HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第25回島根県サッカー選手権 ☆☆☆
松江シティFC

E-WING出雲

島根県立大学

ベルガロッソ浜田

島根大学

紫逅倶楽部

SC松江

デッツォーラ島根
────────────┐
            
━━━┓7       │
   ┗━━┓     
───┘1 3    ├──
      ┗━━┐  │
━━━┓3 │2 │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘0    ├──┘
         
───┐0    │
   ┏━━┐1 │
━━━┛3 ┏━━
      3E
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月22日(日)10:30E-WING出雲[7] - [1]島根県立大学サン・ビレッジ浜田
03月22日(日)13:00ベルガロッソ浜田[3] - [0]島根大学サン・ビレッジ浜田
03月22日(日)15:30紫逅倶楽部[0] - [3]SC松江サン・ビレッジ浜田
2回戦04月05日(日)11:30E-WING出雲[3] - [2]ベルガロッソ浜田真田グラウンド
04月05日(日)14:10SC松江[1] 延 [3]デッツォーラ島根真田グラウンド
準決勝04月12日(日)13:00E-WING出雲延期デッツォーラ島根サン・ビレッジ浜田
決勝04月19日(日)13:00松江シティFC延期(未定)島根県立サッカー場

☆☆☆ 岡山県社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
三菱水島FC

NTN岡山

環太平洋大学FC

JXTGエネルギー水島
───┐
   ├──
───┘

───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
 
新型コロナウィルスの影響で2~4回戦は中止で中国リーグ4チームで代表を決定
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月23日(日)10:00環太平洋大クラブ[0]4PK2[0]FCケルン環太平洋大学赤坂(グ)
02月23日(日)13:20Hレジェンズ[1] - [2]フォース環太平洋大学赤坂(グ)
02月23日(日)11:40エッジ[0] - [1]萩原工業環太平洋大学赤坂(グ)
02月23日(日)15:00スカイゴッド[0] - [22]K2玉野FC環太平洋大学赤坂(グ)
2回戦03月01日(日)15:00三井クラブ中止倉敷市役所水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)13:20RKクラシック中止環太平洋大クラブ水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)11:40フォース中止三井E&S水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)10:00ヒカリテック中止ヒーロ備前水島緑地福田公園(サ)
03月01日(日)15:00FC水島中止FCクラフト岡山県灘崎町総合(多)
03月01日(日)13:20OTCクラシコ中止萩原工業岡山県灘崎町総合(多)
03月01日(日)11:40K2玉野FC中止FCジェニオ岡山県灘崎町総合(多)
03月01日(日)10:00パナソニック岡山中止フェノメノ岡山県灘崎町総合(多)
3回戦03月08日(日)10:00(未定)中止(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月08日(日)13:20(未定)中止(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月08日(日)11:40(未定)中止(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月08日(日)15:00(未定)中止(未定)岡山県灘崎町総合(多)
4回戦03月15日(日)11:00三菱水島FC中止(未定)岡山県灘崎町総合(多)
03月15日(日)13:30(未定)中止NTN岡山岡山県灘崎町総合(多)
03月15日(日)11:00環太平洋大学FC中止(未定)環太平洋大学赤坂(グ)
03月15日(日)13:30(未定)中止JXTGエネルギー水島環太平洋大学赤坂(グ)
決定戦04月05日(日) 三菱水島FC延期NTN岡山
04月05日(日) 環太平洋大学FC延期JXTGエネルギー水島

☆☆☆ 全広島サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
SRC広島

福山大学NEXT FC

広島県警察

FC.LAZZARO

安芸府中SC

FC.ZEEMA

シークリューザ東広島

広島朝鮮蹴球団

修大クラブ

富士ゼロックス広島

Hide

洋光SC

FORTE

福山シティFC

Ajjina

しまなみ23

feriz

東広島FC

廿日市FCネクスト

JSW SC

スクデット

原田鋼業FC

Energia FC

FC BASASHI

FC.PERITO

青崎FC Rotary

東雲SC

廿日市FCプレジール

FC NOJI

広島市役所

CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA

広島フジタSC

廿日市FC

ウィング城南FC

ラガッツイー

松永FC

マツダSC

ESPERANZA

修蹴会

広島FC

日新製鋼呉

福山市職SC

レッドスコーピオン

佐川急便中国
────────────┐
            
━━━┓5       │
   ┗━━┐     │
───┘0 │     ├──
      ├──┐  │
───┐1 │  │  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛1P   │  │
         ├──┘
━━━┓4    │
   ┗━━┐  │
───┘1 │  │
      ├──┘
───┐辞退│
   ┏━━
━━━┛

─────────┐
         
───┐2    ├──┐
   ┏━━┐  │  │
━━━┛6 │  │  │
      ├──┘  │
───┐0 │     │
   ┏━━┘     │
━━━┛14      │
            ├──
━━━┓5       │
   ┗━━┐     │
───┘1 │     │
      ├──┐  │
───┐2 │  │  │
   ┏━━┘  │  │
━━━┛2P   ├──┘
         
━━━┓3    │
   ┗━━┐  │
───┘1 ├──┘
      
──────┘

─────────┐
         
━━━┓3    ├──┐
   ┗━━┐  │  │
───┘0 │  │  │
      ├──┘  │
━━━┓  │     │
   ┗━━┘     │
───┘        ├──
            
──────┐     │
      ├──┐  │
━━━┓  │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘     ├──┘
         
━━━┓     
   ┗━━┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

─────────┐
         
━━━┓6    ├──┐
   ┗━━┐  │  │
───┘1 │  │  │
      ├──┘  │
━━━┓  │     │
   ┗━━┘     │
───┘        │
            ├──
━━━┓4       │
   ┗━━┐     │
───┘1 │     │
      ├──┐  │
━━━┓  │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘辞退   ├──┘
         
───┐     │
   ┏━━┐  │
━━━┛  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)11:00福山大学NEXT FC[5] - [0]広島県警察福山市竹ヶ端(陸)
02月16日(日)11:00FC.LAZZARO[1]5PK6[1]安芸府中SC揚倉山健康運動公園(上)
02月16日(日)13:00FC.ZEEMA[4] - [1]シークリューザ東広島揚倉山健康運動公園(上)
02月23日(日)13:00広島朝鮮蹴球団辞退修大クラブ中国電力坂(陸)
02月23日(日)11:00Hide[2] - [6]洋光SC中国電力坂(多)
02月16日(日)13:00FORTE[0] - [14]福山シティFC福山市竹ヶ端(陸)
02月16日(日)11:00Ajjina[5] - [1]しまなみ23福山市手城東公園(サ)
02月23日(日)13:00feriz[2]3PK4[2]東広島FC中国電力坂(多)
02月16日(日)13:00廿日市FCネクスト[3] - [1]JSW SC福山市手城東公園(サ)
02月23日(日)11:00Energia FC[3] - [0]FC BASASHI中国電力坂(陸)
03月01日(日)11:00FC.PERITO 青崎FC Rotaryみよし運動公園(多)
03月01日(日)11:00廿日市FCプレジール FC NOJI中国電力坂(多)
03月01日(日)13:00広島市役所 CRAZY FOOTBALL HIROSHIMAみよし運動公園(多)
02月23日(日)11:00ウィング城南FC[6] - [1]ラガッツイーみよし運動公園(多)
03月01日(日)11:00松永FC マツダSC福山市竹ヶ端(陸)
02月23日(日)13:00ESPERANZA[4] - [1]修蹴会みよし運動公園(多)
03月01日(日)13:00広島FC辞退日新製鋼呉中国電力坂(多)
03月01日(日)13:00福山市職SC レッドスコーピオン福山市竹ヶ端(陸)
2回戦03月20日(金)12:20福山大学NEXT FC中止安芸府中SC千代田町運動公園(陸)
03月20日(金)10:30FC.ZEEMA中止修大クラブ広島大学(グ)
03月20日(金)13:00洋光SC中止福山シティFC中国電力坂(陸)
03月20日(金)14:10Ajjina中止東広島FC広島大学(グ)
03月20日(金)10:30廿日市FCネクスト中止スクデット三菱ケミカル(グ)
03月20日(金)11:00Energia FC中止FC.PERITO中国電力坂(陸)
03月20日(金)14:10東雲SC中止廿日市FCプレジール三菱ケミカル(グ)
03月20日(金)10:30広島市役所中止広島フジタSC千代田町運動公園(陸)
03月20日(金)14:10ウィング城南FC中止松永FC千代田町運動公園(陸)
03月20日(金)12:20ESPERANZA中止広島FC三菱ケミカル(グ)
03月20日(金)12:20レッドスコーピオン中止佐川急便中国広島大学(グ)
準決勝03月21日(土)15:00(未定)中止(未定)中央森林公園
03月21日(土)12:20富士ゼロックス広島中止(未定)みよし運動公園(多)
03月21日(土)13:10(未定)中止(未定)中央森林公園
03月21日(土)10:30原田鋼業FC中止(未定)みよし運動公園(多)
03月21日(土)09:30(未定)中止(未定)中央森林公園
03月21日(土)14:10廿日市FC中止(未定)みよし運動公園(多)
03月21日(土)11:20(未定)中止(未定)中央森林公園
決定戦03月22日(日)17:00SRC広島中止(未定)中国電力坂(陸)
03月22日(日)11:00(未定)中止(未定)千代田町運動公園(陸)
03月22日(日)15:00(未定)中止(未定)中国電力坂(陸)
03月22日(日)13:00(未定)中止(未定)千代田町運動公園(陸)

☆☆☆ 全広島サッカー選手権大学予選(学生予選) ☆☆☆
福山大学

県立広島大学広島キャンパス

広島工業大学

福山平成大学

近畿大学工学部

広島修道大学

広島大学

尾道市立大学

広島文化学園大学

広島国際大学

呉高専

広島経済大学
──────┐
      ├──
───┐  │
   ├──┘
───┘

───┐
   ├──┐
───┘  ├──
      
──────┘

──────┐
      ├──
───┐  │
   ├──┘
───┘

───┐
   ├──┐
───┘  ├──
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが大学代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月22日(日)11:00県立広島大学広島キャンパス中止広島工業大学広島工業大学(グ)
03月22日(日)13:30福山平成大学中止近畿大学工学部広島工業大学(グ)
03月22日(日)11:00尾道市立大学中止広島文化学園大学広島文化学園大学(グ)
03月22日(日)13:30広島国際大学中止呉高専広島文化学園大学(グ)
決定戦03月29日(日)11:00福山大学中止(未定)福山大学(グ)
03月29日(日)13:30(未定)中止広島修道大学広島経済大学(FP)
03月29日(日)13:30広島大学中止(未定)福山大学(グ)
03月29日(日)11:00(未定)中止広島経済大学広島経済大学(FP)

☆☆☆ 令和2年度山口県サッカー選手権 ☆☆☆
徳山大学

常盤クラブ

山口合同ガス

山口大学

FCバレイン下関
──────┐
      ├──┐
━━━┓  │  │
   ┗━━┘  │
───┘棄権   ├──
         
──────┐  │
      ├──┘
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月05日(日)10:00常盤クラブ棄権山口合同ガスおのだサッカー公園(天然芝)
準決勝04月12日(日)10:00徳山大学延期常盤クラブおのだサッカー公園(天然芝)
04月12日(日)12:00山口大学延期FCバレイン下関おのだサッカー公園(天然芝)
決勝04月19日(日)10:00(未定)延期(未定)おのだサッカー公園(天然芝)

☆☆☆ 野上杯争奪(社会人予選会)サッカー大会(社会人予選) ☆☆☆
日立笠戸

岩国SC

FC ROIN

FC1987

インディゴFC山口

常盤クラブ

トクヤマ

山口市役所

小野田SC
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘2 
         ┗━━
━━━┓2    │0 │
   ┗━━┓4 │  │
───┘0 ┗━━┘  │
      │2    │0
──────┘     ┏━━
            
━━━━━━┓5    
      ┗━━┓  ┃
──────┘1 0P
         ┗━━┛
──────┐1 │0
      ┏━━
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月01日(土)10:00FC ROIN[2] - [0]FC1987おのだサッカー公園(駐車側)
2回戦02月02日(日)10:00日立笠戸[3] - [2]岩国SCおのだサッカー公園(駐車側)
02月02日(日)12:00FC ROIN[4] - [2]インディゴFC山口おのだサッカー公園(駐車側)
02月02日(日)12:00常盤クラブ[5] - [1]トクヤマおのだサッカー公園(海側)
02月02日(日)10:00山口市役所[1] - [6]小野田SCおのだサッカー公園(海側)
準決勝02月09日(日)10:00日立笠戸[2] - [0]FC ROINおのだサッカー公園(海側)
02月09日(日)12:00常盤クラブ[0]4PK3[0]小野田SCおのだサッカー公園(海側)
決勝02月16日(日)10:00日立笠戸[0] - [1]常盤クラブおのだサッカー公園(駐車側)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--