HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2014<
>2016
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2015年第95回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 第20回徳島県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月21日(日)
09:30
F.C.UNITY
[0] - [3]
吉野クラブ
吉野川南岸(第2グ)
06月21日(日)
11:20
FC徳島KENTO’S
[1] - [2]
白虎隊
吉野川南岸(第2グ)
06月21日(日)
13:10
レッドサンズ
[2] - [3]
FCヨンジョルノ
吉野川南岸(第2グ)
06月21日(日)
15:00
西部ボーイズ
棄権
イエローモンキーズ
吉野川南岸(第2グ)
06月21日(日)
09:30
FC Naruto
[2] - [1]
光洋シーリングテクノ
吉野川南岸(第3グ)
06月21日(日)
11:20
カンピオーネ
[2] - [6]
徳島大学ヒポクラテス
吉野川南岸(第3グ)
06月21日(日)
13:10
MTCO
[2] - [3]
IWGP
吉野川南岸(第3グ)
06月21日(日)
15:00
Galaxy徳島
[0] - [3]
セレステ
吉野川南岸(第3グ)
2回戦
07月05日(日)
09:30
吉野クラブ
[1] - [5]
白虎隊
吉野川南岸(第3グ)
07月05日(日)
11:20
FCヨンジョルノ
[1] - [3]
イエローモンキーズ
吉野川南岸(第3グ)
07月05日(日)
13:10
FC Naruto
[0] - [3]
徳島大学ヒポクラテス
吉野川南岸(第3グ)
07月05日(日)
15:00
IWGP
[2] - [5]
セレステ
吉野川南岸(第3グ)
準決勝
07月12日(日)
13:45
白虎隊
[1] - [4]
イエローモンキーズ
徳島SPビレッジ(天然芝)
07月12日(日)
16:00
徳島大学ヒポクラテス
[4] - [0]
セレステ
徳島SPビレッジ(天然芝)
決勝
08月02日(日)
13:05
イエローモンキーズ
[0] - [2]
徳島大学ヒポクラテス
鳴門大塚SP(球)
☆☆☆ 第20回香川県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月12日(日)
10:30
高松大学
[6] - [2]
高商クラブ
香川県総合公園(サ)
07月12日(日)
13:00
R-VELHO
[7] - [0]
FCメイブル21
香川県総合公園(サ)
07月12日(日)
10:30
四国学院大学
[5] - [0]
FCミルポワ
香川県総合公園(サブ)
07月12日(日)
13:00
多度津FC
[6] - [1]
南クラブ
香川県総合公園(サブ)
準決勝
07月19日(日)
10:30
高松大学
[0] - [1]
R-VELHO
香川県総合公園(サ)
07月19日(日)
13:00
四国学院大学
[0] - [1]
多度津FC
香川県総合公園(サ)
決勝
08月01日(土)
13:05
R-VELHO
[0] - [3]
多度津FC
香川県総合公園(サ)
☆☆☆ 香川県サッカー選手権予選大会(第1種予選) ☆☆☆
テキスト表示に切換
 
代表の4チームが本戦代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
04月12日(日)
09:30
善通寺FC
[2]3PK4[2]
牟礼クラブ
成合河川敷(グB)
04月12日(日)
11:20
IF88サッカークラブ
[0] - [11]
香川大学
成合河川敷(グB)
2回戦
04月19日(日)
15:00
南クラブ
[3] - [0]
FCミスター
成合河川敷(グB)
04月19日(日)
13:10
牟礼クラブ
[2] - [1]
屋島FC
成合河川敷(グB)
04月19日(日)
11:20
高商クラブ
[6] - [0]
ガロアFC
成合河川敷(グB)
04月19日(日)
09:30
KzFC
[0] - [4]
BLUE VELHO
成合河川敷(グB)
04月19日(日)
09:30
FCミルポワ
[2] - [1]
FC ZIEL
成合河川敷(グC)
04月19日(日)
11:20
玉藻ゴールデンウエーブス
[2] - [0]
C.A.CENTRO
成合河川敷(グC)
04月19日(日)
13:10
高松高専
[0] - [9]
香川大学
成合河川敷(グC)
04月19日(日)
15:00
FC Mentirosa
[1] - [2]
FCメイブル21
成合河川敷(グC)
決定戦
04月26日(日)
09:30
南クラブ
[1] - [0]
牟礼クラブ
高松東部運動公園
04月26日(日)
13:10
高商クラブ
[5] - [3]
BLUE VELHO
高松東部運動公園
04月26日(日)
15:00
FCミルポワ
[5] - [0]
玉藻ゴールデンウエーブス
高松東部運動公園
04月26日(日)
11:20
香川大学
[0]3PK4[0]
FCメイブル21
高松東部運動公園
☆☆☆ 2015愛媛県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
05月31日(日)
10:00
愛媛大学
[9] - [0]
帝人蹴友会
Gフィールド新居浜(A)
06月14日(日)
10:00
東レ愛媛
[1] - [3]
聖カタリナ大学
Gフィールド新居浜(A)
05月24日(日)
18:00
弓削商船高専
[1] - [6]
久枝FC
伊予市しおさい公園(競)
06月14日(日)
10:00
新商クラブ
[5] - [0]
ベンターナAC
Gフィールド新居浜(B)
06月14日(日)
13:00
松山クラブ2002
[3] - [1]
FC桜井部屋
Gフィールド新居浜(A)
06月14日(日)
13:00
サンSC
[0] - [6]
松山大学
Gフィールド新居浜(B)
2回戦
06月21日(日)
10:00
愛媛大学
[2] 延 [1]
聖カタリナ大学
松山市北条SC(球)
06月21日(日)
12:30
久枝FC
[3] - [1]
新商クラブ
松山市北条SC(球)
06月21日(日)
15:00
松山クラブ2002
[1] - [2]
松山大学
松山市北条SC(球)
準決勝
07月19日(日)
11:00
FC今治
[5] - [1]
愛媛大学
宇和島市丸山運動公園(多)
07月19日(日)
13:30
久枝FC
[0] - [2]
松山大学
宇和島市丸山運動公園(多)
決勝
08月02日(日)
13:00
FC今治
[4] - [1]
松山大学
ニンジニア(ス)
☆☆☆ 第20回高知県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月21日(日)
15:00
FC.RSG
[0]3PK1[0]
昭和クラブ
野市町ふれあい広場(サ)
2回戦
06月28日(日)
12:00
ロッサライズKFC
[3]1PK3[3]
奈路南国FC
野市町ふれあい広場(サ)
06月28日(日)
14:00
中村クラブ
[4]2PK4[4]
FC.RSG
野市町ふれあい広場(サ)
準々決勝
07月12日(日)
11:00
リャーマス高知FC
[8] - [1]
奈路南国FC
高知県春野総合(球)
07月12日(日)
13:00
FC.RSG
[0] - [10]
高知UトラスターFC
高知県春野総合(球)
準決勝
07月19日(日)
11:00
高知大学
[2] - [1]
リャーマス高知FC
高知県春野総合(球)
07月19日(日)
13:00
高知UトラスターFC
[0] - [1]
アイゴッソ高知
高知県春野総合(球)
決勝
08月23日(日)
13:04
高知大学
[1]4PK3[1]
アイゴッソ高知
高知県春野総合(球)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--