HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019<>2021
 
2020年関西女子サッカーリーグ1部
試合一覧皇后杯 L1部L2部チャレ 地域L県L 代表戦
一覧 北海道   関東 北信越 東海 関西 中国 四国 九州

総合成績 全期

☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆

チーム名







































1INAC神戸レオンチーナ×△0-0○2-0○2-1○3-0△3-3○7-0○3-1○10-1○9-0239720396+33
2FC大阪CRAVO△0-0×○1-0△0-0△0-0○3-2△0-0○1-0○6-0○8-0199540192+17
3和泉テクノFC●0-2●0-1×○1-0△0-0○3-1○3-1○5-1○4-0○3-0199612196+13
4FC BASARA甲賀レディース●1-2△0-0●0-1×△1-1○5-1○5-1○4-0○8-1○5-0179522297+22
5大商学園高校●0-3△0-0△0-0△1-1×△1-1○4-0○5-0○4-0○4-0169441195+14
6宝塚エルパイレLFC△3-3●2-3●1-3●1-5△1-1×△3-3○4-1○5-0○2-01293332219+3
7スペランツァ大阪高槻レディース●0-7△0-0●1-3●1-5●0-4△3-3×○2-1○3-2○2-01193241225-13
8デイアブロッサ高田ソヒィーゾ●1-3●0-1●1-5●0-4●0-5●1-4●1-2×○2-1○3-069207925-16
9FC Terra●1-10●0-6●0-4●1-8●0-4●0-5●2-3●1-2×○3-039108842-34
10JST NARA 2020●0-9●0-8●0-3●0-5●0-4●0-2●0-2●0-3●0-3×09009039-39
(○<勝>:勝点3,△<引分>:勝点1)

☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所
第1日07月05日(日)10:30INAC神戸レオンチーナ[0] 分 [0]FC大阪CRAVO鶴見緑地球技場
07月05日(日)12:30スペランツァ大阪高槻レディース[3] 分 [3]宝塚エルパイレLFC鶴見緑地球技場
07月05日(日)14:30和泉テクノFC[4] - [0]FC Terra鶴見緑地球技場
第2日07月12日(日)14:30FC BASARA甲賀レディース[5] - [1]宝塚エルパイレLFC伊香立運動公園(芝)
第3日07月19日(日)09:30INAC神戸レオンチーナ[10] - [1]FC Terra兵庫県FBC明石(グ)
07月19日(日)09:30宝塚エルパイレLFC[4] - [1]デイアブロッサ高田ソヒィーゾJ-Green堺(S16)
第4日07月23日(木)13:10JST NARA 2020[0] - [3]和泉テクノFC野州川歴史公園(サA)
07月23日(木)10:30INAC神戸レオンチーナ[3] - [1]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ大津市皇子山(陸)
07月23日(木)14:30スペランツァ大阪高槻レディース[3] - [2]FC Terra大津市皇子山(陸)
第5日07月25日(土)12:30FC BASARA甲賀レディース[0] 分 [0]FC大阪CRAVO水口スポーツの森(陸)
07月26日(日)14:10大商学園高校[1] 分 [1]宝塚エルパイレLFC播磨光都サッカー場
第6日08月02日(日)12:00宝塚エルパイレLFC[5] - [0]FC Terra伊香立運動公園(芝)
08月02日(日)11:20JST NARA 2020[0] - [3]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ奈良FBセンター(A)
第7日08月10日(月)10:30スペランツァ大阪高槻レディース[1] - [5]FC BASARA甲賀レディース伊香立運動公園(芝)
08月10日(月)14:30和泉テクノFC[5] - [1]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ伊香立運動公園(芝)
第8日08月16日(日)09:30INAC神戸レオンチーナ[9] - [0]JST NARA 2020兵庫県FBC明石(グ)
08月16日(日)15:00大商学園高校[4] - [0]FC Terra兵庫県FBC明石(グ)
08月16日(日)10:30和泉テクノFC[0] - [1]FC大阪CRAVO大枝公園
第9日08月23日(日)09:30スペランツァ大阪高槻レディース[0] - [4]大商学園高校J-Green堺(S16)
第10日08月30日(日)12:30大商学園高校[0] 分 [0]FC大阪CRAVO野州川歴史公園(サB)
08月30日(日)12:30INAC神戸レオンチーナ[2] - [1]FC BASARA甲賀レディース水口スポーツの森(人工芝)
08月30日(日)09:30和泉テクノFC[3] - [1]宝塚エルパイレLFCいずみスポーツV
08月30日(日)11:20JST NARA 2020[0] - [3]FC TerraいずみスポーツV
第11日09月06日(日)10:00デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[0] - [1]FC大阪CRAVO甲賀市甲南B&Gセンター
09月06日(日)11:40JST NARA 2020[0] - [5]FC BASARA甲賀レディース甲賀市甲南B&Gセンター
第12日09月13日(日)13:20INAC神戸レオンチーナ[7] - [0]スペランツァ大阪高槻レディース伊香立運動公園(芝)
09月13日(日)15:00デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[2] - [1]FC Terra伊香立運動公園(芝)
09月13日(日)12:30和泉テクノFC[1] - [0]FC BASARA甲賀レディース甲賀市甲南B&Gセンター
第13日09月20日(日)10:30スペランツァ大阪高槻レディース[2] - [0]JST NARA 2020水口スポーツの森(人工芝)
09月21日(月)10:30和泉テクノFC[0] 分 [0]大商学園高校みきぼうPひょうご(第2球)
09月21日(月)12:30宝塚エルパイレLFC[2] - [3]FC大阪CRAVOみきぼうPひょうご(第2球)
第14日10月04日(日)10:15INAC神戸レオンチーナ[2] - [0]和泉テクノFC関西トランスウェイS(ス)
10月04日(日)12:15大商学園高校[4] - [0]JST NARA 2020関西トランスウェイS(ス)
10月04日(日)14:30スペランツァ大阪高槻レディース[0] 分 [0]FC大阪CRAVO伊香立運動公園(芝)
10月04日(日)14:00デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[0] - [4]FC BASARA甲賀レディース洛西浄化センター公園(球)
第15日10月11日(日)10:00JST NARA 2020[0] - [2]宝塚エルパイレLFC泉佐野南部公園(SG)
10月11日(日)11:45和泉テクノFC[3] - [1]スペランツァ大阪高槻レディース泉佐野南部公園(SG)
10月11日(日)13:30大商学園高校[5] - [0]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ泉佐野南部公園(SG)
第16日10月25日(日)12:50FC Terra[1] - [8]FC BASARA甲賀レディース箕面止々呂美(グ)
10月25日(日)14:30JST NARA 2020[0] - [8]FC大阪CRAVO箕面止々呂美(グ)
第17日11月03日(火)12:30スペランツァ大阪高槻レディース[2] - [1]デイアブロッサ高田ソヒィーゾ高槻総合SC(陸)
第18日11月08日(日)12:30FC大阪CRAVO[6] - [0]FC Terra伊香立運動公園(芝)
11月08日(日)14:30INAC神戸レオンチーナ[3] 分 [3]宝塚エルパイレLFC伊香立運動公園(芝)
第20日11月22日(日)13:20INAC神戸レオンチーナ[3] - [0]大商学園高校伊香立運動公園(芝)
第21日12月06日(日)15:15大商学園高校[1] 分 [1]FC BASARA甲賀レディース伊香立運動公園(芝)

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--