HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2015<
>2017
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2016年第96回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第21回徳島県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月17日(日)
09:30
光洋シーリングテクノ
[7] - [1]
白虎隊
吉野川南岸(第2グ)
04月17日(日)
11:20
F.C.UNITY
[3]3PK0[3]
FC徳島KENTO’S
吉野川南岸(第2グ)
04月17日(日)
13:10
Galaxy徳島
[6] - [4]
IWGP
吉野川南岸(第2グ)
04月17日(日)
15:00
NJ
[5] - [1]
川友
吉野川南岸(第2グ)
04月17日(日)
09:30
MTCO
[1] - [6]
イエローモンキーズ
吉野川南岸(第3グ)
04月17日(日)
11:20
FC山川
[0] - [1]
カンピオーネ
吉野川南岸(第3グ)
04月17日(日)
13:10
吉野クラブ
[0] - [5]
徳島大学医学部
吉野川南岸(第3グ)
04月17日(日)
15:00
Boa sorte
[0] - [3]
FC Naruto
吉野川南岸(第3グ)
2回戦
04月24日(日)
09:30
光洋シーリングテクノ
[5] - [3]
F.C.UNITY
吉野川南岸(第3グ)
04月24日(日)
11:20
Galaxy徳島
[3] - [0]
NJ
吉野川南岸(第3グ)
04月24日(日)
13:10
イエローモンキーズ
[2] - [1]
カンピオーネ
吉野川南岸(第3グ)
04月24日(日)
15:00
徳島大学医学部
[1]5PK3[1]
FC Naruto
吉野川南岸(第3グ)
準々決勝
05月01日(日)
13:45
光洋シーリングテクノ
[6] - [1]
Galaxy徳島
徳島SPビレッジ(天然芝)
05月01日(日)
16:00
イエローモンキーズ
[2]5PK4[2]
徳島大学医学部
徳島SPビレッジ(天然芝)
準決勝
05月08日(日)
16:00
光洋シーリングテクノ
[0] - [2]
イエローモンキーズ
徳島SPビレッジ(天然芝)
決勝
05月22日(日)
13:05
FC徳島セレステ
[3] - [0]
イエローモンキーズ
鳴門大塚PS(ス)
☆☆☆ 第21回香川県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月10日(日)
10:30
アルヴェリオ高松
[4] - [1]
高商クラブ
香川県総合公園(サ)
07月10日(日)
10:30
四国学院大学
[3] - [0]
FCミルポワ
香川県総合公園(サブ)
07月10日(日)
13:00
高松大学
[2] - [0]
南クラブ
香川県総合公園(サ)
07月10日(日)
13:00
多度津FC
[5] - [2]
BLUE VELHO
香川県総合公園(サブ)
準決勝
07月17日(日)
10:30
アルヴェリオ高松
[0]4PK2[0]
四国学院大学
香川県総合公園(サ)
07月17日(日)
13:00
高松大学
[2] - [0]
多度津FC
香川県総合公園(サ)
決勝
07月30日(土)
13:05
アルヴェリオ高松
[1] 延 [0]
高松大学
香川県総合公園(サ)
☆☆☆ 香川県サッカー選手権予選大会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが本戦代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月17日(日)
11:20
IF88サッカークラブ
[0] - [9]
善通寺FC
成合河川敷(グB)
04月17日(日)
09:30
香川大学
[2] - [0]
観音寺アルテFC
成合河川敷(グB)
04月17日(日)
11:20
FCメイブル21
[0]5PK6[0]
屋島FC
成合河川敷(グC)
04月17日(日)
09:30
KzFC
[6] - [0]
FCミスター
成合河川敷(グC)
決定戦
04月24日(日)
09:30
高商クラブ
[3] - [2]
善通寺FC
高松東部運動公園
04月24日(日)
11:20
香川大学
[2]4PK5[2]
南クラブ
高松東部運動公園
04月24日(日)
13:10
FCミルポワ
[1]6PK5[1]
屋島FC
高松東部運動公園
04月24日(日)
15:00
KzFC
[1] - [9]
BLUE VELHO
高松東部運動公園
☆☆☆ 2016愛媛県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
05月01日(日)
11:00
久枝FC
[6] - [0]
CLUB MATSUYAMA
松山市北条SC(陸)
05月01日(日)
13:30
東レ愛媛
[0] - [10]
麻生FC
松山市北条SC(陸)
05月01日(日)
10:00
新商クラブ
[5] - [1]
帝人蹴友会
松山市北条SC(球)
05月01日(日)
12:30
ベンターナAC
[1] - [2]
松山市役所
松山市北条SC(球)
2回戦
05月15日(日)
10:00
久枝FC
[2] 延 [3]
麻生FC
松山市北条SC(球)
05月15日(日)
12:30
新商クラブ
[6] - [0]
松山市役所
松山市北条SC(球)
05月28日(土)
11:00
愛媛大学
[0] - [1]
松山大学
松山市北条SC(陸)
準決勝
06月26日(日)
11:00
FC今治
[7] - [0]
麻生FC
松山市北条SC(球)
06月26日(日)
13:30
新商クラブ
[1] - [4]
松山大学
松山市北条SC(球)
決勝
08月07日(日)
13:00
FC今治
[1] - [0]
松山大学
愛媛県総合公園(球)
☆☆☆ 第21回高知県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月12日(日)
13:30
auショップ天神FC柳町
[0] - [6]
ロッサライズKFC
高知県春野総合(陸)
2回戦
06月26日(日)
09:30
FC.RSG
[0] - [1]
中村クラブ
高知県春野総合(球)
06月26日(日)
12:00
昭和クラブ
[0]2PK4[0]
ロッサライズKFC
高知県春野総合(球)
準々決勝
07月10日(日)
09:30
KUFC南国
[6] - [0]
中村クラブ
南国市吾岡山(多)
07月10日(日)
12:00
ロッサライズKFC
[4] - [0]
リャーマス高知FC
南国市吾岡山(多)
準決勝
07月17日(日)
09:30
高知大学
[2]5PK3[2]
KUFC南国
高知県春野総合(球)
07月17日(日)
12:00
ロッサライズKFC
[0] - [6]
高知ユナイテッドSC
高知県春野総合(球)
決勝
07月31日(日)
13:00
高知大学
[1] - [2]
高知ユナイテッドSC
高知県春野総合(陸)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--