HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレカップ地域L国際試合代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年8月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第3節08月01日(土)17:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース相模原ギオン(ス)335
なでしこL1部第3節08月01日(土)18:00アルビレックス新潟レディース[0] - [1]セレッソ大阪堺レディース新潟市陸上(競)553
なでしこL2部第3節08月01日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]FC十文字VENTUS日産フィールド小机90
なでしこL2部第3節08月01日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]ASハリマアルビオン長野Uスタジアム781
なでしこL1部第3節08月02日(日)16:00INAC神戸レオネッサ[2] - [0]ジェフ市原千葉レディースノエスタ神戸872
なでしこL1部第3節08月02日(日)16:00愛媛FCレディース[2] - [1]伊賀FCくノ一三重愛媛県総合公園(球)210
なでしこL1部第3節08月02日(日)17:00浦和レッズレディース[1] - [0]日テレ・東京ヴェルディベレーザさいたま市駒場(ス)1,403
なでしこL2部第3節08月02日(日)15:30オルカ鴨川FC[0] - [1]スフィーダ世田谷FC鴨川市(陸)387
なでしこL2部第3節08月02日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] 分 [0]バニーズ京都SC日産フィールド小机90
なでしこL2部第3節08月02日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)0
なでしこL1部第4節08月08日(土)16:00伊賀FCくノ一三重ノジマステラ神奈川相模原三重交通G鈴鹿 
なでしこL2部第4節08月08日(土)17:00大和シルフィードASハリマアルビオン大和ゆとりの森大規模(多) 
なでしこL2部第4節08月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディーススフィーダ世田谷FC長野Uスタジアム 
なでしこL2部第4節08月08日(土)18:30FC十文字VENTUSバニーズ京都SC熊谷S文化公園(陸) 
なでしこL1部第4節08月09日(日)15:00マイナビベガルタ仙台レディースINAC神戸レオネッサみやぎ生協めぐみ野(サA) 
なでしこL1部第4節08月09日(日)17:00浦和レッズレディースセレッソ大阪堺レディースさいたま市駒場(ス) 
なでしこL1部第4節08月09日(日)18:00日テレ・東京ヴェルディベレーザアルビレックス新潟レディース味の素F西が丘 
なでしこL2部第4節08月09日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ日体大FIELDS横浜ニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL2部第4節08月09日(日)19:00オルカ鴨川FCちふれASエルフェン埼玉フクダ電子アリーナ 
なでしこL1部第4節08月10日(月)18:00ジェフ市原千葉レディース愛媛FCレディースゼットエーオリブリ(ス) 
なでしこL1部第5節08月15日(土)16:00ノジマステラ神奈川相模原INAC神戸レオネッサBMWスタジアム 
なでしこL1部第5節08月15日(土)17:30セレッソ大阪堺レディース日テレ・東京ヴェルディベレーザヤンマースタ長居 
なでしこL1部第5節08月15日(土)18:00アルビレックス新潟レディース伊賀FCくノ一三重新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL1部第5節08月15日(土)18:00愛媛FCレディース浦和レッズレディースニンジニア(ス) 
なでしこL2部第5節08月15日(土)15:00日体大FIELDS横浜AC長野パルセイロ・レディース日産フィールド小机 
なでしこL2部第5節08月15日(土)15:00バニーズ京都SCオルカ鴨川FC西京極総合公園(補) 
なでしこL1部第5節08月16日(日)15:30マイナビベガルタ仙台レディースジェフ市原千葉レディースみやぎ生協めぐみ野(サA) 
なでしこL2部第5節08月16日(日)15:30ASハリマアルビオンFC十文字VENTUSウインク(陸) 
なでしこL2部第5節08月16日(日)17:00スフィーダ世田谷FC大和シルフィード味の素F西が丘 
なでしこL2部第5節08月16日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉ニッパツ横浜FCシーガルズサンガスタジアム 
なでしこL1部第6節08月22日(土)16:00ノジマステラ神奈川相模原愛媛FCレディース相模原ギオン(ス) 
なでしこL1部第6節08月22日(土)16:00伊賀FCくノ一三重日テレ・東京ヴェルディベレーザ三重交通G鈴鹿 
なでしこL1部第6節08月22日(土)18:00アルビレックス新潟レディースジェフ市原千葉レディース新発田市五十公野公園(陸) 
なでしこL2部第6節08月22日(土)15:00バニーズ京都SC日体大FIELDS横浜西京極総合公園(補) 
なでしこL2部第6節08月22日(土)15:00ASハリマアルビオンオルカ鴨川FCウインク(陸) 
チャレンジL東第1節08月22日(土)11:00静岡SSUアスレジーナつくばFCレディース竜洋スポーツ(サ) 
チャレンジL東第1節08月22日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋ノルディーア北海道名古屋港サッカー場 
チャレンジL西第1節08月22日(土)15:00スペランツァ大阪高槻セレッソ大阪堺ガールズ服部緑地(陸) 
なでしこL1部第6節08月23日(日)15:30マイナビベガルタ仙台レディースセレッソ大阪堺レディースセイホクパーク石巻 
なでしこL1部第6節08月23日(日)16:00INAC神戸レオネッサ浦和レッズレディースノエスタ神戸 
なでしこL2部第6節08月23日(日)17:00FC十文字VENTUSAC長野パルセイロ・レディース熊谷S文化公園(陸) 
なでしこL2部第6節08月23日(日)17:00スフィーダ世田谷FCちふれASエルフェン埼玉味の素F西が丘 
なでしこL2部第6節08月23日(日)17:00大和シルフィードニッパツ横浜FCシーガルズ大和ゆとりの森大規模(多) 
チャレンジL東第1節08月23日(日)09:30JFAアカデミー福島新潟医療福祉大学帝人AC富士(グ) 
チャレンジL西第1節08月23日(日)13:00岡山湯郷Belle吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ) 
チャレンジL西第1節08月23日(日)16:00アンジュヴィオレ広島福岡J・アンクラスコカ・コーラ広島(グ) 
なでしこL1部第7節08月29日(土)16:00伊賀FCくノ一三重セレッソ大阪堺レディース三重交通G鈴鹿 
なでしこL2部第7節08月29日(土)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズスフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球) 
なでしこL2部第7節08月29日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉バニーズ京都SCサンガスタジアム 
チャレンジL東第2節08月29日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋静岡SSUアスレジーナ名古屋港サッカー場 
チャレンジL東第2節08月29日(土)16:00つくばFCレディース新潟医療福祉大学セキショウチャレンジ(ス) 
なでしこL1部第7節08月30日(日)16:00INAC神戸レオネッサ愛媛FCレディースノエスタ神戸 
なでしこL1部第7節08月30日(日)17:00浦和レッズレディースアルビレックス新潟レディースさいたま市駒場(ス) 
なでしこL1部第7節08月30日(日)18:00日テレ・東京ヴェルディベレーザマイナビベガルタ仙台レディース味の素F西が丘 
なでしこL1部第7節08月30日(日)19:00ジェフ市原千葉レディースノジマステラ神奈川相模原フクダ電子アリーナ 
なでしこL2部第7節08月30日(日)15:00日体大FIELDS横浜ASハリマアルビオン日産フィールド小机 
なでしこL2部第7節08月30日(日)15:30オルカ鴨川FCFC十文字VENTUS鴨川市(陸) 
なでしこL2部第7節08月30日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース大和シルフィード佐久総合運動公園(陸) 
チャレンジL西第2節08月30日(日)13:00岡山湯郷Belleスペランツァ大阪高槻美作町総合公園(サ) 
チャレンジL西第2節08月30日(日)14:30吉備国際大学Charme岡山高梁アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多) 
チャレンジL西第2節08月30日(日)15:00セレッソ大阪堺ガールズ福岡J・アンクラス南津守さくら公園(広) 

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--