HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 栃木県サッカー選手権1次予選会(第1種予選) ☆☆☆
作新学院大学

足利サッカークラブ

オードイス

足利御厨ユナイテッド

UACJ小山

白鴎大学FC

スポルト宇都宮

FC Re:start

スポルトかわち

FC CASA FORTUNA OYAMA

LFA

作大FC

白鴎大学

FC真岡21

足利大学

giurare

JBUS宇都宮

FC BAJELVO那須烏山

ヴェルフェ矢板
─────────┐
         
───┐2    ├──┐
   ┏━━┐  │  │
━━━┛3 │  │  │
      ├──┘  │
━━━┓1 │     │
   ┗━━┘     │
───┘0       ├──
            
───┐        │
   ├──┐     │
───┘  │     │
      ├──┐  │
───┐1 │  │  │
   ┏━━┘  ├──┘
━━━┛3    │
         
─────────┘

━━━━━━┓4E
      ┗━━
──────┘3 │
         ├──┐
──────┐  │  │
      ├──┘  │
──────┘     │
            
───┐2       ├──
   ┏━━┐     │
━━━┛3 │     │
      ├──┐  │
━━━┓2 │  │  │
   ┗━━┘  ├──┘
───┘0    │
         
─────────┘

イメージ表示に切換
 
勝上がりの2チームが代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月02日(日)10:00足利サッカークラブ[2] - [3]オードイス石井緑地(グ1)
02月02日(日)12:30足利御厨ユナイテッド[1] - [0]UACJ小山石井緑地(グ1)
02月23日(日)10:00白鴎大学FCスポルト宇都宮白鴎大学(グ)
02月09日(日)12:30FC Re:start[1] - [3]スポルトかわち作新学院大学(グ)
02月02日(日)10:00足利大学[2] - [3]giurare石井緑地(グ2)
02月02日(日)12:30JBUS宇都宮[2] - [0]FC BAJELVO那須烏山石井緑地(グ2)
2回戦02月23日(日)10:00オードイス足利御厨ユナイテッド宇都宮市サッカー場
03月01日(日)10:00(未定)スポルトかわち白鴎大学(グ)
02月09日(日)10:00LFA[4] 延 [3]作大FC作新学院大学(グ)
02月23日(日)12:30白鴎大学FC真岡21白鴎大学(グ)
02月23日(日)12:30giurareJBUS宇都宮宇都宮市サッカー場
準決勝03月08日(日)10:00作新学院大学(未定)作新学院大学(グ)
03月08日(日)10:00(未定)FC CASA FORTUNA OYAMA白鴎大学(グ)
03月01日(日)12:30LFA(未定)白鴎大学(グ)
03月08日(日)12:30(未定)ヴェルフェ矢板作新学院大学(グ)
決定戦03月15日(日)10:00(未定)(未定)栃木グリーン(サブ)
03月15日(日)12:30(未定)(未定)栃木グリーン(サブ)

☆☆☆ 第70回群馬県サッカー総合選手権大会(第1種予選) ☆☆☆
FC・JOBU

リバティ館林

大泉FC

太田市役所

FC群馬

上武大学

Tusw

FCヤキマンズ

群馬教員SC

JOBU・NEXT

榛東ブルボンズ

群馬高専

邑楽ユナイテッドFC

BIG RIVERS

レイティーカース

SUBARU FC

O.F.C

tonan前橋サテライト
───┐0
   ┏━━┓
━━━┛2 ┗━━┓
      │0 
──────┘  ┗━━┓
         │0 
━━━━━━┓7 │  
      ┗━━┘  
──────┘2    
            ┗━━
───┐1       │0 │
   ┏━━┓1P   │  │
━━━┛1P┗━━┐  │  │
      │1 │1 │  │
──────┘  ┏━━┘  │
         11   │
━━━━━━━━━┛     
               │2
───┐0          ┏━━
   ┏━━┓5       
━━━┛2 ┗━━┐     
      │0 │0    
──────┘  ┏━━┐  
         3 │  
━━━━━━┓6 ┃  │  
      ┗━━┛  │  
──────┘1    │2 
            ┏━━┛
━━━┓4       
   ┗━━┐1    
───┘2 ┏━━┐  
      2 │1 
━━━━━━┛  ┏━━┛
         
━━━━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
優勝チームが代表戦に出場する
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月08日(日)10:00FC・JOBU[0] - [2]リバティ館林上武大学(サ)
12月08日(日)10:00上武大学[1]5PK6[1]Tusw上武大学(陸)
12月08日(日)12:00JOBU・NEXT[0] - [2]榛東ブルボンズ上武大学(陸)
12月08日(日)14:00レイティーカース[4] - [2]SUBARU FC太田市運動公園(サ)
2回戦12月15日(日)10:00リバティ館林[4] - [0]大泉FC上武大学(サ)
12月08日(日)12:00太田市役所[7] - [2]FC群馬太田市運動公園(サ)
12月15日(日)10:00Tusw[1]5PK3[1]FCヤキマンズ上武大学(陸)
12月15日(日)12:00榛東ブルボンズ[5] - [0]群馬高専上武大学(サ)
12月15日(日)12:00邑楽ユナイテッドFC[6] - [1]BIG RIVERS上武大学(陸)
12月15日(日)14:00レイティーカース[1] - [2]O.F.C上武大学(陸)
準々決勝12月22日(日)10:00リバティ館林[2] - [0]太田市役所上武大学(サ)
12月22日(日)10:00Tusw[1] - [11]群馬教員SC上武大学(陸)
12月22日(日)12:00榛東ブルボンズ[0] - [3]邑楽ユナイテッドFC上武大学(サ)
01月12日(日)10:00O.F.C[1] - [2]tonan前橋サテライト前橋総合群馬電工(陸)
準決勝01月19日(日)10:00リバティ館林[2] - [0]群馬教員SC上武大学(サ)
01月19日(日)10:00邑楽ユナイテッドFC[2] - [3]tonan前橋サテライト図南サッカーパーク
決勝01月26日(日)09:30リバティ館林[2] - [3]tonan前橋サテライト群馬県敷島公園(サ)

☆☆☆ 彩の国カップ埼玉県社会人サッカー連盟会長杯(社会人予選) ☆☆☆
さいたまSC

ドルフィンズSC

東春’72

川口FC

FC西武台

東京国際大学ドリームス

川越FUTURE

パパイヤFC

FCファンタ

さいたまSCセカンド

ACジュール・リメ

与野蹴魂会

ACアルマレッザ入間

SFC

F.C.サンシン

FC 3DEP

ネオ上尾

狭山ラトルズ

ピオネーロ川越

江南ブロッコリーズSA

草加FC

熊谷西SC

RSF

アヴェントゥーラ川口

Tokyo International University

東松山南SSC

FC timo

北浦和SC

東京国際大学Happiness

大里FC

FC Garcelona越谷

新明クラブ

大宮西カリオカSC

杉戸クラブ

久喜エブリディ

大成シティFC坂戸

クマガヤSC

北坂戸SC

児玉町SC

さいたま市役所

草加スポーツクラブ

ブレーカーズ

越谷FC

Cap鴻巣FC

MMサントスFC

鴻巣FC top

狭山アゼィリア

東京国際大学FC
━━━━━━━━━┓
         
━━━┓5    ┗━━
   ┗━━┐  │2 │
───┘0 │1 │  │
      ┏━━┘  │
───┐0 5    │
   ┏━━┛     
━━━┛4       │0
            ┏━━
━━━┓6       2 │
   ┗━━┓     ┃  
───┘0 3    ┃  
      ┗━━┓  ┃  
───┐0 │1 ┃  ┃  
   ┏━━┘  4 ┃  
━━━┛7    ┗━━┛  
         │0    │
━━━┓4    │     │
   ┗━━┓1 │     │
───┘2 ┗━━┘     │
      │0       │
──────┘        ├──┐
               │  │
━━━━━━┓8       │  │
      ┗━━┓     │  │
━━━┓6 │0 ┃     │  │
   ┗━━┘  ┃     │  │
───┘1    1P   │  │
         ┗━━┐  │  │
───┐0    │1 │  │  │
   ┏━━┐  │  │  │  │
━━━┛2 │1 │  │  │  │
      ┏━━┘  │  │  │
━━━┓1 4    │  │  │
   ┗━━┛     │1 │  │
───┘0       ┏━━┘  │
            4    │
───┐2       ┃     
   ┏━━┓     ┃     
━━━┛2P3    ┃     
      ┗━━┐  ┃     
━━━┓2 │1 │0 ┃     
   ┗━━┘  ┏━━┛     
───┘0    1       │
         ┃        
━━━━━━━━━┛        ├──
                  
━━━━━━━━━┓        
         2       │
━━━┓3P   ┗━━┐     │
   ┗━━┐  │0 │     │
───┘3 │0 │  │     │
      ┏━━┘  │     │
───┐0 2    │     │
   ┏━━┛     │     │
━━━┛9       │0    │
            ┏━━┐  │
───┐1       1 │  │
   ┏━━┐     ┃  │  │
━━━┛3 │0    ┃  │  │
      ┏━━┐  ┃  │  │
───┐1 3 │  ┃  │  │
   ┏━━┛  │2 ┃  │  │
━━━┛3    ┏━━┛  │  │
         5    │  │
━━━┓1P   ┃     │  │
   ┗━━┐1 ┃     │  │
───┘1 ┏━━┛     │  │
      6       │  │
━━━━━━┛        ├──┘
               
━━━━━━┓1P      │
      ┗━━┐     │
━━━┓2 │1 │     │
   ┗━━┘  │     │
───┘0    │0    │
         ┏━━┐  │
━━━┓1    1 │  │
   ┗━━┐  ┃  │  │
───┘0 │1 ┃  │  │
      ┏━━┛  │  │
───┐1 1P   │  │
   ┏━━┛     │0 │
━━━┛3       ┏━━
            
━━━┓1P      
   ┗━━┐     
───┘1 │0    
      ┏━━┐  
───┐0 2 │0 
   ┏━━┛  ┏━━┛
━━━┛1    
         
━━━━━━━━━┛
 
3位決定戦
(未定)

(未定)
───┐
   ├──
───┘

イメージ表示に切換
 
上位チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月12日(日)12:00ドルフィンズSC[5] - [0]東春’72東京国際大学(グ)
01月12日(日)10:00川口FC[0] - [4]FC西武台堀崎公園(グ)
01月12日(日)14:00東京国際大学ドリームス[6] - [0]川越FUTURE東京国際大学(グ)
01月12日(日)12:00パパイヤFC[0] - [7]FCファンタ堀崎公園(グ)
01月12日(日)14:00さいたまSCセカンド[4] - [2]ACジュール・リメ堀崎公園(グ)
01月12日(日)10:00SFC[6] - [1]F.C.サンシン越谷しらこばと公園(サブ)
01月12日(日)10:00FC 3DEP[0] - [2]ネオ上尾狭山柏原グラウンド
01月12日(日)14:00狭山ラトルズ[1] - [0]ピオネーロ川越越谷しらこばと公園(サブ)
01月12日(日)12:00江南ブロッコリーズSA[2]3PK4[2]草加FC越谷しらこばと公園(サブ)
01月12日(日)10:00熊谷西SC[2] - [0]RSF熊谷さくら運動公園(陸)
01月19日(日)09:30東松山南SSC[3]4PK2[3]FC timoSFA東松山(サ)
01月19日(日)10:00北浦和SC[0] - [9]東京国際大学Happiness東京国際大学(グ)
01月19日(日)10:00大里FC[1] - [3]FC Garcelona越谷熊谷さくら運動公園(陸)
01月19日(日)12:00新明クラブ[1] - [3]大宮西カリオカSC熊谷さくら運動公園(陸)
01月12日(日)12:00杉戸クラブ[1]3PK0[1]久喜エブリディ狭山柏原グラウンド
01月12日(日)14:00北坂戸SC[2] - [0]児玉町SC狭山柏原グラウンド
01月19日(日)12:00さいたま市役所[1] - [0]草加スポーツクラブ越谷しらこばと公園(陸)
01月19日(日)10:00ブレーカーズ[1] - [3]越谷FC越谷しらこばと公園(陸)
01月19日(日)11:30Cap鴻巣FC[1]4PK1[1]MMサントスFCSFA東松山(サ)
01月12日(日)12:00鴻巣FC top[0] - [1]狭山アゼィリア熊谷さくら運動公園(陸)
2回戦01月19日(日)12:00ドルフィンズSC[1] - [5]FC西武台東京国際大学(グ)
01月19日(日)14:00東京国際大学ドリームス[3] - [1]FCファンタ東京国際大学(グ)
01月19日(日)10:00さいたまSCセカンド[1] - [0]与野蹴魂会堀崎公園(グ)
01月19日(日)12:00ACアルマレッザ入間[8] - [0]SFC堀崎公園(グ)
01月19日(日)14:00ネオ上尾[1] - [4]狭山ラトルズ堀崎公園(グ)
01月19日(日)14:00草加FC[3] - [1]熊谷西SC埼玉スタジアム(第4グ)
01月26日(日)10:00東松山南SSC[0] - [2]東京国際大学Happiness東京国際大学(グ)
01月26日(日)10:00FC Garcelona越谷[0] - [3]大宮西カリオカSC熊谷S文化公園(東多)
01月19日(日)12:00杉戸クラブ[1] - [6]大成シティFC坂戸埼玉スタジアム(第4グ)
01月19日(日)10:00クマガヤSC[1]4PK2[1]北坂戸SC埼玉スタジアム(第4グ)
01月26日(日)10:00さいたま市役所[1]4PK5[1]越谷FC越谷しらこばと公園(陸)
01月26日(日)12:00Cap鴻巣FC[0] - [2]狭山アゼィリア越谷しらこばと公園(陸)
3回戦01月26日(日)12:00さいたまSC[3] - [2]FC西武台東京国際大学(グ)
01月26日(日)12:00東京国際大学ドリームス[4] - [0]さいたまSCセカンド熊谷S文化公園(東多)
01月26日(日)10:00ACアルマレッザ入間[1]9PK8[1]狭山ラトルズ堀崎公園(グ)
01月26日(日)12:00草加FC[0] - [1]アヴェントゥーラ川口堀崎公園(グ)
02月02日(日)12:00Tokyo International University[2] - [0]東京国際大学Happiness東京国際大学(グ)
02月02日(日)12:00大宮西カリオカSC[2] - [5]大成シティFC坂戸熊谷S文化公園(補)
02月02日(日)10:00クマガヤSC[0] - [1]越谷FC熊谷S文化公園(補)
02月02日(日)10:00狭山アゼィリア[0] - [7]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準々決勝02月02日(日)10:00さいたまSC[0] - [2]東京国際大学ドリームス堀崎公園(グ)
02月02日(日)12:00ACアルマレッザ入間[1] - [4]アヴェントゥーラ川口堀崎公園(グ)
02月16日(日)10:00Tokyo International University[0] - [1]大成シティFC坂戸東京国際大学(グ)
02月16日(日)12:00越谷FC[0] - [3]東京国際大学FC東京国際大学(グ)
準決勝02月23日(日)12:00東京国際大学ドリームスアヴェントゥーラ川口熊谷S文化公園(陸)
02月23日(日)10:00大成シティFC坂戸東京国際大学FC熊谷S文化公園(陸)
3位決定戦03月01日(日)10:00(未定)(未定)
決勝03月01日(日)12:30(未定)(未定)

☆☆☆ 千葉県サッカー選手権 ☆☆☆
VONDS市原

VONDS市原Vert

Narita United

明海大学

城西国際大学

ブリオベッカ浦安

習志野シティFC

国際武道大学

馬来田FC

千葉なのはな

千葉教員SC

江戸川大学FC

順天堂大学
──────┐
      ├──┐
━━━┓3 │  │
   ┗━━┘  │
───┘2    ├──┐
         │  │
━━━┓3    │  │
   ┗━━┐  │  │
───┘1 ├──┘  │
      │     │
──────┘     │
            ├──
━━━┓3       │
   ┗━━┐     │
───┘1 │     │
      ├──┐  │
━━━┓4 │  │  │
   ┗━━┘  │  │
───┘1    ├──┘
         
───┐0    │
   ┏━━┐  │
━━━┛7 ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦02月02日(日)10:00VONDS市原Vert[3] - [2]Narita Unitedフクダ電子フィールド(第2多)
02月02日(日)14:40明海大学[3] - [1]城西国際大学江戸川大学(グ)
02月02日(日)12:30習志野シティFC[3] - [1]国際武道大学フクダ電子フィールド(第2多)
02月02日(日)12:20馬来田FC[4] - [1]千葉なのはな江戸川大学(グ)
02月02日(日)10:00千葉教員SC[0] - [7]江戸川大学FC江戸川大学(グ)
2回戦02月24日(月)11:00VONDS市原VONDS市原Vertゼットエーオリブリ(ス)
02月23日(日)13:30明海大学ブリオベッカ浦安順天堂大学(グ)
02月24日(月)13:30習志野シティFC馬来田FCゼットエーオリブリ(ス)
02月23日(日)11:00江戸川大学FC順天堂大学順天堂大学(グ)
準決勝  (未定)(未定)
  (未定)(未定)
決勝  (未定)(未定)

☆☆☆ 千葉県1種サッカー選手権ブロック予選(一次予選) ☆☆☆
VONDS市原Vert

ATLETICO君津

山武イーグルス

江戸川大学REALIZE

Ardiente G.F.C

AC Milan Sakura

千葉商科大学

江戸川大学FC

カプセルS.A

AFCトカファシオ

木更津工業高専

GLANZ

MIT

京葉銀行

千葉教員SC

東邦大学

FC.ICHIMURU

江戸川大学FC RISE

アベーリャス千葉FC

A.S.C.CONCLAVE

千葉大学

船橋FC

千葉工業大学

九十九里FC

Narita United

千葉銀行

ときがねアルティスタ

市川サッカークラブ

中央学院大学

FC.MAKUHARI

エドゥカシオ・コンティーゴ

千葉県庁

柏FC

エクスプレス

千葉なのはな

習志野シティFC

帝京平成大学

幕張西FC SOUEN

ミナトサッカークラブ

鴨川FA

IBU FC

明海大学

FC EGOIST

千葉教員SC2019

江戸川大学FC SUNS

千葉市役所

ローヴァーズ木更津FC

日本製鉄君津

淑徳大学

FC大網

千葉サッカークラブ

葛城クラブ

国際武道大学

城西国際大学

千葉蹴球倶楽部

FC市原

東京情報大学

FC篠崎総業

JSC CHIBA

馬来田FC

秀明大学

習志野クラブ1984

AC CHARACTER

江戸川大学FC FUTURES

東京理科大学Ⅰ部体育局野田
━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓8 │0 
   ┗━━┘  
───┘1    
         ┗━━
━━━┓2    │1
   ┗━━┐  │
───┘0 │0 │
      ┏━━
───┐1 0P
   ┏━━┛
━━━┛1P

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛4    
         ┗━━
───┐0    │0
   ┏━━┐  │
━━━┛7 │1 │
      ┏━━
───┐1 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐  │1 
   ┏━━┘  
━━━┛     
         ┗━━
━━━┓1    │0
   ┗━━┓  
───┘0 2 │
      ┗━━
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓3 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘2    │0
         ┏━━
━━━┓12   
   ┗━━┓  ┃
───┘0 2 
      ┗━━┛
───┐0 │1
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
━━━┓2 │0 │
   ┗━━┘  │
───┘0    │1
         ┏━━
━━━┓6    1P
   ┗━━┐  
───┘3 │0 
      ┏━━┛
───┐0 
   ┏━━┛
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │1 
   ┗━━┘  
───┘1    ┗━━
         │0
━━━┓5    │
   ┗━━┐0 │
───┘0 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━
         │1
━━━┓10   │
   ┗━━┓3 │
───┘0 ┗━━
      │2
──────┘

━━━━━━┓2P
      ┗━━
━━━┓3 │2 │
   ┗━━┘  │1
───┘0    ┏━━
         
━━━┓11   
   ┗━━┐1 
───┘0 ┏━━┛
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
━━━┓3 │0 
   ┗━━┘  1P
───┘1    ┗━━
         │1
━━━┓4    │
   ┗━━┐0 │
───┘2 ┏━━
      
━━━━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐1 │1 
   ┏━━┘  
━━━┛3    ┗━━
         │1
━━━┓2    │
   ┗━━┐1 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の10チームが次へ進む
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月01日(日)09:40ATLETICO君津[8] - [1]山武イーグルスフクダ電子フィールド(第1多)
12月01日(日)11:00江戸川大学REALIZE[2] - [0]Ardiente G.F.C江戸川大学(グA)
12月01日(日)11:20AC Milan Sakura[1]3PK5[1]千葉商科大学フクダ電子フィールド(第1多)
12月01日(日)09:40カプセルS.A[0] - [4]AFCトカファシオフクダ電子フィールド(第2多)
12月01日(日)11:20木更津工業高専[0] - [7]GLANZフクダ電子フィールド(第2多)
12月01日(日)13:00MIT[1] - [3]京葉銀行フクダ電子フィールド(第2多)
12月08日(日)13:40東邦大学 FC.ICHIMURU市原市八幡球技場
12月01日(日)13:00江戸川大学FC RISE[1] - [0]アベーリャス千葉FC江戸川大学(グA)
12月08日(日)15:20A.S.C.CONCLAVE[0] - [2]千葉大学市原市八幡球技場
12月08日(日)09:40千葉工業大学[3] - [2]九十九里FCフクダ電子スクエアA
12月08日(日)11:20Narita United[12] - [0]千葉銀行フクダ電子スクエアA
12月01日(日)14:40ときがねアルティスタ[0] - [7]市川サッカークラブフクダ電子フィールド(第2多)
12月08日(日)13:00FC.MAKUHARI[2] - [0]エドゥカシオ・コンティーゴフクダ電子スクエアA
12月08日(日)10:30千葉県庁[6] - [3]柏FC千葉県総合SC(A)
12月08日(日)12:10エクスプレス[0] - [6]千葉なのはな千葉県総合SC(A)
12月08日(日)13:40帝京平成大学[3] - [1]幕張西FC SOUEN市原スポレクパーク(D)
12月08日(日)15:20ミナトサッカークラブ[5] - [0]鴨川FA市原スポレクパーク(D)
12月08日(日)14:40FC EGOIST[0] - [3]千葉教員SC2019フクダ電子スクエアA
12月01日(日)11:00江戸川大学FC SUNS[10] - [0]千葉市役所江戸川大学(グB)
12月01日(日)09:40淑徳大学[3] - [0]FC大網大網白里市営(サ)
12月01日(日)11:22千葉サッカークラブ[11] - [0]葛城クラブ大網白里市営(サ)
12月08日(日)17:00千葉蹴球倶楽部[3] - [1]FC市原市原スポレクパーク(D)
12月15日(日)09:40東京情報大学[4] - [2]FC篠崎総業市原市八幡球技場
12月15日(日)11:20秀明大学[1] - [3]習志野クラブ1984市原市八幡球技場
12月01日(日)13:00AC CHARACTER[2] - [1]江戸川大学FC FUTURES江戸川大学(グB)
2回戦12月22日(日)09:40VONDS市原Vert[6] - [0]ATLETICO君津市原スポレクパーク(D)
12月15日(日)13:00江戸川大学REALIZE[0]14PK15[0]千葉商科大学市原市八幡球技場
12月15日(日)12:00江戸川大学FC[4] - [0]AFCトカファシオ中央学院大学つくし野(グ)
12月22日(日)11:20GLANZ[1] - [2]京葉銀行市原スポレクパーク(D)
12月22日(日)13:00千葉教員SC[3] - [1]FC.ICHIMURU市原スポレクパーク(D)
12月15日(日)13:00江戸川大学FC RISE[2] - [1]千葉大学明海大学浦安(グ)
12月15日(日)14:40船橋FC[6] - [0]千葉工業大学市原市八幡球技場
12月22日(日)09:40Narita United[2] - [1]市川サッカークラブフクダ電子スクエアA
12月15日(日)10:00中央学院大学[2] - [0]FC.MAKUHARI中央学院大学つくし野(グ)
12月22日(日)11:20千葉県庁[0] - [4]千葉なのはなフクダ電子スクエアA
12月15日(日)14:00習志野シティFC[6] - [1]帝京平成大学中央学院大学つくし野(グ)
12月15日(日)11:00ミナトサッカークラブ[0] - [5]IBU FC国際武道大学(グ)
12月15日(日)11:00明海大学[4] - [0]千葉教員SC2019明海大学浦安(グ)
12月22日(日)13:00江戸川大学FC SUNS[3] - [2]ローヴァーズ木更津FCフクダ電子スクエアA
01月19日(日)09:40日本製鉄君津[2]3PK0[2]淑徳大学フクダ電子スクエアA
12月15日(日)13:00千葉サッカークラブ[1] - [5]国際武道大学国際武道大学(グ)
12月15日(日)11:00城西国際大学[9] - [0]千葉蹴球倶楽部城西国際大学(グ)
01月19日(日)11:20東京情報大学[0] - [4]JSC CHIBAフクダ電子スクエアA
01月19日(日)13:00馬来田FC[5] - [1]習志野クラブ1984フクダ電子スクエアB
12月15日(日)13:00AC CHARACTER[1] - [2]東京理科大学Ⅰ部体育局野田城西国際大学(グ)
決定戦01月26日(日)13:00VONDS市原Vert[7] - [1]千葉商科大学VONDS市原GP
01月26日(日)14:30江戸川大学FC[2] - [0]京葉銀行江戸川大学(グA)
01月26日(日)12:30千葉教員SC[2] - [0]江戸川大学FC RISE江戸川大学(グA)
01月26日(日)09:40船橋FC[0] - [5]Narita Unitedフクダ電子スクエアA
01月26日(日)13:00中央学院大学[1]3PK4[1]千葉なのはな明海大学浦安(グ)
01月26日(日)11:20習志野シティFC[2] - [0]IBU FCフクダ電子スクエアB
01月26日(日)11:00明海大学[4] - [1]江戸川大学FC SUNS明海大学浦安(グ)
01月26日(日)14:50日本製鉄君津[1] - [2]国際武道大学VONDS市原GP
01月26日(日)13:00城西国際大学[1]4PK2[1]JSC CHIBAフクダ電子スクエアB
01月26日(日)14:40馬来田FC[2] - [1]東京理科大学Ⅰ部体育局野田フクダ電子スクエアB

☆☆☆ 東京都社会人サッカーCS(東京カップ)一次選(一次予選) ☆☆☆
エリース東京

東大LB

東京U23

Football Club SeaGulls

TOKYO UNITED FC +PLUS

青梅FC

警視庁

星陵蹴球団

南葛SC

江東ベイエリアFC

Hosei Football Lab

キングカズ

T.F.S.C

FCトリプレッタ

三井住友海上

GAFC

KIVV

CERVEZA FC 東京

DOMENS

慶應BRB

渋谷セントラル

明治学院スカーレット

富士ゼロックス

Criacao Shinjuku Procriar

開成OB蹴友会

八王子FC

みずほFG

TOKYO CITY FC

東京消防庁

アストラクラブ

FC品川

FC青山

レスファーラ杉並

NERIMA FC

駒澤大学GIOCO世田谷

FCエコ・プラン

三菱商事サッカー同好会

irrumattio 03

東京蹴球団

明治学院シルバーグレイ

HBO東京

豊島区サッカー部

アローレ八王子

KDD FC

三菱養和SC

FIT 矢上 RED WALLS

三菱UFJ銀行

シティFC

FCコリア

あきる野FC

Red Plum FC
──────┐1
      ┏━━
━━━━━━┛2 │0
         ┏━━
━━━━━━┓9 3 │
      ┗━━┛  
──────┘2    │2
            ┏━━
──────┐0    3 │
      ┏━━┐  ┃  
━━━━━━┛1 │1 ┃  
         ┏━━┛  
━━━━━━┓3 2    │
      ┗━━┛     
──────┘0       │
               ├──
━━━━━━┓9       │
      ┗━━┓     
──────┘0 3    │
         ┗━━┓  
━━━━━━┓7 │0 ┃  
      ┗━━┘  ┃  
──────┘1    1 │
            ┗━━
━━━━━━┓2    │0
      ┗━━┐  │
──────┘0 │0 │
         ┏━━
━━━━━━┓6 
      ┗━━┛
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │0
         ┏━━
━━━━━━┓5 2 │
      ┗━━┛  
──────┘0    │1
            ┏━━
━━━━━━┓1    4 │
      ┗━━┓  ┃  
──────┘0 0P┃  
         ┗━━┛  
━━━━━━┓9 │0    │
      ┗━━┘     │
──────┘1       │
               ├──
━━━━━━┓0P      │
      ┗━━┐     │
──────┘0 │2    │
         ┏━━┓  
━━━━━━┓122P┃  
      ┗━━┛  ┃  
──────┘0    2 │
            ┗━━
━━━━━━┓1P   │0
      ┗━━┐  │
──────┘1 │0 │
         ┏━━
━━━━━━┓5 0P
      ┗━━┛
───┐0 │0
   ┏━━
━━━┛

━━━━━━┓
      ┗━━
──────┘0 │0
         ┏━━
━━━━━━┓1 1 │
      ┗━━┛  
──────┘0    │1
            ┏━━
━━━━━━┓4    1P│
      ┗━━┓  ┃  
──────┘0 2 ┃  
         ┗━━┛  
━━━━━━┓11│1    │
      ┗━━┘     │
──────┘0       │
               ├──
━━━━━━┓2       │
      ┗━━┐     │
──────┘0 │0    │
         ┏━━┓  
━━━━━━┓  ┃2 ┃  
      ┗━━┛  ┃  
──────┘棄権   1 │
            ┗━━
━━━━━━┓2    │0
      ┗━━┐  │
──────┘1 │0 │
         ┏━━
━━━━━━┓1 
      ┗━━┛
───┐1 │0
   ┏━━
━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表3チームが2次予選へ
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月01日(日)10:00GAFC[1] - [2]KIVVあきる野市民運動広場
12月01日(日)11:30レスファーラ杉並[0] - [1]NERIMA FCあきる野市民運動広場
12月01日(日)13:00あきる野FC[1] - [5]Red Plum FCあきる野市民運動広場
2回戦12月22日(日)17:30エリース東京[1] - [2]東大LB八王子市戸吹SP公園
12月15日(日)16:00東京U23[9] - [2]Football Club SeaGulls八王子市戸吹SP公園
12月15日(日)19:00TOKYO UNITED FC +PLUS[0] - [1]青梅FC八王子市戸吹SP公園
12月01日(日)14:30警視庁[3] - [0]星陵蹴球団あきる野市民運動広場
12月22日(日)14:00南葛SC[9] - [0]江東ベイエリアFC駒沢公園(第二球)
12月08日(日)10:00Hosei Football Lab[7] - [1]キングカズあきる野市民運動広場
12月15日(日)17:30T.F.S.C[2] - [0]FCトリプレッタ八王子市戸吹SP公園
12月08日(日)11:30三井住友海上[6] - [0]KIVVあきる野市民運動広場
12月22日(日)09:30CERVEZA FC 東京[1] - [0]DOMENS駒沢公園(第二球)
12月22日(日)11:00慶應BRB[5] - [0]渋谷セントラル駒沢公園(第二球)
12月22日(日)12:30明治学院スカーレット[1] - [0]富士ゼロックス駒沢公園(第二球)
12月08日(日)14:30Criacao Shinjuku Procriar[9] - [1]開成OB蹴友会あきる野市民運動広場
12月22日(日)19:00八王子FC[0]5PK4[0]みずほFG八王子市戸吹SP公園
12月22日(日)17:00TOKYO CITY FC[12] - [0]東京消防庁駒沢公園(第二球)
12月22日(日)16:00アストラクラブ[1]5PK3[1]FC品川八王子市戸吹SP公園
12月08日(日)13:00FC青山[5] - [0]NERIMA FCあきる野市民運動広場
12月22日(日)15:30駒澤大学GIOCO世田谷[3] - [0]FCエコ・プラン駒沢公園(第二球)
01月13日(月)09:00三菱商事サッカー同好会[1] - [0]irrumattio 03八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)10:30東京蹴球団[4] - [0]明治学院シルバーグレイ八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)12:00HBO東京[11] - [0]豊島区サッカー部八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)13:30アローレ八王子[2] - [0]KDD FC八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)15:00三菱養和SC棄権FIT 矢上 RED WALLS八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)16:30三菱UFJ銀行[2] - [1]シティFC八王子市戸吹SP公園
01月13日(月)18:00FCコリア[1] - [0]Red Plum FC八王子市戸吹SP公園
3回戦01月13日(月)19:30東大LB[0] - [3]東京U23八王子市戸吹SP公園
01月26日(日)11:00青梅FC[1] - [2]警視庁清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)12:30南葛SC[3] - [0]Hosei Football Lab清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)14:00T.F.S.C[0] - [3]三井住友海上清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)15:30CERVEZA FC 東京[0] - [2]慶應BRB清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)17:00明治学院スカーレット[0]5PK4[0]Criacao Shinjuku Procriar清瀬内山運動公園(サB)
01月26日(日)18:30八王子FC[2]5PK6[2]TOKYO CITY FC清瀬内山運動公園(サB)
02月09日(日)13:30アストラクラブ[0]5PK6[0]FC青山清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)15:00駒澤大学GIOCO世田谷[0] - [1]三菱商事サッカー同好会清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)16:30東京蹴球団[2] - [1]HBO東京清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)18:00アローレ八王子[0] - [2]三菱養和SC清瀬内山運動公園(サC)
02月09日(日)19:30三菱UFJ銀行[0] - [6]FCコリア清瀬内山運動公園(サC)
4回戦02月16日(日)09:30東京U23[2] - [3]警視庁駒沢公園(補)
02月16日(日)11:00南葛SC[1] - [0]三井住友海上駒沢公園(補)
02月16日(日)12:30慶應BRB[1] - [4]明治学院スカーレット駒沢公園(補)
02月16日(日)14:00TOKYO CITY FC[2] - [0]FC青山駒沢公園(補)
02月16日(日)15:30三菱商事サッカー同好会[1]1PK3[1]東京蹴球団駒沢公園(補)
02月16日(日)17:00三菱養和SC[1] - [0]FCコリア駒沢公園(補)
決定戦02月24日(月)09:30警視庁南葛SC東京多摩FC南豊ヶ丘F
02月24日(月)11:00明治学院スカーレットTOKYO CITY FC東京多摩FC南豊ヶ丘F
02月24日(月)12:30東京蹴球団三菱養和SC東京多摩FC南豊ヶ丘F

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権(代表決定戦を含む)(社会人予選) ☆☆☆
YOKOHAMA FIFTY CLUB

品川CCセカンド

エブリサ藤沢

フットワーククラブ

南FC

FCグラシア相模原

横浜GSFCコブラ

Develoop YAMATO FC

鎌倉インターナショナルFC

大沢FC

横須賀マリンFC

日本工学院F・マリノス

海自厚木基地マーカス

初声FC

FC AIVANCE 横須賀シティ

Y.S.C.Cセカンド

はやぶさイレブン

かながわクラブ

イトゥアーノFC横浜

日本工学院FC

六浦FC

平塚SC

神奈川大学SC

品川CC横浜
━━━━━━┓
      ┗━━┓
───┐0 │0 
   ┏━━┘  
━━━┛0P   ┗━━┓
         │2 
━━━┓2    │  
   ┗━━┓2 │  
───┘1 ┗━━┘  
      │1    
──────┘     ┗━━┓
            │1 
━━━━━━┓2    │  
      ┗━━┐  │  
───┐0 │0 │  │  
   ┏━━┘  │1 │  
━━━┛7    ┏━━┘  
         1P   
━━━┓3    ┃     
   ┗━━┐0 ┃     
───┘2 ┏━━┛     
      1       
━━━━━━┛        ┗━━
               │0
──────┐1       │
      ┏━━┐     │
───┐0 2 │     │
   ┏━━┛  │1    │
━━━┛1    ┏━━┐  │
         3 │  │
━━━┓2    ┃  │  │
   ┗━━┓2 ┃  │  │
───┘1 ┗━━┛  │  │
      │1    │0 │
──────┘     ┏━━
            
━━━━━━┓2    
      ┗━━┓  ┃
━━━┓3 │0 ┃  ┃
   ┗━━┘  1P
───┘2    ┗━━┛
         │1
───┐0    │
   ┏━━┓4 │
━━━┛7 ┗━━
      │1
──────┘

イメージ表示に切換
 
優勝チームが社会人代表となる。
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦01月12日(日)13:05品川CCセカンド[0]2PK4[0]エブリサ藤沢横浜市谷本公園(球)
12月08日(日)19:00フットワーククラブ[2] - [1]南FC横山公園(グ)
01月12日(日)09:10Develoop YAMATO FC[0] - [7]鎌倉インターナショナルFC平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月15日(日)17:10大沢FC[3] - [2]横須賀マリンFC横須賀リーフ(ス)
12月15日(日)19:00初声FC[0] - [1]FC AIVANCE 横須賀シティ横須賀リーフ(ス)
01月12日(日)11:00Y.S.C.Cセカンド[2] - [1]はやぶさイレブン平塚馬入ふれあい(人工芝)
01月12日(日)09:30日本工学院FC[3] - [2]六浦FC日本工学院八王子(グ)
01月12日(日)13:30平塚SC[0] - [7]神奈川大学SC日本工学院八王子(グ)
2回戦01月26日(日)16:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[3] - [0]エブリサ藤沢東戸塚フットボールP
12月22日(日)19:30フットワーククラブ[2] - [1]FCグラシア相模原横山公園(グ)
01月26日(日)17:05横浜GSFCコブラ[2] - [0]鎌倉インターナショナルFCかもめパーク(球)
01月12日(日)11:30大沢FC[0] - [1]日本工学院F・マリノス日本工学院八王子(グ)
01月26日(日)09:00海自厚木基地マーカス[1] - [2]FC AIVANCE 横須賀シティ綾瀬スポーツ公園
01月19日(日)19:05Y.S.C.Cセカンド[2] - [1]かながわクラブしんよこフットボールP
01月26日(日)09:30イトゥアーノFC横浜[2] - [0]日本工学院FC日本工学院八王子(グ)
01月26日(日)13:05神奈川大学SC[4] - [1]品川CC横浜玄海田公園(運)
準々決勝02月02日(日)16:00YOKOHAMA FIFTY CLUB[3] - [2]フットワーククラブ東戸塚フットボールP
02月02日(日)11:30横浜GSFCコブラ[1]9PK10[1]日本工学院F・マリノス日本工学院八王子(グ)
02月02日(日)13:05FC AIVANCE 横須賀シティ[1] - [3]Y.S.C.Cセカンド玄海田公園(運)
02月02日(日)13:30イトゥアーノFC横浜[1]4PK3[1]神奈川大学SC日本工学院八王子(グ)
準決勝02月09日(日)10:05YOKOHAMA FIFTY CLUB[2] - [1]日本工学院F・マリノス神奈川保土ヶ谷公園(サ)
02月09日(日)13:05Y.S.C.Cセカンド[0] - [4]イトゥアーノFC横浜神奈川保土ヶ谷公園(サ)
決勝02月16日(日)15:10YOKOHAMA FIFTY CLUB[1] - [0]イトゥアーノFC横浜綾瀬スポーツ公園

☆☆☆ 神奈川県社会人サッカー選手権一次T(一次予選) ☆☆☆
YOKOSUKA IRIE FC

Lazo横浜

FC SOCIOS

神奈川大学SC

FC Girasole

NGI UNITED

YSCCフエンテ

鎌倉インターナショナルFC

東海FC WINGS

CLUB BLUEHIP

FCドミンゴ

横浜ミラン

相模原みどりスポーツクラブ

YKFC

はやぶさイレブン

藤沢ユナイテッド

Glanz FC

FC MADCAP横浜

エブリサ藤沢

JFC FUTURO

SC相模原セカンド

ゴブリン

LEOC FC

バイラール湘南
──────┐0
      ┏━━
───┐1 2 │
   ┏━━┛  │0
━━━┛1P   ┏━━
         
━━━┓10   
   ┗━━┓1 
───┘1 ┗━━┛
      │0
──────┘

──────┐2
      ┏━━┓
━━━┓2 3 
   ┗━━┛  ┃
───┘1    ┗━━
         │0
━━━┓1P   │
   ┗━━┐0 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

──────┐0
      ┏━━┓
───┐0 2 
   ┏━━┛  ┃
━━━┛2    ┗━━
         │1
━━━┓2    │
   ┗━━┓1 │
───┘0 ┗━━
      │0
──────┘

━━━━━━┓3P
      ┗━━┓
━━━┓1 │3 
   ┗━━┘  
───┘0    ┗━━
         │0
━━━┓2    │
   ┗━━┐3 │
───┘1 ┏━━
      
━━━━━━┛

イメージ表示に切換
 
代表の4チームが県リーグ2部昇格および社会人(二次)予選進出
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦12月01日(日)09:10Lazo横浜[1]3PK4[1]FC SOCIOS平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月01日(日)18:00神奈川大学SC[10] - [1]FC Girasole神奈川大学中山(グ)
12月01日(日)19:00鎌倉インターナショナルFC[2] - [1]東海FC WINGS秦野市立おおね公園
12月01日(日)17:10CLUB BLUEHIP[1]5PK3[1]FCドミンゴ秦野市立おおね公園
12月08日(日)13:10YKFC[0] - [2]はやぶさイレブン厚木市萩野(陸)
12月01日(日)12:50藤沢ユナイテッド[2] - [0]Glanz FC平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月01日(日)11:00JFC FUTURO[1] - [0]SC相模原セカンド平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月08日(日)17:00ゴブリン[2] - [1]LEOC FC柳島スポーツ公園
2回戦12月15日(日)11:00YOKOSUKA IRIE FC[0] - [2]FC SOCIOS住友電工横浜(グ)
12月08日(日)10:00神奈川大学SC[1] - [0]NGI UNITED神奈川大学中山(グ)
12月15日(日)15:00YSCCフエンテ[2] - [3]鎌倉インターナショナルFC平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月15日(日)17:05CLUB BLUEHIP[0] - [5]横浜ミラン厚木市営及川(球)
12月15日(日)12:35相模原みどりスポーツクラブ[0] - [2]はやぶさイレブン日本工学院八王子(グ)
12月15日(日)12:50藤沢ユナイテッド[1] - [0]FC MADCAP横浜住友電工横浜(グ)
12月15日(日)14:15エブリサ藤沢[3]9PK8[3]JFC FUTURO日本工学院八王子(グ)
12月15日(日)13:10ゴブリン[3] - [4]バイラール湘南平塚馬入ふれあい(人工芝)
決定戦12月22日(日)11:05FC SOCIOS[0] - [1]神奈川大学SC玄海田公園(運)
12月22日(日)13:05鎌倉インターナショナルFC[3] - [0]横浜ミランかもめパーク
12月22日(日)17:10はやぶさイレブン[2] - [1]藤沢ユナイテッド平塚馬入ふれあい(人工芝)
12月22日(日)19:00エブリサ藤沢[2] - [0]バイラール湘南平塚馬入ふれあい(人工芝)


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--