HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 第73回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
ラインメール青森FC

八戸学院大学

青森大学

ブランデュー弘前FC
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓4    ┗━━
   ┗━━┐1 │1
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦07月26日(日)13:00八戸学院大学[4] - [0]青森大学八戸学院大学(グ)
準決勝08月10日(月)13:00八戸学院大学[1] - [2]ブランデュー弘前FC八戸東運動公園(陸)
決勝08月16日(日)13:00ラインメール青森FC[2] - [1]ブランデュー弘前FCプライフーズスタ

☆☆☆ 第70回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
FCガンジュ岩手

富士大学

大宮サッカークラブ

盛岡ゼブラ

富士クラブ2003

日本製鉄釜石

水沢サッカークラブ

岩手大学
─────────┐
         │0
━━━┓2    ┏━━┓
   ┗━━┓4 4 
───┘1 ┗━━┛  ┃
      │0    
──────┘     ┗━━
            │0
──────┐2    │
      ┏━━┓  
━━━┓9 3 2 │
   ┗━━┛  ┗━━
───┘1    │0
         
─────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月15日(日)10:30富士大学[2] - [1]大宮サッカークラブ遠野国体記念市民(サ)
03月15日(日)13:30日本製鉄釜石[9] - [1]水沢サッカークラブ遠野国体記念市民(サ)
2回戦03月22日(日)10:30富士大学[4] - [0]盛岡ゼブラ遠野国体記念市民(サ)
03月22日(日)13:30富士クラブ2003[2] - [3]日本製鉄釜石遠野国体記念市民(サ)
3回戦03月29日(日)10:30FCガンジュ岩手[0] - [4]富士大学岩手県FBセンター
03月29日(日)13:30日本製鉄釜石[2] - [0]岩手大学岩手県FBセンター
決勝09月02日(水)18:30富士大学[1] - [0]日本製鉄釜石岩手県FBセンター

☆☆☆ 第30回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
猿田興業

秋田FCカンビアーレ

秋田大学

北都銀行

Rojo Reino

ノースアジア大学

TDK親和会
━━━━━━━━━━━━┓
            
──────┐中止   
      ┏━━┐  ┗━━
━━━┓  ┃  │  │1
   ┗━━┛  │0 │
───┘中止   ┏━━
         
───┐中止   
   ┏━━┓  ┃
━━━┛  ┗━━┛
      │中止
──────┘

イメージ表示に切換
 
1,2回戦は抽選で勝者を決定
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月22日(日)10:00秋田大学中止北都銀行スペースプロジェクトDF
03月22日(日)13:00Rojo Reino中止ノースアジア大学スペースプロジェクトDF
2回戦03月29日(日)10:00秋田FCカンビアーレ中止秋田大学スペースプロジェクトDF
03月29日(日)13:00ノースアジア大学中止TDK親和会スペースプロジェクトDF
準決勝06月28日(日)14:00秋田大学[0] - [1]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF
決勝07月05日(日)14:00猿田興業[2] - [1]ノースアジア大学スペースプロジェクトDF

☆☆☆ 河北杯争奪第24回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

東北学院大学

FC.SENDAI UNIV.

BOASORTEさくら

FC La Universidad de Sendai

仙台大原簿記専門学校

FC Sendai university Wolfie

バンブルビー白石

東北福祉大学

仙台サスケFC

リコーインダストリー

FC.Lienrire NATORI

一高済美SC

東北大学

コバルトーレ女川

仙台大学
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                     
────────────┐        
            │        
━━━━━━┓1    │棄権      
      ┗━━┓  ┏━━┓     
───┐0 │0 ┃  ┃  ┃     
   ┏━━┘  4 ┃  ┃     
━━━┛12   ┗━━┛  ┃     
         │1    ┃     
───┐1    │     ┃     
   ┏━━┓4 │     ┃     ┗━━
━━━┛2 ┗━━┘     ┃     │0
      │2       2    │
──────┘        ┗━━┐  │
               │1 │  │
━━━━━━┓2       │  │  │
      ┗━━┐     │  │  │
━━━┓2 │1 │     │  │  │
   ┗━━┘  │1    │  │  │
───┘1    ┏━━┐  │  │  │
         4 │  │  │0 │
───┐0    ┃  │  │  ┏━━
   ┏━━┐0 ┃  │棄権│  
━━━┛1 ┏━━┛  ┏━━┘  
      4    ┃     
━━━━━━┛     ┃     
            ┃     
━━━━━━━━━━━━┛     
                  
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月03日(日)09:30BOASORTEさくら[0] - [12]FC La Universidad de Sendai松島FBセンター(人工2)
11月03日(日)11:20仙台大原簿記専門学校[1] - [2]FC Sendai university Wolfie松島FBセンター(人工2)
11月17日(日)13:30仙台サスケFC[2] - [1]リコーインダストリー松島FBセンター(人工1)
11月10日(日)12:30FC.Lienrire NATORI[0] - [1]一高済美SC松島FBセンター(人工2)
2回戦12月01日(日)10:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [0]FC La Universidad de Sendai松島運動公園(多)
12月08日(日)10:00FC Sendai university Wolfie[4] - [2]バンブルビー白石松島FBセンター(人工2)
12月01日(日)12:00東北福祉大学[2] - [1]仙台サスケFC松島運動公園(多)
11月17日(日)13:30一高済美SC[0] - [4]東北大学松島FBセンター(人工2)
3回戦12月15日(日)15:00FC.SENDAI UNIV.[4] - [1]FC Sendai university Wolfie仙台大学(グ)
12月08日(日)12:00東北福祉大学[1] - [4]東北大学松島FBセンター(人工2)
4回戦07月05日(日)11:00東北学院大学棄権FC.SENDAI UNIV.みやぎ生協めぐみ野(サA)
07月05日(日)14:00東北大学棄権コバルトーレ女川みやぎ生協めぐみ野(サA)
準々決勝08月02日(日)10:00FC.SENDAI UNIV.[2] - [1]コバルトーレ女川松島FBセンター(1)
準決勝08月09日(日)11:00FC.SENDAI UNIV.[0] - [1]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サB)
決勝08月16日(日)13:00ソニー仙台FC[2] - [0]仙台大学みやぎ生協めぐみ野(サB)

☆☆☆ 第24回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
山形大学医学部

三川SC

神町自衛隊

山形市役所

山形大学

大山サッカークラブ

山形銀行

FCパラフレンチ米沢

長井クラブ

中山クラブ

金井クラブ
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 0P
         ┗━━
━━━┓3    │0 │
   ┗━━┐0 │  │
───┘1 ┏━━┘  │
      3    │1
━━━━━━┛     ┏━━
            2E
━━━━━━┓1    
      ┗━━┓  ┃
───┐0 │0 ┃  ┃
   ┏━━┘  3 
━━━┛5    ┗━━┛
         │0
━━━┓5    │
   ┗━━┐0 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月01日(日)10:00神町自衛隊[3] - [1]山形市役所山形市球技場
03月01日(日)12:15山形銀行[0] - [5]FCパラフレンチ米沢山形市球技場
03月01日(日)14:30長井クラブ[5] - [0]中山クラブ山形市球技場
2回戦03月08日(日)11:00山形大学医学部[4] - [0]三川SC山形市球技場
03月15日(日)11:00神町自衛隊[0] - [3]山形大学山形市球技場
03月08日(日)13:30大山サッカークラブ[1] - [0]FCパラフレンチ米沢山形市球技場
03月15日(日)13:30長井クラブ[0] - [2]金井クラブ山形市球技場
準決勝03月29日(日)11:00山形大学医学部[0]5PK3[0]山形大学山形市球技場
03月29日(日)13:30大山サッカークラブ[3] - [0]金井クラブ山形市球技場
決勝08月16日(日)11:00山形大学医学部[1] 延 [2]大山サッカークラブ山形県総合公園(サ)

☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第25回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
福島ユナイテッドFC

いわきFC
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月05日(日)10:00F.F.C.松下中止グロリーズ福島会津総合運動公園
04月05日(日)12:00クレハ中止VIOLET`S信夫DREAM新舞子フットボール場
04月05日(日)12:00河東FC中止いわき市役所会津総合運動公園
04月05日(日)10:00喜多方FC中止シャンオーレ郡山FC郡山市熱海FBC
04月05日(日)14:00FC E-STAR中止会津オリンパス会津総合運動公園
04月05日(日)12:00白河FC中止INNOVATION.FC郡山市熱海FBC
04月05日(日)14:00福島県立医科大学中止ビアンコーネ福島郡山市熱海FBC
2回戦04月12日(日)11:00(未定)中止(未定)福島市十六沼公園
04月12日(日)13:00メリー中止(未定)福島市十六沼公園
04月12日(日)11:00(未定)中止日大工学部会津総合運動公園
04月12日(日)11:00相馬サッカークラブ中止(未定)相馬光陽サッカー場
04月12日(日)13:30(未定)中止いわき古河FC会津総合運動公園
04月12日(日)13:30FC Sfidante中止(未定)相馬光陽サッカー場
3回戦04月18日(土)11:00東日本国際大学中止(未定)相馬光陽サッカー場
04月18日(土)11:00(未定)中止(未定)会津総合運動公園
04月18日(土)13:30(未定)中止(未定)相馬光陽サッカー場
04月18日(土)13:30(未定)中止福島大学会津総合運動公園
4回戦04月19日(日)11:00(未定)中止(未定)相馬光陽サッカー場
04月19日(日)13:30(未定)中止(未定)相馬光陽サッカー場
準々決勝04月26日(日)13:00(未定)中止(未定)福島市十六沼公園
準決勝04月29日(水)13:00(未定)中止いわきFCいわきFCフィールド
決勝05月10日(日)13:00福島ユナイテッドFC中止いわきFCJヴィレッジ(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--