HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2019<
>2021
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
 
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
5回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 静岡県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
決勝
08月30日(日)
15:10
藤枝市役所
[1] - [3]
常葉大学浜松キャンパス
藤枝総合公園(サ)
☆☆☆ 静岡県サッカー選手権予選大会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の2チームが本戦出場となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月16日(日)
14:00
SV Norderstadt
[1] - [3]
中部電力FC
中島人工芝(グ)
03月01日(日)
12:00
LIBERAL焼津
中止
チャッキリーズ
愛鷹広域公園(SP広)
02月16日(日)
12:00
芙蓉クラブ
[5] - [1]
NOAH FC
中島人工芝(グ)
02月16日(日)
10:00
S.J.FANANN
[2] - [5]
トヨタL&F
中島人工芝(グ)
03月01日(日)
10:00
ユナイテッドFC
中止
袋井サッカークラブ
静岡スタジアム(人工芝)
03月01日(日)
14:00
静岡市役所清水
中止
SUZUKI FC
愛鷹広域公園(SP広)
03月01日(日)
12:00
静岡産業大学セカンド
中止
焼津FC
静岡スタジアム(人工芝)
03月01日(日)
10:00
SS伊豆
中止
S・B・R
愛鷹広域公園(SP広)
2回戦
03月15日(日)
10:00
静岡ガス
中止
中部電力FC
遠州灘浜松(球)
03月08日(日)
12:00
(未定)
中止
パイシャオンFC
遠州灘浜松(球)
03月08日(日)
10:00
芙蓉クラブ
中止
フォンテ静岡FC
遠州灘浜松(球)
03月15日(日)
10:00
トヨタL&F
中止
Black Kitty
静岡市西ヶ谷総合(陸)
03月15日(日)
12:00
常葉大学浜松キトルス
中止
(未定)
遠州灘浜松(球)
03月15日(日)
14:00
(未定)
中止
フェスモーチェV浜松
遠州灘浜松(球)
03月08日(日)
14:00
SHIMIZU Wanted
中止
(未定)
遠州灘浜松(球)
03月15日(日)
12:00
(未定)
中止
岳南Fモスペリオ
静岡市西ヶ谷総合(陸)
3回戦
03月22日(日)
10:00
(未定)
中止
(未定)
草薙総合競技場(球)
03月22日(日)
12:00
(未定)
中止
(未定)
草薙総合競技場(球)
03月22日(日)
10:00
(未定)
中止
(未定)
常葉大学有玉(グ)
03月22日(日)
12:00
(未定)
中止
(未定)
常葉大学有玉(グ)
4回戦
03月29日(日)
12:00
静岡産業大学
中止
(未定)
草薙総合競技場(球)
03月29日(日)
10:00
(未定)
中止
常葉大学FC
草薙総合競技場(球)
03月29日(日)
12:00
矢崎バレンテFC
中止
(未定)
静岡大学(グ)
03月29日(日)
10:00
(未定)
中止
静岡大学
静岡大学(グ)
準決勝
04月05日(日)
10:00
(未定)
中止
(未定)
-
04月05日(日)
12:00
(未定)
中止
(未定)
-
決定戦
04月12日(日)
12:00
藤枝市役所
中止
(未定)
-
04月12日(日)
10:00
(未定)
中止
常葉大学浜松キャンパス
-
☆☆☆ 第25回愛知県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
08月02日(日)
 
FC刈谷
[1] - [2]
東海学園大学
(非公開試合)
決勝
08月09日(日)
 
FCマルヤス岡崎
[2] - [1]
東海学園大学
(非公開試合)
☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権二次予選(社会人予選) ☆☆☆
 
3位決定戦
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる(上位4チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月23日(日)
13:00
Chukyo.Univ.FC
[11] - [0]
V.I.P
中京大学グラウンド
02月16日(日)
12:00
名古屋シティユナイテッドFC
[4] - [0]
FC LEONE
東レ名古屋(グ)
02月23日(日)
10:00
JAGUAR
[3] - [1]
豊田AFC
豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)
10:00
ORCA
[0] - [3]
中京大学FC
中京大学グラウンド
02月23日(日)
12:00
リヴィエルタ豊川
[4] - [0]
春日井クラブ
豊田自動織機大府(グ)
02月16日(日)
14:00
AS刈谷
[2] - [0]
名古屋WEST.FC
東レ名古屋(グ)
02月23日(日)
12:00
ラムカーナ
[0]3PK4[0]
知多クレスク
東レ名古屋(グ)
02月16日(日)
13:30
ジェイテクト刈谷
[0] - [8]
トヨタ蹴球団
トヨタSC
02月16日(日)
10:00
Tokai Gakuen univ.
[5] - [0]
東レ名古屋
東レ名古屋(グ)
02月16日(日)
12:00
WYVERN
[3] - [0]
アイシン精機
豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)
10:00
守山C.F.C
[0] - [5]
大同特殊鋼
東レ名古屋(グ)
02月23日(日)
18:00
愛知朝鮮蹴球団
[0] - [3]
名古屋サッカークラブ
愛知県口論義(サ)
02月16日(日)
10:00
豊田自動織機
[1]4PK1[1]
トヨタ車体SC
豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)
14:00
東海FC
[0] - [1]
FCゴール
豊田自動織機大府(グ)
02月16日(日)
15:30
ラジルFC東三河
[0]6PK5[0]
Guardian Lions SETO
トヨタSC
2回戦
03月22日(日)
10:00
Chukyo.Univ.FC
中止
名古屋シティユナイテッドFC
中京大学グラウンド
03月22日(日)
14:00
JAGUAR
中止
中京大学FC
中京大学グラウンド
03月22日(日)
14:00
リヴィエルタ豊川
中止
AS刈谷
豊橋岩田総合(球)
03月22日(日)
13:30
知多クレスク
中止
トヨタ蹴球団
トヨタSC
03月22日(日)
12:00
Tokai Gakuen univ.
中止
WYVERN
中京大学グラウンド
03月22日(日)
16:00
大同特殊鋼
中止
名古屋サッカークラブ
トヨタSC
03月22日(日)
12:00
豊田自動織機
中止
FCゴール
豊橋岩田総合(球)
03月22日(日)
10:00
ラジルFC東三河
中止
FC刈谷
豊橋岩田総合(球)
3回戦
03月29日(日)
10:30
(未定)
中止
(未定)
中京大学グラウンド
03月29日(日)
13:30
(未定)
中止
(未定)
愛知県口論義(サ)
03月29日(日)
10:30
(未定)
中止
(未定)
愛知県口論義(サ)
03月29日(日)
13:00
(未定)
中止
(未定)
中京大学グラウンド
準決勝
04月05日(日)
10:30
(未定)
中止
(未定)
中京大学グラウンド
04月05日(日)
13:00
(未定)
中止
(未定)
中京大学グラウンド
3位決定戦
04月12日(日)
10:30
(未定)
中止
(未定)
名古屋港サッカー場
決勝
04月12日(日)
13:00
(未定)
中止
(未定)
名古屋港サッカー場
☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが二次予選に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
01月12日(日)
10:00
日本製鉄名古屋
[0] - [3]
FC吉田
日本製鉄(多)
01月12日(日)
10:00
FCアビオン
[1] - [4]
DENSO
豊田合成(グ)
01月12日(日)
11:30
CLUB CRECER de SONHO
[0]2PK1[0]
ブラザー工業
豊田合成(グ)
01月12日(日)
11:30
PANINI
[1] - [0]
RAYS
パロマ瑞穂(北陸)
01月12日(日)
14:30
豊橋サッカークラブ
[1] - [0]
あまFC
豊田合成(グ)
01月12日(日)
11:30
Fuego
[3] - [1]
WYVERN U22
日本製鉄(多)
01月12日(日)
13:00
CMW
[0] - [1]
名大クラブ
豊田合成(グ)
01月12日(日)
14:30
名古屋シティユナイテッドFC
[6] - [1]
BEAT FC
日本製鉄(多)
01月12日(日)
13:00
FC.JOYFUT
[2] - [1]
PARTIRE
日本製鉄(多)
2回戦
01月12日(日)
10:00
愛工クラブ
[0] - [5]
Since92
パロマ瑞穂(北陸)
01月19日(日)
11:30
フラメンゴ
[2] - [0]
COMPA NERO
豊田合成(グ)
01月19日(日)
10:00
FC吉田
[0]1PK0[0]
DENSO
日本製鉄(多)
01月12日(日)
10:00
MUFG Bank 名古屋
[1]0PK1[1]
ラムカーナ
県営一宮総合運動場
01月12日(日)
11:30
桜パッシオーネ
[1]0PK1[1]
AC.フィオレ
県営一宮総合運動場
01月19日(日)
11:30
CLUB CRECER de SONHO
[0] - [1]
PANINI
日本製鉄(多)
01月19日(日)
10:00
sois la polla
[2] - [1]
豊田合成
豊田合成(グ)
01月12日(日)
17:00
Desafiar FC
[2]11PK10[2]
クレバーフット
愛知県口論義(サ)
01月12日(日)
13:00
富士松FCサンターナ
[2] - [0]
TCTFC
県営一宮総合運動場
01月19日(日)
13:00
豊橋サッカークラブ
[1]0PK1[1]
Fuego
豊田合成(グ)
01月19日(日)
19:00
ナカムラゼファー
[1] - [8]
FCシリウス尾張
愛知県口論義(サ)
01月12日(日)
19:00
ばんざいFC
[0] - [2]
豊和クラブ
愛知県口論義(サ)
01月19日(日)
13:00
FC.UMILTA
[0] - [1]
名大クラブ
日本製鉄(多)
01月19日(日)
14:30
FC Link
[2] - [3]
A.C. Compare
豊田合成(グ)
01月19日(日)
17:00
名古屋シティユナイテッドFC
[10] - [0]
日進FC
愛知県口論義(サ)
01月19日(日)
14:30
FC Lien
[1]1PK2[1]
FC.JOYFUT
日本製鉄(多)
3回戦
01月26日(日)
10:00
Since92
[3] - [0]
フラメンゴ
春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)
10:00
FC吉田
[0] - [2]
ラムカーナ
名古屋WEST(グ)
01月26日(日)
11:30
AC.フィオレ
[1] - [4]
PANINI
春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)
10:00
sois la polla
[3] - [1]
Desafiar FC
パロマ瑞穂(北陸)
01月26日(日)
11:30
富士松FCサンターナ
[0] - [4]
Fuego
パロマ瑞穂(北陸)
01月26日(日)
13:00
FCシリウス尾張
[0]4PK3[0]
豊和クラブ
春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)
14:30
名大クラブ
[2] - [0]
A.C. Compare
春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)
11:30
名古屋シティユナイテッドFC
[2] - [0]
FC.JOYFUT
名古屋WEST(グ)
準決勝
02月02日(日)
17:00
Since92
[0] - [3]
ラムカーナ
愛知県口論義(サ)
02月02日(日)
10:00
PANINI
[0] - [1]
sois la polla
豊田合成(グ)
02月02日(日)
11:30
Fuego
[2] - [1]
FCシリウス尾張
豊田合成(グ)
02月02日(日)
19:00
名大クラブ
[0] - [4]
名古屋シティユナイテッドFC
愛知県口論義(サ)
決定戦
02月09日(日)
10:30
ラムカーナ
[2] - [0]
sois la polla
名古屋港サッカー場
02月09日(日)
12:00
Fuego
[0] - [1]
名古屋シティユナイテッドFC
名古屋港サッカー場
☆☆☆ 第25回岐阜県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
決勝
08月30日(日)
13:08
長良クラブ
[4] 延 [3]
岐阜協立大学
岐阜長良川(球)
☆☆☆ 社会人サッカー選手権岐阜県大会(社会人予選) ☆☆☆
 
3位決定戦
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる(上位3チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
03月29日(日)
11:20
FC養老
 
池田FC
大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)
10:00
岐阜県警らぴぃず
 
FC KAWASAKI
岐阜県FBセンター
03月22日(日)
12:00
岐阜協立大学Second
 
Brava FC
大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)
12:00
岐阜可児FC
 
岐阜教員SC
岐阜県FBセンター
03月22日(日)
11:20
ぐっちょFC
 
FCV可児
八百津蘇水公園(多)
03月22日(日)
13:10
SFIDA
 
FCオリベ多治見
八百津蘇水公園(多)
03月22日(日)
14:00
岐阜協立大学SecondA
 
FC TED
岐阜県FBセンター
03月22日(日)
15:00
テクノ渡辺FC
 
Giocatore
八百津蘇水公園(多)
03月29日(日)
15:00
Power Up BURIBAREES
 
Morisin's FC
大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)
14:00
イビデン
 
FC DRACHE
大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)
10:00
FC XEBEC中津川
 
江東クラブ
大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)
09:30
八百津FC
 
FC Bombonera GIFU
八百津蘇水公園(多)
2回戦
04月05日(日)
15:00
長良クラブ
中止
池田FC
大垣南公園(サ)
04月05日(日)
11:00
岐阜県警らぴぃず
中止
Brava FC
各務原スポーツ広場
04月05日(日)
11:00
岐阜教員SC
中止
ぐっちょFC
岐阜県FBセンター(天然芝)
04月05日(日)
13:30
FCオリベ多治見
中止
古川クラブ
各務原スポーツ広場
04月05日(日)
11:20
FC大垣K
中止
FC TED
大垣南公園(サ)
04月05日(日)
13:10
Giocatore
中止
Morisin's FC
大垣南公園(サ)
04月05日(日)
09:30
イビデン
中止
FC XEBEC中津川
大垣南公園(サ)
04月05日(日)
13:30
FC Bombonera GIFU
中止
FC岐阜Second
岐阜県FBセンター(天然芝)
準々決勝
04月12日(日)
11:00
(未定)
中止
(未定)
各務原スポーツ広場
04月12日(日)
13:30
(未定)
中止
(未定)
各務原スポーツ広場
04月12日(日)
11:00
(未定)
中止
(未定)
大垣南公園(サ)
04月12日(日)
13:30
(未定)
中止
(未定)
大垣南公園(サ)
準決勝
04月19日(日)
11:00
(未定)
中止
(未定)
岐阜長良川(球)
04月19日(日)
13:30
(未定)
中止
(未定)
岐阜長良川(球)
3位決定戦
04月29日(水)
11:00
(未定)
中止
(未定)
岐阜長良川(球)
決勝
04月29日(水)
13:30
(未定)
中止
(未定)
岐阜長良川(球)
☆☆☆ 第25回三重県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
決勝
07月26日(日)
16:00
ヴィアティン三重
[0] - [1]
鈴鹿ポイントゲッターズ
三重交通G鈴鹿
☆☆☆ 三重県社会人選手権(社会人予選) ☆☆☆
 
3位決定戦
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表になる。(上位3チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月04日(土)
14:00
S.W.A.T
中止
E.X.D
三重交通G鈴鹿(第3グ)
準決勝
04月05日(日)
11:00
FC ISE-SHIMA
中止
(未定)
三重交通G鈴鹿(第2グ)
04月05日(日)
14:00
伊勢YAMATO FC
中止
(未定)
三重交通G鈴鹿(第2グ)
3位決定戦
04月11日(土)
 
(未定)
中止
(未定)
三重交通G鈴鹿
決勝
04月12日(日)
 
(未定)
中止
(未定)
三重交通G鈴鹿
☆☆☆ 三重県社会人選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月09日(日)
10:00
S.W.A.T
[5] - [0]
阿山クラブ
いがまちSC
決定戦
02月16日(日)
12:30
S.W.A.T
[3] - [1]
VMW FC
いがまちSC
02月09日(日)
12:30
E.X.D
[5] - [0]
ホンダスズカFC
いがまちSC
02月16日(日)
10:00
伊勢YAMATO FC
[2]5PK4[2]
FC鈴鹿 鈴鹿クラブ
いがまちSC
04月04日(土)
11:00
アベニーダソル
中止
TSV1973YOKKAICHI
三重交通G鈴鹿(第3グ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--