HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2023< 
 
2024年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯WELL1部L2部  地域L県L国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2024年4月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第4節04月06日(土)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [1]ASハリマアルビオンニッパツ三ツ沢(球)508
なでしこL1部第4節04月06日(土)13:00朝日インテック・ラブリッジ名古屋[1] - [3]ヴィアマテラス宮崎CSアセット港(サ)862
なでしこL1部第4節04月06日(土)13:00スペランツァ大阪[0] 分 [0]静岡SSUボニータ大阪府服部緑地(陸)292
なでしこL2部第4節04月06日(土)11:00JFAアカデミー福島[2] - [1]ディオッサ出雲FCJヴィレッジ(ス)26
なでしこL2部第4節04月06日(土)13:00SEISA OSAレイア湘南FC[4] - [1]FC今治レディースレモンガス・スタ268
東北地域女子1部第1節04月06日(土)15:00常盤木学園高校[9] - [0]八戸学院光星高校松島FBセンター(1)30
東海地域女子1部第1日04月06日(土)11:00名古屋経済大学[1] - [3]藤枝順心高校名古屋経済大学(グ) 
東海地域女子1部第1日04月06日(土)13:00磐田東高校[0] - [6]愛知東邦大学磐田東高校(グ) 
中国地域女子前期第1節04月06日(土)14:00レノファ山口FCレディース[3] - [0]広島大学山口きらら公園(SP広)220
シービリーブス杯準決勝04月07日(日)01:30アメリカ女子代表[2] - [1]日本女子代表メルセデス・ベンツ(ス)50,644
なでしこL1部第4節04月07日(日)13:00オルカ鴨川FC[3] - [0]バニーズ群馬FCホワイトスター鴨川市(陸)315
なでしこL1部第4節04月07日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[0] - [1]愛媛FCレディース上野市運動公園(競)321
なでしこL1部第4節04月07日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[1] - [2]日体大SMG横浜AGFフィールド519
なでしこL2部第4節04月07日(日)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]つくばFCレディース大和なでしこ(ス)273
なでしこL2部第4節04月07日(日)13:00ヴィアティン三重レディース[0] - [2]FCふじざくら山梨LA・PITA東員(ス)145
なでしこL2部第4節04月07日(日)13:00岡山湯郷Belle[6] - [0]ディアヴォロッソ広島美作町総合公園(サ)917
なでしこL2部第4節04月07日(日)13:00福岡J・アンクラス[0] - [3]吉備国際大学Charme岡山高梁ベスト電器スタ314
東北地域女子1部第1節04月07日(日)15:00マイナビ仙台レディース・ユース[4] - [1]専修大学北上高校マイナビ泉PT(サ) 
東北地域女子1部第1節04月07日(日)10:30仙台大学付属明成高校[2] - [8]尚志高校明仙フィールド川平40
東北地域女子1部第1節04月07日(日)15:00聖和学園高校[1] - [2]仙台大学松島FBセンター(1)50
東北地域女子2部第1節04月07日(日)10:00八戸学院大学[3] - [1]奥州ユナイテッドFCプリンセス八戸学院大学(グ)20
東北地域女子2部第1節04月07日(日)15:45ノースアジア大学明桜高校[2] 分 [2]仙台育英学園高校明桜高校(グ)50
東北地域女子2部第1節04月07日(日)14:00JFAアカデミー福島[4] - [1]FCゼブラレディース岩手Jヴィレッジ(練習場)30
東北地域女子2部第1節04月07日(日)13:30桜の聖母学院高校[1] - [5]鶴岡東高校相馬光陽サッカー場30
中国地域女子前期第1節04月07日(日)13:45SRC広島レディース[0] - [9]FC吉備国際大学Charme Defi広島経済大学(FP) 
四国地域女子第1節04月07日(日)11:00鳴門渦潮高校[6] - [1]Arancio Giocare Fiore鳴門渦潮高校(グ) 
四国地域女子第1節04月07日(日)16:30徳島文理大学[2] - [1]高知学園高知高校ヨコタ上桜スポーツ(グ) 
四国地域女子第1節04月07日(日)18:00愛媛FCレディース MIKAN[3] - [0]四国学院大学香川西高校伊予市しおさい公園(競) 
シービリーブス杯三位決定戦04月10日(水)05:00日本女子代表[1]0PK3[1]ブラジル女子代表Lower.comフィールド 
なでしこL1部第5節04月13日(土)13:00日体大SMG横浜[2] - [0]オルカ鴨川FCニッパツ三ツ沢(球)397
なでしこL1部第5節04月13日(土)13:00愛媛FCレディース[1] - [2]静岡SSUボニータ愛媛県総合公園(球)346
なでしこL2部第5節04月13日(土)13:00つくばFCレディース[1] 分 [1]ヴィアティン三重レディースセキショウチャレンジ(ス)179
なでしこL2部第5節04月13日(土)13:00ディオッサ出雲FC[2] - [1]SEISA OSAレイア湘南FC出雲健康公園(多)468
関東地域女子1部前期第1節04月13日(土)12:00神奈川大学[1] 分 [1]十文字高校神奈川大学中山(グ)20
関東地域女子1部前期第1節04月13日(土)13:00南葛SCウィングス[2] - [0]東洋大学葛飾区水元総合SC(多)154
関東地域女子2部前期第1節04月13日(土)11:00FC町田ゼルビアレディース[2] - [1]神奈川大学Legend2015町田小野路グラウンド50
関東地域女子2部前期第1節04月13日(土)13:00山梨学院大学[2] - [0]山梨学院レッドサンダーズ山梨学院富士見(サ)21
北信越地域女子前期第1節04月13日(土)11:00富山新庄Rise[0] - [14]新潟医療福祉大学北陸建工グループAF(山側) 
北信越地域女子前期第1節04月13日(土)13:30北陸大学フィオリーレ[2] - [4]FC越後妻有北陸大学Fパーク 
北信越地域女子前期第1節04月13日(土)14:00富山レディースSC[0] 分 [0]松本山雅レディース北陸建工グループAF 
北信越地域女子前期第1節04月13日(土)15:30新潟経営大学[2] 分 [2]リリーウルフF石川経大フィールド 
WEリーグ第14節04月14日(日)13:00ジェフ千葉レディース[2] - [0]AC長野パルセイロ・レディースフクダ電子アリーナ688
WEリーグ第14節04月14日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[0] - [1]大宮アルディージャVENTUS新潟市陸上(競)1,477
WEリーグ第14節04月14日(日)14:00マイナビ仙台レディース[1] - [2]サンフレッチェ広島レジーナ味の素F西が丘1,453
WEリーグ第14節04月14日(日)14:00三菱重工浦和レッズレディース[2] - [0]ノジマステラ神奈川相模原さいたま市駒場(ス)1,910
WEリーグ第14節04月14日(日)14:00セレッソ大阪ヤンマーレディース[0] - [1]ちふれASエルフェン埼玉平和堂HATO(ス)2,314
WEリーグ第14節04月14日(日)16:00INAC神戸レオネッサ[0] 分 [0]日テレ・東京ヴェルディベレーザノエスタ神戸2,380
なでしこL1部第5節04月14日(日)13:00バニーズ群馬FCホワイトスター[0] - [2]ニッパツ横浜FCシーガルズ前橋総合運動公園(陸)246
なでしこL1部第5節04月14日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[2] 分 [2]スフィーダ世田谷FC上野市運動公園(競)280
なでしこL1部第5節04月14日(日)13:00ASハリマアルビオン[1] - [4]朝日インテック・ラブリッジ名古屋ウインク(陸)658
なでしこL1部第5節04月14日(日)13:00ヴィアマテラス宮崎[3] - [1]スペランツァ大阪いちご宮崎新富(サ)1,482
なでしこL2部第5節04月14日(日)13:00FCふじざくら山梨[1] - [0]JFAアカデミー福島富士山の銘水(ス)739
なでしこL2部第5節04月14日(日)13:00岡山湯郷Belle[5] - [0]福岡J・アンクラス美作町総合公園(サ)964
なでしこL2部第5節04月14日(日)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [0]大和シルフィード倉敷運動公園(陸)487
なでしこL2部第5節04月14日(日)13:00ディアヴォロッソ広島[2] - [1]FC今治レディースバルコム広島696
東北地域女子1部第2節04月14日(日)11:00専修大学北上高校[1] - [4]常盤木学園高校北上総合運動公園(第2運)60
東北地域女子1部第2節04月14日(日)15:00マイナビ仙台レディース・ユース[16] - [1]八戸学院光星高校マイナビ泉PT(サ)50
東北地域女子1部第2節04月14日(日)10:30尚志高校[6] - [1]仙台大学尚志高校(グ)50
東北地域女子1部第2節04月14日(日)15:00聖和学園高校[2] - [1]仙台大学付属明成高校松島FBセンター(1)50
東北地域女子2部第2節04月14日(日)10:30ノースアジア大学明桜高校[3] - [1]奥州ユナイテッドFCプリンセス明桜高校(グ)30
東北地域女子2部第2節04月14日(日)13:30桜の聖母学院高校[0] - [11]JFAアカデミー福島相馬光陽サッカー場20
東北地域女子2部第2節04月14日(日)14:00仙台育英学園高校[0] - [9]八戸学院大学仙台育英学園高校(グ)20
東北地域女子2部第2節04月14日(日)14:00FCゼブラレディース岩手[1] 分 [1]鶴岡東高校岩手町総合グラウンド 
関東地域女子1部前期第1節04月14日(日)14:00VONDS市原FCレディース[3] - [0]日体大SMG横浜サテライトVONDS市原GP236
関東地域女子1部前期第1節04月14日(日)16:00早稲田大学[2] - [1]東京国際大学早大グラウンド(東伏見)40
関東地域女子2部前期第1節04月14日(日)13:00河内SCジュベニール[2] 分 [2]大東文化大学さくら市総合公園さくら(ス)80
関東地域女子2部前期第1節04月14日(日)14:00FC QOL MITO CIRUELA[2] - [0]帝京平成大学水戸市立サッカー・ラグビー場150
東海地域女子1部第2日04月14日(日)14:00愛知東邦大学[2] - [1]中京大学愛知東邦大学(グ) 
東海地域女子1部第2日04月14日(日)14:00常葉大学付属橘高校[3] - [0]名古屋経済大学とこはGF 
東海地域女子2部第2日04月14日(日)14:00至学館大学[2] - [0]セントラル豊橋名古屋経済大学(グ) 
関西地域女子1部第1日04月14日(日)12:30大阪市レディースFC[10] - [0]西宮ソリッソ鶴見緑地(第1球) 
関西地域女子1部第1日04月14日(日)12:30SASAYURI FC SHIGA[1] 分 [1]FC大阪CRAVO希望が丘文化公園(球) 
関西地域女子2部第1日04月14日(日)10:30ベイユヴェール西宮[3] - [0]ステラマリス・レディース鶴見緑地(第1球) 
関西地域女子2部第1日04月14日(日)14:30和泉テクノFC[7] - [0]大阪国際大学鶴見緑地(第1球) 
関西地域女子2部第1日04月14日(日)10:30京都紫光SC[3] - [0]豊津女子FC希望が丘文化公園(球) 
関西地域女子2部第1日04月14日(日)14:30KYOTO TANGO QUEENS[12] - [0]レーベLFC希望が丘文化公園(球) 
中国地域女子前期第1節04月14日(日)13:00SolfioreFC作陽[3] - [1]スフィーダ備後府中FC作陽グリーンスクエア38
中国地域女子前期第1節04月14日(日)15:00周南公立大学Vinculum[5] - [0]岩国エンジェルス周南公立大学(グ)50
四国地域女子第2節04月14日(日)14:00四国学院大学香川西高校[0] - [2]徳島文理大学高松東部運動公園 
四国地域女子第2節04月14日(日)11:00高知学園高知高校[2] - [5]鳴門渦潮高校日高村総合公園(球) 
四国地域女子第2節04月14日(日)13:30Arancio Giocare Fiore[0] - [11]愛媛FCレディース MIKAN日高村総合公園(球) 
九州地域女子1部第1節04月14日(日)11:00神村学園高等部[4] - [0]柳ヶ浦高校桷志田サッカー場 
九州地域女子1部第2節04月14日(日)11:00ヴェルスパ大分レディース[1] - [0]東海大学付属福岡高校大分スポーツ公園 
九州地域女子2部第1節04月14日(日)11:10福岡女学院高校[2] 分 [2]東海大学付属熊本星翔高校福岡FBC 
九州地域女子2部第1節04月14日(日)13:30大分トリニータ・レディース[4] - [0]ANCLASノーヴァ大分スポーツ公園 
WEリーグ第15節04月18日(木)17:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[3] - [1]ノジマステラ神奈川相模原味の素F西が丘565
WEリーグ第15節04月18日(木)18:00大宮アルディージャVENTUS[0] - [4]三菱重工浦和レッズレディースNACK5大宮2,505
WEリーグ第15節04月18日(木)18:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [2]アルビレックス新潟レディース熊谷S文化公園(陸)441
WEリーグ第15節04月18日(木)19:00ジェフ千葉レディース[0] - [2]セレッソ大阪ヤンマーレディースフクダ電子アリーナ361
WEリーグ第15節04月18日(木)19:00AC長野パルセイロ・レディース[2] 分 [2]マイナビ仙台レディース長野Uスタジアム653
WEリーグ第15節04月18日(木)19:00サンフレッチェ広島レジーナ[2] - [0]INAC神戸レオネッサエディオンピース広島2,834
なでしこL2部第6節04月20日(土)13:00ヴィアティン三重レディース[1] - [0]吉備国際大学Charme岡山高梁LA・PITA東員(ス)138
なでしこL2部第6節04月20日(土)14:00JFAアカデミー福島[6] - [1]つくばFCレディースJヴィレッジ(天然芝)105
関東地域女子1部前期第2節04月20日(土)10:00東洋大学[1] - [3]早稲田大学東洋大学朝霞(グ)30
関東地域女子1部前期第2節04月20日(土)17:00十文字高校[4] - [2]南葛SCウィングス十文字学園大学(グ)60
関東地域女子1部前期第2節04月20日(土)18:30神奈川大学[4] - [1]日体大SMG横浜サテライト神奈川大学中山(グ)40
関東地域女子2部前期第2節04月20日(土)13:00山梨学院レッドサンダーズ[0] 分 [0]FC町田ゼルビアレディース山梨学院富士見(サ)29
東海地域女子1部第3日04月20日(土)14:15中京大学[0] - [1]常葉大学付属橘高校中京大学豊田(グ) 
中国地域女子前期第2節04月20日(土)13:00FC吉備国際大学Charme Defi[6] - [0]広島大学吉備国際大学楢井(グ) 
九州地域女子2部第1節04月20日(土)11:00熊本ルネサンスFC[1] - [2]FC琉球さくらくまトヨスポーツP 
WEリーグ第16節04月21日(日)12:30セレッソ大阪ヤンマーレディース[1] 分 [1]日テレ・東京ヴェルディベレーザヨドコウ桜(ス)6,651
WEリーグ第16節04月21日(日)13:00マイナビ仙台レディース[0] - [3]三菱重工浦和レッズレディースユアスタ仙台1,858
WEリーグ第16節04月21日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[4] - [1]AC長野パルセイロ・レディース新潟市陸上(競)1,508
WEリーグ第16節04月21日(日)14:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [1]サンフレッチェ広島レジーナ熊谷S文化公園(陸)853
WEリーグ第16節04月21日(日)14:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [3]INAC神戸レオネッサ相模原ギオン(ス)858
WEリーグ第16節04月21日(日)15:00大宮アルディージャVENTUS[0] 分 [0]ジェフ千葉レディースNACK5大宮697
なでしこL1部第6節04月21日(日)13:00オルカ鴨川FC[2] - [1]伊賀FCくノ一三重鴨川市(陸)744
なでしこL1部第6節04月21日(日)13:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[1] - [0]日体大SMG横浜ニッパツ三ツ沢(球)695
なでしこL1部第6節04月21日(日)13:00朝日インテック・ラブリッジ名古屋[1] - [0]バニーズ群馬FCホワイトスターCSアセット港(サ)448
なでしこL1部第6節04月21日(日)13:00スペランツァ大阪[1] - [0]ASハリマアルビオンJ-Green堺(S1)178
なでしこL1部第6節04月21日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[2] - [0]愛媛FCレディースAGFフィールド480
なでしこL1部第6節04月21日(日)15:00静岡SSUボニータ[0] - [4]ヴィアマテラス宮崎ヤマハスタジアム601
なでしこL2部第6節04月21日(日)11:30大和シルフィード[0] - [6]岡山湯郷Belle大和なでしこ(ス)361
なでしこL2部第6節04月21日(日)13:00SEISA OSAレイア湘南FC[1] - [0]FCふじざくら山梨神奈川保土ヶ谷公園(サ)320
なでしこL2部第6節04月21日(日)13:00FC今治レディース[1] 分 [1]ディオッサ出雲FCスカイフィールド冨郷116
なでしこL2部第6節04月21日(日)13:00福岡J・アンクラス[2] 分 [2]ディアヴォロッソ広島小郡市陸上競技場203
東北地域女子2部第3節04月21日(日)14:00FCゼブラレディース岩手[1] 分 [1]奥州ユナイテッドFCプリンセス岩手町総合グラウンド50
関東地域女子1部前期第2節04月21日(日)13:00東京国際大学[2] 分 [2]VONDS市原FCレディース東京国際大学(第3グ)28
関東地域女子2部前期第2節04月21日(日)11:00大東文化大学[1] - [2]山梨学院大学大東文化大学東松山(グ)14
関東地域女子2部前期第2節04月21日(日)12:00帝京平成大学[1] - [0]河内SCジュベニール帝京平成大学(グ)20
関東地域女子2部前期第2節04月21日(日)14:00神奈川大学Legend2015[2] - [1]FC QOL MITO CIRUELA神奈川大学中山(グ)50
東海地域女子1部第3日04月21日(日)13:00磐田東高校[1] - [8]名古屋経済大学磐田東高校(グ) 
東海地域女子2部第3日04月21日(日)14:15セントラル豊橋[0] - [6]ルクレMYFC豊橋岩田総合(球) 
関西地域女子1部第2日04月21日(日)10:30帝塚山学院大学[1] - [0]栗東FCリブロ奈良FBセンター(B) 
関西地域女子1部第2日04月21日(日)12:30デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ[2] - [1]INAC神戸レオンチーナ奈良FBセンター(B) 
関西地域女子1部第2日04月21日(日)14:30宝塚エルパイレLFC[1] 分 [1]海南フットボール・クラブSHOUT奈良FBセンター(B) 
関西地域女子2部第2日04月21日(日)13:40バニーズ京都SC flaps[3] - [0]Diosa AKATSUKI FCHFA明石(サ) 
関西地域女子2部第2日04月21日(日)15:25FCテーラ[2] - [0]SAKURA UNITED FCHFA明石(サ) 
関西地域女子2部第2日04月21日(日)17:10京都紫光SC[4] - [0]レーベLFCHFA明石(サ) 
中国地域女子前期第2節04月21日(日)11:00スフィーダ備後府中FC[0] - [6]レノファ山口FCレディース府中市上下運動公園(多グ) 
中国地域女子前期第2節04月21日(日)11:00広島経済大学[1] - [0]SolfioreFC作陽広島経済大学(FP) 
中国地域女子前期第2節04月21日(日)15:00広島文教大学[0] 分 [0]周南公立大学Vinculum広島文教大学サッカー(グ) 
中国地域女子前期第2節04月21日(日)18:00岩国エンジェルス[1] 分 [1]SRC広島レディース玖珂総合公園(人工芝) 
四国地域女子第3節04月21日(日)11:00鳴門渦潮高校[2] - [0]愛媛FCレディース MIKAN鳴門渦潮高校(グ) 
四国地域女子第3節04月21日(日)13:00徳島文理大学[3] - [0]Arancio Giocare Fiore土佐西南大規模公園大方(陸) 
四国地域女子第3節04月21日(日)15:00高知学園高知高校[2] - [1]四国学院大学香川西高校土佐西南大規模公園大方(陸) 
九州地域女子1部第1節04月21日(日)11:00東海大学付属福岡高校[0] - [1]活水女子大学東海大学福岡高校(グ)35
九州地域女子1部第1節04月21日(日)11:00国見FCレディース[1] - [0]神村学園高等部長崎百花台公園(サ) 
九州地域女子1部第1節04月21日(日)11:00エナジック琉球デイゴス[3] - [0]ヴェルスパ大分レディース中城村吉の浦公園(陸) 
九州地域女子2部第1節04月21日(日)11:00東海大学付属熊本星翔高校[1] - [2]FC琉球さくら松前記念(サ)30
九州地域女子2部第1節04月21日(日)11:00みやきなでしこクラブ[0] - [1]大分トリニータ・レディース西多久多目的(運) 
WEリーグ第17節04月27日(土)14:00三菱重工浦和レッズレディース[2] - [0]サンフレッチェ広島レジーナさいたま市駒場(ス)2,670
WEリーグ第17節04月27日(土)14:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[7] - [0]大宮アルディージャVENTUS味の素F西が丘1,795
なでしこL1部第7節04月27日(土)12:00愛媛FCレディース[2] - [3]ヴィアマテラス宮崎愛媛県総合公園(球)378
なでしこL2部第7節04月27日(土)13:00つくばFCレディース[1] - [0]SEISA OSAレイア湘南FCセキショウチャレンジ(ス)224
なでしこL2部第7節04月27日(土)13:00岡山湯郷Belle[0] 分 [0]ヴィアティン三重レディース美作町総合公園(サ)804
なでしこL2部第7節04月27日(土)13:00吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [3]JFAアカデミー福島高梁市神原SP公園(多)211
なでしこL2部第7節04月27日(土)13:00ディアヴォロッソ広島[1] - [4]ディオッサ出雲FC東広島運動公園(陸)384
東北地域女子1部第3節04月27日(土)17:00仙台大学[3] - [6]マイナビ仙台レディース・ユース仙台大学(グ)100
東北地域女子2部第3節04月27日(土)11:30鶴岡東高校[0] - [1]ノースアジア大学明桜高校酒田光が丘(球)50
関東地域女子1部前期第3節04月27日(土)13:00南葛SCウィングス[7] - [3]日体大SMG横浜サテライト葛飾区水元総合SC(多)125
関東地域女子2部前期第3節04月27日(土)11:00FC町田ゼルビアレディース[4] - [0]大東文化大学町田小野路グラウンド30
北信越地域女子前期第2節04月27日(土)11:00リリーウルフF石川[2] - [3]北陸大学フィオリーレ粟津温泉ドリームパーク 
北信越地域女子前期第2節04月27日(土)11:00新潟医療福祉大学[3] - [0]松本山雅レディース新潟聖籠スポーツセンタ 
北信越地域女子前期第2節04月27日(土)14:00富山新庄Rise[0] - [3]FC越後妻有富山県岩瀬ス(サ) 
北信越地域女子前期第2節04月27日(土)14:00富山レディースSC[1] - [4]新潟経営大学北陸建工グループAF 
東海地域女子1部第4日04月27日(土)14:00常葉大学付属橘高校[0] - [6]愛知東邦大学とこはGF 
東海地域女子2部第4日04月27日(土)14:30高田高校[0] - [4]至学館大学三重交通G鈴鹿 
中国地域女子前期第3節04月27日(土)13:00周南公立大学Vinculum[3] - [1]SolfioreFC作陽周南公立大学(グ) 
中国地域女子前期第3節04月27日(土)14:00レノファ山口FCレディース[7] - [0]広島経済大学山口県維新公園(ラ) 
九州地域女子1部第2節04月27日(土)11:00国見FCレディース[1] - [2]エナジック琉球デイゴスアリーヴォ南島原 
WEリーグ第17節04月28日(日)13:00アルビレックス新潟レディース[2] - [1]ジェフ千葉レディースデンカ・ビッグスワン1,644
WEリーグ第17節04月28日(日)14:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]ちふれASエルフェン埼玉長野Uスタジアム1,045
WEリーグ第17節04月28日(日)15:00INAC神戸レオネッサ[4] - [1]マイナビ仙台レディースノエスタ神戸2,769
WEリーグ第17節04月28日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [1]セレッソ大阪ヤンマーレディースレモンガス・スタ668
なでしこL1部第7節04月28日(日)13:00バニーズ群馬FCホワイトスター[2] 分 [2]スペランツァ大阪アースケア敷島(サ)231
なでしこL1部第7節04月28日(日)13:00日体大SMG横浜[1] - [2]朝日インテック・ラブリッジ名古屋ニッパツ三ツ沢(球)258
なでしこL1部第7節04月28日(日)13:00伊賀FCくノ一三重[0] - [3]ニッパツ横浜FCシーガルズ上野市運動公園(競)339
なでしこL1部第7節04月28日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[2] 分 [2]オルカ鴨川FCスピアーズえどりくF489
なでしこL2部第7節04月28日(日)13:00FCふじざくら山梨[1] 分 [1]FC今治レディースJITスタ3,225
なでしこL2部第7節04月28日(日)13:00福岡J・アンクラス[2] - [1]大和シルフィードベスト電器スタ197
東北地域女子1部第3節04月28日(日)10:00常盤木学園高校[6] - [0]仙台大学付属明成高校松島FBセンター(1)50
東北地域女子1部第3節04月28日(日)10:30尚志高校[11] - [0]八戸学院光星高校尚志高校(グ)50
東北地域女子2部第3節04月28日(日)11:00八戸学院大学[2] - [1]JFAアカデミー福島八戸学院大学(グ)20
東北地域女子2部第3節04月28日(日)14:00仙台育英学園高校[7] - [0]桜の聖母学院高校仙台育英学園高校(グ)20
関東地域女子1部前期第3節04月28日(日)13:00VONDS市原FCレディース[2] - [1]東洋大学VONDS市原GP166
関東地域女子1部前期第3節04月28日(日)14:00神奈川大学[0] - [2]東京国際大学神奈川大学中山(グ)40
関東地域女子1部前期第3節04月28日(日)16:00早稲田大学[0] - [1]十文字高校早大グラウンド(東伏見)65
関東地域女子2部前期第3節04月28日(日)12:00河内SCジュベニール[0] - [1]神奈川大学Legend2015河内総合公園(陸)40
関東地域女子2部前期第3節04月28日(日)13:00山梨学院大学[1] 分 [1]帝京平成大学山梨学院富士見(サ)40
関東地域女子2部前期第3節04月28日(日)14:00FC QOL MITO CIRUELA[0] 分 [0]山梨学院レッドサンダーズ水戸市立サッカー・ラグビー場140
東海地域女子1部第4日04月28日(日)11:30藤枝順心高校[4] - [1]中京大学藤枝順心高校(グ) 
東海地域女子2部第4日04月28日(日)15:00豊田レディースFC[1] - [8]NGUラブリッジ名古屋スターチス柳川瀬公園(サ) 
中国地域女子前期第3節04月28日(日)11:00スフィーダ備後府中FC[2] - [0]広島大学府中市上下運動公園(多グ) 
中国地域女子前期第3節04月28日(日)14:00SRC広島レディース[0] - [3]広島文教大学府中市上下運動公園(多グ) 
中国地域女子前期第3節04月28日(日)12:30岩国エンジェルス[0] - [5]FC吉備国際大学Charme Defi吉備国際大学楢井(グ) 
九州地域女子1部第2節04月28日(日)11:00活水女子大学[1] 分 [1]エナジック琉球デイゴスアリーヴォ南島原 
九州地域女子1部第2節04月28日(日)13:30柳ヶ浦高校[0] 分 [0]秀学館高校大分スポーツ公園 
九州地域女子1部第6節04月28日(日)11:00神村学園高等部[0] - [3]東海大学付属福岡高校串間市総合運動公園(陸) 
九州地域女子2部第2節04月28日(日)11:00みやきなでしこクラブ[2] 分 [2]熊本ルネサンスFC佐賀市健康運動センター 
九州地域女子2部第2節04月28日(日)11:00大分トリニータ・レディース[2] - [1]福岡女学院高校大分スポーツ公園 
なでしこL1部第7節04月29日(月)15:00ASハリマアルビオン[2] - [0]静岡SSUボニータウインク(陸)472
東北地域女子1部第3節04月29日(月)10:30専修大学北上高校[2] - [4]聖和学園高校北上総合運動公園(第2運)60
関西地域女子1部第3日04月29日(月)10:30大阪市レディースFC[2] - [0]INAC神戸レオンチーナJ-Green堺(S8) 
関西地域女子1部第3日04月29日(月)12:30帝塚山学院大学[14] - [0]西宮ソリッソJ-Green堺(S8) 
関西地域女子1部第3日04月29日(月)10:30SASAYURI FC SHIGA[2] - [0]海南フットボール・クラブSHOUT大津市皇子山(陸) 
関西地域女子1部第3日04月29日(月)10:30デイアブロッサ高田FCソヒィーゾ[1] - [0]FC大阪CRAVO希望が丘文化公園(球) 
関西地域女子1部第3日04月29日(月)12:30宝塚エルパイレLFC[2] - [1]栗東FCリブロ希望が丘文化公園(球) 
関西地域女子2部第3日04月29日(月)14:30KYOTO TANGO QUEENS[3] - [0]大阪国際大学J-Green堺(S8) 
関西地域女子2部第3日04月29日(月)12:30おおつビクトリーズSC[7] - [0]豊津女子FC大津市皇子山(陸) 
関西地域女子2部第3日04月29日(月)14:30ベイユヴェール西宮[6] - [0]バニーズ京都SC flaps大津市皇子山(陸) 
関西地域女子2部第3日04月29日(月)14:30和泉テクノFC[7] - [0]ステラマリス・レディース希望が丘文化公園(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--