HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレ 地域L 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年9月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第8節09月05日(土)15:30愛媛FCレディース[1] - [5]日テレ・東京ヴェルディベレーザニンジニア(ス)614
チャレンジL東第3節09月05日(土)11:00新潟医療福祉大学[1] 分 [1]NGUラブリッジ名古屋新潟聖籠スポーツセンタ(人工芝)63
チャレンジL東第3節09月05日(土)12:00ノルディーア北海道[2] - [1]静岡SSUアスレジーナ札幌SSAP86
チャレンジL西第3節09月05日(土)12:00スペランツァ大阪高槻[1] - [2]吉備国際大学Charme岡山高梁高槻萩谷総合公園(サ)131
チャレンジL西第3節09月05日(土)16:00福岡J・アンクラス[3] - [0]岡山湯郷Belle鳥栖市(陸)150
なでしこL1部第8節09月06日(日)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[0] - [1]伊賀FCくノ一三重角田市(陸)330
なでしこL1部第8節09月06日(日)17:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [3]浦和レッズレディース相模原ギオン(ス)437
なでしこL1部第8節09月06日(日)18:00アルビレックス新潟レディース[2] - [1]INAC神戸レオネッサデンカ・ビッグスワン905
なでしこL1部第8節09月06日(日)18:00セレッソ大阪堺レディース[2] 分 [2]ジェフ市原千葉レディースヤンマースタ長居227
なでしこL2部第8節09月06日(日)13:30大和シルフィード[1] - [0]オルカ鴨川FC大和なでしこ(ス)271
なでしこL2部第8節09月06日(日)14:00バニーズ京都SC[0] - [3]AC長野パルセイロ・レディースサンガスタジアム211
なでしこL2部第8節09月06日(日)15:00ASハリマアルビオン[0] - [1]ちふれASエルフェン埼玉アスパ五色サッカー場95
なでしこL2部第8節09月06日(日)16:00FC十文字VENTUS[0] - [5]ニッパツ横浜FCシーガルズNACK5大宮215
なでしこL2部第8節09月06日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[2] - [1]日体大FIELDS横浜AGFフィールド173
チャレンジL東第3節09月06日(日)16:00JFAアカデミー福島[1] 分 [1]つくばFCレディース帝人AC富士(グ)32
チャレンジL西第3節09月06日(日)15:00アンジュヴィオレ広島[4] - [1]セレッソ大阪堺ガールズミツトヨSP郷原159
なでしこL1部第10節09月12日(土)17:00浦和レッズレディース[2] - [1]伊賀FCくノ一三重さいたま市駒場(ス)774
なでしこL1部第10節09月12日(土)17:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[1] - [2]INAC神戸レオネッサ味の素F西が丘1,349
なでしこL1部第10節09月12日(土)18:00セレッソ大阪堺レディース[2] 分 [2]マイナビベガルタ仙台レディースJ-Green堺(S1)248
なでしこL2部第9節09月12日(土)14:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]オルカ鴨川FC神奈川保土ヶ谷公園(サ)100
なでしこL2部第9節09月12日(土)16:00ちふれASエルフェン埼玉[1] - [2]AC長野パルセイロ・レディース栃木グリーン(ス)210
チャレンジL東第4節09月12日(土)11:00新潟医療福祉大学[1] 分 [1]つくばFCレディース新潟聖籠スポーツセンタ(人工芝)35
チャレンジL東第4節09月12日(土)12:00ノルディーア北海道[1] - [2]JFAアカデミー福島札幌SSAP68
チャレンジL東第4節09月12日(土)13:00静岡SSUアスレジーナ[1] - [2]NGUラブリッジ名古屋磐田ゆめりあ(グ)185
チャレンジL西第4節09月12日(土)12:00スペランツァ大阪高槻[3] - [0]岡山湯郷Belle高槻萩谷総合公園(サ)115
チャレンジL西第4節09月12日(土)13:00福岡J・アンクラス[2] - [0]セレッソ大阪堺ガールズ福岡FBC100
チャレンジL西第4節09月12日(土)14:00アンジュヴィオレ広島[1] - [0]吉備国際大学Charme岡山高梁コカ・コーラ広島(グ)210
皇后杯関東地域予選1回戦09月12日(土) 群馬FCホワイトスター[9] - [1]河内SCジュベニール(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月12日(土)13:00ジェフレディースU-18[2] - [0]SEISA OSAレイア湘南FC(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月12日(土)10:30神奈川大学[1]6PK5[1]山梨学院大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月12日(土)13:00東京国際大学[0] - [1]日テレ・東京ヴェルディメニーナ(無観客試合) 
皇后杯北信越地域予選1回戦09月12日(土)10:30富山レディースSC[0] - [2]北陸大学フィオリーレまるおかスポーツランド(サ) 
皇后杯北信越地域予選1回戦09月12日(土)10:30松商学園高校[0] - [4]福井工業大付属福井高校まるおかスポーツランド(人工南) 
皇后杯北信越地域予選1回戦09月12日(土)14:30アルビレックス新潟レディースU18[0] - [1]帝京長岡高校まるおかスポーツランド(サ) 
皇后杯北信越地域予選1回戦09月12日(土)14:30AC長野パルセイロ・シュヴェスター[8] - [0]福井GOWEST L.F.Cまるおかスポーツランド(人工南) 
皇后杯四国地域予選1回戦09月12日(土)10:30FC今治ひうちレディース[9] - [0]FCコーマレディース アザレア日高村総合公園(球) 
皇后杯四国地域予選1回戦09月12日(土)14:30Arancio Giocare Fiore[0] - [9]鳴門渦潮高校日高村総合公園(球) 
なでしこL1部第10節09月13日(日)13:00愛媛FCレディース[2] 分 [2]ノジマステラ神奈川相模原愛媛県総合公園(球)258
なでしこL1部第10節09月13日(日)16:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]アルビレックス新潟レディースフクダ電子アリーナ352
なでしこL2部第9節09月13日(日)14:30バニーズ京都SC[1] - [2]スフィーダ世田谷FC味の素F西が丘116
なでしこL2部第9節09月13日(日)15:00FC十文字VENTUS[0] - [2]大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)0
なでしこL2部第9節09月13日(日)15:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[4] - [1]ASハリマアルビオン神奈川保土ヶ谷公園(サ)130
皇后杯関東地域予選2回戦09月13日(日)13:00群馬FCホワイトスター[1] - [0]つくばFCレディース(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月13日(日)15:30東洋大学[0]2PK4[0]流通経済大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月13日(日)10:30上武大学[1]6PK7[1]筑波大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月13日(日)10:30早稲田大学[1] - [0]帝京平成大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選2回戦09月13日(日)13:00浦和レッズレディースユース[0] - [1]十文字高校(無観客試合) 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月13日(日)10:30北陸大学フィオリーレ[0] - [4]福井工業大付属福井高校まるおかスポーツランド(人工南) 
皇后杯北信越地域予選2回戦09月13日(日)14:30帝京長岡高校[5] - [0]AC長野パルセイロ・シュヴェスターまるおかスポーツランド(人工南) 
皇后杯四国地域予選1回戦09月13日(日)14:30高知学園高知高校[0] - [3]愛媛FCレディース MIKAN日高村総合公園(球) 
皇后杯四国地域予選1回戦09月13日(日)10:30四国大学イーグレッツ[1] - [0]四国学院大学香川西高校日高村総合公園(球) 
なでしこL1部第11節09月19日(土)14:00伊賀FCくノ一三重[3] - [0]愛媛FCレディースならでんフィールド326
なでしこL2部第10節09月19日(土)14:00日体大FIELDS横浜[1] - [0]ちふれASエルフェン埼玉神奈川保土ヶ谷公園(サ)150
皇后杯関東地域予選準々決勝09月19日(土)10:30ジェフレディースU-18[0] - [4]群馬FCホワイトスター(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月19日(土)10:30流通経済大学[0] - [3]筑波大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月19日(土)13:30神奈川大学[0]3PK4[0]早稲田大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選準々決勝09月19日(土)13:30十文字高校[0] - [1]日テレ・東京ヴェルディメニーナ(無観客試合) 
皇后杯中国地域予選決定戦09月19日(土)14:30吉備国際大学Charme岡山高梁[1] - [2]ディオッサ出雲FC高梁市神原SP公園(多) 
皇后杯中国地域予選決定戦09月19日(土)11:00ディアヴォロッソ広島[1] - [4]アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多) 
皇后杯四国地域予選準決勝09月19日(土)10:30FC今治ひうちレディース[3] - [0]鳴門渦潮高校県立青少年センター 
皇后杯四国地域予選準決勝09月19日(土)14:30愛媛FCレディース MIKAN[1] - [4]四国大学イーグレッツ県立青少年センター 
なでしこL1部第11節09月20日(日)15:00ノジマステラ神奈川相模原[0] - [3]セレッソ大阪堺レディース相模原ギオン(ス)344
なでしこL1部第11節09月20日(日)16:00アルビレックス新潟レディース[0] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース新潟市陸上(競)768
なでしこL1部第11節09月20日(日)17:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[0] - [1]ジェフ市原千葉レディース味の素F西が丘453
なでしこL2部第10節09月20日(日)13:00ASハリマアルビオン[2] - [1]大和シルフィードウインク(陸)471
なでしこL2部第10節09月20日(日)14:00スフィーダ世田谷FC[5] - [2]FC十文字VENTUSAGFフィールド254
なでしこL2部第10節09月20日(日)14:30オルカ鴨川FC[4] - [0]バニーズ京都SC鴨川市(陸)308
なでしこL2部第10節09月20日(日)18:00AC長野パルセイロ・レディース[0] 分 [0]ニッパツ横浜FCシーガルズ長野Uスタジアム1,108
チャレンジL東第10節09月20日(日)11:00ノルディーア北海道[1] - [4]NGUラブリッジ名古屋札幌厚別公園(競)238
皇后杯関東地域予選準決勝09月20日(日)10:30群馬FCホワイトスター[1] - [0]筑波大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選準決勝09月20日(日)10:30早稲田大学[2] - [0]日テレ・東京ヴェルディメニーナ(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選5位決定戦09月20日(日)13:30ジェフレディースU-18[1] - [2]流通経済大学(無観客試合) 
皇后杯関東地域予選5位決定戦09月20日(日)13:30神奈川大学[3] - [2]十文字高校(無観客試合) 
皇后杯関西地域予選1回戦09月20日(日)14:30スペランツァ大阪高槻[3] - [0]INAC神戸レオンチーナ桃源郷運動公園(サ) 
皇后杯関西地域予選1回戦09月20日(日)10:30海南FCシャウト[3]5PK6[3]同志社大学桃源郷運動公園(サ) 
皇后杯中国地域予選決定戦09月20日(日)14:30岡山湯郷Belle[3] - [1]徳山大学高梁市神原SP公園(多) 
皇后杯中国地域予選決定戦09月20日(日)11:00クローバー米子フィオーレFC[1] - [4]岡山作陽高校高梁市神原SP公園(多) 
なでしこL1部第11節09月21日(月)17:00浦和レッズレディース[4] - [1]INAC神戸レオネッサさいたま市駒場(ス)1,661
皇后杯関西地域予選1回戦09月22日(火)10:30AC.SEIKA[2] - [4]関西大学京都山城太陽が丘(球B) 
皇后杯関西地域予選1回戦09月22日(火)14:30日ノ本学園高校[3] - [0]FC BASARA甲賀レディース水口スポーツの森(陸) 
皇后杯関西地域予選1回戦09月22日(火)14:30セレッソ大阪堺ガールズ[3] - [1]FC大阪CRAVO奈良FBセンター 
皇后杯関西地域予選1回戦09月22日(火)10:30聖泉大学[1]4PK5[1]大阪学芸高校水口スポーツの森(陸) 
皇后杯関西地域予選1回戦09月22日(火)10:30デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[3]5PK3[3]明治国際医療大学奈良FBセンター 
皇后杯関西地域予選1回戦09月22日(火)14:30大商学園高校[3]棄権[0]姫路獨協大学京都山城太陽が丘(球B) 
なでしこL1部第12節09月26日(土)13:00マイナビベガルタ仙台レディース[1] - [0]ノジマステラ神奈川相模原角田市(陸)417
なでしこL1部第12節09月26日(土)13:00セレッソ大阪堺レディース[0] 分 [0]浦和レッズレディースJ-Green堺(S1)381
なでしこL1部第12節09月26日(土)15:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[3] - [0]伊賀FCくノ一三重味の素F西が丘439
皇后杯東北地域予選1回戦09月26日(土)10:00仙台大学[4] - [2]尚志高校山形県総合公園(サ) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月26日(土)10:00聖和学園高校[6] - [0]専修大学北上高校山形県総合公園(ラ) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月26日(土)14:00八戸学院大学[1] - [0]東北公益文科大学山形県総合公園(サ) 
皇后杯東北地域予選1回戦09月26日(土)14:00明桜高校[0] - [7]常盤木学園高校山形県総合公園(ラ) 
皇后杯北信越地域予選準決勝09月26日(土)09:30新潟医療福祉大学[2] - [1]福井工業大付属福井高校まるおかスポーツランド(人工北) 
皇后杯北信越地域予選準決勝09月26日(土)09:30帝京長岡高校[1] - [2]JAPANサッカーカレッジレディースまるおかスポーツランド(人工南) 
皇后杯東海地域予選1回戦09月26日(土)10:30高田高校[0] - [4]磐田東高校四日市市中央FB場(A) 
皇后杯東海地域予選1回戦09月26日(土)10:30常葉大学付属橘高校[4] - [1]ルクレMYFC四日市市中央FB場(B) 
皇后杯東海地域予選1回戦09月26日(土)13:30帝京大学可児高校[1] - [2]名古屋経済大学四日市市中央FB場(A) 
皇后杯東海地域予選1回戦09月26日(土)13:30豊川高校[0] - [3]愛知東邦大学四日市市中央FB場(B) 
なでしこL1部第12節09月27日(日)12:00アルビレックス新潟レディース[2] - [0]愛媛FCレディース十日町市当間(多)317
なでしこL1部第12節09月27日(日)13:00ジェフ市原千葉レディース[2] - [1]INAC神戸レオネッサフクダ電子アリーナ671
なでしこL2部第11節09月27日(日)13:00大和シルフィード[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC大和なでしこ(ス)346
なでしこL2部第11節09月27日(日)14:00FC十文字VENTUS[3] - [0]日体大FIELDS横浜越谷しらこばと公園236
なでしこL2部第11節09月27日(日)14:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[2] - [0]ちふれASエルフェン埼玉日産フィールド小机142
なでしこL2部第11節09月27日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース[1] - [2]オルカ鴨川FC長野Uスタジアム1,002
なでしこL2部第11節09月27日(日)19:30ASハリマアルビオン[0] 分 [0]バニーズ京都SC三木防災公園総合(陸)269
皇后杯東北地域予選準決勝09月27日(日)10:00仙台大学[1]1PK4[1]聖和学園高校山形県総合公園(サ) 
皇后杯東北地域予選準決勝09月27日(日)14:00八戸学院大学[1] - [0]常盤木学園高校山形県総合公園(サ) 
皇后杯関東地域予選決勝09月27日(日)11:00群馬FCホワイトスター[1] - [0]早稲田大学(無観客試合) 
皇后杯北信越地域予選決勝09月27日(日)11:00新潟医療福祉大学[3] - [1]JAPANサッカーカレッジレディースまるおかスポーツランド(サ) 
皇后杯東海地域予選2回戦09月27日(日)10:30NGUラブリッジ名古屋[5] - [0]磐田東高校三重交通G鈴鹿(第4グ) 
皇后杯東海地域予選2回戦09月27日(日)10:30常葉大学付属橘高校[0] - [2]ヴィアティン三重レディース四日市市中央FB場(A) 
皇后杯東海地域予選2回戦09月27日(日)13:30藤枝順心高校[1] - [0]名古屋経済大学四日市市中央FB場(A) 
皇后杯東海地域予選2回戦09月27日(日)13:30愛知東邦大学[0] - [1]JFAアカデミー福島三重交通G鈴鹿(第4グ) 
皇后杯関西地域予選2回戦09月27日(日)10:30スペランツァ大阪高槻[2] - [0]関西大学J-Green堺 
皇后杯関西地域予選2回戦09月27日(日)11:45同志社大学[0] - [10]日ノ本学園高校神戸レディースFC 
皇后杯関西地域予選2回戦09月27日(日)14:30セレッソ大阪堺ガールズ[0] - [1]大阪学芸高校J-Green堺 
皇后杯関西地域予選2回戦09月27日(日)14:30デイアブロッサ高田ソヒィーゾ[0] - [7]大商学園高校神戸レディースFC 
皇后杯四国地域予選3位決定戦09月27日(日)10:30鳴門渦潮高校[1]1PK4[1]愛媛FCレディース MIKAN土佐西南大規模公園大方(球) 
皇后杯四国地域予選決勝09月27日(日)14:30FC今治ひうちレディース[2] - [1]四国大学イーグレッツ土佐西南大規模公園大方(球) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--