGNO insequire[3] - [0]Valietrada FC鶴見緑地球技場
02月02日(日)14:00久米田FC Esperranza[2] - [0]HOKOKU FC鶴見緑地球技場
予選L組2節02月02日(日)12:30茨木SC[2] - [0]桜島クラブOFA万博FBC(A)
02月02日(日)14:00和泉クラブ[13] - [0]トリコFCOFA万博FBC(A)
予選N組2節02月02日(日)09:30リスペクタ・NICOLS[3] - [2]FCデルタOFA万博FBC(A)
02月02日(日)11:00FC BUSON[6] - [1]大阪電気通信大学OFA万博FBC(A)
予選A組3節02月09日(日)11:00守口FC[1]7PK8[1]大阪狭山スポーツクラブ大枝公園
02月09日(日)11:00ACミドルレンジ2ND[8] - [1]南無FCいずみスポーツV
予選C組3節02月09日(日)09:30AUELU大阪FC[1] - [4]大阪摂津トモキクラブ南津守さくら公園(S11)
02月09日(日)09:30マイスターFC[1] - [6]高石中央FCイロマムン南津守さくら公園(広)
予選D組3節02月09日(日)11:00東大阪FC[2] - [0]岸和田クラブ南津守さくら公園(広)
02月09日(日)11:00GOHOMEFCWEST[0] - [4]AS NiemaLsJ-Green堺(S11)
予選E組3節02月09日(日)12:30交野FC[0] - [1]BTMUJ-Green堺(S11)
02月09日(日)12:30FC ADANTE枚方[0] - [6]FCマラコブラ南津守さくら公園(広)
予選F組3節02月09日(日)14:00カルシオFC[0]2PK4[0]泉州蹴球クラブ南津守さくら公園(広)
02月09日(日)14:00ミストゥーラ[1] - [2]泉大津FCJ-Green堺(S11)
予選G組3節02月09日(日)15:30ジュエFC[0] - [2]追手門学院大学FCJ-Green堺(S11)
02月09日(日)15:30北摂ユナイテッド サテライト [1] - [0]豊崎FC南津守さくら公園(広)
予選H組3節02月09日(日)17:00F.S.Compagnon[0] - [1]履正社FC南津守さくら公園(広)
02月09日(日)17:00泉陽クラブ[19] - [1]阪菱会FCJ-Green堺(S11)
予選I組3節02月09日(日)18:30ミズノ[0]4PK5[0]大阪セントラルFCJ-Green堺(S11)
02月09日(日)18:30AVANTURA BORUSSIA[0] - [4]FC LEGAME南津守さくら公園(広)
予選J組3節02月09日(日)09:30吹田千里FC[0] - [2]ジャボイFCいずみスポーツV
02月09日(日)09:30FC CREER[1] - [9]Route11 ZIO大枝公園
予選L組3節02月09日(日)12:30茨木SC[0] - [2]和泉クラブいずみスポーツV
02月09日(日)12:30桜島クラブ[22] - [0]トリコFC大枝公園
予選M組3節02月09日(日)14:00枚方FC[5] - [1]大阪教員いずみスポーツV
02月09日(日)14:00阪急電鉄株式会社[2]3PK2[2]履正社クラブ大枝公園
予選N組3節02月09日(日)15:30リスペクタ・NICOLS[4] - [3]FC BUSONいずみスポーツV
02月09日(日)15:30FCデルタ[5] - [2]大阪電気通信大学大枝公園
予選O組3節02月09日(日)17:00ファシスネイトES[0] - [7]FCシュトルツィーレ大枝公園
02月09日(日)17:00大阪ウォールズ[0] - [7]港南FCいずみスポーツV

☆☆☆ 第23回(2020年度)兵庫県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月26日(日)11:00FC EASY02明石[0] - [2]神戸FC1970シニアA神戸ユニバー(サブ)
準決勝08月02日(日)11:30チェント・クオーレ・ハリマ[5]棄権[0]関西福祉大学アスパ五色サッカー場
08月02日(日)14:00関西学院大学[4] - [1]神戸FC1970シニアAアスパ五色サッカー場
決勝08月08日(土)18:00チェント・クオーレ・ハリマ関西学院大学三木防災公園総合(陸)

☆☆☆ 兵庫県社会人サッカートーナメント大会(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月14日(日)11:30FC WING[0] - [4]日本触媒姫路加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)09:30FC SONHO川西[5] - [1]バレンティーア加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)11:30FC Craque[3]3PK1[3]FFC加古川市日岡山(グ)
05月12日(日)13:30三菱電機伊丹[3]5PK3[3]FC西宮グランデ加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)13:30我武者羅[2] - [3]エストレラ津田SC加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)14:00神戸市役所[1] - [14]F.C.GYATORUZUいぶきの森(球)
04月28日(日)16:00神戸市役所1947[6] - [0]明倫クラブいぶきの森(球)
05月12日(日)09:30赤穂サンライズ[3] - [0]大阪チタニウム加古川市日岡山(グ)
05月12日(日)11:30FC NONOIKE[0] - [1]オルフェス加古川市日岡山(グ)
04月14日(日)09:30Delsple太子[1] - [2]1st-leg加古川市日岡山(グ)
2回戦05月12日(日)10:00日本触媒姫路[5] - [2]西宮RINSEI播磨光都サッカー場(第1)
05月12日(日)14:00FC SONHO川西[2] - [0]川崎FCいぶきの森(球)
05月19日(日)09:30FC Craque[0] - [3]伊丹FC加古川市日岡山(グ)
06月02日(日)14:00三菱電機伊丹[3]3PK4[3]エストレラ津田SCいぶきの森(球)
05月19日(日)11:20F.C.GYATORUZU[5] - [1]明石FC加古川市日岡山(グ)
05月12日(日)11:40ディオス クラシコ[2] - [3]神戸市役所1947播磨光都サッカー場(第1)
06月02日(日)16:00赤穂サンライズ[0] - [2]オルフェスいぶきの森(球)
06月02日(日)19:10TAKATSUKA FC[2]6PK5[2]1st-leg加古川市日岡山(グ)
3回戦06月23日(日)13:30関学クラブ[7] - [1]日本触媒姫路加古川運動公園(陸)
06月09日(日)15:20FC SONHO川西[4] - [3]高砂ミネイロNEXTフレスカ神戸(第2サ)
06月16日(日)09:30イルソーレ小野[0] - [5]伊丹FCフレスカ神戸(第2サ)
06月16日(日)11:30エストレラ津田SC[1] - [8]FC西宮1967フレスカ神戸(第2サ)
06月23日(日)11:00エベイユFC[3] - [2]F.C.GYATORUZU加古川運動公園(陸)
06月09日(日)13:30神戸市役所1947[2] - [3]FC淡路島フレスカ神戸(第2サ)
06月23日(日)11:00猛獣王[2] - [1]オルフェスみきぼうPひょうご(第2球)
06月23日(日)13:30TAKATSUKA FC[0] - [4]神戸FC1970シニアAみきぼうPひょうご(第2球)
準々決勝06月30日(日)11:00関学クラブ[2]3PK4[2]FC SONHO川西淡路佐野公園(第1サ)
06月30日(日)13:30伊丹FC[1] - [0]FC西宮1967淡路佐野公園(第1サ)
06月30日(日)09:30エベイユFC[2]5PK4[2]FC淡路島フレスカ神戸(第2サ)
06月30日(日)11:20猛獣王[1]3PK4[1]神戸FC1970シニアAフレスカ神戸(第2サ)
準決勝07月07日(日)11:00FC SONHO川西[2]6PK5[2]伊丹FCきしろスタジアム
07月07日(日)13:30エベイユFC[1] - [2]神戸FC1970シニアAきしろスタジアム
決勝07月14日(日)11:00FC SONHO川西[0] - [10]神戸FC1970シニアAきしろスタジアム

☆☆☆ 第25回奈良県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝08月01日(土)18:00ポルベニル飛鳥[4] - [0]天理大学奈良FBセンター
決勝08月09日(日)13:05奈良クラブポルベニル飛鳥ならでんフィールド

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月01日(日)10:00新庄FC[3] - [1]ジェイテクトSC橿原五條上野公園(多)
2回戦12月08日(日)12:00法隆寺FC[5] - [0]東和アスベガスFC五條上野公園(多)
12月01日(日)14:30大和クラブ[2] - [0]GREASE吉野運動公園(陸)
12月01日(日)12:15アバンツァータFC[1] - [2]ディアブロッサ高田FC吉野運動公園(陸)
12月08日(日)09:45FORE:ZA[1]6PK5[1]新庄FC五條上野公園(多)
3回戦12月15日(日)09:40法隆寺FC[2] - [3]大和クラブ奈良FBセンター(B)
12月15日(日)13:20ディアブロッサ高田FC[4] - [1]FORE:ZA奈良FBセンター(B)
準々決勝02月02日(日)13:00FC Tenri2016[0] - [2]大和クラブ奈良橿原公苑(陸)
02月02日(日)10:30奈良クラブソシオス[3] - [1]ディアブロッサ高田FC奈良橿原公苑(陸)
準決勝02月09日(日)17:50大和クラブ[2] - [3]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)
決勝02月16日(日)17:50ポルベニル飛鳥[4] - [0]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)

☆☆☆ 第25回和歌山県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月23日(日)10:30FCトリッキー[1] - [0]ソラティオーラ紀三井寺公園(陸)
02月23日(日)12:30和歌山YUASA FC[0] - [4]DAIMON FC紀三井寺公園(陸)
2回戦03月01日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[2] - [0]FCトリッキー橋本市運動公園(競)
03月01日(日)14:30CLASSICS[0] - [5]和歌山県庁南山スポーツ公園(陸)
03月01日(日)12:30和歌山大学[2] - [0]ルディック橋本市運動公園(競)
03月01日(日)12:30ディヴェルティ[2] - [1]伊都FC南山スポーツ公園(陸)
03月01日(日)10:30岩出FCアズール[0]棄権[5]DAIMON FC南山スポーツ公園(陸)
03月01日(日)14:30モンキーバナナFC[0] - [4]海南FC橋本市運動公園(競)
3回戦03月22日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[1] - [0]和歌山県庁橋本市運動公園(競)
03月22日(日)14:30和歌山大学[2] - [1]ディヴェルティ橋本市運動公園(競)
03月22日(日)12:30DAIMON FC[1]5PK6[1]海南FC橋本市運動公園(競)
準決勝07月19日(日)11:00和歌山紀北蹴球団[5]棄権[0]和歌山大学紀三井寺公園(陸)
07月19日(日)14:00海南FC[0] - [12]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸)
決勝08月02日(日)10:30和歌山紀北蹴球団[0] - [3]アルテリーヴォ和歌山紀三井寺公園(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--