HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2020< 
 
2021年関西女子サッカーリーグ1部
試合一覧皇后杯WELL1部L2部チャレカップ地域L県L 代表戦
一覧 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名


























西

















1FC大阪CRAVO×△1-1○3-0○3-0○2-1○2-1△0-0○7-0○2-0○6-0239720263+23
2INAC神戸レオンチーナ× ○3-0○1-0 ○5-0○2-0○3-1○9-0186600231+22
3大阪市レディース△1-1 ×●0-2○3-1○1-0△2-2○2-1△3-3○9-01584312110+11
4FC BASARA甲賀レディース●0-3●0-3○2-0×○3-1○3-1 ○5-0○6-21575021910+9
5デイアブロッサ高田ソヒィーゾ●0-3●0-1●1-3●1-3×●0-2△1-1△1-1○5-3○9-1○3-011103252118+3
6和泉テクノFC●1-2 ●0-1●1-3○2-0×△0-0○2-0○4-1107313107+3
7京都紫光SC●1-2●0-5△2-2△1-1× △2-2○1-0○2-197232913-4
8大商学園高校△0-0●0-2 △1-1 × △3-3○5-16513197+2
9スペランツァ大阪高槻レディース●0-7●1-2●0-5●3-5△0-0△2-2 ×○6-2△3-3681341526-11
10WIN西宮ソリッソ●0-2●1-3△3-3●1-9●0-2●0-1△3-3●2-6×280261029-19
11宝塚エルパイレLFC●0-6●0-9●0-9●2-6●0-3●1-4●1-2●1-5△3-3×19018847-39
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日04月11日(日)12:30FC大阪CRAVO[1] 分 [1]大阪市レディースJ-Green堺(S11)
第6日05月16日(日)15:00FC BASARA甲賀レディース[3] - [1]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ希望が丘文化公園(球)
第9日06月13日(日)10:00FC大阪CRAVO[7] - [0]スペランツァ大阪高槻レディース箕面止々呂美(グ)
第10日06月20日(日)14:00INAC神戸レオンチーナ[9] - [0]宝塚エルパイレLFC神戸レディースFC
第11日06月27日(日)10:30FC大阪CRAVO[2] - [1]京都紫光SC泉佐野南部公園(SG)
06月27日(日)12:30和泉テクノFC[2] - [0]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ泉佐野南部公園(SG)
06月27日(日)14:30FC BASARA甲賀レディース[2] - [0]大阪市レディース泉佐野南部公園(SG)
06月27日(日)10:00WIN西宮ソリッソ[2] - [6]スペランツァ大阪高槻レディース箕面止々呂美(グ)
06月27日(日)11:50大商学園高校[5] - [1]宝塚エルパイレLFC箕面止々呂美(グ)
第12日07月04日(日)10:30FC大阪CRAVO[2] - [1]和泉テクノFCJ-Green堺(S16)
07月04日(日)10:30INAC神戸レオンチーナ[3] - [1]WIN西宮ソリッソ鶴見緑地球技場
07月04日(日)12:30デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[1] - [3]大阪市レディース鶴見緑地球技場
07月04日(日)14:30宝塚エルパイレLFC[3] 分 [3]スペランツァ大阪高槻レディース鶴見緑地球技場
第13日07月11日(日)10:30デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[1] 分 [1]京都紫光SC伊香立運動公園(芝)
第14日07月18日(日)10:30FC大阪CRAVO[0] 分 [0]大商学園高校いずみスポーツV
07月18日(日)14:30和泉テクノFC[4] - [1]宝塚エルパイレLFCいずみスポーツV
07月18日(日)10:30WIN西宮ソリッソ[3] 分 [3]大阪市レディースHFA明石(サ)
第15日07月22日(木)10:30スペランツァ大阪高槻レディース[3] - [5]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ大津市皇子山(陸)
07月23日(金)10:30FC大阪CRAVO[6] - [0]宝塚エルパイレLFCHFA明石(サ)
07月23日(金)14:30大阪市レディース[2] 分 [2]京都紫光SCHFA明石(サ)
第16日07月25日(日)09:30INAC神戸レオンチーナ[2] - [0]大商学園高校野州川歴史公園(サA)
07月25日(日)13:10和泉テクノFC[1] - [3]FC BASARA甲賀レディース野州川歴史公園(サA)
第17日08月01日(日)10:30FC大阪CRAVO[2] - [0]WIN西宮ソリッソ水口スポーツの森(人工芝)
08月01日(日)10:30宝塚エルパイレLFC[0] - [3]デイアブロッサ高田ソヒィーゾJ-Green堺(S15)
第18日08月08日(日)10:30スペランツァ大阪高槻レディース[2] 分 [2]京都紫光SC希望が丘文化公園(球)
08月08日(日)14:30FC大阪CRAVO[3] - [0]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ希望が丘文化公園(球)
第19日08月15日(日)12:30大商学園高校[3] 分 [3]WIN西宮ソリッソ希望が丘文化公園(球)
08月15日(日)10:30宝塚エルパイレLFC[1] - [2]京都紫光SC大枝公園
08月15日(日)12:30FC大阪CRAVO[3] - [0]FC BASARA甲賀レディース大枝公園
第22日09月18日(土)12:00和泉テクノFC延期大商学園高校箕面止々呂美(グ)
第23日09月20日(月)09:30FC BASARA甲賀レディース[6] - [2]宝塚エルパイレLFC希望が丘文化公園(球)
09月20日(月)15:00デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[9] - [1]WIN西宮ソリッソ希望が丘文化公園(球)
第24日09月23日(木)10:15INAC神戸レオンチーナ[5] - [0]京都紫光SC淡路佐野公園(第1サ)
09月23日(木)14:45宝塚エルパイレLFC[0] - [9]大阪市レディース淡路佐野公園(第1サ)
09月23日(木)10:15和泉テクノFC[0] 分 [0]スペランツァ大阪高槻レディースJ-Green堺(S13)
09月23日(木)12:30大商学園高校[1] 分 [1]デイアブロッサ高田ソヒィーゾJ-Green堺(S13)
第25日09月26日(日)11:50INAC神戸レオンチーナ[1] - [0]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ希望が丘文化公園(球)
09月26日(日)15:30FC BASARA甲賀レディース[5] - [0]スペランツァ大阪高槻レディース希望が丘文化公園(球)
第26日10月03日(日)10:30WIN西宮ソリッソ[0] - [1]京都紫光SC泉佐野南部公園(SG)
10月03日(日)12:30和泉テクノFC[0] - [1]大阪市レディース泉佐野南部公園(SG)
第27日10月09日(土)10:30スペランツァ大阪高槻レディース[1] - [2]大阪市レディース関西トランスウェイS(ス)
10月09日(土)12:30INAC神戸レオンチーナ[3] - [0]FC BASARA甲賀レディース関西トランスウェイS(ス)
10月09日(土)14:30和泉テクノFC[2] - [0]WIN西宮ソリッソ関西トランスウェイS(ス)
第28日10月17日(日)12:30FC BASARA甲賀レディースWIN西宮ソリッソ甲賀市甲南B&Gセンター
10月17日(日)12:30和泉テクノFC京都紫光SC泉佐野南部公園(SG)
10月17日(日)10:30INAC神戸レオンチーナスペランツァ大阪高槻レディース希望が丘文化公園(球)
第29日10月31日(日)10:30FC BASARA甲賀レディース京都紫光SC伊香立運動公園(芝)
10月31日(日)12:30宝塚エルパイレLFCWIN西宮ソリッソ伊香立運動公園(芝)
10月31日(日)10:00大商学園高校大阪市レディースみきぼうPひょうご(第3球)
10月31日(日)11:40INAC神戸レオンチーナFC大阪CRAVOみきぼうPひょうご(第3球)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--