HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
 
2023年関東女子サッカーリーグ2部
試合一覧
皇后杯
WEL
L1部
L2部
 
 
地域L
県L
国際試合
代表戦
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
前期
 
後期
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(前期) ☆☆☆
順
位
チーム名
日
体
大
S
山
梨
学
大
町
田
L
十
文
字
高
大
東
文
大
シ
ル
エ
ラ
河
内
J
V
川
越
水
8
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
日体大SMG横浜サテライト
×
○5-2
○1-0
○6-2
○9-0
○3-0
○5-1
○9-0
21
7
7
0
0
38
5
+33
2
山梨学院大学
●2-5
×
△0-0
○2-1
○8-0
○6-2
○2-1
○5-0
16
7
5
1
1
25
9
+16
3
FC町田ゼルビアレディース
●0-1
△0-0
×
○2-1
○1-0
△2-2
△1-1
○5-1
12
7
3
3
1
11
6
+5
4
十文字高校
●2-6
●1-2
●1-2
×
●0-3
○1-0
○2-0
○4-1
9
7
3
0
4
11
14
-3
5
大東文化大学
●0-9
●0-8
●0-1
○3-0
×
○4-1
○2-1
●0-3
9
7
3
0
4
9
23
-14
6
FC QOL MITO CIRUELA
●0-3
●2-6
△2-2
●0-1
●1-4
×
○2-1
○2-0
7
7
2
1
4
9
17
-8
7
河内SCジュベニール
●1-5
●1-2
△1-1
●0-2
●1-2
●1-2
×
○2-1
4
7
1
1
5
7
15
-8
8
1FC川越水上公園メニーナ
●0-9
●0-5
●1-5
●1-4
○3-0
●0-2
●1-2
×
3
7
1
0
6
6
27
-21
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(前期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
04月15日(土)
13:00
大東文化大学
[3] - [0]
十文字高校
大東文化大学東松山(グ)
5
04月15日(土)
19:00
日体大SMG横浜サテライト
[1] - [0]
FC町田ゼルビアレディース
日体大健志台(グ)
60
04月16日(日)
13:00
河内SCジュベニール
[1] - [2]
FC QOL MITO CIRUELA
那須スポーツパーク
50
04月16日(日)
17:00
山梨学院大学
[5] - [0]
1FC川越水上公園メニーナ
山梨学院和戸(サ)
12
第2節
04月22日(土)
14:00
1FC川越水上公園メニーナ
[3] - [0]
大東文化大学
埼玉スタジアム(第4グ)
50
04月23日(日)
18:00
十文字高校
[1] - [2]
山梨学院大学
十文字学園大学(グ)
32
04月23日(日)
14:00
FC QOL MITO CIRUELA
[0] - [3]
日体大SMG横浜サテライト
水戸市立サッカー・ラグビー場
120
04月23日(日)
14:00
FC町田ゼルビアレディース
[1] 分 [1]
河内SCジュベニール
町田小野路グラウンド
230
第3節
04月29日(土)
16:00
山梨学院大学
[6] - [2]
FC QOL MITO CIRUELA
山梨学院和戸(サ)
20
04月30日(日)
10:00
FC町田ゼルビアレディース
[1] - [0]
大東文化大学
野津田公園上の原(グ)
120
04月30日(日)
13:00
河内SCジュベニール
[2] - [1]
1FC川越水上公園メニーナ
河内総合公園(陸)
60
04月30日(日)
19:00
日体大SMG横浜サテライト
[6] - [2]
十文字高校
日体大健志台(グ)
86
第4節
05月13日(土)
14:00
FC町田ゼルビアレディース
[0] 分 [0]
山梨学院大学
町田小野路グラウンド
70
05月14日(日)
10:00
大東文化大学
[4] - [1]
FC QOL MITO CIRUELA
大東文化大学東松山(グ)
16
05月14日(日)
13:00
1FC川越水上公園メニーナ
[0] - [9]
日体大SMG横浜サテライト
SFAフットボールC
30
05月14日(日)
13:00
十文字高校
[2] - [0]
河内SCジュベニール
十文字学園大学(グ)
24
第5節
05月20日(土)
11:00
FC町田ゼルビアレディース
[5] - [1]
1FC川越水上公園メニーナ
町田小野路グラウンド
120
05月20日(土)
16:00
十文字高校
[1] - [0]
FC QOL MITO CIRUELA
十文字学園大学(グ)
50
05月21日(日)
13:00
河内SCジュベニール
[1] - [2]
大東文化大学
さくら市総合公園さくら(ス)
60
05月21日(日)
17:30
山梨学院大学
[2] - [5]
日体大SMG横浜サテライト
山梨学院和戸(サ)
19
第6節
05月27日(土)
13:00
大東文化大学
[0] - [9]
日体大SMG横浜サテライト
大東文化大学東松山(グ)
20
05月28日(日)
13:00
河内SCジュベニール
[1] - [2]
山梨学院大学
SAKURAグリーンF
30
05月28日(日)
14:00
FC QOL MITO CIRUELA
[2] - [0]
1FC川越水上公園メニーナ
水戸市立サッカー・ラグビー場
100
05月28日(日)
18:00
十文字高校
[1] - [2]
FC町田ゼルビアレディース
十文字学園大学(グ)
70
第7節
06月04日(日)
10:00
大東文化大学
[0] - [8]
山梨学院大学
大東文化大学東松山(グ)
20
06月04日(日)
10:00
日体大SMG横浜サテライト
[5] - [1]
河内SCジュベニール
日体大健志台(グ)
80
06月04日(日)
14:00
FC QOL MITO CIRUELA
[2] 分 [2]
FC町田ゼルビアレディース
水戸市立サッカー・ラグビー場
100
06月04日(日)
18:00
1FC川越水上公園メニーナ
[1] - [4]
十文字高校
SFAフットボールC
50
ほかのリーグ戦
関東地域女子1部
 
前期
 
後期
 
得点ランク
 
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--