HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権
天皇杯J1部J2部J3部JカップJFL地域CL全社地域L全クラ県L

大会概要 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 決勝T戦 日程・結果 トーナメント表
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

☆☆☆ 河北杯争奪第24回宮城県サッカー選手権 ☆☆☆
ソニー仙台FC

東北学院大学

FC.SENDAI UNIV.

BOASORTEさくら

FC Sendai university Second

仙台大原簿記専門学校

FC Sendai university Wolfie

バンブルビー白石

東北福祉大学

仙台サスケFC

リコーインダストリー

FC.Lienrire NATORI

一高済美SC

東北大学

コバルトーレ女川

仙台大学
─────────────────────┐
                     
────────────┐        │
            │        │
━━━━━━┓1    │        │
      ┗━━┓  ├──┐     │
───┐0 │0 ┃  │  │     │
   ┏━━┘  4 │  │     │
━━━┛12   ┗━━┘  │     │
         │1    │     │
───┐1    │     │     │
   ┏━━┓4 │     │     ├──
━━━┛2 ┗━━┘     │     │
      │2       │     │
──────┘        ├──┐  │
               │  │  │
━━━━━━┓2       │  │  │
      ┗━━┐     │  │  │
━━━┓2 │1 │     │  │  │
   ┗━━┘  │1    │  │  │
───┘1    ┏━━┐  │  │  │
         4 │  │  │  │
───┐0    ┃  │  │  ├──┘
   ┏━━┐0 ┃  │  │  │
━━━┛1 ┏━━┛  ├──┘  │
      4    │     │
━━━━━━┛     │     │
            │     │
────────────┘     │
                  
──────────────────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦11月03日(日)09:30BOASORTEさくら[0] - [12]FC Sendai university Second松島FBセンター(人工2)
11月03日(日)11:20仙台大原簿記専門学校[1] - [2]FC Sendai university Wolfie松島FBセンター(人工2)
11月17日(日)13:30仙台サスケFC[2] - [1]リコーインダストリー松島FBセンター(人工1)
11月10日(日)12:30FC.Lienrire NATORI[0] - [1]一高済美SC松島FBセンター(人工2)
2回戦12月01日(日)10:00FC.SENDAI UNIV.[1] - [0]FC Sendai university Second松島運動公園(多)
12月08日(日)10:00FC Sendai university Wolfie[4] - [2]バンブルビー白石松島FBセンター(人工2)
12月01日(日)12:00東北福祉大学[2] - [1]仙台サスケFC松島運動公園(多)
11月17日(日)13:30一高済美SC[0] - [4]東北大学松島FBセンター(人工2)
3回戦12月15日(日)15:00FC.SENDAI UNIV.[4] - [1]FC Sendai university Wolfie仙台大学(グ)
12月08日(日)12:00東北福祉大学[1] - [4]東北大学松島FBセンター(人工2)
4回戦03月15日(日)10:00東北学院大学FC.SENDAI UNIV.松島FBセンター(人工2)
03月15日(日)12:00東北大学コバルトーレ女川松島FBセンター(人工2)
準々決勝03月22日(日)10:00(未定)(未定)松島FBセンター(人工1)
準決勝04月19日(日)10:00(未定)仙台大学松島FBセンター(人工1)
決勝05月10日(日)13:00ソニー仙台FC(未定)みやぎ生協めぐみ野(サA)

☆☆☆ 第24回山形県サッカー総合選手権 ☆☆☆
山形大学医学部

三川SC

神町自衛隊

山形市役所

山形大学

大山サッカークラブ

山形銀行

FCパラフレンチ米沢

長井クラブ

中山クラブ

金井クラブ
──────┐
      ├──┐
──────┘  │
         ├──┐
───┐     │  │
   ├──┐  │  │
───┘  ├──┘  │
      │     │
──────┘     ├──
            
──────┐     │
      ├──┐  │
───┐  │  │  │
   ├──┘  │  │
───┘     ├──┘
         
───┐     │
   ├──┐  │
───┘  ├──┘
      
──────┘

イメージ表示に切換
☆☆☆ 日程と結果 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
1回戦03月01日(日)10:00神町自衛隊山形市役所山形市球技場
03月01日(日)12:15山形銀行FCパラフレンチ米沢山形市球技場
03月01日(日)14:30長井クラブ中山クラブ山形市球技場
2回戦03月08日(日)11:00山形大学医学部三川SC山形市球技場
03月15日(日)11:00(未定)山形大学山形市球技場
03月08日(日)13:30大山サッカークラブ(未定)山形市球技場
03月15日(日)13:30(未定)金井クラブ山形市球技場
準決勝03月29日(日)11:00(未定)(未定)山形市球技場
03月29日(日)13:30(未定)(未定)山形市球技場
決勝04月19日(日)11:00(未定)(未定)東陽の里[山形県FBC]


>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--