HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 静岡県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝08月30日(日)15:10藤枝市役所常葉大学浜松キャンパス藤枝総合公園(サ)

☆☆☆ 静岡県サッカー選手権予選大会(第1種予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
代表の2チームが本戦出場となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)14:00SV Norderstadt[1] - [3]中部電力FC中島人工芝(グ)
03月01日(日)12:00LIBERAL焼津中止チャッキリーズ愛鷹広域公園(SP広)
02月16日(日)12:00芙蓉クラブ[5] - [1]NOAH FC中島人工芝(グ)
02月16日(日)10:00S.J.FANANN[2] - [5]トヨタL&F中島人工芝(グ)
03月01日(日)10:00ユナイテッドFC中止袋井サッカークラブ静岡スタジアム(人工芝)
03月01日(日)14:00静岡市役所清水中止SUZUKI FC愛鷹広域公園(SP広)
03月01日(日)12:00静岡産業大学セカンド中止焼津FC静岡スタジアム(人工芝)
03月01日(日)10:00SS伊豆中止S・B・R愛鷹広域公園(SP広)
2回戦03月15日(日)10:00静岡ガス中止中部電力FC遠州灘浜松(球)
03月08日(日)12:00(未定)中止パイシャオンFC遠州灘浜松(球)
03月08日(日)10:00芙蓉クラブ中止フォンテ静岡FC遠州灘浜松(球)
03月15日(日)10:00トヨタL&F中止Black Kitty静岡市西ヶ谷総合(陸)
03月15日(日)12:00常葉大学浜松キトルス中止(未定)遠州灘浜松(球)
03月15日(日)14:00(未定)中止フェスモーチェV浜松遠州灘浜松(球)
03月08日(日)14:00SHIMIZU Wanted中止(未定)遠州灘浜松(球)
03月15日(日)12:00(未定)中止岳南Fモスペリオ静岡市西ヶ谷総合(陸)
3回戦03月22日(日)10:00(未定)中止(未定)草薙総合競技場(球)
03月22日(日)12:00(未定)中止(未定)草薙総合競技場(球)
03月22日(日)10:00(未定)中止(未定)常葉大学有玉(グ)
03月22日(日)12:00(未定)中止(未定)常葉大学有玉(グ)
4回戦03月29日(日)12:00静岡産業大学中止(未定)草薙総合競技場(球)
03月29日(日)10:00(未定)中止常葉大学浜松キャンパスFC草薙総合競技場(球)
03月29日(日)12:00矢崎バレンテFC中止(未定)静岡大学(グ)
03月29日(日)10:00(未定)中止静岡大学静岡大学(グ)
準決勝04月05日(日)10:00(未定)中止(未定)
04月05日(日)12:00(未定)中止(未定)
決定戦04月12日(日)12:00藤枝市役所中止(未定)
04月12日(日)10:00(未定)中止常葉大学浜松キャンパス

☆☆☆ 第25回愛知県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝08月02日(日) FC刈谷[1] - [2]東海学園大学(非公開試合)
決勝08月09日(日) FCマルヤス岡崎東海学園大学(非公開試合)

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権二次予選(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中
 
3位決定戦
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる(上位4チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月23日(日)13:00Chukyo.Univ.FC[11] - [0]V.I.P中京大学グラウンド
02月16日(日)12:00Nagoya City United FC[4] - [0]FC LEONE東レ名古屋(グ)
02月23日(日)10:00JAGUAR[3] - [1]豊田AFC豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)10:00ORCA[0] - [3]中京大学FC中京大学グラウンド
02月23日(日)12:00リヴィエルタ豊川[4] - [0]春日井クラブ豊田自動織機大府(グ)
02月16日(日)14:00AS刈谷[2] - [0]名古屋WEST.FC東レ名古屋(グ)
02月23日(日)12:00ラムカーナ[0]3PK4[0]知多クレスク東レ名古屋(グ)
02月16日(日)13:30ジェイテクト刈谷[0] - [8]トヨタ蹴球団トヨタSC
02月16日(日)10:00東海学園FC[5] - [0]東レ名古屋東レ名古屋(グ)
02月16日(日)12:00WYVERN[3] - [0]アイシン精機豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)10:00守山C.F.C[0] - [5]大同特殊鋼東レ名古屋(グ)
02月23日(日)18:00愛知朝鮮蹴球団[0] - [3]名古屋サッカークラブ愛知県口論義(サ)
02月16日(日)10:00豊田自動織機[1]4PK1[1]トヨタ車体SC豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)14:00東海FC[0] - [1]FCゴール豊田自動織機大府(グ)
02月16日(日)15:30ラジルFC東三河[0]6PK5[0]Guardian Lions SETOトヨタSC
2回戦03月22日(日)10:00Chukyo.Univ.FC中止Nagoya City United FC中京大学グラウンド
03月22日(日)14:00JAGUAR中止中京大学FC中京大学グラウンド
03月22日(日)14:00リヴィエルタ豊川中止AS刈谷豊橋岩田総合(球)
03月22日(日)13:30知多クレスク中止トヨタ蹴球団トヨタSC
03月22日(日)12:00東海学園FC中止WYVERN中京大学グラウンド
03月22日(日)16:00大同特殊鋼中止名古屋サッカークラブトヨタSC
03月22日(日)12:00豊田自動織機中止FCゴール豊橋岩田総合(球)
03月22日(日)10:00ラジルFC東三河中止FC刈谷豊橋岩田総合(球)
3回戦03月29日(日)10:30(未定)中止(未定)中京大学グラウンド
03月29日(日)13:30(未定)中止(未定)愛知県口論義(サ)
03月29日(日)10:30(未定)中止(未定)愛知県口論義(サ)
03月29日(日)13:00(未定)中止(未定)中京大学グラウンド
準決勝04月05日(日)10:30(未定)中止(未定)中京大学グラウンド
04月05日(日)13:00(未定)中止(未定)中京大学グラウンド
3位決定戦04月12日(日)10:30(未定)中止(未定)名古屋港サッカー場
決勝04月12日(日)13:00(未定)中止(未定)名古屋港サッカー場

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが二次予選に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月12日(日)10:00日本製鉄名古屋[0] - [3]FC吉田日本製鉄(多)
01月12日(日)10:00FCアビオン[1] - [4]DENSO豊田合成(グ)
01月12日(日)11:30CLUB CRECER de SONHO[0]2PK1[0]ブラザー工業豊田合成(グ)
01月12日(日)11:30PANINI[1] - [0]RAYSパロマ瑞穂(北陸)
01月12日(日)14:30豊橋クラブ[1] - [0]あまFC豊田合成(グ)
01月12日(日)11:30Fuego[3] - [1]WYVERN U22日本製鉄(多)
01月12日(日)13:00CMW[0] - [1]名大クラブ豊田合成(グ)
01月12日(日)14:30Nagoya City United FC[6] - [1]BEAT FC日本製鉄(多)
01月12日(日)13:00FC.JOYFUT[2] - [1]PARTIRE日本製鉄(多)
2回戦01月12日(日)10:00愛工クラブ[0] - [5]Since92パロマ瑞穂(北陸)
01月19日(日)11:30フラメンゴ[2] - [0]COMPANERO豊田合成(グ)
01月19日(日)10:00FC吉田[0]1PK0[0]DENSO日本製鉄(多)
01月12日(日)10:00MUFG Bank 名古屋[1]0PK1[1]ラムカーナ県営一宮総合運動場
01月12日(日)11:30桜パッシオーネ[1]0PK1[1]AC.フィオレ県営一宮総合運動場
01月19日(日)11:30CLUB CRECER de SONHO[0] - [1]PANINI日本製鉄(多)
01月19日(日)10:00sois la polla[2] - [1]豊田合成豊田合成(グ)
01月12日(日)17:00Desafiar FC[2]11PK10[2]クレバーフット愛知県口論義(サ)
01月12日(日)13:00富士松FCサンターナ[2] - [0]TCTFC県営一宮総合運動場
01月19日(日)13:00豊橋クラブ[1]0PK1[1]Fuego豊田合成(グ)
01月19日(日)19:00ナカムラゼファー[1] - [8]FCシリウス尾張愛知県口論義(サ)
01月12日(日)19:00ばんざいFC[0] - [2]豊和クラブ愛知県口論義(サ)
01月19日(日)13:00FC.UMILTA[0] - [1]名大クラブ日本製鉄(多)
01月19日(日)14:30FC Link[2] - [3]A.C.Compare豊田合成(グ)
01月19日(日)17:00Nagoya City United FC[10] - [0]日進FC愛知県口論義(サ)
01月19日(日)14:30FC Lien[1]1PK2[1]FC.JOYFUT日本製鉄(多)
3回戦01月26日(日)10:00Since92[3] - [0]フラメンゴ春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)10:00FC吉田[0] - [2]ラムカーナ名古屋WEST(グ)
01月26日(日)11:30AC.フィオレ[1] - [4]PANINI春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)10:00sois la polla[3] - [1]Desafiar FCパロマ瑞穂(北陸)
01月26日(日)11:30富士松FCサンターナ[0] - [4]Fuegoパロマ瑞穂(北陸)
01月26日(日)13:00FCシリウス尾張[0]4PK3[0]豊和クラブ春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)14:30名大クラブ[2] - [0]A.C.Compare春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)11:30Nagoya City United FC[2] - [0]FC.JOYFUT名古屋WEST(グ)
準決勝02月02日(日)17:00Since92[0] - [3]ラムカーナ愛知県口論義(サ)
02月02日(日)10:00PANINI[0] - [1]sois la polla豊田合成(グ)
02月02日(日)11:30Fuego[2] - [1]FCシリウス尾張豊田合成(グ)
02月02日(日)19:00名大クラブ[0] - [4]Nagoya City United FC愛知県口論義(サ)
決定戦02月09日(日)10:30ラムカーナ[2] - [0]sois la polla名古屋港サッカー場
02月09日(日)12:00Fuego[0] - [1]Nagoya City United FC名古屋港サッカー場

☆☆☆ 第25回岐阜県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝08月30日(日) 長良クラブ岐阜協立大学

☆☆☆ 社会人サッカー選手権岐阜県大会(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中
 
3位決定戦
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる(上位3チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月29日(日)11:20FC養老 池田FC大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)10:00岐阜県警らぴぃず FC KAWASAKI岐阜県FBセンター
03月22日(日)12:00岐阜協立大学Second Brava FC大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)12:00岐阜可児FC 岐阜教員SC岐阜県FBセンター
03月22日(日)11:20ぐっちょFC FCV可児八百津蘇水公園(多)
03月22日(日)13:10SFIDA FCオリベ多治見八百津蘇水公園(多)
03月22日(日)14:00岐阜協立大学SecondA FC TED岐阜県FBセンター
03月22日(日)15:00テクノ渡辺FC Giocatore Classic八百津蘇水公園(多)
03月29日(日)15:00Power Up BURIBAREES Morisin's FC大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)14:00イビデン FC DRACHE大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)10:00FC XEBEC中津川 江東クラブ大垣杭瀬川S公園(サA)
03月22日(日)09:30八百津FC FC Bonbonera GIFU八百津蘇水公園(多)
2回戦04月05日(日)15:00長良クラブ中止池田FC大垣南公園(サ)
04月05日(日)11:00岐阜県警らぴぃず中止Brava FC各務原スポーツ広場
04月05日(日)11:00岐阜教員SC中止ぐっちょFC岐阜県FBセンター(天然芝)
04月05日(日)13:30FCオリベ多治見中止古川クラブ各務原スポーツ広場
04月05日(日)11:20FC大垣K中止FC TED大垣南公園(サ)
04月05日(日)13:10Giocatore Classic中止Morisin's FC大垣南公園(サ)
04月05日(日)09:30イビデン中止FC XEBEC中津川大垣南公園(サ)
04月05日(日)13:30FC Bonbonera GIFU中止FC岐阜Second岐阜県FBセンター(天然芝)
準々決勝04月12日(日)11:00(未定)中止(未定)各務原スポーツ広場
04月12日(日)13:30(未定)中止(未定)各務原スポーツ広場
04月12日(日)11:00(未定)中止(未定)大垣南公園(サ)
04月12日(日)13:30(未定)中止(未定)大垣南公園(サ)
準決勝04月19日(日)11:00(未定)中止(未定)岐阜長良川(球)
04月19日(日)13:30(未定)中止(未定)岐阜長良川(球)
3位決定戦04月29日(水)11:00(未定)中止(未定)岐阜長良川(球)
決勝04月29日(水)13:30(未定)中止(未定)岐阜長良川(球)

☆☆☆ 第25回三重県サッカー選手権 ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
決勝07月26日(日)16:00ヴィアティン三重[0] - [1]鈴鹿ポイントゲッターズ三重交通G鈴鹿

☆☆☆ 三重県社会人選手権(社会人予選) ☆☆☆
イメージ編集中
 
3位決定戦
イメージ編集中

テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表になる。(上位3チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月04日(土)14:00S.W.A.T中止E.X.D三重交通G鈴鹿(第3グ)
準決勝04月05日(日)11:00FC ISE-SHIMA中止(未定)三重交通G鈴鹿(第2グ)
04月05日(日)14:00伊勢YAMATO FC中止(未定)三重交通G鈴鹿(第2グ)
3位決定戦04月11日(土) (未定)中止(未定)三重交通G鈴鹿
決勝04月12日(日) (未定)中止(未定)三重交通G鈴鹿

☆☆☆ 三重県社会人選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
イメージ編集中

テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月09日(日)10:00S.W.A.T[5] - [0]阿山クラブいがまちSC
決定戦02月16日(日)12:30S.W.A.T[3] - [1]VMW FCいがまちSC
02月09日(日)12:30E.X.D[5] - [0]ホンダスズカFCいがまちSC
02月16日(日)10:00伊勢YAMATO FC[2]5PK4[2]FC鈴鹿 鈴鹿クラブいがまちSC
04月04日(土)11:00アベニーダソル中止TSV1973YOKKAICHI三重交通G鈴鹿(第3グ)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--