HOME試合一覧国内大会国際大会代表大会統計情報女子大会TEAM サイト概要
2019< 
 
2020年全試合の日程・結果表示
試合一覧皇后杯L1部L2部チャレ 地域L 代表戦

表示内容の選択:

☆☆☆ 2020年8月 ☆☆☆
開催日時間ホーム結果アウェイ開催場所観客
なでしこL1部第3節08月01日(土)17:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース相模原ギオン(ス)335
なでしこL1部第3節08月01日(土)18:00アルビレックス新潟レディース[0] - [1]セレッソ大阪堺レディース新潟市陸上(競)553
なでしこL2部第3節08月01日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] 分 [1]FC十文字VENTUS日産フィールド小机90
なでしこL2部第3節08月01日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]ASハリマアルビオン長野Uスタジアム781
なでしこL1部第3節08月02日(日)16:00INAC神戸レオネッサ[2] - [0]ジェフ市原千葉レディースノエスタ神戸872
なでしこL1部第3節08月02日(日)16:00愛媛FCレディース[2] - [1]伊賀FCくノ一三重愛媛県総合公園(球)210
なでしこL1部第3節08月02日(日)17:00浦和レッズレディース[1] - [0]日テレ・東京ヴェルディベレーザさいたま市駒場(ス)1,403
なでしこL2部第3節08月02日(日)15:30オルカ鴨川FC[0] - [1]スフィーダ世田谷FC鴨川市(陸)387
なでしこL2部第3節08月02日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] 分 [0]バニーズ京都SC日産フィールド小机90
なでしこL2部第3節08月02日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[0] - [1]大和シルフィード埼玉スタジアム(第2グ)0
なでしこL1部第4節08月08日(土)16:00伊賀FCくノ一三重[3] - [1]ノジマステラ神奈川相模原三重交通G鈴鹿224
なでしこL2部第4節08月08日(土)17:00大和シルフィード[0] 分 [0]ASハリマアルビオン大和ゆとりの森大規模(多)0
なでしこL2部第4節08月08日(土)17:00AC長野パルセイロ・レディース[1] 分 [1]スフィーダ世田谷FC長野Uスタジアム789
なでしこL2部第4節08月08日(土)18:30FC十文字VENTUS[2] 分 [2]バニーズ京都SC熊谷S文化公園(陸)173
なでしこL1部第4節08月09日(日)15:00マイナビベガルタ仙台レディース[2] 分 [2]INAC神戸レオネッサみやぎ生協めぐみ野(サA)388
なでしこL1部第4節08月09日(日)17:00浦和レッズレディース[0] - [1]セレッソ大阪堺レディースさいたま市駒場(ス)1,191
なでしこL1部第4節08月09日(日)18:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[2] 分 [2]アルビレックス新潟レディース味の素F西が丘732
なでしこL2部第4節08月09日(日)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[3] - [0]日体大FIELDS横浜ニッパツ三ツ沢(球)390
なでしこL2部第4節08月09日(日)19:00オルカ鴨川FC[2] 分 [2]ちふれASエルフェン埼玉フクダ電子アリーナ368
なでしこL1部第4節08月10日(月)18:00ジェフ市原千葉レディース[0] 分 [0]愛媛FCレディースゼットエーオリブリ(ス)348
なでしこL1部第5節08月15日(土)16:00ノジマステラ神奈川相模原[1] 分 [1]INAC神戸レオネッサBMWスタジアム510
なでしこL1部第5節08月15日(土)17:30セレッソ大阪堺レディース[1] - [10]日テレ・東京ヴェルディベレーザヤンマースタ長居553
なでしこL1部第5節08月15日(土)18:00アルビレックス新潟レディース[1] 分 [1]伊賀FCくノ一三重新発田市五十公野公園(陸)473
なでしこL1部第5節08月15日(土)18:00愛媛FCレディース[0] - [1]浦和レッズレディースニンジニア(ス)578
なでしこL2部第5節08月15日(土)15:00日体大FIELDS横浜[1] - [3]AC長野パルセイロ・レディース日産フィールド小机90
なでしこL2部第5節08月15日(土)15:00バニーズ京都SC[0] - [3]オルカ鴨川FC西京極総合公園(補)60
なでしこL1部第5節08月16日(日)15:30マイナビベガルタ仙台レディース[1] 分 [1]ジェフ市原千葉レディースみやぎ生協めぐみ野(サA)315
なでしこL2部第5節08月16日(日)15:30ASハリマアルビオン[2] - [1]FC十文字VENTUSウインク(陸)382
なでしこL2部第5節08月16日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[1] - [2]大和シルフィード味の素F西が丘295
なでしこL2部第5節08月16日(日)18:00ちふれASエルフェン埼玉[0] 分 [0]ニッパツ横浜FCシーガルズNACK5大宮285
なでしこL1部第6節08月22日(土)16:00ノジマステラ神奈川相模原[2] - [1]愛媛FCレディース相模原ギオン(ス)382
なでしこL1部第6節08月22日(土)16:00伊賀FCくノ一三重[1] - [6]日テレ・東京ヴェルディベレーザ三重交通G鈴鹿317
なでしこL1部第6節08月22日(土)18:00アルビレックス新潟レディース[2] - [0]ジェフ市原千葉レディース新発田市五十公野公園(陸)500
なでしこL2部第6節08月22日(土)15:00バニーズ京都SC[0] - [1]日体大FIELDS横浜西京極総合公園(補)43
なでしこL2部第6節08月22日(土)15:00ASハリマアルビオン[0] - [1]オルカ鴨川FCウインク(陸)496
チャレンジL東第1節08月22日(土)09:30新潟医療福祉大学[0] - [1]JFAアカデミー福島新潟聖籠スポーツセンタ0
チャレンジL東第1節08月22日(土)11:00静岡SSUアスレジーナ[2] - [3]つくばFCレディース竜洋スポーツ(サ)0
チャレンジL東第1節08月22日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [0]ノルディーア北海道名古屋港サッカー場0
チャレンジL西第1節08月22日(土)15:00スペランツァ大阪高槻[3] - [0]セレッソ大阪堺ガールズ大阪府服部緑地(陸)0
なでしこL1部第6節08月23日(日)15:30マイナビベガルタ仙台レディース[5] - [1]セレッソ大阪堺レディースセイホクパーク石巻308
なでしこL1部第6節08月23日(日)16:00INAC神戸レオネッサ[0] - [1]浦和レッズレディースノエスタ神戸1,102
なでしこL2部第6節08月23日(日)17:00FC十文字VENTUS[0] - [5]AC長野パルセイロ・レディース熊谷S文化公園(陸)176
なでしこL2部第6節08月23日(日)17:00スフィーダ世田谷FC[0] - [3]ちふれASエルフェン埼玉味の素F西が丘371
なでしこL2部第6節08月23日(日)17:00大和シルフィード[0] - [3]ニッパツ横浜FCシーガルズ大和ゆとりの森大規模(多)0
チャレンジL西第1節08月23日(日)13:30岡山湯郷Belle[2] - [0]吉備国際大学Charme岡山高梁美作町総合公園(サ)0
チャレンジL西第1節08月23日(日)16:00アンジュヴィオレ広島[3] - [2]福岡J・アンクラスコカ・コーラ広島(グ)0
なでしこL1部第7節08月29日(土)16:00伊賀FCくノ一三重[2] 分 [2]セレッソ大阪堺レディース三重交通G鈴鹿416
なでしこL2部第7節08月29日(土)16:00ニッパツ横浜FCシーガルズ[0] - [1]スフィーダ世田谷FCニッパツ三ツ沢(球)400
なでしこL2部第7節08月29日(土)18:00ちふれASエルフェン埼玉[2] - [1]バニーズ京都SCNACK5大宮326
チャレンジL東第2節08月29日(土)15:00NGUラブリッジ名古屋[1] - [2]静岡SSUアスレジーナ名古屋港サッカー場0
チャレンジL東第2節08月29日(土)16:00つくばFCレディース[1] 分 [1]新潟医療福祉大学セキショウチャレンジ(ス)0
なでしこL1部第7節08月30日(日)16:00INAC神戸レオネッサ[5] - [0]愛媛FCレディースノエスタ神戸1,188
なでしこL1部第7節08月30日(日)17:00浦和レッズレディース[2] - [1]アルビレックス新潟レディースさいたま市駒場(ス)1,119
なでしこL1部第7節08月30日(日)18:00日テレ・東京ヴェルディベレーザ[4] - [1]マイナビベガルタ仙台レディース味の素F西が丘565
なでしこL1部第7節08月30日(日)19:00ジェフ市原千葉レディース[1] - [2]ノジマステラ神奈川相模原フクダ電子アリーナ350
なでしこL2部第7節08月30日(日)15:00日体大FIELDS横浜[0] - [5]ASハリマアルビオン日産フィールド小机90
なでしこL2部第7節08月30日(日)15:30オルカ鴨川FC[3] - [0]FC十文字VENTUS鴨川市(陸)278
なでしこL2部第7節08月30日(日)16:00AC長野パルセイロ・レディース[0] - [1]大和シルフィード佐久総合運動公園(陸)356
チャレンジL東第2節08月30日(日)10:00JFAアカデミー福島[0] 分 [0]ノルディーア北海道帝人AC富士(グ)0
チャレンジL西第2節08月30日(日)14:30吉備国際大学Charme岡山高梁[0] - [2]アンジュヴィオレ広島高梁市神原SP公園(多)0
チャレンジL西第2節08月30日(日)15:00セレッソ大阪堺ガールズ[0] - [2]福岡J・アンクラス南津守さくら公園(広)0
チャレンジL西第2節08月30日(日)15:00岡山湯郷Belle[0] - [3]スペランツァ大阪高槻美作町総合公園(サ)0

>ページの先頭へ

--HOMEへ移動--