HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 新潟日報杯・共同通信杯第25回新潟県サッカー選手権 ☆☆☆
新潟医療福祉大学

09経大FC

新潟産業大学

新潟経営大学
━━━┓
   ┗━━┓
───┘0 
      ┗━━
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦10月27日(日)12:30ASジャミネイロ棄権上越教育大学新潟聖籠スポーツセンタ
10月27日(日)14:30産大FC[5] - [0]FC.JOKER新潟聖籠スポーツセンタ
2回戦03月29日(日) ASジャミネイロ中止05加茂FC
03月29日(日) CUPS聖籠中止JapanサッカーカレッジFC
03月29日(日) FC STAR中止新潟産業大学
03月29日(日) 09経大FC中止NIIGATA J.S.C
03月29日(日) 新潟医療福祉大学FC中止グランセナ新潟FC
03月29日(日) 新潟大学中止産大FC
準々決勝04月05日(日) 新潟医療福祉大学中止(未定)
04月05日(日) (未定)中止(未定)
04月05日(日) (未定)中止(未定)
04月05日(日) (未定)中止新潟経営大学
準決勝08月02日(日)10:00新潟医療福祉大学[4] - [0]09経大FCサンスポーツ新発田
08月02日(日)15:00新潟産業大学[0] - [2]新潟経営大学サンスポーツ新発田
決勝08月16日(日)15:00新潟医療福祉大学[3] - [0]新潟経営大学新発田市五十公野公園(陸)

☆☆☆ 第25回長野県サッカー選手権 ☆☆☆
アルティスタ浅間

松本大学
━━━┓
   ┗━━
───┘0

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月29日(日)11:40FCアビエス ティエラ [0] - [2]松本大学FC長野市犀川第二運動場
2回戦09月29日(日)10:00スザカシティFC[3] - [1]MJ SCLUB長野市犀川第二運動場
10月20日(日)10:00M.A.C.SALTO[0] - [2]エクゼリンク松本上田市民の森(多)
10月20日(日)11:40FC TopStone[0] - [5]諏訪FC上田市民の森(多)
10月20日(日)13:20松本大学FC[1] - [2]FCアビエス上田市民の森(多)
3回戦  上田ジェンシャン棄権エクゼリンク松本
03月15日(日)10:00スザカシティFC中止信州大学長野県FBセンター
03月15日(日)11:40FC中野エスペランサ中止諏訪FC長野県FBセンター
03月15日(日)13:20FCアビエス中止リベルタス千曲FC長野県FBセンター
4回戦03月29日(日)10:30アルティスタ浅間中止FC松本長野県FBセンター
03月29日(日)13:30(未定)中止マツセロナ長野県FBセンター
03月29日(日)10:30FCアンテロープ塩尻中止(未定)松本大学(グ)
03月29日(日)13:30(未定)中止松本大学松本大学(グ)
準決勝04月19日(日)11:00(未定)中止(未定)
決勝08月16日(日)10:30アルティスタ浅間[1] - [0]松本大学サンプロアルウィン

☆☆☆ 第25回富山県サッカー選手権 ☆☆☆
富山大学

ヴァリエンテ富山

富山フェニックス

富山県立大学

北電クラブ

ジョカトーレ高岡

OYABE FC

富山中央FCシーガルス

富山県庁

エヌスタイル

UOZU FC JUPITER

富山教員

維新クラブ

ウィンズFC

冨山クラブ

FCプリマヴェーラ入善

富山高専射水

FCバンズ

富山国際大学

不二越

Libertad fc

富山新庄クラブ
━━━━━━━━━━━━━━━┓
               
━━━━━━━━━┓     
         4    
━━━┓     ┗━━┓  
   ┗━━┓  │3 ┃  ┗━━
───┘棄権3 │  ┃  │1 │
      ┗━━┘  ┃  │  │
━━━┓4P│0    ┃  │  │
   ┗━━┘     0P│  │
───┘4       ┗━━┘  │
            │0    │
━━━┓1       │     │
   ┗━━┓     │     │
───┘0 2    │     │
      ┗━━┐  │     │
━━━┓3 │0 │0 │     │
   ┗━━┘  ┏━━┘     │
───┘1    1       │
         ┃        │0
━━━━━━━━━┛        ┏━━
                  
─────────┐        
         │0       
━━━┓1    ┏━━┐     
   ┗━━┓  ┃1 │     
───┘0 2 ┃  │     
      ┗━━┛  │     
───┐1 │0    │     
   ┏━━┘     │0    
━━━┛4       ┏━━┐  
            7 │  
───┐1       ┃  │  
   ┏━━┐     ┃  │  
━━━┛6 │1    ┃  │  
      ┏━━┐  ┃  │辞退
━━━┓2 2 │0 ┃  ┏━━┛
   ┗━━┛  ┏━━┛  
───┘0    3    
         ┃     
━━━━━━━━━┛     
               
━━━━━━━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月08日(日)10:00富山フェニックス棄権富山県立大学富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)11:40北電クラブ[4]5PK4[4]ジョカトーレ高岡富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)13:20OYABE FC[1] - [0]富山中央FCシーガルス富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)15:00富山県庁[3] - [1]エヌスタイル富山県岩瀬ス(サブ)
09月08日(日)10:00維新クラブ[1] - [0]ウィンズFC新港の森SP広場
09月08日(日)11:40冨山クラブ[1] - [4]FCプリマヴェーラ入善新港の森SP広場
09月08日(日)13:20富山高専射水[1] - [6]FCバンズ新港の森SP広場
09月08日(日)15:00富山国際大学[2] - [0]不二越新港の森SP広場
2回戦10月13日(日)10:00富山フェニックス[3] - [0]北電クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
10月13日(日)11:40OYABE FC[2] - [0]富山県庁富山県岩瀬ス(サブ)
10月13日(日)13:20維新クラブ[2] - [0]FCプリマヴェーラ入善富山県岩瀬ス(サブ)
10月13日(日)15:00FCバンズ[1] - [2]富山国際大学富山県岩瀬ス(サブ)
3回戦10月27日(日)10:00ヴァリエンテ富山[4] - [3]富山フェニックス富山県岩瀬ス(サブ)
10月27日(日)11:40OYABE FC[0] - [1]UOZU FC JUPITER富山県岩瀬ス(サブ)
10月27日(日)13:20富山教員[0] - [1]維新クラブ富山県岩瀬ス(サブ)
10月27日(日)15:00富山国際大学[0] - [3]Libertad fc富山県岩瀬ス(サブ)
4回戦11月24日(日)09:30ヴァリエンテ富山[0]4PK3[0]UOZU FC JUPITER日医工SP(FBC富山)
11月24日(日)12:00維新クラブ[0] - [7]Libertad fc日医工SP(FBC富山)
準決勝08月26日(水)18:45富山大学[2] - [1]ヴァリエンテ富山日医工SP(FBC富山)
  Libertad fc辞退富山新庄クラブ
決勝09月03日(木)19:00富山大学[0] - [3]富山新庄クラブ富山県総合公園(陸)

☆☆☆ 第49回石川県サッカー選手権 ☆☆☆
北陸大学

北陸大学フューチャーズ

金沢大学

金沢星稜大学
━━━┓
   ┗━━
───┘0 │0
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛2E

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
準決勝08月08日(土)16:00北陸大学[2] - [0]北陸大学フューチャーズ金沢市SP交流広場
08月22日(土)08:30金沢大学[1] 延 [2]金沢星稜大学金沢市民サッカー場
決勝08月29日(土)09:00北陸大学[0] - [1]金沢星稜大学金沢市民サッカー場

☆☆☆ 2020年度福井県サッカー選手権 ☆☆☆
福井ユナイテッドFC

今立サッカークラブ

SSC勝山

福井大学

福井県庁FC

福井工業大学FC

福井KSC

大野FC

坂井フェニックス

Panasonic福井

あわらクラブ

CC BOYS

清水SC

福井大学医学部

武生クラブ

福井工業大学
━━━━━━━━━┓
         16
━━━┓11   ┗━━┓
   ┗━━┓3 │0 
───┘0 ┗━━┘  
      │2    
──────┘     ┗━━┓
            │1 
──────┐0    │  
      ┏━━┓  │  
───┐1 5 3 │  
   ┏━━┛  ┗━━┘  
━━━┛2    │1    
         │     3E
─────────┘     ┗━━
               │1
━━━━━━━━━┓     
         4    │
───┐1    ┗━━┐  │
   ┏━━┓2 │0 │  │
━━━┛3 ┗━━┘  │  │
      │1    │2 │
──────┘     ┏━━
            
──────┐2    
      ┏━━┐  
━━━┓2 4 │棄権
   ┗━━┛  ┏━━┛
───┘0    
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦09月22日(日)10:00今立サッカークラブ[11] - [0]SSC勝山テクノポート福井(芝)
09月22日(日)11:50福井工業大学FC[1] - [2]福井KSCテクノポート福井(芝)
10月06日(日)11:10Panasonic福井[1] - [3]あわらクラブまるおかスポーツランド(人工芝)
11月17日(日)09:30福井大学医学部[2] - [0]武生クラブテクノポート福井(芝)
2回戦10月06日(日)09:20今立サッカークラブ[3] - [2]福井大学まるおかスポーツランド(人工芝)
11月17日(日)11:20福井県庁FC[0] - [5]福井KSCテクノポート福井(芝)
11月24日(日)09:30あわらクラブ[2] - [1]CC BOYSテクノポート福井(芝)
11月24日(日)11:20清水SC[2] - [4]福井大学医学部テクノポート福井(芝)
準々決勝06月28日(日)10:00福井ユナイテッドFC[16] - [0]今立サッカークラブテクノポート福井(ス)
06月28日(日)14:30福井KSC[3] - [1]大野FCテクノポート福井(ス)
06月28日(日)10:00坂井フェニックス[4] - [0]あわらクラブテクノポート福井(芝)
06月28日(日)14:30福井大学医学部棄権福井工業大学テクノポート福井(芝)
準決勝07月05日(日)10:00福井ユナイテッドFC[7] - [1]福井KSCテクノポート福井(ス)
07月05日(日)14:30坂井フェニックス[2] - [3]福井工業大学テクノポート福井(ス)
決勝07月12日(日)13:00福井ユナイテッドFC[3] 延 [1]福井工業大学テクノポート福井(ス)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--