HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 新潟日報杯・NHK杯第25回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
新潟医療福祉大学

ASジャミネイロ

上越教育大学

05加茂FC

CUPS聖籠

JapanサッカーカレッジFC

FC STAR

新潟産業大学

09経大FC

NIIGATA J.S.C

新潟医療福祉大学FC

グランセナ新潟FC

新潟大学

産大FC

FC.JOKER

新潟経営大学
─────────┐
         
━━━┓     ├──┐
   ┗━━┐  │  │
───┘棄権├──┘  │
      │     │
──────┘     ├──┐
            │  │
──────┐     │  │
      ├──┐  │  │
──────┘  │  │  │
         ├──┘  │
──────┐  │     │
      ├──┘     │
──────┘        ├──
               
──────┐        │
      ├──┐     │
──────┘  │     │
         ├──┐  │
──────┐  │  │  │
      ├──┘  │  │
──────┘     │  │
            ├──┘
──────┐     │
      ├──┐  │
━━━┓5 │  │  │
   ┗━━┘  ├──┘
───┘0    │
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月27日(日)12:30ASジャミネイロ棄権上越教育大学新潟聖籠スポーツセンタ
10月27日(日)14:30産大FC[5] - [0]FC.JOKER新潟聖籠スポーツセンタ
2回戦03月29日(日) ASジャミネイロ延期05加茂FC
03月29日(日) CUPS聖籠延期JapanサッカーカレッジFC
03月29日(日) FC STAR延期新潟産業大学
03月29日(日) 09経大FC延期NIIGATA J.S.C
03月29日(日) 新潟医療福祉大学FC延期グランセナ新潟FC
03月29日(日) 新潟大学延期産大FC
準々決勝04月05日(日) 新潟医療福祉大学延期(未定)
04月05日(日) (未定)延期(未定)
04月05日(日) (未定)延期(未定)
04月05日(日) (未定)延期新潟経営大学
準決勝04月19日(日) (未定)延期(未定)
04月19日(日) (未定)延期(未定)
決勝05月10日(日) (未定)延期(未定)

☆☆☆ 第25回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
AC長野パルセイロ

アルティスタ浅間

上田ジェンシャン

M.A.C.SALTO

エクゼリンク松本

スザカシティFC

MJ SCLUB

信州大学

マツセロナ

FCアンテロープ塩尻

FC中野エスペランサ

FC TopStone

諏訪FC

FCアビエス ティエラ 

松本大学FC

FCアビエス

リベルタス千曲FC

松本大学
─────────────────────┐
                     
────────────┐        │
            ├──┐     │
─────────┐棄権│  │     │
         ┏━━┘  │     │
──────┐0 ┃     │     │
      ┏━━┛     │     │
━━━━━━┛2       ├──┐  ├──
               │  │  │
━━━━━━┓3       │  │  │
      ┗━━┐     │  │  │
──────┘1 ├──┐  │  │  │
         │  │  │  │  │
─────────┘  ├──┘  │  │
            │     │  │
────────────┘     ├──┘
                  
────────────┐     │
            ├──┐  │
─────────┐  │  │  │
         ├──┘  │  │
──────┐0 │     │  │
      ┏━━┘     │  │
━━━━━━┛5       │  │
               ├──┘
───┐0          │
   ┏━━┐1       │
━━━┛2 ┏━━┐     │
      2 │     │
━━━━━━┛  ├──┐  │
         │  │  │
─────────┘  ├──┘
            
────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月29日(日)11:40FCアビエス ティエラ [0] - [2]松本大学FC長野市犀川第二運動場
2回戦10月20日(日)10:00M.A.C.SALTO[0] - [2]エクゼリンク松本上田市民の森(多)
09月29日(日)10:00スザカシティFC[3] - [1]MJ SCLUB長野市犀川第二運動場
10月20日(日)11:40FC TopStone[0] - [5]諏訪FC上田市民の森(多)
10月20日(日)13:20松本大学FC[1] - [2]FCアビエス上田市民の森(多)
3回戦  上田ジェンシャン棄権エクゼリンク松本
03月15日(日)10:00スザカシティFC延期信州大学長野県FBセンター
03月15日(日)11:40FC中野エスペランサ延期諏訪FC長野県FBセンター
03月15日(日)13:20FCアビエス延期リベルタス千曲FC長野県FBセンター
4回戦03月29日(日)10:30アルティスタ浅間延期エクゼリンク松本長野県FBセンター
03月29日(日)13:30(未定)延期マツセロナ長野県FBセンター
03月29日(日)10:30FCアンテロープ塩尻延期(未定)松本大学(グ)
03月29日(日)13:30(未定)延期松本大学松本大学(グ)
準決勝04月19日(日)11:00(未定)延期(未定)
決勝05月10日(日)13:00AC長野パルセイロ延期(未定)

☆☆☆ 第25回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
カターレ富山

富山大学

ヴァリエンテ富山

富山フェニックス

富山県立大学

北電クラブ

ジョカトーレ高岡

OYABE FC

富山中央FCシーガルス

富山県庁

エヌスタイル

UOZU FC JUPITER

富山教員

維新クラブ

ウィンズFC

冨山クラブ

FCプリマヴェーラ入善

富山高専射水

FCバンズ

富山国際大学

不二越

Libertad fc

富山新庄クラブ
─────────────────────┐
                     
───────────────┐     │
               │     │
━━━━━━━━━┓     │     │
         4    │     │
━━━┓     ┗━━┓  │     │
   ┗━━┓  │3 ┃  ├──┐  │
───┘棄権3 │  ┃  │  │  │
      ┗━━┘  ┃  │  │  │
━━━┓4P│0    ┃  │  │  │
   ┗━━┘     0P│  │  ├──
───┘4       ┗━━┘  │  │
            │0    │  │
━━━┓1       │     │  │
   ┗━━┓     │     │  │
───┘0 2    │     │  │
      ┗━━┐  │     │  │
━━━┓3 │0 │0 │     │  │
   ┗━━┘  ┏━━┘     │  │
───┘1    1       │  │
         ┃        │  │
━━━━━━━━━┛        ├──┘
                  
─────────┐        │
         │0       │
━━━┓1    ┏━━┐     │
   ┗━━┓  ┃1 │     │
───┘0 2 ┃  │     │
      ┗━━┛  │     │
───┐1 │0    │     │
   ┏━━┘     │0    │
━━━┛4       ┏━━┐  │
            7 │  │
───┐1       ┃  │  │
   ┏━━┐     ┃  │  │
━━━┛6 │1    ┃  │  │
      ┏━━┐  ┃  │  │
━━━┓2 2 │0 ┃  ├──┘
   ┗━━┛  ┏━━┛  
───┘0    3    │
         ┃     
━━━━━━━━━┛     
               
───────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月08日(日)10:00富山フェニックス棄権富山県立大学富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)11:40北電クラブ[4]5PK4[4]ジョカトーレ高岡富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)13:20OYABE FC[1] - [0]富山中央FCシーガルス富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)15:00富山県庁[3] - [1]エヌスタイル富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)10:00維新クラブ[1] - [0]ウィンズFC新港の森SP広場
09月08日(日)11:40冨山クラブ[1] - [4]FCプリマヴェーラ入善新港の森SP広場
09月08日(日)13:20富山高専射水[1] - [6]FCバンズ新港の森SP広場
09月08日(日)15:00富山国際大学[2] - [0]不二越新港の森SP広場
2回戦10月13日(日)10:00富山フェニックス[3] - [0]北電クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
10月13日(日)11:40OYABE FC[2] - [0]富山県庁富山県岩瀬ス(サブ)
10月13日(日)13:20維新クラブ[2] - [0]FCプリマヴェーラ入善富山県岩瀬ス(サブ)
10月13日(日)15:00FCバンズ[1] - [2]富山国際大学富山県岩瀬ス(サブ)
3回戦10月27日(日)10:00ヴァリエンテ富山[4] - [3]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
10月27日(日)11:40OYABE FC[0] - [1]UOZU FC JUPITER富山県岩瀬ス(サブ)
10月27日(日)13:20富山教員[0] - [1]維新クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
10月27日(日)15:00富山国際大学[0] - [3]Libertad fc富山県岩瀬ス(サブ)
4回戦11月24日(日)09:30ヴァリエンテ富山[0]4PK3[0]UOZU FC JUPITER日医工SP(FBC富山)
11月24日(日)12:00維新クラブ[0] - [7]Libertad fc日医工SP(FBC富山)
5回戦04月05日(日)09:30富山大学延期ヴァリエンテ富山日医工SP(FBC富山)
04月05日(日)12:00Libertad fc延期富山新庄クラブ日医工SP(FBC富山)
準決勝04月19日(日)11:00(未定)延期(未定)富山県岩瀬ス(サ)
決勝05月10日(日)13:00カターレ富山延期(未定)富山県岩瀬ス(サ)

☆☆☆ 第49回石川県サッカー選手権 ☆☆☆
北陸大学

北陸大学フューチャーズ

金沢大学

金沢星稜大学
───┐
   ├──┐
───┘  │
      ├──
───┐  │
   ├──┘
───┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝04月19日(日)10:00北陸大学延期北陸大学フューチャーズ金沢市民サッカー場
04月19日(日)13:00金沢大学延期金沢星稜大学金沢市民サッカー場
決勝05月10日(日) (未定)延期(未定)

☆☆☆ 2020年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
福井ユナイテッドFC

今立サッカークラブ

SSC勝山

福井大学

福井県庁FC

福井工業大学FC

福井KSC

大野FC

坂井フェニックス

Panasonic福井

あわらクラブ

CC BOYS

清水SC

福井大学医学部

武生クラブ

福井工業大学
─────────┐
         
━━━┓11   ├──┐
   ┗━━┓3 │  │
───┘0 ┗━━┘  │
      │2    │
──────┘     ├──┐
            │  │
──────┐0    │  │
      ┏━━┐  │  │
───┐1 5 │  │  │
   ┏━━┛  ├──┘  │
━━━┛2    │     │
         │     │
─────────┘     ├──
               
─────────┐     │
         │     │
───┐1    ├──┐  │
   ┏━━┓2 │  │  │
━━━┛3 ┗━━┘  │  │
      │1    │  │
──────┘     ├──┘
            
──────┐2    │
      ┏━━┐  │
━━━┓2 4 │  │
   ┗━━┛  ├──┘
───┘0    │
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月22日(日)10:00今立サッカークラブ[11] - [0]SSC勝山テクノポート福井(芝)
09月22日(日)11:50福井工業大学FC[1] - [2]福井KSCテクノポート福井(芝)
10月06日(日)11:10Panasonic福井[1] - [3]あわらクラブまるおかスポーツランド(人工芝)
11月17日(日)09:30福井大学医学部[2] - [0]武生クラブテクノポート福井(芝)
2回戦10月06日(日)09:20今立サッカークラブ[3] - [2]福井大学まるおかスポーツランド(人工芝)
11月17日(日)11:20福井県庁FC[0] - [5]福井KSCテクノポート福井(芝)
11月24日(日)09:30あわらクラブ[2] - [1]CC BOYSテクノポート福井(芝)
11月24日(日)11:20清水SC[2] - [4]福井大学医学部テクノポート福井(芝)
準々決勝05月03日(日)09:00福井ユナイテッドFC今立サッカークラブ
05月03日(日)11:00福井KSC大野FC
05月03日(日)13:00坂井フェニックスあわらクラブ-(人工芝)
05月03日(日)15:00福井大学医学部福井工業大学
準決勝05月06日(水)10:30(未定)(未定)テクノポート福井(ス)
05月06日(水)13:45(未定)(未定)テクノポート福井(ス)
決勝05月10日(日)13:00(未定)(未定)テクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--