HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2008<
>2010
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2009年第89回天皇杯全日本サッカー選手権
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
大会概要
 
1回戦
 
2回戦
 
3回戦
 
4回戦
 
決勝T戦
 
日程・結果
 
トーナメント表
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
☆☆☆ 2009年度NHK杯第62回青森県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月28日(日)
11:45
八戸西高校
[3] - [1]
青森大学
十和田市営若葉(球)
2回戦
06月28日(日)
11:45
エンジェル
棄権
八戸工業大学
三本木農高(グ)
06月28日(日)
13:30
青森戸山高校
[0] - [2]
弘前大学医学部
三本木農高(グ)
06月28日(日)
10:00
海上自衛隊大湊海友会
[2]3PK2[2]
三本木農業高校
三本木農高(グ)
06月28日(日)
15:15
FCヘナーセル
[2]5PK3[2]
リベロ津軽SC
三本木農高(グ)
07月12日(日)
13:30
八戸西高校
[3] - [1]
航空自衛隊三沢
三本木農高(グ)
06月28日(日)
10:00
おいらせ町サッカー協会
[4] - [0]
八戸市庁
十和田市営若葉(球)
06月28日(日)
13:30
弘前大学
[3] - [1]
アスレチッククラブ黒石
十和田市営若葉(球)
3回戦
07月12日(日)
10:00
エンジェル
[2] - [1]
弘前大学医学部
三本木農高(グ)
07月12日(日)
11:45
海上自衛隊大湊海友会
[0]4PK2[0]
FCヘナーセル
三本木農高(グ)
07月19日(日)
13:30
八戸西高校
[3] - [2]
ヴァンラーレ八戸FC
十和田市営若葉(球)
07月12日(日)
15:15
おいらせ町サッカー協会
[2]4PK3[2]
弘前大学
三本木農高(グ)
準々決勝
07月19日(日)
10:00
青森山田高校
[6] - [1]
エンジェル
十和田市営若葉(球)
07月19日(日)
11:45
海上自衛隊大湊海友会
[1]5PK6[1]
ラインメール青森FC
十和田市営若葉(球)
07月26日(日)
13:30
青森中央学院大学
[1] PK [1]
八戸西高校
八戸南郷陸上競技場
07月26日(日)
15:15
おいらせ町サッカー協会
[0] - [3]
八戸大学
八戸南郷陸上競技場
準決勝
08月29日(土)
11:00
青森山田高校
[1] - [0]
ラインメール青森FC
十和田市営(陸)
08月29日(土)
13:30
青森中央学院大学
[0] - [4]
八戸大学
十和田市営(陸)
決勝
08月30日(日)
13:00
青森山田高校
[0] - [1]
八戸大学
十和田市営(陸)
☆☆☆ 第59回岩手県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
4回戦
06月14日(日)
11:00
不来方高校
[2] - [4]
新日鐵釜石
胆沢川桜つつみ広場
06月14日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[4] - [0]
盛岡大学
胆沢川桜つつみ広場
06月14日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[3] - [2]
盛岡商業高校
花巻キャンプむら(A)
06月14日(日)
13:00
FC紫波
[3] - [1]
高田クラブ
花巻キャンプむら(A)
5回戦
07月19日(日)
11:00
新日鐵釜石
[6] - [0]
遠野高校
奥州市ふれあいの丘(B)
07月19日(日)
13:00
遠野クラブ
[0] - [5]
水沢サッカークラブ
奥州市ふれあいの丘(B)
07月19日(日)
11:00
盛岡ゼブラ
[1] - [0]
グルージャ盛岡イストリア
奥州市ふれあいの丘(A)
07月19日(日)
13:00
富士クラブ2003
[3] - [1]
FC紫波
奥州市ふれあいの丘(A)
準々決勝
07月26日(日)
11:00
グルージャ盛岡
[4] - [1]
新日鐵釜石
盛岡南公園(球A)
07月26日(日)
13:00
水沢サッカークラブ
[0] - [7]
FCガンジュ岩手
盛岡南公園(球A)
07月26日(日)
11:00
岩手大学
[3] - [1]
盛岡ゼブラ
盛岡南公園(球B)
07月26日(日)
13:00
富士クラブ2003
[2] 延 [5]
富士大学
盛岡南公園(球B)
準決勝
08月01日(土)
11:00
グルージャ盛岡
[3] - [1]
FCガンジュ岩手
盛岡南公園(球A)
08月01日(土)
13:00
岩手大学
[0] - [1]
富士大学
盛岡南公園(球A)
決勝
08月30日(日)
13:05
グルージャ盛岡
[1] - [0]
富士大学
盛岡南公園(球A)
☆☆☆ 第19回秋田県総合サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
07月18日(土)
11:00
FCあしべ
[0] - [2]
秋田大学医学部
秋田中央公園雄和(球A)
07月18日(土)
13:00
勝平エストレーラ
[2] - [0]
男鹿FC
秋田中央公園雄和(球A)
2回戦
07月19日(日)
10:00
秋田西高校
[0] - [1]
秋田大学医学部
秋田中央公園雄和(球A)
07月19日(日)
12:00
レッドベオグラード
[0] - [2]
ノースアジア大学
秋田中央公園雄和(球A)
07月19日(日)
14:00
TDK親和会
[5] - [0]
秋商蹴雄会
秋田中央公園雄和(球A)
07月18日(土)
11:00
北都銀行
[7] - [0]
秋商クラブ
秋田中央公園雄和(球B)
07月18日(土)
13:00
秋田県立大学
[1] - [6]
秋田大学
秋田中央公園雄和(球B)
07月19日(日)
10:00
猿田興業
[7] - [1]
象潟クラブ
秋田中央公園雄和(球B)
07月19日(日)
12:00
山王クラブ
[4] - [0]
JR東日本秋田
秋田中央公園雄和(球B)
07月19日(日)
14:00
勝平エストレーラ
[0] - [4]
秋田南高校
秋田中央公園雄和(球B)
3回戦
07月20日(月)
11:00
秋田大学医学部
[0] - [1]
ノースアジア大学
秋田中央公園雄和(球B)
07月20日(月)
13:00
TDK親和会
[0]3PK4[0]
北都銀行
秋田中央公園雄和(球B)
07月20日(月)
11:00
秋田大学
[2]3PK2[2]
猿田興業
秋田中央公園雄和(球A)
07月20日(月)
13:00
山王クラブ
[1] - [4]
秋田南高校
秋田中央公園雄和(球A)
4回戦
07月25日(土)
11:00
ノースアジア大学
[1]5PK4[1]
北都銀行
秋田中央公園雄和(広)
07月25日(土)
13:00
秋田大学
[1]3PK2[1]
秋田南高校
秋田中央公園雄和(広)
準々決勝
07月26日(日)
11:00
ノースアジア大学
[2] - [4]
秋田大学
秋田中央公園雄和(広)
準決勝
08月29日(土)
11:00
FC秋田カンビアーレ
[2]1PK3[2]
秋田大学
仁賀保GF
決勝
08月30日(日)
13:00
TDK SC
[10] - [1]
秋田大学
秋田市八橋(球)
☆☆☆ NHK杯・河北杯争奪第13回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
3回戦
06月28日(日)
11:40
東北福祉大学
[1] - [0]
電力ノスタルジアFC
仙台市泉サッカー場(西)
07月20日(月)
11:00
利府高校
[0] - [4]
ベガルタ仙台ユース
石巻市総合運動公園
05月31日(日)
14:00
中新田サッカークラブ
[0]2PK4[0]
東北工業大学
名取SP愛島(陸)
06月07日(日)
11:40
南仙台FC
[1] - [3]
塩釜FCヴィーゼ
仙台市泉サッカー場(東)
07月05日(日)
12:00
東北学院大学
[3] - [1]
仙台大原簿記専門学校
東北学院大学泉(グ)
05月10日(日)
12:30
FC IZUMI
[1]4PK2[1]
七ヶ浜サッカークラブ
名取SP愛島(陸)
06月07日(日)
11:40
宮城教育大学
[1] - [0]
六郷クラブ
仙台市泉サッカー場(西)
07月19日(日)
10:00
宮城県工業高校
[0] - [1]
仙台中田SC
宮城県サッカー場(A)
05月10日(日)
13:50
マリソル松島
[9] - [1]
聖和学園
宮城県サッカー場(C)
07月12日(日)
12:30
東北リコー
[2] - [0]
東北大学教養部
宮城県サッカー場(C)
4回戦
08月02日(日)
11:00
東北福祉大学
[1] - [4]
ベガルタ仙台ユース
宮城スタジアム(補)
07月26日(日)
12:00
東北工業大学
[0] - [5]
塩釜FCヴィーゼ
宮城県サッカー場(A)
07月20日(月)
13:00
東北学院大学
[3] - [1]
コバルトーレ女川
石巻市総合運動公園
07月12日(日)
13:00
東北大学
[2] - [1]
FC IZUMI
名取SP愛島(FB)
08月02日(日)
13:00
宮城教育大学
[1] - [3]
仙台中田SC
宮城スタジアム(補)
08月02日(日)
11:00
マリソル松島
[2] - [1]
東北リコー
梅ノ木グリーンパーク(グ)
5回戦
08月09日(日)
10:00
仙台大学
[3] - [0]
ベガルタ仙台ユース
宮城県サッカー場(A)
08月09日(日)
12:00
塩釜FCヴィーゼ
[0] - [4]
東北学院大学
宮城県サッカー場(A)
08月09日(日)
10:00
東北大学
[1] - [4]
仙台中田SC
宮城県サッカー場(B)
08月09日(日)
12:00
マリソル松島
[2] - [5]
NEC TOKIN FC
宮城県サッカー場(B)
準々決勝
08月15日(土)
11:00
仙台大学
[2] - [3]
東北学院大学
七ヶ浜サッカー(ス)
08月15日(土)
13:00
仙台中田SC
[1] - [2]
NEC TOKIN FC
七ヶ浜サッカー(ス)
準決勝
08月16日(日)
13:00
東北学院大学
[2] - [1]
NEC TOKIN FC
宮城県岩沼市(陸)
決勝
08月30日(日)
13:00
ソニー仙台FC
[3] - [1]
東北学院大学
宮城県サッカー場(A)
☆☆☆ 第13回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月14日(日)
11:00
鶴岡工業高校
[2] - [4]
A’Z CORSALE
真室川町総合公園(A)
06月14日(日)
11:00
山形東高校
[0] - [1]
Ultla西置賜FC
白鷹町東陽の里(グ)
06月14日(日)
11:00
戸沢FC
[0] - [2]
東海大学山形高校
真室川町総合公園(B)
06月14日(日)
13:15
長井クラブ
[1] - [5]
山形中央高校
真室川町総合公園(A)
06月14日(日)
13:15
FCアーチンズ
[1] - [3]
羽黒高校
真室川町総合公園(B)
06月14日(日)
11:00
山形城北高校
[2] - [4]
酒田琢友クラブ
酒田市飯森山公園(多)
06月14日(日)
13:15
モンテディオ山形ユース
[5] - [1]
山形銀行
酒田市飯森山公園(多)
2回戦
06月21日(日)
11:00
山形大学
[9] - [0]
A’Z CORSALE
真室川町総合公園(A)
06月21日(日)
11:00
Ultla西置賜FC
[0] - [2]
中山サッカークラブ
米沢興譲館高校(グ)
06月21日(日)
11:00
鶴岡東高校
[0] - [3]
東海大学山形高校
真室川町総合公園(B)
06月21日(日)
11:00
山形中央高校
[3] - [2]
金井サッカークラブ
山形県総合公園(第2運)
06月21日(日)
13:15
日大山形高校
[1] - [0]
羽黒高校
山形県総合公園(第2運)
06月21日(日)
13:15
FCパラフレンチ米沢
[2] - [1]
山形市立商業高校
米沢興譲館高校(グ)
06月21日(日)
13:15
山形FC
[3]4PK5[3]
酒田琢友クラブ
真室川町総合公園(A)
06月21日(日)
13:15
モンテディオ山形ユース
[1]4PK5[1]
新庄東高校
真室川町総合公園(B)
準々決勝
06月28日(日)
11:00
山形大学
[13] - [0]
中山サッカークラブ
真室川町総合公園(A)
06月28日(日)
11:00
東海大学山形高校
棄権
山形中央高校
真室川町総合公園(A)
06月28日(日)
13:15
日大山形高校
[3]0PK3[3]
FCパラフレンチ米沢
真室川町総合公園(B)
06月28日(日)
13:15
酒田琢友クラブ
[0] - [5]
新庄東高校
真室川町総合公園(B)
準決勝
07月12日(日)
11:00
山形大学
[2] - [0]
東海大学山形高校
真室川町総合公園(A)
07月12日(日)
13:15
FCパラフレンチ米沢
[2]4PK2[2]
新庄東高校
真室川町総合公園(A)
決勝
08月30日(日)
13:03
山形大学
[1]3PK5[1]
FCパラフレンチ米沢
山形市陸上競技場
☆☆☆ 福島民報杯・NHK杯第14回福島県サッカー選手権 ☆☆☆
テキスト表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
1回戦
06月20日(土)
11:00
安積Scorpion
[5] 延 [4]
FCアルカトラズ
福島あづま総合(補)
06月21日(日)
13:00
グロリーズ福島
[1]4PK3[1]
FC H-one
福島あづま総合(補)
06月28日(日)
12:00
奥羽大学
[2]7PK6[2]
いわき明星大学
郡山市営西部(サ)
06月21日(日)
11:00
日東紡福島
[0] - [1]
FC ALPS
FC・ALPS(グ)
06月21日(日)
11:00
ラスティング郡山
[1] - [0]
喜多方FC
しらさわグリーンパーク(多)
06月21日(日)
11:00
北芝電機
[2] - [1]
インテリオール会津
福島あづま総合(補)
06月28日(日)
11:00
クレハ
[1] - [0]
FC E-STAR
クレハ総合(グ)
06月28日(日)
13:00
NC倶楽部
[1] - [2]
福島県立医科大学
クレハ総合(グ)
06月21日(日)
13:00
原町SC
[2] - [3]
フリーダム
FC・ALPS(グ)
06月21日(日)
13:00
バリエンテ郡山
[2] - [1]
Bianco Neri
しらさわグリーンパーク(多)
2回戦
07月05日(日)
11:00
安積Scorpion
[1]3PK2[1]
グロリーズ福島
福島あづま総合(補)
07月05日(日)
13:00
尚志高校
[9] - [2]
白河FC
福島あづま総合(第二多)
07月05日(日)
13:00
奥羽大学
[1] - [6]
日大工学部
福島あづま総合(補)
07月05日(日)
11:00
FC ALPS
[0] - [1]
ラスティング郡山
会津陸上競技場
07月05日(日)
11:00
福島工業高校
[2] - [1]
FC SIRAS
福島あづま総合(陸)
07月04日(土)
11:00
Panasonic福島
[3] - [1]
いわき古河FC
福島市十六沼公園(人工芝)
07月05日(日)
11:00
信夫DREAM
[5] - [0]
MDY
福島あづま総合(第二多)
07月05日(日)
13:00
FCシャイネン福島
[0] - [1]
富岡高校
福島あづま総合(陸)
07月05日(日)
11:00
北芝電機
[0] - [4]
クレハ
クレハ総合(グ)
07月04日(土)
13:00
メリー
[1] - [3]
福島県立医科大学
福島市十六沼公園(人工芝)
07月05日(日)
13:00
オリンパス会津
[2] - [0]
学法石川高校
会津陸上競技場
07月05日(日)
13:00
フリーダム
[0] - [4]
バリエンテ郡山
クレハ総合(グ)
3回戦
07月11日(土)
11:00
ビアンコーネ福島
[3] - [2]
安積Scorpion
郡山市営西部(サ)
07月12日(日)
11:00
尚志高校
[4] - [1]
日大工学部
郡山市営西部(サ)
07月12日(日)
13:00
福島大学
[6] - [3]
ラスティング郡山
福島市十六沼公園(人工芝)
07月11日(土)
14:30
福島工業高校
[2]4PK5[2]
Panasonic福島
福島市十六沼公園(人工芝)
07月12日(日)
11:00
信夫DREAM
[0] - [2]
富岡高校
福島市十六沼公園(人工芝)
07月11日(土)
13:00
クレハ
[0] - [3]
FCプリメーロ
郡山市営西部(サ)
07月11日(土)
12:00
福島県立医科大学
[0] - [1]
オリンパス会津
会津陸上競技場
07月12日(日)
13:00
バリエンテ郡山
[2] - [0]
東日本国際大学
郡山市営西部(サ)
4回戦
07月19日(日)
11:00
ビアンコーネ福島
[1] - [2]
尚志高校
郡山市営西部(サブ)
07月19日(日)
13:00
福島大学
[5] - [0]
Panasonic福島
クレハ総合(グ)
07月19日(日)
13:00
富岡高校
[1] 延 [2]
FCプリメーロ
郡山市営西部(サブ)
07月19日(日)
11:00
オリンパス会津
[3] - [1]
バリエンテ郡山
クレハ総合(グ)
準々決勝
07月20日(月)
11:00
福島ユナイテッドFC
[6] - [0]
尚志高校
福島あづま総合(陸)
07月20日(月)
11:00
福島大学
[2] - [1]
相馬サッカークラブ
郡山市営西部(サブ)
07月20日(月)
13:00
アビラーション
[1] - [2]
FCプリメーロ
郡山市営西部(サブ)
07月20日(月)
13:00
オリンパス会津
[1] - [5]
バンディッツいわき
福島あづま総合(陸)
準決勝
08月29日(土)
11:00
福島ユナイテッドFC
[4] - [1]
福島大学
21世紀の森いわきGF
08月29日(土)
13:30
FCプリメーロ
[3] - [6]
バンディッツいわき
21世紀の森いわきGF
決勝
08月30日(日)
13:00
福島ユナイテッドFC
[10] - [0]
バンディッツいわき
21世紀の森いわきGF
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--