HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第25回徳島県サッカー選手権 ☆☆☆
徳島大学

NJ

吉野クラブ

MTCO

F.C.UNITY

FC Naruto

徳島大学医学部

白虎隊

カンピオーネ

徳島県庁

イエローモンキーズ

FC暁

FC徳島

光洋シーリングテクノ
──────┐辞退
      ┏━━
━━━┓7 ┃  
   ┗━━┛  │0
───┘1    ┏━━
         2 │
───┐0    ┃  
   ┏━━┓5 ┃  
━━━┛2 ┗━━┛  
      │2    │4
──────┘     ┏━━
            4P│
──────┐辞退   ┃  
      ┏━━┐  ┃  
───┐1 ┃  │  ┃  
   ┏━━┛  │1 ┃  
━━━┛13   ┏━━┛  │0
         7    ┏━━
───┐棄権   ┃     11
   ┏━━┓4 ┃     
━━━┛  ┗━━┛     
      │1       
──────┘        
               
━━━━━━━━━━━━┓10
            ┗━━┛
────────────┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月23日(日)09:30NJ[7] - [1]吉野クラブ吉野川南岸(第3グ)
02月23日(日)13:10MTCO[0] - [2]F.C.UNITY吉野川南岸(第3グ)
02月23日(日)11:20白虎隊[1] - [13]カンピオーネ吉野川南岸(第3グ)
02月23日(日)15:00徳島県庁棄権イエローモンキーズ吉野川南岸(第3グ)
2回戦03月22日(日)09:30徳島大学辞退NJ吉野川南岸(第2グ)
03月22日(日)13:10F.C.UNITY[5] - [2]FC Naruto吉野川南岸(第2グ)
03月22日(日)15:00徳島大学医学部辞退カンピオーネ吉野川南岸(第2グ)
03月22日(日)11:20イエローモンキーズ[4] - [1]FC暁吉野川南岸(第2グ)
3回戦03月29日(日)13:40NJ[0] - [2]F.C.UNITY徳島SPビレッジ(天然芝)
03月29日(日)15:50カンピオーネ[1] - [7]イエローモンキーズ徳島SPビレッジ(天然芝)
準決勝07月05日(日)10:45F.C.UNITY[4]1PK2[4]イエローモンキーズ鳴門大塚SP(球)
07月05日(日)15:00FC徳島[10] - [0]光洋シーリングテクノ鳴門大塚SP(球)
決勝07月26日(日)10:30イエローモンキーズ[0] - [11]FC徳島徳島市陸上競技場

☆☆☆ 第25回香川県サッカー選手権 ☆☆☆
多度津FC

南クラブ

GAMBA KITA FC

香川大学

屋島FC

BLUE VELHO

観音寺アルテFC

四国学院大学

アルヴェリオ高松

高商クラブ

FCミルポワ

シーガルFC

三菱ケミカルFC

高松市役所

高松大学
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓0P   ┗━━
   ┗━━┓2 │0 │
───┘0 ┗━━┘  │
      │1    │3
──────┘     ┏━━
            4 │
━━━━━━┓2    ┃  
      ┗━━┐  ┃  
───┐1 │0 │0 ┃  
   ┏━━┘  ┏━━┛  
━━━┛1P   6    │
         ┃     │0
━━━━━━━━━┛     ┏━━
               
━━━━━━━━━┓     
         2    
━━━┓4    ┗━━┐  
   ┗━━┓2 │1 │  
───┘0 ┗━━┘  │  
      │0    │1 
──────┘     ┏━━┛
            
──────┐1    
      ┏━━┐0 
━━━━━━┛3 ┏━━┛
         11
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月26日(日)10:00南クラブ[0]4PK3[0]GAMBA KITA FC高松東部運動公園
01月26日(日)12:00BLUE VELHO[1]5PK6[1]観音寺アルテFC高松東部運動公園
01月26日(日)14:00高商クラブ[4] - [0]FCミルポワ高松東部運動公園
2回戦02月16日(日)10:00南クラブ[2] - [1]香川大学香川県総合公園(サ)
02月16日(日)12:00屋島FC[2] - [0]観音寺アルテFC香川県総合公園(サ)
02月16日(日)10:00高商クラブ[2] - [0]シーガルFC香川県総合公園(サブ)
02月16日(日)12:00三菱ケミカルFC[1] - [3]高松市役所香川県総合公園(サブ)
3回戦02月23日(日)10:30多度津FC[3] - [0]南クラブ香川県総合公園(サ)
02月23日(日)10:30屋島FC[0] - [6]四国学院大学香川県総合公園(サブ)
02月23日(日)13:30アルヴェリオ高松[2] - [1]高商クラブ香川県総合公園(サ)
02月23日(日)13:30高松市役所[0] - [11]高松大学香川県総合公園(サブ)
準決勝03月22日(日)10:30多度津FC[3] - [4]四国学院大学香川県総合公園(サ)
03月22日(日)13:30アルヴェリオ高松[1] - [5]高松大学香川県総合公園(サ)
決勝08月23日(日)10:00四国学院大学[0] - [1]高松大学香川県総合公園(サ)

☆☆☆ 2020愛媛県サッカー選手権 ☆☆☆
ベンターナAC

レベニロッソNC

聖カタリナ大学

西条FC

愛媛大学

麻生FC

FDK蹴道

久枝FC

松山大学
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛4 
      ┗━━┓
━━━┓7 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    1P
         ┗━━
───┐1    │1 │
   ┏━━┓  │  │
━━━┛2 2 │  │1
      ┗━━┘  ┏━━
───┐0 │0    
   ┏━━┘     
━━━┛5       
            
━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
新商クラブからレベニロッソNCに2020年4月から改称
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)11:00ベンターナAC[0] - [4]新商クラブ松山市北条SC(陸)
02月16日(日)13:30聖カタリナ大学[7] - [1]西条FC松山市北条SC(陸)
02月16日(日)10:30愛媛大学[1] - [2]麻生FC松山市北条SC(球)
02月16日(日)13:00FDK蹴道[0] - [5]久枝FC松山市北条SC(球)
2回戦02月23日(日)12:30新商クラブ[1] - [0]聖カタリナ大学今治市営SPパーク(サ)
02月23日(日)15:00麻生FC[2] - [0]久枝FC今治市営SPパーク(サ)
準決勝08月09日(日)18:00レベニロッソNC[1]5PK4[1]麻生FC松山市北条SC(球)
決勝08月23日(日)10:30レベニロッソNC[1] - [2]松山大学松山市北条SC(陸)

☆☆☆ 第25回高知県サッカー選手権 ☆☆☆
高知ユナイテッドSC

FC.RSG

高知大学

中村クラブ

FC柳町

ロッサライズKFC

リャーマス高知FC

KUFC南国
━━━━━━━━━━━━┓
            
───┐0       
   ┏━━┓     
━━━┛7 8    ┗━━
      ┗━━┓  │0
───┐0 │0 ┃  
   ┏━━┘  2 │
━━━┛1    ┗━━
         │0
───┐1    │
   ┏━━┐2 │
━━━┛3 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月01日(日)09:30FC.RSG[0] - [7]高知大学高知県春野総合(多)
03月01日(日)13:00中村クラブ[0] - [1]FC柳町高知県春野総合(多)
03月01日(日)11:15ロッサライズKFC[1] - [3]リャーマス高知FC高知県春野総合(多)
2回戦03月22日(日)09:30高知大学[8] - [0]FC柳町高知県春野総合(球)
03月22日(日)11:15リャーマス高知FC[2] - [3]KUFC南国高知県春野総合(球)
準決勝07月05日(日)09:30高知大学[2] - [0]KUFC南国高知県春野総合(球)
決勝07月26日(日)14:00高知ユナイテッドSC[2] - [0]高知大学高知県春野総合(陸)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--