HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2014<
>2016
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2015年第95回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第19回福岡県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月18日(木)
17:00
九州三菱自動車
[2] - [1]
九州国際大学
福岡FBC
06月17日(水)
19:00
九州共立大学
[2] - [1]
七隈トンビーズ
福岡FBC
準決勝
06月28日(日)
18:30
福岡大学
[6] - [0]
九州三菱自動車
福岡大学グラウンド
06月27日(土)
16:30
九州共立大学
[0] - [3]
九州産業大学
九州産業大学(グ)
決勝
07月05日(日)
14:00
福岡大学
[1] - [0]
九州産業大学
レベルファイブ(ス)
☆☆☆ 第20回佐賀県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月14日(日)
10:00
FC REVONA
[2] - [3]
ALL佐賀大
佐賀県総合公園(球北)
06月14日(日)
13:00
FC TOSU
棄権
川副クラブ
佐賀県総合公園(球北)
準決勝
06月28日(日)
10:00
佐賀大学
[3] - [0]
ALL佐賀大
佐賀県総合公園(球北)
06月28日(日)
13:00
川副クラブ
[0] - [3]
佐賀LIXIL FC
佐賀県総合公園(球北)
決勝
08月16日(日)
15:06
佐賀大学
[0] - [1]
佐賀LIXIL FC
佐賀県総合公園(陸)
☆☆☆ 平成27年度長崎県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月21日(日)
13:05
長崎大学
[2] - [0]
MD長崎
長崎県島原市営(陸)
決勝
06月28日(日)
13:05
三菱重工長崎
[3] - [1]
長崎大学
長崎県島原市営(陸)
☆☆☆ 長崎県サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
02月08日(日)
10:00
諫早クラブ
[4] - [0]
メルセデス
長崎市営ラグビー・サッカー場
02月08日(日)
11:30
島原SC
[0] - [1]
MD長崎
長崎市営ラグビー・サッカー場
02月08日(日)
13:00
時津SC
[3] - [1]
富蹴FC
長崎市営ラグビー・サッカー場
準決勝
02月15日(日)
10:00
大村航空基地SC
[6] - [1]
諫早クラブ
長崎市営ラグビー・サッカー場
02月15日(日)
11:30
MD長崎
[4] - [0]
時津SC
長崎市営ラグビー・サッカー場
決勝
02月15日(日)
14:00
大村航空基地SC
[1] - [4]
MD長崎
長崎市営ラグビー・サッカー場
☆☆☆ 第19回NHK杯熊本県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準決勝
06月21日(日)
10:00
東海大学熊本
[1]5PK4[1]
シマズ自動車
嘉島町総合運動公園(多競)
06月21日(日)
14:00
ダイナマイツ八代
[0] - [1]
熊本学園大学
嘉島町総合運動公園(多競)
決勝
06月28日(日)
13:05
東海大学熊本
[3] - [1]
熊本学園大学
スポーツの森大津(球)
☆☆☆ 平成27年度大分県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月13日(土)
11:00
FC中津
[0] - [3]
日本文理大学
日本文理大学(グ)
06月13日(土)
14:00
Prevalere FC
[0] - [3]
新日鐵住金大分
日本文理大学(グ)
準決勝
06月14日(日)
11:00
日本文理大学
[1] - [2]
新日鐵住金大分
日本文理大学(グ)
決勝
06月28日(日)
13:05
ヴェルスパ大分
[1] - [0]
新日鐵住金大分
だいぎん(サA)
☆☆☆ 大分県サッカー選手権社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月05日(日)
10:00
FCインター・ミナミ
[2] - [0]
本耶馬渓レッドリーブス
九州総合SC(グ)
04月05日(日)
12:15
別府サッカークラブ
[2]9PK8[2]
FC Cuore Nakatsu
九州総合SC(グ)
04月05日(日)
10:00
ASボラーレ
[6] - [2]
FC杵築
禅海ふれあい広場
04月05日(日)
12:15
SOL FC
[3] - [2]
NCO.SC
禅海ふれあい広場
04月05日(日)
14:30
FCアレス
[0] - [3]
ダイハツ九州
禅海ふれあい広場
2回戦
04月19日(日)
10:00
九州総合スポーツカレッジ
[1] - [2]
FCインター・ミナミ
禅海ふれあい広場
04月19日(日)
10:00
別府サッカークラブ
[1] - [4]
Prevalere FC
別府市営実相寺(サ)
04月19日(日)
12:15
ASボラーレ
[2]4PK5[2]
SOL FC
別府市営実相寺(サ)
04月19日(日)
12:15
ダイハツ九州
[1]10PK9[1]
耶馬溪FC
禅海ふれあい広場
準決勝
05月10日(日)
10:00
FCインター・ミナミ
[0]2PK4[0]
Prevalere FC
三光村総合運動公園
05月10日(日)
12:15
SOL FC
[5] - [2]
ダイハツ九州
三光村総合運動公園
決勝
05月31日(日)
14:00
Prevalere FC
[4]5PK3[4]
SOL FC
別府市野口原(陸)
☆☆☆ 第19回宮日旗・NHK杯宮崎県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
06月28日(日)
11:00
宮崎蹴球団ドリームス
[4] - [7]
J.FC MIYAZAKI
キリシマ・ヤマザクラ総合(サ)
06月28日(日)
13:20
テゲバジャーロ宮崎
[4] - [0]
新田原基地
キリシマ・ヤマザクラ総合(サ)
準決勝
08月15日(土)
11:00
ホンダロック
[0] - [3]
J.FC MIYAZAKI
宮崎市生目の杜(運)
08月15日(土)
14:00
テゲバジャーロ宮崎
[2] - [1]
宮崎産業経営大学
宮崎市生目の杜(運)
決勝
08月16日(日)
13:00
J.FC MIYAZAKI
[1]4PK3[1]
テゲバジャーロ宮崎
宮崎市生目の杜(運)
☆☆☆ 第30回鹿児島県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
準々決勝
05月06日(水)
13:00
鹿屋体育大学
[14] - [1]
アトレチコ奄美
鹿児島ふれあいSL
05月06日(水)
15:00
鹿児島銀行FC
[2] - [1]
鹿児島ユナイテッドFCセカンド
鹿児島ふれあいSL
準決勝
06月14日(日)
10:00
NIFS KANOYA FC
[1] - [5]
鹿屋体育大学
鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
06月14日(日)
13:00
鹿児島銀行FC
[1] - [3]
鹿児島ユナイテッドFC
鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
決勝
06月28日(日)
13:00
鹿屋体育大学
[1] - [2]
鹿児島ユナイテッドFC
鹿児島県サッカー・ラグビー場(A)
☆☆☆ 第20回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月07日(日)
09:00
東風平FC
[2] - [4]
西原クラブ
沖縄国際大学(グ)
06月07日(日)
11:00
糸満クラブ
[1] - [12]
沖縄国際大学
沖縄国際大学(グ)
06月07日(日)
13:00
琉球大学
[2]4PK5[2]
名護スポーツFC
沖縄国際大学(グ)
06月07日(日)
15:00
SIESTA読谷
[2] - [5]
阿麻和利
沖縄国際大学(グ)
2回戦
06月21日(日)
13:00
西原クラブ
[4]4PK2[4]
沖縄国際大学
沖縄市コザ運動公園(陸)
06月21日(日)
11:00
名護スポーツFC
[1] - [6]
阿麻和利
沖縄市コザ運動公園(陸)
準々決勝
06月28日(日)
11:00
FC那覇
[6] - [0]
西原クラブ
残波岬いこいの広場(サ)
06月28日(日)
13:00
阿麻和利
[1] - [3]
海邦銀行SC
残波岬いこいの広場(サ)
準決勝
08月02日(日)
15:00
FC那覇
[1] - [2]
海邦銀行SC
南風原町黄金森公園(陸)
決勝
08月12日(水)
20:30
FC琉球
[4] - [1]
海邦銀行SC
沖縄県総合公園(陸)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--