HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 滋賀県サッカー選手権(社会人の部)(社会人予選) ☆☆☆
SHIGA CITY MFC

ハイライト

晴嵐FC

栗東FC TOP

アリーバ甲賀

愛蹴会

滋賀県庁

フォスタ

BIWAKO.S.C.ROSAGE

甲賀クラブ

守山侍2000

FC八幡

ルネサス

滋賀銀行

鈴鹿FC

NSK石部

河西FC

草津FCテルフィー

東レSC
──────┐
      ├──┐
───┐1 │  │
   ┏━━┘  │
━━━┛2    ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
──────┘     │
            ├──┐
──────┐     │  │
      ├──┐  │  │
━━━┓4 │  │  │  │
   ┗━━┘  │  │  │
───┘0    ├──┘  │
         │     │
──────┐  │     │
      ├──┘     │
──────┘        ├──
               
──────┐        │
      ├──┐     │
━━━┓2 │  │     │
   ┗━━┘  │     │
───┘1    ├──┐  │
         │  │  │
──────┐  │  │  │
      ├──┘  │  │
──────┘     ├──┘
            
──────┐     │
      ├──┐  │
──────┘  │  │
         ├──┘
──────┐  │
      ├──┘
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)09:30ハイライト[1] - [2]晴嵐FC野州川歴史公園(サA)
02月16日(日)11:20滋賀県庁[4] - [0]フォスタ野州川歴史公園(サA)
02月16日(日)13:10FC八幡[2] - [1]ルネサス野州川歴史公園(サA)
2回戦03月01日(日)16:00SHIGA CITY MFC晴嵐FC野州川歴史公園(サB)
02月23日(日)17:10栗東FC TOPアリーバ甲賀野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)18:00愛蹴会滋賀県庁野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)10:00BIWAKO.S.C.ROSAGE甲賀クラブ野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)14:00守山侍2000FC八幡野州川歴史公園(サB)
02月23日(日)19:10滋賀銀行鈴鹿FC野州川歴史公園(サB)
03月01日(日)12:00NSK石部河西FC野州川歴史公園(サB)
02月16日(日)15:00草津FCテルフィー東レSC野州川歴史公園(サA)
準々決勝03月15日(日)17:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サA)
03月15日(日)19:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サA)
03月15日(日)17:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
03月15日(日)19:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
準決勝03月22日(日)17:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
03月22日(日)19:10(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)
決勝03月29日(日)18:00(未定)(未定)野州川歴史公園(サB)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表決定戦(社会人予選) ☆☆☆
ASラランジャ京都

京都府立大学

ジョイフルFC京都バッカーズ

京都紫光クラブ

京都府警

ASラランジャ京都
──────┐
      ├──
───┐  │
   ├──┘
───┘

───┐
   ├──┐
───┘  ├──
      
──────┘

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが社会人代表になる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝03月01日(日)11:00京都府立大学ジョイフルFC京都バッカーズ西京極総合公園(補)
03月01日(日)14:00京都紫光クラブ京都府警西京極総合公園(補)
決定戦03月08日(日)11:00ASラランジャ京都(未定)京都山城太陽が丘(陸)
03月08日(日)14:00(未定)ASラランジャ京都京都山城太陽が丘(陸)

☆☆☆ 京都FAカップ社会人代表一次ラウンド(一次予選) ☆☆☆
久御山FC

FCゲイン

FCアリーヤ

龍谷キッカーズCS

長岡京クラブ

ユーエフシー

ジョイフルFC京都バッカーズ

伏見FC

お昼のサッカー

HORIBA

ヒノキFC

三菱自動車京都

FCトライズム

京都伏見蹴友会

東舞鶴クラブ

京都市消防局

京都府立大学

三室戸SC

F.C47

リソンFC

マッシモ京都

FCエスペルト

京都府警

島津製作所

府庁クラブ

久御山ユナイテッド

ドン・ファン

ジーエス・ユアサ

ダスキンフクエ
━━━━━━┓
      ┗━━┓
──────┘0 
         ┗━━
──────┐1 │1 │
      ┏━━┘  │
━━━━━━┛4    │1
            ┏━━
━━━━━━┓7    
      ┗━━┐  
──────┘1 │0 
         ┏━━┛
━━━━━━┓2P
      ┗━━┛
───┐0 │2
   ┏━━
━━━┛

───┐1
   ┏━━┐3
━━━┛2 ┏━━
      4 │0
━━━━━━┛  ┏━━
         3 │
──────┐0 ┃  
      ┏━━┛  │1
━━━━━━┛4    ┏━━
            
──────┐1    
      ┏━━┐  
━━━━━━┛1P│1 
         ┏━━┛
━━━━━━┓11
      ┗━━┛
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━┓
   ┗━━┐0
───┘0 ┏━━
      0P│0
━━━━━━┛  ┏━━┓
         2 
━━━━━━┓5 ┃  ┃
      ┗━━┛  ┃
──────┘0    ┗━━
            │1
──────┐1    │
      ┏━━┐  │
━━━━━━┛7 │2 │
         ┏━━
━━━━━━┓4 
      ┗━━┛
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの3チームが社会人代表決定戦に進む。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月01日(日)09:30伏見FC[0] - [2]お昼のサッカー京都山城太陽が丘(球A)
12月01日(日)11:20HORIBA[1] - [2]ヒノキFC京都山城太陽が丘(球A)
12月01日(日)13:10三室戸SC[1] - [2]F.C47京都山城太陽が丘(球A)
12月01日(日)09:30リソンFC[4] - [0]マッシモ京都京都山城太陽が丘(第2陸)
12月01日(日)11:20ジーエス・ユアサ[0] - [6]ダスキンフクエ京都山城太陽が丘(第2陸)
2回戦12月08日(日)09:30久御山FC[5] - [0]FCゲイン京都山城太陽が丘(球A)
12月22日(日)09:30FCアリーヤ[1] - [4]龍谷キッカーズCS京都山城太陽が丘(球A)
12月22日(日)11:20長岡京クラブ[7] - [1]ユーエフシー京都山城太陽が丘(球A)
12月08日(日)11:20ジョイフルFC京都バッカーズ[2]5PK3[2]お昼のサッカー京都山城太陽が丘(球A)
12月08日(日)13:10ヒノキFC[3] - [4]三菱自動車京都京都山城太陽が丘(球A)
01月12日(日)12:20FCトライズム[0] - [4]京都伏見蹴友会岩倉東公園(グ)
12月15日(日)15:00東舞鶴クラブ[1]1PK4[1]京都市消防局京都市宝が池公園(球)
12月22日(日)15:00京都府立大学[11] - [0]F.C47京都山城太陽が丘(球A)
01月12日(日)09:00リソンFC[0]1PK3[0]FCエスペルト岩倉東公園(グ)
01月12日(日)10:40京都府警[5] - [0]島津製作所岩倉東公園(グ)
12月22日(日)13:10府庁クラブ[1] - [7]久御山ユナイテッド京都山城太陽が丘(球A)
01月12日(日)14:00ドン・ファン[4] - [1]ダスキンフクエ岩倉東公園(グ)
3回戦01月13日(月)09:30久御山FC[3] - [1]龍谷キッカーズCS下鳥羽公園(球)
01月13日(月)11:30長岡京クラブ[0] - [2]ジョイフルFC京都バッカーズ下鳥羽公園(球)
01月26日(日)11:00三菱自動車京都[0] - [3]京都伏見蹴友会西京極総合公園(補)
01月26日(日)13:30京都市消防局[1] - [4]京都府立大学西京極総合公園(補)
01月26日(日)11:00FCエスペルト[0] - [2]京都府警京都山城太陽が丘(球B)
01月26日(日)13:30久御山ユナイテッド[2] - [3]ドン・ファン京都山城太陽が丘(球B)
決定戦02月02日(日)11:00久御山FC[1] - [4]ジョイフルFC京都バッカーズ西京極総合公園(補)
02月02日(日)13:30京都伏見蹴友会[1] - [4]京都府立大学西京極総合公園(補)
02月02日(日)11:00京都府警[3] - [1]ドン・ファン京都山城太陽が丘(球B)

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権決勝トーナメント(社会人予選) ☆☆☆
OSU・FC

豊中FC

ACミドルレンジ2ND

阪南パニックス

八尾大正FC

北摂ユナイテッド

高石中央FCイロマムン

吹田ジョカトーレ千里FC

東大阪FC

テクノネット大阪

BTMU

大阪ガス

カルシオFC

北摂ユナイテッド サテライト 

アイン食品

FC Lazo

履正社FC

SOGNO FC

大阪セントラルFC

OKFC

Route11 ZIO

ACミドルレンジ

久米田FC Esperranza

貝塚FC

桜島クラブ

バッジーナ大阪FC

枚方FC

ジャラン・ジャラン

リスペクタ・NICOLS

FCシュトルツィーレ

ルート11
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     │
         ├──┐
───┐     │  │
   ├──┐  │  │
───┘  │  │  │
      ├──┘  │
───┐  │     │
   ├──┘     │
───┘        │
            ├──┐
───┐        │  │
   ├──┐     │  │
───┘  │     │  │
      ├──┐  │  │
───┐  │  │  │  │
   ├──┘  │  │  │
───┘     │  │  │
         ├──┘  │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  │  │     │
      ├──┘     │
───┐  │        │
   ├──┘        │
───┘           │
               ├──
───┐           │
   ├──┐        │
───┘  │        │
      ├──┐     │
───┐  │  │     │
   ├──┘  │     │
───┘     │     │
         ├──┐  │
───┐     │  │  │
   ├──┐  │  │  │
───┘  │  │  │  │
      ├──┘  │  │
───┐  │     │  │
   ├──┘     │  │
───┘        │  │
            ├──┘
───┐        │
   ├──┐     │
───┘  │     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     │  │
         ├──┘
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  │  │
      ├──┘
───┐  │
   ├──┘
───┘
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)10:00豊中FCACミドルレンジ2NDJ-Green堺(S11)
02月16日(日)12:00阪南パニックス八尾大正FCJ-Green堺(S11)
02月16日(日)14:00北摂ユナイテッド高石中央FCイロマムンJ-Green堺(S11)
02月16日(日)16:00吹田ジョカトーレ千里FC東大阪FCJ-Green堺(S11)
02月16日(日)18:00テクノネット大阪BTMUJ-Green堺(S11)
02月16日(日)10:00大阪ガスカルシオFCOFA万博FBC(A)
02月16日(日)12:00北摂ユナイテッド サテライト アイン食品OFA万博FBC(A)
02月16日(日)14:00FC Lazo履正社FCOFA万博FBC(A)
02月16日(日)16:00SOGNO FC大阪セントラルFCOFA万博FBC(A)
02月16日(日)18:00OKFCRoute11 ZIOOFA万博FBC(A)
02月16日(日)09:30ACミドルレンジ久米田FC EsperranzaOFA四條畷FBセンター
02月16日(日)11:20貝塚FC桜島クラブOFA四條畷FBセンター
02月16日(日)14:00バッジーナ大阪FC枚方FCいずみスポーツV
02月16日(日)16:00ジャラン・ジャランリスペクタ・NICOLSいずみスポーツV
02月16日(日)18:00FCシュトルツィーレルート11いずみスポーツV
2回戦02月23日(日)18:00OSU・FC(未定)鶴見緑地球技場
02月23日(日)16:00(未定)(未定)鶴見緑地球技場
02月23日(日)14:00(未定)(未定)鶴見緑地球技場
02月23日(日)18:00(未定)(未定)OFA万博FBC(A)
02月23日(日)16:00(未定)(未定)OFA万博FBC(A)
02月23日(日)14:00(未定)(未定)OFA万博FBC(A)
02月23日(日)12:00(未定)(未定)OFA万博FBC(A)
02月23日(日)12:00(未定)(未定)OFA万博FBC(A)
準々決勝03月01日(日)10:00(未定)(未定)南津守さくら公園(広)
03月01日(日)12:00(未定)(未定)南津守さくら公園(広)
03月01日(日)14:00(未定)(未定)南津守さくら公園(広)
03月01日(日)16:00(未定)(未定)南津守さくら公園(広)
準決勝03月08日(日)12:00(未定)(未定)J-Green堺(S11)
03月08日(日)10:00(未定)(未定)J-Green堺(S11)
3位決定戦03月15日(日)11:00(未定)(未定)ヤンマーフィー長居
決勝03月15日(日)14:00(未定)(未定)ヤンマーフィー長居

☆☆☆ 大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ(一次予選) ☆☆☆
☆☆☆ A組 ☆☆☆

チーム名





























1ACミドルレンジ2ND×▲1-1○2-1○8-1732010113+8
2大阪狭山スポーツクラブ△1-1×△1-1○1-073120032+1
3守口FC●1-2▲1-1×○5-043101173+4
4南無FC●1-8●0-1●0-5×030003114-13
☆☆☆ B組 ☆☆☆

チーム名





























1八尾大正FC×○3-2○1-0○4-193300083+5
2リベルタFC●2-3×▲1-1○5-043101184+4
3エルドラドFC●0-1△1-1×△2-243020134-1
4パナソニックLS社●1-4●0-5▲2-2×130012311-8
☆☆☆ C組 ☆☆☆

チーム名





























1高石中央FCイロマムン×▲0-0○6-1○11-0732010171+16
2大阪摂津トモキクラブ△0-0×▲1-1○4-163111052+3
3マイスターFC●1-6△1-1×○5-153110178-1
4AUELU大阪FC●0-11●1-4●1-5×030003220-18
☆☆☆ D組 ☆☆☆

チーム名





























1東大阪FC×○2-0○5-0○9-0933000160+16
2岸和田クラブ●0-2×△1-1○8-053110193+6
3AS NiemaLs●0-5▲1-1×○4-043101156-1
4GOHOMEFCWEST●0-9●0-8●0-4×030003021-21
☆☆☆ E組 ☆☆☆

チーム名





























1BTMU×△0-0○1-0○2-083210030+3
2FCマラコブラ▲0-0×○1-0○6-073201070+7
3交野FC●0-1●0-1×○1-033100212-1
4FC ADANTE枚方●0-2●0-6●0-1×03000309-9
☆☆☆ F組 ☆☆☆

チーム名




























1カルシオFC×▲0-0▲0-0○3-053102030+3
2泉州蹴球クラブ△0-0×●0-1○3-053110131+2
3ミストゥーラ△0-0○1-0×●1-253110122±0
4泉大津FC●0-3●0-3○2-1×33100227-5
☆☆☆ G組 ☆☆☆

チーム名





























1北摂ユナイテッド サテライト ×○2-0○1-0○1-093300040+4
2追手門学院大学FC●0-2×○2-0○5-063200172+5
3ジュエFC●0-1●0-2×○5-133100254+1
4豊崎FC●0-1●0-5●1-5×030003111-10
☆☆☆ H組 ☆☆☆

チーム名



























1履正社FC×○2-0○1-0○10-1933000131+12
2泉陽クラブ●0-2×○4-2○19-1632001235+18
3F.S.Compagnon●0-1●2-4×○12-0331002145+9
4阪菱会FC●1-10●1-19●0-12×030003241-39
☆☆☆ I組 ☆☆☆

チーム名




























1大阪セントラルFC×△0-0○2-0○3-183210051+4
2ミズノ▲0-0×○2-0○7-073201090+9
3FC LEGAME●0-2●0-2×○4-033100244±0
4AVANTURA BORUSSIA●1-3●0-7●0-4×030003114-13
☆☆☆ J組 ☆☆☆

チーム名





























1Route11 ZIO×○5-0○2-0○9-1933000161+15
2ジャボイFC●0-5×○2-0○12-0632001145+9
3吹田千里FC●0-2●0-2×○3-033100234-1
4FC CREER●1-9●0-12●0-3×030003124-23
☆☆☆ K組 ☆☆☆

チーム名





























1久米田FC Esperranza× ○2-0○7-0933000160+16
2SOGNO insequire ×○3-2○3-093300094+5
3HOKOKU FC●0-2●2-3× 03000348-4
4Valietrada FC●0-7●0-3 ×030003017-17
☆☆☆ L組 ☆☆☆

チーム名


























1桜島クラブ×○1-0●0-2○22-0632001232+21
2和泉クラブ●0-1×○2-0○13-0632001151+14
3茨木SC○2-0●0-2×○6-063200182+6
4トリコFC●0-22●0-13●0-6×030003041-41
☆☆☆ M組 ☆☆☆

チーム名





























1枚方FC×○5-1●1-3○14-0632001204+16
2大阪教員●1-5×○2-0○2-163200156-1
3履正社クラブ○3-1●0-2×▲2-243101155±0
4阪急電鉄株式会社●0-14●1-2△2-2×230102318-15
☆☆☆ N組 ☆☆☆

チーム名



























1リスペクタ・NICOLS×○4-3○3-2○4-2933000117+4
2FC BUSON●3-4×○6-0○6-1632001155+10
3FCデルタ●2-3●0-6×○5-2331002711-4
4大阪電気通信大学●2-4●1-6●2-5×030003515-10
☆☆☆ O組 ☆☆☆

チーム名





























1FCシュトルツィーレ×○7-0△2-2○10-0832100192+17
2ファシスネイトES●0-7×○4-1○4-163200189-1
3港南FC▲2-2●1-4×○7-0431011106+4
4大阪ウォールズ●0-10●1-4●0-7×030003121-20
 
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
予選C組1節12月08日(日)09:30AUELU大阪FC[0] - [11]高石中央FCイロマムン泉佐野南部公園(SG)
12月08日(日)11:00大阪摂津トモキクラブ[1]3PK4[1]マイスターFC泉佐野南部公園(SG)
予選E組1節12月08日(日)09:30交野FC[0] - [1]FCマラコブラJ-Green堺(S12)
12月08日(日)11:00BTMU[2] - [0]FC ADANTE枚方J-Green堺(S12)
予選F組1節12月08日(日)12:30カルシオFC[3] - [0]泉大津FC泉佐野南部公園(SG)
12月08日(日)14:00泉州蹴球クラブ[0] - [1]ミストゥーラ泉佐野南部公園(SG)
予選G組1節12月08日(日)15:30ジュエFC[5] - [1]豊崎FC泉佐野南部公園(SG)
12月08日(日)17:00追手門学院大学FC[0] - [2]北摂ユナイテッド サテライト 泉佐野南部公園(SG)
予選H組1節12月08日(日)09:30F.S.Compagnon[12] - [0]阪菱会FCOFA万博FBC(A)
12月08日(日)11:00履正社FC[2] - [0]泉陽クラブOFA万博FBC(A)
予選J組1節12月08日(日)12:30吹田千里FC[0] - [2]Route11 ZIOJ-Green堺(S12)
12月08日(日)14:00ジャボイFC[12] - [0]FC CREERJ-Green堺(S12)
予選M組1節12月08日(日)12:30枚方FC[1] - [3]履正社クラブOFA万博FBC(A)
12月08日(日)14:00大阪教員[2] - [1]阪急電鉄株式会社OFA万博FBC(A)
予選A組1節12月15日(日)12:30守口FC[5] - [0]南無FC南津守さくら公園(広)
12月15日(日)14:00大阪狭山スポーツクラブ[1]8PK7[1]ACミドルレンジ2ND南津守さくら公園(広)
予選B組1節12月15日(日)09:30パナソニックLS社[1] - [4]八尾大正FC南津守さくら公園(広)
12月15日(日)11:00エルドラドFC[1]6PK5[1]リベルタFC南津守さくら公園(広)
予選D組1節12月15日(日)12:30東大阪FC[5] - [0]AS NiemaLs鶴見緑地球技場
12月15日(日)14:00岸和田クラブ[8] - [0]GOHOMEFCWEST鶴見緑地球技場
予選I組1節12月15日(日)09:30ミズノ[2] - [0]FC LEGAMEJ-Green堺(S12)
12月15日(日)11:00大阪セントラルFC[3] - [1]AVANTURA BORUSSIAJ-Green堺(S12)
予選L組1節12月15日(日)09:30茨木SC[6] - [0]トリコFC鶴見緑地球技場
予選N組1節12月15日(日)11:00FC BUSON[6] - [0]FCデルタ鶴見緑地球技場
予選O組1節12月15日(日)12:30ファシスネイトES[4] - [1]港南FCJ-Green堺(S12)
12月15日(日)14:00FCシュトルツィーレ[10] - [0]大阪ウォールズJ-Green堺(S12)
予選A組2節12月22日(日)12:30守口FC[1] - [2]ACミドルレンジ2ND鶴見緑地球技場
12月22日(日)14:00大阪狭山スポーツクラブ[1] - [0]南無FC鶴見緑地球技場
予選B組2節12月22日(日)12:30パナソニックLS社[0] - [5]リベルタFCJ-Green堺(S7)
12月22日(日)14:00エルドラドFC[0] - [1]八尾大正FCJ-Green堺(S7)
予選C組2節12月22日(日)12:30AUELU大阪FC[1] - [5]マイスターFCOFA万博FBC(B)
12月22日(日)14:00大阪摂津トモキクラブ[0]5PK4[0]高石中央FCイロマムンOFA万博FBC(B)
予選D組2節12月22日(日)09:30東大阪FC[9] - [0]GOHOMEFCWESTOFA万博FBC(B)
12月22日(日)11:00岸和田クラブ[1]4PK2[1]AS NiemaLsOFA万博FBC(B)
予選K組1節12月22日(日)09:30HOKOKU FC[2] - [3]SOGNO insequire鶴見緑地球技場
12月22日(日)11:00久米田FC Esperranza[7] - [0]Valietrada FC鶴見緑地球技場
予選L組1節12月22日(日)11:00和泉クラブ[0] - [1]桜島クラブJ-Green堺(S7)
予選N組1節12月22日(日)09:30リスペクタ・NICOLS[4] - [2]大阪電気通信大学J-Green堺(S7)
予選E組2節01月12日(日)12:30交野FC[1] - [0]FC ADANTE枚方鶴見緑地球技場
01月12日(日)14:00BTMU[0]5PK3[0]FCマラコブラ鶴見緑地球技場
予選J組2節01月12日(日)09:30吹田千里FC[3] - [0]FC CREER鶴見緑地球技場
01月12日(日)11:00ジャボイFC[0] - [5]Route11 ZIO鶴見緑地球技場
予選F組2節01月19日(日)09:30カルシオFC[0]7PK8[0]ミストゥーラいずみスポーツV
01月19日(日)11:00泉州蹴球クラブ[3] - [0]泉大津FCいずみスポーツV
予選G組2節01月19日(日)12:30ジュエFC[0] - [1]北摂ユナイテッド サテライト OFA万博FBC(B)
01月19日(日)14:00追手門学院大学FC[5] - [0]豊崎FCOFA万博FBC(B)
予選H組2節01月19日(日)09:30F.S.Compagnon[2] - [4]泉陽クラブOFA万博FBC(B)
01月19日(日)11:00履正社FC[10] - [1]阪菱会FCOFA万博FBC(B)
予選I組2節01月19日(日)12:30ミズノ[7] - [0]AVANTURA BORUSSIAいずみスポーツV
01月19日(日)14:00大阪セントラルFC[2] - [0]FC LEGAMEいずみスポーツV
予選K組2節01月26日(日)09:30HOKOKU FC[2] - [3]SOGNO insequireOFA万博FBC(A)
01月26日(日)11:00久米田FC Esperranza[7] - [0]Valietrada FCOFA万博FBC(A)
予選M組2節01月26日(日)12:30枚方FC[14] - [0]阪急電鉄株式会社OFA万博FBC(A)
01月26日(日)14:00大阪教員[2] - [0]履正社クラブOFA万博FBC(A)
予選O組2節01月26日(日)13:30ファシスネイトES[4] - [1]大阪ウォールズいずみスポーツV
01月26日(日)15:00FCシュトルツィーレ[2]5PK3[2]港南FCいずみスポーツV
予選B組3節02月02日(日)09:30リベルタFC[2] - [3]八尾大正FC鶴見緑地球技場
02月02日(日)11:00パナソニックLS社[2]1PK3[2]エルドラドFC鶴見緑地球技場
予選K組3節02月02日(日)12:30SOGNO insequire[3] - [0]Valietrada FC鶴見緑地球技場
02月02日(日)14:00久米田FC Esperranza[2] - [0]HOKOKU FC鶴見緑地球技場
予選L組2節02月02日(日)12:30茨木SC[2] - [0]桜島クラブOFA万博FBC(A)
02月02日(日)14:00和泉クラブ[13] - [0]トリコFCOFA万博FBC(A)
予選N組2節02月02日(日)09:30リスペクタ・NICOLS[3] - [2]FCデルタOFA万博FBC(A)
02月02日(日)11:00FC BUSON[6] - [1]大阪電気通信大学OFA万博FBC(A)
予選A組3節02月09日(日)11:00守口FC[1]7PK8[1]大阪狭山スポーツクラブ大枝公園
02月09日(日)11:00ACミドルレンジ2ND[8] - [1]南無FCいずみスポーツV
予選C組3節02月09日(日)09:30AUELU大阪FC[1] - [4]大阪摂津トモキクラブ南津守さくら公園(S11)
02月09日(日)09:30マイスターFC[1] - [6]高石中央FCイロマムン南津守さくら公園(広)
予選D組3節02月09日(日)11:00東大阪FC[2] - [0]岸和田クラブ南津守さくら公園(広)
02月09日(日)11:00GOHOMEFCWEST[0] - [4]AS NiemaLsJ-Green堺(S11)
予選E組3節02月09日(日)12:30交野FC[0] - [1]BTMUJ-Green堺(S11)
02月09日(日)12:30FC ADANTE枚方[0] - [6]FCマラコブラ南津守さくら公園(広)
予選F組3節02月09日(日)14:00カルシオFC[0]2PK4[0]泉州蹴球クラブ南津守さくら公園(広)
02月09日(日)14:00ミストゥーラ[1] - [2]泉大津FCJ-Green堺(S11)
予選G組3節02月09日(日)15:30ジュエFC[0] - [2]追手門学院大学FCJ-Green堺(S11)
02月09日(日)15:30北摂ユナイテッド サテライト [1] - [0]豊崎FC南津守さくら公園(広)
予選H組3節02月09日(日)17:00F.S.Compagnon[0] - [1]履正社FC南津守さくら公園(広)
02月09日(日)17:00泉陽クラブ[19] - [1]阪菱会FCJ-Green堺(S11)
予選I組3節02月09日(日)18:30ミズノ[0]4PK5[0]大阪セントラルFCJ-Green堺(S11)
02月09日(日)18:30AVANTURA BORUSSIA[0] - [4]FC LEGAME南津守さくら公園(広)
予選J組3節02月09日(日)09:30吹田千里FC[0] - [2]ジャボイFCいずみスポーツV
02月09日(日)09:30FC CREER[1] - [9]Route11 ZIO大枝公園
予選L組3節02月09日(日)12:30茨木SC[0] - [2]和泉クラブいずみスポーツV
02月09日(日)12:30桜島クラブ[22] - [0]トリコFC大枝公園
予選M組3節02月09日(日)14:00枚方FC[5] - [1]大阪教員いずみスポーツV
02月09日(日)14:00阪急電鉄株式会社[2]3PK2[2]履正社クラブ大枝公園
予選N組3節02月09日(日)15:30リスペクタ・NICOLS[4] - [3]FC BUSONいずみスポーツV
02月09日(日)15:30FCデルタ[5] - [2]大阪電気通信大学大枝公園
予選O組3節02月09日(日)17:00ファシスネイトES[0] - [7]FCシュトルツィーレ大枝公園
02月09日(日)17:00大阪ウォールズ[0] - [7]港南FCいずみスポーツV

☆☆☆ 兵庫県社会人サッカートーナメント大会(社会人予選) ☆☆☆
関学クラブ

FC WING

日本触媒姫路

西宮RINSEI

FC SONHO川西

バレンティーア

川崎FC

高砂ミネイロNEXT

イルソーレ小野

FC Craque

FFC

伊丹FC

三菱電機伊丹

FC西宮グランデ

我武者羅

エストレラ津田SC

FC西宮1967

エベイユFC

神戸市役所

F.C.GYATORUZU

明石FC

ディオス クラシコ

神戸市役所1947

明倫クラブ

FC淡路島

猛獣王

赤穂サンライズ

大阪チタニウム

FC NONOIKE

オルフェス

TAKATSUKA FC

Delsple太子

1st-leg

神戸FC1970シニアA
━━━━━━━━━┓
         
───┐0    ┗━━
   ┏━━┓5 │1 │
━━━┛4 ┗━━┘  │
      │2    │
──────┘     │2
            ┏━━┓
━━━┓5       2P
   ┗━━┓2    ┃  ┃
───┘1 ┗━━┓  ┃  ┃
      │0 4 ┃  ┃
──────┘  ┗━━┛  ┃
         │3    
─────────┘     2P
               ┗━━
─────────┐     │2 │
         │0    │  │
━━━┓3P   ┏━━┓  │  │
   ┗━━┐0 5 ┃  │  │
───┘3 ┏━━┛  ┃  │  │
      3    ┃  │  │
━━━━━━┛     ┃1 │  │
            ┗━━┘  │
━━━┓3P      │0    │
   ┗━━┐     │     │
───┘3 │3    │     │
      ┏━━┐  │     │
───┐2 3P│1 │     │
   ┏━━┛  ┏━━┘     │
━━━┛3    8       │0
         ┃        ┏━━
━━━━━━━━━┛        10
                  
━━━━━━━━━┓        
         3       
───┐1    ┗━━┓     
   ┏━━┓5 │2 ┃     
━━━┛14┗━━┘  ┃     
      │1    2P   
──────┘     ┗━━┐  
            │2 │  
──────┐2    │  │  
      ┏━━┐  │  │  
━━━┓6 3 │2 │  │  
   ┗━━┛  ┏━━┘  │  
───┘0    3    │  
         ┃     │1 
━━━━━━━━━┛     ┏━━┛
               
━━━━━━━━━┓     
         2    
━━━┓3    ┗━━┐  
   ┗━━┐  │1 │  
───┘0 │0 │  │  
      ┏━━┘  │  
───┐0 2    │1 
   ┏━━┛     ┏━━┛
━━━┛1       1P
            
━━━━━━┓2P   
      ┗━━┐  
───┐1 │2 │0 
   ┏━━┘  ┏━━┛
━━━┛2    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦04月14日(日)11:30FC WING[0] - [4]日本触媒姫路加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)09:30FC SONHO川西[5] - [1]バレンティーア加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)11:30FC Craque[3]3PK1[3]FFC加古川市日岡山(グ)
05月12日(日)13:30三菱電機伊丹[3]5PK3[3]FC西宮グランデ加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)13:30我武者羅[2] - [3]エストレラ津田SC加古川市日岡山(グ)
04月28日(日)14:00神戸市役所[1] - [14]F.C.GYATORUZUいぶきの森(球)
04月28日(日)16:00神戸市役所1947[6] - [0]明倫クラブいぶきの森(球)
05月12日(日)09:30赤穂サンライズ[3] - [0]大阪チタニウム加古川市日岡山(グ)
05月12日(日)11:30FC NONOIKE[0] - [1]オルフェス加古川市日岡山(グ)
04月14日(日)09:30Delsple太子[1] - [2]1st-leg加古川市日岡山(グ)
2回戦05月12日(日)10:00日本触媒姫路[5] - [2]西宮RINSEI播磨光都サッカー場(第1)
05月12日(日)14:00FC SONHO川西[2] - [0]川崎FCいぶきの森(球)
05月19日(日)09:30FC Craque[0] - [3]伊丹FC加古川市日岡山(グ)
06月02日(日)14:00三菱電機伊丹[3]3PK4[3]エストレラ津田SCいぶきの森(球)
05月19日(日)11:20F.C.GYATORUZU[5] - [1]明石FC加古川市日岡山(グ)
05月12日(日)11:40ディオス クラシコ[2] - [3]神戸市役所1947播磨光都サッカー場(第1)
06月02日(日)16:00赤穂サンライズ[0] - [2]オルフェスいぶきの森(球)
06月02日(日)19:10TAKATSUKA FC[2]6PK5[2]1st-leg加古川市日岡山(グ)
3回戦06月23日(日)13:30関学クラブ[7] - [1]日本触媒姫路加古川運動公園(陸)
06月09日(日)15:20FC SONHO川西[4] - [3]高砂ミネイロNEXTフレスカ神戸(第2サ)
06月16日(日)09:30イルソーレ小野[0] - [5]伊丹FCフレスカ神戸(第2サ)
06月16日(日)11:30エストレラ津田SC[1] - [8]FC西宮1967フレスカ神戸(第2サ)
06月23日(日)11:00エベイユFC[3] - [2]F.C.GYATORUZU加古川運動公園(陸)
06月09日(日)13:30神戸市役所1947[2] - [3]FC淡路島フレスカ神戸(第2サ)
06月23日(日)11:00猛獣王[2] - [1]オルフェスみきぼうPひょうご(第2球)
06月23日(日)13:30TAKATSUKA FC[0] - [4]神戸FC1970シニアAみきぼうPひょうご(第2球)
準々決勝06月30日(日)11:00関学クラブ[2]3PK4[2]FC SONHO川西淡路佐野公園(第1サ)
06月30日(日)13:30伊丹FC[1] - [0]FC西宮1967淡路佐野公園(第1サ)
06月30日(日)09:30エベイユFC[2]5PK4[2]FC淡路島フレスカ神戸(第2サ)
06月30日(日)11:20猛獣王[1]3PK4[1]神戸FC1970シニアAフレスカ神戸(第2サ)
準決勝07月07日(日)11:00FC SONHO川西[2]6PK5[2]伊丹FCきしろスタジアム
07月07日(日)13:30エベイユFC[1] - [2]神戸FC1970シニアAきしろスタジアム
決勝07月14日(日)11:00FC SONHO川西[0] - [10]神戸FC1970シニアAきしろスタジアム

☆☆☆ 奈良県選手権大会社会人予選(社会人予選) ☆☆☆
ポルベニル飛鳥

FC Tenri2016

法隆寺FC

東和アスベガスFC

大和クラブ

GREASE

奈良クラブソシオス

アバンツァータFC

ディアブロッサ高田FC

FORE:ZA

新庄FC

ジェイテクトSC橿原
━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
                  
────────────┐     
            │0    
━━━━━━┓5    ┏━━┐  ┗━━
      ┗━━┐  2 │  │0
──────┘0 │2 ┃  │  │
         ┏━━┛  │  │
━━━━━━┓2 3    │2 │
      ┗━━┛     ┏━━
──────┘0       
               
━━━━━━━━━━━━┓  ┃
            3 
──────┐1    ┗━━┛
      ┏━━┓  │1
━━━━━━┛2 4 │
         ┗━━
━━━━━━┓1P│1
      ┗━━
━━━┓3 │1
   ┗━━
───┘1

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月01日(日)10:00新庄FC[3] - [1]ジェイテクトSC橿原五條上野公園(多)
2回戦12月08日(日)12:00法隆寺FC[5] - [0]東和アスベガスFC五條上野公園(多)
12月01日(日)14:30大和クラブ[2] - [0]GREASE吉野運動公園(陸)
12月01日(日)12:15アバンツァータFC[1] - [2]ディアブロッサ高田FC吉野運動公園(陸)
12月08日(日)09:45FORE:ZA[1]6PK5[1]新庄FC五條上野公園(多)
3回戦12月15日(日)09:40法隆寺FC[2] - [3]大和クラブ奈良FBセンター(B)
12月15日(日)13:20ディアブロッサ高田FC[4] - [1]FORE:ZA奈良FBセンター(B)
準々決勝02月02日(日)13:00FC Tenri2016[0] - [2]大和クラブ奈良橿原公苑(陸)
02月02日(日)10:30奈良クラブソシオス[3] - [1]ディアブロッサ高田FC奈良橿原公苑(陸)
準決勝02月09日(日)17:50大和クラブ[2] - [3]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)
決勝02月16日(日)17:50ポルベニル飛鳥[4] - [0]奈良クラブソシオス奈良FBセンター(B)

☆☆☆ 第25回和歌山県サッカー選手権 ☆☆☆
和歌山紀北蹴球団

FCトリッキー

ソラティオーラ

CLASSICS

和歌山県庁

和歌山大学

ルディック

ディヴェルティ

伊都FC

岩出FCアズール

和歌山YUASA FC

DAIMON FC

モンキーバナナFC

海南FC

アルテリーヴォ和歌山
──────┐
      ├──┐
───┐  │  │
   ├──┘  │
───┘     ├──┐
         │  │
──────┐  │  │
      ├──┘  │
──────┘     ├──┐
            │  │
──────┐     │  │
      ├──┐  │  │
──────┘  │  │  │
         ├──┘  │
──────┐  │     │
      ├──┘     │
──────┘        ├──
               
──────┐        │
      ├──┐     │
───┐  │  │     │
   ├──┘  │     │
───┘     ├──┐  │
         │  │  │
──────┐  │  │  │
      ├──┘  ├──┘
──────┘     │
            
────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月23日(日)10:30FCトリッキーソラティオーラ紀三井寺公園(陸)
02月23日(日)12:30和歌山YUASA FCDAIMON FC紀三井寺公園(陸)
2回戦03月01日(日)10:30和歌山紀北蹴球団(未定)橋本市運動公園(競)
03月01日(日)14:30CLASSICS和歌山県庁南山スポーツ公園(陸)
03月01日(日)12:30和歌山大学ルディック橋本市運動公園(競)
03月01日(日)12:30ディヴェルティ伊都FC南山スポーツ公園(陸)
03月01日(日)10:30岩出FCアズール(未定)南山スポーツ公園(陸)
03月01日(日)14:30モンキーバナナFC海南FC橋本市運動公園(競)
3回戦03月22日(日)10:30(未定)(未定)橋本市運動公園(競)
03月22日(日)14:30(未定)(未定)橋本市運動公園(競)
03月22日(日)12:30(未定)(未定)橋本市運動公園(競)
準決勝04月19日(日)11:00(未定)(未定)
04月19日(日)13:30(未定)アルテリーヴォ和歌山
決勝05月10日(日)13:00(未定)(未定)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--