HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 静岡県サッカー選手権予選大会(第1種予選) ☆☆☆
藤枝市役所

静岡産業大学

静岡ガス

SV Norderstadt

中部電力FC

LIBERAL焼津

チャッキリーズ

パイシャオンFC

芙蓉クラブ

NOAH FC

フォンテ静岡FC

S.J.FANANN

トヨタL&F

Black Kitty

常葉大学浜松キャンパスFC

矢崎バレンテFC

常葉大学浜松キトルス

ユナイテッドFC

袋井サッカークラブ

静岡市役所清水

SUZUKI FC

フェスモーチェV浜松

SHIMIZU Wanted

静岡産業大学セカンド

焼津FC

SS伊豆

S・B・R

岳南Fモスペリオ

静岡大学

常葉大学
──────────────────┐
                  
────────────┐     │
            │     │
──────┐     │     │
      ├──┐  ├──┐  │
───┐1 │  │  │  │  │
   ┏━━┘  │  │  │  ├──
━━━┛3    ├──┘  │  │
         │     │  │
───┐     │     │  │
   ├──┐  │     │  │
───┘  ├──┘     │  │
      │        │  │
──────┘        ├──┘
               
━━━┓5          │
   ┗━━┐        │
───┘1 ├──┐     │
      │  │     │
──────┘  │     │
         ├──┐  │
───┐2    │  │  │
   ┏━━┐  │  │  │
━━━┛5 ├──┘  ├──┘
      │     │
──────┘     │
            
────────────┘

────────────┐
            
──────┐     │
      ├──┐  ├──┐
───┐  │  │  │  │
   ├──┘  │  │  │
───┘     ├──┘  │
         │     │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  ├──┘     │
      │        │
──────┘        ├──┐
               │  │
──────┐        │  │
      ├──┐     │  │
───┐  │  │     │  │
   ├──┘  │     │  │
───┘     ├──┐  │  │
         │  │  │  │
───┐     │  │  │  ├──
   ├──┐  │  │  │  │
───┘  ├──┘  ├──┘  │
      │     │     │
──────┘     │     │
            │     │
────────────┘     │
                  
──────────────────┘

イメージ表示に切換
 
代表の2チームが本戦出場となる
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月16日(日)14:00SV Norderstadt[1] - [3]中部電力FC中島人工芝(グ)
03月01日(日)12:00LIBERAL焼津チャッキリーズ愛鷹広域公園(SP広)
02月16日(日)12:00芙蓉クラブ[5] - [1]NOAH FC中島人工芝(グ)
02月16日(日)10:00S.J.FANANN[2] - [5]トヨタL&F中島人工芝(グ)
03月01日(日)10:00ユナイテッドFC袋井サッカークラブ静岡スタジアム(人工芝)
03月01日(日)14:00静岡市役所清水SUZUKI FC愛鷹広域公園(SP広)
03月01日(日)12:00静岡産業大学セカンド焼津FC静岡スタジアム(人工芝)
03月01日(日)10:00SS伊豆S・B・R愛鷹広域公園(SP広)
2回戦03月15日(日)10:00静岡ガス中部電力FC遠州灘浜松(球)
03月08日(日)12:00(未定)パイシャオンFC遠州灘浜松(球)
03月08日(日)10:00芙蓉クラブフォンテ静岡FC遠州灘浜松(球)
03月15日(日)10:00トヨタL&FBlack Kitty静岡市西ヶ谷総合(陸)
03月15日(日)12:00常葉大学浜松キトルス(未定)遠州灘浜松(球)
03月15日(日)14:00(未定)フェスモーチェV浜松遠州灘浜松(球)
03月08日(日)14:00SHIMIZU Wanted(未定)遠州灘浜松(球)
03月15日(日)12:00(未定)岳南Fモスペリオ静岡市西ヶ谷総合(陸)
3回戦03月22日(日)10:00(未定)(未定)草薙総合競技場(球)
03月22日(日)12:00(未定)(未定)草薙総合競技場(球)
03月22日(日)10:00(未定)(未定)常葉大学有玉(グ)
03月22日(日)12:00(未定)(未定)常葉大学有玉(グ)
4回戦03月29日(日)12:00静岡産業大学(未定)草薙総合競技場(球)
03月29日(日)10:00(未定)常葉大学浜松キャンパスFC草薙総合競技場(球)
03月29日(日)12:00矢崎バレンテFC(未定)静岡大学(グ)
03月29日(日)10:00(未定)静岡大学静岡大学(グ)
準決勝04月05日(日)10:00(未定)(未定)
04月05日(日)12:00(未定)(未定)
決定戦04月12日(日)12:00藤枝市役所(未定)
04月12日(日)10:00(未定)常葉大学

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権二次予選(社会人予選) ☆☆☆
Chukyo.Univ.FC

V.I.P

Nagoya City United FC

FC LEONE

JAGUAR

豊田AFC

ORCA

中京大学FC

リヴィエルタ豊川

春日井クラブ

AS刈谷

名古屋WEST.FC

ラムカーナ

知多クレスク

ジェイテクト刈谷

トヨタ蹴球団

東海学園FC

東レ名古屋

WYVERN

アイシン精機

守山C.F.C

大同特殊鋼

愛知朝鮮蹴球団

名古屋サッカークラブ

豊田自動織機

トヨタ車体SC

東海FC

FCゴール

ラジルFC東三河

Guardian Lions SETO

FC刈谷
───┐
   ├──┐
───┘  │
      ├──┐
━━━┓4 │  │
   ┗━━┘  │
───┘0    │
         ├──┐
───┐     │  │
   ├──┐  │  │
───┘  │  │  │
      ├──┘  │
───┐  │     │
   ├──┘     │
───┘        │
            ├──┐
───┐        │  │
   ├──┐     │  │
───┘  │     │  │
      ├──┐  │  │
━━━┓2 │  │  │  │
   ┗━━┘  │  │  │
───┘0    │  │  │
         ├──┘  │
───┐     │     │
   ├──┐  │     │
───┘  │  │     │
      ├──┘     │
───┐0 │        │
   ┏━━┘        │
━━━┛8          ├──
               
━━━┓5          │
   ┗━━┐        │
───┘0 │        │
      ├──┐     │
━━━┓3 │  │     │
   ┗━━┘  │     │
───┘0    │     │
         ├──┐  │
───┐     │  │  │
   ├──┐  │  │  │
───┘  │  │  │  │
      ├──┘  │  │
───┐  │     │  │
   ├──┘     │  │
───┘        ├──┘
            
━━━┓1P      │
   ┗━━┐     │
───┘1 │     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
━━━┓0P   │
   ┗━━┐  │
───┘0 ├──┘
      
──────┘
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる(上位4チームは全社代表)
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月23日(日)13:00Chukyo.Univ.FCV.I.P中京大学グラウンド
02月16日(日)12:00Nagoya City United FC[4] - [0]FC LEONE東レ名古屋(グ)
02月23日(日)10:00JAGUAR豊田AFC豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)10:00ORCA中京大学FC中京大学グラウンド
02月23日(日)12:00リヴィエルタ豊川春日井クラブ豊田自動織機大府(グ)
02月16日(日)14:00AS刈谷[2] - [0]名古屋WEST.FC東レ名古屋(グ)
02月23日(日)12:00ラムカーナ知多クレスク東レ名古屋(グ)
02月16日(日)13:30ジェイテクト刈谷[0] - [8]トヨタ蹴球団トヨタSC
02月16日(日)10:00東海学園FC[5] - [0]東レ名古屋東レ名古屋(グ)
02月16日(日)12:00WYVERN[3] - [0]アイシン精機豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)10:00守山C.F.C大同特殊鋼東レ名古屋(グ)
02月23日(日)18:00愛知朝鮮蹴球団名古屋サッカークラブ愛知県口論義(サ)
02月16日(日)10:00豊田自動織機[1]4PK1[1]トヨタ車体SC豊田自動織機大府(グ)
02月23日(日)14:00東海FCFCゴール豊田自動織機大府(グ)
02月16日(日)15:30ラジルFC東三河[0]6PK5[0]Guardian Lions SETOトヨタSC
2回戦03月01日(日)10:00(未定)Nagoya City United FCパロマ瑞穂(北陸)
03月08日(日)10:00(未定)(未定)中京大学グラウンド
03月01日(日)10:00(未定)AS刈谷グリーングラウンド刈谷
03月01日(日)12:30(未定)トヨタ蹴球団パロマ瑞穂(北陸)
03月08日(日)13:00東海学園FCWYVERN中京大学グラウンド
03月08日(日)10:00(未定)(未定)名古屋港サッカー場
03月08日(日)12:30豊田自動織機(未定)名古屋港サッカー場
03月01日(日)12:00ラジルFC東三河FC刈谷グリーングラウンド刈谷
3回戦03月15日(日)10:00(未定)(未定)中京大学グラウンド
03月15日(日)13:30(未定)(未定)トヨタSC
03月15日(日)15:30(未定)(未定)トヨタSC
03月15日(日)13:00(未定)(未定)中京大学グラウンド
準決勝03月22日(日)10:00(未定)(未定)中京大学グラウンド
03月22日(日)13:00(未定)(未定)中京大学グラウンド
3位決定戦03月29日(日)10:00(未定)(未定)愛知県口論義(サ)
決勝03月29日(日)13:00(未定)(未定)愛知県口論義(サ)

☆☆☆ 愛知県社会人サッカー選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
愛工クラブ

Since92

フラメンゴ

COMPANERO

日本製鉄名古屋

FC吉田

FCアビオン

DENSO

MUFG Bank 名古屋

ラムカーナ

桜パッシオーネ

AC.フィオレ

CLUB CRECER de SONHO

ブラザー工業

PANINI

RAYS

sois la polla

豊田合成

Desafiar FC

クレバーフット

富士松FCサンターナ

TCTFC

豊橋クラブ

あまFC

Fuego

WYVERN U22

ナカムラゼファー

FCシリウス尾張

ばんざいFC

豊和クラブ

FC.UMILTA

CMW

名大クラブ

FC Link

A.C.Compare

Nagoya City United FC

BEAT FC

日進FC

FC Lien

FC.JOYFUT

PARTIRE
──────┐0
      ┏━━┓
━━━━━━┛5 
         ┗━━
━━━━━━┓2 │0 │
      ┗━━┘  │
──────┘0    │
            │0
───┐0       ┏━━┓
   ┏━━┓     3 
━━━┛3 0P   ┃  ┃
      ┗━━┐  ┃  ┃
───┐1 │0 │  ┃  ┃
   ┏━━┘  │0 ┃  ┃
━━━┛4    ┏━━┛  ┃
         2    
──────┐1 ┃     ┃
      ┏━━┛     ┃
━━━━━━┛1P      ┗━━
               │0
──────┐1       │
      ┏━━┐     │
━━━━━━┛1P│     │
         │1    │
━━━┓0P   ┏━━┐  │
   ┗━━┐  4 │  │
───┘0 │0 ┃  │  │
      ┏━━┛  │  │
━━━┓1 1    │0 │
   ┗━━┛     ┏━━
───┘0       
            
━━━━━━┓2    
      ┗━━┓  ┃
──────┘1 3 
         ┗━━┛
━━━━━━┓2P│1
      ┗━━
──────┘2

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │
         │0
━━━┓1    ┏━━┓
   ┗━━┐  4 
───┘0 │1 ┃  ┃
      ┏━━┛  ┃
━━━┓3 1P   
   ┗━━┛     ┗━━
───┘1       │1 │
            │  │
──────┐1    │  │
      ┏━━┓  │  │
━━━━━━┛8 0P│  │
         ┗━━┘  │
──────┐0 │0    │
      ┏━━┘     │
━━━━━━┛2       │0
               ┏━━
──────┐0       
      ┏━━┓     
───┐0 1 ┃     
   ┏━━┛  ┃2    
━━━┛1    ┗━━┐  
         │0 │  
──────┐2 │  │  
      ┏━━┘  │  
━━━━━━┛3    │0 
            ┏━━┛
━━━┓6       
   ┗━━┓10   
───┘1 ┗━━┓  ┃
      │0 2 
──────┘  ┗━━┛
         │0
──────┐1 │
      ┏━━
━━━┓2 1P
   ┗━━┛
───┘1

イメージ表示に切換
 
勝ち上がりの2チームが二次予選に進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月12日(日)10:00日本製鉄名古屋[0] - [3]FC吉田日本製鉄(多)
01月12日(日)10:00FCアビオン[1] - [4]DENSO豊田合成(グ)
01月12日(日)11:30CLUB CRECER de SONHO[0]2PK1[0]ブラザー工業豊田合成(グ)
01月12日(日)11:30PANINI[1] - [0]RAYSパロマ瑞穂(北陸)
01月12日(日)14:30豊橋クラブ[1] - [0]あまFC豊田合成(グ)
01月12日(日)11:30Fuego[3] - [1]WYVERN U22日本製鉄(多)
01月12日(日)13:00CMW[0] - [1]名大クラブ豊田合成(グ)
01月12日(日)14:30Nagoya City United FC[6] - [1]BEAT FC日本製鉄(多)
01月12日(日)13:00FC.JOYFUT[2] - [1]PARTIRE日本製鉄(多)
2回戦01月12日(日)10:00愛工クラブ[0] - [5]Since92パロマ瑞穂(北陸)
01月19日(日)11:30フラメンゴ[2] - [0]COMPANERO豊田合成(グ)
01月19日(日)10:00FC吉田[0]1PK0[0]DENSO日本製鉄(多)
01月12日(日)10:00MUFG Bank 名古屋[1]0PK1[1]ラムカーナ県営一宮総合運動場
01月12日(日)11:30桜パッシオーネ[1]0PK1[1]AC.フィオレ県営一宮総合運動場
01月19日(日)11:30CLUB CRECER de SONHO[0] - [1]PANINI日本製鉄(多)
01月19日(日)10:00sois la polla[2] - [1]豊田合成豊田合成(グ)
01月12日(日)17:00Desafiar FC[2]11PK10[2]クレバーフット愛知県口論義(サ)
01月12日(日)13:00富士松FCサンターナ[2] - [0]TCTFC県営一宮総合運動場
01月19日(日)13:00豊橋クラブ[1]0PK1[1]Fuego豊田合成(グ)
01月19日(日)19:00ナカムラゼファー[1] - [8]FCシリウス尾張愛知県口論義(サ)
01月12日(日)19:00ばんざいFC[0] - [2]豊和クラブ愛知県口論義(サ)
01月19日(日)13:00FC.UMILTA[0] - [1]名大クラブ日本製鉄(多)
01月19日(日)14:30FC Link[2] - [3]A.C.Compare豊田合成(グ)
01月19日(日)17:00Nagoya City United FC[10] - [0]日進FC愛知県口論義(サ)
01月19日(日)14:30FC Lien[1]1PK2[1]FC.JOYFUT日本製鉄(多)
3回戦01月26日(日)10:00Since92[3] - [0]フラメンゴ春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)10:00FC吉田[0] - [2]ラムカーナ名古屋WEST(グ)
01月26日(日)11:30AC.フィオレ[1] - [4]PANINI春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)10:00sois la polla[3] - [1]Desafiar FCパロマ瑞穂(北陸)
01月26日(日)11:30富士松FCサンターナ[0] - [4]Fuegoパロマ瑞穂(北陸)
01月26日(日)13:00FCシリウス尾張[0]4PK3[0]豊和クラブ春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)14:30名大クラブ[2] - [0]A.C.Compare春日井牛山公園(グ)
01月26日(日)11:30Nagoya City United FC[2] - [0]FC.JOYFUT名古屋WEST(グ)
準決勝02月02日(日)17:00Since92[0] - [3]ラムカーナ愛知県口論義(サ)
02月02日(日)10:00PANINI[0] - [1]sois la polla豊田合成(グ)
02月02日(日)11:30Fuego[2] - [1]FCシリウス尾張豊田合成(グ)
02月02日(日)19:00名大クラブ[0] - [4]Nagoya City United FC愛知県口論義(サ)
決定戦02月09日(日)10:30ラムカーナ[2] - [0]sois la polla名古屋港サッカー場
02月09日(日)12:00Fuego[0] - [1]Nagoya City United FC名古屋港サッカー場

☆☆☆ 三重県社会人選手権一次予選(一次予選) ☆☆☆
S.W.A.T

阿山クラブ

VMW FC

E.X.D

ホンダスズカFC

伊勢YAMATO FC

FC鈴鹿 鈴鹿クラブ

アベニーダソル

TSV1973YOKKAICHI
━━━┓
   ┗━━
───┘0 ├──
      
──────┘

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0

──────┐
      ├──
──────┘

──────┐
      ├──
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月09日(日)10:00S.W.A.T[5] - [0]阿山クラブいがまちSC
決定戦02月16日(日)12:30S.W.A.TVMW FCいがまちSC
02月09日(日)12:30E.X.D[5] - [0]ホンダスズカFCいがまちSC
02月16日(日)10:00伊勢YAMATO FCFC鈴鹿 鈴鹿クラブいがまちSC
03月08日(日)11:00アベニーダソルTSV1973YOKKAICHI三重交通G鈴鹿


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--